A Federação Paulista de Karate é filiada a Confederação Brasileira de Karate, Panamerican Karate Federation e World Karate Federation.

Confira abaixo uma lista das principais Associações filiadas.

DCK Dojô Cianci Karatê Nº FPK: 751 – Claudio Cianci
Butoku-Kai de Taubaté Nº FPK: 070 – Marlene da Silva Frade Monteiro
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda – ME Nº FPK:0713/09 – Anselmo Roque do Carmo
Academia AJK Nº FPK: 033 – Davi Rodrigues Poit
Associação de Karate Silva Nº FPK: 410 – José Roberto da Silva
Associação Unidos Nº FPK: 548 – Luís Antônio Alexandre dos Santos
Clube Espéria Nº FPK: 191 – Osmar Monteiro
Gladiators Fighter Fitness Nº FPK: 563 – Marcelo Soares Claudio
Centro de Treinamento e Cultura em Artes Marciais Nº FPK: 555 - Marcio Marques de Oliveira
Associação Martinopolense Nº FPK: 747 – José Bordin Junior
Associação Itapetininga de Karate Nº FPK: 112 – José Carlos Floriano
Shima Senshi Dojô Nº FPK: 735 – Geraldino Barbosa de Oliveira Júnior
Associação Muniz de Karatê Nº FPK: 345 – Juvenal Muniz de Siqueira
Instituto Hitsuji Nº FPK: 640 - José Alves Carneiro
Ken In Kan Cubatão Nº FPK: 462 – Allan Vicente
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai Nº FPK: 744 – Douglas Maciel Silva Lira
Associação Higashi Nº FPK: 521 – Vagner Schmidt da Costa
Clube Pirassununga Nº FPK: 506 – Marco Antônio Marafon
Associação Kombate de Karate de Itapira Nº FPK: 647 – Geraldo Ângelo de Carvalho
Higa Dojô Nº FPK: 099 – Nelson Mitsuo Higa
Okinawa Shorin-Ryu Karate-Do Jyureikan do Brasil Nº FPK: 457 – Flavio Vicente de Souza
Círculo Militar Campinas Nº FPK: 014 – Almirante Pedro Álvares Cabral
Prefeitura Municipal de Maracaí Nº FPK: 771 – Maria Jucilene dos Santos
Associação Nakayama de Karate Nº FPK: 119 – Ítalo Xavier de Sousa
Associação Dinâmica de Karate Nº FPK: 177 - Augusto José Andrade
Roberto Pacheco Karate Nº FPK: 699 - Roberto de Souza Pacheco
Associação Yoshino de Karate Nº FPK: 718 – Tania Yoshino
Kiyomizu Dojo Nº FPK: 398 – Delfino Ayres Neto
Living Academia Nº FPK: 585 – Dhaniel Natumi
Ass. Centro Esportivo de Ourinhos Nº FPK: 050 – João Batista de Lima
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika Nº FPK: 743 – José Augusto do Valle
Bujin-Do-Kan de Karate Nº FPK: 0076 – Antonio Carlos Gabriche
Prefeitura Municipal de Indaiatuba Nº FPK: 439 – Marcos Antônio de Moraes
Nagata Dojo Nº FPK: 703 – Ricardo Pincelli
Guarukai Nº FPK: 641 – David Aparecido Pereira Querino
Associação Morais de Karate-Dô Nº FPK: 514 – Florisvalda Alves Morais
Associação Socorrense de Karatê-Dô Nº FPK: 150 – Nivaldo Aparecido Bertelli
Seishokan de Karate de Campinas Nº FPK: 0106 – Luciana Passarini
Associação Karate Equilíbrio Nº FPK: 220 – Carlos Tsutiya
Associação Mizuho Dojo Nº FPK: 152 – Linda Mizuho Kawashima Watanabe
Colégio Recanto Educacional Nº FPK: 568 – Simone Cirillo
Clã de Artes Marciais Nº FPK: 680 – Paulo Antônio Cerqueira Bonanno
