Informações Gerais

Local: Clube Recreativo CERET / SP

Data: 08/12/2019


Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | A 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 14
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Carlos Henrique B. dos Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luigi Filardi
Time Paulista de Karate
Miguel de Macedo Dorneles
Time Paulista de Karate
Davi Henrique Andrade de Souza
Gladiators Fighter Fitness
Rodrigo Lucca de Jesus Xavier
Time Paulista de Karate
Kaike Henrique da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Kaue Siva Filomeno
Associação Batista da Penha - ABAPE
Neilson Riquelme Moreira Sousa Chaves
GM UBAM Karate Shotokan
Davi Garcia dos Santos
Karate São Caetano do Sul
Vitor Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
Gabriel da Silva Padilha
Chosen Dojo Karate-Do
RAPHAEL PAIVA LOPES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Matheus Hernandes de Carvalho
Academia Guto São Bernardo
2 | KATA | INDIVIDUAL | A 2 | Fem | Absoluto| Atletas: 12
Hillary Vitoria Gonçalves
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jéssica Mairla ferreira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Ana Angelina
Associação Batista da Penha - ABAPE
JULIA LIMA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
MANUELA MARTINEZ BUENO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Laura Victória de Paula Fernandes Reis
Associação Batista da Penha - ABAPE
Eloá Nelci Matias de Moraes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabrielle Santos Ferreira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maria Fernanda Amaral Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Yasmim Paula De Jesus
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maria Eloah Amorim de Matos Arnaldo
GM UBAM Karate Shotokan
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 23
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Cedrick arthur Oliveira Gomes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Alexsandro Ticona H. Alexsandro Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
RUAN MONTEIRO NOBREGA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Renan kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Arthur Sedassari do Carmo
Time Paulista de Karate
David Ribeiro da Silva
Makoto Dojo
Pedro Henrique Moreira Prado
Associação Batista da Penha - ABAPE
Kaio Wesley Silva Filomeno
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabriel Victor da Silva Cardozo de Melo
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Augusto Macena da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
Luiz Felippe Moreira de Sousa
GM UBAM Karate Shotokan
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos
GM UBAM Karate Shotokan
Pedro Gabriel Branco
CE Ceret
Raphael Martins Ferreira
CE Ceret
Arthur Soprani Seidl
Karate São Caetano do Sul
Yan Miguel Moreira de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
TAYLOR MORAES DIONÍSIO
AKAJI – Jovens do Amanhã
KALLEBY LUIS BARBOSA GONÇALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Marcelo Miguel Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Felipe Guedes Hamada
CE Ceret
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 12
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Alice de Macedo Dorneles
Time Paulista de Karate
Laura Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
Isabelle Feijó Rogowski
Associação Batista da Penha - ABAPE
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Suzane Pereira de Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Paola Mota de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
geovana Barbosa
Associação Batista da Penha - ABAPE
Anna Clara Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eduarda Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
KAILANI RODRIGUES DE ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
PIETRA MATOS SILVA
Dojo Karate Oliveira
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Absoluto| Atletas: 23
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
RAUL DIOGENES GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Luiz Eduardo Rufato
Chosen Dojo Karate-Do
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Leonardo d. c. Zanga
Associação Batista da Penha - ABAPE
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
Enzo Campbell de Morais
Taboão da Serra Dpto. Karate
Murilo Feijó Rogowski
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernando Gabriel Caetano
CE Ceret
Isaque Luciano Moreira de Sousa Silva
GM UBAM Karate Shotokan
Bryan Marques
Associação Batista da Penha - ABAPE
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
Samuel da Silva
Time Paulista de Karate
Nicolas Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
RYAN PAIVA LOPES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Arthur Dias Souza
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Hernandes de Carvalho
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
João Pedro Emiliano Silva
Academia Guto São Bernardo
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
GUILHERME TROVO
Colégio Marconi
Diego Thomaz Mesquita dos Santos
Academia Guto São Bernardo
6 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Absoluto| Atletas: 16
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Ana Beatriz Laranjeira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Taynara Letícia
Associação Batista da Penha - ABAPE
MARIANA SOUSA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ALICE GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Kesya Lourenço da Silva
