Seleção Paulista – Inscritos no Campeonato Brasileiro – Joinville

Atenção: Para participação no Campeonato Brasileiro, é necessário estar registrado na CBK. Se o seu atleta já participou de eventos oficiais CBK, ele provavelmente já possui um registro. Quem nunca participou ou se cadastrou precisa se registrar. O custo de registro é de R$ 85 para atletas até o 2 kyu e R$ 170 para atletas no 1 kyu. Caso você tenha faixas pretas para cadastrar, eles devem entrar inicialmente como 1 kyu e caso seja do seu interesse, prestar exame de faixa preta na CBK em uma próxima oportunidade. Faixas pretas já registrados precisam estar em dia com suas anuidades, incluindo a de anos anteriores, sob pena de terem suas inscrições canceladas. Para dúvidas sob débitos anteriores é possível tratar diretamente com a CBK no telefone (85) 3048-6855 ou pelo email secretariacbk@uol.com.br. O pagamento da anuidade de Faixas Pretas CBK 2018 pode ser realizada pelo Sistema de Inscrições FPK e será comunicada a CBK assim que confirmado o pagamento. Os custos de inscrição são R$ 130,00 para uma modalidade ou R$ 190,00 para duas modalidades acrescidos de R$ 15 de taxa administrativa FPK, cobrada por atleta, independente da quantidade de categorias, referente a custos de emissão de boletos, gestão de inscrições e outras despesas administrativas e financeiras sobre o evento CBK. Apenas inscrições totalmente quitadas são válidas na CBK. Inscrições não pagas até o vencimento serão automaticamente canceladas pois não serão aceitas pela CBK.

Regulamento Ficha de Registro CBK Termo de Responsabilidade
*ATENÇÃO: A FICHA DE REGISTRO É OBRIGATÓRIO PARA TODO NOVO INTEGRANTE DA CBK E DEVE SER PREENCHIDA E ENVIADA PARA KARATEFPK@UOL.COM.BR, ATÉ 04/06/2018.



Programação do Evento

Relatório de Inscritos Aprovados e com Pendência

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que serão enviados a CBK. (CBK pode cancelar inscrições por falta de pagamentos de anuidades). Se seu nome ainda não aparece na lista, resolva as pendências cadastrais com a FPK o quanto antes.


1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4
Nicolas Schmidt da Cruz
Gustavo Ramiro Rodrigues
Alexandre Tadataka Bronzoni
PEDRO HENRIQUE P. SILVA
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5
MATEUS AUGUSTO NUNES DE BARROS SILVA
RAFAEL CIOLFI BARRADAS
GUILHERME DALL\'ARA RAHIMEN
RAFAEL DE AQUINO TERRERI
GUSTAVO PEREIRA
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
DAVI TERRERI BENTO
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Isabela Diogo Ortega
Lara Gabrielle Mattos dos Santos
MILENA AYA NAGANO
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO
nyckolas Garcia Correa
Arthur Maester Carvalho
ARTHUR SUGAHARA
GABRIEL LUCAS PESSOTO
Rafael Modotte Bernardo
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 7
ARTHUR PREZOTTO DOS SANTOS
GABRIEL PIOLA LEME DOMINGUES
Breno Yudi Sako Santos
NICOLAS TRAJANO
Gustavo Josué Ramiro
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Ugo Hideyo Bronzoni
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Bruno Nagata Rios
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7
Ane Elise Fernandes Gonçalves
Yasmin Antunes de Souza
Marcela Lins Bizotto
BEATRIZ MARTINS LINS
Heloise Victoria Vazquez Santos
CAMILA SAORI NAGANO
Maria Eduarda da Silva Madeira
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Maria Victória Martins Gabriel
ISABELA BRAZÃO
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARINA SOFIA MATHIAS GARCIA
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Lucka Godoy Costa
Pedro Gimenez
Bruno Octavio Czank
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Victor Hugo Martins de Oliveira
RODRIGO CIOLFI BARRADAS
Arthur Aguiar Cabral
FABIO DA SILVA GABASSE
DYEGO FRANÇA MAGALHÃES
Felipe Alves de Carvalho
PEDRO GUILHERME SIMAO DE ARAUJO
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
Eduarda Soares Alves
Heloisa Baticioto Almeida
Raquel Mattos Franco Agra
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Giulia Olsak Martins
JENIFFER DE CASTRO JOAQUIM
luciana dos santos moreira
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
Keiyan Marcus Doidora Andrade
Pedro Chequito Neto
KAUAN KENZO NAGANO TOLEDO
igor silva barbosa
Murilo Albuquerque de Andrade
Tulio Peressim Travaioli
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
GUSTAVO CARVALHO AGUIAR
Lucas Emilio de Almeida Castro
Giovanni Franco Charnai
NICOLLAS KAUA SILVA ESILVA
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8
Sarah Helena Pinto
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Amanda Kawaski
Júlia Bicudo Vasconcelos
Beatriz Siribeli Aurélio
Clara Siribeli Aurélio
ManuelaMarchioni Araújo
