Chaves e Programação – IX Campeonato de Karate Open Escolar

Inscritos - IX Campeonato de Karate Open Escolar


Ginásio Poliesportivo Mauro Pinheiro
Rua Abílio Soares, 1300 - São Paulo/SP
24 de Agosto de 2019

Atenção: As categorias de Kata serão de execução simultânea e os katas poderão ser repetidos nas rodadas, qualquer kata da lista oficial WKF poderá ser executado.

Em algumas categorias a final poderá ser executada com apresentações de kata individuais.

No Shiai Kumite, os atletas inscritos em mais de uma categoria deverão estar atentos a possíveis cruzamentos de horários.
Neste caso, conforme a formatação de eventos oficial, o atleta deverá escolher uma das categorias para participar.

O cronograma é uma previsão de horário, as categorias poderão ser adiantadas ou atrasadas conforme o andamento do evento. Antecipe-se.

A FPK deseja uma boa competição a todos os atletas.
Chaves da Competição Programação do Evento

Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim B | Masc | Absoluto| Atletas: 11
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
MURILO BELO LISBOA
Centro Escola Eduardo Gomes
MURILO BELO LISBOA
Centro Escola Eduardo Gomes
GUSTAVO BLOIS DO NASCIMENTO CLEIS
Centro Escola Eduardo Gomes
Antonio Carlos França de Souza
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Fernando Soares Venâncio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Henrique Andrade de Souza
Gladiators Fighter Fitness
GUILHERME LIMA
Associação Fênix Karate-Do
2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim B | Fem | Absoluto| Atletas: 13
Julia Garcia dos Santos
Ken In Kan Cubatão
Isabelle Monteiro Vicente
Ken In Kan Cubatão
Julia Martins Tininis
Associação Ichibann de Karate
Isabella Almeida Cardoso
Associação Unidos
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Yasmim Fernanda Honorio de Lima
Senshi No Te - Lions
Maria Victória Lopes Bovo
Gladiators Fighter Fitness
Giovanna da Silva Bernal
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eloah Amorim de Matos Arnaldo
GM UBAM Karate Shotokan
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes
Dojo Karate Ryu Kay
Maria Luiza Torres
Dojo Karate Ryu Kay
Anna Julya Bueno Marques
GM UBAM Karate Shotokan
3 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim A | Masc | Absoluto| Atletas: 26
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
DIEGO HITZSCHKY BRAVO
Associação Ichibann de Karate
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Gustavo Cremasco Silva
Pref. Estância Hidr. Poá
Giovanni Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Miguel Rescia Royo Felippe
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
AUGUSTO JACQUES P . DE SOUZA
Hitotsu Karate Do Kubodo
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAUÃ NEROS DOS SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr
Associação Kami Karate-Do
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
GABRIEL BRUNORO INIESTA CASTILHO
Hatha Shotokan Karate-Do
Samuel Silva Fanbrazil
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Brayan Alexandro Batista da Silva
Associação Carmo Kan
HENRIQUE XAVIER DO SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
4 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim A | Fem | Absoluto| Atletas: 20
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
Maria Victória Martins Gabriel
Associação Fartura de Karatê
Ana Aoki Toyonaga
Seijitsu Kan
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA
Centro Escola Eduardo Gomes
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua
Seijitsu Kan
Vitória Koga
Seijitsu Kan
Maria Clara da Rocha Ribeiro
Instituto Fabiano Ivo
Carolina Moreno da Cruz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabelly Anacleto de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Leticia dos Santos Pereira
Senshi No Te - Lions
ANA JULIA FERRARI DE MOURA
Hitotsu Karate Do Kubodo
LUANA BRITO ROCHA
Associação Bushikai de Karatê
Natália Reis Brunetto Brigagão
FEAC Franca
Mayte Moreira Mendes
Associação Karate Equilíbrio
Francielly Victoria Lucia de Souza
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Maria Eduarda Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ivy Danaé Contreros González
Roberto Pacheco Karate
5 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Absoluto| Atletas: 57
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
KAIKY ALVES DA SILVA
Associação Ichibann de Karate
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Davi Sanches
Seijitsu Kan
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Valentino de Luca Garcia Solferini
Dojo Ketsui
Gabriel Ildefonso
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA
Centro Escola Eduardo Gomes
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO
Centro Escola Eduardo Gomes
ROMUALDO DA COSTA DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
DIMITRIOS LEANDROS CRANAS SOTIROPOULOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
RICARDO DA COSTA DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
Pedro Henrique Fernandes de Abreu
Seijitsu Kan
Mateus Piva Moura
Dojo Ketsui
Felippi Ângelo Batista Lopes
Hitotsu Karate Do Kubodo
JOÃO PEDRO CERQUEIRA VANIGLI
Hitotsu Karate Do Kubodo
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Viana de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Bryan Maldonado Martins
Seijitsu Kan
Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo
Senshi No Te - Lions
Kevin Seiiti Kuwahara
Centro Escola Eduardo Gomes
Maxwel Teixeira dos Anjos
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel Tarcitano Mieli
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique Benides Caldeira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz
