Chaves e Programação – IV Etapa Campeonato Paulista (Caçapava) – 20/04/2019

IV Etapa Campeonato Paulista (CAÇAPAVA)


Grêmio Recreativo Nestlé de Caçapava
R. Dr. José de Moura Resende, 1309 - Vera Cruz, Caçapava - SP
20 de Abril de 2019 (SÁBADO) - 9hrs

Horários Aproximados com variação de até 30 minutos para mais ou para menos.
Categorias com apenas 1 (um) inscrito não constam nas chaves e os atletas deverão comparecer de kimono para a retirada da medalha.

Chaves da Competição Grupos Kata Sênior Programação do Evento

Relatório de Inscritos

A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1
LARISSA VIANA SANTOS
Academia Estilo e Saúde Ltda
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8
GUILHERME LIMA
Associação Fênix Karate-Do
HEITOR LEMOS SANTANA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Kauã Felipe Monteiro dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Guilherme Xavier Lustoza
Associação Leila Leandro Dojo
ENZO FERREIRA BOTOSSI
Hatha Shotokan Karate-Do
JOÃO PEDRO SENE CABRAL
Hatha Shotokan Karate-Do
VINICIUS DE SOUSA NEGREIROS
Academia Estilo e Saúde Ltda
Luis Gustavo Bittencourt Alves
Academia Estilo e Saúde Ltda
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Yago Martins de Oliveira
Associação Subaru de Karatê
Eduardo Fuchs Junior
Associação Muguenkan de Karatê-do
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2
Yasmin Alana da Silva Fereira
Associação Ivad Artes Marciais
CLARA PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
JULIANA DE JESUS ORIZO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9
KAIK MIGUEL VIEIRA LIMA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Lucas Nobre das Chagas
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Calebe rocha bevilaqua
Associação Morais de Karate-Dô
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Samuel Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Victor Giovanni de Melo
Ryu Bu Kai
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 11
Higor Kenzo Souza Kamimura
WSK - Wayow Sakata Karate
Ícaro Santana Ferreira Josino
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Caio Santana
Associação Subaru de Karatê
DANYLO EMANUEL ALVES SIMÕES
Hatha Shotokan Karate-Do
DAVI ALBERTI MOUTINHO
Hatha Shotokan Karate-Do
FELIPE GUEDES SAMANIÊGO
Hatha Shotokan Karate-Do
GUILHERME DALL\\\'ARA RAHIMEN
Hatha Shotokan Karate-Do
RAFAEL DE AQUINO TERRERI
Hatha Shotokan Karate-Do
VITOR ASSUNÇÃO DE MATTOS GARCIA MOREIRA
Hatha Shotokan Karate-Do
GABRIEL LEMOS DE MELO
Hisatugo
EDUARDO LEMOS DE MELO
Hisatugo
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Kaique Matheus Amâncio da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauã Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA
Taboão da Serra Dpto. Karate
DAVI TERRERI BENTO
Hatha Shotokan Karate-Do
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Maria Luísa Fonseca da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kamilly Vitoria Pires
Associação Subaru de Karatê
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino
Associação Ivad Artes Marciais
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
MANUELA CAVEQUIA SAIKI
Hatha Shotokan Karate-Do
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
BRAYAN LUCAS RODRIGUES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
HENRY KANEMOTO FUKUOKA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
José Morais Rodrigues
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Jackson Araujo dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriel Viana de Oliveira
Ryu Bu Kai
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Ryu Bu Kai
Nicollas Lopes Santos
Ryu Bu Kai
Artur Roma dos Santos
Ryu Bu Kai
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
João Vitor Santana
Associação Subaru de Karatê
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO
Hatha Shotokan Karate-Do
BRUNO OCTAVIO SILVA CZANK
Haraújo Dojo
Felippi Ângelo Batista Lopes
Hitotsu Karate Do Kubodo
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
MATHEUS VENTRICCI
Hatha Shotokan Karate-Do
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Maria Eduarda Rodrigues Guimarães
Associação Gojo-kai de Karate
LUARA GERMANO BATISTA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Maria Eduarda de Brito Suchoj
Associação Gojo-kai de Karate
Ana Júlia Fonseca da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Anne de Abreu Pereira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Luany Freitas dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
Heloisa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
Maria Eduarda Moreira de Castilho
Ryu Bu Kai
Manuela Coelho Cardozo
Ryu Bu Kai
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues
Taboão da Serra Dpto. Karate
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan
LETÍCIA ISABELA DA SILVA REIS XAVIER
Associação Muguenkan de Karatê-do
SOPHIA PAIVA ALMEIDA SILVA
Academia Estilo e Saúde Ltda
JULIA VIANA SANTOS
Academia Estilo e Saúde Ltda
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
KAUÃ ARAUJO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS
Guarulhos
Thauan Fialho dos Santos
Ryu Bu Kai
João Victor Monteiro Vieira
Associação Ivad Artes Marciais
Alisson Vinicius Almeida Ramos Ferreira
Academia Estilo e Saúde Ltda
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Ryu Bu Kai
HIDEKI ANDO CAMILHER
Hatha Shotokan Karate-Do
Murillo Manoel Gonçalves Souza
Associação Ivad Artes Marciais
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
MATHEUS DOS SANTOS NASCIMENTO LEITE
Academia Estilo e Saúde Ltda
Vinícius Almeida Moriya
Okinawa Shorin-Ryu
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
GIOVANA DO NASCIMENTO MOITAS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Estela de Abreu Pereira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Maria Paula Rodrigues Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