Clube Fonte São Paulo Nº FPK: 411 – Francisco Basseto
Associação UP-Ito Céu Aberto Nº FPK: 624 – José Oliveira Sobrinho
Associação Nunes de Karate Nº FPK: 370 – Antenor Nunes da Silva
Shiratomi Karate-Do Nº FPK: 729 – Elton da Silva Shiratomi
Okinawa Shorin-Ryu Karatê-DO e Kobudô Shobu Kan do Brasil Nº FPK: 179 – Mário Nakati
Associação de Karatê Do Wado Kai Nº FPK: 183 – Michizo Buyo
Academia de Karatê Brandão Nº FPK: 681 – José Mandamento Soares Brandão
Uirapuru Country Club Nº FPK: 501 – Antônio Tadeu José Leme
Kuei Shin Itatiba Nº FPK: 41 - Ailton Bichara Grilo
Superação Mitiense Nº FPK: 642 – Miguel Antonio Barbosa de Melo
Crescer Para o Futuro Nº FPK: 732 – Fernanda Prestes Marques
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan Nº FPK: 750 – Davi Pedreira dos Santos
Dojo Pinheiro de Karate Nº FPK: 708 – Claudinei Pinheiro do Nascimento
Murakoshi de Karate Nº FPK: 739 – Jorge Murakoshi Junior
Shokukan Karatê-Dô Santana Nº FPK: 213 – Paulo Isamu Yamaguti
Associação Mojimiriana de Karate-Do Nº FPK: 025 - José Gilmar Janini
Associação Fênix Karatê-Dô Nº FPK: 724 – Edinaldo da Silva Souza
Hatha Shotokan Karate-Do Nº FPK: 100 – Ronaldo Fraga Alves Pinto
Associação Meykio de Karate Shotokan Nº FPK: 427 – Aparecido Rubens
Academia Áureo de Karate Shotokan Nº FPK: 143 – Áureo da Silva Dultra
Associação Jauense de Karate Nº FPK: 035 – Tito Colo Neto
Academia Ishii Nº FPK: 552 – Oscar Kazuo Higashi
Associação Gomes Nº FPK: 474 – Rafael Perondi Gomes
Kii Kuu Kai Karatê Wado Nº FPK: 214 – Ivon da Rocha Dede
Sol Nascente São José dos Campos Nº FPK: 011 – Felipe Ferreira dos Santos
Wado Ryu de Karatê Nº FPK: 002 – Koji Takamatsu
Moema de Karatê Nº FPK: 186 – Stanislau Paolucci
Associação Kyohan Karatê-Dô Nº FPK: 623 – Milton Shigeru Asada
Dias de Karatê Nº FPK: 18 – Paulo Eduardo Dias
Associação Resistência Nº FPK: 104 – Paulo Roberto Bartolo Filho
Seido Kan Karatê Nº FPK: 181 – Luci Fonseca Nakama
Nishikawa Nº FPK: 659 – Divino Carlos dos Santos
Prefeitura Mun. Caraguatatuba Nº FPK: 494 – Ângelo S. Oliveira
RioClarense Karatê Nº FPK: 102 – Ari da Silva Mello Filho
ASMI I Itapira Nº FPK: 558 – Alexandre Oliveira
FEMA Andradina Nº FPK: 553 - Clodoaldo Zanon
Shureikan de Karatê Nº FPK: 195 – Yukie Nakashima
Liberdade Nº FPK: 204 – Sérgio Hisaoka
Gomes Associação de Karatê Nº FPK: 420 – Eliane Gomes
Toubu kan Nº FPK: 274 – Hilder Correia Silva
Ken In Kan Nº FPK: 392 – Pedro Hidesaku Oshiro
Arakaki Nº FPK: 54 – Douglas Martins de Araújo
Sociedade Esportiva Palmeiras Nº FPK: 287 – Jair Pedro Almeida
Clube Atlético Juventus Nº FPK: 229 – Ismael Vieira Melo
Zenbu Kai Nº FPK: 184 – Mirtha Celayes
Kaizen de Karatê Nº FPK: 378 – Giuliano Benites Alves
Academia Oliveira Nº FPK: 557 – Carlos D. de Oliveira
Kenko Nº FPK: 534 – Hélio Gomes de Souza
Clube São João Nº FPK: 140 – Anderson Luis Bogniotti
Tanden Nº FPK: 306 – Fernando Vicenzi