maria eduarda avelino da silva
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Manuela de Campos
Luiza Alves Araújo de Jesus
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Clara Castro Conessa
Maria Eduarda de Almeida Nascimento
Angelica Aparecida de Pontes Ribeiro
Amanda Freitas Mendonça
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Renan Lins Bizotto
Guilherme Webber Oliveira
Pablo Henrique Gonçalves
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Matheus de Alcantara Bando Nonato
GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
João Pedro Inada Itavo
Igor Santini Lourenço
Kayque Gomes Vieira
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7
Bruna Victoria Ramos de Oliveira
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA
Laís Webber Oliveira
Giovanna Gonçalves da Silva
marina jesus do nascimento
Ana Carolina Kulaif de Oliveira
Giovana da Silva
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8
Leticia Carlquisr Rabelo de Araujo
Ana Júlia Caldeira
Iara Livramento Trugilo
Giulianni Andreotti
Gabriele Nunes Domingos
Barbara Bueno da Silva
Isis Sayuri Hondo Barbosa
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
WESLEY VINICIUS LUIZ
Rafael Alves
Leonardo Wellington Cipoletta Filho
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Marcus Vinicius Castroviejo
Bruno Henrique Militão da Rocha
MATEUS BRAZÃO
Andre Ruiz Marra
Nimai Caldas de Lima
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
IASMIN FARIAS VIEIRA
Luana Carvalho Bezerra Dedé
Fernanda da Silva Machado
Ana Laura da Silva
lara bianca dos santos fontenele
Giovanna Luiza Soares dos Santos
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
nayara neri de paula
Sabrina Kari Hayashi
Camila Pietra Iughetti
IARA CRISTINA DOS SANTOS
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4
VICTOR GERALDO SIQUEIRA
Victor Silva Barboza
Giovani Augusto cavallari de lima
Guilherme Jackson Afonso de Brito
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Marcus Vinícius Bueno Gonzales
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
CATIA SOUZA DA SILVA
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Stephani Pulice Ordine
Thalia Arielle da Silva Cruz
Taina Lima Milani
RAFAELA KAORE TEZUKA KITAHARA
Vanessa Jacobino Polido
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Vinícius Eduardo De Campos
Marcelo Messias
Marcelo Rodrigues Pereira
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
ALLAN JOZALA DE SOUZA
MURILO BENITES ALVES
Weffesom Patrick Costa dos Santos
DYUN THIAGO KIMURA
JOEL ZAQUIMI VERONESI
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Lucas Tadeu Rodrigues
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6
Samara Alencar de Sena
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
Thalita Saiara Silva
Bruna da Silva Soares
Livia Cristina da Silva
Ana Laura da Silva
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
nayara neri de paula
Nicole Helena Yonamine Mota
Gabriela Scolari Furlanetto
naomi miyahira hypólito
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9
ANDRÉ INÁCIO CAVALCANTE
Ítalo Xavier de sousa
ROBERTO PASCHOA
Red Augusto Ortega
ROBERTO DE SOUZA PACHECO
Danilo Miller Iafelix
Marcos Paulo Valeta Gonçalves dos Santos
Fabio Beirigo De Castro
Felipe Akio Tamashiro
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Kelly Yumi Takeda Miadaira
ALESSANDRA APARECIDA TASCA SPIANDORIM
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIANA PEREIRA TERRERI
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
SIMONE SALES CORDEIRO
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Evandro Eduardo Teles
Guaraci Leôncio de Sá Junior
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende
Cristina Kiyoko Higa
Adriana Sprocati
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
José Carlos Nogueira
Rogério Alveia
REGIS CALVÁRIO
Luiz Carlos Souza dos Santos
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4
Fernanda Cristina Vieira Motta
Nadia Cassiana Ferreira da Silva
silmara ribeiro oliveira
ELISABETE ROCHA DA SILVA
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
JOSE ROBERTO NEGRI
Marcelo Alexandre Bizotto
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
José Roberto de Souza
Pedro Silva de Oliveira
André França Ribeiro do Nascimento
José Antônio Silva
Edison Zuin
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Janaina Esteche
MARILU PONCHET PIMENTEL
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4
João Leite Neto de Araújo
Jose Enildo Ferreira Dias
luis rogerio de godoy
Luiz Henrique Fernandes
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARTA ROCHA FERREIRA
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
