CHAVES E PROGRAMAÇÃO – VIII COPA SÃO PAULO 2018 | SÃO BERNARDO DO CAMPO

Regulamento Programação Geral Chaves Programação Kotos - Sábado Programação Kotos - Domingo

Lista de Inscritos


A1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1
Guilherme Dantas libório
Associação Santana Dojô de Karatê
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
Pedro Henrique pecoraci Silva
Yamato Dojô
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Davi Oliveira Teles Castro
Projeto Karatê para Todos
Gustavo Ramiro Rodrigues
Academia CGE Ken In Kan
Heitor Lemos Santana
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
RAFAEL DOS SANTOS DELAVALENTINA
Dias de Karatê
Nicolas Schmidt da Cruz
Associação Kensho de Karatê
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 9
MATEUS AUGUSTO N. DE B. SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MIGUEL ZAIDAN CARDOSO MANFREDI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gustavo Pereira
Yamato Dojô
Marco Vinicius Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
DANYLO EMANUEL ALVES SIMÕES
Hatha Shotokan Karate-Do
RAFAEL DE AQUINO TERRERI
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Massing-ham
Dojo Ketsui
EDUARDO FUCHS JUNIOR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marco Aurélio trindade Cabral
Associação Santana Dojô de Karatê
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
DAVI TERRERI BENTO
Hatha Shotokan Karate-Do
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Diogo Ortega
Associação Shinshukan Karatê
Yasmim Fernanda Honório de Lima
Ricardo Oliveira Karatê
CLARA PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
maria luisa fonseca da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Lara Gabrielle Mattos dos Santos
Nintai Karate-do
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
Higor Kenzo Souza Kamimura
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Enzo C. Morais
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Pedro Lima
Dojo Ketsui
GABRIEL LUCAS PESSOTO
Kakaton Academia
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 11
NATÃ PIRES MOTA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Nyckolas Garcia Corrêa
Ken In Kan Cubatão
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO
Hatha Shotokan Karate-Do
Gustavo Josué Ramiro
Academia CGE Ken In Kan
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
rafael correia molina marrques
Okinawa Shorin-Ryu
Thiago Cavalcante Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Samuel do Prado Mendes
Associação LW Cantareira
Guilherme Oliveira Cardoso dos Santos
Associação LW Cantareira
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Pedro Ferreira Carneiro
Yamato Dojô
Lucas Rodrigues Vieira Pereira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
ENRIQUE ARTUR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior
Associação Kami Karate-Do
Gustavo dantas libório
Associação Santana Dojô de Karatê
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
NATHALY DE SOUZA MELO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Maria Clara jonhs mascari
Yamato Dojô
Letícia dos Santos Pereira
Ricardo Oliveira Karatê
Sarah Santos cruz
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Gabriela Torrichelli Fonseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Heloise Victoria Vazquez dos Santos
Nintai Karate-do
Maria Luiza M.S. Moreira
Makoto Dojo
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
LARA GONZAGA DE SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
AMANDA KAWASAKI
SOKE
CATHARINA BIAGIOTTI
SOKE
ana julia fonseca da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARINA SOFIA MATHIAS GARCIA
Dias de Karatê
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Bruno Octavio Silva Czank
Associação Muniz de Karatê
Cássio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
FABIO APARECIDO DA LUZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Felipe Perreira Nunes
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Gabriel Paiva Moura
Haraújo Dojo
igor silva barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lionel mario venturino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
henry kanemoto fukuoka
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
JOÃO GUILHERME G. M. DOS SANTOS
Time Jundiaí
PEDRO HENRIQUE M. STELLA
Time Jundiaí
Gustavo Bitencourt
Dojo Ketsui
MIGUEL SERAFIM
Okinawa Shorin-Ryu
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Pedro Guilherme Simão de Araújo
Yamato Dojô
Pedro Henrique Menucelli
Gladiators Fighter Fitness
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
MARCUS VINICIUS REIS SASSO
Time Jundiaí
Kauan Eduardo de Oliveira Ramos
Associação Kensho de Karatê
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Associação Shinshukan Karatê
CLARA EMANUELLE DE ANDRADE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Luiza Perroni Brito
Yamato Dojô
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
Maria Carolina Oliveira Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Melisse G. da cruz ribeiro
Academia de Karatê Brandão
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Gabrielle Henrique
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Yasmim Henrique
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Nicole mateus de Sousa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Ana Luisa Martins