Time Paulista de Karate
Ana Beatriz Laranjeira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Taynara Letícia
Associação Batista da Penha - ABAPE
LAURA SOUZA STANCOV
AKAJI – Jovens do Amanhã
LARA MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
Julia Galdino Tiosso
CE Ceret
Suyane Pereira de Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Heloisa Weiss Willwhol
Associação Batista da Penha - ABAPE
EDUARDA MARCHI DE LIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
JULIA AGOSTINI
Colégio Marconi
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Absoluto| Atletas: 45
Eduardo Ferreira dos Santos
Associação Unidos
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Ricardo Zibelli Celestino Júnior
Ricardo Oliveira Karatê
Fernando Delgado Mendonça
Ricardo Oliveira Karatê
Carlos henryck Moura da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Brayan Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
Uriel Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vinicius Isaías
Associação Batista da Penha - ABAPE
Kerlon vitor G. de Melo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Guilherme Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
Vitor Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vinícius Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernando Lima de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Leonardo Lima de souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luis Lima da Silva Filho
Associação Batista da Penha - ABAPE
Murilo Morais de Souza
Karate São Caetano do Sul
Nícolas Batista de Quevedo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Otávio de Jesus Beraldes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Henrique Ribeiro Lopes
Associação Batista da Penha - ABAPE
David de Jesus Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maxwel Teixeira dos Anjos
CE Ceret
Arthur Gusmão Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Renan Araújo Torres
Associação Batista da Penha - ABAPE
João Victor de Souza Neife
Makoto Dojo
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
Fernando Nicolas Bastos Muñoz
Chosen Dojo Karate-Do
Lucas Vieira Baena
CE Ceret
Ezequias Alexandre Alencar
C.M Dojo
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA
Centro Escola Eduardo Gomes
Felipe Nascimento Marinheiro
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Luquette Gonçalves
Academia Guto São Bernardo
Rian de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Rodrigo Gibba Fecchio
Academia Guto São Bernardo
Vinicius Marques Geronutti
Academia Guto São Bernardo
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Absoluto| Atletas: 14
Ana Beatriz Conceiçâo
Associação Batista da Penha - ABAPE
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
Renata Gardenia da Silva Camargo.
Projeto Karatê para Todos
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Nathally de Paula Fernandes Reis
Associação Batista da Penha - ABAPE
Ana Clara Rodrigues dos Santos
GM UBAM Karate Shotokan
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Isabela Albuquerque Helfsten
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
GIULIA TROVO
Colégio Marconi
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 26
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi
Ricardo Oliveira Karatê
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Marcos Vitor
Associação Batista da Penha - ABAPE
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
ISAQUE MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
Isaac Araújo Ferreira
Ricardo Oliveira Karatê
Ítalo Cardoso dos Santos
CE Ceret
Kayke Afonso da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Brian Mateus Barbosa Schnoeller
Associação Batista da Penha - ABAPE
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
Pedro Augusto Chagas Moreira
Associação Seishun-Kai
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Victor Gabriel Batista de Oliveira
Academia Guto São Bernardo
Pablo Joaquim Ferreira do Nascimento
Associação Batista da Penha - ABAPE
Rivael Júnior de Lelis Alves
Academia Guto São Bernardo
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 15
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Ana Flávia Beccari
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DEBORA CAMARA RIBEIRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Lais Monteiro Barreto
Time Paulista de Karate
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kai
Sóphia Rocha Moisés
Associação Batista da Penha - ABAPE
Thayná Dias Tiosso
CE Ceret
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Andréia Lacerda Santos Moreira
Associação Seishun-Kai
Letícia Bertão Fagundes
Academia Guto São Bernardo
Alinne Ellen do Nascimento Santos Andrade
CEL Juscelino Kubitscheck
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
11 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Absoluto| Atletas: 14
Bruno dos Anjos Costa
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Jean Vítor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
Jeferson Santos do Nascimento
Taboão da Serra Dpto. Karate
DANIEL SANTANA DE SOUZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Daniel Lima de vSouza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Colégio Marconi
Mateus trentino
CE Luiz Martinez
12 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Absoluto| Atletas: 10
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
Thamires Tomáz de Souza
