Chaves e Programação – II CAMPEONATO PAULISTANO DE KARATE


Informações Gerais

Local: CEU FORMOSA - R. Srg. Claudiner Evaristo Dias, 10 - Parque Santo Antônio, São Paulo

Data: 05/10/2019
Chaves da Competição Programação do Evento

Relatório de Inscritos

1 | KATA | INDIVIDUAL | A 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 30
LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR
AKAJI – Jovens do Amanhã
PEDRO HENRIQUE SILVA MIRANDA
Mizu-do Karate
NÍCOLAS VASQUES BALARIN
Mizu-do Karate
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Thalles Miguel de Jesus Oliveira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Miguel Henrique Santana Gonçalves
Mizukan Karatê
Juan Marcelo de Moura
Mizukan Karatê
Pedro Henrique Souto Saes
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Kaio Henrique Silva de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HEITOR LEMOS SANTANA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Davi Henrique Andrade de Souza
Gladiators Fighter Fitness
Davi Henrique Andrade de Souza
Gladiators Fighter Fitness
Thomaz Gusman da Silva
Seijitsu Kan
Ryan Marques Silveira
CEL José Bonifácio
Davi Ribeiro de Sousa Cabral
Kizami Dojo
Afonso Borges Rosell Gutierrez Fundão
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Luiz Felipe Almeida Catto
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
MURILO BELO LISBOA
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique de Lucena
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Matheus Manuel Giraldo
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Antonio Carlos França de Souza
Gladiators Fighter Fitness
GUSTAVO BLOIS DO NASCIMENTO
Andreia Karate
LUAN OLIVEIRA LAURIANO DE CARVALHO
Andreia Karate
Daniel da Silva Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Vitor Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
Gabriel de Oliveira Mutti
Makoto Dojo
Matheus Hernandes de Carvalho
Academia Guto São Bernardo
Enzo Felipe França
Academia Guto São Bernardo
miguel teixeira de souza
Shitsuke – Associação de Karate
2 | KATA | INDIVIDUAL | A 2 | Fem | Absoluto| Atletas: 8
Ana Clara Bernado dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Julia Martins Tininis
Associação Ichibann de Karate
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Júlia Hatada dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Giulia Santos Silva
CEL José Bonifácio
Larissa Kawabata de Moraes Bastos
Mizu-do Karate
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 33
RUAN MONTEIRO NOBREGA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERICK FACHETTI RODRIGUES
Mizu-do Karate
PEDRO FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
DAVI FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Giovanni Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
JORGE ANTONIO SOUZA
Dojo Karate Oliveira
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Enzo Campbell de Morais
Taboão da Serra Dpto. Karate
Kauã Dionizio de Andrade
Dojo Cobra Khan
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique Andrade Souza
Gladiators Fighter Fitness
kauan Vitor Portão de Souza
Coper Sports
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Thalles Naamã Silva
Seijitsu Kan
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Renato Lira Gomes Ferreira
Haraújo Dojo
Gabriel Lippolis Pinto de Almeida
Seijitsu Kan
raul strauss luiz
Centro Escola Vila Guarani
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Pedro Gabriel Branco
CE Ceret
Raphael Martins Ferreira
CE Ceret
Luccas Vieira Marques
Haraújo Dojo
Kenzo Soares Napolitano Nakagawa
Academia Guto São Bernardo
David Ribeiro da Silva
Makoto Dojo
Felipe Guedes Hamada
CE Ceret
Guilherme Hernandes de Carvalho
Academia Guto São Bernardo
Isac de Paula Souza
Academia Guto São Bernardo
Matheus yudi Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
Christian constantino
Shitsuke – Associação de Karate
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 18
Mariana Carolina do Carmo
Coper Sports
Sarah Cristina Pereira de Oliveira
Coper Sports
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
MIKAELY DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
GIOVANNA CHRISTINA FIGUEIRA SILVA
Mizu-do Karate
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES
Mizu-do Karate
Alice Ferreira Melo
Mizukan Karatê
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
PIETRA MATOS SILVA
Dojo Karate Oliveira
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Anna Clara Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Alanis Figueira de Oliveira
Makoto Dojo
Lavigne Oliveira Jesus
Makoto Dojo
Mariana da Silva Câmara
Makoto Dojo
Ana fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Absoluto| Atletas: 43
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz
Associação Nakayama de Karate
DIEGO RODRIGUES L DINIZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RAMIREZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gabriel José Lino Brito Sousa Franco
Mizu-do Karate
Juan Pablo Lino Brito Sousa Franco.