Kime Dojô Nº FPK: 660 – Marcos Miranda da Silva
Country Club Valinhos Nº FPK: 267 – Edson José Cremasco
Associação Campineira de Karatê Nº FPK: 012 – Tadashi Takahashi Ito
Associação Kensho de Karatê Nº FPK: 047 – Evilásio Teles Novaes
Associação Subaru de Karatê Nº FPK: 342 – Paulo Romeu Silva
Pref. Mun. De Louveira Nº FPK: 528 – Roberto Santos Alves
Bonsai Jyuku Nº FPK: 132 - Valmir Zuza da Cruz
Dracenense Karatê Nº FPK: 422 – Sérgio Dela Bandeira
Uirapuru Country Club Nº FPK: 501 – Alex Sandro Mantovanelli
Sport Way Nº FPK: 510 – Diego Spigolon
Quissi Nº FPK: 298 – Moacir Quissi
Academia DJP Nº FPK: 661 – Djalma Pedro
Hisatugo Nº FPK: 349 – Fábio Hisatugo
Barcello de Karatê Nº FPK: 339 – Sandro Barcello
Dynamic Sport Nº FPK: 090 – Fábio Y. Mizugai
Associação Tupiense Nº FPK: 241 – Clodoaldo Zanon
Ricardo Oliveira Nº FPK: 705 – Ricardo Jose de Oliveira
Associação Santos Karatê Shotokan Nº FPK: 116 – Mário Jose Santos
Soc. Rec. Ribeirão Preto Nº FPK: 286 – Ricardo Miguel de Aguiar
Shu Academia Nº FPK: 038 – Antônio Roberto Bendilatti
Associação Pares de Karatê Nº FPK: 028 – Luiz Cláudio Bós Pares
Yoshimura Karatê Nº FPK: 110 – Jorge Yoshimura
Sayão F. Clube Nº FPK: 064 – Anderson Moura Miranda da Silva
Clube Internacional de Regatas Nº FPK: 020 – Osmar Teixeira Vieira
Ass. Maximus Karatê Shotokan Nº FPK: 663 – Jorge Santos de Jesus
Associação Santamarense Karatê Nº FPK: 347 – José Cesario do Prado
Primavera Esportes Nº FPK: 538 – Alessandro Tosim
Koobashi Academia GN Nº FPK: 481 – José Messias Alves
Clube Mesc Nº FPK: 23 – Paulo Roberto Rocco
Aranha Nº FPK: 562 – Fábio Porto Aranha
Pref. Estância Hidr. Poá Nº FPK: 658 – Douglas Nascimento R. Santos
Instituto Ken Yu Karatê-Do Nº FPK: 657 – Sergio Reinaldo Longo
Associação Tomodachi de Karatê Nº FPK: 107 – Roberto dos Santos Alves
Associação Shinshukan Karatê Nº FPK: 574 – Carlos da Anunciação de Jesus
Campos Dojô Nº FPK: 584 – Celso Santos Campos
Gaviões Nº FPK: 175 – Leonildo Aguiar
Ken Zen Kan Karatê Nº FPK: 414 – Davison Jose Tosadori
Portuguesa Desportos Nº FPK: 523 – João Paulo Jardim Ornelas
Heian de Karatê Nº FPK: 43 – Carlos Magno Baptista
Associação Olímpia de Karatê Nº FPK: 360 – José Roberto Pereira de Jesus
Associação Divino Grioles Karatê Nº FPK: 434 – Evandro José Segura Y. Grioles
Inst. Tenryu-Kan de Artes Marciais Nº FPK: 504 – Sérgio Antônio do Nascimento
Cultura Artística – Dpto.Karate Nº FPK: 017 - Fernando Luiz Vicenzi
Daitan Nº FPK: 237 - Fábio Capusso Prado
Santa Cecilia – Dpto.Karate Nº FPK: 520 – Melquises Lopes
Associação Karatê Eiko-Kan Nº FPK: 273 – André Luiz Abreu Dias
Dojô Wado Kai Jau Nº FPK: 531 – Mario Pires Panucci
Okinawa Shorin-Ryu Nº FPK: 026 – Massahiro Shinzato
Mizu-do-Kan Nº FPK: 424 – José Vieira Santos
Projeto Atleta Cidadão Nº FPK: 465 – Christian Cruyff
Secretaria Esportes e Lazer de Itapira Nº FPK: 589 – Antônio Gomes da Silva
