Informações

 

34 KATA Sênior Masculino 2º kyu e acima

VOLTAR PARA AS CATEGORIAS DO RANKING

 
Pos. Atleta Pontos
Dyun Thiago Kimura (Ryu Bu Kai) 5260
ALLAN JOZALA DE SOUZA (HASU) 3740
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA (C.MARCONI) 3200
Christian Pontes Tavares (SOKE) 2140
EVANDRO EDUARDO TELES (SHITOKAI) 2100
Felipe Agra (SESI-SP) 1140
Lucas Tadeu Rodrigues (HEIAN) 1080
LUCAS DA SILVA SANTOS (GUTO) 1040
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (Shureikan de Karatê) 880
10º
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (Ryu Bu Kai) 600
10º
MURILO BENITES ALVES (Sport Way) 600
12º
Lucas Gonçalves da Silva (T.PAULISTA) 500
13º
Guilherme Augusto da Silva (GUTO) 440
14º
BRUNO MACHADO MATARELI (SHITSUKE) 400
14º
Marcus Vinicius Castroviejo (SOKE) 400
14º
THIAGO JAIME (GAVIÕES) 400
17º
GERSON APARECIDO DOS SANTOS CARVALHO (Kenichi Ryu) 360
17º
Brendon Danzi de Almeida (GUTO) 360
19º
Gabriel de Souza Manacero (VINHEDO) 340
20º
Erick Kimura (Ryu Bu Kai) 300
21º
André Inacio Cavalcante (RYU) 280
21º
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (T.PAULISTA) 280
21º
Italo Xavier de Sousa (SCS) 280
21º
Gabriel Lucas de Souza (Fartura) 280
25º
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (Ken In Kan) 260
26º
Victor William Teodoro de Andrade (T.PAULISTA) 240
26º
LEONARDO WELLINGTON CIPOLETTA FILHO (Hisatugo) 240
28º
Nimai Caldas de Lima (KAMI) 220
28º
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (Ryu Bu Kai) 220
30º
CAIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO QUEIROZ (CAMILO) 200
30º
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA (RYU) 200
30º
ALANDERSON CASSIO APARECIDO DE DEUS (SONHO VIVO) 200
33º
LUIS FABRICIO DE SOUZA OLIVEIRA (Associação Dracenense de Karate) 180
33º
Alison Nonato (Fayçal) 180
35º
Wendell silvestre ferreira (SESI-SP) 160
35º
Erick Menezes Canto (Hisatugo) 160
37º
Rafael Gonçalves Ramos (LENÇÓIS) 140
37º
RODRIGO MEIRA SANTOS (Gatti) 140
39º
Matheus de Alcântara Bando Nonato (SEMEPP) 100
40º
Denis Boleli (GLADIATORS) 80
40º
DIEGO DOS SANTOS LEAL (Palmeiras) 80
42º
Jameson Fagner Barbosa Lima (CUBATÃO) 60
42º
LUCAS DA SILVA NASCIMENTO (KIME) 60
42º
FELIPE AKIO TAMASHIRO (SCS) 60
42º
Pedro Marcelo de Sousa Neris (GOMES) 60
42º
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques (Shureikan de Karatê) 60
42º
JOELITO REIS SANTOS (DETLA) 60
42º
JOEL SEICHO ZAKIMI VERONESI (Ryu Bu Kai) 60
42º
Lucas Argolo Pereira (SCS) 60
42º
Willian José Domingues Ribeiro (MUGUENKAN) 60
42º
Everton Viana da Silva (MORAIS) 60
52º
Eduardo Pinheiro Franco (NAKAYAMA) 40
52º
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (SHITSUKE) 40
52º
Leonardo Cardoso Saraiva (Oswaldo Cruz USP) 40
55º
Jorge Murakoshi Junior (Murakoshi) 20
55º
Lucas Gabriel Gonzaga (LENÇÓIS) 20
55º
Gilmar Xavier da Anunciação (LENÇÓIS) 20
55º
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (T.JUNDIAÍ) 20
55º
Frederic Bou Hana Kassem (SHITSUKE) 20
55º
Rafael Oliveira Costa (Taboão da Serra) 20
55º
PEDRO ARAUJO DOS PASSOS (Taboão da Serra) 20
55º
Vinicius Moreira da Silva (Senshi-Kan) 20
55º
ARThUR MASSAO UEMA (MIZUHO) 20
55º
Matheus Ribeiro da Conceição (GOJOKAI) 20
55º
RAI FIRMINO SANTOS (T.JUNDIAÍ) 20
55º
EDSON JOSE CREMASCO (AAPP) 20
55º
Vinicius Silva Nascimento (KAMI) 20
55º
RONNY DE QUEIROZ ORIZO (Caraguatatuba) 20
55º
Gabriel Victor Alves Feitosa (Family Health) 20
55º
Gabriel Baldicerotti Silva (GUTO) 20
55º
Luiz Gustavo Souza Fogaça (BOTUCATUENSE) 20
55º
Guilherme G. Rodrigues da Silva (Ginshin) 20
55º
JUAN GUILHERME RETTONDIN DE ALMEIDA (SONHO VIVO) 20
55º
Pedro Trad Defendi (SOKE) 20
55º
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport) 20
55º
Edson Alexandre rei david (S.SEBASTIÃO) 20
55º
Gabriel Silva Brandão (Academia de Karatê Brandão) 20
55º
Guilherme Rodrigues Marinho (Oswaldo Cruz USP) 20
55º
Vinícius Santos Monteiro (Oswaldo Cruz USP) 20
55º
KAUE CAMARGO LUDOVICO (Pref. Estância Hidr. Poá) 20
55º
Alessandro Pires Stefanon (Okinawa) 20
LOGIN