MARIANA GUEDES SAMANIEGO
Hatha Shotokan Karate-Do
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Julia Thiemy Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS
Academia Estilo e Saúde Ltda
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
CLARA CASTRO CONESSA
Ryu Bu Kai
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15
NATANAEL CASTRO NUNES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
THIAGO MASASHI UMENO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Renato Andrade Fernandes
Guarulhos
SAMUEL SANTOS TORRES
Guarulhos
Enzo Vaz de Lira
Ryu Bu Kai
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Ryu Bu Kai
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Ryu Bu Kai
Mateus Oliveira Borges
Ryu Bu Kai
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER
Associação Muguenkan de Karatê-do
RAFAEL REINECK MARINI DO PRADO FOGAÇA
Academia Estilo e Saúde Ltda
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
luis gustavo de oliveira
Associação Carmo Kan
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
MATHEUS RAIMUNDO DOS REIS FILHO
Academia Estilo e Saúde Ltda
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA
Time Jundiaí
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Bonsai Jyuku
Letícia Bertão Fagundes
Ryu Bu Kai
Camila Matias Gomes
Ryu Bu Kai
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Leticia Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE
Associação Muguenkan de Karatê-do
Amanda ferreira guedes
Associação Carmo Kan
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
VICTORIA APARECIDA PIRES CASCONE ANDRADE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
STEFANY CARMO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9
Vinícios Fernandes Tanaka
Associação Gojo-kai de Karate
NAUM FRANCIS MATIAS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
SILAS AUGUSTO FERREIRA LIMA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Ryu Bu Kai
Renan Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
João Vitor Ribeiro de Lima
Ryu Bu Kai
Lucas Takata Batista
Associação Ivad Artes Marciais
JOÃO PEDRO PEREIRA LABINAS
Hatha Shotokan Karate-Do
GUSTAVO DE PAULA PADUANO
Academia Guto São Bernardo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
Andrew Kenzo Honda Taissuke
Projeto Karatê para Todos
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Ryu Bu Kai
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Letícia Celina de Moraes Silva
Associação Ivad Artes Marciais
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
SABRINA KARI HAYASHI
Academia Guto São Bernardo
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
Gabriel Dalmagro Lanfredi
Academia Guto São Bernardo
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Ryu Bu Kai
Fabricio Siqueira
Time Jundiaí
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
Gabriel Baldicerotti Silva
Academia Guto São Bernardo
Gabriel de Souza Manacero
Karate Vinhedo
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Mariana Ferreira Augusto
Makoto Dojo
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Gabriele Soares Coelho
Associação Morais de Karate-Dô
GIOVANNA RABELLO MELLO
Associação Bushido-Kai
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
Cristiano Ferreira Costa
Butoku-Kai de Taubaté
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
josue stefani silva
Associação Carmo Kan
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 18
EVANDRO EDUARDO TELES
Associação Shitokai do Brasil
Matheus Ribeiro da Conceição
Associação Gojo-kai de Karate
RONNY DE QUEIROZ ORIZO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Dyun Thiago Kimura
Ryu Bu Kai
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
PEDRO ARAUJO DOS PASSOS
Taboão da Serra Dpto. Karate
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
Jameson Fagner Barbosa Lima
Ken In Kan Cubatão
Gabriel Victor Alves Feitosa
Academia Family Health
Gabriel de Souza Manacero
Karate Vinhedo
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
Kamila Wu
Butoku-Kai de Taubaté
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO
Guarulhos
Bruna Mayara Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Carolina Moreira da Silva
Seijitsu Kan
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO
Hisatugo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10
JESSICA CRISTINA DA FONSECA
Karate Vinhedo
CLAUDIA KANASHIRO
Saito Academy
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
Gabriela Scolari Forlanetto
Academia Guto São Bernardo
GIOVANNA RABELLO MELLO
Associação Bushido-Kai
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
SABRINA KARI HAYASHI
Academia Guto São Bernardo
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lúcio de Lara Ramalho Filho
Academia Estilo e Saúde Ltda
WILLIAN DOS SANTOS GUIMARAES
Academia Estilo e Saúde Ltda
Alberto Yukio Tikayuki
Associação Gojo-kai de Karate
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARA GUIDI MATTEELLI
Karate Vinhedo
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
HENRIQUE DE SOUSA MOUTINHO
Hatha Shotokan Karate-Do
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA
Academia Estilo e Saúde Ltda
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6
JONATAN DOS SANTOS SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
RENATO SANTOS FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Ana Cristina da Silva
Prefeitura Municipal de São Sebastião
MARIANA PEREIRA TERRERI
Hatha Shotokan Karate-Do
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Willians Justino Mateus
Taboão da Serra Dpto. Karate
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Adalberto Luiz Agostini
Seijitsu Kan
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
DEBORA RONDINELLI
