COPA SÃO PAULO 2019

A competição será realizada em 28/09/2019 no Ginásio Adib Moysés Dib - São Bernardo do Campo/SP.

Regulamento

Cadastro de não filiado.


Caso possível, crie apenas um login para a inscrição de atletas da mesma academia/associação. Se você já possui acesso ao sistema de inscrições da FPK, basta fazer o login ao lado.


Lista de Inscritos


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Yago Seto dos Santos
Associação Muguenkan de Karatê-do
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
CLARA PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
Julia Martins Tininis
Associação Ichibann de Karate
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Rafael Souza Pinto
WSK - Wayow Sakata Karate
Diego Almeida candido
Ninho de campeões karate
Pedro Henrique da Cunha Belani
Ninho de campeões karate
Matheus Wallace Viana Marques
Projeto Karatê para Todos
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Davi Oliveira Teles Castro
Projeto Karatê para Todos
GUILHERME DALL\'ARA RAHIMEN
Hatha Shotokan Karate-Do
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
RAFAEL CIOLFI BARRADAS
Hatha Shotokan Karate-Do
ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3
Ana Alice de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Associação Fartura de Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Marcos de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
MATHEUS FERREIRA LEITE CARDOSO
Hatha Shotokan Karate-Do
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Fabrício Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
YASMIN ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
BEATRIZ MARTINS LINS
Associação Shitokai do Brasil
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime
Saito Academy
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
ISABELA IMAI PERETTA IVO
Instituto Fabiano Ivo
Maria Eduarda Barros Mello
Cruz Martial Team
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
henrique della rovere
Pref. Estância Hidr. Poá
VITOR VACHOLS BERNAL VALENZI
Associação Shinshukan Karatê
Ryan Souza Albuquerque
Centro Escola Eduardo Gomes
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
Matheus Santos dos anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pedro Henrique Gimenez
A2K
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Luciana dos santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Kayque albuquerque vieira
Centro Escola Eduardo Gomes
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Gabriel Willames Reis de Deus
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Agatha Marcelly da Silva meireles
Ken In Kan Cubatão
MANUELA MARCHIONI ARAUJO
Bonsai Jyuku
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Lucas Melim Ferraccioli
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
HENRIQUE PENA URRUTIA
Associação Muguenkan de Karatê-do
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Giulliani de Almeida Andreotti
Sport Way
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Brenda Steffany Garret
Associação de Pais e Amigos do Karatê
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Beatriz Thihara
T.K Karate
Geovanna Rabello
Associação Bushido-Kai
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Andre Luiz Soares Alonso
DOJO KAMAE
Irwing Max de Oliveira
Academia DK Shotokan
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
Evandro Eduardo Teles
Associação Shitokai do Brasil
Edgard Hirsch Nakashima diana
Shureikan de Karatê
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Horácio Tsuneiky Saito
Academia Takey Sports
arthur massao uema
Associação Mizuho Dojo
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Dyun Thiago Kimura
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Claudia Kanashiro
Saito Academy
Luana Bueno da Silva
Associação HEIAN
Giulianne de Almeida Andreotti
Sport Way
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Beatriz Thihara
T.K Karate
Geovanna Rabello
Associação Bushido-Kai
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR
Associação Shitokai do Brasil
Jefferson Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Elvis Costa dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jerbson Massaranduba de Brito
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jefferson Santos costa
Associação Bushikai de Karatê
RENATO SANTOS FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Gianna Machado Almeida Candido
Ninho de campeões karate
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
rogerio silveira de lima
Associação Mizuho Dojo
Edson Alexandre rei davi
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
George Reis Calheiros de Melo
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Patrícia Aparecida Silva
Academia Estilo e Saúde Ltda
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
JAMES ARTUR GERAGE
ASKAN
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Andre Luiz Soares Alonso
DOJO KAMAE
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Marinaldo Gomes
Prefeitura Municipal de São Sebastião
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
linda watanabe
Associação Mizuho Dojo
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Giovanni Donato
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Rafael Souza Pinto
WSK - Wayow Sakata Karate
Diego Almeida candido
Ninho de campeões karate
Pedro Henrique da Cunha Belani
Ninho de campeões karate
Davi Oliveira Teles Castro
Projeto Karatê para Todos
Marco Vinícius Martins Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
Ana Alice de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Associação Fartura de Karatê
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3
Gabriel Marcos de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
Kaio Henrique vieira dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Maycon Julio Medeiros dos Santos
Cia de Karate Igarapava
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
YASMIN ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
BEATRIZ MARTINS LINS
Associação Shitokai do Brasil
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
Maria Eduarda Barros Mello
Cruz Martial Team