SESI-SP
LANA VITORIA BARDARI
Kakaton Academia
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM
Kakaton Academia
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8
YASMIN DE CAMARGO EFANGELO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Adriele de Jesus Pinheiro
Ricardo Oliveira Karatê
ALICE TOLEDO FREITAS
Hatha Shotokan Karate-Do
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY
Gaviões Associação de Karate
JENIFFER DE CASTRO JOAQUIM
Dias de Karatê
Brisa Marina de Oliveira Martins
Pref. Mun. de Amparo
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19
Vitor Vacholz
Associação Shinshukan Karatê
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINÉ
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
MATEUS VINICIOS SILVEIRA VIANA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Keiyan Marcus Doydora Andrade
Haraújo Dojo
Lucas Almeida de Santana
Ricardo Oliveira Karatê
Davi de Azevedo Meirelles Crispim
Ryu Bu Kai
Álvaro Machado de Souza
Ricardo Oliveira Karatê
VINICIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MAX RUAN LOPES GRANJEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Lucas Melin Ferraccioli
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Enzo Longhi Carvalho
Dojo Ketsui
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
SESI-SP
Guilherme Ferreira de Almeida
SESI-SP
Alexandre Junior Rodrigues Gomes
Guarulhos
Adriano Souza e Silva
Time Paulista de Karate
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14
Sulivan Hara Ribeiro
Toya Academia de Karate
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
Yamato Dojô
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Souza da Silva Borges
Ricardo Oliveira Karatê
GUSTAVO CARVALHO DE AGUIAR
Associação Milton Asada Karate-do
Lucas Emilio de almeida castro
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
Lucas Seiji Fernandes
Associação LW Cantareira
VICTOR KAWASAKI
SOKE
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
Lawan Senner do Nascimento
Nintai Karate-do
ARTUR SANCHES CASSECA
Time Jundiaí
Rafael Guimarães Silva
SESI-SP
Henrique Otávio Rocha dos Santos
SESI-SP
Giovanni Franco charnai
Nindo Kan Karatê
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Geovana Gabriela Oliveira
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
Sarah Helena Pinto
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
YARA XAVIER ARRUDA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Manuela Marchioni Araújo
Bonsai Jyuku
Júlia do Nascimento Pereira
Ricardo Oliveira Karatê
Ana Luiza Moraes dos Santos
Ricardo Oliveira Karatê
Barbara dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
Mariana Rodrigues Vieira Pereira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
BEATRIZ RODRIGUES PEREIRA DIAS
Dias de Karatê
Beatriz Figueira Garcia Santos
SESI-SP
Bianca Figueira Garcia Santos
SESI-SP
Camila Marques de Mello Ferreira
SESI-SP
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10
EMILLY AMORIM CORDEIRO
ARAUCARIA KARATE CLUBE
STEFANY CARMO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
Maria Eduarda de Almeida Nascimento
Nintai Karate-do
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
COSME ALVES DO NASCIMENTO
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Wendreu Corsino Morila camilo
Projeto Karatê para Todos
Tayller Mercurio
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Pablo Henrique Gonçalves
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Pedro Henrique Padilha Izidoro
Coper Sports
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
THIAGO MURARO RODRIGUES
Time Jundiaí
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Gabriel Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Andrew Kenzo Honda taissuke
Projeto Karatê para Todos
João Pedro Raymundo Barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
NICKOLAS DUPAS PROSCURSCHIN
Associação Hasu Karatê Shotokan
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA
Dias de Karatê
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Eric Vega Ruiz
Guarulhos
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Giovanna Luiza Soares dos Santos
Associação Shinshukan Karatê
Jéssica dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
Gabriela de faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Giovanna Gonçalves da Silva
Associação Gomes de Karatê
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Agatha Marcely Meirelles
Ken In Kan Cubatão
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA
Hatha Shotokan Karate-Do
Raphaella Kristinna Arias
Associação Resistência
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO
Associação Milton Asada Karate-do
Giulianni de Almeida Andreotti
A2K
MARIANA EVERS RODRIGUES FERNANDES
Time Jundiaí
Laura Oliveira Pedrogao
Guarulhos
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
RAFAEL VIEIRA
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Gabriel Raphael Bazaglia
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
samuel parra vieira
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
Bruno Henrique Militão da Rocha
Ryu Bu Kai
MARCUS CASTROVIEJO
SOKE
Luiz Daniel Vazquez Santos
Nintai Karate-do
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
João Vitor Ribeiro de Novaes