Associação Nakayama de Karate
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
RHAVYNCK DO NASCIMENTO SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Bruno Silveira Firmino Costa
Centro Escola Eduardo Gomes
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Heitor Tulio da Rocha Soares
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
Guilherme Oliveira Cardoso dos Santos
Associação LW Cantareira
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Renan dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
6 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Absoluto| Atletas: 20
Maria Luiza Lima Barbosa
Ken In Kan Cubatão
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA
CB Konjyo Kan
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Saori Nolli Oliveira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Sarah Souto Santana
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan
Isabela Imai Peretta Ivo
Instituto Fabiano Ivo
Leticia Rissardi Quiroz
Instituto Fabiano Ivo
Emilly Carvalho de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mariana Moreno Vieira da Cruz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LAÍS MIRELLA SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Maria Eduarda Nunes de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ana Chayla Silva Nicomedes
GM UBAM Karate Shotokan
Bianca Regina Moreira do Nascimento
Associação Seikan
LAIZ LUANY DUCA DOS SANTOS
Associação Bushikai de Karatê
7 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Absoluto| Atletas: 42
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Mateus Almeida Poli
Seijitsu Kan
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO
C.M Dojo
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Bruno Martins Magalhães
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Vacholz Bernal Valenzi
Associação Shinshukan Karatê
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA
Centro Escola Eduardo Gomes
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
Nicolas Silvio Morais dos Santos
Pref. Estância Hidr. Poá
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Kauan Enthony Martins Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Monteiro da Silva
SERGIO MINORU
Gustavo Bitencourt Silva
Dojo Ketsui
Ayrton Pereira de Freitas
Dojo Ketsui
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
WILIAN RODRIUES L. DE MELO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gustavo Thomé dos Santos
Makoto Dojo
José Marcos Oliveira silva
Notna Training Center
Leandro Pereira rodrigues
Notna Training Center
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade
Notna Training Center
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Gonçalves da Silva
C.M Dojo
Lucas Vieira Baena
Centro Escola Eduardo Gomes
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES
Hisatugo
JULIO CESAR DE JESUS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
RENAN MIGUEL BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Absoluto| Atletas: 21
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Lívia Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Luciana dos Santos Moreira
Projeto Karatê para Todos
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
Barbara dos Santos Silva de Paula
Senshi No Te - Lions
Eduarda Soares Alves
Academia CGE Ken In Kan
CLARA CASTRO CONESSA
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Geovana Rodrigueas Camargo
Makoto Dojo
Beatriz Fernandes de Carvalho
Associação Karate Equilíbrio
Maria Eduarda de Oliveira Carrenho
Associação Ichibann de Karate
Thalia Fernandes Araujo
Centro Escola Eduardo Gomes
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 57
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
JOAO PEDRO NASCIMENTO MARTINS
Associação Ichibann de Karate
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Enzo Longhi de Carvalho
Dojo Ketsui
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Matheus de Lima
Pref. Estância Hidr. Poá
Ysmael Carvalho Amorim
Pref. Estância Hidr. Poá
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE BRITO
Pref. Estância Hidr. Poá
PAULO ROBERTO REZENDE APROPRIANO
C.M Dojo
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael Rescia Royo Felippe
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Vaz de Lira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Felipe Castro Lins
Pref. Estância Hidr. Poá
GUILHERME MORAES GONÇALVES
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo Moura de Oliveira Martins
Pref. Estância Hidr. Poá
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio
Associação Seikan
Caio Alexandre dos Santos
SuperAção Dojo
Jefferson Pedro Mascarenhas
Seijitsu Kan
Alvaro machado de Souza
Senshi No Te - Lions
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
RODRIGO CARVALHO VIEIRA
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Kauan Rodrigo França Roberto
Academia CGE Ken In Kan
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Gomes dos Santos Neto
Gladiators Fighter Fitness
luis gustavo de oliveira
Associação Carmo Kan
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ryã Anthony Martins Lima
Academia CGE Ken In Kan
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
Gabriel Willames Reis de Deus
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Kaique Gabriel dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
LUIZ FELIPE BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 31
Ágatha Marcelly Meireles
Ken In Kan Cubatão
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
JULIA SALDANHA LOPES
Associação Ichibann de Karate
Ana Flávia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Bárbara Alves Neves