José Eudes dos Santos Filho
Jerri Lázaro Amorim fontes
Olival dos Santos Junior
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Edson José Cremasco
jose carlos floriano
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
GISLAINE CIRIERO
Rosângela Satomi Omai Tetsuya
ROSELI RIBEIRO FERNANDES PIRES
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Ricardo Pincelli
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Paulo Piedade
Normando dos Santos Vieira da Costa
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
JAIR DAVANSO
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Lourdes Aparecida
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
linda watanabe
Nelcinda de Oliveira Penha
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3
Pablo Santana Cantanhede
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes
Lucas Fernando Barroso dos Santos
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5
Gabriel Gomes Quaresma
VINICIUS BLOES TAMURA
JORGE EDUARDO BARON PLANET
Felipe William Chagas Rodrigues
Gustavo Alencar Furlan
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3
Lucka Godoy Costa
PEDRO CONDE BARRIENTOS LIMA
Thierry Henrique Rezende Alves
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2
Enzo Yamasita Bressan
Marcos Antonio Fonseca
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
João Pedro Marzola
Guilherme Augusto dos Anjos Soares
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2
Ernesto Luis Souza Mondelo
ADRYEL PINA
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
PEDRO GUILHERME SIMAO DE ARAUJO
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 3
Kauan Eduardo de Oliveira Ramos
FABIO DA SILVA GABASSE
Miguel de Araujo Lopes
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Felipe Alves de Carvalho
86 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 2
Victor Hugo Martins de Oliveira
VINICIUS MORIYA
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1
LANA VITORIA BARDARI
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
Yohannah dos Santos Oliveira
Giovanna Assumpção
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4
iSABELA MAIA SANTOS
GIOVANA SAMPAIO DOS SANTOS
LUIZA PERRONI DE BRITO
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3
Eduarda Soares Alves
bruna heloisa da cruz
MARIA LUIZA NARCISO NUNES
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
ANA LUIZA DE JESUS GUEDES
kauane vieira dos santos
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2
Maria Carolina Oliveira Pereira
Lais Mirella Santos
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Giulia Olsak Martins
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Rafaela Augusta Valle dos Santos
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 2
Gabriella Thieves
JENIFFER DE CASTRO JOAQUIM
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Keiyan Marcus Doidora Andrade
Pedro Chequito Neto
Gustavo Rugai Giglio
KAUAN KENZO NAGANO TOLEDO
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5
Gustavo Maziero dos Santos
Josemar Jacob Branco Junior
Daniel Bassani da Silva
Rafael Barco Severino
Lucas Mendes Silva
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 7
Yuri Oliveira de Jesus
Adriano Souza e Silva
RAFAEL LOPES ROSA
IGOR APARECIDO FERREIRA
Roberto Rogerio Biato Filho
Murilo Albuquerque de Andrade
Tulio Peressim Travaioli
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
JOÃO CARMO
bismarck oliveira gomes rosa
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 6
Gabriel de Azevedo
Guilherme Soares de Oliveira
Lucca Gonçalves Santucci
Kleber de Sousa Araujo
Davi Rosa de Jesus Silva
JOÃO VICTOR RANGEL DA SILVA
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 5
VINICIUS PAZIAN SILVA
Silvio Peres Filho
Kaique Mortari Duarte
Roberto da Silva dos Santos
FREDERICK RUAN ANGELO
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 4
Carlos Daniel Fernandes de campos
Guilherme Rocha de Brito
Guilherme Henrique dos Santos
Enzo Papani da Silva
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 5
BRYAN HENRIQUE RAMOS BRAZ RIBEIRO
Felipe Randi
GUSTAVO CARVALHO AGUIAR
Giovanni Franco Charnai
NICOLAS RICARDO RAMOS
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4
DEIVID FORMAGIO NORMILIO
Nathan Naves Cortes
David Gregório Ponciano
Fernando Henrique Braga Calisto
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5
José Mauricio Suzuki Portella
Vitor Kawaski
Matheus Gregorin
João Vitor Gonçalves de Souza
NICOLLAS KAUA SILVA ESILVA
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Ryan de Lima Batista
VICTOR HENRIQUE SIGUER
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 4
Miguel Alejandro Gutierrez Mamani Silva
Felipe Insuarralde Vasconcelos