SESI-SP
Vytor Francisco Vitoriano
SESI-SP
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
LAURA FERNANDA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
natalia dias de oliveira
Associação Ichibann de Karate
Isadora Wildmann
Makoto Dojo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 11
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Associação Hasu Karatê Shotokan
nayara neri de paula
Sport Way
Déborah Ferreira da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Giovana Guedes César
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Rachel Finotti de Freitas
Guarulhos
Lannyara Senner dos Santos
Nintai Karate-do
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
IARA CRISTINA DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
Giovanna Rabello Mello
Guarulhos
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
GIANLUCCA IGUEZI FOLGOSI
Time Jundiaí
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8
MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Weslley Luis Rabelo Alves
Associação LW Cantareira
Gabriel Baldicerotti Silva
Ryu Bu Kai
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Everton Viana da Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Felipe Mattos Franco Agra
SESI-SP
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Kamila Wu
Butoku-Kai de Taubaté
maria eduarda alves dos santos
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Dayse Kellen Souza Menezes
Guarulhos
Katharine Sanfins
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
PAMELA DE PAULA PEREIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Thalia Arielle
Ken In Kan Cubatão
Nicoly Lopes dos Santos
SESI-SP
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Herik Fernande de Oliveira
Oswaldo Cruz USP
Alan Azevedo dos Reis
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Paulo Henrique Gonçalves
Dojo Ketsui
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 18
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
CAIQUE DE MELO DO ESPIRITO SANTO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Dyun Thiago Kimura
Ryu Bu Kai
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Brendon Danzi de Almeida
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Augusto da Silva
Academia Guto São Bernardo
Lucas da Silva Santos
Academia Guto São Bernardo
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
ENRIQUE BOSCOLO DA SILVA
TITAFIGHT
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
Vinicius Trevisioli Nakamura
Guarulhos
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Felipe Mattos Franco Agra
SESI-SP
Evandro Teles
Associação Shitokai do Brasil
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
MONIZE TEIXEIRA SANTOS
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Gabriela Queiroz do Amaral
Oswaldo Cruz USP
Mayara Cezario
Dojo Pinheiro de Karate
natalia dias de oliveira
Associação Ichibann de Karate
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Associação Hasu Karatê Shotokan
nayara neri de paula
Sport Way
Nicole Helena Yonamine Mota
Instituto Sonho Vivo
Giovana Guedes César
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Rachel Finotti de Freitas
Guarulhos
Monique Saory Yonamine Mota
Instituto Sonho Vivo
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
Bianca Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
Giovanna Rabello Mello
Guarulhos
Nicoly Lopes dos Santos
SESI-SP
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
italo xavier de sousa
Associação Nakayama de Karate
Julio Prado
Dojo Ketsui
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
ALESSANDRA APARECIDA TASCA SPIANDORIM
Kakaton Academia
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Antonio Carlos Ribeiro
Academia Asas de Águia
Valdemir Dirceu da Silva
jd Sao Paulo
Christian C. Moraes
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Eric Carvalho
Dojo Ketsui
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9
Ricardo Augusto Bello
Haraújo Dojo
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
TITAFIGHT
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
rogerio silveira de lima
Associação Mizuho Dojo
Luiz Carlos Souza dos Santos
Associação Kami Karate-Do
Marcelo Gomes de Melo
Associação de Karatê Do Wado Kai
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Jadir Borba
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Andre Oura
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Fernanda Cristina Vieira Motta
Mizu-do Karate
Nadia Cassiana Ferreira da Silva
Associação HEIAN
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Maury Araraki Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Jadson Wanderley O. sILVA
Associação Morais de Karate-Dô
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Ana paula Silvério do Nascimento
Associação Karate Equilíbrio
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
MARINALDO GOMES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Luiz Henrique Fernandes
Dojo Ronin Karate
Jose Enildo Dias
Butoku-Kai de Taubaté
EDILSON EIZANO REZENDE
Ryu Bu Kai
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Jerri Lazaro Amorim Fontes
Bonsai Jyuku
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
ANA APARECIDA DA SILVA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
