PROGRAMAÇÃO E INSCRITOS CAMPEONATO PAULISTANO 2018


Informações Gerais

Local: Ginásio do Pacaembú

Data: 10/11/2018 - 8hrs

Atenção: Início das competições as 8h15. O Evento será paralisado as 9h15 para abertura oficial com presença do Prefeito Bruno Covas e do Secretário de Esportes




Programação do Evento

Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto| Atletas: 5
Luigi Filardi
Time Paulista de Karate
Guilherme Lima
Associação Fênix Karatê-Dô
Matheus Toledo Rosa
Associação Kami Karate-Do
Victor Hugo Figueiredo
Makoto Dojo
Pietro Ribeiro de Rezende
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
2 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto| Atletas: 10
Murilo Saibro Vieira da Conceição
Ricardo Oliveira Karatê
Igor Mayta Bernerdo da Silva
Haraújo Dojo
Rhay Lacerda Toledo
Associação Fênix Karatê-Dô
GABRIEL SANCHES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
KELVIN RAMOS TRINDADE
CB Konjyo Kan
Arthur Guilherme Alvares Duarte
SuperAção Dojo
Thomas Guzman da Silva
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Davi Eduardo da Silva Santos
Makoto Dojo
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Heitor Lemos Santana
Taboão da Serra – Dpto. Karate
3 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 20
Marco Vinicius Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Jorge Ferreira Ribeiro
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Felippi Ângelo Batista
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior
Associação Kami Karate-Do
Marcos Vinicius Ryuu Sassaki
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
João Gabriel Yukio Sasaki
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
PEDRO GABRIEL NEVES PERES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
DAVI SANCHES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
GABRIEL LIPPOLIS PINTO DE ALMEIDA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAUJO
CB Konjyo Kan
Miguel primo de Araújo
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Felipe Lima Alencar
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Gustavo Ramiro Rodrigues
Academia CGE Ken In Kan
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Guarulhos
Guilherme Prados Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Enzo Campbell de Moraes
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Tiago Cavalcante Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
4 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 13
Bruno Octávio Silva Czank
Haraújo Dojo
Gabriel Paiva Moura
Haraújo Dojo
Lucas Antonio Brito Costa
Time Paulista de Karate
Lucas Silva Moreno
Haraújo Dojo
Victor Hugo Luna Freitas
Ricardo Oliveira Karatê
Daniel Asafe Oliveira Luiz Segundo
Ricardo Oliveira Karatê
VINICIUS GOMES VAZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
FABIO APARECIDO DA LUZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Pablo Santana Cantanhede
Ricardo Oliveira Karatê
Ângelo Hong Souto
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Patrick Fabricio Cosmi de Souza Lima
Nishikawa
Gustavo Abreo Ribeiro dos Santos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Felipe Crisostomo Melo
Associação LW Cantareira
5 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 4
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
FILLIPE ANTONIO CUNHA CARDOSO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
6 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 25
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Davi Rosa de Jesus Silva
Time Paulista de Karate
Carlos Júnior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Luigi Santana pontes
Associação Fênix Karatê-Dô
João Vitor da Silva Lacerda
Associação Fênix Karatê-Dô
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Alexsander Esteves
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Mário Henrique Lourenço
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
MURILO CRISTIAN SANT\'ANNA LOPES
MAX RUAN LOPES GRANJEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
MATEUS ALMEIDA POLI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
FABIO FERNANDO LEAO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Eduardo Santos da Silva
Kii Kuu Kai Karate Wado
PEDRO HENRIQUE SIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Adriano Souza e Silva
Time Paulista de Karate
Kauan Kenzo Nagano Toledo
SuperAção Dojo
Guilherme Teodoro Gonçalves Domingues
SuperAção Dojo
Pedro Henrique Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Rafael Nunes dos Santos
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Vitor Gabriel Nascimento
Kyokushin
PEDRO HENRIQUE FRANCA CRUZ
Guarulhos
gabriel de oliveira masago
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
CLAUDIANO ANTONNIO DA SILVA JUNIOR
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
ILISON BORGES SIQUEIRA
Guarulhos
7 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 7
Marcelo Marani
Associação Yoshino de Karate
José Marcos Oliveira Silva
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Gustavo Maziero