Lawan Senner do Nascimento
Nicolas Luz Assis de Oliveira
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Mariana marangon
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 4
Júlia Bicudo Vasconcelos
Isabelly de Carvalho Machado
Leticia Gabriele Padilha Izidoro
ANDERESSA DA SILVA SANTOS
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 5
Catarina Costa Peres
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
maria eduarda avelino da silva
fernanda toledo
Geovana Eduarda de Souza Freitas
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 6
Geovana Gabriela Oliveira
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Beatriz Figueira Garcia Santos
Bianca Figueira Garcia Santos
ManuelaMarchioni Araújo
Karleane Santos Pereira
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2
Marina Radelli Gatti
Amanda Freitas Mendonça
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
Heloísa Rosini da Costa
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Manuela de Campos
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 7
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
Maria Eduarda de Almeida Nascimento
Amanda Sayuri Orikava
AMANDA APARECIDA PEREIRA
GABRIELLY DE OLIVEIRA
Isabela Nery Gon
Hanna Ginsicke Ferreira
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 5
Kaique Rocha de Andrade
henrique Luiz fernandes
Kayque Eduardo Correia Pinto
Daniel dos Reis Campofiorito
Pablo Henrique Gonçalves
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 5
Lucas Martiniano
Hígor William Diniz Ferreira
Guilherme Paulo Moreira
DAVID RICARDO DA SILVA BUENO
Gustavo Conceição Souza
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 4
Lucas Gabriel Luvizutto
Leonardo Liberato Neros
Guilherme Webber Oliveira
Leonardo Kauã Silva Antonio
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4
GABRIEL ALCARDE FRANÇA
Leonardo Henrique Cardoso de Toledo Lavieri
Bruno Salazar Vitório Rodrigues
Maykon David Conceição
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4
Allan Alves Correia
Renan Lins Bizotto
Gabriel Antonio Caetano
vinicius ryan diniz calo de sa
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 5
Bryan da Silva de Aguiar Brito
Felippe Moreno Bernardo
Felipe Augusto Diniz Oliveira
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
João Pedro Inada Itavo
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 9
Lucas Sampaio de Oliveira
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA
Murilo Mendonça
Matheus de Alcantara Bando Nonato
Bruno Rafael Ramos Milani
Fabio Marcelo Teodoro Maia
Igor Santini Lourenço
joão pedro raymundo barbosa
Kayque Gomes Vieira
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 6
MURILO VENTURA DE SOUZA
Vitor Teixiera Nonino
Lorenzo Prieto
Pedro Ricardo de Almeida
Luiz Felipe Ararkaki
Carlos Henrique Nascimento Coimbra
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 4
Uriel Henrique Dias Olimpio
HENRIQUE MISCOVICZ DOS SANTOS
Ilã Silva dos Santos
Icaro Bavaresco Pereira
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 2
Gabriel Vieira de Oliveira
Luan Oliveira Barros
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3
Maria Vitória Ferrari Pizza
Giovana da Silva
Luana Manzini
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 3
Samira Correa da Silva
GIOVANA ALENCAR
Eloiza Vieira Martins
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 7
Bruna Victoria Ramos de Oliveira
Giovana Izidoro de Lima
YASMIN BARRETO DE LIMA
Camila Roberta Alves de Almeida
Maria Clara Ferrari Pizza
Laís Webber Oliveira
Giovanna Gonçalves da Silva
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 8
Leticia Carlquisr Rabelo de Araujo
Lara Flávia de Souza
Cinthia Cristina A. Silva
SABRINA FERREIRA DE PAULA
AMABYLE ALVES LISBOA
ANA FLÁVIA PEREIRA
Isis Sayuri Hondo Barbosa
Beatriz Alves da Silva
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 3
Ana Júlia Caldeira
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO
Giulie Anne Cirillo Soares
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 8
Victória Santa Rosa Pereira
Ana Júlia Colodino Ivanoff
Alice Beatriz Silva Gomes
Giulianni Andreotti
Milena Oliveira Marques Xavier
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI
VALÉRIA MARCELI MENEZES PAIXÃO DA SILVA
MARCELA MENEZES VINCI
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 5
WESLEY VINICIUS LUIZ
VICTOR R. ZAGO LUJAN
GEOVANY DA SILVA LARA
Ryan Bento Franco
matheus oliveira gomes rosa
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3
PATRICK ANTHONY ALVES DA SILVA
Rafael Alves
Ronald Erick Ferreira Cruz
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 6
Paulo César Vieira
Bruno Oliveira de Jesus