Escola de Karate-Do Goshinkai
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Dafne Moura
Dojo Karate Ryu Kay
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kay
Ana Luiza Moraes dos Santos
Senshi No Te - Lions
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
Camila Lira Ferreira
Senshi No Te - Lions
Letícia Bertão Fagundes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kamila Moreira Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Amanda ferreira guedes
Associação Carmo Kan
Camila Yuri Nacanisi Yokamura
Dojo Karate Ryu Kay
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiaí
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende
GM UBAM Karate Shotokan
Clara Regina Moreira do Nascimento
Associação Seikan
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS
CEL André Vital Ribeiro Soares
Maria Eduarda de Souza Marques Pereira
Associação Karate Equilíbrio
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Instituto de Karate Hebikai
11 | KATA | INDIVIDUAL | Juvenil | Masc | Absoluto| Atletas: 30
João Vitor Ribeiro de Novaes
Ken In Kan Cubatão
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
NICOLAS PABLO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Hiago Brenha
Seijitsu Kan
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Allison Henrique Lira Alkmin
Senshi No Te - Lions
Gabriel de Andrade Alvice Silva
Hitotsu Karate Do Kubodo
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Leonardo Liberato Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ryan Bento Franco
Hitotsu Karate Do Kubodo
CARLOS MAGNO SOUZA SANTOS
Associação Bushikai de Karatê
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Erick Silva Matos
Okinawa Goju Ryu Karate Do
Erick Silva Matos
Okinawa Goju Ryu Karate Do
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Ygor Caetano Dantas
Associação Bushikai de Karatê
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
João Vitor Ribeiro de Lima
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Joao Vitor Lima dos Santos
Associação Karate Equilíbrio
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Ryan Rafael dos Santos Fernandes
Gladiators Fighter Fitness
Cristypher Batista Araújo
Centro Escola Eduardo Gomes
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Antony Hiury Vieira Aguilar Maia
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
12 | KATA | INDIVIDUAL | Juvenil | Fem | Absoluto| Atletas: 14
Geovanna dos Santos de Araújo
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Mirella Merces da Silva
Time Paulista de Karate
Marcelle Da Silva Reinato
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Laís Machado Morais
Dojo Karate Ryu Kay
MILENA KOLISNICK RIBEIRO
Associação Bushikai de Karatê
Adriana Silva Pacheco
Senshi No Te - Lions
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
Nicole Braga de Amorim campos
Centro Escola Eduardo Gomes
13 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto| Atletas: 27
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO
Associação Ichibann de Karate
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gilberto de Oliveira Moura Júnior
Seijitsu Kan
Raphael Vampel Charletto
Dojo Ketsui
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
João Victor de Sousa Ferreira
Time Paulista de Karate
Lucas Gonçalves da Silva
Time Paulista de Karate
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
GUILHERME ESTEVES TIERNO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Yan Cypriano Domingues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Dalmagro Lanfredi
Academia Guto São Bernardo
Bruno Guilherme dos Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Ramon Martins de Souza
CE Curuçá
Mateus Beserra de Andrade
Roberto Pacheco Karate
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto| Atletas: 9
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
NATALIA DIAS DE OLIVEIRA
Associação Ichibann de Karate
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
AMANDA GOMES NOGUEIRA ARAUJO
Associação Ichibann de Karate
LILIANE BRITO DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriela Ribeiro Soares
SuperAção Dojo
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
Isabella Alves Enge de Souza
CE Curuçá
15 | KATA | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto| Atletas: 42
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI
Ken In Kan
Adalberto Luiz Agostini
Seijitsu Kan
Julio Prado
Dojo Ketsui
Julio Prado
Dojo Ketsui
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael de Araujo Mattiazo
Associação Bushikai de Karatê
THIAGO KIYOSHI DEL BEL HIGUCHI
Associação Bushikai de Karatê
ERICK DUARTE DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
João Victor de Sousa Ferreira
Time Paulista de Karate
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Gonçalves da Silva
Time Paulista de Karate
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO
Centro Escola Eduardo Gomes
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
SIDNEY VARELO DE SOUSA
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
João Pedro de Souza Correia Bstos
Hitotsu Karate Do Kubodo
Dyun Thiago Kimura
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Roberto de Souza Pacheco
Roberto Pacheco Karate
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
Matheus Pereira Silva Morais
Time Paulista de Karate
josue stefani silva
Associação Carmo Kan
WILLIAN DE ANDRADE BEZERRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Victor Hugo de Oliveira Mariano
Academia Guto São Bernardo
Tiago Da Silva Moura
Associação Karate Equilíbrio
David Fellipe da Silva
Associação Karate Equilíbrio
Marcello Luis Marcondes Ramos