Mizu-do Karate
Thiago Pereira Arine
Mizu-do Karate
Rafael Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
MATEUS FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Guilherme Capra Vitta
Academia DK Shotokan
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Anderson Barbosa Ribeiro
Coper Sports
Igor Gabriel da Silva Camargo
Coper Sports
Davi Sanches
Seijitsu Kan
Fábio Aparecido da Luz
Seijitsu Kan
Bryan Maldonado Martins
Seijitsu Kan
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Marcelo Miranda de Moraes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Heitor Salvino Meira
Mizukan Karatê
Gabriel Rebouças Araújo
CE Luiz Martinez
Kauã Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Paulo Ricardo Aquino de Brito
CE Luiz Martinez
Murillo dos Santos Pereira
Academia Guto São Bernardo
Kauan Yuri Lima de Souza
Seijitsu Kan
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
Fernando Gabriel Caetano
CE Ceret
Nicolas Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
Claudeir Soares de Oliveira Junior
Makoto Dojo
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Arthur Dias Souza
Academia Guto São Bernardo
João Pedro Emiliano Silva
Academia Guto São Bernardo
Maxwel Teixeira dos Anjos
CE Ceret
João Felipe Gabardo
Academia Guto São Bernardo
Matheus Lima dos Santos
Shitsuke – Associação de Karate
Julio cesar carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
6 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Absoluto| Atletas: 22
Vivian Mayumi Itani Novais
Shima Senshi Dojô
LARA MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
MARIANA SOUSA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
HELOÍSA VASQUES BALARIN
Mizu-do Karate
MARIA EDUARDA BRAGA
Mizu-do Karate
Emily Vitoria Rodrigues De Oliveira
CE Teotônio Vilela
Maria Vitória de Andrade
Mizukan Karatê
Letícia da Silva de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva
Dojo Karate Oliveira
Mayná Rodrigues
Dojo Cobra Khan
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues
Taboão da Serra Dpto. Karate
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA
CB Konjyo Kan
Beatriz Costa Ferraz Alves
Seijitsu Kan
Camila Tebiliar Alberto
Centro Escola Vila Guarani
Ana Luize Romanini
Centro Escola Vila Guarani
yhellena judithi da silva
Centro Escola Vila Guarani
Laura Cassiana da Silva Carneiro
Associação HEIAN
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Julia Galdino Tiosso
CE Ceret
Gabryele Aparecida do Espirito Santo
Shitsuke – Associação de Karate
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Absoluto| Atletas: 40
Otávio Augusto Meirelles da Silva
Coper Sports
GUILHERME LUIZ DE ALMEIDA DE MELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã
João Paulo dos Santos Silva
Coper Sports
Ezequias Alexandre Alencar
C.M Dojo
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rian de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
ERIK CRESCIONI MONTEIRO
Dojo Karate Oliveira
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS
Dojo Karate Oliveira
Kauã Bassani Rodrigues
C.M Dojo
Guilherme Gonçalves da Silva
C.M Dojo
Walisson Barbosa Ribeiro
Coper Sports
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes
CE Luiz Martinez
Edi Amon de Souza Mendonça
Kizami Dojo
Matheus Santos dos Anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabriel Ferreira da Silva
Haraújo Dojo
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
Carlos Henrique Bento de Souza
Seijitsu Kan
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA
Andreia Karate
Eduardo Ferreira dos Santos
Seijitsu Kan
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
André Costa Nunes
Academia Guto São Bernardo
Felipe Nascimento Marinheiro
Academia Guto São Bernardo
Guilherme Luquette Gonçalves
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Oliveira Rodrigues
Academia Guto São Bernardo
Rodrigo Gibba Fecchio
Academia Guto São Bernardo
Vinicius Marques Geronutti
Academia Guto São Bernardo
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Vitor Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Absoluto| Atletas: 15
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
Cynthia Rodrigues Vilela
Mizu-do Karate
Maria Rafaela Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
SOFIA PEREIRA BATISTA
Dojo Karate Oliveira
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
LAURA BISPO DOS SANTOS.
