Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

É com grande satisfação que convidamos vossa academia para participar do “Copa União de Karate”, que será realizada as 08:00 horas do dia 15 De Dezembro de 2018 (Sábado), no CEU CAMINHO DO MAR – Av. Eng. Armando de Arruda Pereira 5241 – São Paulo/SP. Inscrições gratuitas pelo sistema FPK até o dia 10/12/2018 ou limite de inscritos ser atingido.





Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto| Atletas: 2
Luigi Filardi
Time Paulista de Karate
RODRIGO LUCCA DE JESUS XAVIER
Time Paulista de Karate
2 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto| Atletas: 5
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
pedro henrique da silva miranda
Mizu-do Karate
MIGUEL MENDOZA MUSTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
EDUARDO FUCHS JUNIOR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas MassingHam
Dojo Ketsui
3 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 14
RAYNE KELVIN da Silva. Martins
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MATHEUS KENJI CHINEN
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
PEDRO HENRIQUE ALVES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Ronaldo de Oliveira Rodrigues junior
Associação Kami Karate-Do
Ricardo da Costa Dias Romero
Alfredo Trindade
Romualdo da Costa Dias Romero
Alfredo Trindade
erick fachetti rodrigues
Mizu-do Karate
mateus valentim carneiro
Mizu-do Karate
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Klaudemir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Samuel da Silva
Time Paulista de Karate
4 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 12
SAMUEL CARDOSO COSTA
Associação Unidos
RICHARD AUGUSTO SANTOS SIQUEIRA
Associação Unidos
THOMAZ JEFERSON DA SILVA SOUZA
Associação Unidos
Eduardo J.Zanquette
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Guilherme Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
Lucas Antonio Brito Costa
Time Paulista de Karate
Francisco Iarley Gomes Menezes
Time Paulista de Karate
Luan Gomes Santiago
Associação Karate Kim
gabriel da costa rodrigues de souza
Mizu-do Karate
VITOR DE ARAUJO BRITO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Raul de Souza Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
5 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 2
FABIO DA SILVA GABASSE
Associação Unidos
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
6 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 15
MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO DOS SANTOS
Associação Unidos
Adriano Sousa e Silva
Time Paulista de Karate
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Pedro Henrinque Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Guilherme Reis
Time Paulista de Karate
Caio Henrique
Instituto André Zago de Artes Marciais
Ramon Santana dos santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
MURILO ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Associação Shinshukan Karatê
Gustavo mesquita martins
CE Teotônio Vilela
HYAGO OLIVEIRA ROBERTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Enzo Longhi Carvalho
Dojo Ketsui
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
David Moreira dos Santos
Time Paulista de Karate
Matheus Oliveira Silva
Associação Karate Kim
Matheus de lima
Pref. Estância Hidr. Poá
7 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 2
Carlos Eduardo Brambilla
Associação Ichibann de Karate
Wladimir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
8 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 17
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
GABRIEL DA SILVA MELO
Associação Unidos
ANTONIO CARLOS DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
Marcos de Jesus Almeida
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Kauã Gomes Santiago
Associação Karate Kim
Renan Almeida de Souza
Associação Karate Kim
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
LUCAS ALVES ANDRADE
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Walace Iury Andrade de Santana
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
VITOR MANOEL DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
JOÃO ARTHUR DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
9 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 3
NICOLLAS KAUA SILVA E SILVA
Associação Unidos
Jean Marcos Teles Da Silva
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Ernandes Mesquita Fortes Junior
Associação Karate Kim
10 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 7
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES
Associação Shinshukan Karatê
BRUNO DOS ANJOS COSTA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
TARCISIO MOREIRA DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
BRUNO GUILHERME DOS SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Diogo Sousa Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
11 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 1
Ruan Fellipe de Castro Moreira
Associação Karate Kim
12 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 11
Windenberger Farias Ferreira Cipriano