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2
ISABELA IMAI PERETTA IVO
Instituto Fabiano Ivo
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
Ryan Souza Albuquerque
Centro Escola Eduardo Gomes
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2
VITOR VACHOLS BERNAL VALENZI
Associação Shinshukan Karatê
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2
Gustavo Cardoso Barros
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Matheus Santos dos anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Pedro Henrique Gimenez
A2K
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Vinícius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 4
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
ISABELLA MAIA SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
GIOVANNA ASSUMPÇÃO
T.K Karate
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Jullyane de Souza Lima Silva
Ninho de campeões karate
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 3
Kayque albuquerque vieira
Centro Escola Eduardo Gomes
Kaique Goncalves de Andrade
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Leandro Morais Silva
Cia de Karate Igarapava
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 1
William Ferreira Falcão
Ricardo Oliveira Karatê
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 1
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 1
Henrique Luiz Fernandes
Projeto Karatê para Todos
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Ana Flavia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1
MANUELA MARCHIONI ARAUJO
Bonsai Jyuku
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Lucas Melim Ferraccioli
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES
Associação Shinshukan Karatê
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2
Francisco Martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Wendreu Corsino Morilla Camillo
Projeto Karatê para Todos
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Karate Vinhedo
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2
Leonardo Henrique Cardoso de Toledo Lavieri
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES
T.K Karate
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 1
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
Brenda Steffany Garret
Associação de Pais e Amigos do Karatê
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 2
Giulliani de Almeida Andreotti
Sport Way
Lara Vitoria dos Santos Barbuena
Uirapuru Country Club
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Alessander Saldanha
Academia DK Shotokan
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3
Carlos Henrique da Silva Santos
Projeto Karatê para Todos
carlos daniel mendes de oliveira
Cia de Karate Igarapava
Carlos Vinicius Silva de Oliveira
Associação Foz do Iguaçu
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Maria Paula Alves Freitas
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Alessander Saldanha
Academia DK Shotokan
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Ângelo Demarchi
Mongoose Kan
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
Alan da Silva Soares
Gaviões Associação de Karate
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 5
ANGELO DONIZETI KLAUS JUNIOR
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Rodrigo Ramos Nascimento
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
ALYSON THIAGO SANTOS DA SILVA
pegasus academia de karate
carlos daniel mendes de oliveira
Cia de Karate Igarapava
Carlos Vinicius Silva de Oliveira
Associação Foz do Iguaçu
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Edgard Hirsch Nakashima diana
Shureikan de Karatê
Davi Pedreira dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5
Mikhail Gorbachev Gomes Pacheco Pantoja Luz
Clube de quem Malha
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
Hernani Antonio Veríssimo
Sport Way
Maxsuel Ribeiro da Silva
Gladiators Fighter Fitness
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior
Tora
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 3
José Henrique Costa Gomes
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Mayson Fabricio Aparecido da Costa
Associação de Karate Kaishi Itapira
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues
Clube de quem Malha
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Luana Bueno da Silva
Associação HEIAN
Maria Paula Alves Freitas
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Brenda Munhoz
Associação Gomes de Karatê
Ana Grace da Silveira
Associação Suzanense Falcões do Karate
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
Carla Amaro Teixeira
Gaviões Associação de Karate
Jéssica Marques
Associação de Karate Kaishi Itapira
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3
Leticia Brito
Eduardo
Tainah Martins da Silva
USBV
Natalia Brozulatto Spigolon
Sport Way
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues
Clube de quem Malha
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
INGRID SANTOS DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR
Associação Shitokai do Brasil
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Jerbson Massaranduba de Brito
Prefeitura Municipal de São Sebastião
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Elvis Costa dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
Edson Alexandre rei davi
Prefeitura Municipal de São Sebastião
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
evandro dos santos domingues
Associação Ichibann de Karate
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Antonio Torquato
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
STEFANO BIER GIORDANO
Hatha Shotokan Karate-Do
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
George Reis Calheiros de Melo
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Marcelo Bertochi
Ricardo Oliveira Karatê
JAMES ARTUR GERAGE
ASKAN
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Marinaldo Gomes
Prefeitura Municipal de São Sebastião
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Marcos José Silva
Escola de Karate-Do Goshinkai
Antônio Rolim dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
LOGIN