Inscritos, Chaves e Programação – II Etapa Campeonato Paulista (Praia Grande) – 30/03/2019

II Etapa do Campeonato Paulista - Praia Grande


30 de Março de 2019 (SÁBADO) - 8hrs
Av Presidente Kennedy, 8169 - Vila Mirim - Praia Grande

Chaves e Programação estarão disponíveis até sexta-feira anterior ao evento.

Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
miguel teixeira de souza
Shitsuke – Associação de Karate
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
Matheus yudi Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Gabrielle Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Yasmin Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Tarik Amin Riman
Shitsuke – Associação de Karate
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
ARTUR SANCHES CASSECA
Clube São João
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Julia Thiemy Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
THAINA MIRANDA
Kime Dojô
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
VINÍCIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Bárbara Alves Neves
Escola de Karate-Do Goshinkai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Manuela Marchioni Araujo
Bonsai Jyuku
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Fernando Kenji Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
LUCAS DA SILVA NASCIMENTO
Kime Dojô
PEDRO ENRIQUE
Kime Dojô
GABRIEL ALVES
Kime Dojô
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gabriel de Souza Manacero
Karate Vinhedo
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Sabrina Lima de Freitas
Associação Resistência
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
FABIO PEREIRA DA COSTA
Associação Mizuho Dojo
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8
EVANDRO EDUARDO TELES
Associação Shitokai do Brasil
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gabriel de Souza Manacero
Karate Vinhedo
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Shitsuke – Associação de Karate
Frederic Bou Hana Kassem
Shitsuke – Associação de Karate
ARThUR MASSAO UEMA
Associação Mizuho Dojo
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS
Associação Karate Equilíbrio
Dyun Thiago Kimura
Ryu Bu Kai
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
LUANA BUENO DA SILVA
Associação HEIAN
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Jose Tadeu Henrique Junior
Associação Shitokai do Brasil
THIAGO MENDES DOS SANTOS
Associação Karate Equilíbrio
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA
Associação Mizuho Dojo
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA
Associação HEIAN
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Marcelo Alexandre Bizotto
Ryu Bu Kai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
ENOCK GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Roseli Ribeiro Fernandes Pires
Muniz / Titafight Karatê
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
LINDA MIZUHO KAWASHIMA WATANABE
Associação Mizuho Dojo
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2
Matheus yudi Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
João Pedro Tititan Lopes
Esportivo Petrópolis
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2
Victor Kauâ Pereira dos Santos
Associação Resistência
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO
Clube São João
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
Clube São João
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Clube São João
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Gabrielle Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
Yasmin Andrade Henrique
Associação Shitokai do Brasil
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1
VITORIA DOS SANTOS FERREIRA COSTA
Higa Dojô
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
Gustavo de Oliveira Arppi
Associação Resistência
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Tarik Amin Riman
Shitsuke – Associação de Karate
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
Ernesto Luis Souza Mondelo
Associação Resistência
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
LUCAS BALEEIRO
Kime Dojô
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1
ARTUR SANCHES CASSECA
Clube São João
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
Julia Thiemy Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 1
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA
Gaviões Associação de Karate
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 1
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1
VINÍCIUS PAZIAN SILVA
Clube São João
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 1
Victor Gomes Mendes
Associação Resistência
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 1
Pedro Ricardo de Almeida
Associação Resistência
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
Bárbara Alves Neves
Escola de Karate-Do Goshinkai
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
ISABELLI VITÓRIA SANTOS DA SILVA
Higa Dojô
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 2
Manuela Marchioni Araujo
Bonsai Jyuku
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 1
BRYAN DOS SANTOS COELHO
Higa Dojô
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1
Fernando Kenji Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
PATRICK ANTHONY ALVES DA SILVA
Associação Milton Asada Karate-do
GABRIEL ALVES
Kime Dojô
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3
GUILHERME MATTENHAUER FERREIRA
Karate Vinhedo
Lorenzo Prieto
Associação Resistência
PEDRO ENRIQUE
Kime Dojô
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 1
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
FERNANDA FERNANDES PIRES
Muniz / Titafight Karatê
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS
Associação Milton Asada Karate-do
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS
Associação Milton Asada Karate-do
ANDREW RODRIGUES VICENTE
Associação HEIAN
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 1
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS
Associação Bushido-Kai
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Frederic Bou Hana Kassem
Shitsuke – Associação de Karate
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
Rafael Inacio Carneiro Mota
Associação HEIAN
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS
Associação Karate Equilíbrio
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
LUANA BUENO DA SILVA
Associação HEIAN
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO
Muniz / Titafight Karatê
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
THIAGO MENDES DOS SANTOS
Associação Karate Equilíbrio
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
CARLA PEREIRA DE AQUINO
Muniz / Titafight Karatê
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Marcelo Alexandre Bizotto
Ryu Bu Kai
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Gisela Esteche
Associação HEIAN
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
MARCOS JOSÉ SILVA
Escola de Karate-Do Goshinkai
geraldo angelo de carvalho
Associação Kombate de Karate de Itapira
A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
ASSOCIAÇÃO YAMATO
MATHEUS ROSA DE ALMEIDA
Esporte Sano
Davi Henrique Andrade de Souza
Gladiators Fighter Fitness
MARCOS ANTONIO DE FONTES TRIGO
Esporte Sano
Antonio Carlos França de Souza
Gladiators Fighter Fitness
YGOR GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS ANTUNES
Esporte Sano
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Enrico Caraça Araujo
Ricardo Oliveira Karatê
Allan Carlos Romão Cardozo
Ricardo Oliveira Karatê
Murillo Saibro Vieira C.