Associação Ichibann de Karate
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Italo Ryan barros da silva
Associação Karate Kim
Wilian Pacheco Santos
Associação Karate Kim
MATEUS OLIVEIRA NUNES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Henrique. Ferreira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Pedro almeida
Instituto André Zago de Artes Marciais
Alan Cleber Baptista
Dojo Ketsui
Paulo Henrique Gonçalves
Dojo Ketsui
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
Lucan Reis Carlos
Mizu-do Karate
13 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 15
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Fernando Acefe de Lima
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Wagner aparecido Bento
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
Lazaro Rafael Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Israel lucena
CE Teotônio Vilela
Gabriel Miranda da Silva
CE Teotônio Vilela
Gabriel Vieira dos Santos
Mizu-do Karate
HERALDO BATISTA DE CARVALHO
Associação Muguenkan de Karatê-do
RODRIGO TANIGAWA HARA
Associação Muguenkan de Karatê-do
SIDNEY VARELO DE SOUSA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Antonio Augusto da Silva Cardoso
Associação Atlética Botucatuense
VINICIUS MOREIRA DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
14 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 4
João Minoru Tomizawa Filho
Associação Ichibann de Karate
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
THIAGO SOARES ROBERTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
15 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto| Atletas: 8
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
Associação Ichibann de Karate
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
Associação Ichibann de Karate
Francisco Carlos Dias Romero
Alfredo Trindade
Rubens Ferreira Souza Filho
Mizu-do Karate
JOÃO EVANGELISTA DE CAMPOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MANOEL TAVARES
Associação Muguenkan de Karatê-do
José Eudes dos Santos Filho
Mizu-do Karate
Eric Carvalho
Dojo Ketsui
17 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto| Atletas: 1
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 2
YASMIN CAROLLYNE ELIAS CORREIA
Associação Unidos
GEOVANNA CRISTINA PIRES DE OLIVEIRA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 7
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
maria eduarda braga
Mizu-do Karate
beatriz oliveira pinho
Mizu-do Karate
ANA CLARA ASSIS DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Yasmin Josiane Valentim
Time Paulista de Karate
21 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 1
Suelen dos Santos Santana
Time Paulista de Karate
22 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 3
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Sophia Xavier Gonçalves
Academia Valdemir Silva de Karate Do
23 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 5
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
JULIA CAROLINA REZENDE DE SOUZA
Associação Unidos
mikaely martines rodrigues
Mizu-do Karate
ANA FLAVIA BECCARI
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Maria Julia dos Santos Ramos
Time Paulista de Karate
24 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 2
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
ana beatriz santos da silva
Mizu-do Karate
25 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 6
Natália Dias de Oliveira
Associação Ichibann de Karate
Thamiris Oliveira dos Santos
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Silmara Kelly Trindade da Conceição
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Thalyta Nicolli Candida Cybis
CE Teotônio Vilela
Mirian Xavier da Silva
Mizu-do Karate
26 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 1
Larissa Barbosa Pereira
Time Paulista de Karate
27 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 8
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
Amanda Gomes Nogueira Araújo
Alfredo Trindade
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
silvania de jesus ramos
Mizu-do Karate
KARINA BATISTA DE CASTRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LARISSA APARECIDA GONÇALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
BRUNA MAYARA GONÇALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
NAJARA JENNIFER ROSA DOS SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
28 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 7
IARA CRISTINA DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
YASMIN MARIA TRINDADE DA SILVA
Associação Ichibann de Karate
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
ester dos santos barbosa
Mizu-do Karate
MARIANE SANTOS MARQUES ROCHA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
29 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto| Atletas: 6
Maria Glauciene Pontes Costa
Alfredo Trindade
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Kelly Yumi Takeda Miadaira
Mizu-do Karate
DAMIANA ALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Natalia Aparecida de Almeida
Academia Valdemir Silva de Karate Do
