Chaves e Programação – Arnold South America (De 20/04/2018 a 22/04/2018)

Dia 20 de abril: pesagem e congresso técnico no Hotel Sede – Hotel Century Paulista – Rua Teixeira da Silva, 647 – Paraiso – São Paulo. No dia 21 de abril serão disputadas as eliminatórias e finais (exceto as categorias de Kata e Kumite de Kyu Acima - Cadetes, Juniors, Seniors e Equipes) no Ginásio Mauro Pinheiro, situado na Rua Abílio Soares, 1300 – Paraiso – São Paulo. Dia 22 de abril serão realizadas as finais (somente as disputas de 1º e 2º colocados) das categorias de Kyu Acima Cadetes, Juniors, Seniors e Equipes (Kata e Kumite) , no Centro de Convenções Transamérica – Dr. Mário Vilas boas, 387 – Santo Amaro – São Paulo/SP.



Chaves da Competição



Programação Sábado Programação Domingo

A programação oficial sempre será a distribuída por esse website.

1 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 7
FELIPE SAMPAIO FONSECA
Scorpion
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
RAFAEL RODRIGUES WIGGERS MARCELINO
sesporte/Joinville
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
pedro henrique marçal stella
Time Jundiaí
joão guilherme gonçalves maiolo dos santos
Time Jundiaí
edson carlos sanches maemori
Associação Resende de Karate Jales
2 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2 kyu e acima | Atletas: 6
CAUÃ SOPPA ALVES DE LIMA
sesporte/Joinville
DIOGO GABRIEL SCHNEIDER
ASSOCIAÇÃO NAVEGANTES DE KARATE
Lucas Emilio de Castro
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
João Paulo Menegucci
Toya Academia de Karate
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Arthur Aguiar Cabral
Associação Muniz de Karatê
3 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 5
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Júlia Bicudo Vasconcelos
Uirapuru Country Club
Raquel Mattos Franco Agra
Associação HEIAN
MARIA CLARA ANGIOLETTI
sesporte/Joinville
Maria Isabel Simarro Alvites
Associação Vencer Do
4 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2 kyu e acima | Atletas: 1
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
5 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 2
Tayller Mercurio
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
KAUAN de souza crespo
Projeto igreja no tatame
6 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | Atletas: 6
solano nunes
Gremio Nautico Gaucho
EDUARDO MACEDO DA SILVEIRA
sesporte/Joinville
Giovanni Franco Charnai
Nindo Kan Karatê
Sulivan Hara Ribeiro
Toya Academia de Karate
Hugo Miguel de O. Castro
Clube CPN
CARLOS EDUARDO MORAES FARIA
Federação Amazonense de Karate
7 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 1
emilly botelho cella
Time Jundiaí
8 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | Atletas: 12
leticia kato
sesporte/Joinville
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Thaís Muglia Rodrigues
ASKABUSA
Mariana Firmo
sesporte/Joinville
Ana Beatriz Serrat Mees
Yoshimura Karatê
Marina Gatti
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Barbara Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
anna karoline azevedo
Time Jundiaí
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Mahiro Hayashi
Nindo Kan Karatê
Janaina Mari Ortiz Zapellini
Dojo Shotokan
ISADORA LOHN VOLANTE
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
9 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 4
Everton Molinar
Associação Pró esporte e Cidadania
Daniel dos Reis Campofiorito
Associação Gomes de Karatê
Guilherme Webber Oliveira
Associação Gomes de Karatê
Lucas Eduardo Cason
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
10 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | Atletas: 15
RAFAEL LOPES BORGES DOS SANTOS
CLUBE NIPPON
Marcos Felipe de Deus Farias
ASKEPA
Alisson Leandro Cavalheiro
Associação Goju Kan de Karatê
WILLIAN RODRIGUES DA SILVA
sesporte/Joinville
Marcus Vinicius Castroviejo
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Matheus Vaiano de Andrade
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Jordan Duzanowski Bonfim
Educare Dojo
leonardo do amaral lima
Time Jundiaí
leonardo da silva zeller
Time Jundiaí
gustavo priore dos santos
Time Jundiaí
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Marcelo Fermino Jr
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Igor Santini Loureço
FEAC Franca
Danilo D. Selli Junior
Academia Shobukan de Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 7
Giovanna Gonçalves da Silva
Associação Gomes de Karatê
Laís WebberOliveira
Associação Gomes de Karatê
TAIS MENEZES CANDIDO
Academia samara jardim
Anna Júlia Bastos Borges
Budô-Kan
Bruna Victoria Ramos de Oliveira
Associação Resistência
Sara Vitória Ferreira do Nascimento
Budô-Kan
Karen Andressa Pereira Santos
Budô-Kan
12 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2 kyu e acima | Atletas: 14
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Associação Hasu Karatê Shotokan
MARIANA ROSSDEUTSCHER WALTRICK LIMA
sesporte/Joinville
MARILIA ROSSDEUTSCHER WALTRICK LIMA
sesporte/Joinville
DEBORA CRISTINA KROEGER DE OLIVEIRA
sesporte/Joinville
Giulianni de Almeida Andreotti
A2K –- Santana de Parnaiba
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
naomi fukuda yanase
Time Jundiaí
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