Ornaghi Shito-Ryu Karatê Nº FPK: 650 – Alexandre Ornaghi
Kyodo-Kai Karatê Nº FPK: 037 – Ernesto Taro Nisibara
Ouro Verde CME Nº FPK: 518 – Clodoardo Zanon
Samuray Nº FPK: 332 – Edilson Aroca
Associação Meykio de Karatê Nº FPK: 427 – Aparecido Rubens
Associação Washi Kan de Karatê Nº FPK: 319 – Antônio Carlos Schiavon
Taboão da Serra – Dpto.Karate Nº FPK: 595 - Manoel Lopes
Shu-bu-kai de Karatê Nº FPK: 212 – Roberto Yokomizo
SEJEL Karatê Do Laranjal Nº FPK: 726 – Alziro Cesarino
Associação Kobu Kan de Karate Guarujauense Nº FPK: 126 – Adalberto Pires Affonso
Spacefit Academia Nº FPK: 664 – Rogério Passos da Silva
Oswaldo Cruz USP Nº FPK: 409 – Jurandir Ferreira de Andrade
Nindo Kan Karatê Nº FPK: 407 – Ivaldo José da Silva
Cl Literário e Recr Sertanezino Nº FPK: 649 – Firmo Leão Ulian
Colégio Bandeirantes Nº FPK: 413 – Odair B. Silveira
Grupo Kuroshio/SECEL Sumaré Nº FPK: 513 - Thiago Bernardino Rufato
Mc Kan Nº FPK: 556 – Manoel Lopes
II de Junho – Assoc. Karatê Nº FPK: 384 – Luiz Artur do Amaral
Associação de Artes Marciais Otokojuku Nº FPK: 648 - Takeo Kikutake
Shitsuke – Assoc.de Karate Nº FPK: 264 - Alcimar Rodrigues de Souza
Ramos Karatê Nº FPK: 321 - Jorgenilto Ramos Costa
Pref. Mun de Hortolândia Nº FPK: 646 - Iranildo Cavalvanti da Silva
Butoku-kai Motorama-Karate Nº FPK: 161 - Isaias Barbosa da Silva
Washi-Ki-O – Assoc.Karate Nº FPK: 517 - Edison Zuin
Associação Tatsujin de Karatê Nº FPK: 643 - Hernani Flor da Rocha
Associação Seikan Nº FPK: 537 - Marcio Papi
Classista Rigesa – Depto Karate Nº FPK: 154 - Edson José Cremasco
Associação Desportiva Corpore Nº FPK: 95 - Durval Dornellas Jr.
Academia Falcão Azul Nº FPK: 676 - Rogério da S. Gonçales
Pref. Mun. de Saltinho – Depto de Karate Nº FPK: 601 - Ramon M. de Oliveira
CPP- Centro do Professorado Paulista Nº FPK: 508 – Adriano Wada
Associação Kami Karate-Do Nº FPK: 602 - Ronaldo de O. Rodrigues
Karate SEL Marília Nº FPK: 608 - Gerson de Araújo Pereira
Nipo Brasileira Jabaquara Nº FPK: 604 - Nelson Koodi Abe
Assoc. de Karate Superação Nº FPK: 642 - Miguel A. B. de Melo
UKE União de Karatê-Do Esportivo Nº FPK: 605 - Ricardo M. Marchi
Meninos Futebol Clube Nº FPK: 372 – Márcio Sbrana
Epiphany VGS Karate-Do Nº FPK: 610 - Jorge Henrique da Silva
Depto de Esp. Cult e Lazer de Aguaí Nº FPK: 611 - Marcos Messias Ferreira
Academia Vital Karate-Do Nº FPK: 613 - Victor da Silva Vital
Karate Vinhedo Nº FPK: 614 - Jefferson Pereira da Cruz
Associação Gaeta Karate-Do Nº FPK: 615 - Orlando Domenico Gaeta
Detla Nº FPK: 616 - Dirceu Brás Pano
Garras de Águia Karatê - Do Nº FPK: 617 - Antônio Carlos Andrade
Atlético Bioleve Nº FPK: 618 - João Carlos da Silva
Alves Dojo Nº FPK: 619 - Valdemar Vieira Alves
Praia Grande Karate-do Nº FPK: 639 - Allan Jozala de Souza
T.K Karate Nº FPK: 638 - Renata C. Trevisan
Zedo Do Kai Wado Ryu Nº FPK: 622 – Márcio Félix
Aquático da Aclimação Nº FPK: 561 - Oswaldo de Barros Jr.
