Chaves e Programação – Estudantil, Kata Equipe e Kata por Estilos

Finais do Campeonato Paulista Estudantil, Kata Equipe e Kata por Estilos


Ginásio da Associação dos Funcionários Públicos de SBC
Rua 28 de Outubro , S/N - Centro - São Bernardo do Campo/SP
03 de Agosto de 2019


Anexo Regulamento Regulamento CBK Chaves da Competição Grupos Kata Equipe Sênior Grupos Kata Estilos Sênior Programação do Evento

Relatório de Inscritos

E13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 12
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
Gabriel Emílio da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Yuri Saad ogata Daniel
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
E14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
Enrique Artur Flores da Costa
Time Jundiaí
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
E15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 11
Yasmin Antunes de Souza
Karate Vinhedo
Gabrielle Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Yasmin Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Beatriz Martins Lins
Associação Shitokai do Brasil
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
maria eduarda ospedal
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Maria Eduarda Nunes de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo
LANA VITÓRIA BARDARI
Time Jundiaí
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Laura dos Santos Freitas
Dias de Karatê
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
E16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
E17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 8
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
Matheus Santos dos Anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
E18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
ARTUR SANCHES CASSECA
Clube São João
Vinicius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique Menuccelli
Gladiators Fighter Fitness
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
henry possamai dias dos santos
UKE União de Karatê-Do Esportivo
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
Nicolas Silvio Morais dos Santos
Pref. Estância Hidr. Poá
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
E19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 9
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Eduarda Soares Alves
Academia CGE Ken In Kan
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
ana beatriz gaggion
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Lívia Santos de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
E20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
E21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 14
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
VINÍCIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
PABLO HENRIQUE GONÇALVES
Time Jundiaí
Matheus de Lima
Pref. Estância Hidr. Poá
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
E22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Leonardo Rodrigues da Silva
Dias de Karatê
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Felipe Castro Lins
Pref. Estância Hidr. Poá
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
E23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 8
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eduarda Cardoso da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Beatriz Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Amanda ferreira guedes
Associação Carmo Kan
E24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Ágatha Marcelly Meireles
Ken In Kan Cubatão
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
E25 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 6
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
E26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Matheus de Alcântara Bando Nonato
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Murilo Bortoletti
Shureikan de Karatê
E27 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 6º kyu ao 3º kyu| Atletas: 3
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA
Esporte Sano
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
E28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Patrícia Favero Menechini Genesini
Karate Vinhedo
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Sport Way
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA
Esporte Sano
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
E100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 2
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
E102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 1
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
E104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 3
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
Taynan de Arruda Silvestre
Associação Punho do Tigre
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
E105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 Kg| Atletas: 1
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
E106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 Kg| Atletas: 2
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
E107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 Kg| Atletas: 4
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique Menuccelli
Gladiators Fighter Fitness
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
E108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 4
Vinicius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
Nicolas Ricardo Ramos
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
henry possamai dias dos santos
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 Kg| Atletas: 2
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Nicolas Silvio Morais dos Santos
Pref. Estância Hidr. Poá
E110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 Kg| Atletas: 3
Raphael Thyrso Coutinho
Associação Hasu Karatê Shotokan
ARTUR SANCHES CASSECA
Clube São João
LAWAN SENNER DO NASCIMENTO
Nintai Karate-do
E112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -42 Kg| Atletas: 2
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
E113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -47 Kg| Atletas: 2
Eduarda Soares Alves
Academia CGE Ken In Kan
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
E114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | +47 Kg| Atletas: 3
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
ana beatriz gaggion
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 Kg| Atletas: 1
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
E117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 4
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
E118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 Kg| Atletas: 1
Brisa M O Martins
Pref. Mun. de Amparo
E119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -52 Kg| Atletas: 7
Kaique Gonçalves de Andrade
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Leandro Morais Silva
Cia de Karate Igarapava
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
BISMARCK OLIVEIRA GOMES ROSA
Associação Punho do Tigre
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
E120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -57 Kg| Atletas: 2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
PABLO HENRIQUE GONÇALVES
Time Jundiaí
E121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -63 Kg| Atletas: 5