ROSEMEIRE SANTOS FERREIRA
Associação Shinshukan Karatê
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3
Luigi Filardi
Time Paulista de Karate
RODRIGO LUCCA DE JESUS XAVIER
Time Paulista de Karate
Felipe Alan C.Santana
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 13
MATHIAS RODRIGUES FERREIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JOSE RODRIGO GONÇALVES DIAS JR
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ISAC SOUZA MARINI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Cristopher A.Razza Salvador
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
pedro henrique da silva miranda
Mizu-do Karate
Erik Ramos Motta
Instituto André Zago de Artes Marciais
João Victor da Silva
Instituto André Zago de Artes Marciais
Kenny Barbosa da Silva
Instituto André Zago de Artes Marciais
MIGUEL MENDOZA MUSTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
EDUARDO FUCHS JUNIOR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas MassingHam
Dojo Ketsui
Pedro A. Funari
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 23
RAYNE KELVIN DA SILVA S.MATIAS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
WEVERTON ARAUJO FERREIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MATHEUS KENJI CHINEN
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS ROSARIO DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
PEDRO HENRIQUE ALVES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
RUAN CARLOS RODRIGUES DE SOUZA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Ronaldo de Oliveira Rodrigues junior
Associação Kami Karate-Do
Ricardo da Costa Dias Romero
Alfredo Trindade
Romualdo da Costa Dias Romero
Alfredo Trindade
erick fachetti rodrigues
Mizu-do Karate
mateus valentim carneiro
Mizu-do Karate
Luís Antônio Oliveira Santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
Ygor Santos Ferrari Miranda
Instituto André Zago de Artes Marciais
Luiz Paulo de Araújo Correia
Instituto André Zago de Artes Marciais
Artur Menezes
Instituto André Zago de Artes Marciais
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
SAMUEL ASSIS DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Klaudemir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Matheus Ulisses Vieira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Maicon L.Alcantara Silva
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Samuel da Silva
Time Paulista de Karate
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 22
LEONARDO THEODORO TEIXEIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ULISSES MARTINS HELD JUNIOR
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
FELIPE KAUÃ MAXIMO DE MATOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
IGOR GIOVANI VALERIO DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
QUELMY CESAR B.NASIMENTO SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
SAMUEL CARDOSO COSTA
Associação Unidos
RICHARD AUGUSTO SANTOS SIQUEIRA
Associação Unidos
THOMAZ JEFERSON DA SILVA SOUZA
Associação Unidos
Eduardo J.Zanquette
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gabriel Silva de Oliveira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Guilherme Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
Lucas Antonio Brito Costa
Time Paulista de Karate
Francisco Iarley Gomes Menezes
Time Paulista de Karate
Luan Gomes Santiago
Associação Karate Kim
gabriel da costa rodrigues de souza
Mizu-do Karate
Gustavo Malagueta Gabriel
Instituto André Zago de Artes Marciais
Vitor Hugo Conceição
Instituto André Zago de Artes Marciais
Daniel Santos da Costa
Instituto André Zago de Artes Marciais
VITOR DE ARAUJO BRITO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Raul de Souza Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
34 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 4
FABIO DA SILVA GABASSE
Associação Unidos
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Carlos Alberto Neto
Instituto André Zago de Artes Marciais
Gabriel Souza
Instituto André Zago de Artes Marciais
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 17
GABRIEL VIEIRA ALVES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO DOS SANTOS
Associação Unidos
Adriano Sousa e Silva
Time Paulista de Karate
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Pedro Henrinque Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Felipe de Oliveira Santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
Lucas Rodrigues
Instituto André Zago de Artes Marciais
Ramon Santana dos santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
MURILO ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Associação Shinshukan Karatê
Gustavo mesquita martins
CE Teotônio Vilela
ALYSSON BRUNO ARRUDA CÂMARA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
HYAGO OLIVEIRA ROBERTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Enzo Longhi Carvalho
Dojo Ketsui
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
David Moreira dos Santos
Time Paulista de Karate
Matheus Oliveira Silva
Associação Karate Kim
Matheus de lima
Pref. Estância Hidr. Poá
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
Carlos Eduardo Brambilla
