Programação e Inscritos – Etapa Caçapava (14/04/2018)

Grêmio da Nestlé
R. Dr. José de Moura Resende, 1309 – Vera Cruz, Caçapava – SP



Ver Programação das Categorias

Atenção: Inscrições abaixo ainda dependem do pagamento da fatura no prazo.


1 | KATA | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 5
Pietro Dilan Pontes Cavalhaes
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Vinicius de Souza Negreiros
Academia Estilo e Saúde Ltda
ENZO FERREIRA BOTOSSI
Hatha Shotokan Karate-Do
VITOR ASSUNÇÃO DE MATTOS GARCIA MOREIRA
Hatha Shotokan Karate-Do
RAFAEL DOS SANTOS DELAVALENTINA
Dias de Karatê
2 | KATA | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
RAFAEL CIOLFI BARRADAS
Hatha Shotokan Karate-Do
MURILO PEREGRINO CASTILHO
Hatha Shotokan Karate-Do
Caio Santana Nascimento
Associação Subaru de Karatê
RAFAEL DE AQUINO TERRERI
Hatha Shotokan Karate-Do
GUILHERME DALL\'ARA RAHIMEN
Hatha Shotokan Karate-Do
3 | KATA | Sub 08 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
DAVI TERRERI BENTO
Hatha Shotokan Karate-Do
4 | KATA | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
yasmin pelogia lino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
maria luisa fonseca da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
7 | KATA | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 4
Felipe Gama Barreto
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Murilo Correia da Silva
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Breno miguel de oliveira silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
jose morais rodrigues
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
8 | KATA | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Lucas Teberga de Oliveira
Associação Kensho de Karatê
PEDRO DE ALVARENGA MORAES
Hatha Shotokan Karate-Do
Arthur Cordeiro
Academia A2K –Karate-DO
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO
Hatha Shotokan Karate-Do
icaro santana ferreira josino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Gabriel Viana de Oliveira
Ryu Bu Kai
9 | KATA | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Nicolas Roberto Mattos de Jesus
Associação Olímpia de Karatê
10 | KATA | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 5
Helena Monteiro Santos
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Lívia Valente Noronha
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Julia Viana Santos
Academia Estilo e Saúde Ltda
Yasmin dos Santos Resende
Academia Estilo e Saúde Ltda
ANA LUIZA CAVALINI DINIZ NEVES
Associação Gatti de Karatê-Do
11 | KATA | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
MANUELA CAVEQUIA SAIKI
Hatha Shotokan Karate-Do
VITÓRIA TERTOLINO DO NASCIMENTO
Associação Fênix Karatê-Dô
Sophia Paiva Almeida Silva
Academia Estilo e Saúde Ltda
ana julia fonseca da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
13 | KATA | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 17
Brayan Lucas Rodrigues dos Santos
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Murilo Khaleb Setra Abud
Butoku-Kai de Taubaté
Matheus Carrara Pereira
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
Ueverto Santos Alecrim
Associação Subaru de Karatê
Caio Engman da Silva
Associação Subaru de Karatê
Domingos Araujo Nascimento
Associação Subaru de Karatê
João Vitor Sbais Leão
Haraújo Dojo
MATHEUS FERREIRA LEITE CARDOSO
Hatha Shotokan Karate-Do
Guilherme Gastarelli Da Santos
Academia CGE Ken In Kan
Cauã Gabriel dos Santos
Shureikan de Karatê
Nicolas Rodrigues Bezzuti da Silva
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
yan ribeiro oliveira
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lionel mario venturino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
henry kanemoto fukuoka
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
nicolas Lins de souza
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lucas Jackson araujo dos santos
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
VINICIUS GOMES VAZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
14 | KATA | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
RODRIGO CIOLFI BARRADAS
Hatha Shotokan Karate-Do
15 | KATA | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
CAUANE CELINE ALVES DE ABREU
Esporte Sano
Amanda Nunes Lopes
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Uanda Lohanny de Queiroz Cruz
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Ágatha Jeyze dos Santos Silva
Haraújo Dojo
Isabella de Souza Negreiros
Academia Estilo e Saúde Ltda
MARIANA RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
maria eduarda cesar souza
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Ana Luisa Martins
SESI-SP
16 | KATA | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Sandryellen Santiago
Associação Subaru de Karatê
ALICE TOLEDO FREITAS
Hatha Shotokan Karate-Do
17 | KATA | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 12