Centro Escola Eduardo Gomes
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Geovana Rodrigues Camargo
Makoto Dojo
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Julia Thiemy Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 31
Vinicius dos Santos Domingos
Coper Sports
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ISAQUE MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR
AKAJI – Jovens do Amanhã
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos
Pradokan
João Antônio fortuna Mattos
CE Teotônio Vilela
FABRICIO BENTO GASTINO
Mizu-do Karate
FELIPE BENTO GASTINO
Mizu-do Karate
Gabriel Willames Reis de Deus
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos
Pradokan
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
GABRIEL LASTRUCCI FERREIRA
Mizu-do Karate
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Gustavo Ferreira Melo
Mizukan Karatê
Lucas Alves Andrade
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
IGOR ALVES DA SILVA
CB Konjyo Kan
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
João Victor Luzio Cardoso
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
NATHAN SANTOS BORGES
Projeto Karatê para Todos
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
RUAN VINICIUS DE SOUSA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA
Andreia Karate
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Rivael Júnior de Lelis Alves
Academia Guto São Bernardo
Victor Gabriel Batista de oliveira
Academia Guto São Bernardo
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 19
AMABYLE ALVES LISBOA
Shima Senshi Dojô
Letícia Gabriele Padilha Izidoro
Coper Sports
YASMIN RODRIGUES DINIZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Ana Flávia Beccari
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Leticia Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
Camila Yuri Nacanisi Yokamura
Dojo Karate Ryu Kay
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kay
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Beatriz B. Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Victória Xavier Santana
Centro Escola Vila Guarani
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Thayná Dias Tiosso
CE Ceret
Dafne Moura
Dojo Karate Ryu Kay
Graziele Aparecida do Espirito Santo
Shitsuke – Associação de Karate
Samantha Fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
11 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Absoluto| Atletas: 24
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Guilherme Ferreira Gomes
Associação Nakayama de Karate
Allan Davis
Associação Nakayama de Karate
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA
Shima Senshi Dojô
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Pedro Henrique Padilha Izidoro
Coper Sports
ANDRÉ GOMES PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
JEAN MARCOS TELES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
DANIEL SANTANA DE SOUZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Santos do Nascimento
Pradokan
Fernando Felgar Filho
Mizu-do Karate
Daniel Ismael de Sa
Mizu-do Karate
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
Maurílio Rodrigues Barbosa
Dojo Cobra Khan
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Maicon Anderson Silva de Jesus
CE Teotônio Vilela
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo
Kizami Dojo
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
12 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Absoluto| Atletas: 15
Sheila Carolina de Andrade
Coper Sports
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa
Mizu-do Karate
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
Laís Machado Morais
Dojo Karate Ryu Kay
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Muniz / Titafight Karatê
Thamires Tomáz de Souza
Dojo Karate Ryu Kay
Larissa Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Maria Cecília Martins de sena
Associação Batista da Penha - ABAPE
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | Absoluto| Atletas: 23
Guilherme Neri Duarte
Associação Nakayama de Karate
Mizraim Elias Andrade Cândido
Associação Nakayama de Karate
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
LUCAS BISPO FILHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Henry silva Morais
Pradokan
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Tarcisio Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Matheus Alexandre Gomes da Silva
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Rafael Soares da Silva
Pradokan
Gabriel Baldicerotti Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gilberto de Oliveira Moura Júnior
Seijitsu Kan
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Guilherme Lisboa de Abreu
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Mateus Oliveira Nunes
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Lucas Camuri Costa
Centro Escola Vila Guarani
Davi Santos Braga
Haraújo Dojo
Jefferson Queiroz da Silva
Makoto Dojo
Caique Carvalho da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | Absoluto| Atletas: 13
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Camila Madalena Raimundo
Mizukan Karatê
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
Letícia Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Lidia Maria Mendes Saito
Haraújo Dojo
Caroline Paulino Montefusco
Associação Nakayama de Karate
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Absoluto| Atletas: 48
Cláudio Pereira dos santos
Associação Nakayama de Karate
RODRIGO CARDOSO NEVES
AKAJI – Jovens do Amanhã
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Alexandre Sousa do Amaral
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Gustavo Santos do Nascimento
Pradokan
Henry silva Morais