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba Nº FPK: 625 - Gilson Everaldo Felipe
Associação Cobras Akai Nº FPK: 228 - Ivan da Silva
Pref. Mun. de Amparo – Dpto Karate Nº FPK: 627 - Carlos Antonelli
Assoc. Jomadan de Artes Marciais Nº FPK: 456 - Osvaldo Jeronimo
AKASC – Ass Karate de S. Carlos Nº FPK: 628 - Carlos Reinaldo de Mattos t
Karateposse Nº FPK: 629 - Edson José Ferreira
Pref. Mun. de Conchas Nº FPK: 637 - Mateus de Melo Alves
CAMPS - Patrulheiro de Santos Nº FPK: 634 - Melquises Lopes
Esporte Clube Santa Cruz Nº FPK: 635 - Danilo da Silva
Associação Fartura de Karatê Nº FPK: 687 - Paulo Tadeu de Souza
Bushidô de Cândido Mota Nº FPK: 582 - Marcos A. Kamaguso Jamaico
Projeto Karatê para Todos Nº FPK: 667 - Luciano Moreira
Suzanense Falcões do Karate Nº FPK: 668 - Ana Lúcia M da Silveira
Associação Dojô Junior de karatê Nº FPK: 669 - José Orlando Oliveira
ASKAN Nº FPK: 670 - Alonso José dos Santos Neto
SESI-SP Nº FPK: 672 - Ivan F. Marques
Assoc. Arte e Vida Nº FPK: 674 - Flávio Antônio Leite
Associação Camilo de Karate Nº FPK: 675 - José Henrique Camilo
Dojô Bertioga de Karate Nº FPK: 609 - Ticiano Lacerda Lima
Mizukan Karatê Nº FPK: 682 - José Raimundo do N. Silva
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer Nº FPK: 678 - Rubens Goes Costa
Associação Okinawa Kenjin do Brasil Nº FPK: 679 – Mário Nakati
Makoto Dojo Nº FPK: 684 - Edmilson Monteiro Lima
AKAJI – Jovens do Amanhã Nº FPK: 685 - Marco Gomes da Silva
Escola de Karate-Do Nintai Kan Dojo Nº FPK: 686 - Marcos Dedino
Calis Karate Nº FPK: 688 - Carlos J. Calis
Willians Quirino de karate Nº FPK: 689 - Willians Quirino
Associação Lions de Cubatão Nº FPK: 691 - Douglas G. de Brito
Associação Ivad Artes Marciais Nº FPK: 692 - Marcelo de Sousa
Associação Aquino Karate Nº FPK: 693 – Ricardo Aquino
Kizami Dojo Nº FPK: 694 - Paulo Renato L da S. Costa
PEC – RDF São Caetano Nº FPK: 695 - Renan Dias Forão
Inst. André Zago de Artes Marciais Nº FPK: 696 - André Ricardo P. Zago
Dojô Artes Marciais Nº FPK: 697 - Claudio de Souza Santos
Shitokai Academia Usti Arone Nº FPK: 698 - Ricardo de Oliveira Gaspar
Club Athletico Paulistano Nº FPK: 209 – Wladimir Romic
Inst. de Educação José de Paiva Netto Nº FPK: 700 - José Carlos A. de Mattos Jr.