Guilherme Augusto dos Santos
Brenno Busanello
Daniel Neves Fachieri
Hyago Fineto Arataque
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3
Gabriel F. Leite Martins
Marcos Vinicius Martins Viana
Leonardo Wellington Cipoletta Filho
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1
Luan Rosário da Cruz
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6
Pedro Pila
Lucas Rocha da Silva
Enrico José Zanfurlin Lima
Allan Repulho Navarro
Andre Ruiz Marra
LUCAS GAMA SILVA
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5
Gustavo Furuuti Fernandez
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Arailson dos Santos Aragão
GABRIEL ANDRADE PINHEIRO
Nimai Caldas de Lima
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7
Eduardo Soares da Silva
DAVI CAMPOS GATTI
William Ramos Vieira
Carlos Daniel Seno Bizarro
Lucas Vieira
Lazaro Rafael Teodoro Maia
Mateus Gomes Hein
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 6
Alessandro Credidio Furlan
João Pedro Lazarotto
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Gabriel Themer Britto
Felipe Diogo de Paula Faustino
José Augusto de Oliveira Netto
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 5
GUILHERME GONÇALVES DE OLIVERIA
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO
Bruno Jardini
Guilherme Gomes Silva
Giovani Sartori Serra
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 5
Sheila Caroline de Andrade
Luana Carvalho Bezerra Dedé
AMANDA BEATRIZ ALENCAR
PAOLLA ROSSI DE SOUZA
Ariane Esteves Pacheco
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 6
KATHLENN NICOLE S. MOREIRA
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
Isadora Tucillo Wildamann
Giovanna Quilimarte Flauzino
Fernanda da Silva Machado
Livia Cristina da Silva
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 5
Cálita Heloísa da Silva
Gabriela Vieira SAntos
Kaline Iaysa Antunes
Giovanna frare
Ana Laura da Silva
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2
Deborah Ferreira da Silva
Gabrielle Damasceno
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 7
Maria Eduarda Lima Galvão
Isadora Helena Lopes
Larissa Victória Holczer Duarte
Barbara Chacon Hor Cruz
Fernanda Nascimento Pereira
Maria Victoria Braga Fernandez
Laura Belini Alves de Souza
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 7
MARIANA CIASCA LOPES
Isadora Chinarello
Aline Crithina Rocha Teixeira
Larissa Barbosa Pereira Junior
FERNANDA FERNANDES PIRES
Julia Sangalet de Souza
Mariana Correia Sant\'Ana
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 4
LETICIA LINARDI DOS SANTOS
Amanda Monteiro De Oliveira
Isabeli costa marcico
Lannyara Senner dos Santos
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2
Lucas Vinicius Da Silva
Giovani Augusto cavallari de lima
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2
Paulo Rafael da Silva Filho
Evandro José dos Santos Junior
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Neilton Santos Silva
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
natan ricardo rosa
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
João Vitor da Silva
Gustavo Carneiro Cristóvão
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
FREDERICO DE LIMA FELIPE
Lucas Santejo dos Santos
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5
Bruno Paraguay dos Santos
Gabriel de Oliveira Hamada
João Pedro de souza
Leonardo Benes Figueiroa
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Lucas Porto Dinis
Rilan Elias Camargo Reis
Matheus Henrique Oyan Domênico
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4
Guilherme Felipin Salgado
MATEUS BESERRA DE ANDRADE
Yago Roberto de Souza
LUCAS GOIS TELES
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 4
Matheus Reis Diotto
Lucas Silva Miranda
Daryel Rodrigues Gregório da Silva Ângelo
Pedro Marcelo de Sousa Neris
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
Taria vitória Ferraz
Marielen Aparecida dos Santos
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
maria eduarda alves dos santos
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2
CAROLINA PROENÇA COSTA
Bruna da Silva Soares
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3
Ayra Nakamura Euneri
Maria Paula Alves Freitas
Jessica Linhares de Paula
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Giovana Pereira da Silva
Andressa Lais Alves de Campos
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
RAFAELA KAORE TEZUKA KITAHARA
Cindia de Sousa Figueiredo
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3
Stephani Pulice Ordine
Júlia Nascimento Mota
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3
Luiza Almeida Ramos
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Nathalia Gaioto dos Santos