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
KAUAN SANTOS HORIGUSHI
CB Konjyo Kan
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Ryan Anthony
Academia CGE Ken In Kan
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
8 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 13
Marcos Vinicius de Jesus Almeida
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Mateus Siqueira de Souza
Associação Gomes de Karatê
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Caio dos Santos
SuperAção Dojo
NELSON LUIZ AMARAL DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Matheus Reis Silva
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Pablo Henrique Gonçalves
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
William Macedo Ferreira Lustosa
Kii Kuu Kai Karate Wado
9 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 16
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Luiz Henrique Rodrigues Romagnoli
T.K Karate
Fábio Marcelo Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Yori Yoshino
Associação Yoshino de Karate
Leandro Pereira rodrigues
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Leonardo Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Gabriel Souza da Silva Borges
Ricardo Oliveira Karatê
João Vitor Moreira
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Conrado Almeida
Pref. Mun. de Amparo
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Clube São João
Tiago Soares Viegas
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
ERIC VEGA RUIZ
Guarulhos
joao pedro raymundo barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
10 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 10
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Ryan Bento
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Rallan Kaique correia Carneiro
Associação Kami Karate-Do
RWAN PATRICK DE ALMEIDA
CB Konjyo Kan
Lucas Ferraccioli Melim
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
JIHAD MANAF EL SAYED
Associação Muniz de Karatê
Gabriel Raphael Bazaglia
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Guarulhos
raoni branco Machado
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
GUILHERME EDUARDO CRUZ DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
11 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 7
Lazaro rafael teodoro
Time Paulista de Karate
Eduardo pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Alison Henrique Lira Alkmin
Ricardo Oliveira Karatê
Nimai Caldas Lima
Associação Kami Karate-Do
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
pedro henrique rangel fernandes
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
LUCAS NASCIMENTO SILVA
Guarulhos
12 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu| Atletas: 14
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Victor Librelon Inácio
Haraújo Dojo
Flávio Lima
Associação Fênix Karatê-Dô
Victor Silva Barboza
Haraújo Dojo
Ruan Soares Mota
Associação Fênix Karatê-Dô
FELIPE PROCOPIO AZEVEDO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
RAMON MARTINS DE SOUZA
Rafael Alves Sotero
Associação LW Cantareira
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Associação Seikan
Murilo Eduardo
Academia CGE Ken In Kan
Gabriel Henrique
Academia CGE Ken In Kan
Carlos Alberto dos Santos
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Ricardo Venancio Alves
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Adson Adriel da Silva Araújo
Nishikawa
13 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e acima| Atletas: 18
Weffesom Patrick Costa Dos Santos
Time Paulista de Karate
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Phillipe Anderson Martins dos santos
Associação Nakayama de Karate
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
José Fernandes de farias
Associação Fênix Karatê-Dô
João Pedro de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
TIAGO VIOLATO
Bruno Passos
Associação Kami Karate-Do
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Anderson Andrade Matos
Gaviões Associação de Karate
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
ENRIQUE BOSCOLO DA SILVA
Associação Muniz de Karatê
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Cristiano Ferigato
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
lucas pedras
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Erick Duarte dos Santos
Nishikawa
14 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 20
Ítalo Xavier de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Ricardo Augusto Bello
Haraújo Dojo
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
Jonatan dos Santos Souza
Associação Fênix Karatê-Dô
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karatê-Dô
Alexandre ferreira de Lima
Associação Morais de Karate-Dô
Alexandre Santana
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
Ubirajara de Paula Santos
Ricardo Oliveira Karatê
Leandro Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
ELIAS FRANCISCO DOS SANTOS
