Seletiva Nacional 2 Recife/PE


Centro de Esporte, Lazer e Cultura Santos Dumont
Rua Almirante Nelsom Fernandes, S/N - Boa Viagem, Recife/PE
23 a 26 de Maio de 2019

Relatório de Inscritos

18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 1
FELIPE ALVES DE CARVALHO
Time Jundiaí
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 1
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 2
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Haraújo Dojo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 1
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 7º kyu e acima| Atletas: 3
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
Felipe Mattos Franco Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 7º kyu e acima| Atletas: 4
Rachel Finotti de Freitas
Colégio Marconi
Giovana Guedes César
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Giovanna Rabello Mello
Associação Bushido-Kai
NAYARA NERI DE PAULA
Sport Way
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 7º kyu e acima | -40 Kg| Atletas: 1
FABIO DA SILVA GABASSI
Associação Unidos
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 7º kyu e acima | +55 Kg| Atletas: 2
Lawan Senner do Nascimento
Nintai Karate-do
Wladimir Almeida da Silva
Academia Valdemir Silva de Karate Do
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 7º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -63 Kg| Atletas: 1
MIGUiEL Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu e acima | -70 Kg| Atletas: 1
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 1
Ana Flavia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu e acima | -54 Kg| Atletas: 2
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Alves da Silva
Associação Kami Karate-Do
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -61 Kg| Atletas: 2
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -68 Kg| Atletas: 1
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | -76 Kg| Atletas: 1
marcos roberto oshiro capra
Clube 2004
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu e acima | +76 Kg| Atletas: 2
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Associação Hasu Karatê Shotokan
ALLAN ALVES CORREIA
Associação Shinshukan Karatê
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | -53 Kg| Atletas: 2
Barbara Chacon Hor Cruz
Gladiators Fighter Fitness
SABRINA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | -59 Kg| Atletas: 1
Larissa Victoria Holczer Duarte
Gladiators Fighter Fitness
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu e acima | +59 Kg| Atletas: 2
Maria Eduarda johns mascari
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Giuliani de Almeida Andreotti
Sport Way
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 7º kyu e acima | -67 Kg| Atletas: 2
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
Leonardo Benes Figueiroa
Associação Resistência
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 7º kyu e acima | -75 Kg| Atletas: 4
João Pedro Lazzarotto Feliciano
Soke
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Gomes Silva
Academia Guto São Bernardo
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 7º kyu e acima | -84 Kg| Atletas: 3
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
Guilherme Felipin Salgado
Instituto Fabiano Ivo
Matheus Reis Diotto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 7º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 2
Maria Paula Alves Freitas
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Thamires Gouveia Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 7º kyu e acima | -55 Kg| Atletas: 1
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 7º kyu e acima | -68 Kg| Atletas: 3
Lannyara Senner dos Santos
Nintai Karate-do
Ana Beatriz Merotti
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
LOGIN