Finais do Campeonato Paulista Kata por Estilos

Inscritos - Finais do Campeonato Paulista Kata por Estilos


Relatório de Inscritos

K30 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 10
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
BRUNO MACHADO MATARELI
Shitsuke – Associação de Karate
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Elias Roberto Ferreira Dias Junior
Kiyomizu Dojo
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
IRWING MAX DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
K31 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 6
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
Rachel Finotti de Freitas
Colégio Marconi
ALINE MARQUES MESSIAS
Kaizen de Karatê
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Tainá Lima Milani
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
K32 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Italo Xavier de Souza
Associação Nakayama de Karate
Roberto Fragoso de Noronha Pereira
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Delfino Ayres Neto
Kiyomizu Dojo
K34 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Ricardo Pincelli
Kiyomizu Dojo
K36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 10
Dyun Thiago Kimura
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
João Vitor Ribeiro de Novaes
Ken In Kan Cubatão
Ariel Roberth Longo
Instituto Ken Yu Karatê-Do
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
DIOGO TADEU LEONCIO DA SILVA
Associação Punho do Tigre
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Lucas Gonçalves da Silva
Time Paulista de Karate
K37 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 5
SABRINA KARI HAYASHI
Academia Guto São Bernardo
Lara Bianca dos Santos Fontenele
Time Jundiaí
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
Gabriela Scolari Furlanetto
Academia Guto São Bernardo
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
K38 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
K42 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA
Colégio Marconi
EVANDRO EDUARDO TELES
Associação Shitokai do Brasil
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação HEIAN
K44 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
K48 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Wado Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Heberson Pereira da Silva
Cia de Karate Igarapava
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
K54 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 4
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
K55 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 4
LAURA BELLINI ALVES DE SOUZA
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA
Esporte Sano
Rafaela Kaore Tezuka Kitahara
Esporte Sano
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
K56 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 7
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Edison Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
K57 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Gisela Esteche
Associação HEIAN
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA
Associação HEIAN
K58 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Helcio Fernandes Pimentel
Esporte Sano
K68 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
K70 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS
Associação Ichibann de Karate
K72 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
K73 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
K74 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
K75 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Elisabete Rocha da Silva
Karate São Caetano do Sul
LOGIN