Ricardo Oliveira Karatê
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2
Maria Victória Lopes Bovo
Gladiators Fighter Fitness
Lívia Reche Silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 15
Breno Guilherme dos Santos Cardozo
Ricardo Oliveira Karatê
Roger Modé Cordeiro
Esportivo Petrópolis
Kaique Matheus Amâncio da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauã Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Alberto Alves da Silva Junior
Gladiators Fighter Fitness
Joao Gabriel tavares Caldas
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Lucas de Souza
Gladiators Fighter Fitness
João Vitor Melchior Musseli
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
RENAN DE OLIVEIRA ALEXANDRINO DOMINGUES
Esporte Sano
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Samuel Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Victor Giovanni de Melo
Ryu Bu Kai
GUSTAVO CAMPOS PEREIRA LIMA
Okinawa Shorin-Ryu
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
Clyfford Samuel dos Santos Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Eduardo Almeida da Silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Rafael Correia Molina Marques
Okinawa Shorin-Ryu
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Davi de Oliveira Martins
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
DAVI TERRERI BENTO
Hatha Shotokan Karate-Do
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr
Associação Kami Karate-Do
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Mariana Silva Novais
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
BEATRIZ FREITAS SANTOS
Nintai Karate-do
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
Mayte Moreira Mendes
Associação Karate Equilíbrio
Gabriela Torrichelli Fonseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS
Gladiators Fighter Fitness
Heitor Tulio da Rocha Soares
Gladiators Fighter Fitness
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Miguel Pinto Borges
Gladiators Fighter Fitness
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
WILLIAN MEIRA LEMES
Esporte Sano
Felipe Kehl Endres
SEMES Santos
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Gabriel Viana de Oliveira
Ryu Bu Kai
Nicollas Lopes Santos
Ryu Bu Kai
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos
Ryu Bu Kai
Renato Gabriel Moraes de Souza
Associação Cobras Akai
Daniel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
NICOLAS SOTELO TRAJANO
Okinawa Shorin-Ryu
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Ryu Bu Kai
Enrique Artur Flores da Costa
Time Jundiaí
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
MARIA GABRIELI FLORO ROSA
Time Jundiaí
Kayane Moreira Morato dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
Heloisa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
Maria Eduarda Moreira de Castilho
Ryu Bu Kai
Manuela Coelho Cardozo
Ryu Bu Kai
YASMIM LIBERTO FLEMING
Academia DK Shotokan
Vivian Mayumi Itani Novais
Shima Senshi Dojô
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
ISABELA BRAZÃO PEREIRA MARTINS FERREIRA
Okinawa Shorin-Ryu
Manuela Haikel Curátolo
Associação Seikan
Nathalie Vitória Domingues Moreira
Associação Seikan
Nathalia Miranda Pessoa
Associação Seikan
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Renan dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Saul Santos de Lima
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
DANIEL CRISTHOFER ROSA
Esporte Sano
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vitor Vacholz Bernal Valenzi
Associação Shinshukan Karatê
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Lucas Teixeira Guilhermino
Gladiators Fighter Fitness
MIGUEL PEREIRA TELES DA SILVA
Time Jundiaí
Thauan Fialho dos Santos
Ryu Bu Kai
Daniel Feitosa de Moraes
Associação Cobras Akai
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme FERREIRA de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Claudiano Antonio da Silva Jr.
