Inscritos no IV FESTIVAL DE INCLUSÃO SOCIAL (09/12/2018)

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

IV FESTIVAL DE INCLUSÃO SOCIAL É com grande satisfação que convidamos vossa academia para participar do “VI FESTIVAL DE INCLUSÃO SOCIAL”, a realizar-se as 08:00 horas do dia 09 De Dezembro de 2018 (DOMINGO), no CEU SAPOPEMBA – Rua Manoel de Mattos s/n – Jardim Sapopemba – Cep. 08341-240 – São Paulo/SP.





Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto| Atletas: 4
Afonso Borges
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Victor Jogo dos Santos Figueiredo
Makoto Dojo
joão Miguel Gomes
Associação Seishun-Kai
2 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto| Atletas: 11
Davi Oliveira Teles Castro
Projeto Karatê para Todos
LEANDRO OLIVEIRA LIMA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MIGUEL DE ADAMOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Felipe Pelizon
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Igor Mayta Bernardo da Silva
Haraújo Dojo
Arthur Martins Silva
Associação Seishun-Kai
Paulo Henrique de Oliveira Santana
Associação Seishun-Kai
KELVIN RAMOS TRINDADE
CB Konjyo Kan
Pietro da Silva Prata
Mizukan Karatê
Ícaro de Oliveira Silva
Mizukan Karatê
3 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 21
Nyckolas Garcia Corrêa
Ken In Kan Cubatão
RAUL DOGENES GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RAUL MIGUEL GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DIEGO RODRIGUES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
José Matheus
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Gustavo Sousa
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Paulo Ricardo
CE Luiz Martinez
Giovani Alves de Moraes
Associação Seishun-Kai
Annyello Myguel Duarte
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Pedro Henrique Rodrigues Prates
Haraújo Dojo
Gustavo Matias Ribeiro
Associação Seishun-Kai
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB Konjyo Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
Klaudemir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Ryan Dias Massud
CB Konjyo Kan
Victor S Correia de Toledo
Makoto Dojo
João Victor Vitecosky
Makoto Dojo
Eric Ferreira Dias
Mizukan Karatê
Guilherme sanches Raldes
Associação Seishun-Kai
Nicollas Henrique Oliveira
Associação Seishun-Kai
João Antônio Gomes
Associação Seishun-Kai
4 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 29
Arthur Cunha Ferreira de Andrade
Ken In Kan Cubatão
SAMUEL CARDOZO COSTA
Associação Unidos
RICHARD AUGUSTO SANTOS SIQUEIRA
Associação Unidos
Thomaz JeFERSON DA SILVA SOUZA
Associação Unidos
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VITOR HUGO BARBOSA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MIGUEL TONELLI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GABRIEL WILLIAM SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
PEDRO HENRIQUE SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LUIZ FELIPE SANTOS AMARAL
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Cauã Gabriel dos Santos
Shureikan de Karatê
Wesley Pinheiro
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Marcelo Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi Borges
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Lucas Miquelin
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriel António Alves Mestre
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JHONATAN MENSON DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
EMANUEL BERNARDO SOARES DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GUSTAVO HENRYCK QUEIROZ BAPTISTA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
João Vitor Sbais Leão
Haraújo Dojo
Pedro Henrique de souza Silva
Haraújo Dojo
Lucas Silva Moreno
Haraújo Dojo
Bruno Octavio Silva Czank
Haraújo Dojo
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
Enzo Sobral
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Raul de Souza Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Davi Samuel Teixeira Santos
Mizukan Karatê
Mateus Prates Dias
Mizukan Karatê
5 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 2
Lucka Godoy Costa
Ken In Kan Cubatão
FABIO DA SILVA GABASSI
Associação Unidos
6 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 19
Julio dos santos Galhergo aguiar
Associação Nakayama de Karate
MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO
Associação Unidos
lucas
Associação Shinshukan Karatê
Matheus Sabino Vieira
Associação Nakayama de Karate
jonhn Allison Santos Lima
Associação Nakayama de Karate
jonhn Allison Santos Lima
Associação Nakayama de Karate
BRUNO HENRIQUE
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ISAQUE MAGRINI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GUSTAVO ALENCAR
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GUSTAVO BARBOSA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LEMBA JORDAN JOÃO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ARTHUR CAVICCHIOLI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALYSSON KAUE CANTIONILO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Thales Watanabe Santana
Associação Seishun-Kai
Maurício Reis Rigonatti
Associação Seishun-Kai
PEDRO HENRIQUE CIÁCIA SABINO
CB Konjyo Kan
Murillo Cristian Sant Anna Lopes
CE Curuçá
Jonathan Rodrigo da Silva
Mizukan Karatê
7 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 5
Nicollas kaua silva e silva
Associação Unidos