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Lucas Vinicius Da Silva
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2
Vagner Farias Dos Santos
Carlos Soares Monteiro
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 3
Kaik Mendes Lazarini
Vinícius Eduardo De Campos
Marcelo Rodrigues Pereira
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 3
Rodolfo Moreira Santos
Rafael Ramos da Silva.
David Henrique Silva Dos Santos
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1
Alan Azevedo do Reis
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4
Ângelo Donizete Klaus Junior
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS
Douglas dos Santos Ramos
Gabriel Stankunas
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5
Gabriel de Oliveira Hamada
Davi Pedreira dos Santos
Deivid Cavalcante Vieira
Leonardo Benes Figueiroa
Felipe Rocha dos Santos
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5
thiago jinguji kai
Bruno Roberto de Assis
Willians Quirino
Matheus Henrique Oyan Domênico
Ivan Fernandes de Oliveira dos Santos
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4
Lucas Crisostomo de Azevedo
Guilherme Felipin Salgado
Nilson Pereira Uchoa Filho
Diego Pimenta da Silva
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5
Helio Sílvio Garcia Alves de Oliveira
RAFAEL CORDEIRO CAMILO
Lucas Silva Miranda
Rafael Inacio Carneiro da Mota
Marcelo Ramalho dos Santos
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2
Thalita Saiara Silva
Winny de Cassia Lourenço Dias
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
Samara Alencar de Sena
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2
FERNANDA SANTOS DE ALMEIDA
Luanna Curado Iozzi
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Maria Paula Alves Freitas
Jessica Linhares de Paula
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4
Renata Trevisan
Brenda Munhoz Leite
Maria Paula Fracasso Brito
Natasha Shannon Santa Kussano
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3
Jéssica Marques
Stéphani Trevisan
Erica Carla Castro dos Santos
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5
Deise Oliveira de Carvalho
Victoria Silva Alves
Mariana Dorigatti
Natália Caetano de Oliveira
Talita vitorino de siqueira
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3
MARIA SILVA
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Brenda Padilha Pereira
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6
Luiz Gustavo Pereira Gava
Rogerio Vatanabe
Michel Siqueira de Oliveira
Danilo Miller Iafelix
Gerlion Valentin Clementino
Fabio Beirigo De Castro
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Antônio Augusto da Silva Cardoso
ROBERTO PASCHOA
ROBERTO DE SOUZA PACHECO
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Kelly Yumi Takeda Miadaira
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Mara Guidi Matteelli
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Anderson Aparecido Pereira
RONE G.S AZEVEDO
Guaraci Leôncio de Sá Junior
Ivan Fernandes de Oliveira dos Santos
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Allan vicente
Rogério da Silva Gonçales
Mateus de Melo Alves
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende
JACSANE DAS DORES CARVALHO
Fernanda Rosa Bavaresco
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
LUZIEL COELHO ROCHA
Gilson Alves Pereira
Reginaldo Ramos dos Santos
Luiz Carlos Souza dos Santos
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
José Carlos Nogueira
Luciano Silva Moreira
Marcelo Roberto Ferreira
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
ELISABETE ROCHA DA SILVA
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
MARCOS ROBERTO DO CARMO
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Francisco Brito Neto
Iedson Augusto Pacheco Junior
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5
JOSIAS ALVES DOS SANTOS
Gionavi Ribeiro
José Roberto de Souza
Pedro Silva de Oliveira
José Antônio Silva
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
Josefa das Dores Pequeno
Gisela Esteche
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3
Alexandre Magno Gabriel
JOSE ROBERTO NEGRI
ADVALDO CORREIA FERREIRA
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Orlando Beltrame
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Nelon da Silva
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
ANDREA MESQUITA
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Jerri Lázaro Amorim fontes
Olival dos Santos Junior
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
RicardoBarbosa de Carvalho
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
SONIA MARIA BARBOSA DE LIMA ALMEIDA
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Paulo Piedade