Academia Valdemir Silva de Karate Do
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO
C.M Dojo
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Ryu Bu Kai
MIGUEL SERAFIM DA SILVA
Okinawa Shorin-Ryu
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
Hatha Shotokan Karate-Do
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rafael Guimarães Silva
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Raphael Thyrso Coutinho
Associação Hasu Karatê Shotokan
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 23
SÂMIA SANTOS BERTOCHI
Ricardo Oliveira Karatê
Sara Vitoria Santos de Sá
Ricardo Oliveira Karatê
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
RAFAELA SILVA DOS SANTOS
Ricardo Oliveira Karatê
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
Danielly Michele Silva Cenas
Gladiators Fighter Fitness
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Jhulia Emily Santana Espíndola
SEMES Santos
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
Raissa Ferreira de Castro
Ken In Kan Cubatão
Mariana Cristina Abilio
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Iara Tessari Giardini
A. A. P. P. Country Club Valinhos
ANA LUISA MARTINS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
beatriz figueira garcia santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Penélope Valentine Fanchini
Associação Seikan
Sarah Lúcio de Jesus
Serviço Social da Indústria de São Paulo
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
Maria Eduarda Barbosa da Conceição
Ricardo Oliveira Karatê
CLARA CASTRO CONESSA
Ryu Bu Kai
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 23
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi
Ricardo Oliveira Karatê
NATHAN SANTOS BORGES
Projeto Karatê para Todos
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Enzo Vaz de Lira
Ryu Bu Kai
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Ryu Bu Kai
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Ryu Bu Kai
Mateus Oliveira Borges
Ryu Bu Kai
Arthur Alves da Silva
Ken In Kan Cubatão
PABLO HENRIQUE NEVES GONCALVES
Time Jundiaí
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Victor Bezerra Velasco
Ken In Kan
LEONARDO PAULINO
Okinawa Shorin-Ryu
Luiz Ramon Luz Magoga
Associação Seikan
Renan Garbo de Souza
Associação Seikan
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio
Associação Seikan
Caio Vinícius de Miranda e Silva
SEMES Santos
ANDRÉ ALFREDO de ROSA DA SILVA
Força, Foco e Fé
YGOR DE LUCAS DIAS
CB Konjyo Kan
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
RODRIGO CARVALHO VIEIRA
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA
Time Jundiaí
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9
Maria Clara Ferrari Pizza
Associação Dojô Junior de Karatê
Maria Vitória Ferrari Pizza
Associação Dojô Junior de Karatê
Kamila Moreira Santos
Ryu Bu Kai
Letícia Bertão Fagundes
Ryu Bu Kai
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Letícia Gabriele Padilha Izidoro
Coper Sports
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Nicoly Miranda Seixas Lima
Associação Seikan
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7
LORENA PASSOS L. NASCIMENTO
Ricardo Oliveira Karatê
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Milena Oliveira Marques Xavier
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Camila Matias Gomes
Ryu Bu Kai
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA
Hatha Shotokan Karate-Do
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12
Gustavo França de Souza
Gladiators Fighter Fitness
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Ryu Bu Kai
Renan Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
João Vitor Ribeiro de Lima
Ryu Bu Kai
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA
Shima Senshi Dojô
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Colégio Marconi
NICOLAS PABLO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Yuri Aguiar Luz
Associação Seikan
Vinicius Raimundo Vinagre
Serviço Social da Indústria de São Paulo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10
Matheus Apolinario da Cruz de Brito
Ricardo Oliveira Karatê
Andrew Kenzo Honda Taissuke
Projeto Karatê para Todos
Vinicius Moura Brito
Ricardo Oliveira Karatê
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO
Esporte Sano
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Ryu Bu Kai
LUCAS BRAZÃO PEREIRA MARTINS FERREIRA
Okinawa Shorin-Ryu
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
TATIANE PINHEIRO DE PAULA
Esporte Sano
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA
Esporte Sano
Marcelle Da Silva Reinato
Ryu Bu Kai
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA
Esporte Sano
Sheila Carolina de Andrade
Coper Sports
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
WESLEY VINICIUS LUIZ
Time Jundiaí
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva
Academia Guto São Bernardo
Matheus Pinho Lopes
Associação Kami Karate-Do
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Ryu Bu Kai
Gabriel Baldicerotti Silva
Ryu Bu Kai
João Vitor Ribeiro de Novaes
Serviço Social da Indústria de São Paulo
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Isadora Tucillo Wildmann
Karate São Caetano do Sul
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
DEBORAH FERREIRA DA SILVA
Ricardo Oliveira Karatê
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA
Time Jundiaí
NICOLY LOPES
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Leticia Tauane Santos Garcia
Serviço Social da Indústria de São Paulo
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11
Tiago Da Silva Moura
Associação Karate Equilíbrio
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo França de Souza