FATIMA DE OLIVEIRA
Dias de Karatê
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
ROSELI RIBEIRO PIRES
TITAFIGHT
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Ricardo Pincelli
Nagata Dojo
Osmeir dos Santos Pinto
Ryu Bu Kai
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Normando dos Santos Vieira da Costa
Associação Kami Karate-Do
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
LUIZ PAULO DOS SANTOS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
linda watanabe
Associação Mizuho Dojo
A3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 22
NATÃ PIRES MOTA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Nyckolas Garcia Corrêa
Ken In Kan Cubatão
Pedro Ferreira Carneiro
Yamato Dojô
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Juan Santos de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
Gustavo Josué Ramiro
Academia CGE Ken In Kan
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
Higor Kenzo Souza Kamimura
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Enzo C. Morais
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Lucas Rodrigues Vieira Pereira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
rafael correia molina marrques
Okinawa Shorin-Ryu
Thiago Cavalcante Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Samuel do Prado Mendes
Associação LW Cantareira
Guilherme Oliveira Cardoso dos Santos
Associação LW Cantareira
Pedro Lima
Dojo Ketsui
ENRIQUE ARTUR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior
Associação Kami Karate-Do
PIETRO MICENO GOMES DOS SANTOS
Ken In Kan Cubatão
GABRIEL LUCAS PESSOTO
Kakaton Academia
A4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 12
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
NATHALY DE SOUZA MELO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
LARA GONZAGA DE SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Maria Clara jonhs mascari
Yamato Dojô
Sarah Santos cruz
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
Gabriela Torrichelli Fonseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
CATHARINA BIAGIOTTI
SOKE
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
MARINA SOFIA MATHIAS GARCIA
Dias de Karatê
Maria Luiza M.S. Moreira
Makoto Dojo
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 4
Pablo Santana Cantanhede
Ricardo Oliveira Karatê
Cássio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
henry kanemoto fukuoka
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lionel mario venturino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
THOMAZ JEFERSON DA SILVA SOUZA
Associação Unidos
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5
Erick Keiji Miyashiro
Associação de Karatê Tigre
Gabriel Paiva Moura
Haraújo Dojo
igor silva barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
RICHARD AUGUSTO SANTOS SIQUEIRA
Associação Unidos
PEDRO HENRIQUE M. STELLA
Time Jundiaí
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3
Caio Victor dos Santos Braga
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Perreira Nunes
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
JOÃO GUILHERME G. M. DOS SANTOS
Time Jundiaí
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2
Ernesto Souza Mondelo
Associação Resistência
FABIO APARECIDO DA LUZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 3
Pedro Guilherme Simão de Araújo
Yamato Dojô
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
LUAN DE CARVALHO AGUIAR
Associação Milton Asada Karate-do
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Kauan Eduardo de Oliveira Ramos
Associação Kensho de Karatê
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Pedro Henrique Menucelli
Gladiators Fighter Fitness
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
MARCUS VINICIUS REIS SASSO
Time Jundiaí
86 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Ana Luisa Martins
SESI-SP
LANA VITORIA BARDARI
Kakaton Academia
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5
Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos
Associação Shinshukan Karatê
Nicole Carvalho de Paula
Associação Shinshukan Karatê
Gabrielle Henrique
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Yasmim Henrique
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4
ISABELA MAIA SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Luiza Perroni Brito
Yamato Dojô
Maria Fernanda Alves Tristão
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM
Kakaton Academia
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Associação Shinshukan Karatê
Nicole mateus de Sousa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3
CLARA EMANUELLE DE ANDRADE
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Maria Carolina Oliveira Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Melisse G. da cruz ribeiro
Academia de Karatê Brandão
94 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
YASMIN DE CAMARGO EFANGELO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Brisa Marina de Oliveira Martins
Pref. Mun. de Amparo
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 3
Adriele de Jesus Pinheiro
Ricardo Oliveira Karatê
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY
Gaviões Associação de Karate
JENIFFER DE CASTRO JOAQUIM
Dias de Karatê
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
Keiyan Marcus Doydora Andrade