NICOLLAS GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VIKTOR SILVA GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
Wladimir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
8 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 19
Carlos vinicios da Rosa Santos
Ken In Kan Cubatão
ANTONIO CARLOS DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
GABRIEL DA SILVA NETO
Associação Unidos
Giulia Ferreira Finato
Associação Nakayama de Karate
Lemuel deSouza Macedo Guimarães
Associação Nakayama de Karate
Guilherme ferreira gomes
Associação Nakayama de Karate
NICOLAS SANTOS ZAMPOLO DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARCUS VINICIUS DE ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
everton molinar
Associação Pró esporte e Cidadania
Vitor Gustavo Brito Andrade
Shureikan de Karatê
Pedro Murilo Bortoletti
Shureikan de Karatê
Vinícius Mateus Pereira
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Mateus Trentino
CE Luiz Martinez
Patrick oliveira deorce littig
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Felipe sabino Vicente dos santos
Associação Nakayama de Karate
ULISSES DIONISIO DA SILVA SANTOS
CB Konjyo Kan
Matheus Paulo pereira
Associação Nakayama de Karate
Walace Iury Andrade de Santana
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Felipe Samuel Raych
Mizukan Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 8
Gabriel José Vitor dos Santos
Associação Nakayama de Karate
JEAN MARCOS DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
FELIPE FERNANDES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALLYF ROMENICH
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Tiago Soares Viegas
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Kalhan José dos santos Cardoso
Associação Nakayama de Karate
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Vitor Augusto Elias Cunha
Associação Seishun-Kai
10 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 10
Gabriel Pereira Bispo
Associação Nakayama de Karate
Danilo De Souza silva
Associação Nakayama de Karate
gustavo ramos Soares
Associação Nakayama de Karate
Mizraim Elias Andrade Cândido
Associação Nakayama de Karate
DANIEL SANTANA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DAVI OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Caio Watanabe Santana
Associação Seishun-Kai
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Matheus Cardoso
Haraújo Dojo
Diogo Sousa Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
11 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 8
Eduardo pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Vinicius Gomes de oliveira
Associação Nakayama de Karate
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MATHEUS MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DANIEL GEOVANE SANTOS GONZAGA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Enrico José Zanfurlin Lima
Makoto Dojo
isaque sousa dos santos
Associação Seishun-Kai
12 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 22
João Gomes Meneses Sevilha Castro
Associação Nakayama de Karate
Guilherme da silva nunes
Associação Nakayama de Karate
Guilherme Nery duarte
Associação Nakayama de Karate
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
WELLINGTON SANTANA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JONATAS MAGNO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LEANDRO FARIAS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
SIDNEY FERNANDES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DIOGO ROSEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ERIC CRIST GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JOSÉ DANIEL MAGALHÃES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
rodrigo ribeiro passos
Shureikan de Karatê
Gustavo do Amaral
CE Luiz Martinez
Lucas Ribeiro Bonussi
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Guilherme Lisboa
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
Ramon Martins
CE Curuçá
nicolas matias
Associação Seishun-Kai
fabio yogi
Associação Seishun-Kai
eduardo Roda
Associação Seishun-Kai
thiago vilaça
Associação Seishun-Kai
rafael pereira lima
Associação Seishun-Kai
13 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 19
Phillipe Anderson Martins Santos
Associação Nakayama de Karate
Diogo Tadeu Leôncio da Silva
Associação Punho do Tigre
Edgard hirsch nakashima diana
Shureikan de Karatê
Edilson da Silva Leandro
Associação Nakayama de Karate
Henrique Moreira Gregório
Associação Nakayama de Karate
LUCAS BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DHONATAN MONTEIRO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Cristiano Ferigato
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Guilherme Pereira da Rocha
Shureikan de Karatê
Guilherme Felipe de lima camilo
Shureikan de Karatê
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques
Shureikan de Karatê
Jemeson Fagner Barbosa Lima
Ken In Kan Cubatão
GABRIEL DICELLI DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Clériston de Andrade Lima da Neves
Associação Seishun-Kai
Tiago Araújo da Silva
Ken In Kan Cubatão
Enrique boscolo da Silva
Associação Nakayama de Karate
lucas da silva
Associação Seishun-Kai
14 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 12
Ítalo Xavier de sousa
Associação Nakayama de Karate
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
italo xavier de sousa
Associação Nakayama de Karate
CICERO GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARCOS RODRIGUES
Projeto McKan