Gladiators Fighter Fitness
WESLEY VINICIUS LUIZ
Time Jundiaí
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
Alan Cleber Santos Baptista
Dojo Ketsui
IRWING MAX DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
VITOR PALMARIN OLIVEIRA SANTOS
Academia DK Shotokan
Murilo Eduardo Araújo favares
Academia CGE Ken In Kan
Matheus Pinho Lopes
Associação Kami Karate-Do
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Jameson Fagner Barbosa Lima
Ken In Kan Cubatão
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Ryu Bu Kai
Matheus Ribeiro da Conceição
Associação Gojo-kai de Karate
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação HEIAN
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA
Colégio Marconi
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Daniela Rodrigues de Araujo
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ANTONIA VIVIANE PEREIRA DA SILVA
Esporte Sano
CATIA SOUZA DA SILVA
Esporte Sano
Samantha Bueno de Godoy
Gladiators Fighter Fitness
BRUNA GIOVANNA CURCIO
Time Jundiaí
JESSICA BATAGLIA
Ryu Bu Kai
Carolina de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
Winny de Cássia Lourenço Dias
Projeto McKan
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO
Hatha Shotokan Karate-Do
NICOLY LOPES
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Leticia Tauane Santos Garcia
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach
Gladiators Fighter Fitness
Rafael dos Santos Saldanha
SEMES Santos
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Mariton Rodrigues dos Santos Cardozo
Ricardo Oliveira Karatê
Fernando Silva Pedrosa
Associação Gojo-kai de Karate
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
FELIPE AKIO TAMASHIRO
Karate São Caetano do Sul
Thiago de Meira
Associação Seikan
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Samantha Bueno de Godoy
Gladiators Fighter Fitness
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Eduardo Fernandes Lemos
SEMES Santos
Mauricio Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
LUIZA MOREIRA GRAÇA
Clube Espéria
Fabiana Mario Luz Magoga
Associação Seikan
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIANA PEREIRA TERRERI
Hatha Shotokan Karate-Do
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Wagner Antonio do Nascimento
Nintai Karate-do
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA
Associação Morais de Karate-Dô
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
Clube Espéria
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
Clube Espéria
Tania Regina da Silva
Associação Seikan
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
DILMA MACIEL DE MATTOS
Esporte Sano
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO
Prefeitura Municipal de São Sebastião
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
José Antonio Silva
Academia CGE Ken In Kan
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Ryu Bu Kai
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
EDSON JOSE CREMASCO
A. A. P. P. Country Club Valinhos
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
ADALBERTO DUARTE DE MATOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Normando dos Santos Vieira da Costa
Associação Kami Karate-Do
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Breno Guilherme dos Santos Cardozo
Ricardo Oliveira Karatê
Marco Vinícius Martins Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Kaique Matheus Amâncio da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauã Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Davi de Oliveira Martins
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Eduardo Almeida da Silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
João Vitor Melchior Musseli
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Rafael Correia Molina Marques
Okinawa Shorin-Ryu
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Samuel Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
Victor Giovanni de Melo
Ryu Bu Kai
Lucas Nobre das Chagas
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
THIAGO ILECK AUGUSTO
Força, Foco e Fé
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr
Associação Kami Karate-Do
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Gabriela Torrichelli Fonseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Francielly Victoria Lucia de Souza
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
DAPHYNE SOLPOSTO DO NASCIMENTO
Força, Foco e Fé
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA
Ricardo Oliveira Karatê
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabriel Viana de Oliveira
Ryu Bu Kai
Vitor Gabriel dos Santos
Ken In Kan Cubatão
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Wesley Arlindo Rodrigues Ferreira de Farias
Associação Kami Karate-Do
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 6
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS
Gladiators Fighter Fitness
Heitor Tulio da Rocha Soares
Gladiators Fighter Fitness
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Renato Gabriel Moraes de Souza
Associação Cobras Akai
Daniel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
NICOLAS SOTELO TRAJANO
Okinawa Shorin-Ryu
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
Miguel Pinto Borges
Gladiators Fighter Fitness
Felipe Kehl Endres
SEMES Santos
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2
GUILHERME HENRIQUE PEREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos
Ryu Bu Kai
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
Nicollas Lopes Santos
Ryu Bu Kai
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVA
Força, Foco e Fé