Haraújo Dojo
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
Mattson philipe Rodriguez
Bonsai Jyuku
Adriano Souza e Silva
Time Paulista de Karate
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
JOÃO PEDRO VENEZIANO
SOKE
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
SESI-SP
João Vitor Sena Assunção
SESI-SP
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3
Vitor Vacholz
Associação Shinshukan Karatê
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
MATEUS VINICIOS SILVEIRA VIANA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3
Álvaro Machado de Souza
Ricardo Oliveira Karatê
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti
SESI-SP
Alexandre Junior Rodrigues Gomes
Guarulhos
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 7
Luis Gabriel Pereira Raimundo
Associação Shinshukan Karatê
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINÉ
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Victor Rodrigues Barba
Ricardo Oliveira Karatê
VINICIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
MAX RUAN LOPES GRANJEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Lucas Melin Ferraccioli
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Kaique Mortari
Associação Resistência
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 3
Carlos Daniel Fernandes de campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 4
GUSTAVO CARVALHO DE AGUIAR
Associação Milton Asada Karate-do
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
FELIPE COMINI RANDI
SOKE
Giovanni Franco charnai
Nindo Kan Karatê
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 5
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
Yamato Dojô
NICOLAS RICARDO RAMOS
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Lucas Seiji Fernandes
Associação LW Cantareira
DAVID GREGÓRIO PONCIANO
Ken In Kan Cubatão
Henrique Otávio Rocha dos Santos
SESI-SP
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
José Mauricio Suzuki Portella
Gladiators Fighter Fitness
VICTOR KAWASAKI
SOKE
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4
Kauê Santana Bandeira de Jesus
Ricardo Oliveira Karatê
Gabriel Souza da Silva Borges
Ricardo Oliveira Karatê
ARTUR SANCHES CASSECA
Time Jundiaí
Arthur Cavalcante Souza
SESI-SP
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 6
Sulivan Hara Ribeiro
Toya Academia de Karate
Miguel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Emilio de almeida castro
Shitsuke – Associação de Karate Alcimar Rodrigues de Souza
Lawan Senner do Nascimento
Nintai Karate-do
Nicolas Luz Assis de Oliveira
Associação Ourinhos
Rafael Guimarães Silva
SESI-SP
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Mariana Rodrigues Vieira Pereira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 3
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Ana Luiza Moraes dos Santos
Ricardo Oliveira Karatê
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4
Sarah Helena Pinto
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
MAYARA BRUNETO DAS NEVES SANTANA
Shima Senshi Dojô
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
EMILY MERCES DA SILVA
Projeto McKan
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 9
Geovana Gabriela Oliveira
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
YARA XAVIER ARRUDA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Manuela Marchioni Araújo
Bonsai Jyuku
Júlia do Nascimento Pereira
Ricardo Oliveira Karatê
BEATRIZ RODRIGUES PEREIRA DIAS
Dias de Karatê
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Beatriz Figueira Garcia Santos
SESI-SP
Bianca Figueira Garcia Santos
SESI-SP
Camila Marques de Mello Ferreira
SESI-SP
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
MARINA GATTI
SOKE
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 5
EMILLY AMORIM CORDEIRO
ARAUCARIA KARATE CLUBE
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Jullyane de Souza Lima Silva
Rachidokan
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 6
STEFANY CARMO SOUZA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Ana Luísa Nogueira
Katsuo Karate Bertioga
Amanda Sayuri
Katsuo Karate Bertioga
Maria Eduarda de Almeida Nascimento
Nintai Karate-do
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 5
Tayller Mercurio
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Matheus Tonele Nogueira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 6
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Henrique Luiz Fernandes
Projeto Karatê para Todos
BRUNO RAMIRES A SILVA SANTOS
Associação Milton Asada Karate-do
Pablo Henrique Gonçalves
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Haraújo Dojo
THIAGO MURARO RODRIGUES
Time Jundiaí
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 6
Pedro Henrique Carvalho Silva
Associação Shinshukan Karatê
Gabriel Lobato Silva
Butoku-Kai de Taubaté
Wendreu Corsino Morila camilo
Projeto Karatê para Todos
HIAGO GONÇALO BRENHA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Guilherme Webber Oliveira
Associação Gomes de Karatê
Leonardo Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 3
Micael Kauan Carvalho de Paula
Associação Shinshukan Karatê
COSME ALVES DO NASCIMENTO
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Leonardo Lavieri Cardoso
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 2