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Cristiano Cunha Beltrão
Associação Muniz de Karatê
Thiago Jaime
Gaviões Associação de Karate
Sergio Tadeu Cardoso de Barros
Associação Nakayama de Karate
ADRIANO APARECIDO DOS SANTOS
Guarulhos
Alex de Castro
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Rodrigo Ribeiro Passos
Shureikan de Karatê
15 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto| Atletas: 9
Marcos Antonio de Sousa
Associação Ichibann de Karate
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
Pref. Mun de Hortolândia
Jadson Wanderley o. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Raimundo Ferreira do Nascimento
Associação Fênix Karatê-Dô
Victor Pires Affonso Neto
Ricardo Oliveira Karatê
JOAQUIM JOÃO DOS SANTOS
Divino Carlos dos Santos
Nishikawa
Walter Fleury
Nishikawa
CRISTIAN LIMA DE MORAES
Taboão da Serra – Dpto. Karate
16 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 6 | Fem | Absoluto| Atletas: 1
VITÓRIA ASSUNÇÃO REIS
Associação Fênix Karatê-Dô
17 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto| Atletas: 7
Yasmin Fernanda Honorio de Lima
Ricardo Oliveira Karatê
Manoela Hiromi Hattori
SuperAção Dojo
Milena Aya Nagano
SuperAção Dojo
Manuela Scandola Morais
SuperAção Dojo
Marcela Scandola Morais
SuperAção Dojo
Riane Elias Camargo Reis
Gladiators Fighter Fitness
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
18 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 8
Julia Sousa Menezes
T.K Karate
Letícia dos Santos Pereira
Ricardo Oliveira Karatê
Vitória Tertolino do Nascimento
Associação Fênix Karatê-Dô
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Pietra Rafaeli Alvares Duarte
SuperAção Dojo
Camila Saori Nagano
SuperAção Dojo
Maria Luiza M S Moreira
Makoto Dojo
Mariana da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
19 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 15
Giovanna Assumpção
T.K Karate
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
Gabrielly da Rocha de Oliveira Nunes
Time Paulista de Karate
Sophia Ferreira de Souza
Associação Fênix Karatê-Dô
Laís Mirella Santos
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
AMANDA SOPHIA DOS SANTOS SILVA
Arielly Conceição dos Santos
Associação Kami Karate-Do
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Mariana Estéfani da Silva
Kyokushin
Any Heloyse
Academia CGE Ken In Kan
Luana Carolina
Academia CGE Ken In Kan
Manuela de faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ana Clara Bueno
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Nicole Mateus de Souza
Taboão da Serra – Dpto. Karate
20 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Adriele de Jesus Pinheiro
Ricardo Oliveira Karatê
21 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 13
Barbara dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
MARIA ISABEL TEIXEIRA DANIEL
ISABEL ALMEIDA DE SOUSA
POLYANA CRISTINA AMARAL DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Lais Selano Silva
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Eduarda Soares
Academia CGE Ken In Kan
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Beatriz da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriela Fernandes Filandia
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Grasiele Regina Filandia
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Associação Seishun-Kai
SOPHIA XAVIER GONÇALVES
Academia Valdemir Silva de Karate Do
22 | KATA | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 7
Camila Lira Ferreira
Ricardo Oliveira Karatê
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
TAINA APARECIDA TINGA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
Laís Selano Silva
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Angélica Aparecida de Pontes Ribeiro
Shureikan de Karatê
23 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 7
Jéssica dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
Ana Luiza Moraes dos Santos
Ricardo Oliveira Karatê
LETICIA CREPALDI DE LIMA
CB Konjyo Kan
Katillaine de Fátima Santos
SuperAção Dojo
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ana Carolina Hermínio
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Ana Carolina Kulaif de Oliveira
Shureikan de Karatê
24 | KATA | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 11
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Giovanna V. Araújo
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Adriely Conceição dos Santos
Associação Kami Karate-Do
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
VALERIA MARCELI PAIXAO
CB Konjyo Kan
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Laura Andrade Reis
Associação Seikan
Barbara Bueno
Academia CGE Ken In Kan
LAURA OLIVEIRA PEDROGAO
Guarulhos
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
25 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 2
Natália Dias de Oliveira
Associação Ichibann de Karate
Isadora Tucillo Wildmann
Makoto Dojo
26 | KATA | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 5
Larissa Barbosa Pereira