Pradokan
IGOR Ramos Chaves
Pradokan
Rafael de Moraes
Pradokan
IRWING MAX DE OLIVEIRA
Academia DK Shotokan
VITOR PALMARIN OLIVEIRA SANTOS
Academia DK Shotokan
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Tarcisio Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Alexandre Sousa do Amaral
Pradokan
IGOR Ramos Chaves
Pradokan
Matheus Alexandre Gomes da Silva
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Rafael Soares da Silva
Pradokan
Rafael de Moraes
Pradokan
Gabriel Baldicerotti Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
Luis Felipe Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Jeferson Pereira da Silva
Dojo Cobra Khan
André Inacio Cavalcante
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gilberto de Oliveira Moura Júnior
Seijitsu Kan
VINICIUS PEREIRA SANTOS
CB Konjyo Kan
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
Guilherme Lisboa de Abreu
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Maurício Zanon Catto
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Mateus Oliveira Nunes
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Fábio Fiore Pereira
CE Luiz Martinez
Rafael Vieira Saldanha.
Centro Escola Eduardo Gomes
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo
Kizami Dojo
FELIPE DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Lucas Guimarães de souza
Centro Escola Vila Guarani
Victor Hugo de Oliveira Mariano
Academia Guto São Bernardo
João Gomes Meneses Sevilha Castro
Associação Nakayama de Karate
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Frederic Bou Hana Kassem
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Shitsuke – Associação de Karate
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo
Shitsuke – Associação de Karate
Renan dos Santos Pedroso de Jesus
Shitsuke – Associação de Karate
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
Vinícius Rodrigues de Carvalho
Associação Batista da Penha - ABAPE
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Absoluto| Atletas: 20
VALÉRIA RODRIGUES CALDEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa
Mizu-do Karate
Thalita Saiara Silva
Mizu-do Karate
Roseane Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Carolina Moreira da Silva
Seijitsu Kan
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ana Carolina da Silva Morais
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Larissa Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Letícia Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Manuella Aulicino de Andrade
Centro Escola Vila Guarani
Thais de Souza
Shitsuke – Associação de Karate
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 18
Italo Xavier de Souza
Associação Nakayama de Karate
Carlos Alberto Barbosa
Mizu-do Karate
Marco Alexandre Fritsch
Mizu-do Karate
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO
Associação Ichibann de Karate
Evandro dos santos Domingues
Associação Ichibann de Karate
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA
Associação Morais de Karate-Dô
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
THIAGO JAIME
Gaviões Associação de Karate
Christian Lima de Moraes
Taboão da Serra Dpto. Karate
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Alexandre Rodrigues da Silva
Centro Escola Vila Guarani
Antônio José Brandão Pereira
Centro Escola Vila Guarani
Fábio Hideki Tamura
Centro Escola Vila Guarani
Ricardo Cuenca Junior
Centro Escola Vila Guarani
Agnaldo Fernandes dos Santos
Haraújo Dojo
José Airton Do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 14
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
MARCO GOMES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Rubens Ferreira
Mizu-do Karate
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kay
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Marcelo Robles dos Santos
Mizukan Karatê
Valdemir de Moura
Mizukan Karatê
Lourival Francisco da SIlva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
FRANCISCO UBIRAJARA
Dojo Karate Oliveira
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kay
Maurício Zanon Catto
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Cassio eduardo ichii
Centro Escola Vila Guarani
José Raimundo do Nascimento Silva
Mizukan Karatê
Edilberto Moreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 1
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 10
ANGELA CRISTINA BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE
Associação Ichibann de Karate
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende
Coper Sports
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Daniela Dias Ferreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Luciana Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maglene Fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 3
MARLENE FERREIRA LEÃO
Mizu-do Karate
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Andreia Karate
Cláudia Shishido
Gladiators Fighter Fitness
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 25
RUAN MONTEIRO NOBREGA
AKAJI – Jovens do Amanhã
ERICK FACHETTI RODRIGUES
Mizu-do Karate
PEDRO FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
DAVI FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
Richard Soares Lima da Silva
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Giovanni Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
JORGE ANTONIO SOUZA
Dojo Karate Oliveira
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Enzo Campbell de Morais
Taboão da Serra Dpto. Karate
Kauã Dionizio de Andrade
Dojo Cobra Khan
kauan Vitor Portão de Souza
Coper Sports
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
davi oliveira teles castro
Projeto Karatê para Todos
Thalles Naamã Silva
Seijitsu Kan