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Willian Richard Salgado Neves da Silva
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Matheus de Lima
Pref. Estância Hidr. Poá
E122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -70 Kg| Atletas: 4
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
E123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | +70 Kg| Atletas: 3
Kauet Afonso Alves Ernesto
Karate Vinhedo
VINÍCIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
E124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 Kg| Atletas: 8
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
Kayque Eduardo Correia Pinto
Academia CGE Ken In Kan
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Bryan da Silva de Aguiar Brito
Gladiators Fighter Fitness
David Gregório Ponciano
Senshi No Te - Lions
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
E125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 Kg| Atletas: 2
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
Rafael Bruno Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
E126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 Kg| Atletas: 4
Miguiel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
Leonardo Rodrigues da Silva
Dias de Karatê
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Felipe Castro Lins
Pref. Estância Hidr. Poá
E127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 Kg| Atletas: 3
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
E128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 Kg| Atletas: 2
LUAN OLIVEIRA BARROS
Hitotsu Karate Do Kubodo
luis gustavo de oliveira
Associação Carmo Kan
E129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -47 Kg| Atletas: 4
Maria Eduarda Cardoso da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
E131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | +54 Kg| Atletas: 2
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende
GM UBAM Karate Shotokan
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
E132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 3
AMABYLE ALVES LISBOA
Shima Senshi Dojô
Ana Flávia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
E133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 Kg| Atletas: 3
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO
Associação Milton Asada Karate-do
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
E134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 Kg| Atletas: 7
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
E135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 1
Jean Vítor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
E136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -61 Kg| Atletas: 5
Lucas Barbosa Vasconcelos
Katsuo Karate Bertioga
MATHEUS OLIVEIRA GOMES ROSA
Associação Punho do Tigre
maicon alexandre domingues ferreira
UKE União de Karatê-Do Esportivo
NICOLAS PABLO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
E137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -68 Kg| Atletas: 3
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO
Projeto Karatê para Todos
Francisco martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
E138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -76 Kg| Atletas: 4
yuri miguel ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
BRYAN DOS SANTOS COELHO
Higa Dojô
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
E139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | +76 Kg| Atletas: 2
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
E140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -55 Kg| Atletas: 3
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Heberson Pereira da Silva
Cia de Karate Igarapava
GEOVANY DA SILVA LARA
Shima Senshi Dojô
E141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -61 Kg| Atletas: 7
bruno guilherme meneses santos
Projeto Karatê para Todos
Guilherme Paulo Moreira Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Matheus de Alcântara Bando Nonato
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
E142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -68 Kg| Atletas: 5
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Lorenzo Prieto
Associação Resistência
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues
Associação Resistência
Pedro Murilo Bortoletti
Shureikan de Karatê
Luiz Felipe Arakaki Maekawa
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
E143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -76 Kg| Atletas: 3
GABRIEL ANDRADE PINHEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Allison Henrique Lira Alkmin
Senshi No Te - Lions
Gabriel Francisco Leite Martins
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
E144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | +76 Kg| Atletas: 4
Vinícius Pedro Rossi Thyrso
Associação Hasu Karatê Shotokan
Lucas Vitorino de Jesus Santos
C.M Dojo
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
E145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -48 Kg| Atletas: 1
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
E146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -53 Kg| Atletas: 2
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA
Esporte Sano
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
E149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -48 Kg| Atletas: 2
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
E150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -53 Kg| Atletas: 2
Vitória Stephanie Mendes dos Santos
Karate Vinhedo
Larissa Victória Holczer Duarte
Gladiators Fighter Fitness
E151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -59 Kg| Atletas: 5
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Geovanna dos Santos de Araújo
ASSOCIAÇÃO YAMATO
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
Maria Eduarda Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
Mirella Merces da Silva
Time Paulista de Karate
E152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | +59 Kg| Atletas: 6
Ana Julia Colodino Ivanoff
Karate Vinhedo
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Sport Way
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
E75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -30 Kg| Atletas: 4
Maycon Julio Medeiros dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
E76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 4
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Gabriel Emílio da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
miguel pazini tedesco
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 2
Arthur Cunha Ferreira de Andrade
Ken In Kan Cubatão
leander robert carvalho tavares da silva
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 6
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Vinícius Bloes Tamura
Associação Gatti de Karatê-Do
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
Yuri Saad ogata Daniel
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
E79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 3
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
davi waitman veronezi
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | +50 Kg| Atletas: 1
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
E81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 Kg| Atletas: 1
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
