INFORMAÇÕES E INSCRITOS PAULISTA EQUIPE E ESTILOS 2018 | SÃO BERNARDO DO CAMPO


Informações Gerais

Local: Associação dos Funcionários Públicos de São Bernardo do Campo (R. Vinte e Oito de Outubro, 61 - Centro, São Bernardo do Campo )

Cada atleta somente poderá participar de uma categoria de estilo (Kata). Serão classificados para as Finais do Campeonato Brasileiro Kata Estilos os atletas que obtiverem do 1º ao 6º lugar de cada categoria em disputa. Não é obrigatório o atleta ser oriundo do estilo da categoria em que foi inscrito. Os atletas Master disputando categorias abaixo da sua idade, em razão do regulamento, estão automaticamente classificados para o Campeonato Brasileiro Estilos nas suas categorias originais. (O regulamento só permite categorias com pelo menos 4 participantes. No caso de menos de 4 inscritos os atletas são colocados na categoria imediatamente anterior para que possam competir.)

Válido como data base a idade que o atleta terá em 15 de outubro de 2018.

Em caso de dúvidas, serão respeitadas as normas e regulamento do Campeonato Brasileiro 2018 (CBK) visto que trata-se de um evento classificatório para as Finais.


Relatório de Inscritos (Aguardando Pendências)

