Inscritos Seletiva Nacional 3 – Joinville

CONFIRA A LISTA


Relatório de Inscritos Aprovados e com Pendência

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que serão enviados a CBK. (CBK pode cancelar inscrições por falta de pagamentos de anuidades). Se seu nome ainda não aparece na lista, resolva as pendências cadastrais com a FPK o quanto antes.


20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 3
Matheus de Alcantara Bando Nonato
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
João Pedro Raymundo Barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS
Roberto Pacheco Karate
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Barbara Bueno da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Iara Livramento Trugilo
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryu Bu Kai
Victor William Teodoro de Andrade
Time Paulista de Karate
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 4
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
nayara neri de paula
Sport Way
Sabrina Kari Hayashi
Instituto Sonho Vivo
Camila Pietra Iughetti
Instituto Sonho Vivo
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2
Lucas da Silva Santos
Academia Guto São Bernardo
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Shureikan de Karatê
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Felipe Randi
SOKE
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
José Mauricio Suzuki Portella
Gladiators Fighter Fitness
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
VICTOR HENRIQUE SIGUER
Associação Tomodachi de Karatê
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1
Miguel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Gladiators Fighter Fitness
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Associação Unidos
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 1
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Associação Unidos
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 2
Bryan da Silva de Aguiar Brito
Gladiators Fighter Fitness
Kayque Eduardo Correia Pinto
Academia CGE Ken In Kan
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 7
Lucas Sampaio de Oliveira
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Matheus de Alcantara Bando Nonato
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
João Pedro Raymundo Barbosa
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Guilherme Paulo Moreira
Academia CGE Ken In Kan
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 1
Vitor Teixeira Nonino
SOKE
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3
Gabriel Vieira de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Ilã Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Luan Oliveira Barros
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3
SABRINA FERREIRA DE PAULA
Associação Unidos
Lara Flávia de Souza
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
ANA FLAVIA PEREIRA
Yamato Dojô
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1
Giulie Anne Cirllo Soares
Gladiators Fighter Fitness
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 5
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
Ana Júlia Colodino Ivanoff
Karate Vinhedo
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
Giulianni Andreotti
A2K
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
Yamato Dojô
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Lucas Rocha da Silva
Karate Vinhedo
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3
Gustavo Furuuti Fernandez
Sport Way
Rafael Alves
A2K
GABRIEL ANDRADE PINHEIRO
Yamato Dojô
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 4
EDUARDO SOARES DA SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucas Vieira
Gladiators Fighter Fitness
Lazaro Rafael Teodoro Maia
Time Paulista de Karate
Mateus Gomes Hein
Aranha
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1
Maria Victoria Braga Fernandez
Associação Resistência
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5
MARIANA CIASCA LOPES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Larissa Barbosa Pereira Junior
Time Paulista de Karate
Aline Cristhina Rocha Teixeira
Gladiators Fighter Fitness
FERBANDA FERNANDES PIRES
Associação Muniz de Karatê
Mariana Correia Sant\'Ana
Associação Suzanense Falcões do Karate
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
Ângelo Donizete Klaus Junior
Associação Fartura de Karatê
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Gabriel de Oliveira Hamada
SEMEPP – Sec. Mun. de Esp. Pres. Prudente
Leonardo Benes Figueiroa
Academia Guto São Bernardo
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
David Henrique Dos Santos
Academia CGE Ken In Kan
Rilan Elias Camargo Reis
Academia Guto São Bernardo
Matheus Henrique Oyan Domênico
Academia Guto São Bernardo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3
Giacomo Nicolas Garcia Batista
Taboão da Serra – Dpto. Karate
MATEUS BESERRA DE ANDRADE
Roberto Pacheco Karate
Diego Pimenta da Silva
Associação Resende de Karate Jales
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2
Victoria Silva Alves
Time Paulista de Karate
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Academia Guto São Bernardo

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que ainda possuem pendências cadastrais e NÃO serão enviados a CBK após o dia 04/06/2018.


18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
MARCELO FERMINO DE OLIVEIRA JUNIOR
Time Jundiaí
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA
Time Jundiaí
GIOVANNA RABELLO MELLO
Guarulhos
RACHEL FINOTTI DE FREITAS
Guarulhos
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Felipe Mattos Franco Agra
SESI-SP
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1
Nicoly Lopes dos Santos
SESI-SP
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
Time Jundiaí
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1
Lawan Senner do Nascimento
Nintai Karate-do
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 1
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Pref. Mun. de Amparo
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2
Andreh Gonçalves Marques
SESI-SP
carlos HenriqueNascimento Coimbra
Bonsai Jyuku
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
SESI-SP
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA
Time Jundiaí
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
Janayna Quintanilha Ferreira Borges
SESI-SP
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
Gabriel Stankunas
Associação Resistência
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
Guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Thamires Gouveia Almeida
SESI-SP
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Ana Beatriz Merotti
Pref. Mun de Hortolândia
LOGIN