Time Paulista de Karate
Deborah Ferreira da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Maria Victoria Braga Feranandez
Associação Resistência
FERNANDA FERNANDES PIRES
Associação Muniz de Karatê
Rafaela Tomazine
Academia CGE Ken In Kan
27 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu| Atletas: 6
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
Erica Sayuri Watanabe
Oswaldo Cruz USP
Gabriela Amaral
Oswaldo Cruz USP
Paula Targino
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
DEBORA SILVA DE OLIVEIRA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
28 | KATA | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e acima| Atletas: 11
thalita botaro alves
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
thalita botaro alves
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vanessa
Associação Gomes de Karatê
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
YARA CRISTINA DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
Lidiana Aparecida estevam Andrade de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Emely Martins de Oliveira
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Bianca Yuki Takiya
Kyokushin
Beatriz Felix de Andrade
Taboão da Serra – Dpto. Karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto| Atletas: 7
Angelita do Carmo Faria
Associação Gomes de Karatê
Vilma de Andrade
Associação Gomes de Karatê
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Josefa das Flores Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
LUCI DE OLIVEIRA
CB Konjyo Kan
ROSELI RIBEIRO FERNANDES PIRES
Associação Muniz de Karatê
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 6 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5
Luigi Filardi
Time Paulista de Karate
Guilherme Lima
Associação Fênix Karatê-Dô
Matheus Toledo Rosa
Associação Kami Karate-Do
Victor Hugo Figueiredo
Makoto Dojo
Pietro Ribeiro de Rezende
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9
Rhay Lacerda Toledo
Associação Fênix Karatê-Dô
GABRIEL SANCHES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
KELVIN RAMOS TRINDADE
CB Konjyo Kan
Pietro dos Santos Lemos
Makoto Dojo
Arthur Guilherme Alvares Duarte
SuperAção Dojo
Davi Eduardo da Silva Santos
Makoto Dojo
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Heitor Lemos Santana
Taboão da Serra – Dpto. Karate
LORENZO LIMA CARVALHO
Associação Muniz de Karatê
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 19
Marco Vinicius Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Jorge Ferreira Ribeiro
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Felippi Ângelo Batista
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior
Associação Kami Karate-Do
Marcos Vinicius Ryuu Sassaki
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
João Gabriel Yukio Sasaki
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
PEDRO GABRIEL NEVES PERES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
DAVI SANCHES
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
GABRIEL LIPPOLIS PINTO DE ALMEIDA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAUJO
CB Konjyo Kan
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Felipe Lima Alencar
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Gustavo Ramiro Rodrigues
Academia CGE Ken In Kan
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Guarulhos
Guilherme Prados Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Enzo Campbell de Moraes
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Tiago Cavalcante Pimenta
Taboão da Serra – Dpto. Karate
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 11
Gabriel Paiva Moura
Haraújo Dojo
Lucas Antonio Brito Costa
Time Paulista de Karate
Lucas Silva Moreno
Haraújo Dojo
Victor Hugo Luna Freitas
Ricardo Oliveira Karatê
Daniel Asafe Oliveira Luiz Segundo
Ricardo Oliveira Karatê
Caio Clemente
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
FABIO APARECIDO DA LUZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Pablo Santana Cantanhede
Ricardo Oliveira Karatê
Patrick Fabricio Cosmi de Souza Lima
Nishikawa
Gustavo Abreo Ribeiro dos Santos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Felipe Crisostomo Melo
Associação LW Cantareira
34 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 4
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
FILLIPE ANTONIO CUNHA CARDOSO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 26
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Davi Rosa de Jesus Silva
Time Paulista de Karate
Carlos Júnior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Luigi Santana pontes
Associação Fênix Karatê-Dô
João Vitor da Silva Lacerda
Associação Fênix Karatê-Dô
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Alexsander Esteves
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Mário Henrique Lourenço
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
MURILO CRISTIAN SANT\'ANNA LOPES
Frederik Ruan Angelo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Igor ferreira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