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
João Minoru Tomizawa Filho
Associação Ichibann de Karate
LEANDRO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Anderson Preto
Haraújo Dojo
José Pereira dos Santos
Mizukan Karatê
Marcos Martins dos Santos
Mizukan Karatê
Cláudio Alves da Silva
Mizukan Karatê
15 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto| Atletas: 3
MARCOS RODRIGUES
Projeto McKan
Joaquim João dos Santos
CE Curuçá
Edson Batista da Cruz
Mizukan Karatê
16 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 6 | Fem | Absoluto| Atletas: 1
ANA LUIZA BRITO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
17 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto| Atletas: 2
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Laura Lima da Cruz
Mizukan Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 13
YASMIM CAROLINE ELIAS CORREIA
Associação Unidos
RAFAELA SALES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARIANA SOUSA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LARA MAGRINI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARIA EDUARDA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YNGRID SANTOS ZAMPOLO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GIOVANA OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YASMIN GOMES SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Sarah Ferreira Mendes
Associação Seishun-Kai
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Maria Luiza Moreira
Makoto Dojo
KAROLAYNE GABRIELI FERREIRA
CB Konjyo Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 5
Maria Luiza Lima Barbosa
Ken In Kan Cubatão
GEOVANA CAROLINE
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Lorena Rodrigues de Andrade
Associação Seishun-Kai
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
21 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 6
Raissa Ferreira de Castro
Ken In Kan Cubatão
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Beatriz da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Luiza Maria Ferreira Carneiro Cavalcante
Associação Seishun-Kai
Andréia Lacerda Santos Moreira
Associação Seishun-Kai
Isabel Almeida de Sousa
CE Curuçá
22 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 6
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Beatriz Silva de Araújo Oliveira
Ken In Kan Cubatão
Angelica Aparecida de Pontes Ribeiro
Shureikan de Karatê
Sophia Xavier Gonçalves
Academia Valdemir Silva de Karate Do
23 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 9
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
JULIA CAROLINA REZENDE DE SOUZA
Associação Unidos
KETLIN VITÓRIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
BEATRIZ VITÓRIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
KAROLINE DOS PRAZERES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YASMIN RODRIGUES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Camilli Pinheiro
CE Luiz Martinez
LETÍCIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
24 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 4
Agatha Marcely Meirelles
Ken In Kan Cubatão
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
VALÉRIA MARCELI MENEZES PAIXÃO DA SILVA
CB Konjyo Kan
25 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 9
Natália Dias de Oliveira
Associação Ichibann de Karate
TAMIRES DIAS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
THAMIRIS OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
SILMARA KELLY
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ISABELA LIMA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
CAROLINE CRISTINA DE MEDEIROS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALANY KAWANY REGGIO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Gabriela Lopes Oliveira
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
NICOLE CAROLINE FERREIRA CARNEIRO CAVALGANTE
Associação Seishun-Kai
26 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 1
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
27 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 12
VALERIA RODRIGUES CALDEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VANESSA MACHADO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ROSANGELA MARCIANO DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
WINNY DE CASSIA LOURENÇO DIAS
Projeto McKan
Jessica Alves de Santana
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Ana Carla de Fátima Antunes
Associação Seishun-Kai
Laiane de Jesus Ferreira
Mizukan Karatê
Flávia de Jesus Pereira
Mizukan Karatê
erica arakaki
Associação Seishun-Kai
agatha chaves
Associação Seishun-Kai
daniela hidemi oyafuso
Associação Seishun-Kai
Thais Barbosa Morais dos santos
Associação Seishun-Kai
28 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 8
Taiara Rodrigues Andrade
Associação Nakayama de Karate
EMELY MARTINS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DENISE MOREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Bianca Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
JESSICA ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Aline Sales Medeiros
CE Curuçá
29 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto| Atletas: 5
ANGELA CRISTINA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RUTE ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Patrícia Soares Alves de Moraes
Associação Seishun-Kai
LUCI DE OLIVEIRA
CB Konjyo Kan
Natalia Aparecida de Almeida
Academia Valdemir Silva de Karate Do