NATHÁLIA CHRISTINE MORAES DE FARIA
Federação Amazonense de Karate
Laura de Oliveira Pedrogão
Guarulhos
Leticia Carlquist Rabelo de Araujo
Associação Resistência
ALICE DE SOUZA MIRANDA
sesporte/Joinville
14 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | Atletas: 11
LUCAS TAINÃ AMORIM MONTEIRO
ASKEPA
GUILHERME BILK
sesporte/Joinville
joao victor acunha
Gremio Nautico Gaucho
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
João Victor Koga
Escola de Karatê - Dojo Biazon
FABRICIO SIQUEIRA
Time Jundiaí
gabriel de souza manacero
Time Jundiaí
Silvio Leles Costa
Takey Sports
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
Davi Barros dos santos
Dojo Bunkai
Luiz Daniel Vasquez Santos
Nintai Karate-do
15 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 1
Hanna Gabrielle Silva Nunes
Budô-Kan
16 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2 kyu e acima | Atletas: 10
JULIA CRISTINA DO NASCIMENTO
sesporte/Joinville
PAMELA CRISTINE COELHO
sesporte/Joinville
MAYARA POSSAMAI
sesporte/Joinville
Brenda Eduarda Sá Oliveira
Time Jundiaí
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
CAMILA PIETRA IUGHETTI
Instituto Sonho Vivo
Carollina Gabriella de Moura Rodrigues
Dojo Bunkai
ISADORA CANDIDO HANEL
sesporte/Joinville
GIOVANA GUEDES CESAR
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
17 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 4
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
Marcelo Messias
A2K –- Santana de Parnaiba
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Associação Seikan
Victor Silva Barboza
Associação Muniz de Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | Atletas: 34
LUCAS TAINÃ AMORIM MONTEIRO
ASKEPA
VITOR D\' AVILA
sesporte/Joinville
Luiz Inácio de Lima junior
Unicam karate
Dyun Thiago Kimura
Ryu Bu Kai
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Matheus Nascimento Pereira
Associação Hasu Karatê Shotokan
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
Willian José Domingues Ribeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Adolfo lindenberg Bonucci
sesporte/Joinville
MURILO ALVES
Sport Way
Yuri de Andrade Tudisco
Instituto Karatê-do Rejisukan
João Victor Koga
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Luciano Jorge Holler
Educare Dojo
FABRICIO SIQUEIRA
Time Jundiaí
guilherme henrique azevedo
Time Jundiaí
Rafael Alves Santos
Clube CPN
Breno Cecílio da Costa Guimarães
ASKEPA
Silvio Leles Costa
Takey Sports
Horacio Tsuneiky Saito
Takey Sports
Alexandre Chojin Nakahodo
Associação Goju Kan de Karatê
Matheus Costa Lara
Fudoshin
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação Resistência
Felipe Mattos Franco Agra
SESI-SP
Iago Junio Dias
Academia Dragões
Walney Rufino dos Santos
Takey Sports
JOEL VERONESI
TITAFIGHT
Vinicius Nakamura
Guarulhos/Marconi
regis ito dos santos bezerra
Instituto Karatê-do Rejisukan
MARCO AURÉLIO DE SÁ
SPORT WAY - PIRACICABA
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Gonçalves da Silva
Time Paulista de Karate
Eder Yoshizaki Takeda
Associação Resende de Karate Jales
Edgard hirsch nakashima diana
Shureikan de Karatê
19 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | Atletas: 7
Hannah Layse Barbosa Honório
Samurai
Winny de Cássia Lourenço dias
Projeto McKan
Cristiane Eunice Faria Cordeiro
Scorpion
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
Camila Komadaki Lorenzzi da Silva
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Larissa Bianconi Tavella Gueriero
ASKABUSA
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
20 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | Atletas: 20
Tayná Cavalheiro
Associação Goju Kan de Karatê
Leidiane Cassimiro Rocha
Asmade
anna clara rios bramchartt
Gremio Nautico Gaucho
Nayara Neri de Paula
Sport Way
KETLYN RENATA NERY BROQUA
sesporte/Joinville
Pamela talita da silva jorge Holler
Educare Dojo
Brenda Eduarda Sá Oliveira
Time Jundiaí
Aline Marques Messias
Gaviões Associação de Karate
naomi miyahira hypólito
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Ingrid Fernandes Barreiros
SESI-SP
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
Nicoly Lopes dos Santos
SESI-SP
NICOLE HELENA YONAMINE MOTA
Instituto Sonho Vivo
CAMILA PIETRA IUGHETTI
Instituto Sonho Vivo
Carollina Gabriella de Moura Rodrigues
Dojo Bunkai
GIOVANA GUEDES CESAR
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
stephani ordine
Instituto Sonho Vivo
Sabrina de Souza Colpani
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Agnes Calazans Gomes
Academia Guto São Bernardo
Thainan Foscarini Schopchaki
Associação Studio Global de Karate
21 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER A | Masc | Absoluto | Atletas: 12
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Rogério Alveia
Shitokai
Evandro Eduardo Teles
Shitokai
Fábio Hisatugo
Hisatugo
MARIO ROBERTO ANGIOLETTI
sesporte/Joinville
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
TITAFIGHT
Andre Mitsuyoshi
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
JOSE MONTEIRO DE SOUZA JUNIOR
Monteiro karate team
HELDER SARAIVA DOS SANTOS
TITAFIGHT
Oerbson Wesley Candido Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Cesar de Souza
ASSOCIAÇAO DE KARATE EXATA
22 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER A | Fem | Absoluto | Atletas: 7