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Renato Lira Gomes Ferreira
Haraújo Dojo
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Pedro Gabriel Branco
CE Ceret
Luccas Vieira Marques
Haraújo Dojo
Arthur Prezotto dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
David Ribeiro da Silva
Makoto Dojo
Matheus yudi Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
Christian constantino
Shitsuke – Associação de Karate
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15
Mariana Carolina do Carmo
Coper Sports
Sarah Cristina Pereira de Oliveira
Coper Sports
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
LARISSA BRITO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
MIKAELY DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
GIOVANNA CHRISTINA FIGUEIRA SILVA
Mizu-do Karate
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES
Mizu-do Karate
Nicoli Lopes Brito
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
PIETRA MATOS SILVA
Dojo Karate Oliveira
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
Anna Clara Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Alanis Figueira de Oliveira
Makoto Dojo
Lavigne Oliveira Jesus
Makoto Dojo
Mariana da Silva Câmara
Makoto Dojo
Ana fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 23
RYAN GOMES FRANCO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
DIEGO RODRIGUES L DINIZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RAMIREZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
Juan Pablo Lino Brito Sousa Franco.
Mizu-do Karate
MATEUS FRANCO ABRANTES
Mizu-do Karate
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Anderson Barbosa Ribeiro
Coper Sports
Igor Gabriel da Silva Camargo
Coper Sports
Davi Sanches
Seijitsu Kan
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
José Mateus Almeida de Souza
Kizami Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Marcelo Miranda de Moraes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Heitor Salvino Meira
Mizukan Karatê
Gabriel Rebouças Araújo
CE Luiz Martinez
Kauã Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Paulo Ricardo Aquino de Brito
CE Luiz Martinez
Nicolas Belluço Zaqueu
Karate São Caetano do Sul
Claudeir Soares de Oliveira Junior
Makoto Dojo
Guilherme Ferfoglia Freire
Makoto Dojo
Vitor Silveira Correia de Toledo
Makoto Dojo
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 8
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz
Associação Nakayama de Karate
Gabriel José Lino Brito Sousa Franco
Mizu-do Karate
Rafael Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
Guilherme Capra Vitta
Academia DK Shotokan
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Fábio Aparecido da Luz
Seijitsu Kan
Bryan Maldonado Martins
Seijitsu Kan
Julio cesar carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 13
Vivian Mayumi Itani Novais
Shima Senshi Dojô
LARA MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
MARIANA SOUSA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
YASMIM LIBERTO FLEMING
Academia DK Shotokan
HELOÍSA VASQUES BALARIN
Mizu-do Karate
MARIA EDUARDA BRAGA
Mizu-do Karate
Maria Vitória de Andrade
Mizukan Karatê
Mayná Rodrigues
Dojo Cobra Khan
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA
CB Konjyo Kan
Ana Luize Romanini
Centro Escola Vila Guarani
yhellena judithi da silva
Centro Escola Vila Guarani
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 4
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva
Dojo Karate Oliveira
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues
Taboão da Serra Dpto. Karate
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Gabryele Aparecida do Espirito Santo
Shitsuke – Associação de Karate
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 1
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 2
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Guilherme Prado Ribeiro
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg| Atletas: 1
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1
Emily Vitoria Rodrigues De Oliveira
CE Teotônio Vilela
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 20
Otávio Augusto Meirelles da Silva
Coper Sports
GUILHERME LUIZ DE ALMEIDA DE MELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA
AKAJI – Jovens do Amanhã
João Paulo dos Santos Silva
Coper Sports
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ERIK CRESCIONI MONTEIRO
Dojo Karate Oliveira
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS
Dojo Karate Oliveira
Kauã Bassani Rodrigues
C.M Dojo
Arthur Nascimento de Sousa Oliveira
Taboão da Serra Dpto. Karate
Aldair Rodrigo Lucas Vasques
CE Luiz Martinez
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes
CE Luiz Martinez
Marcos Aurélio Rodrigues Filho
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Ferreira da Silva
Haraújo Dojo
Carlos Junior Brandão Alves
Haraújo Dojo
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA
Andreia Karate
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Vitor Resende de Camargo
Associação Batista da Penha - ABAPE
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 6
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Ezequias Alexandre Alencar
C.M Dojo
Guilherme Gonçalves da Silva
C.M Dojo
Walisson Barbosa Ribeiro
Coper Sports
Edi Amon de Souza Mendonça
Kizami Dojo
Matheus Santos dos Anjos
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 14
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kay
Maria Rafaela Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
KARINE SOUZA DE OLIVEIRA RIBEIRO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
SOFIA PEREIRA BATISTA
Dojo Karate Oliveira
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
LAURA BISPO DOS SANTOS.