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
Academia CB Konjyo-Kan
Eduardo Santos da Silva
Kii Kuu Kai Karate Wado
Gustavo Henrique da Silva
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel Henrique de Toledo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel de Oliveira Masago
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
MAX RUAN LOPES GRANGEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
MATEUS ALMEIDA POLI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Henrique de Oliveira Nivardo
C.M Dojo
Marcos Paulo Correia Gomes
Ryu Bu Kai
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
SESI-SP
Guilherme Ferreira de Almeida
SESI-SP
ILLISON BORGES SIQUEIRA
Esporte Guarulhos
18 | KATA | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
ARTUR SANCHES CASSECA
Time Jundiai
Vinícius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
Murillo Manoel Gonçalves Souza
Associação Ivad Artes Marciais
Benedito Aparecido de Camargo
Aranha
ENZO GABRIEL VARGAS DE REZENDE
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
RAYAN SOUZA
Kenko
19 | KATA | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
EMILLY BOTELHO CELLA
Time Jundiai
Lais Selano Silva
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Rayssa Aparecida Monteiro
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
POLYANA CRISTINA A DE A SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Camila Marques de Mello Ferreira
SESI-SP
20 | KATA | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Sophia Oliveira Viana
Associação Subaru de Karatê
Camila Kuranaga da Rosa
Butoku-kai Motorama-Karate Izaias Barbosa da Silva
21 | KATA | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 13
Rodrigo Carvalho Vieira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Vinicios Fernandes Tanaka
Zenbu Kai
Gabriel Andrade Nascimento
Associação Subaru de Karatê
Rodrigo Theodoro Guimarães
Associação Subaru de Karatê
Marcelo Lacerda de C. Ribeiro
Academia Estilo e Saúde Ltda
Kaique Rocha de Andrade
Time Paulista de Karate
JOÃO GABRIEL GARCIA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
João Vitor Ribeiro de Lima
Ryu Bu Kai
NELSON LUIZ A DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
GUSTAVO DE JESUS RODRIGUES
Esporte Guarulhos
Lucas Gonçalves da Silva
Ryu Bu Kai
JOÃO VICTOR DE PAULA RIGO
Dias de Karatê
Edvaldo Batista dos Santos Neto
SESI-SP
22 | KATA | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Higor Soares da Silva
Zenbu Kai
Andrey Luiz de Melo Vieira
Escola de Karate-Do Goshinkai
LUCAS RIBEIRO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
LUCAS AZEVEDO
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
23 | KATA | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Marcelle da Silva Reinato
Ryu Bu Kai
JULIA FAUSTINO
Kenko
24 | KATA | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
MARCELA MENEZES VINCI
Academia CB Konjyo-Kan
Victória Aparecida Pires Cascone Andrade
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA
Hatha Shotokan Karate-Do
Aycha kamile Araujo
Associação Subaru de Karatê
SABRINA ROSA DE SOUZA
Kenko
25 | KATA | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
Khalil Abraão
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Naum Francis Mathias
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Rafael Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicius Bertanha de Melo
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Tarcísio Moreira da Silva
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
raoni branco machado
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
VITOR PEROCCI ARAUJO
Esporte Guarulhos
26 | KATA | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
DAVI CAMPOS GATTI
Associação Gatti de Karatê-Do
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
27 | KATA | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Leticia Celina de Moraes Silva
Associação Ivad Artes Marciais
kailany de souza morais
Espaço Inteligente
28 | KATA | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Julia Sangalet Sousa
Associação Subaru de Karatê
VICTÓRIA MARIA CAVALINI DINIZ NEVES
Associação Gatti de Karatê-Do
Rafaela Tomazini Alves Dos Santos
Academia CGE Ken In Kan
29 | KATA | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
VITOR GERALDO SIQUEIRA
Clube São João
matheus elias de oliveira
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Matheus Kalid Marques dos Santos
SESI-SP
30 | KATA | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Kaiky Fernandes de Almeida
C.M Dojo
31 | KATA | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Mariana Bertanha de Melo
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Kamila Wu
Butoku-Kai de Taubaté
32 | KATA | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 7
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
PAMELA DE PAULA PEREIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Julia Cristina Antunes Carneiro