Associação Bushikai de Karatê
WANDERSON ROGERIO LEITE
Associação Bushikai de Karatê
Vitor Gama Cerino da Silva
CE Curuçá
Matheus Salvador Chola
CEL Juscelino Kubitscheck
Wellington Luiz da Silva
Dojo Karate Ryu Kay
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
José Edilson de Oliveira
Associação Karate Equilíbrio
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação HEIAN
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos
Dojo Ketsui
16 | KATA | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto| Atletas: 10
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Carolina Moreira da Silva
Seijitsu Kan
Bruna Mayara Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Priscila da Silva Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Carolina de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Cindia de Sousa Figueiredo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Taís Ribeiro Soares
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Bruna Regina Donda Branco
Associação Seikan
ALINE SALES MEDEIROS
CE Curuçá
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 22
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
valdemir dirceu da silva
Associação Ichibann de Karate
Adalberto Luiz Agostini
Seijitsu Kan
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
Rogério Gonçales
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
JOEL SEICHO ZAKIMI VERONESI
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GILSON ALVES PEREIRA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Ubirajara de Paula Santos
Senshi No Te - Lions
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira
Senshi No Te - Lions
Alexandre Santana Esteves
Hitotsu Karate Do Kubodo
Jefferson Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ailson Soares de Souza
Senshi No Te - Lions
Julio Teodoro
Dojo Ketsui
Clayton Consolo
Associação Kami Karate-Do
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Leonardo Francisco Pires
Academia Guto São Bernardo
Fábio Eduardo Gonçalves
Roberto Pacheco Karate
LEANDRO BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 10
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS
Associação Ichibann de Karate
Alexandre Magno Gabriel
Associação Fartura de Karatê
Edilberto Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Marco Antonio Royo Felippe
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
João Leite Neto de Araújo
Haraújo Dojo
EDILSON EIZANO REZENDE
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kay
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lourival Francisco da SIlva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 8
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Luiz Carlos Peixoto de Lima
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
FRANCISCO CARLOS DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
ANTONIO FRANCISCO LOPES
Hitotsu Karate Do Kubodo
EDILSON BATISTA CICERO
Associação Bushikai de Karatê
ADALBERTO AUGUSTO DA SILVA MENDES
Associação Ichibann de Karate
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS
CE Curuçá
David Alejandro Kornitz
Roberto Pacheco Karate
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 7
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE
Associação Ichibann de Karate
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Daniela Dias Ferreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Tania Regina da Silva
Associação Seikan
MARIA GLAUCIENE PONTES COSTA
Associação Ichibann de Karate
Elisabete Rocha da Silva
Karate São Caetano do Sul
Angelita do Carmo Faria
Associação Gomes de Karatê
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 5
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Centro Escola Eduardo Gomes
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Centro Escola Eduardo Gomes
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Josefa das Dores Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
22 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto| Atletas: 1
Roseli Ribeiro Fernandes Pires
Muniz / Titafight Karatê
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | Mirim A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 29
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Felipe Simões Rodrigues Flóres
Instituto Fabiano Ivo
DIEGO HITZSCHKY BRAVO
Associação Ichibann de Karate
Kauã Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva
Prefeitura de Taubaté
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
Alison Marcelo de Oliveira Miranda
Prefeitura de Taubaté
Gustavo da Silva Campos
Prefeitura de Taubaté
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Gustavo Cremasco Silva
Pref. Estância Hidr. Poá
Giovanni Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
AUGUSTO JACQUES P . DE SOUZA
Hitotsu Karate Do Kubodo
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAUÃ NEROS DOS SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr
Associação Kami Karate-Do
Samuel Silva Fanbrazil
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Brayan Alexandro Batista da Silva
Associação Carmo Kan
HENRIQUE XAVIER DO SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Lucas Nobre das Chagas
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS
Gladiators Fighter Fitness
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | Mirim A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18
ISABELLA DIOGO ORTEGA
Associação Shinshukan Karatê
Maria Victória Martins Gabriel
Associação Fartura de Karatê
Ana Aoki Toyonaga
Seijitsu Kan
Maria Clara da Rocha Ribeiro
Instituto Fabiano Ivo
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA
Centro Escola Eduardo Gomes
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua
Seijitsu Kan
Vitória Koga
Seijitsu Kan
Carolina Moreno da Cruz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabelly Anacleto de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Leticia dos Santos Pereira
Senshi No Te - Lions
ANA JULIA FERRARI DE MOURA
Hitotsu Karate Do Kubodo
LUANA BRITO ROCHA
Associação Bushikai de Karatê
Natália Reis Brunetto Brigagão
FEAC Franca
Francielly Victoria Lucia de Souza
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Maria Eduarda Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
Ivy Danaé Contreros González
Roberto Pacheco Karate
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Até 4º kyu | -45 kg| Atletas: 27
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
Davi Sanches
Seijitsu Kan
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel Ildefonso
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA
Centro Escola Eduardo Gomes
Hiago Batista da Costa
Time Paulista de Karate
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO
Centro Escola Eduardo Gomes
Mateus Piva Moura
Dojo Ketsui
Felippi Ângelo Batista Lopes
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Viana de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Bryan Maldonado Martins
Seijitsu Kan
Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo
Senshi No Te - Lions
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
SAMUEL ENZO INACIO SOARES
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Pietro Cruz de Araujo
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
RHAVYNCK DO NASCIMENTO SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
Bruno Silveira Firmino Costa
Centro Escola Eduardo Gomes
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Heitor Tulio da Rocha Soares
Gladiators Fighter Fitness
Vitor Fagundes Soares
Associação Gomes de Karatê
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Até 4º kyu | +45 Kg| Atletas: 12
KAIKY ALVES DA SILVA
Associação Ichibann de Karate
Fábio Aparecido da Luz
Seijitsu Kan
Valentino de Luca Garcia Solferini
Dojo Ketsui
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
JOÃO PEDRO CERQUEIRA VANIGLI
Hitotsu Karate Do Kubodo
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maxwel Teixeira dos Anjos
Centro Escola Eduardo Gomes
Victor Ribeiro Batista
GM UBAM Karate Shotokan
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Renan dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Até 4º kyu | -45 kg| Atletas: 13
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA
CB Konjyo Kan
LUIZA PERRONI BRITO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
JULIA AGOSTINI
Seijitsu Kan
Ana Júlia Oliveira
Seijitsu Kan
Emilly Carvalho de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mariana Moreno Vieira da Cruz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Eduarda Nunes de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcela Oliveira Santos
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
LAIZ LUANY DUCA DOS SANTOS
Associação Bushikai de Karatê
Ana Chayla Silva Nicomedes
GM UBAM Karate Shotokan
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Até 4º kyu | +45 Kg| Atletas: 2
Saori Nolli Oliveira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | -40 Kg| Atletas: 15
Arthur Cunha Ferreira de Andrade
Ken In Kan Cubatão
Arthur Cunha Ferreira de Andrade
Ken In Kan Cubatão
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
RICARDO DA COSTA DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
Gabriel Tarcitano Mieli
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Gabriel dos Santos
Ken In Kan Cubatão
Arthur ferreira carmo
Associação Carmo Kan
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Gladiators Fighter Fitness
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 7
João Gabriel da Rocha Ribeiro
Instituto Fabiano Ivo
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
ROMUALDO DA COSTA DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
Vinícius Bloes Tamura
Associação Gatti de Karatê-Do
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | +50 Kg| Atletas: 1
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | -40 Kg| Atletas: 2
Sarah Souto Santana
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Isabela Imai Peretta Ivo
Instituto Fabiano Ivo
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 3
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
Leticia Rissardi Quiroz
Instituto Fabiano Ivo
34 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | +50 Kg| Atletas: 1
LAÍS MIRELLA SANTOS
Hitotsu Karate Do Kubodo
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Até 4º kyu | -50 Kg| Atletas: 21
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Kauã Bassani Rodrigues
C.M Dojo
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Caio Clemente Costa Rocha
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Matheus Monteiro da Silva
SERGIO MINORU
Gustavo Bitencourt Silva
Dojo Ketsui
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
WILIAN RODRIUES L. DE MELO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Rafael Domingues Oliveira
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Marcos Antônio Fonseca Souza
FEAC Franca
Gustavo Thomé dos Santos
Makoto Dojo
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade
Notna Training Center
Vitor de Araujo Brito
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Willian Dantas da Rocha Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
JULIO CESAR DE JESUS
Hitotsu Karate Do Kubodo
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Até 4º kyu | +50 Kg| Atletas: 8
Mateus Almeida Poli
Seijitsu Kan
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Ayrton Pereira de Freitas