Dojo Karate Ryu Kai
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Muniz / Titafight Karatê
Maria Cecília Martins de Sena
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jamille dos Santos Olveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende
GM UBAM Karate Shotokan
Fabiola Lauton de Jesus
CE Ceret
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | Absoluto| Atletas: 16
Tarcisio Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
FELIPE CAMARA RIBEIRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Mateus Oliveira Nunes
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
LUCAS BISPO FILHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
MATHEUS MOURA DE CARVALHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Argolo Pereira
Chosen Dojo Karate-Do
Caique Carvalho da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gustavo Rodrigues Bezerra
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luiz Antônio Belo de Lima
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernando Fogaça Lopes da Silva
Time Paulista de Karate
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
Gilberto de Oliveira Moura Júnior
Seijitsu Kan
Lucas Silva de Oliveira
CEL Juscelino Kubitscheck
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | Absoluto| Atletas: 11
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
VANESSA MACHADO SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Vânia Rodrigues Pereira da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Letícia Lima Wilzel
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jaqueline de Oliveira Alves
Associação Batista da Penha - ABAPE
DEBORAH FERREIRA DA SILVA
Ricardo Oliveira Karatê
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Isabella Alves Enge de Souza
CE Curuçá
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES
Colégio Marconi
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Absoluto| Atletas: 30
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Tarcisio Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
FELIPE CAMARA RIBEIRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Jean Vítor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
MAICON DE MOURA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERIC CRIST GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Argolo Pereira
Chosen Dojo Karate-Do
Lucas Argolo
Chosen Dojo Karate-Do
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Felipe Pereira do Carmo
Time Paulista de Karate
Vinícius Rodrigues de Carvalho
Associação Batista da Penha - ABAPE
Danilo Cesário do Prado Marques
Chosen Dojo Karate-Do
Cleandro de Abreu Maia
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vitor Luiz Alves de Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
FELIPE DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Fernando Fogaça Lopes da Silva
Time Paulista de Karate
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
Gilberto de Oliveira Moura Júnior
Seijitsu Kan
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
Claudio Aparecido de Oliveira Junior
Associação Seishun-Kai
Mateus trentino
CE Luiz Martinez
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Absoluto| Atletas: 12
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruna Mayara Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
SILVIA REGINA OLIVEIRA PANUCCI
AKAJI – Jovens do Amanhã
Talita de Macedo Dorneles
Time Paulista de Karate
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Ramon
Dojo Karate Ryu Kai
Carolina Moreira da Silva
Seijitsu Kan
Ana Carolina da Silva Morais
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
ALINE SALES MEDEIROS
CE Curuçá
Andressa Alves Rosa Pereira
CE Curuçá
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 9
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Claudinei Assis da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
Thiago Bernardino Rufato
Chosen Dojo Karate-Do
Christian Lima de Moraes
Taboão da Serra Dpto. Karate
Willians Justino Mateus
Taboão da Serra Dpto. Karate
MARCELO ROBERTO DE ARAUJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 11
Edilberto Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
MARCO GOMES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Ed Carlos de Sena
Dojo Karate Ryu Kai
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Noberto Aparecido Beraldes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Arnaldo Wiezel
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Claudio Mazelli
CE Ceret
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 4
Luiz Carlos Peixoto de Lima
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Pedro Luiz Santana Alves
Associação Batista da Penha - ABAPE
Edilson Ferreira da Silva
CE Curuçá
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS
CE Curuçá
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 8
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
ANGELA CRISTINA BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Regirlene Carvalho Peixoto
GM UBAM Karate Shotokan
Cátia Ap. Ferreira Ribeiro
Associação Batista da Penha - ABAPE
Cátia Ap. Ferreira Ribeiro
Associação Batista da Penha - ABAPE
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
EDILMA RODRIGUES DA SILVA ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 2
Neuma dos Santos Argolo
Chosen Dojo Karate-Do
Patrícia Silva de Jesus
Associação Batista da Penha - ABAPE
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Cedrick arthur Oliveira Gomes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Alexsandro Ticona H. Alexsandro Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
