Este conteúdo requer uma nova versão do Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Área Restrita | Associados           recuperar senha
Você está em: HomeDelegacias

Delegacias Regionais

As delegacias regionais surgiram para deixar o a FPK mais próxima dos nossos afiliados principalmente no interior e litoral do estado, desta forma funcionam como extensões da Federação Paulista de Karate, e terá como função principal estar mais próxima dos associados e solucionar duvidas ou pequenos contratempos na própria região evitando que os associados precisem se deslocar até a Federação Paulista e consigam ter soluções e respostas rápidas e precisas.

O projeto atual de Delegacias FPK conta com 6 instituições espalhadas por municípios paulistas e todo sistema de funcionabilidade, desburocratização dos serviços está sendo ampliado, assim como o número de delegacias que serão autorizadas por diversas regiões do estado de São Paulo.

1ª DR

Titular:
Gilson Nunes da Silva

Adjunto:

Coordenador:
Ivaldo Jose da Silva

Cidades:
Capital, Cotia, Diadema, Embu, Embu-Guaçu, Ferraz de Vasconcelos, Guarulhos, Itapecerica da Serra, Jandira, Osasco, Poá, Santana de Parnaíba, Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, e Taboão da Serra.

2ª DR

Titular:
Paulo Aguina

Adjunto:
Marcio Papi

Coordenador:
João Fernando Garcia Cardoso

Cidades:
Arujá, Caçapava, Caraguatatuba, Cubatão, Guarujá, Itaquaquecetuba, Mogi das Cruzes, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São José dos Campos, São Sebastião, São Vicente, Taubaté, Ubatuba e Vicente de Carvalho.

3ª DR

Titular:
Ailton Bichara Grilo

Adjunto:
Gilson Firmino Gomes

Coordenador:
Ernesto Taro Nisibara

Cidades:
Americana, Amparo, Atibaia, Campinas, Campo Limpo, Capivari, Cerquilho, Conchas, Espírito Santo do Pinhal, Hortolândia, Itapetininga, Itapeva, Itatiba, Itu, Itupeva, Jundiaí, Laranjal Paulista, Limeira, Louveira, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Mor, Morungaba, Indaiatuba, Nova Odessa, Paulínia, Piracicaba, Pratania, Rio das Pedras, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Tiete, Valinhos, Várzea Paulista e Vinhedo.

4ª DR

Titular:
Antonio R. Bendilatti

Adjunto:
Jorgenilto Ramos Costa

Coordenador:
Ricardo Miguel de Aguiar

Cidades:
Agudos, Araras, Avaré, Barra Bonita, Botucatu, Casa Branca, Dois Córregos, Leme, Lençóis Paulistas, Mineiros do Tiete, Pirassununga, Ribeirão Preto, Rio Claro, São Carlos, São Manoel e Torrinha.

5ª DR

Titular:
Aparecido D. Lima

Adjunto:
Marcio R. Perez

Coordenador:

Cidades:
Adamantina, Andradina ,Álvares Machado, Araçatuba, Assis, Birigui, Bauru, Caiabú, Dracenas, Ilha Solteira, Marilia, Matão, Mirante de Paranapanema, Narandiva, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Palmital, Pirapozinho, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Promissão, Sandovalina, Santo Anastácio, Teodoro Sampaio, Tupã e Tupi Paulista.

6ª DR

Titular:
Valdeci Ramos Castro

Adjunto:
Silvio R. Rodrigues

Coordenador:

Cidades:
Araraquara, Barbosa, Bariri, Barretos, Bebedouro, Boa Esperança do Sul, Catanduva, Cravinhos, Franca, Gavião Peixoto, Guatapará, Jaú, Jaboticabal, Mirassol, Motuca, Olímpia, Ribeirão Bonito, São Jose do Rio Preto, Sertãozinho e Terra Roxa.

Início | FPK | filiados | associados | notícias | calendário | resultados | fotos | contato
Todos os direitos reservados - Copyright 2013 - FPK Federação Paulista de Karate
Twitter Facebooke