Instituto Sonho Vivo Nº FPK: 701 - Valdeci R. de Castro
Projeto de Karate Educando Nº FPK: 702 - José Mandamento S. Brandão
Instituto Koi Fitness Shitokai Nº FPK: 704 - Rogério Y. Saito
Esporte Clube Vila Galvão Nº FPK: 387 - Edmilson J. da Silva
União Goju Ryuzo Watanabe Nº FPK: 707 - Sergio Antônio N Nascimento
Dojo Ronin Karate Nº FPK: 709 - Gilson F. Gomes
Duarte Karate Do Nº FPK: 769 – Adriano Soares Duarte
E.E. Prof. Simão Mathias Nº FPK: 712 - Matheus Firmino dos Reis
Cage Fight Team Nº FPK: 713 - Carlos Martins Pereira
Yokoyama Dojô Karate-Do Nº FPK: 714 - Cesar Claudio F. Filippi
Dojo Marçal de Karate Shotokan Nº FPK: 715 - Sabrina M. de Sousa
Team Nogueira Guarulhos Nº FPK: 716 - Christian H. Ferreira
Sport Vencer Bushidokan Nº FPK: 717 - João de Deus B. dos Santos
Academia Okinawa Karate Shotokan Nº FPK: 719 - Clayton G. dos Santos
Marques Dojo Nº FPK: 720 - Ronaldo Marques da Silva
Nintai Karate-do Nº FPK: 721 Denis Cesar S. da Silva
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente Nº FPK: 722 - Alexandre V. A. Serra
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do Nº FPK: 723 - Walter Jarbas P da Silva
Associação LW Cantareira Nº FPK: 727 - Luiz Carlos Alves
Associação Motta de Karate Nº FPK: 421 - Huelder Benedito Motta
Liga de Karate de Osasco (LKO) Nº FPK: 799 - Gilberto de M Schavareto Jr
Academia Valdemir Silva de Karate Do Nº FPK: 725 Antônio Valdemir da Silva
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai Nº FPK: 728 - Elcio Manoel B. Ferreira
Academia Nova Era Sports Nº FPK: 730 - João Leite Neto de Araújo
SEEL Praia Grande Nº FPK: 590 - Luiz Fernando de A. Antunes
Associação Zanchin de Karate-Do Nº FPK: 731 - Raphael Carlos P. Blanco
Academia Guto Rodrigues Nº FPK: 741 - Pedro Augusto Rodrigues
Associação Senno de Karate Do Nº FPK: 742 - Vicente Carlos Senno
Martinapolense Nº FPK: 747 - José Bordin Jr
Escola de Artes Marciais Daniel Santos Nº FPK: 748 - Daniel Frederico Santos
Associação Fuzokan Nº FPK: 746 - David Gabira C de Oliveira
Associação Leões do Karate Nº FPK: 736 - Almir P. Machado
Academia Ginshin Nº FPK: 454 -Angel Jomar da Silva
FEAC Franca Nº FPK: 733 - Andre Luis Nunes
Associação de Karate Shin Meikan Nº FPK: 338 - Marcelo Messias
Associação Hasu Karatê Shotokan Nº FPK: 752 – Allan Jozala de Souza
Aka – Academia de Karate-DO e Artes Marciais Nº FPK: 753 – Lucas Nicolau da Silva
Academia Shobukan de Karatê Nº FPK: 754 – Carlos Eduardo Michelim
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente Nº FPK: 755 – Marcos Roberto Alves
Academia Motricidade Nº FPK: 756 – Alex dos Santos Carvalho
Prefeitura Mun. De Arandu (Seme) Nº FPK: 757 – Clodoaldo da Silva
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ Nº FPK: 759 – Aparecido de Paulo Júnior
C.M Dojo Nº FPK: 760 – André Inacio Cavalcante
Associação Moratto Dojo Nº FPK: 749 – Leila Leandro Silva
Associação de Amigos e Morados Unidos Venceremos Nº FPK: 761 – Fabiana Rodrigues Brandão Santos
Associação Pró esporte e Cidadania Nº FPK: 762 – Júlio Cesar Pereira
Dojo Karate Ryu Karate Nº FPK: 765 – Gilmar Alves da Silva
Associação Galindo de Karatê Nº FPK: 764 – Evaldo Alves Galindo
Associação de Karate Muguen Kan Nº FPK: 385 – Gilson Nunes da Silva
Sociedade Hípica de Campinas Nº FPK: 399 – Rafael Soutto Lehmann
Projeto Genki de Karate Solidário Nº FPK: 734 – Divino Carlos dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré Nº FPK: 737 – Clodoaldo da Silva
Wolf Team Nº FPK: 738 – Hélio Cesar Alleman Jr.