Ligia de Oliveira Fonseca
ASKABUSA
RAQUEL DIAS SILVA REIS
ASKABUSA
Janaina Esteche
Associação HEIAN
Nadia Cassiana Ferreira da Silva
Associação HEIAN
Fabiane Cristina Bilche
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Elisabete Rocha da Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
VALDIRENE SILVEIRA DA COSTA
sesporte/Joinville
23 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER B | Masc | Absoluto | Atletas: 8
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
clube escola alfredo inacio trindade
Carlos Alberto da Silva Alves
ASKABUSA
CELIO D AVILA
sesporte/Joinville
Marcio José Stein
Instituto Caminhos da Razão
Gilson Nunes da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Luiz Henrique Fernandes
Dojo Ronin Karate
24 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER B | Fem | Absoluto | Atletas: 3
gisela esteche
Associação HEIAN
ROSELI FERNANDES PIRES
TITAFIGHT
INES MARIA LEAL DOS SANTOS
Santo Antonio Karatê Clube
25 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER C | Masc | Absoluto | Atletas: 1
Ricardo Pincelli
Nagata Dojo
27 | KATA | PARAKARATE | BLIND / CEGO | Masc | Absoluto | Atletas: 1
RODRIGO ROSSI
Pref. Estância Hidr. Poá
28 | KATA | PARAKARATE | BLIND / CEGO | Fem | Absoluto | Atletas: 1
Débora knihs
Bonsai Jyuku
29 | KATA | PARAKARATE | WHEELCHAIR / CADEIRANTE | Masc | Absoluto | Atletas: 2
MARCIO ROLIM CORREIA
Clube São João
ERIC SATO
Pref. Estância Hidr. Poá
31 | KATA | PARAKARATE | INTELECTUAL I. / D. INTELECTUAL | Masc | Absoluto | Atletas: 3
Bruno Sales de Sousa
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Claudio Rodrigues Castello
Tenis Clube de S.J.Campos
Felipe Souza de Lima
Scorpion
32 | KATA | PARAKARATE | INTELECTUAL I. / D. INTELECTUAL | Fem | Absoluto | Atletas: 1
Grazielle Claudino Pereira
Associação Wada
33 | KATA | PARAKARATE | DEAF / SURDO | Masc | Absoluto | Atletas: 3
Marcio Fernandes Santos
Associação de Karate-Do Bomsai Jyuku
Raul Sérgio Garcia Simão
academia Paulo Afonso
MANOEL ADELINO BORGES JUNIOR
Team Borges Combat
35 | KATA | EQUIPE | SENIOR | Masc | Absoluto | Atletas: 5
Nagata Dojo
Nagata Dojo
SPORT WAY PIRACICABA
Sport Way
A2K karatê- DO
A2K –- Santana de Parnaiba
Cotia - Muguen kan
Associação Muguenkan de Karatê-do
Saraiva Sport Team
Helder Sport Team
36 | KATA | EQUIPE | SENIOR | Fem | Absoluto | Atletas: 2
Time Paulista de Karatê
Time Paulista de Karate
FPK10
UKE União de Karatê-Do Esportivo
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -30 Kg | Atletas: 2
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
RAFAEL RODRIGUES WIGGERS MARCELINO
sesporte/Joinville
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -35 Kg | Atletas: 2
pedro henrique marçal stella
Time Jundiaí
Felipe Camargo Morais de Paulo
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -40 Kg | Atletas: 5
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
joão guilherme gonçalves maiolo dos santos
Time Jundiaí
Henry Gabriel Tavella Gueriero
ASKABUSA
Rafael Barco Severino
Associação Resende de Karate Jales
João Pedro Soares
Colégio Porto Alvorada
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | +50 Kg | Atletas: 2
FELIPE SAMPAIO FONSECA
Scorpion
Ernesto Mondelo
Associação Resistência
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2 kyu e acima | -30 Kg | Atletas: 1
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2 kyu e acima | -35 Kg | Atletas: 3
Carlos Daniel Fernandes de campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
FABIO DA SILVA GABASSI
Associação Unidos
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2 kyu e acima | -45 Kg | Atletas: 2
DIOGO GABRIEL SCHNEIDER
ASSOCIAÇÃO NAVEGANTES DE KARATE
João Paulo Menegucci
Toya Academia de Karate
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2 kyu e acima | +50 Kg | Atletas: 3
Lucas Emilio de Castro
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
Lawan Senner do Nascimento
Nintai Karate-do
Nicolas Luz
Associação Ourinhos
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem Atletas: 1
Luiza Perroni Brito
YAMATO DOJO
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -45 Kg | Atletas: 4
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
MAYARA RODRIGUES DA SILVA
sesporte/Joinville
Júlia Bicudo Vasconcelos
Uirapuru Country Club
Maria Isabel Simarro Alvites
Associação Vencer Do
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -50 Kg | Atletas: 1
Stephany Martins Marçal
Associação Vencer Do
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2 kyu e acima | -35 Kg | Atletas: 1
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2 kyu e acima | -40 Kg | Atletas: 1
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2 kyu e acima | -45 Kg | Atletas: 1
Brisa Marina de Oliveira Martins
Hisatugo
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2 kyu e acima | +50 Kg | Atletas: 1
Gabriella Thieves
Gladiators Fighter Fitness
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -35 Kg | Atletas: 1
MARLON PEREIRA ALVES
ASKEPA
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -40 Kg | Atletas: 2
Tayller Mercurio
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Marcelo Gabriel Benites
Colégio Porto Alvorada
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -50 Kg | Atletas: 1
KAUAN de souza crespo
Projeto igreja no tatame