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Enrique Artur Flores da Costa
Time Jundiaí
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
86 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Ryu Bu Kai
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
YASMIM LIBERTO FLEMING
Academia DK Shotokan
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
Manuela Coelho Cardozo
Ryu Bu Kai
Vivian Mayumi Itani Novais
Shima Senshi Dojô
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
MARIA GABRIELI FLORO ROSA
Time Jundiaí
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
Kayane Moreira Morato dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Maria Eduarda Moreira de Castilho
Ryu Bu Kai
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1
Heloisa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 8
Pablo Santana Cantanhede
Ricardo Oliveira Karatê
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Saul Santos de Lima
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
MIGUEL PEREIRA TELES DA SILVA
Time Jundiaí
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Thauan Fialho dos Santos
Ryu Bu Kai
Daniel Feitosa de Moraes
Associação Cobras Akai
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4
Vitor Vacholz Bernal Valenzi
Associação Shinshukan Karatê
Naum Dantas da Costa
Associação Gojo-kai de Karate
Willian Dantas da Rocha Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
DANIEL CRISTHOFER ROSA
Esporte Sano
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2
Renan dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Guilherme FERREIRA de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Ryu Bu Kai
Nicolas Ricardo Ramos
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS
Ricardo Oliveira Karatê
Claudiano Antonio da Silva Jr.
Academia Valdemir Silva de Karate Do
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO
C.M Dojo
Guido Landi Neto
Academia Ishii
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 5
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
Vinícius Almeida Moriya
Okinawa Shorin-Ryu
MIGUEL SERAFIM DA SILVA
Okinawa Shorin-Ryu
Rafael Guimarães Silva
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Raphael Thyrso Coutinho
Associação Hasu Karatê Shotokan
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
ANA LUISA MARTINS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 7
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 7
Sara Vitoria Santos de Sá
Ricardo Oliveira Karatê
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Jhulia Emily Santana Espíndola
SEMES Santos
Grazielli Nunes Godoy
Okinawa Shorin-Ryu
beatriz figueira garcia santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Heloísa Rosini da Costa
Associação Kami Karate-Do
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 1
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 10
Kaique Gabriel dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Rodrigo Carlos R. de Oliveira
Associação Gojo-kai de Karate
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
Luiz Ramon Luz Magoga
Associação Seikan
Caio Vinícius de Miranda e Silva
SEMES Santos
Henrique Guedes de paula
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LEONARDO PAULINO
Okinawa Shorin-Ryu
YGOR DE LUCAS DIAS
CB Konjyo Kan
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 2
Mateus Oliveira Borges
Ryu Bu Kai
PABLO HENRIQUE NEVES GONCALVES
Time Jundiaí
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 3
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Thiago Augusto Machado de Souza
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 7
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
Enzo Vaz de Lira
Ryu Bu Kai
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Ryu Bu Kai
GABRIEL F. COELHO
Força, Foco e Fé
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Ryu Bu Kai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio
Associação Seikan
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 6
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
José Mauricio Suzuki Portella
Gladiators Fighter Fitness
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA
Time Jundiaí
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
Arthur Cavalcante Souza
Serviço Social da Indústria de São Paulo
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 5
Higor Soares da Silva
Associação Gojo-kai de Karate
Gabriel Lobato Silva
Prefeitura de Taubaté
ICARO BAVARESCO PEREIRA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti
Serviço Social da Indústria de São Paulo
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3
Frederick Ruan Angelo de Oliveira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Wallace Bispo Faustino
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4
Maria Vitória Ferrari Pizza
Associação Dojô Junior de Karatê
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Letícia Gabriele Padilha Izidoro
Coper Sports
Julia de Almeida Brito
Serviço Social da Indústria de São Paulo
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 7
mikaelly santos lima
Projeto Karatê para Todos
GIOVANA VIEIRA DE AMORIM
Projeto Karatê para Todos
Maria Clara Ferrari Pizza
Associação Dojô Junior de Karatê
Kamila Moreira Santos
Ryu Bu Kai
Letícia Bertão Fagundes
Ryu Bu Kai
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 5
LORENA PASSOS L. NASCIMENTO
Ricardo Oliveira Karatê
VITORIA BATALLA MARTINEZ
Nintai Karate-do
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
AMABYLE ALVES LISBOA
Shima Senshi Dojô
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 7
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Milena Oliveira Marques Xavier