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4
Afonso Borges
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Victor Jogo dos Santos Figueiredo
Makoto Dojo
joão Miguel Gomes
Associação Seishun-Kai
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11
Davi Oliveira Teles Castro
Projeto Karatê para Todos
MIGUEL DE ADAMOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LEANDRO OLIVEIRA LIMA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Felipe Pelizon
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Igor Mayta Bernardo da Silva
Haraújo Dojo
Arthur Martins Silva
Associação Seishun-Kai
Paulo Henrique de Oliveira Santana
Associação Seishun-Kai
KELVIN RAMOS TRINDADE
CB Konjyo Kan
Pietro da Silva Prata
Mizukan Karatê
Ícaro de Oliveira Silva
Mizukan Karatê
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 24
Nyckolas Garcia Corrêa
Ken In Kan Cubatão
RAUL DOGENES GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RAUL MIGUEL GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DIEGO RODRIGUES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
José Matheus
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Gustavo Sousa
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Paulo Ricardo
CE Luiz Martinez
Giovani Alves de Moraes
Associação Seishun-Kai
Annyello Myguel Duarte
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Arthur Martins
Academia CGE Ken In Kan
Thiago Esparrinha
Academia CGE Ken In Kan
Pedro Henrique Rodrigues Prates
Haraújo Dojo
Gustavo Matias Ribeiro
Associação Seishun-Kai
Matheus de Oliveira Mota
Associação Seishun-Kai
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB Konjyo Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
Klaudemir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Victor S Correia de Toledo
Makoto Dojo
João Victor Vitecosky
Makoto Dojo
Ryan Dias Massud
CB Konjyo Kan
Eric Ferreira Dias
Mizukan Karatê
Guilherme sanches Raldes
Associação Seishun-Kai
Nicollas Henrique Oliveira
Associação Seishun-Kai
João Antônio Gomes
Associação Seishun-Kai
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 30
Arthur Cunha Ferreira de Andrade
Ken In Kan Cubatão
SAMUEL CARDOZO COSTA
Associação Unidos
RICHARD AUGUSTO SANTOS SIQUEIRA
Associação Unidos
Thomaz JeFERSON DA SILVA SOUZA
Associação Unidos
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VITOR HUGO BARBOSA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MIGUEL TONELLI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GABRIEL WILLIAM SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
PEDRO HENRIQUE SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LUIZ FELIPE SANTOS AMARAL
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Cauã Gabriel dos Santos
Shureikan de Karatê
Wesley Pinheiro
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Marcelo Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi Borges
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Lucas Miquelin
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriel António Alves Mestre
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Francisco Assis
Academia CGE Ken In Kan
JHONATAN MENSON DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
EMANUEL BERNARDO SOARES DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GUSTAVO HENRYCK QUEIROZ BAPTISTA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
João Vitor Sbais Leão
Haraújo Dojo
Pedro Henrique de souza Silva
Haraújo Dojo
Lucas Silva Moreno
Haraújo Dojo
Bruno Octavio Silva Czank
Haraújo Dojo
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
Enzo Sobral
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Raul de Souza Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Davi Samuel Teixeira Santos
Mizukan Karatê
Mateus Prates Dias
Mizukan Karatê
34 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
FABIO DA SILVA GABASSI
Associação Unidos
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 16
Júlio dos Santos Galhergo Aguiar
Associação Nakayama de Karate
MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO
Associação Unidos
lucas
Associação Shinshukan Karatê
Matheus Sabino Vieira
Associação Nakayama de Karate
GUSTAVO ALENCAR
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
BRUNO HENRIQUE
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LEMBA JORDAN JOÃO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ARTHUR CAVICCHIOLI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ISAQUE MAGRINI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALYSSON KAUE CANTIONILO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Thales Watanabe Santana
Associação Seishun-Kai
Maurício Reis Rigonatti
Associação Seishun-Kai
PEDRO HENRIQUE CIÁCIA SABINO
CB Konjyo Kan
Murillo Cristian Sant Anna Lopes
CE Curuçá
Jonathan Rodrigo da Silva
Mizukan Karatê
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 6
Nicollas kaua silva e silva
Associação Unidos
NICOLLAS GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VIKTOR SILVA GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
Wladimir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 19
Carlos vinicios da Rosa Santos
Ken In Kan Cubatão
ANTONIO CARLOS DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
GABRIEL DA SILVA NETO
Associação Unidos
Giulia Ferreira Finato
Associação Nakayama de Karate
Lemuel deSouza Macedo Guimarães
Associação Nakayama de Karate
Guilherme ferreira gomes
Associação Nakayama de Karate