Hatha Shotokan Karate-Do
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
MARCELO CRISTIAN DO PRADO
Butoku-Kai de Taubaté
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO
Hisatugo
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO
Prefeitura Municipal de São Sebastião
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
ANDRE LUIZ DE FARIA
Butoku-Kai de Taubaté
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
JULIO CESAR GALDINO DE SOUZA
Academia Estilo e Saúde Ltda
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
PATRICIA APARECIDA DA SILVA
Academia Estilo e Saúde Ltda
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Clayton Riyo Tsuruyama
Associação Gojo-kai de Karate
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
MARCOS ANTÔNIO DE SOUSA
Associação Ichibann de Karate
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Divino Carlos dos Santos
Nishikawa
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jose Kennedy Pereira da Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Ricardo pincelli
Nagata Dojo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Maria do Carmo Oliveira
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Walter Fleury
Nishikawa
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
KAIK MIGUEL VIEIRA LIMA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Levi Paes Moraes
Associação Gojo-kai de Karate
Lucas Nobre das Chagas
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Kaique Matheus Amâncio da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauã Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Higor Kenzo Souza Kamimura
WSK - Wayow Sakata Karate
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Enzo Campbell de Morais
Taboão da Serra Dpto. Karate
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Luís Otávio De Carvalho Landim
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Breno Miguel De Oliveira Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Samuel Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Victor Giovanni de Melo
Ryu Bu Kai
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Matheus yudi Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
Rafael Correia Molina Marques
Okinawa Shorin-Ryu
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Maria Luísa Fonseca da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kamilly Vitoria Pires
Associação Subaru de Karatê
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino
Associação Ivad Artes Marciais
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6
Robson Luciano Gomes Junior
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriel Viana de Oliveira
Ryu Bu Kai
João Vitor Santana
Associação Subaru de Karatê
Eduardo Henrique Muniz do Nascimento
Associação Leila Leandro Dojo
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 8
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
BRAYAN LUCAS RODRIGUES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
HENRY KANEMOTO FUKUOKA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lionel Mario Venturino
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Jackson Araujo dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Artur Roma dos Santos
Ryu Bu Kai
Felippi Ângelo Batista Lopes
Hitotsu Karate Do Kubodo
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4
Luiz Felipe Aquino Silveiro
Associação Leila Leandro Dojo
José Morais Rodrigues
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
Kaic Santiago Baima
Associação Subaru de Karatê
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Nicollas Lopes Santos
Ryu Bu Kai
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Ryu Bu Kai
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
Felipe Simões Rodrigues Flóres
Instituto Fabiano Ivo
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
João Gabriel da Rocha Ribeiro
Instituto Fabiano Ivo
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2
Catharina Biagiotti Silva
Soke
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
LUARA GERMANO BATISTA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Anne de Abreu Pereira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
Manuela Coelho Cardozo
Ryu Bu Kai
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Maria Eduarda Moreira de Castilho
Ryu Bu Kai
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Heloisa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues
Taboão da Serra Dpto. Karate
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Isabela Imai Peretta Ivo
Instituto Fabiano Ivo
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Leticia Rissardi Quiroz
Instituto Fabiano Ivo
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1
LAÍS MIRELLA SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Nicolas Cabral de Oliveira
Associação Leila Leandro Dojo
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
KAUÃ ARAUJO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Thauan Fialho dos Santos
Ryu Bu Kai
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Kaique Oliveira de Camargo
Associação Leila Leandro Dojo
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS
Guarulhos
Gabriel Lima Pereira
Associação Leila Leandro Dojo
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Murillo Manoel Gonçalves Souza
Associação Ivad Artes Marciais
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Bryan Henrique Ramos Braz Ribeiro
Associação Leila Leandro Dojo
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Ryu Bu Kai
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Vinícius Almeida Moriya
Okinawa Shorin-Ryu
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
GIOVANA DO NASCIMENTO MOITAS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 5
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Maria Paula Rodrigues Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