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Camila Matias Gomes
Ryu Bu Kai
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
ANNA BEATRIZ SERRAT MEES
Associação Kami Karate-Do
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 4
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Ryu Bu Kai
edvaldo batista dos santos neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Lucas Pinho Peixoto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Henrique Padilha Izidoro
Coper Sports
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 4
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO
Projeto Karatê para Todos
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES
Associação Shinshukan Karatê
Mateus Siqueira de Souza
Associação Gomes de Karatê
NICOLAS PABLO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
Pedro Henrique Fonseca dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO
Projeto Karatê para Todos
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 5
yuri miguel ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
LUCAS RODRIGUES DA COSTA
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
João Vitor Ribeiro de Lima
Ryu Bu Kai
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA
Colégio Marconi
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 3
Renan Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Yuri Aguiar Luz
Associação Seikan
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Vinicius Moura Brito
Ricardo Oliveira Karatê
GEOVANY DA SILVA LARA
Shima Senshi Dojô
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5
bruno guilherme meneses santos
Projeto Karatê para Todos
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Guilherme Paulo Moreira Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7
Matheus Apolinario da Cruz de Brito
Ricardo Oliveira Karatê
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
Henrique Miscovicz dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Lucas Vieira
Gladiators Fighter Fitness
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO
Esporte Sano
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Ryu Bu Kai
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Cosme Alves do Nascimento
Ass. Maximus Karatê Shotokan
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 4
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vinícius Pedro Rossi Thyrso
Associação Hasu Karatê Shotokan
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
NATHIELLY FERREIRA DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 2
Marcelle Da Silva Reinato
Ryu Bu Kai
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1
TATIANE PINHEIRO DE PAULA
Esporte Sano
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1
Sheila Carolina de Andrade
Coper Sports
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 4
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Mariana Evers Rodrigues Fernandes
Time Jundiaí
NAOMI FUKUDA YANASE
Time Jundiaí
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO
Colégio Marconi
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 3
WESLEY VINICIUS LUIZ
Time Jundiaí
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA
Academia DK Shotokan
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2
DANTOM OLIVEIRA DE FARIAS
Ricardo Oliveira Karatê
Gustavo de Sales Argolo
Associação Gojo-kai de Karate
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5
Luiz Miguel da Silva Dias
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Carlos Henrique Santos Mendes
Gladiators Fighter Fitness
Igor Vieira Fonseca
Academia Guto São Bernardo
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva
Academia Guto São Bernardo
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1
Matheus Pinho Lopes
Associação Kami Karate-Do
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
Carlos Henrique da Silva Santos
Projeto Karatê para Todos
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
Time Jundiaí
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 2
Alexsandro Ferreira Santana
Okinawa Shorin-Ryu
Matheus Kalid Marques dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
Gabriel Baldicerotti Silva
Ryu Bu Kai
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
Isadora Tucillo Wildmann
Karate São Caetano do Sul
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3
MARIA PAULA ALVES FREITAS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
DEBORAH FERREIRA DA SILVA
Ricardo Oliveira Karatê
ANA PAULA ANHOLON LOPES
Time Jundiaí
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Janayna Quintanilha F. Borges
Serviço Social da Indústria de São Paulo
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1
Giovanna Estefani Da Rosa Frare
Academia CGE Ken In Kan
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 4
Daniel Estêvão Rodrigues de Araujo
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Tiago Da Silva Moura
Associação Karate Equilíbrio
WESLEY VINICIUS LUIZ
Time Jundiaí
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 5
Murilo Goulart Puppetto
Gladiators Fighter Fitness
Diego Alves de Severo
Associação Gojo-kai de Karate
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
JOSÉ EGUINALDO IZIDiO
Força, Foco e Fé
Carlos Soares Monteiro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4
Carlos Henrique Santos Mendes
Gladiators Fighter Fitness
Neilton Santos Silva
Associação Gojo-kai de Karate
PETRÔNIO JOSÉ DA SILVA
Força, Foco e Fé
JOÃO VICTOR ALVES DA SILVA
Força, Foco e Fé
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2
Rafael da Silva Souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kaik Mendes Lazarini Soares
Time Jundiaí
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 6