Normando dos Santos Vieira da Costa
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Marcos José da Silva
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Lourdes Aparecida
Judite Jacinto de Carvalho
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Nelcinda de Oliveira Penha

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que ainda possuem pendências cadastrais e NÃO serão enviados a CBK após o dia 04/06/2018.


1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
GUSTAVO CREMASCO DA SILVA
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Lucas Rodrigues Vieira Pereira
ENRIQUE ARTUR FLORES DA COSTA
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Kalyel Vitturi
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARCUS VINICIUS REIS SASSO
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Yasmin Andrade Henrique
Gabrielle Andrade Henrique
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
ALEXANDRE JUNIOR RIZARDO RODRIGUES GOMES
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
ROGERIO APARECIDO PEREIRA DA CRUZ
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
EMILLY BOTELHO CELLA
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
ANNA KAROLINE AZEVEDO
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
LUCAS EDUARDO CASON
THIAGO MURARI RODRIGUES
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
MARCELO FERMINO DE OLIVEIRA JUNIOR
LEONARDO DO AMARAL LIMA
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIANA EVERS RODRIGUES FERNANDES
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
PEDRO AUGUSTO BASTOS DA SILVA
EVERTON DOS SANTOS SILVA
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
GABRIEL DE SOUZA MANACERO
LEONARDO DA SILVA ZELLER
LUCAS NASCIMENTO SILVA
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
KAILANY DE SOUZA MORAES
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA
NAOMI FUKUDA YANASE
GIOVANNA RABELLO MELLO
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio
VICTOR LIMA MOREIRA
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Felipe Mattos Franco Agra
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2
Leticia Tauane Santos Garcia
Nicoly Lopes dos Santos
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
EVERTON DOS SANTOS SILVA
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA
Leticia Tauane Santos Garcia
Nicoly Lopes dos Santos
GIOVANNA RABELLO MELLO
RACHEL FINOTTI DE FREITAS
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
STIFANY NASCIMENTO DA COSTA
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Maurício Merola
Christian Lima de Morais
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Allan Rodrigo Pereira do Nascimento
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Daniela P Carlini
CINARA LENICE CASTELANI
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
ARLINDA DA SILVA MATOS
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
ANTONIO DONIZETE NUNES DE CIQUEIRA
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Ageu Rodrigues
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3
Kalyel Vitturi
PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Rafael Augustinho D\'Amico
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
MARCUS VINICIUS REIS SASSO
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
Yasmin Andrade Henrique
Gabrielle Andrade Henrique
MARIA GABRIELE FLORO ROSA
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
Nicole Mateus de Sousa
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Ana Clara Bueno dos Santos
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
CARLA JACINTO FRAZÃO
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Victor Hugo O. Arcangeletti
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
ALEXANDRE JUNIOR RIZARDO RODRIGUES GOMES
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 1
MATHEUS DE LIMA
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Henrique Otávio Rocha dos Santos
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
ARTUR SANCHES CASSECA
NICOLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2
ROGERIO APARECIDO PEREIRA DA CRUZ
FELIPE CASTRO LINS
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Mariana Rodrigues Vieira Pereira
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 1
EMILLY BOTELHO CELLA
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
ANNA KAROLINE AZEVEDO
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 1
STEFANY CARMO SOUZA
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 3
João Vitor Santos
Matheus Toneli Nogueira
LUCAS EDUARDO CASON
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 1
ERICK DE MORAES SANTOS