Dojo Ketsui
Taynan de Arruda Silvestre
Associação Punho do Tigre
Marcos Aurélio Rodrigues Filho
Academia Guto São Bernardo
Carlos Henrique Bueno de Elde
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Gonçalves da Silva
C.M Dojo
Lucas Vieira Baena
Centro Escola Eduardo Gomes
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Até 4º kyu | -50 Kg| Atletas: 7
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduarda Soares Alves
Academia CGE Ken In Kan
Geovana Rodrigueas Camargo
Makoto Dojo
Beatriz Fernandes de Carvalho
Associação Karate Equilíbrio
Maria Eduarda de Oliveira Carrenho
Associação Ichibann de Karate
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Até 4º kyu | +50 Kg| Atletas: 2
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 9
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Bruno Martins Magalhães
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Lucas Mendes Silva
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
Guilherme Luis Bezerra Siqueira
Gladiators Fighter Fitness
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES
Hisatugo
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 8
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO
C.M Dojo
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Kauan Enthony Martins Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
José Marcos Oliveira silva
Notna Training Center
Vitor Vacholz Bernal Valenzi
Associação Shinshukan Karatê
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
RENAN MIGUEL BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | +55 Kg| Atletas: 3
Nicolas Silvio Morais dos Santos
Pref. Estância Hidr. Poá
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
Leandro Pereira rodrigues
Notna Training Center
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 4
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 2
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Brisa M O Martins
Pref. Mun. de Amparo
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | +55 Kg| Atletas: 2
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Barbara dos Santos Silva de Paula
Senshi No Te - Lions
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 16
JOAO PEDRO NASCIMENTO MARTINS
Associação Ichibann de Karate
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA
Centro Escola Eduardo Gomes
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Jean Vítor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
Gustavo Moura de Oliveira Martins
Pref. Estância Hidr. Poá
Caio Alexandre dos Santos
SuperAção Dojo
Jefferson Pedro Mascarenhas
Seijitsu Kan
IGOR APARECIDO FERREIRA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
BISMARCK OLIVEIRA GOMES ROSA
Associação Punho do Tigre
Gabriel Ribeiro Sachete
Academia Guto São Bernardo
Kaique Gonçalves de Andrade
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
IILISON BORGES SIQUEIRA
Colégio Marconi
Kaique Gabriel dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 33
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Roberto da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Matheus de Lima
Pref. Estância Hidr. Poá
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE BRITO
Pref. Estância Hidr. Poá
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Vaz de Lira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GUILHERME MORAES GONÇALVES
Pref. Estância Hidr. Poá
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio
Associação Seikan
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Lucas Alves Andrade
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Pedro Henrique Santos Iwabe
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Gomes dos Santos Neto
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
Robson da Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Willian Richard Salgado Neves da Silva
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Thiago Augusto Machado de Souza
GM UBAM Karate Shotokan
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 10
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Gabriela da Cunha Catulino
Instituto Fabiano Ivo
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Ana Luiza Moraes dos Santos
Senshi No Te - Lions
Ana Flávia Beccari
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Carolina Oliveira Arantes de Moraes
Academia Guto São Bernardo
Julia Moraes Lacerda
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DEBORA CAMARA RIBEIRO
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 7
evellyn cristina dos santos gomes
Associação Punho do Tigre
Letícia Bertão Fagundes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thayná de Freitas Emídio
Academia Guto São Bernardo
Kamila Moreira Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Brenda Gimenez Dias
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Maria Eduarda de Souza Marques Pereira
Associação Karate Equilíbrio
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Instituto de Karate Hebikai
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 5
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
RAFAEL QUEIROLO
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 8
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
Alvaro machado de Souza
Senshi No Te - Lions
Felipe Castro Lins
Pref. Estância Hidr. Poá
Kauan Rodrigo França Roberto
Academia CGE Ken In Kan
henrique luiz fernandes
Projeto Karatê para Todos
Ryã Anthony Martins Lima
Academia CGE Ken In Kan
Daniel dos Reis Campofiorito
Associação Gomes de Karatê
Gabriel Willames Reis de Deus
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | +60 Kg| Atletas: 11
Gabriel Lobato Silva
Prefeitura de Taubaté