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Stella Scarpelli Tozeto França da Silva
Academia Estilo e Saúde Ltda
EDUARDA REGINA COSTA LUIZ
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense Wander Bispo Souza
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
Nicoly Lopes dos Santos
SESI-SP
33 | KATA | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Marcelo Messias
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Cristiano Ferreira da Costa
Butoku-Kai de Taubaté
Vinícius Eduardo De Campos
Academia CGE Ken In Kan
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
Matheus Kalid Marques dos Santos
SESI-SP
34 | KATA | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 15
Ariel Roberth Longo
Instituto Ken Yu Karatê-Do
thiago jinguji kai
Associação de Karate Tanden Fernando Luiz Vicenzi
Tiago da Silva Araújo
Ken In Kan Cubatão
ANDRÉ INÁCIO CAVALCANTE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
RODRIGO MEIRA SANTOS
Associação Gatti de Karatê-Do
PEDRO GALVÃO NETO
Associação Gatti de Karatê-Do
Kaiky Fernandes de Almeida
C.M Dojo
Fellipe Yudi Uno de Almeida
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Diego Rafael Lemos Sales
Hisatugo
Guilherme Felipe de Lima Camilo
Shureikan de Karatê
lucas pedras de souza
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lucas medeiros
Dojo Pinheiro de Karate
HUGO PONCHET PIMENTEL
Esporte Sano
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
Felipe Mattos Franco Agra
SESI-SP
35 | KATA | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Bruna Mayara Gonçalves
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
36 | KATA | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 13
BRENDA EDUARDA SA OLIVEIRA
Time Jundiai
AGNES SANTOS CALAZANS GOMES
Guto Rodrigues
Thais Marlene Pereira Barbosa
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Julia Sangalet Sousa
Associação Subaru de Karatê
Tatiana Barbosa de Oliveira
Gaviões Associação de Karate
Adriana Cristina Teixeira Sales
Academia Estilo e Saúde Ltda
GIOVANNA LIBERATORI BASSANI
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Naomi miyahira hypolito
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Lara Padilha
AKASC – Ass Karate de S. Carlos
JESSICA OLIVEIRA DE SOUZA
Kenko
Leticia Tauane Santos Garcia
SESI-SP
Luiza Orsini Silva
SESI-SP
Ingrid Fernandes Barreiros
SESI-SP
38 | KATA | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Adan Carlos Aparecido da Costa
Butoku-kai Motorama-Karate Izaias Barbosa da Silva
Michel Siqueira de Oliveira
Ryu Bu Kai
40 | KATA | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
DENISE DE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
RENATA LEAL
Ass. Maximus Karatê Shotokan
41 | KATA | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Alexandre Ferreira de Lima
Associação Morais de Karate-Dô
Júlio Pereira Maia
Aranha
43 | KATA | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Evandro Eduardo Teles
Shitokai
44 | KATA | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
MARIA ANDRÉA BENTO DA SILVA
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Alexandra Cristina Viana Santos
Academia Estilo e Saúde Ltda
45 | KATA | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Ricardo Augusto Bello
Haraújo Dojo
Joel Carmelo Genaro
Nishikawa
46 | KATA | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Laudiceia Moreira
Butoku-Kai de Taubaté
47 | KATA | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Francisco Araújo
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
49 | KATA | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Andre Luiz de Faria
Butoku-Kai de Taubaté
Antonio Pereira da Silva
Butoku-Kai de Taubaté
Israel de Oliveira Rubens
Associação Meykio de Karate Shotokan
50 | KATA | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO
Hatha Shotokan Karate-Do
Alessandra Alves dos Santos Toledo
Academia Estilo e Saúde Ltda
Patricia Aparecida Silva Sales
Academia Estilo e Saúde Ltda
MARILU PONCHET PIMENTEL
Esporte Sano
Lara Padilha
AKASC – Ass Karate de S. Carlos
51 | KATA | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Clayton Riyo Tsuruyama
Zenbu Kai
Jose Enildo Dias
Butoku-Kai de Taubaté
53 | KATA | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Jerri Lázaro Amorim fontes
Bonsai Jyuku
55 | KATA | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Sergio Reinaldo Longo
Instituto Ken Yu Karatê-Do
58 | KATA | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Maria do Carmo de Oliveira
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
59 | KATA | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Paulo Piedade
Academia A2K –Karate-DO
A-3 | SHIAI | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto | Atletas: 9
LEONARDO GOIS TELES
Academia CB Konjyo-Kan
NIKOLAS FERNANDES PRADO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Felipe Gama Barreto
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Murilo Correia da Silva