MAX RUAN LOPES GRANJEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
MATEUS ALMEIDA POLI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
FABIO FERNANDO LEAO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Eduardo Santos da Silva
Kii Kuu Kai Karate Wado
PEDRO HENRIQUE SIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Adriano Souza e Silva
Time Paulista de Karate
Kauan Kenzo Nagano Toledo
SuperAção Dojo
Guilherme Teodoro Gonçalves Domingues
SuperAção Dojo
Pedro Henrique Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Vitor Gabriel Nascimento
Kyokushin
PEDRO HENRIQUE FRANCA CRUZ
Guarulhos
gabriel de oliveira masago
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Pedro Felix Aguiar
Taboão da Serra – Dpto. Karate
CLAUDIANO ANTONNIO DA SILVA JUNIOR
Academia Valdemir Silva de Karate Do
ILISON BORGES SIQUEIRA
Guarulhos
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 8
Marcelo Marani
Associação Yoshino de Karate
José Marcos Oliveira Silva
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Kauê Santana Bandeira de Jesus
Ricardo Oliveira Karatê
Gustavo Maziero
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
KAUAN SANTOS HORIGUSHI
CB Konjyo Kan
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
Ryan Anthony
Academia CGE Ken In Kan
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 18
Marcos Vinicius de Jesus Almeida
Time Paulista de Karate
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Mateus Siqueira de Souza
Associação Gomes de Karatê
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Caio dos Santos
SuperAção Dojo
Rafael queirolo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
HIAGO GONÇALO BRENHA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
NELSON LUIZ AMARAL DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Matheus Reis Silva
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Pablo Henrique Gonçalves
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Matheus Toneli Nogueira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
William Macedo Ferreira Lustosa
Kii Kuu Kai Karate Wado
Pedro Murilo Bortoletti
Shureikan de Karatê
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 21
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Gabriel Kenji Hara
Haraújo Dojo
Luiz Henrique Rodrigues Romagnoli
T.K Karate
Fábio Marcelo Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Yori Yoshino
Associação Yoshino de Karate
Guilherme Paulo Moreira
Academia CGE Ken In Kan
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Leonardo Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Gabriel Souza da Silva Borges
Ricardo Oliveira Karatê
Icaro Bavaresco Pereira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Conrado Almeida
Pref. Mun. de Amparo
Leandro Pereira Rodrigues
Academia Antares Ginástica e Dança Ltda-Me
RODRIGO MARQUES PEREIRA
Associação Shihan Karate
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Kauan Roberto França
Academia CGE Ken In Kan
Guilherme Paulo Moreira
Academia CGE Ken In Kan
Kayque Eduardo
Academia CGE Ken In Kan
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Clube São João
Tiago Soares Viegas
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
ERIC VEGA RUIZ
Guarulhos
joao pedro raymundo barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 10
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Ryan Bento
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Rallan Kaique correia Carneiro
Associação Kami Karate-Do
RWAN PATRICK DE ALMEIDA
CB Konjyo Kan
Lucas Ferraccioli Melim
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
JIHAD MANAF EL SAYED
Associação Muniz de Karatê
Gabriel Raphael Bazaglia
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Guarulhos
raoni branco Machado
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
GUILHERME EDUARDO CRUZ DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima (-68kg) | -68Kg| Atletas: 7
Rafael Manzini
T.K Karate
Lazaro rafael teodoro
Time Paulista de Karate
Eduardo pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Nimai Caldas Lima
Associação Kami Karate-Do
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Enrico Zanfurlin Lima
Makoto Dojo
pedro henrique rangel fernandes
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Masc | 2º kyu e acima | +68Kg| Atletas: 1
Matheus Saibro Vieira da Conceição
Ricardo Oliveira Karatê
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | -75Kg| Atletas: 14
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Victor Librelon Inácio
Haraújo Dojo
Flávio Lima
Associação Fênix Karatê-Dô
Ruan Soares Mota
Associação Fênix Karatê-Dô
FELIPE PROCOPIO AZEVEDO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Alan Soares
Gaviões Associação de Karate
RAMON MARTINS DE SOUZA
WELLINGTON SANTANA DE LUCENA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
Rafael Alves Sotero
Associação LW Cantareira
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Associação Seikan
Vagner Farias
Academia CGE Ken In Kan