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 6 kyu à  3 kyu | +50 Kg | Atletas: 2
Miguel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
Jesus Valdivia Soto
Kaizendo chile
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | -35 Kg | Atletas: 2
Luiz Phelipe Rodrigues da Silva
FEAC Franca
BRYAN HENRIQUE RAMOS BRAZ RIBEIRO
Associação Leila Leandro Dojo
67 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | -40 Kg | Atletas: 9
solano nunes
Gremio Nautico Gaucho
EDUARDO MACEDO DA SILVEIRA
sesporte/Joinville
Felipe Randi
Soc. Rec. Ribeirão Preto
GUSTAVO KNIES FERNANDES
sesporte/Joinville
Giovanni Franco Charnai
Nindo Kan Karatê
Ruan Estevam
Clube CPN
CARLOS EDUARDO MORAES FARIA
Federação Amazonense de Karate
Vinícius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
Lucas seiji Fernandes
Associação LW Cantareira
68 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | -45 Kg | Atletas: 6
Nathan Naves
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Luan Estevam
Clube CPN
João Piel Neto
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Lucas Henrique sakaue
Ryuzo kan
Luiz Gustavo da Silva Oliveira
Associação LW Cantareira
Henrique Otávio Rocha dos Santos
SESI-SP
69 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | -50 Kg | Atletas: 2
José Mauricio Suzuki Portella
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo Ferreira
Associação LW Cantareira
70 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2 kyu e acima | +50 Kg | Atletas: 6
THALLES ROBERTO SOARES DA COSTA
ASKEPA
Sulivan Hara Ribeiro
Toya Academia de Karate
Pedro Ricardo de almeida
Associação Resistência
Giovanni Gabriel Pereira da Silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Wallace Bispo Faustino
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Andreh Gonçalves Marques
SESI-SP
73 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -45 Kg | Atletas: 1
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 6 kyu à  3 kyu | +50 Kg | Atletas: 4
emilly botelho cella
Time Jundiaí
Julliana Nascimento dos Santos Silva
Cisane
Enaira Camile de Souza Silva
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Karleane Santos Pereira
Associação Resende de Karate Jales
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | -35 Kg | Atletas: 3
Marina Gatti
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
ANA FLAVIA PEREIRA
Yamato Dojô
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | -40 Kg | Atletas: 3
leticia kato
sesporte/Joinville
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
ISADORA LOHN VOLANTE
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | -45 Kg | Atletas: 5
Mariana Firmo
sesporte/Joinville
anna karoline azevedo
Time Jundiaí
Mahiro Hayashi
Nindo Kan Karatê
Janaina Mari Ortiz Zapellini
Dojo Shotokan
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | -50 Kg | Atletas: 2
Ana Luisa Santos Nogueira
Katsuo Karate Bertioga
Emilly Amorim Cordeiro
Araucária Karatê Clube
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2 kyu e acima | +50 Kg | Atletas: 10
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Thaís Muglia Rodrigues
ASKABUSA
Ana Beatriz Serrat Mees
Yoshimura Karatê
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Anny Lorena Batista Cassiano de oliveira
Prefeitura Municipal de Maracaí
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
DAIANY PEDROSO MACHADO
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
MARIA EDUARDA NALOVAIKO
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
Estela Vilalba
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -52 Kg | Atletas: 4
Everton Molinar
Associação Pró esporte e Cidadania
Daniel dos Reis Campofiorito
Associação Gomes de Karatê
Kayque Eduardo Correia Pinto
Academia CGE Ken In Kan
Kauã Rodrigo França Roberto
Academia CGE Ken In Kan
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -57 Kg | Atletas: 5
Heberson Pereira
Associação Pró esporte e Cidadania
Guilherme Paulo Moreira Silva
Academia CGE Ken In Kan
Gustavo Henrique da Silva Morais
Clube CPN
Ronald Erick Ferreira Cruz
FEAC Franca
Lucas Araújo Urunaga
Dojo Três lagoas
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -63 Kg | Atletas: 2
Guilherme Webber Oliveira
Associação Gomes de Karatê
Tales da Conceição Mendes
Budô-Kan
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | MASC | 6 kyu à  3 kyu | -70 Kg |Atletas: 1
Diego Cardoso os Santos
YAMATO DOJO
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 6 kyu à  3 kyu | +70 Kg | Atletas: 4
LEONARDO LAVIERI CARDOSO
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Lorenzo Maulen Pfeng
Kaizendo chile
João Vitor Evangelista Lopes
Clube CPN
Guilherme Cabanas Vasquez
Nintai Karate-do
86 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | -52 Kg | Atletas: 9
RAFAEL LOPES BORGES DOS SANTOS
CLUBE NIPPON
Bryan da Silva de Aguiar Brito
Gladiators Fighter Fitness
Matheus Vaiano de Andrade
Escola de Karatê - Dojo Biazon
leonardo do amaral lima
Time Jundiaí
Gabriel de Oliveira Almeida
Clube CPN
Conrado Neves Sanches Manso Almeida
Hisatugo
Axel Rodrigo Zapata Mendoza
Dojo Três lagoas
Diego Bernardino de Sousa Rosa
ASKAN
Danilo D. Selli Junior
Academia Shobukan de Karatê
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | -57 Kg | Atletas: 7
Kaio do Nascimento Martins