Associação Ichibann de Karate
Gabriel Nunes
Instituto André Zago de Artes Marciais
Wladimir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 23
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
RIAN APARECIDO OLIVEIRA MENDES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ROBSON BRAVO FERREIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
GABRIEL DA SILVA MELO
Associação Unidos
ANTONIO CARLOS DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
Anderson Lauand de O. Herculano
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
Marcos de Jesus Almeida
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Kauã Gomes Santiago
Associação Karate Kim
Renan Almeida de Souza
Associação Karate Kim
Breno Cristian da Rosa
Instituto André Zago de Artes Marciais
LUCAS ALVES ANDRADE
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Walace Iury Andrade de Santana
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Heberson Pereira
Associação Pró esporte e Cidadania
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
VITOR MANOEL DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
JOÃO ARTHUR DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 4
NICOLLAS KAUA SILVA E SILVA
Associação Unidos
Jean Marcos Teles Da Silva
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Fábio Marcelo Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Ernandes Mesquita Fortes Junior
Associação Karate Kim
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 10
LUAN ROSARIO DA CRUZ
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES
Associação Shinshukan Karatê
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Francisco Martins
Associação Pró esporte e Cidadania
FELIPE XAVIER ANDRADE
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
BRUNO DOS ANJOS COSTA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
BRUNO GUILHERME DOS SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Diogo Sousa Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Carlos Mendes
Associação Pró esporte e Cidadania
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima | -68Kg| Atletas: 3
Luan Yan
Instituto André Zago de Artes Marciais
Vinícius Bergamim
Instituto André Zago de Artes Marciais
Daniel Ismael de Sá
Mizu-do Karate
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima | +68Kg| Atletas: 1
Ruan Fellipe de Castro Moreira
Associação Karate Kim
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | -75Kg| Atletas: 12
Windenberger Farias Ferreira Cipriano
Associação Ichibann de Karate
MICHEL PLATINI DA SILVA AMORIM
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
WELLINGTON SANTANA DE LUCENA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
IGOR DE OLIVEIRA JUVENAL
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JONATAS MAGNO DA COSTA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Bruno Henrique Ferreira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Italo Ryan barros da silva
Associação Karate Kim
Wilian Pacheco Santos
Associação Karate Kim
Pedro almeida
Instituto André Zago de Artes Marciais
Paulo Henrique Gonçalves
Dojo Ketsui
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
CARLOS ALBERTO CINTRA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 3
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
REGINALDO BATISTA FRANCISCO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MATEUS OLIVEIRA NUNES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac. | -75Kg| Atletas: 18
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GELSON O. FRANCISCO ALBINO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Jânio Da Silva Oliveira
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Lazaro Rafael Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Israel lucena
CE Teotônio Vilela
Gabriel Miranda da Silva
CE Teotônio Vilela
Artur Emanuel
Instituto André Zago de Artes Marciais
José creones
Instituto André Zago de Artes Marciais
Renato barbosa
Instituto André Zago de Artes Marciais
Diego Lovato
Instituto André Zago de Artes Marciais
HERALDO BATISTA DE CARVALHO
Associação Muguenkan de Karatê-do
RODRIGO TANIGAWA HARA
Associação Muguenkan de Karatê-do
OSWALDO LUIZ RODRIGUES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DOUGLAS VINICIUS ARAUJO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LUIZ FELIPE SILVA SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
SIDNEY VARELO DE SOUSA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Sulaiman Alves de Moraes
Mizu-do Karate
VINICIUS MOREIRA DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac. | +75Kg| Atletas: 9
Rodrigo Cardoso Neves
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
SIDINEI MIRANDA DE ASSIS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
GLAUBER HENRIQUE ALVES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Fernando Acefe de Lima
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Marcos Paulo Andrade Silva
Escola de Karate-Do Goshinkai
Douglas Santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
Antonio Augusto da Silva Cardoso
Associação Atlética Botucatuense
Thalles Rogerio de Mello
Makoto Dojo