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Ysmael Carvalho Amorim
Pref. Estância Hidr. Poá
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Felipe Castro Lins
Pref. Estância Hidr. Poá
ICARO BAVARESCO PEREIRA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Frederick Ruan Angelo de Oliveira
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
luis gustavo de oliveira
Associação Carmo Kan
Pedro Ricardo de Almeida
Associação Resistência
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LUIZ FELIPE BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 3
Ana Flávia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo
Associação Resistência
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 5
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Camila Lira Ferreira
Senshi No Te - Lions
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | +60 Kg| Atletas: 5
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Juvenil | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 37
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
NICOLAS PABLO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
Hiago Brenha
Seijitsu Kan
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Lucas Vitorino de Jesus Santos
C.M Dojo
bruno guilherme meneses santos
Projeto Karatê para Todos
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO
Projeto Karatê para Todos
yuri miguel ferreira santos
Projeto Karatê para Todos
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Allison Henrique Lira Alkmin
Senshi No Te - Lions
Lorenzo Prieto
Associação Resistência
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues
Associação Resistência
Gabriel de Andrade Alvice Silva
Hitotsu Karate Do Kubodo
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Leonardo Liberato Neros
Hitotsu Karate Do Kubodo
João Vitor Ramires da Silva Spiteri
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ryan Bento Franco
Hitotsu Karate Do Kubodo
CARLOS MAGNO SOUZA SANTOS
Associação Bushikai de Karatê
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Ygor Caetano Dantas
Associação Bushikai de Karatê
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
João Vitor Ribeiro de Lima
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Joao Vitor Lima dos Santos
Associação Karate Equilíbrio
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Ryan Rafael dos Santos Fernandes
Gladiators Fighter Fitness
Mateus Siqueira de Souza
Associação Gomes de Karatê
Matheus Cardoso Silva
Haraújo Dojo
Cristypher Batista Araújo
Centro Escola Eduardo Gomes
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Antony Hiury Vieira Aguilar Maia
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Juvenil | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20
Geovanna dos Santos de Araújo
ASSOCIAÇÃO YAMATO
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Gabriele Nunes Domingos
Haraújo Dojo
Letícia Celina de Mores Silva
Prefeitura de Taubaté
Samantha Vitoria Rodrigues dos Santos Gaspar
Prefeitura de Taubaté
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
FERNANDA FERNANDES PIRES
Muniz / Titafight Karatê
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Mirella Merces da Silva
Time Paulista de Karate
Marcelle Da Silva Reinato
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Laís Machado Morais
Dojo Karate Ryu Kay
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
MILENA KOLISNICK RIBEIRO
Associação Bushikai de Karatê
Adriana Silva Pacheco
Senshi No Te - Lions
Ana Laura da Silva
FEAC Franca
Amanda Trindade Consolo
Associação Kami Karate-Do
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
MARCELA MENEZES VINCI
CB Konjyo Kan
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Nicole Braga de Amorim campos
Centro Escola Eduardo Gomes
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 27
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO
Associação Ichibann de Karate
Raphael Vampel Charletto
Dojo Ketsui
Renan Ariel Sanches
Seijitsu Kan
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Bruno Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Carlos Henrique da Silva Santos
Projeto Karatê para Todos
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
GUILHERME ESTEVES TIERNO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
Evandro José dos Santos Junior
Academia Guto São Bernardo
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva
Academia Guto São Bernardo
Yan Cypriano Domingues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ramon Oliveira Lima
Dojo Karate Ryu Kay
Jefferson Queiroz da Silva
Makoto Dojo
Gabriel Dalmagro Lanfredi
Academia Guto São Bernardo
Bruno Guilherme dos Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
weslley Luis Rabelo Alves
Time Jundiaí
Carlos Henrique Santos Mendes
Gladiators Fighter Fitness
Allan Fonseca dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Mateus Beserra de Andrade
Roberto Pacheco Karate
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
AMANDA GOMES NOGUEIRA ARAUJO
Associação Ichibann de Karate
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
LILIANE BRITO DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriela Ribeiro Soares
SuperAção Dojo
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 50
GIOVANI FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
GUILHERME FELIPIN SALGADO
Instituto Fabiano Ivo
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Julio Prado
Dojo Ketsui
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO
Muniz / Titafight Karatê
WAGNER SANTOS RIBEIRO
Muniz / Titafight Karatê
MARCOS YOSHIHARU NACASINI
Muniz / Titafight Karatê
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael de Araujo Mattiazo