Maria Luiza Narciso Nunes
Associação Leila Leandro Dojo
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS
Academia Estilo e Saúde Ltda
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 3
Allana de Souza Moura
Associação Leila Leandro Dojo
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Sofia Peralta Gomes
Associação Leila Leandro Dojo
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 4
Rodrigo Carlos R. de Oliveira
Associação Gojo-kai de Karate
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 3
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Ryu Bu Kai
Mateus Oliveira Borges
Ryu Bu Kai
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 3
Fernando Moura dos Santos
Associação Leila Leandro Dojo
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
João Victor Rangel da Silva
Associação Leila Leandro Dojo
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 7
THIAGO MASASHI UMENO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
SAMUEL SANTOS TORRES
Guarulhos
Enzo Vaz de Lira
Ryu Bu Kai
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4
NATANAEL CASTRO NUNES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Renato Andrade Fernandes
Guarulhos
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Ryu Bu Kai
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER
Associação Muguenkan de Karatê-do
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 3
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
José Mauricio Suzuki Portella
Gladiators Fighter Fitness
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
MATHEUS RAIMUNDO DOS REIS FILHO
Academia Estilo e Saúde Ltda
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2
Gabriel Lobato Silva
Prefeitura de Taubaté
Higor Soares da Silva
Associação Gojo-kai de Karate
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3
LUAN OLIVEIRA BARROS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Alef Vieira Santana
Okinawa Shorin-Ryu
luis gustavo de oliveira
Associação Carmo Kan
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
Leticia Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 1
Gabriela da Cunha Catulino
Instituto Fabiano Ivo
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 9
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Bonsai Jyuku
Luana de Almeida Passos
Associação Leila Leandro Dojo
Letícia Bertão Fagundes
Ryu Bu Kai
Camila Matias Gomes
Ryu Bu Kai
GIOVANA VIEIRA DE AMORIM
Projeto Karatê para Todos
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Thayna Vitorio
Associação Subaru de Karatê
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Clara Viana Rivera
Katsuo Karate Bertioga
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 10
VICTORIA APARECIDA PIRES CASCONE ANDRADE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
STEFANY CARMO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Sophia de Oliveira Viana
Associação Subaru de Karatê
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Ana Luísa Nogueira
Katsuo Karate Bertioga
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Ryu Bu Kai
David Ricardo da Silva Bueno
Associação Leila Leandro Dojo
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3
Matheus Domingues de Paula
Associação Leila Leandro Dojo
Lucas Barbosa Vasconcelos
Katsuo Karate Bertioga
VINICIUS LEANDRO CORREA
Associação Leila Leandro Dojo
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
NAUM FRANCIS MATIAS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3
yuri miguel ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
João Vitor Ribeiro de Lima
Ryu Bu Kai
Lucas Takata Batista
Associação Ivad Artes Marciais
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 3
SILAS AUGUSTO FERREIRA LIMA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Renan Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
Ikaro Gabriel Sant\\\\\\\'ana
Academia Family Health
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5
Matheus Toneli Nogueira
Taboão da Serra Dpto. Karate
bruno guilherme meneses santos
Projeto Karatê para Todos
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Leonardo Liberato Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3
Henrique Miscovicz dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Ryu Bu Kai
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 4
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2
Letícia Celina de Moraes Silva
Associação Ivad Artes Marciais
Samantha Vitoria Rodrigues dos Santos Gaspar
Prefeitura de Taubaté
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1
Bruna Lima Ferreira
Associação Gojo-kai de Karate
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 1
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
Gabriel Dalmagro Lanfredi
Academia Guto São Bernardo
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Gustavo de Sales Argolo
Associação Gojo-kai de Karate
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Igor Vieira Fonseca
Academia Guto São Bernardo
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS
Associação Subaru de Karatê
Fabricio Siqueira
Time Jundiaí
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO
Time Jundiaí
João Pedro de Souza Correia Bstos
Hitotsu Karate Do Kubodo
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
GUILHERME FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 3
GIOVANI FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
Gabriel Baldicerotti Silva
Academia Guto São Bernardo
HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR
Academia Guto São Bernardo
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
Mariana Ferreira Augusto
Makoto Dojo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Camila Pietra Iughetti
Soke
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Gabriele Soares Coelho
