Campeonato Brasileiro 2019 – Etapa Rondônia – 15 a 18 de Agosto de 2019

Inscritos - Campeonato Brasileiro 2019 - Etapa Rondônia - 15 a 18 de Agosto de 2019


Relatório de Inscritos

8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 4º kyu ao 3º kyu| Atletas: 1
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu| Atletas: 1
Yasmin Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Sport Way
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
GIOVANNA RABELLO MELLO
Associação Bushido-Kai
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
NICOLY LOPES
Serviço Social da Indústria de São Paulo
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
GIOVANNA RABELLO MELLO
Associação Bushido-Kai
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
SABRINA KARI HAYASHI
Academia Guto São Bernardo
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 Kg| Atletas: 1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -30 Kg| Atletas: 1
Catharina Biagiotti Silva
Soke
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 1
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 1
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 Kg| Atletas: 1
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 1
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 Kg| Atletas: 2
Rafael Guimarães Silva
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ARTUR SANCHES CASSECA
Clube São João
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 1
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 Kg| Atletas: 1
David Gregório Ponciano
Senshi No Te - Lions
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 Kg| Atletas: 1
Rafael Bruno Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 Kg| Atletas: 1
Miguiel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 Kg| Atletas: 1
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 Kg| Atletas: 2
Manuela Marchioni Araujo
Bonsai Jyuku
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO
Associação Milton Asada Karate-do
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -61 Kg| Atletas: 2
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -59 Kg| Atletas: 1
Geovanna dos Santos de Araújo
ASSOCIAÇÃO YAMATO
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | +59 Kg| Atletas: 2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Sport Way
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
ASSOCIAÇÃO YAMATO
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -60 Kg| Atletas: 1
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA
Academia DK Shotokan
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 Kg| Atletas: 1
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 Kg| Atletas: 1
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 Kg| Atletas: 2
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 Kg| Atletas: 1
Matheus Kalid Marques dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 Kg| Atletas: 2
Giovani Sartori Serra
Associação Resende de Karate Jales
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 1
Thamires Gouveia Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 Kg| Atletas: 1
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -75 Kg| Atletas: 1
Matheus asanuma Lemos Toledo
Associação Ourinhos
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 Kg| Atletas: 2
Douglas Ramos
Associação Subaru de Karatê
OLIVALDO ROBERTO AMARO
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 Kg| Atletas: 3
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO
Associação Bushido-Kai
RODRIGO MEIRA SANTOS
Associação Gatti de Karatê-Do
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 Kg| Atletas: 1
Julio Cezar da Silva
Sport Way
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 Kg| Atletas: 2
Marcelo Ramalho dos Santos
Associação HEIAN
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira
Sport Way
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 1
Thamires Gouveia Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 Kg| Atletas: 2
Winny de Cassia Lourenço Dias
Taboão da Serra Dpto. Karate
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 Kg| Atletas: 1
NATALIA BROZULATTO SPIGOLON
Sport Way
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 Kg| Atletas: 1
Maria Silva
Instituto Hitsuji
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 1
JOSIAS ALVES DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
LOGIN