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Welder Marcos Silva Coelho Filho
Nindo Kan Karatê
Pedro Otero Freire
Clube CPN
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Igor Santini Loureço
FEAC Franca
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | -63 Kg | Atletas: 7
GUSTAVO BACKS KITZBERGER
sesporte/Joinville
Vitor Teixeira Mendes Nonino
Soc. Rec. Ribeirão Preto
leonardo da silva zeller
Time Jundiaí
gustavo priore dos santos
Time Jundiaí
Alisson Leandro Cavalheiro
Associação Goju Kan de Karatê
Denner Oliveira Almeida
Clube CPN
Lorenzo Prieto
Associação Resistência
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | -70 Kg | Atletas: 9
Marcos Felipe de Deus Farias
ASKEPA
GABRIEL CARNEIRO RODRIGUES
sesporte/Joinville
Lucas Vieira
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Lima
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Jordan Duzanowski Bonfim
Educare Dojo
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
HENRIQUE MISCOVISCZ DOS SANTOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
LUIS AUGUSTO ALVES DE LIMA
Associação Real Lince de Karate-do
Felipe Greanin Soares da rocha
Ninho de campeões karate
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2 kyu e acima | +70 Kg | Atletas: 5
walter gabriel rebello da silva Franco
Projeto Karatê para Todos
Gabriel Vieira de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Jardine
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
José Alberto Simarro Alvites
Associação Vencer Do
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -47 Kg | Atletas: 2
Iasmim Caetano Rodrigues
Team kelly cecilia
Karen Andressa Pereira Santos
Budô-Kan
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -54 Kg | Atletas: 3
Llanka Valdivia Soto
Kaizendo chile
Valentina sumonte antileo
Kaizendo chile
Anna Júlia Bastos Borges
Budô-Kan
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 6 kyu à  3 kyu | +54 Kg | Atletas: 7
Ana Clara de Noni
Alpha Karatê
Giovanna Gonçalves da Silva
Associação Gomes de Karatê
Laís WebberOliveira
Associação Gomes de Karatê
TAIS MENEZES CANDIDO
Academia samara jardim
Constanza garrido rozas
Kaizendo chile
Bruna Victoria Ramos de Oliveira
Associação Resistência
Sara Vitória Ferreira do Nascimento
Budô-Kan
94 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2 kyu e acima | -47 Kg | Atletas: 2
ALANA MOREIRA MACIEL
sesporte/Joinville
Leticia Carlquist Rabelo de Araujo
Associação Resistência
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2 kyu e acima | -54 Kg | Atletas: 6
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Associação Hasu Karatê Shotokan
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
Lais Mosquetto de Arruda Botelho
Hisatugo
Milena Marques Xavier
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Milena Marques Xavier
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
ALICE DE SOUZA MIRANDA
sesporte/Joinville
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2 kyu e acima | +54 Kg | Atletas: 13
Stephani Monterrubio de Oliveira
YAMATO DOJO
Giulianni de Almeida Andreotti
A2K –- Santana de Parnaiba
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Leticia da Silva Vitiello
Gladiators Fighter Fitness
THUANY CRISTINA ALVES DE SOUZA
sesporte/Joinville
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
NATHÁLIA CHRISTINE MORAES DE FARIA
Federação Amazonense de Karate
Laura de Oliveira Pedrogão
Guarulhos
geovanna dos santos de araujo
Yamato Dojô
GABRIELA BARCELOS
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
FERNANDA FERNANDES PIRES
TITAFIGHT
MARIA EDUARDA J. MASCARI
Yamato Dojô
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -61 Kg | Atletas: 4
Carlos Mendes
Associação Pró esporte e Cidadania
Rafael Alves
A2K –- Santana de Parnaiba
ALVARO LUIZ SEBOLT MASHNI
Ryuzo kan
Kayna silva
Associação Ourinhos
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -68 Kg | Atletas: 6
Paulo Rafael da Silva Filho
Associação Gomes de Karatê
Hyago Fineto Arataque
Associação Gomes de Karatê
Gabriel Ribeiro
Kyo Jutsu
Daniel Alejandro Manríquez serrano
Kaizendo chile
Adson Adriel da Silva Araújo
Associação LW Cantareira
JOAB BORGES NETO
ASKATI
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -76 Kg | Atletas: 1
Guilherme Augusto de Oliveira Correia
Dojo Shotokan
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | +76 Kg | Atletas: 1
Thalisson Thiago Brandão da Cruz
Alpha Karatê
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | -55 Kg | Atletas: 5
Carlos Vinicius Silva de Oliveira
Dojo Três lagoas
Bernardo Oliveira da Silva
Alpha Karatê
gabriel de souza manacero
Time Jundiaí
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Enrico Zanfurlin Lima
Makoto Dojo
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | -61 Kg | Atletas: 9
Gabriel Andrade Pinheiro
YAMATO DOJO
Matheus Kraemer Barbosa
Dojo Três lagoas
SERGIO JOÃO DA SILVA JUNIOR
sesporte/Joinville
João Victor dos Santos Martiniano
Mizu-do Karate
ANDRÉ EDUARDO SCHMITZ
sesporte/Joinville
MARCOS FRANCISCO REITZ
ASSOCIAÇÃO SOMBRA DE KARATE
Diego Daniel Pereira da Silva
Cizane
Brendo Manoel Dos Santos Hilario
Rachidokan
Davi Barros dos santos
Dojo Bunkai
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | -68 Kg | Atletas: 4
MAICOW MACIEL
sesporte/Joinville
fabricio siqueira
Time Jundiaí
Carlos Daniel Seno Bizarro