E82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 Kg| Atletas: 3
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
Enrique Artur Flores da Costa
Time Jundiaí
E83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 Kg| Atletas: 2
Kauan Eduardo de Oliveira Ramos
Associação Kensho de Karatê
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
E84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 Kg| Atletas: 2
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
E86 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 Kg| Atletas: 1
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
E87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -30 Kg| Atletas: 2
LANA VITÓRIA BARDARI
Time Jundiaí
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
E88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 3
Gabrielle Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Yasmin Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Laura dos Santos Freitas
Dias de Karatê
E89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 3
Beatriz Martins Lins
Associação Shitokai do Brasil
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
Maria Eduarda Nunes de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo
E91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 1
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
E92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 6º kyu ao 3º kyu | +50 Kg| Atletas: 1
Yasmin Antunes de Souza
Karate Vinhedo
E95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 Kg| Atletas: 1
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
E97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 3
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
maria eduarda ospedal
UKE União de Karatê-Do Esportivo
E98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 Kg| Atletas: 1
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
E99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 6º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 2
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
K30 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 10
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
BRUNO MACHADO MATARELI
Shitsuke – Associação de Karate
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Elias Roberto Ferreira Dias Junior
Kiyomizu Dojo
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
IRWING MAX DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
K31 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 6
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
Rachel Finotti de Freitas
Colégio Marconi
ALINE MARQUES MESSIAS
Kaizen de Karatê
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Tainá Lima Milani
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
K32 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Italo Xavier de Souza
Associação Nakayama de Karate
Roberto Fragoso de Noronha Pereira
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Delfino Ayres Neto
Kiyomizu Dojo
K34 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Ricardo Pincelli
Kiyomizu Dojo
K36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 10
Dyun Thiago Kimura
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
João Vitor Ribeiro de Novaes
Ken In Kan Cubatão
Ariel Roberth Longo
Instituto Ken Yu Karatê-Do
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
DIOGO TADEU LEONCIO DA SILVA
Associação Punho do Tigre
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Lucas Gonçalves da Silva
Time Paulista de Karate
K37 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 5
SABRINA KARI HAYASHI
Academia Guto São Bernardo
Lara Bianca dos Santos Fontenele
Time Jundiaí
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
Gabriela Scolari Furlanetto
Academia Guto São Bernardo
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
K38 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
K42 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA
Colégio Marconi
EVANDRO EDUARDO TELES
Associação Shitokai do Brasil
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação HEIAN
K44 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
K48 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Wado Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Heberson Pereira da Silva
Cia de Karate Igarapava
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
K54 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 4
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
K55 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 4
LAURA BELLINI ALVES DE SOUZA
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA
Esporte Sano
Rafaela Kaore Tezuka Kitahara
Esporte Sano
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
K56 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 7
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Edison Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
K57 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Gisela Esteche
Associação HEIAN
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA
Associação HEIAN
K58 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Helcio Fernandes Pimentel
Esporte Sano
K68 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
K70 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS
Associação Ichibann de Karate
K72 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
K73 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
K74 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
K75 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Elisabete Rocha da Silva
Karate São Caetano do Sul
63 | KATA | EQUIPE | Sub-8 e Sub-10 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Associação DIAS
Dias de Karatê
uke sports
UKE União de Karatê-Do Esportivo
64 | KATA | EQUIPE | Sub-8 e Sub-10 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2
GM UBAM karate Shotokan
GM UBAM Karate Shotokan
HEIAN 01
Associação HEIAN
65 | KATA | EQUIPE | Sub-12 e Sub-14 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
team cristina figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
uke sports
UKE União de Karatê-Do Esportivo
66 | KATA | EQUIPE | Sub-12 e Sub-14 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3
Ryubukai - Santo André
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Associação DIAS
Dias de Karatê
SESI-SP
Serviço Social da Indústria de São Paulo
67 | KATA | EQUIPE | Cadete e Júnior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Team Cristina Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
SESP POÁ
Pref. Estância Hidr. Poá
68 | KATA | EQUIPE | Cadete e Júnior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Washi-K-O
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
69 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Time Paulista de Karatê 2
Time Paulista de Karate
70 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Sesi - SP
Serviço Social da Indústria de São Paulo
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
FPK X
Associação HEIAN
Time Paulista de Karatê 3
Time Paulista de Karate
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3
Guto São Bernardo
Academia Guto São Bernardo
Sesi - SP
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Time Paulista de Karatê 1
Time Paulista de Karate
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Kiyomizu Dojo
Nagata Dojo
Kiyomizu
Nagata Dojo
LOGIN