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 1
MOISES MORAIS DOS SANTOS
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1
GUSTAVO DE JESUS RODRIGUES
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 2
Conrado Neves Sanhces Manso de Almeida
LEONARDO DO AMARAL LIMA
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2
Gabriel Nogiri Correa
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 2
MARCELO FERMINO DE OLIVEIRA JUNIOR
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
Thamires Nayara Marques
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 1
Leticia Assis Carvalho
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1
EVERTON DOS SANTOS SILVA
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
PEDRO AUGUSTO BASTOS DA SILVA
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 1
Danilo P dos Santos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
GABRIEL DE SOUZA MANACERO
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
LEONARDO DA SILVA ZELLER
LUCAS NASCIMENTO SILVA
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1
PEDRO LUCAS SANTOS BATISTA
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 1
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1
Sabrina Merola de Souza
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 1
Vitória Martins
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1
KAILANY DE SOUZA MORAES
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA
Luiza Orsini Silva
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
Janayna Quintanilha Ferreira Borges
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Gustavo A Braga
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 3
Ezequiel Silva
Matheus Kalid Marques dos Santos
VICTOR LIMA MOREIRA
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3
Alvaro Augusto da Rocha Marques
Kysller Faruk Balduíno
Davi Santana Santos
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 1
KAUE CAMARGO LUDOVICO
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
MARLON MODESTO VEIGA
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Thamires Gouveia Almeida
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
THAIS DE CARVALHO ROCHA
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2
NATHALIA SILVA MOTA
PAMELA DE PAULA PEREIRA
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Ana Beatriz Merotti
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
VICTOR HUGO PEREIRA DE MORAIS
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
RONY COSTA DE OLIVEIRA
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2
Ezequiel Silva
Matheus Kalid Marques dos Santos
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1
Erick de Oliveira
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
Kysller Faruk Balduíno
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Guilherme Ivo Cirilo
DALTON SILVA BOTELHO
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
ROBINSON LOPES DA SILVA
Fernando Hideki Hisatugo Junior
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
BRUNO ALVES NASCIMENTO
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
Giacomo Nicolas Garcia Batista
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3
JENIFER SANTANA PEREIRA
Rebecca Viaro Piassa Hisatugo
DANIELLE JESSICA PEREZ REUTER CORREA
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
BRUNA GIOVANNA CURCIO
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Viviane Modesto Vechi
Thamires Gouveia Almeida
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
JESSICA DOS SANTOS SILVA
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
GABRIELA HONÓRIO CARLOS
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2
Gabrielle Sepe
Ana Beatriz Merotti
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
fábio fermoselli osti
ANTONIO CARLOS SILVEIRA.DE OLIVEIRA
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
STIFANY NASCIMENTO DA COSTA
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Breno de Oliveira Fabiao
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Maurício Merola
Christian Lima de Morais
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Renato Manjaterra Loner
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Rubens Goes Costa
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Viviane Modesto Vechi
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Eduardo Ambrosio
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Daniela P Carlini
CINARA LENICE CASTELANI
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
ARLINDA DA SILVA MATOS
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
ANTONIO DONIZETE NUNES DE CIQUEIRA
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
geraldo angelo de carvalho
LOGIN