Associação de Karate Silva
Yuri Alves Xavier
Ninho de campeões karate
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | -76 Kg | Atletas: 10
Lucas Daniel Valmorbida
Associação Goju Kan de Karatê
joao victor acunha
Gremio Nautico Gaucho
João Pedro Lazzarotto Feliciano
Soc. Rec. Ribeirão Preto
Henrique Gadelha de Oliveria
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Grigor Gabriel Viana de Lima Oliveira 
Time Jundiaí
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
MATHEUS REIS DIOTTO
Instituto Sonho Vivo
Rodrigo dos Santos Oliveira
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Weslley Luís Rabelo Alves
Associação LW Cantareira
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2 kyu e acima | +76 Kg | Atletas: 8
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Associação Hasu Karatê Shotokan
João Victor Lima Barbosa
Karate Guarulhos / Colégio Marconi
Gabriel Dantas França do Nascimento
Nindo Kan Karatê
ANTHONY JORGE DA SILVA
sesporte/Joinville
Nycollas Yan Pereira de Oliveira
Cizane
RAFAEL SOUZA DUARTE
CLUBE SHOTOKAN ESPORTIVO
Gabriel Andrade dos Santos
ASKABUSA
Giovani Sartori Serra
Associação Resende de Karate Jales
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -48 Kg | Atletas: 1
Gabrielle Cecconi de Jesus
Alpha Karatê
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -59 Kg | Atletas: 2
Hanna Gabrielle Silva Nunes
Budô-Kan
Isadora Willdmann
Makoto Dojo
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | +59 Kg | Atletas: 2
Giovanna Frare
Academia CGE Ken In Kan
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2 kyu e acima | -48 Kg | Atletas: 5
Brenda Eduarda Sá Oliveira
Time Jundiaí
ERICKA DUARTE NASCIMENTO
sesporte/Joinville
RAFAELA BETTI
Associação Real Lince de Karate-do
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
Thamires Gouveia Almeida
SESI-SP
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2 kyu e acima | -53 Kg | Atletas: 4
Larissa Victória Holczer Duarte
Gladiators Fighter Fitness
Fernanda Nascimento Pereira
Associação Hasu Karatê Shotokan
Maria Victoria Braga Fernandez
Associação Resistência
VANESSA ZANELLA GRILLO
sesporte/Joinville
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2 kyu e acima | -59 Kg | Atletas: 6
helena nunes
Gremio Nautico Gaucho
Mariana Correia Sant\'Ana
Associação Suzanense Falcões do Karatê
Aline Cristhina Rocha Teixeira
Gladiators Fighter Fitness
Lannyara Senner dos Santos
Nintai Karate-do
Anna Laura Prezzoti
Pref. Mun. de Amparo
Janayna Quintanilha Ferreira Borges
SESI-SP
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2 kyu e acima | +59 Kg | Atletas: 5
BARBARA HELLEN RODRIGUES
MINASKAN KARATE DO
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
Luiza Almeida Ramos
Associação Resistência
ISADORA CANDIDO HANEL
sesporte/Joinville
Brenda Aparecida Silva Soares
Rachidokan
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -60 Kg | Atletas: 3
Eduardo Ambrosio
Pref. Mun de Hortolândia
Denilson Dos santos Proença Pereira
Clube CPN
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Associação Seikan
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -67 Kg | Atletas: 4
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio
Associação de Karate Kaishi Itapira
Gabriel Sartorio da Silva
Associação de Karate Kaishi Itapira
Gabriel Teixeira Mendez Zamboni
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RAFAEL NUNES FERRAZ
ASKATI
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -75 Kg | Atletas: 5
Leonardo Manoel Bonfante
Alpha Karatê
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
Kaik Mendes Lazarini Soares
Academia CGE Ken In Kan
Paulo Sergio da Rocha
Clube Bonfim
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 6 kyu à  3 kyu | -84 Kg | Atletas: 1
Rafael Ramos da Silva
Associação Atlética Botucatuense
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | -60 Kg | Atletas: 18
Matheus Pinto Soeiro
Leão Karate Kyokai
Rodrigo Nascimento Ramos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Carlos Alberto Campos
Associação Bushido-Kai
Jerônimo Silveira Santos
Team kelly cecilia
Lucas Vinícius dos Santos
Clube Bonfim
Hedpo Andrade da Rocha
Nindo Kan Karatê
Hélio do Nascimento
Budô-Kan
Caio Drummond
Pref. Mun. de Amparo
Matheus Costa Lara
Fudoshin
Andrew Vicente
Associação Resistência
Davi Santana Santos
SESI-SP
Alyson Thiago Santos da Silva
Academia Pegasus de Karate
Douglas Dos Santos Ramos
Associação Subaru de Karatê
Breno Fernandes dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Patrick Mendonça de Pinho Dutra
WEST FITNESS E LUTAS
Lucas Santejo dos Santos
Associação Resistência
CARLOS AUGUSTO DA SILVA
Club de Regatas Vasco da Gama
Rafael Nascimento
Academia Kiai
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | -67 Kg | Atletas: 24
JHONATAN HIDEYUKI MEDRADO TAIRA
RADIO CLUBE
Rodrigo Tanigawa Hara
Associação Muguenkan de Karatê-do
Thiago Eurico Araujo Pinto
Federação Amazonense de Karate
Matheus Lopes da Cunha
Escola de Karatê - Dojo Biazon
DALTON SILVA BOTELHO
Time Jundiaí
RODOLFO BINATTO
Time Jundiaí
guilherme henrique azevedo
Time Jundiaí
Jose Victor Pedrosa da Silva
Nindo Kan Karatê
Andrew Cardoso Flemming
Nindo Kan Karatê
Sergio Manríquez serrano
Kaizendo chile
Breno Mateus de Souza Teixeira
Karate Clube Verdes Mares
Gabriel de Oliveira Hamada