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Arthur Cordeiro
Academia A2K –Karate-DO
Breno miguel de oliveira silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
jose morais rodrigues
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
icaro santana ferreira josino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Nicolas Roberto Mattos de Jesus
Associação Olímpia de Karatê
A-4 | SHIAI | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto | Atletas: 7
Lívia Valente Noronha
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Helena Monteiro Santos
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
VITÓRIA TERTOLINO DO NASCIMENTO
Associação Fênix Karatê-Dô
Melissa Monteiro Soares
Academia Estilo e Saúde Ltda
ANA LUIZA CAVALINI DINIZ NEVES
Associação Gatti de Karatê-Do
ana julia fonseca da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Julia Sousa Menezes
T.K Karate
75 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg. | Atletas: 4
Ueverto Santos Alecrim
Associação Subaru de Karatê
lionel mario venturino
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
henry kanemoto fukuoka
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
lucas Jackson araujo dos santos
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
76 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg. | Atletas: 4
RONALD DA SILVA SOBRINHO ALVES
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Matheus Carrara Pereira
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
Caio Engman da Silva
Associação Subaru de Karatê
Domingos Araujo Nascimento
Associação Subaru de Karatê
77 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg. | Atletas: 2
Brayan Lucas Rodrigues dos Santos
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
VINICIUS GOMES VAZ
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
78 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg. | Atletas: 1
Guilherme Gastarelli Da Santos
Academia CGE Ken In Kan
79 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg. | Atletas: 1
nicolas Lins de souza
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
82 | SHIAI | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg. | Atletas: 1
GUILHERME POMPILIO DE OLIVEIRA MOURA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
87 | SHIAI | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg. | Atletas: 1
Ana Luisa Martins
SESI-SP
89 | SHIAI | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg. | Atletas: 2
ISADORA RIBEIRO ROBERT COSTA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Uanda Lohanny de Queiroz Cruz
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
90 | SHIAI | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg. | Atletas: 2
Amanda Nunes Lopes
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
maria eduarda cesar souza
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
94 | SHIAI | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg. | Atletas: 1
YASMIN DE CAMARGO EFANGELO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
97 | SHIAI | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg. | Atletas: 1
Sandryellen Santiago
Associação Subaru de Karatê
99 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg. | Atletas: 1
Keiyan Marcus Doidora Andrade
Haraújo Dojo
100 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg. | Atletas: 2
Gabriel de Oliveira Masago
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
SESI-SP
101 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg. | Atletas: 1
ILLISON BORGES SIQUEIRA
Esporte Guarulhos
102 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg. | Atletas: 3
Eduardo Santos da Silva
Kii Kuu Kai Karate Wado
Pedro Felix Aguiar
Taboão da Serra – Dpto. Karate
MATEUS ALMEIDA POLI
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
104 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg. | Atletas: 1
Guilherme Ferreira de Almeida
SESI-SP
105 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg. | Atletas: 1
Murillo Manoel Gonçalves Souza
Associação Ivad Artes Marciais
106 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg. | Atletas: 1
Vinícius Ribeiro Barbosa
Associação LW Cantareira
108 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg. | Atletas: 1
João Vitor Gonçalves de Sousa
Associação Seishun-Kai
109 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg. | Atletas: 2
ENZO GABRIEL VARGAS DE REZENDE
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Arthur Cavalcante Souza
SESI-SP
110 | SHIAI | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg. | Atletas: 1
RAYAN SOUZA
Kenko
111 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg. | Atletas: 1
POLYANA CRISTINA A DE A SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
112 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg. | Atletas: 3
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