Gabriel Henrique
Academia CGE Ken In Kan
Ricardo Venancio Alves
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Adson Adriel da Silva Araújo
Nishikawa
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 5
Kaique Lazarini
Academia CGE Ken In Kan
Murilo Eduardo
Academia CGE Ken In Kan
Breno de Oliveira Fabião
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Pedro Paulo Mota
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Carlos Alberto dos Santos
Taboão da Serra – Dpto. Karate
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac | -75Kg| Atletas: 16
Weffesom Patrick Costa Dos Santos
Time Paulista de Karate
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
Wagner dos Santos
Associação Yoshino de Karate
Carlos Alberto Silva Campos
Associação Bushido-Kai
João Pedro de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
TIAGO VIOLATTO
Bruno Passos
Associação Kami Karate-Do
Gilson Alves Pereira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Thiago Suderio da Silva
Gaviões Associação de Karate
Athila Buso Costa
Makoto Dojo
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
ENRIQUE BOSCOLO DA SILVA
Associação Muniz de Karatê
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
David Henrique
Academia CGE Ken In Kan
Lucas Vinicius
Academia CGE Ken In Kan
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra – Dpto. Karate
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Masc | 2º.kyu e ac | +75Kg| Atletas: 12
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Jardel Neves Gomes
Associação Gomes de Karatê
Phillipe Anderson Martins dos Santos
Associação Nakayama de Karate
José Fernandes de farias
Associação Fênix Karatê-Dô
Lucas Porto
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
RODRIGO CARDOSO NEVES
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
KAIO BRAS LOPES
Associação Shihan Karate
Márcio Teixeira Andrade
Shureikan de Karatê
Cristiano Ferigato
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Thales Rogerio de Mello
Makoto Dojo
Erick Duarte dos Santos
Nishikawa
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Até 3º.kyu | -75Kg| Atletas: 3
Valdemir Dirceu da Silva
Associação Ichibann de Karate
Ubirajara de Paula Santos
Ricardo Oliveira Karatê
ADRIANO APARECIDO DOS SANTOS
Guarulhos
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | Até 3º.kyu | +75Kg| Atletas: 3
ELIAS FRANCISCO DOS SANTOS
Cleberson José Ferreira
Associação Shihan Karate
Breno de Oliveira fabiao
Taboão da Serra – Dpto. Karate
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 4
Gilson Alves Pereira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karatê-Dô
Alexandre Santana
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 1 | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 10
Ítalo Xavier de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Alexandre Ferreira de Lima
Associação Morais de Karate-Dô
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Homar Fayçal Campos Costa
Associação Fayçal Karate-Do
Cristiano Cunha Beltrão
Associação Muniz de Karatê
Weslei Silva Santana
Associação Shihan Karate
WESLEI SILVA SANTANA
Associação Shihan Karate
Sérgio Tadeu Cardoso de Barros
Associação Nakayama de Karate
Alex de Castro
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Rodrigo Ribeiro Passos
Shureikan de Karatê
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER 2 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9
Marcos Antonio de Sousa
Associação Ichibann de Karate
Jadson Wanderley o. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Ademir Bispo Santiago
Ricardo Oliveira Karatê
Raimundo Ferreira do Nascimento
Associação Fênix Karatê-Dô
JOAQUIM JOÃO DOS SANTOS
Divino Carlos dos Santos
Nishikawa
Walter Fleury
Nishikawa
CRISTIAN LIMA DE MORAES
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Marcos José Silva
Ricardo Oliveira Karatê
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 6 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1
VITÓRIA ASSUNÇÃO REIS
Associação Fênix Karatê-Dô
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 8 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6
Manoela Hiromi Hattori
SuperAção Dojo
Milena Aya Nagano
SuperAção Dojo
Manuela Scandola Morais
SuperAção Dojo
Marcela Scandola Morais
SuperAção Dojo
Riane Elias Camargo Reis
Gladiators Fighter Fitness
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8
Julia Sousa Menezes
T.K Karate
Letícia dos Santos Pereira
Ricardo Oliveira Karatê
Vitória Tertolino do Nascimento
Associação Fênix Karatê-Dô
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Pietra Rafaeli Alvares Duarte
SuperAção Dojo
Camila Saori Nagano
SuperAção Dojo
Maria Luiza M S Moreira
Makoto Dojo
Mariana da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | Absoluto| Atletas: 12
Giovanna Assumpção
T.K Karate
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
Gabrielly da Rocha de Oliveira Nunes
Time Paulista de Karate
Sophia Ferreira de Souza
Associação Fênix Karatê-Dô
Laís Mirella Santos
