Informações Gerais

Local: São Bernardo do Campo/SP

Data: 28/09/2019
Chaves e Programação estarão disponíveis até sexta-feira anterior ao evento.

Relatório de Inscritos

A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Yago Seto dos Santos
Associação Muguenkan de Karatê-do
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Julia Martins Tininis
Associação Ichibann de Karate
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Rafael Souza Pinto
WSK - Wayow Sakata Karate
Diego Almeida candido
Ninho de campeões karate
Pedro Henrique da Cunha Belani
Ninho de campeões karate
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2
Ana Alice de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Associação Fartura de Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Marcos de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Fabrício Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
YASMIN ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
BEATRIZ MARTINS LINS
Associação Shitokai do Brasil
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
ISABELA IMAI PERETTA IVO
Instituto Fabiano Ivo
Maria Eduarda Barros Mello
Cruz Martial Team
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ryan Souza Albuquerque
Centro Escola Eduardo Gomes
Matheus Santos dos anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pedro Henrique Gimenez
A2K
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Kayque albuquerque vieira
Centro Escola Eduardo Gomes
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Agatha Marcelly da Silva meireles
Ken In Kan Cubatão
MANUELA MARCHIONI ARAUJO
Bonsai Jyuku
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
HENRIQUE PENA URRUTIA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Giulliani de Almeida Andreotti
Sport Way
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Beatriz Thihara
T.K Karate
Geovanna Rabello
Associação Bushido-Kai
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Andre Luiz Soares Alonso
DOJO KAMAE
Irwing Max de Oliveira
Academia DK Shotokan
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8
Evandro Eduardo Teles
Associação Shitokai do Brasil
Horácio Tsuneiky Saito
Academia Takey Sports
arthur massao uema
Associação Mizuho Dojo
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Associação Hasu Karatê Shotokan
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Dyun Thiago Kimura
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Claudia Kanashiro
Saito Academy
Luana Bueno da Silva
Associação HEIAN
Giulianne de Almeida Andreotti
Sport Way
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Beatriz Thihara
T.K Karate
Geovanna Rabello
Associação Bushido-Kai
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR
Associação Shitokai do Brasil
Jefferson Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Elvis Costa dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jerbson Massaranduba de Brito
Prefeitura Municipal de São Sebastião
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Gianna Machado Almeida Candido
Ninho de campeões karate
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
rogerio silveira de lima
Associação Mizuho Dojo
Edson Alexandre rei davi
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
George Reis Calheiros de Melo
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Patrícia Aparecida Silva
Academia Estilo e Saúde Ltda
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
JAMES ARTUR GERAGE
ASKAN
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Andre Luiz Soares Alonso
DOJO KAMAE
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Marinaldo Gomes
Prefeitura Municipal de São Sebastião
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
linda watanabe
Associação Mizuho Dojo
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6
Gustavo Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Rafael Souza Pinto
WSK - Wayow Sakata Karate
Diego Almeida candido
Ninho de campeões karate
Pedro Henrique da Cunha Belani
Ninho de campeões karate
ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3
Ana Alice de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Associação Fartura de Karatê
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3
Gabriel Marcos de Almeida Souza
Ninho de campeões karate
Kaio Henrique vieira dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Maycon Julio Medeiros dos Santos
Cia de Karate Igarapava
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
YASMIN ANDRADE HENRIQUE
Associação Shitokai do Brasil
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
BEATRIZ MARTINS LINS
Associação Shitokai do Brasil
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
Maria Eduarda Barros Mello
Cruz Martial Team
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2
ISABELA IMAI PERETTA IVO
Instituto Fabiano Ivo
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Maria Luiza Rodrigues Matos
Cia de Karate Igarapava
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
Ryan Souza Albuquerque
Centro Escola Eduardo Gomes
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 1
Matheus Santos dos anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Pedro Henrique Gimenez
A2K
Guilherme Rocha de Brito
Associação LW Cantareira
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Vinícius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 3
ISABELLA MAIA SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
GIOVANNA ASSUMPÇÃO
T.K Karate
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2
Giulia Olsak Martins
Gladiators Fighter Fitness
Jullyane de Souza Lima Silva
Ninho de campeões karate
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 3
Kayque albuquerque vieira
Centro Escola Eduardo Gomes
Kaique Goncalves de Andrade
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Leandro Morais Silva
Cia de Karate Igarapava
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 1
Andrey Souza Neto Leite
Gladiators Fighter Fitness
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 1
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI
Escola de Cadetes
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Ana Flavia Pereira
ASSOCIAÇÃO YAMATO
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1
MANUELA MARCHIONI ARAUJO
Bonsai Jyuku
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1
Victoria Santa Rosa Pereira
Gladiators Fighter Fitness
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
Francisco Martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Karate Vinhedo
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES
T.K Karate
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 2
Giulliani de Almeida Andreotti
Sport Way
Lara Vitoria dos Santos Barbuena
Uirapuru Country Club
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Alessander Saldanha
Academia DK Shotokan
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
carlos daniel mendes de oliveira
Cia de Karate Igarapava
Carlos Vinicius Silva de Oliveira
Associação Foz do Iguaçu
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Alessander Saldanha
Academia DK Shotokan
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Ângelo Demarchi
Mongoose Kan
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
Alan da Silva Soares
Gaviões Associação de Karate
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4
ANGELO DONIZETI KLAUS JUNIOR
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ALYSON THIAGO SANTOS DA SILVA
pegasus academia de karate
carlos daniel mendes de oliveira
Cia de Karate Igarapava
Carlos Vinicius Silva de Oliveira
Associação Foz do Iguaçu
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Mikhail Gorbachev Gomes Pacheco Pantoja Luz
Clube de quem Malha
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
Hernani Antonio Veríssimo
Sport Way
Maxsuel Ribeiro da Silva
Gladiators Fighter Fitness
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior
Tora
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
Mayson Fabricio Aparecido da Costa
Associação de Karate Kaishi Itapira
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues
Clube de quem Malha
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Luana Bueno da Silva
Associação HEIAN
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
Carla Amaro Teixeira
Gaviões Associação de Karate
Jéssica Marques
Associação de Karate Kaishi Itapira
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2
Leticia Brito
Eduardo
Natalia Brozulatto Spigolon
Sport Way
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues
Clube de quem Malha
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR
Associação Shitokai do Brasil
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Jerbson Massaranduba de Brito
Prefeitura Municipal de São Sebastião
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Elvis Costa dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
Edson Alexandre rei davi
Prefeitura Municipal de São Sebastião
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
evandro dos santos domingues
Associação Ichibann de Karate
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
George Reis Calheiros de Melo
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
JAMES ARTUR GERAGE
ASKAN
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Marinaldo Gomes
Prefeitura Municipal de São Sebastião
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Marcos José Silva
Escola de Karate-Do Goshinkai
Antônio Rolim dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan
LOGIN