Centro Escola Eduardo Gomes
Geovana Rodrigues Camargo
Makoto Dojo
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Julia Thiemy Novaes Nakassoni
Shitsuke – Associação de Karate
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 2
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira
Associação Unidos
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 3
Nicolas Ricardo Ramos
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 1
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 2
Cynthia Rodrigues Vilela
Mizu-do Karate
NICOLE MATEUS DE SOUSA
Taboão da Serra Dpto. Karate
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 14
FELIPE CORRÊA SILVA
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
ISAQUE MAGRINI DALBEM
AKAJI – Jovens do Amanhã
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR
AKAJI – Jovens do Amanhã
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos
Pradokan
FABRICIO BENTO GASTINO
Mizu-do Karate
FELIPE BENTO GASTINO
Mizu-do Karate
GABRIEL LASTRUCCI FERREIRA
Mizu-do Karate
Gustavo Ferreira Melo
Mizukan Karatê
IGOR ALVES DA SILVA
CB Konjyo Kan
Gabriel Ribeiro Sachete
Academia Guto São Bernardo
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA
Andreia Karate
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 10
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Lucas Alves Andrade
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
João Victor Luzio Cardoso
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Max Ruan Lopes Granjeiro
Seijitsu Kan
Carlos Eduardo Rabelo de Barros
Associação LW Cantareira
Arthur Seiji Kawano
Gladiators Fighter Fitness
RENAN APARECIDO GARCIA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 12
Letícia Gabriele Padilha Izidoro
Coper Sports
YASMIN RODRIGUES DINIZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Ana Flávia Beccari
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Carolina Oliveira Arantes de Moraes
Academia Guto São Bernardo
Leticia Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
Beatriz B. Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Victória Xavier Santana
Centro Escola Vila Guarani
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Dafne Moura
Dojo Karate Ryu Kay
Graziele Aparecida do Espirito Santo
Shitsuke – Associação de Karate
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 3
Thayná de Freitas Emídio
Academia Guto São Bernardo
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Samantha Fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 2
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos
Pradokan
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 4
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
Mauriom Rodrigues
Dojo Cobra Khan
Vinicius dos Santos Domingos
Coper Sports
RUAN VINICIUS DE SOUSA
AKAJI – Jovens do Amanhã
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 1
Gabriel Willames Reis de Deus
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1
AMABYLE ALVES LISBOA
Shima Senshi Dojô
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 1
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 1
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 31
Eduardo Pinheiro Franco
Associação Nakayama de Karate
Guilherme Ferreira Gomes
Associação Nakayama de Karate
Allan Davis
Associação Nakayama de Karate
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA
Shima Senshi Dojô
GEOVANY DA SILVA LARA
Shima Senshi Dojô
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
DAVI DA SILVA SANTOS
Shima Senshi Dojô
GABRIEL OLIVEIRA DOS ANJOS
Shima Senshi Dojô
Pedro Henrique Padilha Izidoro
Coper Sports
ANDRÉ GOMES PEREIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
JEAN MARCOS TELES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
DANIEL SANTANA DE SOUZA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Santos do Nascimento
Pradokan
Gustavo Santos do Nascimento
Pradokan
Daniel Ismael de Sa
Mizu-do Karate
Diogo Leal Alencar
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Maurílio Rodrigues Barbosa
Dojo Cobra Khan
Hiago Brenha
Seijitsu Kan
Maicon Anderson Silva de Jesus
CE Teotônio Vilela
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Jeferson Santos do Nascimento
Taboão da Serra Dpto. Karate