NICOLAS SANTOS ZAMPOLO DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARCUS VINICIUS DE ARAÚJO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Pedro Murilo Bortoletti
Shureikan de Karatê
Vinícius Mateus Pereira
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
Mateus Trentino
CE Luiz Martinez
Patrick oliveira deorce littig
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Felipe sabino Vicente dos santos
Associação Nakayama de Karate
Vinicius Magalhães Lima
Associação Seishun-Kai
ULISSES DIONISIO DA SILVA SANTOS
CB Konjyo Kan
Matheus Paulo pereira
Associação Nakayama de Karate
Walace Iury Andrade de Santana
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Felipe Samuel Raych
Mizukan Karatê
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 8
Gabriel José Vitor dos Santos
Associação Nakayama de Karate
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
FELIPE FERNANDES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALLYF ROMENICH
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JEAN MARCOS DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Tiago Soares Viegas
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Vitor Augusto Elias Cunha
Associação Seishun-Kai
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 10
Gabriel Pereira Bispo
Associação Nakayama de Karate
Danilo De Souza silva
Associação Nakayama de Karate
gustavo ramos Soares
Associação Nakayama de Karate
Mizraim Elias Andrade Cândido
Associação Nakayama de Karate
DAVI OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DANIEL SANTANA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Caio Watanabe Santana
Associação Seishun-Kai
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Matheus Cardoso
Haraújo Dojo
Diogo Sousa Rodrigues
Academia Valdemir Silva de Karate Do
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima | -68Kg| Atletas: 8
Bruno Guilherme Meneses Santos
Projeto Karatê para Todos
Vinicius Gomes de oliveira
Associação Nakayama de Karate
Vinicius Gomes de oliveira
Associação Nakayama de Karate
MATHEUS MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Enrico José Zanfurlin Lima
Makoto Dojo
isaque sousa dos santos
Associação Seishun-Kai
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima | +68Kg| Atletas: 2
Eduardo pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
DANIEL GEOVANE SANTOS GONZAGA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | -75Kg| Atletas: 18
João Gomes Meneses Sevilha Castro
Associação Nakayama de Karate
Guilherme da silva nunes
Associação Nakayama de Karate
Danilo Miguel de sousa
Associação Nakayama de Karate
Danilo Miguel de sousa
Associação Nakayama de Karate
SIDNEY FERNANDES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DIOGO ROSEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JOSÉ FRANCSICO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JOSÉ DANIEL MAGALHÃES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
WELLINGTON SANTANA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JONATAS MAGNO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Gustavo do Amaral
CE Luiz Martinez
Lucas Ribeiro Bonussi
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Raphael Hashimoto
Dojo Ketsui
Ramon Martins
CE Curuçá
eduardo Roda
Associação Seishun-Kai
thiago vilaça
Associação Seishun-Kai
rafael pereira lima
Associação Seishun-Kai
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 6
Guilherme Nery duarte
Associação Nakayama de Karate
ERIC CRIST GARCIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LEANDRO FARIAS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Guilherme Lisboa
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Kaik Lazarini
Academia CGE Ken In Kan
nicolas matias
Associação Seishun-Kai
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac. | -75Kg| Atletas: 14
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JANIO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
DHONATAN MONTEIRO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Edgard hirsch nakashima diana
Shureikan de Karatê
Antonio Marcos Ramos Jr
Shureikan de Karatê
Guilherme Felipe de lima camilo
Shureikan de Karatê
Guilherme Pereira da Rocha
Shureikan de Karatê
Jemeson Fagner Barbosa Lima
Ken In Kan Cubatão
GABRIEL DICELLI DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Luis Fernando Pinheiro Silva
Associação Seishun-Kai
Enrique boscolo da Silva
Associação Nakayama de Karate
Wesley Gabriel Silva
Haraújo Dojo
Athila Buso Costa
Makoto Dojo
lucas da silva
Associação Seishun-Kai
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac. | +75Kg| Atletas: 9
Phillipe Anderson Martins Santos
Associação Nakayama de Karate
Edilson da Silva Leandro
Associação Nakayama de Karate
Henrique Moreira Gregório
Associação Nakayama de Karate
Cristiano Ferigato
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Marcio Teixeira andrade
Shureikan de Karatê
MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Claudio Aparecido de Oliveira Junior
Associação Seishun-Kai
Clériston de Andrade Lima da Neves
Associação Seishun-Kai
Thalles Rogerio de Mello
Makoto Dojo
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Até 3º.kyu | -75Kg| Atletas: 2
José Pereira dos Santos
Mizukan Karatê
fabio yogi
Associação Seishun-Kai
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 4
CICERO GOMES DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
rodrigo ribeiro passos
Shureikan de Karatê
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
Marcos Martins dos Santos
Mizukan Karatê