Allan Alves Correia
Associação Shinshukan Karatê
Guilherme Cabanas Vazquez
Nintai Karate-do
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 6
Bryan da Silva de Aguiar Brito
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Danilo Selli Junior
Academia Shobukan de Karatê
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
Kayque Eduardo Correia Pinto
Academia CGE Ken In Kan
CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA
Pref. Mun. de Amparo
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 6
Lucas Sampaio de Oliveira
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA
Dias de Karatê
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Igor Santini Loureço
FEAC Franca
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 8
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Pedro Ricardo de Almeida
Associação Resistência
Lorenzo Prieto
Associação Resistência
Carlos Henrique Nascimento Coimbra
Bonsai Jyuku
VITOR NONINO
SOKE
João Pedro Raymundo Barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
Eric Vega Ruiz
Guarulhos
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2
marcos roberto oshiro capra
Clube 2004
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3
Gabriel Vieira de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
SESI-SP
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 3
Jéssica dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
Ana Carolina Hermínio de Souza
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Gabriela de faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 3
Maria Eduarda dos Santos Pompe
Associação Shinshukan Karatê
Bruna Victoria Ramos de Oliveira
Associação Resistência
Giovanna Gonçalves da Silva
Associação Gomes de Karatê
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 4
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Ana Flavia Pereira
Yamato Dojô
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
Leticia Carlquist Rabelo
Associação Resistência
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 4
Raphaella Kristinna Arias
Associação Resistência
Giulie Anne Cirillo Soares
Gladiators Fighter Fitness
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO
Associação Milton Asada Karate-do
MILENA MERCES DA SILVA
Projeto McKan
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 8
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
Yamato Dojô
Maria Eduarda Jonhs mascari
Yamato Dojô
Geovanna dos Santos Araújo
Yamato Dojô
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
Giulianni de Almeida Andreotti
A2K
MIRELLA MERCES DA SILVA
Projeto McKan
Laura Oliveira Pedrogao
Guarulhos
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3
Gabriel Raphael Bazaglia
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
Ryan Bento
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 5
EVERTON DOS SANTOS SILVA
Guarulhos
pedro henrique rangel fernandes
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
raoni branco machado
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Ryan Yuuki
Dojo Ketsui
brenno araujo barreto alves
Clube 2004
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4
Jhonatan Silva de Magalhães
Associação Shinshukan Karatê
Guilherme Augusto dos Santos
Butoku-Kai de Taubaté
Daniel Neves Fachieri
Nintai Karate-do
Hyago Fineto Arataque
Associação Gomes de Karatê
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 2
Gabriel Nascimento de Mattos
Associação Shinshukan Karatê
Yuri Miguel Ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Enrico José Zanfurlin Lima
Makoto Dojo
GEOVANY DA SILVA LARA
Shima Senshi Dojô
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 11
Gabriel Andrade Pinheiro
Yamato Dojô
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gustavo Furuuti Fernandez
Sport Way
Daniel Ismael de Sá
Mizu-do Karate
Bruno Guilherme Meneses Santos
Projeto Karatê para Todos
Luiz Daniel Vazquez Santos
Nintai Karate-do
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Associação Subaru de Karatê
Arailson Aragão
Associação Suzanense Falcões do Karate
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Mikael Siqueira Gonçalves
Bonsai Jyuku
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 4
Lucas Vieira
Gladiators Fighter Fitness
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
MARCUS CASTROVIEJO
SOKE
Bruno Silva
Makoto Dojo
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 5
EDUARDO SOARES DA SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
JOÃO PEDRO FELICIANO
SOKE
José Augusto de Oliveira Netto
Associação Ourinhos
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 5
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Giovani Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
BRUNO JARDINI
SOKE
Vytor Francisco Vitoriano
SESI-SP
João Victor Lima Barbosa
Guarulhos
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1
Ariane Romualdo Jaques da Silva
Associação Shinshukan Karatê
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1
Rainara Carolina Lima de Almeida
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 3
AMANDA BEATRIZ ALENCAR
Shima Senshi Dojô
Isadora Wildmann
Makoto Dojo
Laura Alessandra Ribeiro de Jesus
Karateposse
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 2
LAURA FERNANDA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Giovanna frare
