Inscritos – SELETIVA NACIONAL 1 – SELEÇÃO BRASILEIRA DE BASE


Informações Gerais

Local: Ginásio Poliesportivo 1 – Universidade Federal do Rio Grande do Norte
Av. Sen. Salgado Filho, 3000 - Candelária, Natal (Ginásio próximo a Reitoria)

Data: 04 a 08/03/2020
Chaves e Programação estarão disponíveis até sexta-feira anterior ao evento.


Relatório de Inscritos

18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 2
Luiza Alves Araújo de Jesus
Luciana dos Santos Moreira
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 4
ARTUR SANCHES CASSECA
Diogo Luiz Camilo Braghin
Kaique Mortari Duarte
Alexsandro Ritielle Costa
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 1
Ágatha Marcelly da Silva Meireles
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 3
Gabriel Kenji Hara
Marcus Vinicius Castroviejo
João Pedro Inada Itavo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Raphaella Kristinna Arias
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 2
Felipe Agra
Wendell Silvestre Ferreira
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 3
Sabrina Kari Hayashi
Giovana Guedes Cesar
Camila Pietra Iughetti
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu e acima | -40Kg| Atletas: 2
Pablo Santana Cantanhede
Felipe William Chagas Rodrigues
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu e acima | -45Kg| Atletas: 3
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
Kalyel Vitturi
Richard Augusto Santos Siqueira
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu e acima | -50Kg| Atletas: 1
VINÍCIUS BLOES TAMURA
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu e acima | -55Kg| Atletas: 1
João Pedro Cardoso Junqueira Marzola
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu e acima | -47Kg| Atletas: 1
Giulia Olsak Martins
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -52Kg| Atletas: 3
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
Daniel Bassani da Silva
Fernando Henrique Braga Calisto
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -57Kg| Atletas: 3
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Gustavo de Carvalho Aguiar
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -63Kg| Atletas: 2
Guilherme Soares de Oliveira
Henrique Otávio Rocha dos Santos
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -70Kg| Atletas: 3
ARTUR SANCHES CASSECA
Gustavo Conceição Souza
Kaique Mortari Duarte
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima | -47Kg| Atletas: 3
Ana Flavia Pereira
Marina Radaelli Gatti
Amanda Freitas Mendonça
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima | -54Kg| Atletas: 4
MANUELA MARCHIONI ARAUJO
Beatriz Alves da Silva
Alessandra de Paula Ferreira
Catarina Costa Peres
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima | +54Kg| Atletas: 3
Giulie Anne Cirillo Soares
Yasmin Vitoria do Carmo Rocha
Beatriz Inácio de Sousa
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -55Kg| Atletas: 1
João Pedro Inada Itavo
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -61Kg| Atletas: 3
João Vitor Paulino Santos
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Gabriel Kenji Hara Tsuda
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -68Kg| Atletas: 2
Matheus Moslaves Bortolomasi
Murilo Mendonça
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -76Kg| Atletas: 2
Guilherme Augusto dos Santos
VITOR TEIXEIRA MENDES NONINO
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | +76Kg| Atletas: 5
Allan Alves Correia
Luan Oliveira Barros
Renan Lins Bizotto
Walter Gabriel Franco
marcos roberto oshiro capra
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | -48Kg| Atletas: 1
Gabriele Nunes Domingos
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | -53Kg| Atletas: 3
Raphaella Kristinna Arias
giulia sampaio cipriano
Sabrina de Paula Ferreira
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | -59Kg| Atletas: 1
Alice Beatriz Silva Gomes
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | +59Kg| Atletas: 2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Maria Eduarda johns mascari
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu e acima | -67Kg| Atletas: 3
Adson Adriel da Silva Araujo
Nimai Caldas de Lima
Felipe Garcia de Lima
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 5
Alessandro Credidio Furlan
Gabriel Andrade Pinheiro
Rilan Elias Camargo Reis
Guilherme Gomes Silva
Gabriel Freitas Azevedo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu e acima | -84Kg| Atletas: 3
pedro henrique vieira tavares luiz
Guilherme Felipin Salgado
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu e acima | +84Kg| Atletas: 1
Vytor Francisco Vitoriano
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima | -50Kg| Atletas: 3
Barbara Chacon Hor Cruz
Thamires Gouveia Almeida
Luiza Orsini
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima | -55Kg| Atletas: 1
Maria Victoria Fernandez Braga
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima | -61Kg| Atletas: 2
Janayna Quintanilha
Maria Eduarda Costa Peres
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima | -68Kg| Atletas: 1
Anna Laura Prezzoti
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu e acima | +68Kg| Atletas: 1
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
LOGIN