RUAN MONTEIRO NOBREGA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Renan kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Arthur Sedassari do Carmo
Time Paulista de Karate
David Ribeiro da Silva
Makoto Dojo
Gabriel Victor da Silva Cardozo de Melo
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Augusto Macena da Silva
GM UBAM Karate Shotokan
Luiz Felippe Moreira de Sousa
GM UBAM Karate Shotokan
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos
GM UBAM Karate Shotokan
Pedro Gabriel Branco
CE Ceret
Raphael Martins Ferreira
CE Ceret
Arthur Soprani Seidl
Karate São Caetano do Sul
Yan Miguel Moreira de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
TAYLOR MORAES DIONÍSIO
AKAJI – Jovens do Amanhã
KALLEBY LUIS BARBOSA GONÇALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Marcelo Miguel Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Alice de Macedo Dorneles
Time Paulista de Karate
Laura Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
Isabelle Feijó Rogowski
Associação Batista da Penha - ABAPE
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
geovana Barbosa
Associação Batista da Penha - ABAPE
Anna Clara Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eduarda Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
KAILANI RODRIGUES DE ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
PIETRA MATOS SILVA
Dojo Karate Oliveira
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 14
Giovanni Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Leonardo d. c. Zanga
Associação Batista da Penha - ABAPE
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
Enzo Campbell de Morais
Taboão da Serra Dpto. Karate
Murilo Feijó Rogowski
Associação Batista da Penha - ABAPE
Isaque Luciano Moreira de Sousa Silva
GM UBAM Karate Shotokan
Bryan Marques
Associação Batista da Penha - ABAPE
Samuel da Silva
Time Paulista de Karate
Nicolas Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
RYAN PAIVA LOPES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Arthur Dias Souza
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Hernandes de Carvalho
Academia Guto São Bernardo
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
Diego Thomaz Mesquita dos Santos
Academia Guto São Bernardo
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 5
RAUL DIOGENES GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
João Pedro Emiliano Silva
Academia Guto São Bernardo
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 14
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Ana Beatriz Laranjeira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Taynara Letícia
Associação Batista da Penha - ABAPE
MARIANA SOUSA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ALICE GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Kesya Lourenço da Silva
Time Paulista de Karate
Ana Beatriz Laranjeira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Taynara Letícia
Associação Batista da Penha - ABAPE
LAURA SOUZA STANCOV
AKAJI – Jovens do Amanhã
LARA MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
Julia Galdino Tiosso
CE Ceret
EDUARDA MARCHI DE LIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
JULIA AGOSTINI
Colégio Marconi
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 3
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA
Ricardo Oliveira Karatê
Luiz Eduardo Rufato
Chosen Dojo Karate-Do
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1
Guilherme Prados Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 28
Eduardo Ferreira dos Santos
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Ricardo Zibelli Celestino Júnior
Ricardo Oliveira Karatê
Fernando Delgado Mendonça
Ricardo Oliveira Karatê
Carlos henryck Moura da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Brayan Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
Uriel Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vinicius Isaías
Associação Batista da Penha - ABAPE
Kerlon vitor G. de Melo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Guilherme Fernandes de Souza
Time Paulista de Karate
daniel domingos rodrigues da silva
Projeto Karatê para Todos
Vitor Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vinícius Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luis Lima da Silva Filho
Associação Batista da Penha - ABAPE
Nícolas Batista de Quevedo
Associação Batista da Penha - ABAPE
Murilo Morais de Souza
Karate São Caetano do Sul
Otávio de Jesus Beraldes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Henrique Ribeiro Lopes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maxwel Teixeira dos Anjos
CE Ceret
João Victor de Souza Neife
Makoto Dojo
Lucas Vieira Baena
CE Ceret
Felipe Nascimento Marinheiro
Academia Guto São Bernardo
Marcos Aurélio Rodrigues Filho
Academia Guto São Bernardo
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 9
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Otávio de Jesus Beraldes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
Fernando Nicolas Bastos Muñoz
Chosen Dojo Karate-Do
Ezequias Alexandre Alencar
C.M Dojo
Guilherme Luquette Gonçalves
Academia Guto São Bernardo
Rodrigo Gibba Fecchio
Academia Guto São Bernardo
PEDRO HENRIQUE FRANCO CRUZ ZAMBRANDO CORREIA
Colégio Marconi
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 8
Ana Beatriz Conceiçâo
Associação Batista da Penha - ABAPE
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Renata Gardenia da Silva Camargo.