Associação Bushikai de Karatê
THIAGO KIYOSHI DEL BEL HIGUCHI
Associação Bushikai de Karatê
ERICK DUARTE DOS SANTOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA
Gladiators Fighter Fitness
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO
Centro Escola Eduardo Gomes
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO
Associação Seikan
Vinicius Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Luis Felipe Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Douglas Vinicius de Araujo
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
João Pedro de Souza Correia Bstos
Hitotsu Karate Do Kubodo
Lucas Porto Diniz
Hitotsu Karate Do Kubodo
Roberto de Souza Pacheco
Roberto Pacheco Karate
Thalles Rogerio de Mello
Karate São Caetano do Sul
Thalles Rogerio de Mello
Karate São Caetano do Sul
Felipe de Souza Santos Silva
Associação Kami Karate-Do
Robson de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Allan Fonseca dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Matheus Pereira Silva Morais
Time Paulista de Karate
josue stefani silva
Associação Carmo Kan
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
Yan Cypriano Domingues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
WILLIAN DE ANDRADE BEZERRA
Hitotsu Karate Do Kubodo
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS
Associação Karate Equilíbrio
Tiago Da Silva Moura
Associação Karate Equilíbrio
David Fellipe da Silva
Associação Karate Equilíbrio
Gabriel Stankunas
Associação Resistência
weslley Luis Rabelo Alves
Time Jundiaí
Elder Leite Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Henrique Santos Mendes
Gladiators Fighter Fitness
Marcello Luis Marcondes Ramos
Associação Bushikai de Karatê
WANDERSON ROGERIO LEITE
Associação Bushikai de Karatê
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Associação Gomes de Karatê
Gustavo Ferfoglia Simões da Silva
Makoto Dojo
Wellington Luiz da Silva
Dojo Karate Ryu Kay
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
José Edilson de Oliveira
Associação Karate Equilíbrio
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Edis Edgar Ferreira de Souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos
Dojo Ketsui
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Larissa Aparecida Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruna Mayara Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruna Amaro Timm
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Priscila da Silva Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
Carolina de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Gabriela Ribeiro Soares
SuperAção Dojo
Cindia de Sousa Figueiredo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO DE SOUZA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Brenda Munhoz Leite
Associação Gomes de Karatê
Taís Ribeiro Soares
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruna Regina Donda Branco
Associação Seikan
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 23
Dirceu Ribeiro Dos Santos
Associação Ichibann de Karate
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
valdemir dirceu da silva
Associação Ichibann de Karate
DENI ESTEVAO BRAVO
Associação Ichibann de Karate
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Rogério Gonçales
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Edgley Oliveira da Silva
Haraújo Dojo
GILSON ALVES PEREIRA
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Ubirajara de Paula Santos
Senshi No Te - Lions
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira
Senshi No Te - Lions
Alexandre Santana Esteves
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ailson Soares de Souza
Senshi No Te - Lions
Julio Teodoro
Dojo Ketsui
Clayton Consolo
Associação Kami Karate-Do
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
RUBENS GOES COSTA
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Gladson da Silva Maria
GM UBAM Karate Shotokan
Anderson Leite da Rocha
Haraújo Dojo
Fábio Eduardo Gonçalves
Roberto Pacheco Karate
LEANDRO BEZERRA SILVA
Instituto de Karate Hebikai
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Marter B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS
Associação Ichibann de Karate
Edilberto Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lourival Francisco da SIlva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Manoel Pereira dos Santos Filho
Gladiators Fighter Fitness
Ed Carlos de Sena
Dojo Karate Ryu Kay
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
MARCELO LUIS CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4
FRANCISCO CARLOS DIAS ROMERO
Associação Ichibann de Karate
EDILSON BATISTA CICERO
Associação Bushikai de Karatê
ADALBERTO AUGUSTO DA SILVA MENDES
Associação Ichibann de Karate
David Alejandro Kornitz
Roberto Pacheco Karate
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7
Daniela Dias Ferreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Tania Regina da Silva
Associação Seikan
MARIA GLAUCIENE PONTES COSTA
Associação Ichibann de Karate
FERNANDA ROSA BAVARESCO
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Edinéia Aparecida de Paula Fonseca
Gladiators Fighter Fitness
Elisabete Rocha da Silva
Karate São Caetano do Sul
Angelita do Carmo Faria
Associação Gomes de Karatê
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Marter B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Centro Escola Eduardo Gomes
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Centro Escola Eduardo Gomes
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS
Centro Escola Eduardo Gomes
Josefa das Dores Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1
Judite Jacinto de Carvalho
Makoto Dojo
LOGIN