A1 | KATA | INDIVIDUAL | Shotokan Sênior | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 14
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Rodrigo Meira Santos
Associação Gatti de Karatê-Do
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA
Associação Hasu Karatê Shotokan
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Hugo Henrique Araujo Pedroso
Instituto Hitsuji
Guilherme Morita Naoki Gushiken
Instituto Hitsuji
HUGO PONCHET PIMENTEL
Esporte Sano
Lucas Jun Aoki
Instituto Hitsuji
Alex aparecido pereira
Gold Team Karate
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques
Shureikan de Karatê
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Associação Seikan
ITALO HENRIQUE STORTI
Sport Way
LUCAS NASCIMENTO
Guarulhos
A10 | KATA | INDIVIDUAL | Shorin Ryu Sênior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 7
LAURA BELINI ALVES DE SOUZA
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Priscila Ferraz Rodrigues
Associação Muguenkan de Karatê-do
RHAIRA PONCHET PIMENTEL
Esporte Sano
LILIAN RANGEL BOLZON
Esporte Sano
RAFAELA KAORE TEZUKA KITAHARA
Esporte Sano
ALESSANDRA DE SOUZA RODRIGUES
Associação Muguenkan de Karatê-do
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
A10B | KATA | INDIVIDUAL | Shorin Ryu Master +41 | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 5
MARILU PONCHET PIMENTEL
Esporte Sano
SIMONE SALES CORDEIRO
Esporte Sano
Nadia Cassiana Ferreira da Silva
Associação HEIAN
Janaina Esteche
Associação HEIAN
LUCI DE OLIVEIRA
CB Konjyo Kan
A1B | KATA | INDIVIDUAL | Shotokan Master 40+ | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 4
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
Associação Muniz de Karatê
Luiz Henrique Fernandes
Dojo Ronin Karate
ROBERTO FRAGOSO DE NORONHA PEREIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
Pref. Mun de Hortolândia
A2 | KATA | INDIVIDUAL | Shotokan Sênior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 7
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Fernanda dos Santos Zapata
Instituto Hitsuji
Taina Lima Milani
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
CAROLINA PROENÇA COSTA
Associação Gatti de Karatê-Do
naomi miyahira hypolito
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
RACHEL FINOTTI DE FREITAS
Guarulhos
GIOVANNA RABELLO MELLO
Guarulhos
A2B | KATA | INDIVIDUAL | Shotokan Master +41 | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 4
Rosângela Satomi Omai Tetsuya
Dojo Pinheiro de Karate
linda watanabe
Associação Mizuho Dojo
Ana Paula Silvério do Nascimento
Associação Karate Equilíbrio
GISLAINE CIRIERO
Clube de Tênis Catanduva
A3 | KATA | INDIVIDUAL | Goju Ryu Sênior | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 10
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
Ulisses de Carvalho Santos Neto
Ken In Kan Cubatão
VICTOR HAYASHI
Ryu Bu Kai
Dyun Thiago Kimura
Ryu Bu Kai
Bruno Henrique Militão da Rocha
Ryu Bu Kai
JOEL ZAQUIMI VERONESI
Associação Hasu Karatê Shotokan
Weffesom Patrick Costa dos Santos
Time Paulista de Karate
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Andre Ruiz Marra
Shureikan de Karatê
Edilson Eizano Rezende
Ryu Bu Kai
A4 | KATA | INDIVIDUAL | Goju Ryu Sênior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 6
Thalia Arielle
Ken In Kan Cubatão
Gabriela Scolari Furlanetto
Ryu Bu Kai
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Deyse Pereira de Souza
Time Paulista de Karate
Bianca Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
Samara Alencar de Sena
Ken In Kan Cubatão
A5 | KATA | INDIVIDUAL | Shito Ryu Sênior | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 6
Evandro Eduardo Teles
Shitokai
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação Resistência
Brendon Danzi de Almeida
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Augusto da Silva
Academia Guto São Bernardo
Lucas da Silva Santos
Academia Guto São Bernardo
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA
Guarulhos
A6 | KATA | INDIVIDUAL | Shito Ryu Sênior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 1
Maria Victoria Braga Fernandez
Associação Resistência
A9 | KATA | INDIVIDUAL | Shorin Ryu Sênior | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 10
ERICK MITSUKI KOGA
Esporte Sano
Luiz Daniel Vazquez Santos
Nintai Karate-do
CLAUDIO GOMES DOS SANTOS
Okinawa Shorin-Ryu
MATEUS BRAZÃO
Okinawa Shorin-Ryu
LUCAS BRAZÃO
Okinawa Shorin-Ryu
LEANDRO DA CONCEIÇÃO
Associação Muguenkan de Karatê-do
WILLIAN JOSÉ DOMINGUES RIBEIRO
Associação Muguenkan de Karatê-do
Felipe Akio Tamashiro
Associação Resistência
Daniel Massagiro de Carvalho Yamaoka
Associação Resistência
richard morales
Okinawa Shorin-Ryu
A9B | KATA | INDIVIDUAL | Shorin Ryu Master +41 | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 7
Ronaldo Neris dos Santos
ASKAN
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA
Associação Muguenkan de Karatê-do
ANTÔNIO INOCÊNCIO DE ANDRADE
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rubens Goes Costa
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
EDISON ZUIN
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
CARLOS EDUARDO DA SILVA
Associação HEIAN
Luiz Carlos Souza dos Santos
Associação Kami Karate-Do
63 | KATA | EQUIPE | Sub 8 e Sub 10 | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 1
A2K - Karate -Do
A2K
65 | KATA | EQUIPE | Sub 12 e Sub 14 | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 2
Uke Sports
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Team cristina Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
66 | KATA | EQUIPE | Sub 12 e Sub 14 | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 1
RYU BU KAI
Ryu Bu Kai
68 | KATA | EQUIPE | Cadete e Júnior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 2
HASU DOJO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Nagata dojo
Nagata Dojo
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 4
Nagata Dojo
Nagata Dojo
SPORT WAY PIRACICABA
Sport Way
Instituto Hitsuji
Instituto Hitsuji
Guto São Bernardo
Academia Guto São Bernardo
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 2
Time Paulista de Karatê
Time Paulista de Karate
Hisatugo Amparo
Pref. Mun. de Amparo
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 3
Ronin
Dojo Ronin Karate
Ricardo Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA
Associação Muguenkan de Karatê-do
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 2
Rosângela Satomi Omai Tetsuya
Escola de Cadetes
Heian
Associação HEIAN
LOGIN