Projeto Karatê para Todos
Ana Clara Rodrigues dos Santos
GM UBAM Karate Shotokan
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Isabela Albuquerque Helfsten
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 2
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 5
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Fernando Lima de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Leonardo Lima de souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 1
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 1
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 8
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi
Ricardo Oliveira Karatê
Marcos Vitor
Associação Batista da Penha - ABAPE
ISAQUE MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
Isaac Araújo Ferreira
Ricardo Oliveira Karatê
Ítalo Cardoso dos Santos
CE Ceret
Pedro Augusto Chagas Moreira
Associação Seishun-Kai
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 12
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR
AKAJI – Jovens do Amanhã
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
CLEBER LEITE DE SOUZA
Projeto Karatê para Todos
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
Gabriel Ribeiro Sachete
Academia Guto São Bernardo
Victor Gabriel Batista de Oliveira
Academia Guto São Bernardo
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 9
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Ana Flávia Beccari
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DEBORA CAMARA RIBEIRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
isabelly meneses maciel ferrari
Projeto Karatê para Todos
Carolina Oliveira Arantes de Moraes
Academia Guto São Bernardo
Alinne Ellen do Nascimento Santos Andrade
CEL Juscelino Kubitscheck
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 3
Lais Monteiro Barreto
Time Paulista de Karate
Letícia Bertão Fagundes
Academia Guto São Bernardo
Thayná de Freitas Emídio
Academia Guto São Bernardo
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 3
Kayke Afonso da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Pablo Joaquim Ferreira do Nascimento
Associação Batista da Penha - ABAPE
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 5
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Mauriom Rodrigues
Dojo Cobra Khan
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 1
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS
Ricardo Oliveira Karatê
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1
Andréia Lacerda Santos Moreira
Associação Seishun-Kai
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 2
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Sóphia Rocha Moisés
Associação Batista da Penha - ABAPE
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 21
Kauê Afonso da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Felipe Xavier Andrade
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno dos Anjos Costa
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Jean Vítor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
Jeferson Santos do Nascimento
Taboão da Serra Dpto. Karate
Luiz Felipe Dias dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
DANIEL SANTANA DE SOUZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Pedro Henrique Santos Iwabe
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
yuri miguel ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
Daniel Lima de vSouza
Associação Batista da Penha - ABAPE
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVA
Força, Foco e Fé
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Colégio Marconi
Mateus trentino
CE Luiz Martinez
Maurílio Rodrigues Barbosa
Dojo Cobra Khan
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
Thamires Tomáz de Souza
Dojo Karate Ryu Kai
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Muniz / Titafight Karatê
Maria Cecília Martins de Sena
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jamille dos Santos Olveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende
GM UBAM Karate Shotokan
Stefany Yolanda Ceciliato
Butoku-Kai de Taubaté
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18
Mateus Oliveira Nunes
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
VICTOR LIMA DOS SANTOS
Ricardo Oliveira Karatê
LUCAS BISPO FILHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
MATHEUS MOURA DE CARVALHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Argolo Pereira
Chosen Dojo Karate-Do
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Caique Carvalho da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jefferson Queiroz da Silva
Makoto Dojo
JOÃO VICTOR ALVES DA SILVA
Força, Foco e Fé
Gustavo Rodrigues Bezerra
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luiz Antônio Belo de Lima
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernando Fogaça Lopes da Silva
Time Paulista de Karate
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
Pedro Augusto Ubiratan Alves
CE Ceret
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
Evandro José dos Santos Junior
Academia Guto São Bernardo