Luiz Felipe Dias dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo
Kizami Dojo
João Gabriel Barreto Santana
GM UBAM Karate Shotokan
Enrico José Zanfurlin Lima
Karate São Caetano do Sul
Mateus Siqueira de Souza
Associação Gomes de Karatê
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Gustavo Borges Moraes dos Santos
Roberto Pacheco Karate
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15
AMANDA BEATRIZ ALENCAR
Shima Senshi Dojô
Sheila Carolina de Andrade
Coper Sports
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
Laís Machado Morais
Dojo Karate Ryu Kay
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Muniz / Titafight Karatê
Thamires Tomáz de Souza
Dojo Karate Ryu Kay
Larissa Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriela Lopes Oliveira Pereira
Kizami Dojo
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Maria Cecília Martins de sena
Associação Batista da Penha - ABAPE
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 30
Guilherme Neri Duarte
Associação Nakayama de Karate
Mizraim Elias Andrade Cândido
Associação Nakayama de Karate
CARLOS ADRIANO MACHADO DE AGUIAR
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
LUCAS BISPO FILHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA
Academia DK Shotokan
Sulaimam Alves
Mizu-do Karate
Vinicios Bispo Spindola
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Matheus Alexandre Gomes da Silva
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Rafael Soares da Silva
Pradokan
Rodrigo Hideki Kubo
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Thiago Diorgenes Pereira do Rosário
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva
Academia Guto São Bernardo
Matheus Salviano Carvalho de Araújo
Academia DK Shotokan
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
WESLEY GABRIEL MEDEIROS DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
Guilherme Lisboa de Abreu
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Lucas Camuri Costa
Centro Escola Vila Guarani
Evandro José dos Santos Junior
Academia Guto São Bernardo
Rafael Breit Manfrin
Academia Guto São Bernardo
Vitor Miguel Blanco S. Lima
Academia Guto São Bernardo
Davi Santos Braga
Haraújo Dojo
Maurino de Souza Américo Júnior
Associação LW Cantareira
Jefferson Queiroz da Silva
Makoto Dojo
Caique Carvalho da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Camila Madalena Raimundo
Mizukan Karatê
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE
Centro Escola Eduardo Gomes
Letícia Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Lidia Maria Mendes Saito
Haraújo Dojo
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 50
Cláudio Pereira dos santos
Associação Nakayama de Karate
RODRIGO CARDOSO NEVES
AKAJI – Jovens do Amanhã
ANDRÉ SILVANO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Henry silva Morais
Pradokan
IGOR Ramos Chaves
Pradokan
Rafael de Moraes
Pradokan
Sulaimam Alves
Mizu-do Karate
Alexandre Sousa do Amaral
Pradokan
IGOR Ramos Chaves
Pradokan
Matheus Alexandre Gomes da Silva
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos
Pradokan
Rafael Soares da Silva
Pradokan
Daniel Vicente Silva Vitta
Academia DK Shotokan
Rafael de Moraes
Pradokan
Caio Cesar Torquato Maldonado
Academia Guto São Bernardo
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva
Academia Guto São Bernardo
Robson de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
WEVERTON FERREIRA DE LIMA
Dojo Karate Oliveira
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES
Taboão da Serra Dpto. Karate
Rafael Oliveira Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
Luis Felipe Silva Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Victor da Silva Costa
Academia DK Shotokan
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA
Academia DK Shotokan
Jeferson Pereira da Silva
Dojo Cobra Khan
VINICIUS PEREIRA SANTOS
CB Konjyo Kan
Douglas Vinicius de Araujo
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Guilherme Lisboa de Abreu
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Maurício Zanon Catto
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Centro Escola Eduardo Gomes
KAUE CAMARGO LUDOVICO
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo do Amaral da Conceição
CE Luiz Martinez
Fábio Fiore Pereira
CE Luiz Martinez
Rafael Vieira Saldanha.