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 2
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
THIAGO SOARES ROBERTO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 2
João Minoru Tomizawa Filho
Associação Ichibann de Karate
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
Associação Ichibann de Karate
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
Associação Ichibann de Karate
Marcos José Silva
Escola de Karate-Do Goshinkai
Rubens Ferreira Souza Filho
Mizu-do Karate
MANOEL TAVARES
Associação Muguenkan de Karatê-do
Eric Carvalho
Dojo Ketsui
JOÃO EVANGELISTA DE CAMPOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6
Andressa Laís de O.Herculano
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
Alice Luiza Corrêia
Instituto André Zago de Artes Marciais
Giuri Amanda Lequipe
Instituto André Zago de Artes Marciais
Geuni Jasmim Lequipe
Instituto André Zago de Artes Marciais
Isabela Menezes
Instituto André Zago de Artes Marciais
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6
JHENIFER CRISTINA DA SILVA SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
GIOVANA ALVES DE ASSIS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
YASMIN CAROLLYNE ELIAS CORREIA
Associação Unidos
Agatha Milena Correa
Instituto André Zago de Artes Marciais
Kyara Barbosa da Silva
Instituto André Zago de Artes Marciais
GEOVANNA CRISTINA PIRES DE OLIVEIRA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 17
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ANA BEATRIZ GUARNIERI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
KETHELIN DANIELLY DE MOURA LOPES
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
RAISSA DA SILVA CORDEIRO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LETICIA SANTOS SILVA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUMA V. FERREIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JACKELINE G. PEDROSO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
maria eduarda braga
Mizu-do Karate
Emily Vitoria Rodrigues De Oliveira
CE Teotônio Vilela
beatriz oliveira pinho
Mizu-do Karate
Letícia Fernandes dos Santos
Instituto André Zago de Artes Marciais
ANA CLARA ASSIS DA SILVA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Heloísa Ulisses Vieira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Yasmin Josiane Valentim
Time Paulista de Karate
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 3
GEOVANA EDUARDA DE SOUZA FREITAS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Flávia Moura de Almeida
Instituto André Zago de Artes Marciais
Suelen dos Santos Santana
Time Paulista de Karate
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Sophia Xavier Gonçalves
Academia Valdemir Silva de Karate Do
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 6
PATRICIA ALBINO ARAGÃO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
JULIA CAROLINA REZENDE DE SOUZA
Associação Unidos
mikaely martines rodrigues
Mizu-do Karate
ANA FLAVIA BECCARI
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Maria Julia dos Santos Ramos
Time Paulista de Karate
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
ana beatriz santos da silva
Mizu-do Karate
Bianca Bergamim
Instituto André Zago de Artes Marciais
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 5
Thamiris Oliveira dos Santos
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Silmara Kelly Trindade da Conceição
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Thalyta Nicolli Candida Cybis
CE Teotônio Vilela
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Mirian Xavier da Silva
Mizu-do Karate
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º kyu e acima | +53Kg| Atletas: 1
Larissa Barbosa Pereira
Time Paulista de Karate
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | -61Kg| Atletas: 6
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
Amanda Gomes Nogueira Araújo
Alfredo Trindade
KARINA BATISTA DE CASTRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LARISSA APARECIDA GONÇALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
NAJARA JENNIFER ROSA DOS SANTOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
BRUNA MAYARA GONÇALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | +61Kg| Atletas: 2
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
silvania de jesus ramos
Mizu-do Karate
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac. | -61Kg| Atletas: 2
EDUWIRGES JOANA AP. DE BARROS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ester dos santos barbosa
Mizu-do Karate
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac. | +61Kg| Atletas: 4
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
MARIANE SANTOS MARQUES ROCHA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6
Maria Glauciene Pontes Costa
Alfredo Trindade
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Kelly Yumi Takeda Miadaira
Mizu-do Karate
DAMIANA ALVES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Natalia Aparecida de Almeida
Academia Valdemir Silva de Karate Do
ROSEMEIRE SANTOS FERREIRA
Associação Shinshukan Karatê
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
INSCRIÇÕES