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
VANESSA MACHADO SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Vânia Rodrigues Pereira da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Letícia Lima Wilzel
Associação Batista da Penha - ABAPE
Jaqueline de Oliveira Alves
Associação Batista da Penha - ABAPE
DEBORAH FERREIRA DA SILVA
Ricardo Oliveira Karatê
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Isabella Alves Enge de Souza
CE Curuçá
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES
Colégio Marconi
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 34
Lucas Marinho Diniz
Ricardo Oliveira Karatê
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Luis Felipe Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Paulo Roberto de Lima Junior
Ricardo Oliveira Karatê
Nicolas Dileo Kretschmann
Ricardo Oliveira Karatê
VICTOR LIMA DOS SANTOS
Ricardo Oliveira Karatê
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
MAICON DE MOURA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERIC CRIST GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Murilo Miranda da Silva
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo Argolo Pereira
Chosen Dojo Karate-Do
Lucas Argolo
Chosen Dojo Karate-Do
Lucas Clemêncio de Barros
Chosen Dojo Karate-Do
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
Felipe Pereira do Carmo
Time Paulista de Karate
Vinícius Rodrigues de Carvalho
Associação Batista da Penha - ABAPE
Danilo Cesário do Prado Marques
Chosen Dojo Karate-Do
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA
Karate São Caetano do Sul
Daniel Valle
Karate São Caetano do Sul
VÍTOR GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
Cleandro de Abreu Maia
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vitor Luiz Alves de Oliveira
Associação Batista da Penha - ABAPE
FELIPE DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
ERICK DUARTE DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Evandro José dos Santos Junior
Academia Guto São Bernardo
Claudio Aparecido de Oliveira Junior
Associação Seishun-Kai
Victor Hugo de Oliveira Mariano
Academia Guto São Bernardo
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
SILVIA REGINA OLIVEIRA PANUCCI
AKAJI – Jovens do Amanhã
Talita de Macedo Dorneles
Time Paulista de Karate
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Ana Carolina da Silva Morais
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
ALINE SALES MEDEIROS
CE Curuçá
Andressa Alves Rosa Pereira
CE Curuçá
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS
Muniz / Titafight Karatê
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 14
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Rogério Gonçales
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
Evandro dos santos Domingues
Associação Ichibann de Karate
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
Thiago Bernardino Rufato
Chosen Dojo Karate-Do
Daniel Valle
Karate São Caetano do Sul
Christian Lima de Moraes
Taboão da Serra Dpto. Karate
Breno de Oliveira Fabião
Taboão da Serra Dpto. Karate
Willians Justino Mateus
Taboão da Serra Dpto. Karate
Gladson da Silva Maria
GM UBAM Karate Shotokan
MARCELO ROBERTO DE ARAUJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
Jeferson Pereira da Silva
Dojo Cobra Khan
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11
Antonio Torquato
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Francisco Pereira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Ed Carlos de Sena
Dojo Karate Ryu Kai
Noberto Aparecido Beraldes
Associação Batista da Penha - ABAPE
JOSIAS ALVES DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
Arnaldo Wiezel
Associação Batista da Penha - ABAPE
ANTONIO PEREIRA DA SILVA
Butoku-Kai de Taubaté
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Mauricio Rodrigues
Dojo Cobra Khan
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3
Pedro Luiz Santana Alves
Associação Batista da Penha - ABAPE
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS
CE Curuçá
Edilson Ferreira da Silva
CE Curuçá
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
ANGELA CRISTINA BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Regirlene Carvalho Peixoto
GM UBAM Karate Shotokan
Cátia Ap. Ferreira Ribeiro
Associação Batista da Penha - ABAPE
Cátia Ap. Ferreira Ribeiro
Associação Batista da Penha - ABAPE
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
EDILMA RODRIGUES DA SILVA ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2
Neuma dos Santos Argolo
Chosen Dojo Karate-Do
Patrícia Silva de Jesus
Associação Batista da Penha - ABAPE
PARAKARATE Atletas: 16
AMILCAR VILANÇA N. DA SILVA
ANNA JULYA BUENO MARQUE ALBINO
CASSIO GOMES DO NASCIMENTO
GABRIELLE KAMYLLE DENTEVITZ DE SOUZA
GILBERTO DOS SANTOS SILVA
GUSTAVO MACIEL BIAZEBETTI
JOÃO PAULO CARVALHO OLIVEIRA
JOÃO VICTOR MONTEIRO VIEIRA
KAREN CHRYSTINE DE SOUZA
LUCAS BISPO
MARIO OLIVEIRA DRUDI
OSCAR GARCIA BRAGA NETO
PAULO CESAR DA SILVA ROSA
PEDRO BATISTA BAETA DA SILVA
TIAGO VIOLATTO FORTE
WENDELL LUCAS DOS SANTOS NASCIMENTO
LOGIN