Academia CGE Ken In Kan
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2
Déborah Ferreira da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 3
Larissa Victória Holczer Duarte
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Lima Galvão
Ken In Kan Cubatão
Barbara Chacon Hor Cruz
Gladiators Fighter Fitness
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5
Aline Cristhina Rocha Teixeira
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
FERNANDA FERNANDES PIRES
TITAFIGHT
Mariana Sant\'Ana
Associação Suzanense Falcões do Karate
Janayna Quintanilha Ferreira Borges
SESI-SP
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 3
Mariana Ciasca Lopes
Associação Hasu Karatê Shotokan
Leticia Linardi dos Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Lannyara Senner dos Santos
Nintai Karate-do
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
HIGOR HENRIQUE DA SILVA COIMBRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 3
João Vitor Alves da.Silva
Associação Shinshukan Karatê
Mailson Ferreira Almeida
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
LUCAS BENDER
Dias de Karatê
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2
natan ricardo rosa
Clube 2004
Matheus Kalid Marques dos Santos
SESI-SP
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
GIANLUCCA IGUEZI FOLGOSI
Time Jundiaí
Gustavo Carneiro
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3
Davi Barros dos santos
Dojo Bunkai
LEONARDO ROCHA M. DOS SANTOS
Associação Milton Asada Karate-do
Guilherme Nunes da Silva
SESI-SP
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Matheus Alves de Almeida
Ricardo Oliveira Karatê
Bruno Paraguay dos Santos
Associação Bushido-Kai
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
Time Jundiaí
Maxsuel Ribeiro da Silva
Projeto Karatê para Todos
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4
guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Weslley Luis Rabelo Alves
Associação LW Cantareira
Everton Viana da Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Yago Roberto de Souza
FEAC Franca
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5
Lucas Silva Miranda
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Baldicerotti Silva
Ryu Bu Kai
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Fabio Bispo dos Santos
SESI-SP
Matheus Reis Diotto
SESI-SP
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2
Dayse Kellen Souza Menezes
Guarulhos
Katharine Sanfins
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
maria eduarda alves dos santos
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Maria Paula Alves Freitas
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Ester dos Santos Barbosa
Mizu-do Karate
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
PAMELA DE PAULA PEREIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Carlos Soares Monteiro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4
José Agnaldo Izidio Silva
Associação Shinshukan Karatê
Herik Fernande de Oliveira
Oswaldo Cruz USP
Paulo Henrique Gonçalves
Dojo Ketsui
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
Matheus Kalid Marques dos Santos
SESI-SP
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1
Ivan binotti
UKE União de Karatê-Do Esportivo
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 9
Raphael Campos
Associação Campos Dojo Karate Shotokan
CAIQUE DE MELO DO ESPIRITO SANTO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Davi Barros dos santos
Dojo Bunkai
Gabriel Stankunas
Associação Resistência
Marcos Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas Profeta Ferreira
Academia Guto São Bernardo
LEONARDO ROCHA M. DOS SANTOS
Associação Milton Asada Karate-do
Guilherme Nunes da Silva
SESI-SP
Davi Santana Santos
SESI-SP
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 15
WILLIAN DE OLIVEIRA DA SILVA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Wagner dos Santos
Associação Yoshino de Karate
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Carlos Alberto Lima Campos
Associação Bushido-Kai
Bruno Paraguay dos Santos
Associação Bushido-Kai
Leonardo Benes Fiigueiroa
Academia Guto São Bernardo
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
ENRIQUE BOSCOLO DA SILVA
TITAFIGHT
GUILHERME PIRES
SOKE
Felipe Rocha dos Santos
Associação Resistência
haniery evelon Cunha silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
kennedy silva santos
Duarte Karate Do
Eduardo Vieira
MSKarate RJ
Davi Pedreira dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Gabriel Azevedo
Makoto Dojo
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 15
Augusto Ícaro Lima Dorea
Associação de Karatê Tigre
gian oiw
Clube Bonfim
Nilson Uchoa Pereira Filho
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Bruno Roberto De Assis
Dojo Pinheiro de Karate
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
Mikhail Gorbachev G. P. P. Luz
Clube de quem Malha
Gustavo Monteiro de Souza
Shokukan Karate-Do Santana
HERNANI ANTONIO VERÍSSIMO
Sport Way
Marlon Modesto Veiga
Associação Suzanense Falcões do Karate
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
Time Jundiaí
Willians Quirino
Associação Bushido-Kai
Matheus Henrique Oyan Domenico
Academia Guto São Bernardo
Tiago Augusto Scaff
Nindo Kan Karatê
Maxsuel Ribeiro da Silva