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 6
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
MARCOS RODRIGUES
Projeto McKan
Anderson Silva
Academia CGE Ken In Kan
João Minoru Tomizawa Filho
Associação Ichibann de Karate
Anderson Preto
Haraújo Dojo
Edgley Oliveira da Silva
Haraújo Dojo
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 4
Ítalo Xavier de sousa
Associação Nakayama de Karate
italo xavier de sousa
Associação Nakayama de Karate
LEANDRO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Cláudio Alves da Silva
Mizukan Karatê
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4
MARCOS RODRIGUES
Projeto McKan
Orlando Beltrame
Associação Seishun-Kai
Joaquim João dos Santos
CE Curuçá
Edson Batista da Cruz
Mizukan Karatê
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Laura Lima da Cruz
Mizukan Karatê
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 12
YASMIM CAROLINE ELIAS CORREIA
Associação Unidos
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YNGRID SANTOS ZAMPOLO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
GIOVANA OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YASMIN GOMES SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RAFAELA SALES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
MARIANA SOUSA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
LARA MAGRINI
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Sarah Ferreira Mendes
Associação Seishun-Kai
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Maria Luiza Moreira
Makoto Dojo
KAROLAYNE GABRIELI FERREIRA
CB Konjyo Kan
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 5
Maria Luiza Lima Barbosa
Ken In Kan Cubatão
GEOVANA CAROLINE
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Lorena Rodrigues de Andrade
Associação Seishun-Kai
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 6
Raissa Ferreira de Castro
Ken In Kan Cubatão
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Beatriz da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Luiza Maria Ferreira Carneiro Cavalcante
Associação Seishun-Kai
Andréia Lacerda Santos Moreira
Associação Seishun-Kai
Isabel Almeida de Sousa
CE Curuçá
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 5
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
Beatriz Silva de Araújo Oliveira
Ken In Kan Cubatão
Sophia Xavier Gonçalves
Academia Valdemir Silva de Karate Do
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 8
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
JULIA CAROLINA REZENDE DE SOUZA
Associação Unidos
KETLIN VITÓRIA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
KAROLINE DOS PRAZERES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
YASMIN RODRIGUES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Camilli Pinheiro
CE Luiz Martinez
LETÍCIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
VALÉRIA MARCELI MENEZES PAIXÃO DA SILVA
CB Konjyo Kan
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 8
THAMIRIS OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
SILMARA KELLY
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ISABELA LIMA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
CAROLINE CRISTINA DE MEDEIROS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ALANY KAWANY REGGIO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
TAMIRES DIAS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Gabriela Lopes Oliveira
Kizami Dojo Paulo Renato L da S. Costa
NICOLE CAROLINE FERREIRA CARNEIRO CAVALGANTE
Associação Seishun-Kai
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º kyu e acima | -53Kg| Atletas: 1
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | -61Kg| Atletas: 10
Samara Alencar de Sena
Ken In Kan Cubatão
WINNY DE CASSIA LOURENÇO DIAS
Projeto McKan
Jessica Alves de Santana
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Laiane de Jesus Ferreira
Mizukan Karatê
Flávia de Jesus Pereira
Mizukan Karatê
erica arakaki
Associação Seishun-Kai
agatha chaves
Associação Seishun-Kai
daniela hidemi oyafuso
Associação Seishun-Kai
daniela hidemi oyafuso
Associação Seishun-Kai
Thais Barbosa Morais dos santos
Associação Seishun-Kai
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | +61Kg| Atletas: 3
VALERIA RODRIGUES CALDEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
VANESSA MACHADO
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Ana Carla de Fátima Antunes
Associação Seishun-Kai
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac. | -61Kg| Atletas: 3
DENISE MOREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
JESSICA ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Aline Sales Medeiros
CE Curuçá
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac. | +61Kg| Atletas: 5
Lidiana Aparecida estevam Andrade de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Lidiana Aparecida estevam Andrade de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Taiara Rodrigues Andrade
Associação Nakayama de Karate
EMELY MARTINS
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7
ANGELA CRISTINA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RUTE ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RUTE ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
RUTE ALVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Patrícia Soares Alves de Moraes
Associação Seishun-Kai
LUCI DE OLIVEIRA
CB Konjyo Kan
Natalia Aparecida de Almeida
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
INSCRIÇÕES