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
Messias Gabriel da Silva de Oliveira
Budô-Kan
Renan de Oliveira Domingos
West Fitness e Lutas
Felipe Rocha dos Santos
Associação Resistência
RONILDO SILVA RODRIGUES
sesporte/Joinville
LUCAS VINICIUS DA SILVA
CLUBE SHOTOKAN ESPORTIVO
Andrey Henrique ramos dos santos
CLUBE SHOTOKAN ESPORTIVO
RAFAEL ALEXANDRE TIDRE POTRICK
Associação Real Lince de Karate-do
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Lucas Eloi dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Davi Pedreira dos Santos
Associação Muguenkan de Karatê-do
DANILO DIAS PEREIRA
ASKATI
Deivid Cavalcante Vieira
Sport Way
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | -75 Kg | Atletas: 26
Eros Silvestre da Silva Vilarinho
Samurai
Reinaldo de Jesus Araújo Junior
Budô-Kan
WILLEN ANDREY DA SILVA COSTA
ASKEPA
milton de souza menezes
associação de karate menezes
Heraldo Batista de Carvalho
Associação Muguenkan de Karatê-do
Yuri de Andrade Tudisco
Instituto Karatê-do Rejisukan
Marcos Andreyo Lopes Barroso
Federação Amazonense de Karate
Marlon Modesto Veiga
Associação Suzanense Falcões do Karatê
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA
Associação Cobras Akai Ivam da Silva
Bruno Henrique O. Santos
Clube CPN
Ruan Victor Nogueira Fonseca
Clube CPN
Fernando Hideki Hisatugo Junior
Pref. Mun. de Amparo
Olimpio da Silva Souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Iago Junio Dias
Academia Dragões
Gustavo Eduardo de Moura Rodrigues
Dojo Bunkai
João Paulo da Silva
Nindo Kan Karatê
WILLIANS QUIRINO
TITAFIGHT
BRUNO ROBERTO DE ASSIS
TITAFIGHT
Matheus Henrique Oyan Domênico
Academia Guto São Bernardo
José Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Willian Kohama de Souza
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vinicius Dias Dadalto
Associação Bushido-Kai
AUGUSTO ÍCARO LIMA DÓRIA
ASKATI
Stefani Marcus Diniz
Associação Resende de Karate Jales
Darlisson Guimarães dos Santos
ASKATI
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | -84 Kg | Atletas: 36
Rainério Avelar de Souza
Shidô Kan
Raul Jeronimo dos Reis
Associação Fênix Karatê-Dô
Sergio leite dos santos filho
Asmade
DIEGO MORAES SILVA
Academia samara jardim
Marcos João Oliveira da Luz Junior
Dojo Sparta
EDUARDO LEITE
sesporte/Joinville
Eduardo Bastos de Salles
Karate clube verdes mares
KAIQUE CARNEIRO RODRIGUES
sesporte/Joinville
Guilherme Porfirio
Kaizen de Karatê
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
FABIO SANTOS
Sport Way
Williams Borges Martins
Federação Amazonense de Karate
Johnnathan Kennedy Lima Marques
Federação Amazonense de Karate
DOUGLAS RAFAEL PEREIRA DA SILVA AGUIAR
Time Jundiaí
Luciano Jorge Holler
Educare Dojo
Donizete José Garcia da Silva
Kyo Jutsu
Daniel Henrique Viaro
Clube Bonfim
Julio Cesar da Silva
Shu Academia
LEONARDO OLIVEIRA SILVA
Associação Cobras Akai Ivam da Silva
Francisco de Assis Lemos Junior
ASKEPA
Dammy Lucas Rueckert
Dojo Shotokan
Jefferson Jose Gonçalves
Dojo Shotokan
ADAM ROSA RAMOS
Club de Regatas Vasco da Gama
Jorge André Sevillis ALmeida
CMK Studio de Lutas
hudson fernandes dutra
river oeste
Paulo Edson da Silva
Dojo Três lagoas
Bruno Alves Nascimento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Yago Roberto de Souza
FEAC Franca
Gilmarcos de Bastos jr
Morguenau
Maxwell Chiefo Carneiro
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Felix Rodrigues Martins dos Santos
CMK Studio de Lutas
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Wagner duarte Franco
WEST FITNESS E LUTAS
Lucas Crisóstomo de Azevedo
Sport Way
Anderson Ferreira Gonçalves
Associação Resende de Karate Jales
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2 kyu e acima | +84 Kg | Atletas: 29
Lorenzo Maximiliano López Morales
TAMASHI BUTAI
FERNANDO KENZO HAYASHI
RADIO CLUBE
Evanilson dos Santos Rosa Pereira
associação de karate menezes
ANDRE MARASCHIN
Dojo X
Wevertton dos Santos Silva
Zanshin Dojo - RO
Guilherme Biancalana
Kaizen de Karatê
Rafael Cordeiro Camilo
Associação Muguenkan de Karatê-do
Paulo Henrique Biazon Santos
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
THALES VITOR NERIS
Time Jundiaí
Nilson Pereira Uchôa filho
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Jardel Neves Gomes
Associação Gomes de Karatê
RAFAEL FELIPE JUNCKES
sesporte/Joinville
Felipe Kauê Doi
Alpha Karatê
ANDRÉ GILIARDI LENARTOWICS
sesporte/Joinville
Paulo Victor torres Campos da silva
Fpak Pernambuco
Alberto da Conceição Azevedo
CMK Studio de Lutas
Max Cassiano Ribeiro Ferreira
West Fitness e Lutas
Rodrigo do Prado Ferreira
Pref. Mun. de Amparo
Renato dos Reis
Pref. Mun. de Amparo
Jefferson Alves da Silva
Instituto Shiai
Felipe Falcão Costa
FEAC Franca
Haroldo Medeiros Santos Junior
SESI-SP
BABACAN NBAYE
TITAFIGHT
LUIZ FELIPE DANIEL DA SILVA
ASKABUSA
Alex Vanderman dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Rafael Inacio Carneiro Mota
Associação Resistência
José Henrique Costa Gomes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Diovane Chacon Hoffer de Oliveira
Colégio Porto Alvorada
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -50 Kg | Atletas: 1
Jenifer Santana Pereira
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | -55 Kg | Atletas: 4
Winny de Cássia Lourenço dias
Projeto McKan
Kelly Cristina Moreira Cardoso