Sociedade Hípica de Campinas Nº FPK: Paulo Roberto Fernandes Rocco
Artes Marciais Musculação DNA (Akai) Nº FPK: 745 – Sergio Nascimento
Colégio Porto Alvorada Nº FPK: 758 – Cícero Marcoantonio
Yamato Dojô Nº FPK: 207 – Gledson de Paiva Ferreira
Associação Impacto Barretos Nº FPK: 539 - Silvio Ricardo Rodrigues
Instituto Criança Olímpica - Barretos Nº FPK: 770 Vitor Ricardo Lima Rodrigues
Projeto Impacto Total Nº FPK: 766 – Rogério Pires dos Santos
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan Nº FPK: 763 – Ivarilson Silva do Nascimento
Dojo Karate Oliveira Nº FPK: 767 – Edgley Oliveira da Silva
Dojo Hon Jitsu Nº FPK: 768 – Ricardo Alessandre de Lima Silva
Associação Tora de Artes Marciais Nº FPK: 772 – André Lucio Oliveira de Castro
Associação de Karate Kaishi Itapira Nº FPK: 776 - Palmer Ronalde Araújo Cintra
Associação Budokan Paraisópolis Nº FPK: 773 – Francisco de Assis Diniz
Dojo Ketsui Nº FPK: 775 – Júlio Joaquim do Prado Teodoro
Centro de Treinamento Omega Nº FPK: 778 – Anderson Leite da Rocha
Projeto Eduka-Vida Karate-DO Nº FPK: 779 – Fernanda Rosa Bavaresco
Centro Comunitário da Vila Hortolândia Nº FPK: 780 – Hilson Oliveira
Kidokan Sports Nº FPK: 781 – Robério Galdino do Nascimento
Meikyo Sports Nº FPK: 782 – Romeu Fellipe Domingues
Dojo Edielson Soares Nº FPK: 783 – Edielson de Brito Soares
Yume Gojukan Nº FPK: 784 – José Alexandre Cordeiro
Escola Bushido de Karate-Do Nº FPK: 785 – Dimas Santos da Silva
Dojo Allan Pessoa Nº FPK: 786 – Allan de Jesus Pessoa
Assoc. de Artes Marciais Ookii Budokan (AAMOB) Nº FPK: 787 – Paulo Rozados da Silva
Torakaikan Karate-DO Nº FPK: 788 – Cláudio Freire Mendonça
Associação de Karate Shorinji Nº FPK: 789 – José Carlos Vilela de Oliveira
Associação Karate Nin Do Ryu Nº FPK: 790 – Bruno Denis Garcia
Instituto Karatê-Do Rejisukan Nº FPK: 791 – José Rodrigues Alvarenga
Ryukyu Balan Budo Kay Nº FPK: 792 – Edson Balan Rodrigues
Associação Mizioka Wado-Kai Nº FPK: 793 – Sergio Minoru Mizioka
Associação Henkan de Karate Nº FPK: 794 – David Gabira Crestani de Oliveira
Instituto do Corpo Livre LTDA ME Nº FPK: 740 – Paulo Roberto F. Rocco
Haraújo Dojo Nº FPK: 795 – João Leite Neto de Araújo
Academia AZK – Karate-DO Nº FPK: 798 – Giovanni de A. Rodrigues
Associação Silva de Karatê Nº FPK: 797 – Marcos Ferreira da Silva
Associação Bushikai de Karatê Nº FPK: 796 – Fernando Cardoso Cruz
Associação Gatti de Karatê-Do Nº FPK: 621 – Fernando Antonio Silva Gatti
Associação Subtenentes e Sargentos Nº FPK: 774 – Eudes Abrahão da Silva
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste Nº FPK: 800 – Marcio Felix
Associação Superando Seus Limites Nº FPK: 801 – Rosana Tiyomi Y. Evangelista
 
LOGIN