Allan Takeshi Honda Taissuke
Projeto Karatê para Todos
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach
Gladiators Fighter Fitness
Hector Abreu Rodrigues
Associação Dojô Junior de Karatê
Alan Cleber Santos Baptista
Dojo Ketsui
VÍTOR GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
Matheus Pinho Lopes
Associação Kami Karate-Do
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4
Carlos Henrique da Silva Santos
Projeto Karatê para Todos
Marcos Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
LUCAS PROFETA FERREIRA
Academia Guto São Bernardo
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 9
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
DALTON SILVA BOTELHO
Time Jundiaí
RODOLFO SANTANA BINATTO
Associação Bushido-Kai
FELIPE ROCHA DOS SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
Gustavo Ferfoglia Simões da Silva
Makoto Dojo
Gustavo Ferfoglia Simões da Silva
Makoto Dojo
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 9
Edis Edgar Ferreira de Souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Olimpio de Souza da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA
Gladiators Fighter Fitness
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
Time Jundiaí
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO
Associação Bushido-Kai
Caio Lucio de Oliveira Pereira
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA
Associação Cobras Akai
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 8
Weslley Luis Rabelo Alves
Associação LW Cantareira
Thalles Rogerio de Mello
Karate São Caetano do Sul
Douglas Rafael Pereira dos Santos Aguiar
Time Jundiaí
RAI FIRMINO SANTOS
Time Jundiaí
Ivam da Silva Filho
Associação Cobras Akai
Marcos Paulo Andrade Silva
Academia Guto São Bernardo
Matheus Kalid Marques dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES
Academia Guto São Bernardo
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5
EWERTON SOARES DA SILVA
Gladiators Fighter Fitness
Renato Copertino de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Pedro Barreto Elias
Karate São Caetano do Sul
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
JESSICA BATAGLIA
Ryu Bu Kai
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Daniela Rodrigues de Araujo
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
BRUNA GIOVANNA CURCIO
Time Jundiaí
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Carolina de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
DANIELLE DUARTE DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4
Jenifer Santana Pereira
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MARIA PAULA ALVES FREITAS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
ANA PAULA ANHOLON LOPES
Time Jundiaí
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA
Time Jundiaí
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6
NATASHA SHANNON SANTA KUSSANO
Escola de Karate-Do Goshinkai
RENATA CRISTINA TREVISAN
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO DE SOUZA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Winny de Cássia Lourenço Dias
Projeto McKan
BRENDA MUNHOZ LEITE
Associação Gomes de Karatê
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4
Gabriela Honório Carlos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Cindia de Sousa Figueiredo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
STEPHANI TREVISAN DE LIMA
Academia Guto São Bernardo
Janayna Quintanilha F. Borges
Serviço Social da Indústria de São Paulo
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2
Gisele Campos do Lago
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Giovanna Estefani Da Rosa Frare
Academia CGE Ken In Kan
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3
Murilo Goulart Puppetto
Gladiators Fighter Fitness
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach
Gladiators Fighter Fitness
Rafael dos Santos Saldanha
SEMES Santos
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
GERLION VALENTIM CLEMENTINO
Esporte Sano
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA
Associação Cobras Akai
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Diogo Calumbi Santos
Nintai Karate-do
Renato Copertino de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
Thiago de Meira
Associação Seikan
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Greice Faustino da silva
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Gisele Campos do Lago
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Eduardo Fernandes Lemos
SEMES Santos
Mauricio Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
ROGERIO BELLUCCI
Mongoose Kan
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
JECSANE DAS DORES CARVALHO
Esporte Sano
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA
Associação Morais de Karate-Dô
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Fabiana Mario Luz Magoga
Associação Seikan
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
FERNANDA ROSA BAVARESCO
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
Clube Espéria
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO
Prefeitura Municipal de São Sebastião
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
JOSIAS ALVES DOS SANTOS
Força, Foco e Fé
José Antonio Silva
Academia CGE Ken In Kan
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
MARCELO LUIS CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Ryu Bu Kai
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Normando dos Santos Vieira da Costa
Associação Kami Karate-Do
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Judite Jacinto de Carvalho
Makoto Dojo
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
LOGIN