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Any Heloyse
Academia CGE Ken In Kan
Luana Carolina
Academia CGE Ken In Kan
Manuela de faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ana Clara Bueno
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Nicole Mateus de Souza
Taboão da Serra – Dpto. Karate
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 4
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Gabriella Thieves
Gladiators Fighter Fitness
Adriele de Jesus Pinheiro
Ricardo Oliveira Karatê
Arielly Conceição dos Santos
Associação Kami Karate-Do
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 13
Barbara dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
MARIA ISABEL TEIXEIRA DANIEL
ISABEL TEIXEIRA DANIEL
POLYANA CRISTINA AMARAL DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Lais Selano Silva
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Eduarda Soares
Academia CGE Ken In Kan
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Beatriz da Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriela Fernandes Filandia
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Grasiele Regina Filandia
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Associação Seishun-Kai
SOPHIA XAVIER GONÇALVES
Academia Valdemir Silva de Karate Do
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 5
Camila Lira Ferreira
Ricardo Oliveira Karatê
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
TAINA APARECIDA TINGA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 8
Gabrielle Gonçalves de Oliveira
Associação Fênix Karatê-Dô
Gabrielle Gonçalves de Oliveira
Associação Fênix Karatê-Dô
Jéssica dos Santos Silva de Paula
Ricardo Oliveira Karatê
Ana Luiza Moraes dos Santos
Ricardo Oliveira Karatê
LETICIA CREPALDI DE LIMA
CB Konjyo Kan
Katillaine de Fátima Santos
SuperAção Dojo
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Ana Carolina Hermínio
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | CADETE | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 11
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Giovanna V. Araújo
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Giulie Anne Cirillo Soares
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Adriely Conceição dos Santos
Associação Kami Karate-Do
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
VALERIA MARCELI PAIXAO
CB Konjyo Kan
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Laura Andrade Reis
Associação Seikan
LAURA OLIVEIRA PEDROGAO
Guarulhos
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | Até 3º.kyu | Absoluto| Atletas: 2
Isadora Tucillo Wildmann
Makoto Dojo
Valéria Petek Gezualdo
Kyokushin
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º kyu e acima (-53kg) | -53Kg| Atletas: 3
Deborah Ferreira da Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Larissa Victória Holczer Duarte
Gladiators Fighter Fitness
Maria Victoria Braga Feranandez
Associação Resistência
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | JUNIOR | Fem | 2º kyu e acima | +53Kg| Atletas: 3
Larissa Barbosa Pereira
Time Paulista de Karate
FERNANDA FERNANDES PIRES
Associação Muniz de Karatê
Giovanna frare
Academia CGE Ken In Kan
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | -61Kg| Atletas: 3
Estefane Brito de Almeida
Time Paulista de Karate
Erica Sayuri Watanabe
Oswaldo Cruz USP
Gabriela Amaral
Oswaldo Cruz USP
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | Até 3º.kyu | +61Kg| Atletas: 3
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
Paula Targino
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
DEBORA SILVA DE OLIVEIRA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac | -61Kg| Atletas: 5
Renata Trevisan
T.K Karate
Brenda Munhoz Leite
Associação Gomes de Karatê
Patricia Santos
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Cindia de Souza Figueiredo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Beatriz Felix de Andrade
Taboão da Serra – Dpto. Karate
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | SENIOR | Fem | 2º.kyu e ac | +61Kg| Atletas: 9
Vanessa
Associação Gomes de Karatê
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
Lidiana Aparecida estevam Andrade de Sousa
Associação Nakayama de Karate
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Carla Xavier da Costa
Associação Fênix Karatê-Dô
Miriam Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Ana Beatriz Merotti
Pref. Mun de Hortolândia
Emely Martins de Oliveira
AKAJI – Jovens do Amanhã Marco Gomes da Silva
67 | SHIAI | INDIVIDUAL | MASTER | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8
Angelita do Carmo Faria
Associação Gomes de Karatê
Vilma de Andrade
Associação Gomes de Karatê
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Josefa das Flores Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
Fernanda Rosa Bavaersco
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Judite Jacinto
Makoto Dojo
LUCI DE OLIVEIRA
CB Konjyo Kan
ROSELI RIBEIRO FERNANDES PIRES
Associação Muniz de Karatê
INSCRIÇÕES