113 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg. | Atletas: 1
Rayssa Aparecida Monteiro
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
114 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg. | Atletas: 3
Lais Selano Silva
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Camila Marques de Mello Ferreira
SESI-SP
115 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg. | Atletas: 1
TAINA APARECIDA TINGA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
118 | SHIAI | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg. | Atletas: 3
STEFANY DO CARMO
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Sophia Oliveira Viana
Associação Subaru de Karatê
Camila Kuranaga da Rosa
Butoku-kai Motorama-Karate Izaias Barbosa da Silva
119 | SHIAI | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg. | Atletas: 5
Gabriel Andrade Nascimento
Associação Subaru de Karatê
NELSON LUIZ A DE ALMEIDA SOUZA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
JOÃO VICTOR DE PAULA RIGO
Dias de Karatê
Edvaldo Batista dos Santos Neto
SESI-SP
120 | SHIAI | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg. | Atletas: 3
Marcelo Lacerda de C. Ribeiro
Academia Estilo e Saúde Ltda
HIAGO GONÇALO BRENHA
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Paulo Victor Marcuz
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS ALZIRO CESARINO
121 | SHIAI | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg. | Atletas: 3
Guilherme Augusto dos Santos
Butoku-Kai de Taubaté
Rodrigo Theodoro Guimarães
Associação Subaru de Karatê
Erick de Moraes Santos
Espaço Inteligente
125 | SHIAI | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg. | Atletas: 1
Andrey Luiz de Melo Vieira
Escola de Karate-Do Goshinkai
127 | SHIAI | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg. | Atletas: 1
JOÃO GUILHERME REZENDE
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
130 | SHIAI | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg. | Atletas: 1
JULIA FAUSTINO
Kenko
133 | SHIAI | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg. | Atletas: 1
Aycha kamile Araujo
Associação Subaru de Karatê
134 | SHIAI | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg. | Atletas: 2
Victória Aparecida Pires Cascone Andrade
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
SABRINA ROSA DE SOUZA
Kenko
135 | SHIAI | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg. | Atletas: 1
raoni branco machado
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
136 | SHIAI | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg. | Atletas: 4
Naum Francis Mathias
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Rafael Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
João Vitor Rodrigues Antunes dos Santos
Academia Estilo e Saúde Ltda
Ryan Bento Franco
Hitotsu Karate Do Kubodo Tiago Machado Barros
137 | SHIAI | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg. | Atletas: 3
Brenno Busanelo Costa
Karateposse
IGOR LOURENÇO ANGELO DA SILVA
Hatha Shotokan Karate-Do
Daniel Aparecido Rodrigues
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS ALZIRO CESARINO
138 | SHIAI | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg. | Atletas: 1
Khalil Abraão
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
139 | SHIAI | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg. | Atletas: 2
matheus cardoso da silva
Centro de Treinamento Omega
VITOR PEROCCI ARAUJO
Esporte Guarulhos
142 | SHIAI | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg. | Atletas: 1
DAVI CAMPOS GATTI
Associação Gatti de Karatê-Do
144 | SHIAI | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg. | Atletas: 1
Giovani Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
147 | SHIAI | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg. | Atletas: 1
Leticia Celina de Moraes Silva
Associação Ivad Artes Marciais
148 | SHIAI | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg. | Atletas: 1
kailany de souza morais
Espaço Inteligente
150 | SHIAI | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg. | Atletas: 2
Ana Julia Piazzarolli
Associação Subaru de Karatê
Rafaela Tomazini Alves Dos Santos
Academia CGE Ken In Kan
151 | SHIAI | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg. | Atletas: 1
VICTÓRIA MARIA CAVALINI DINIZ NEVES
Associação Gatti de Karatê-Do
153 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg. | Atletas: 1
VITOR GERALDO SIQUEIRA
Clube São João
155 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg. | Atletas: 1
Neilton Santos Silva
Zenbu Kai
156 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +75 kg. | Atletas: 1
EZEQUIEL SILVA
Associação Wada
158 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg. | Atletas: 3
Alvaro Augusto da Rocha Marques
Taboão da Serra – Dpto. Karate
GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA JUNIOR
Seijitsu Kan Gilberto de Oliveira Moura
Davi Santana Santos
SESI-SP