Associação Morais de Karate-Dô
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
josue stefani silva
Associação Carmo Kan
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES
Taboão da Serra Dpto. Karate
Matheus da Silva Oliveira
Associação Fênix Karate-Do
Pedro Paulo Motta de Miranda
Taboão da Serra Dpto. Karate
RICARDO VENANCIO ALVES
Taboão da Serra Dpto. Karate
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3
Cristiano Ferreira Costa
Butoku-Kai de Taubaté
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 6
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
ANDERSON COSTA MONTEIRO
Associação Vital de Karate Do
Douglas Ramos
Associação Subaru de Karatê
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS
Associação Subaru de Karatê
Fabricio Siqueira
Time Jundiaí
LUCAS PROFETA FERREIRA
Academia Guto São Bernardo
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 9
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Luis Felipe Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Oswaldo Luis Rodrigues de Oliveira
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
DALTON SILVA BOTELHO
Time Jundiaí
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO
Time Jundiaí
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
João Pedro de Souza Correia Bstos
Hitotsu Karate Do Kubodo
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5
Douglas Vinicius de Araujo
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Caio Lucio de Oliveira Pereira
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA
Gladiators Fighter Fitness
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 9
RONNY DE QUEIROZ ORIZO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GUILHERME FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
Allan Fonseca dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
NILSON PEREIRA UCHOA FILHO
Instituto Fabiano Ivo
Gabriel Victor Alves Feitosa
Academia Family Health
Douglas Rafael Pereira da Silva Aguiar
Time Jundiaí
Alexsandro Ferreira Santana Filho
Okinawa Shorin-Ryu
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES
Academia Guto São Bernardo
Edmilson Zanfurlin Lima
Academia Guto São Bernardo
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5
Jose Henrique Costa Gomes
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GIOVANI FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
ALLAN VICENTE
Ken In Kan Cubatão
HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR
Academia Guto São Bernardo
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO
Guarulhos
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Samara Alencar de Sena
Ken In Kan Cubatão
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Kamila Wu
Butoku-Kai de Taubaté
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4
MARIA PAULA ALVES FREITAS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Camila Pietra Iughetti
Soke
JESSICA CRISTINA DA FONSECA
Karate Vinhedo
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS
Associação Vital de Karate Do
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Karen Andreia Pontes
Academia Guto São Bernardo
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
BARBARA MANUELA MIRANDA SANTOS
Academia Estilo e Saúde Ltda
Gabriela Honório Carlos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Thamires Alves De Sousa
Soke
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1
JACQUELINE MONNE´MEDRADO
Academia Guto São Bernardo
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
ELIAS DOUGLAS DA SILVA
Associação Vital de Karate Do
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lúcio de Lara Ramalho Filho
Academia Estilo e Saúde Ltda
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
MARA GUIDI MATTEELLI
Karate Vinhedo
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Alan Aparecido Gaigher
Associação Subaru de Karatê
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
ANDRE ALMEIDA SILVA
Academia Estilo e Saúde Ltda
RAUL ALVES MARTINS
Ken In Kan Cubatão
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
CRISTINA APARECIDA DA SILVA REIS
Associação Muguenkan de Karatê-do
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Ana Cristina da Silva
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Liane Vieira Cadah
Okinawa Shorin-Ryu
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
ANDRE DE SOUZA SANTOS
Hatha Shotokan Karate-Do
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Gladson Maria da Silva
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Willians Justino Mateus
Taboão da Serra Dpto. Karate
Dirceu Ribeiro Dos Santos
Associação Ichibann de Karate
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA
Academia Estilo e Saúde Ltda
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
STEFANO BIER GIORDANO
Hatha Shotokan Karate-Do
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO
Prefeitura Municipal de São Sebastião
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
ANDRE LUIZ DE FARIA
Butoku-Kai de Taubaté
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARCELO ROBERTO FERREIRA
Hisatugo
JULIO CESAR GALDINO DE SOUZA
Academia Estilo e Saúde Ltda
Alexsandro Ferreira Santana
Okinawa Shorin-Ryu
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
PATRICIA APARECIDA DA SILVA
Academia Estilo e Saúde Ltda
ALESSANDRA ALVES DOS SANTOS TOLEDO
Academia Estilo e Saúde Ltda
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO
Hatha Shotokan Karate-Do
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Divino Carlos dos Santos
Nishikawa
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Jose Kennedy Pereira da Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Maria do Carmo Oliveira
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Walter Fleury
Nishikawa
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
LOGIN