Zanshin Dojo - RO
Camila Komadaki Lorenzi da Silva
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Rebecca Viaro Piassa Hisatugo
Pref. Mun. de Amparo
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 6 kyu à  3 kyu | +68 Kg | Atletas: 2
Mariana Mazotti Figueiredo
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Cristiane Eunice Faria Cordeiro
Scorpion
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | -50 Kg | Atletas: 8
GIOVANNA FEROLDI
Ribeirão Preto Karate
Tauana Ritter
Tauana Ritter
Viviane Modesto vechi
Pref. Mun de Hortolândia
Larissa Rodrigues Alves
AGOKS
MARIA PAULA ALVES FREITAS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Paula Gomes Silva
Takey Sports
Thauana Miori Schiavom
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Leticia Machado luiz
AKADAC
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | -55 Kg | Atletas: 11
Mariana Dias Giolo
Associação de Karate Kaishi Itapira
Leidiane Cassimiro Rocha
Asmade
arantia Lopes Ferreira
associação shobukan
Sarah Saldanha Santos
Academia Campos Karatê - Projeto Jesus é Maior
Brenda Munhoz Leite
Associação Gomes de Karatê
Katiuska Barraza Guajardo
Kaizendo chile
Ester dos Santos Barbosa
Mizu-do Karate
Renata Trevisan
T.K Karate
Karen Andreia Pontes
Academia Guto São Bernardo
Hanna Talita da Silva Lopes
TEMAK
Patrícia Rodrigues Mendonça Dutra
WEST FITNESS E LUTAS
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | -61 Kg | Atletas: 5
Jéssica Marques
Associação de Karate Kaishi Itapira
Pâmela Thays Gonzaga de Melo
Associação Agapto
ALINE GOMES DE FARIA
Cia do Corpo
Maria Augusta Ruy Barbosa
Associação Goju Kan de Karatê
Gabriela Honório Carlos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | -68 Kg | Atletas: 9
Tayná Cavalheiro
Associação Goju Kan de Karatê
Renata Dantas Bastos
Federação Amazonense de Karate
Tainah Martins da Silva
USBV
Mariana Rodrigues
FEAC Franca
MIRELLA DE MENDONÇA MONTEIRO
Monteiro karate team
Mariana Dorigatti
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gianna Machado Almeida Candido
Ninho de campeões karate
Ana Carolina Gariglio de Melo
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
Juliana de Oliveira Alves
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2 kyu e acima | +68 Kg | Atletas: 7
Isabela Teixeira Sousa
Esporte Clube Girassol
anna clara rios bramchartt
Gremio Nautico Gaucho
Nadine do Amaral Luvizetto
Escola de Karatê - Dojo Biazon
Maria Silva
Shu Academia
Gisele Campos do Lago
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabrielly Santana Santos
SESI-SP
Marina Ramos da Costa Oliveira
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER A | Masc | Absoluto | Absoluto | Atletas: 19
Marcio Fernandes Santos
Associação de Karate-Do Bomsai Jyuku
Adriano Justino de Souza
CMK Studio de Lutas
ANDRE MARASCHIN
Dojo X
Anderson Aparecido Pereira
Academia CGE Ken In Kan
THALES VITOR NERIS
Time Jundiaí
Marcelo Roberto Ferreira
Hisatugo
REGINALDO IORIDES DAMIÂO
Associação Cobras Akai Ivam da Silva
Rubens Goes
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Daniel Valle
Associação Fayçal Karate-Do
Abilio Julio da Costa
Dojo Shotokan
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
TITAFIGHT
Tiago Maurício Alcântara Barros
ASKABA
Ilko Junior duarte
FEAC Franca
DOUGLAS XAVIER MARÇAL
Associação Vencer Do
André Luis Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Luciano Aparecido de Jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Francisco de Brito Neto
Hisatugo
Diovane Chacon Hoffer de Oliveira
Colégio Porto Alvorada
Rodrigo Galvão Cavalcanti
Dojo Ronin Karate
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER B | Masc | Absoluto | Absoluto | Atletas: 7
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Giovane Ribeiro
Instituto Sonho Vivo
Ricardo Barbosa de Carvalho
Bonsai Jyuku
MARCOS ATTILA ARANTES CSEKE
Club de Regatas Vasco da Gama
ERIVELTO DE ALMEIDA DUARTE
CLUBE SHOTOKAN ESPORTIVO
ROBSON DONIZETI CHIARINI
Cia do Corpo
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER A | Fem | Absoluto | Absoluto | Atletas: 2
Viviane Modesto vechi
Pref. Mun de Hortolândia
CARLA AQUINO
TITAFIGHT
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER B | Fem | Absoluto | Absoluto | Atletas: 4
gisela esteche
Associação HEIAN
Ana paula Silvério do Nascimento
Associação Karate Equilíbrio
ILMA SCOTA
Instituto Caminhos da Razão
INES MARIA LEAL DOS SANTOS
Santo Antonio Karatê Clube
141 | SHIAI | PARAKARATE | DEAF / SURDO | Masc | Absoluto | Absoluto | Atletas: 2
Heron Rodrigues da Silva
Heron Rodrigues da Silva
Raul Sérgio Garcia Simão
academia Paulo Afonso
143 | SHIAI | EQUIPE | SENIOR | Masc | Absoluto | Absoluto | Atletas: 10
Amazonas
Federação Amazonense de Karate
MARCEL FERREIRA PINTO
Associação Cobras Akai Ivam da Silva
TITAFIGTERS
TITAFIGHT
Cotia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rondônia
Zanshin Dojo - RO
SESPORTE/JOINVILLE
sesporte/Joinville
TeamResende
Associação Resende de Karate Jales
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Prefeitura Indaiatuba - B
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Indaiatuba / Sorocaba
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
144 | SHIAI | EQUIPE | SENIOR | Fem | Absoluto | Absoluto | Atletas: 1
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
LOGIN