Projeto Karatê para Todos
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 12
Luciano Campos Dantas
Dojô Domínium - Artes Marciais
RONNY DE QUEIROZ ORIZO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Ivan Fernandes de Oliveira dos Santos
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Edmilson Zanfurlin Lima
Academia Guto São Bernardo
Adilson Anatolio Sampaio Junior
Academia Guto São Bernardo
Paulo Edson da Silva
Foz Iguaçu
BABACAR MBAYE
TITAFIGHT
JULIO CEZAR DA SILVA
Sport Way
LUCAS CRISOSTOMO DE AZEVEDO
Sport Way
Thalles Rogerio de Mello
Makoto Dojo
Maxwell Chiefo Carneiro
Academia Guto São Bernardo
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5
Giacomo Nicolas Garcia Batista
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Rafael Inácio Carneiro Mota
Associação Resistência
Marcelo Ramalho
Associação Resistência
Jose Henrique Costa Gomes
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Fabio Bispo dos Santos
SESI-SP
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Ana Clecia de Oliveira
Nindo Kan Karatê
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Gabriela Queiroz do Amaral
Oswaldo Cruz USP
Samara Alencar de sena
Ken In Kan Cubatão
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
MONIZE TEIXEIRA SANTOS
Ass. Maximus Karatê Shotokan
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4
Jessica linhares de Paula
Academia Guto São Bernardo
Giovanna Feroldi
Ribeirão Preto Karate
Maria Paula Alves Freitas
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Thamires Gouveia Almeida
SESI-SP
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4
Hellen Silva Lopes
Higa Dojô
RENATA TREVISAN
T.K Karate
Ester dos Santos Barbosa
Mizu-do Karate
Brenda Munhoz Leite
Associação Gomes de Karatê
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3
Tainah Martins da Silva
USBV
Ana Carolina Gariglio de Melo
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 4
Marina Ramos da Costa Oliva
Club de Regatas Vasco da Gama
Jacqueline Monnè Medrado
Academia Guto São Bernardo
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Academia Guto São Bernardo
Maria Aparecida da Silva
Academia Guto São Bernardo
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
CARLOS ALBERTO AUGUSTO DA SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Julio Prado
Dojo Ketsui
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Miriam Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 5
Luiz Cesar Melo Mendonça
Liga de Karate Osasco
Valdemir Dirceu da Silva
jd Sao Paulo
José Tadeu Henrique Junior
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Breno Fabião
Taboão da Serra – Dpto. Karate
EDERSON BUZATO
Dias de Karatê
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
RONE G S AZEVEDO
Associação Karate Azevedo
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Ivan Fernandes de Oliveira dos Santos
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Aparecido de Paulo Junior
Dojo Karate Itaí- CEAMA ITAÍ
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 3
Antonio Carlos Ribeiro
Academia Asas de Águia
Christian C. Moraes
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Eric Carvalho
Dojo Ketsui
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Luiz Carlos Souza dos Santos
Associação Kami Karate-Do
REGINALDO RAMOS DOS SANTOS
Ken In Kan Cubatão
Renato Manjaterra Loner
Bonsai Jyuku
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5
FLAVIO JACINTO DOS SANTOS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Marcelo Gomes de Melo
Associação de Karatê Do Wado Kai
Luciano Silva Moreira
Projeto Karatê para Todos
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
TITAFIGHT
MARCELO ROBERTO FERREIRA
Hisatugo
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO
Hatha Shotokan Karate-Do
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Maury Araraki Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
James Artur Gerage
Higa Dojô
FRANCISCO DE BRITO NETO
Hisatugo
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Josias Alves dos Santos
Associação Shinshukan Karatê
Antonio Pereira da Silva
Butoku-Kai de Taubaté
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Jadson Wanderley O. sILVA
Associação Morais de Karate-Dô
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Alba Valeria Vieira de Freitas
Associação Hasu Karatê Shotokan
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Josefa Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
MARINALDO GOMES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
MARCELO LUIZ CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Jerri Lazaro Amorim Fontes
Bonsai Jyuku
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
FATIMA DE OLIVEIRA
Dias de Karatê
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Osmeir dos Santos Pinto
Ryu Bu Kai
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
ANA APARECIDA DA SILVA
Ass. Maximus Karatê Shotokan
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Normando dos Santos Vieira da Costa
Associação Kami Karate-Do
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
LUIZ PAULO DOS SANTOS
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Marcos José Silva
Ricardo Oliveira Karatê
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Judite Jacinto
Makoto Dojo
LOGIN