Convocados, Lançamento e Regulamento Projeto Kids e Teens FPK

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

A FEDERAÇÃO PAULISTA DE KARATE COMUNICA O LANÇAMENTO DO PROJETO KIDS E TEENS DA FPK.


Regulamento Oficial


SOLICITAMOS O COMPARECIMENTO DE TODOS OS CONVOCADOS, SEM EXCESSÃO, PARA O LANÇAMENTO DO PROJETO QUE OCORRERÁ CONFORME ABAIXO:

DATA: 12.10.2018
HORÁRIO: 09;00 HS
LOCAL : HOTEL CENTURY PAULISTA
ENDEREÇO: RUA TEIXEIRA DA SILVA, 647 – PARAÍSO – SÃO PAULO

CONVIDAMOS TAMBÉM PARA PARTICIPAREM DO LANÇAMENTO DO PROJETO, TODOS OS PAIS E PROFESSORES DOS ATLETAS SELECIONADOS.


Convocados

SEGUE ABAIXO A LISTA DOS ATLETAS ESCOLHIDOS PELA COMISSÃO TÉCNICA, CONFORME INDICE TÉCNICO E PERFORMANCE NOS CAMPEONATOS OFICIAIS DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE KARATE – FPK.

ALESSANDRA DE P. FERREIRA UNIDOS
ALEXANDRE JUNIOR GOMES GUARULHOS
ANA FLAVIA PEREIRA YAMATO DOJO
ANA JULIA CALDEIRA SEMEEP
ANDERSON MACHADO CEC LIMPO
ANDREH MARQUES SESI CUBATAO
ANTONELLA CARMO DA COSTA BOA ESP. SUL
BARBARA BORGES AFP PIRACI
BEATRIZ ALVES KAMI
BEATRIZ NOVAES VARZEA PAULISTA
BEATRIZ SOUZA UNIDOS
BISMARCK OLIVEIRA TABOAO DA SERRA
BRISA MARTINS HISATUGO
BRUNA CRUZ KEN IN KAN
BRUNO MARTINS GOLD TEAM ARAÇATUBA
BRYAN BRITO GLADIATORS
CATARINA PERES KATSUO
CAUÃ SANTOS YAMATO DOJO
CAUA SOUZA AFP PIRACI
DANIEL QUEIROZ VARZEA PAULISTA
DHONES SOUZA VIANA BOA ESP. SUL
ERIC VEIGA RUIZ GUARULHOS
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO RESISTENCIA
FABIO GABASSI UNIDOS
FABIO MAIA CEC LIMPO
FELIPE AUGUSTO D. OLIVEIRA IMPACTO TOTAL
FRANCISCO MENDES AKASC
GABRIELLA THIEVES GLADIATORS
GABRIELLE HENRIQUE TABOAO DA SERRA
GIOVANNA CRUZ GLADIADORES
GIULIA MARTINS GLADIADORES
GIULIANI ANDREOTTI INDAIATUBA
GIULIE SOARES GLADIATORS
GIULLIA MATALLO BONSAI JYUKU
GUILHERME WEBER OLIVEIRA GOMES
GUILHERME DE OLIVEIRA SEMEEP
GUSTAVO AGUIAR MILTON ASADA
GUSTAVO CONCEIÇÃO WASHI KI O
GUSTAVO ROCHA PROJ. FUTURO
HELOISA SANTOS DOJO RONIN
HENRIQUE OTAVIO R. DOS SANTOS SESI CUBATAO
IGOR LOURENÇO P. MESTRE
INGRID EVANGELISTA DE OLIVEIRA EST. CARMO KAN
ISABELLA TANAKA RYUBUKAI
ISADORA TURCHETI WASHI KI O
JAMILLY VITORIA DE MATOS KAMI
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA
JOSE MAURICIO SUZUKI PORTELLA GLADIATORS
KARLEANE PEREIRA RESENDE
KAUAN RODRIGO PROJ. FUTURO
KAUANY APARECIDA ALVES SNTIAGO BOA ESP. SUL
KAYQUE CORREA PROJ. FUTURO
LARA FLAVIA DE SOUZA SEMEEP
LAURA PEDROGÃO GUARULHOS
LAWAN NASCIMENTO NINTAI
LEANDER ROBERT CARVALHO TAVARES UKE SPORTS
LEANDRO PEREIRA RODRIGUES ACAD ANTARES
LEANDRO XAVIER KATSU
LEONARDO DO AMARAL C L SÃO JOAO
LEONARDO INACIO DIAS SHIDOKAN
LUAN DE OLIVEIRA HITOTSU
LUCAS EDUARDO MARTINIANO SOKE
LUCAS F. COELHO SOKE
LUIGI DA COSTA LOBO BOA ESP.SUL
MANUELA ARAÚJO BONSAI JYUKO
MANUELA DE CAMPOS PIRASSUNUNGA
MARCOS ROBERTO CAPRA CLUBE 2004
MARIA C. O. PEREIRA GLADIATORS
MARIA EDUARDA OSPEDAL UKE SPORTS
MARIA SILVA KEN IN KAN
MARINA GATTI SOKE
MIGUEL GUTIERREZ GLADIATORS
PABLO CANTANHEDE R. OLIVEIRA
PEDRO GUILHERME DE ARAUJO YAMATO
PEDRO STELLA CL. SÃO JOAO
RAFAEL ROSA GOLD TEAM ARAÇATUBA
RAFAELA DOS SANTOS KIKA DOJO
RAYAN DE SOUZA KENKO
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS IBATE
RYÃ ANTHONY PROJ. FUTURO
SABRINA FERREIRA UNIDOS
SANDRYELLEN SANTIAGO KRT NA ESCOL
SOPHIA VIANA KRT NA ESCOL
THALES MORAES HISATUGO
THAMIRES N. MARQUES WADA
THIERRY ALVES DOJO JUNIOR
UGO BRONZONI HISATUGO
VICTOR H. M. DE OLIVEIRA R. OLIVEIRA
VITOR T. M. NONINO SOKE
WLADIMIR DA SILVA VALD. SILVA
YASMIN ANDRADE HENRIQUE TABOAO DA SERRA
YURI SAAD OGATA UKE SPORTS
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
LOGIN