Centro Escola Eduardo Gomes
FELIPE DE OLIVEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Evandro José dos Santos Junior
Academia Guto São Bernardo
Lucas Guimarães de souza
Centro Escola Vila Guarani
Vitor Miguel Blanco S. Lima
Academia Guto São Bernardo
Maurino de Souza Américo Júnior
Associação LW Cantareira
João Gomes Meneses Sevilha Castro
Associação Nakayama de Karate
Athila Buso Costa
Karate São Caetano do Sul
Thalles Rogerio de Mello
Karate São Caetano do Sul
WESLEY GABRIEL MEDEIROS DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA
Karate São Caetano do Sul
Frederic Bou Hana Kassem
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Shitsuke – Associação de Karate
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo
Shitsuke – Associação de Karate
Renan dos Santos Pedroso de Jesus
Shitsuke – Associação de Karate
Vinícius Rodrigues de Carvalho
Associação Batista da Penha - ABAPE
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15
VALÉRIA RODRIGUES CALDEIRA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Camila Francisco Moraes
Pradokan
Thalita Saiara Silva
Mizu-do Karate
Roseane Silva do Nascimento
CE Teotônio Vilela
Mariane Santos Marques Rocha
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camila Francisco Moraes
Pradokan
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Brenda Munhoz
Associação Gomes de Karatê
Ana Carolina da Silva Morais
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Letícia Nobrega da Silva
CE Luiz Martinez
Manuella Aulicino de Andrade
Centro Escola Vila Guarani
Cindia de Sousa Figueiredo
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Thais de Souza
Shitsuke – Associação de Karate
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18
Carlos Alberto Barbosa
Mizu-do Karate
Marco Alexandre Fritsch
Mizu-do Karate
Evandro dos santos Domingues
Associação Ichibann de Karate
Evandro dos santos Domingues
Associação Ichibann de Karate
Evandro dos santos Domingues
Associação Ichibann de Karate
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA
Associação Morais de Karate-Dô
Daniel Vicente Silva Vitta
Academia DK Shotokan
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA
Dojo Karate Oliveira
Breno de Oliveira Fabião
Taboão da Serra Dpto. Karate
Christian Lima de Moraes
Taboão da Serra Dpto. Karate
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
Alexandre Rodrigues da Silva
Centro Escola Vila Guarani
Fábio Hideki Tamura
Centro Escola Vila Guarani
Ricardo Cuenca Junior
Centro Escola Vila Guarani
Agnaldo Fernandes dos Santos
Haraújo Dojo
Gladson da Silva Maria
GM UBAM Karate Shotokan
José Airton Do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11
Marcos Rodrigues
Associação Karate Equilíbrio
MARCO GOMES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
Rubens Ferreira
Mizu-do Karate
Jadson Wanderley O. Silva
Associação Morais de Karate-Dô
Antonio Torquato
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Ed Carlos de Sena
Dojo Karate Ryu Kay
Valdemir de Moura
Mizukan Karatê
Lourival Francisco da SIlva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mauricio Rodrigues
Dojo Cobra Khan
Maurício Zanon Catto
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
José Raimundo do Nascimento Silva
Mizukan Karatê
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1
Jose Kennedy Pereira da Costa
Taboão da Serra Dpto. Karate
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9
ANGELA CRISTINA BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
SHEILA VIVIANE DE PAULA MUNIZ
Dojo Karate Oliveira
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende
Coper Sports
Renata Caroline Gimenes
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Daniela Dias Ferreira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Luciana Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Maglene Fernandes Jaconis
Shitsuke – Associação de Karate
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2
MARLENE FERREIRA LEÃO
Mizu-do Karate
EDNA DE ALVARENGA BLOIS
Andreia Karate
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1
Judite Jacinto de Carvalho
Makoto Dojo
LOGIN