159 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg. | Atletas: 2
wesley gabriel medeiros da silva
Centro de Treinamento Omega
Matheus Soares da Silva
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS ALZIRO CESARINO
161 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg. | Atletas: 2
Guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Fellipe Martins Suzarte
Karateposse
162 | SHIAI | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg. | Atletas: 2
Giacomo Nicolas Garcia Batista
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Fabio Bispo dos Santos
SESI-SP
168 | SHIAI | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg. | Atletas: 2
Julia Cristina Antunes Carneiro
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Thamires Gouveia Almeida
SESI-SP
169 | SHIAI | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg. | Atletas: 1
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
170 | SHIAI | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg. | Atletas: 2
PAMELA DE PAULA PEREIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Thais Marlene Pereira Barbosa
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
171 | SHIAI | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg. | Atletas: 1
Ana Beatriz Merotti
Pref. Mun de Hortolândia
172 | SHIAI | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg. | Atletas: 2
EDUARDA REGINA COSTA LUIZ
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense Wander Bispo Souza
Gabrielly Santana Santos
SESI-SP
176 | SHIAI | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg. | Atletas: 2
Marcelo Messias
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
EZEQUIEL SILVA
Associação Wada
177 | SHIAI | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg. | Atletas: 3
MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA
Associação Fênix Karatê-Dô
Renato Pereira da Silva Junior
Nishikawa
Erik de Oliveira
Taboão da Serra – Dpto. Karate
178 | SHIAI | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg. | Atletas: 4
Matheus Mafra Silva Lemos
Associação Subaru de Karatê
Anderson costa monteiro
Associação Vital de Karate Do
Alvaro Augusto da Rocha Marques
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Davi Santana Santos
SESI-SP
179 | SHIAI | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg. | Atletas: 8
DALTON SILVA BOTELHO
Time Jundiai
RODOLFO BINATTO
Time Jundiai
felipe caldana fagionato
Dojo Pinheiro de Karate
Elias Douglas da Silva
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Caio César Torquato Maldonado
Escola de Karate-Do Goshinkai
lucas medeiros
Dojo Pinheiro de Karate
GABRIEL BARBOSA LAMEU
Esporte Sano
GABRIEL PEREIRA
Esporte Guarulhos
180 | SHIAI | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 10
thiago jinguji kai
Associação de Karate Tanden Fernando Luiz Vicenzi
Cairo Alves Silva
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
CARLOS CINTRA AMARAL
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
RODRIGO MEIRA SANTOS
Associação Gatti de Karatê-Do
Ivan Fernandes de Oliveira
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Guilherme Felipe de Lima Camilo
Shureikan de Karatê
tainan tiburcio lima da silva
Projeto Atleta Cidadão - Sport Fight Karate
Jeferson Wesley de Oliveira
Ryu Bu Kai
Carlos Reinaldo de Mattos
AKASC – Ass Karate de S. Carlos
MARLON MODESTO VEIGA
Esporte Guarulhos
181 | SHIAI | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg. | Atletas: 9
DOUGLAS RAFAEL P. S. AGUIAR
Time Jundiai
Guilherme Felipin Salgado
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
FELIPE WOLF
Ryu Bu Kai
RAUL JERONIMO DOS REIS
Associação Fênix Karatê-Dô
Bruno Gonçalves dos Santos
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Luan de Carvalho souza
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Bruno Eduardo David
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS ALZIRO CESARINO
Diego Lunardelli
AKASC – Ass Karate de S. Carlos
Nickson Richard Mattos de Jesus
Associação Olímpia de Karatê
182 | SHIAI | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg. | Atletas: 10
THALES VITOR NERIS
Time Jundiai
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
allan vicente
Ken In Kan Cubatão
Nilson Pereira Uchôa Filho
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
Samuel Paschoalotti cruz
Bonsai Jyuku
Giacomo Nicolas Garcia Batista
Taboão da Serra – Dpto. Karate
Claudio Aparecido de Oliveira Junior
Associação Seishun-Kai
DIEGO SUZART
Kenko
Haroldo Medeiros Santos Junior
SESI-SP
Fabio Bispo dos Santos
SESI-SP
188 | SHIAI | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg. | Atletas: 1
Thamires Gouveia Almeida
SESI-SP
190 | SHIAI | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg. | Atletas: 1
Adriana Cristina Teixeira Sales
Academia Estilo e Saúde Ltda
191 | SHIAI | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg. | Atletas: 2
Ana Beatriz Merotti
Pref. Mun de Hortolândia
JESSICA OLIVEIRA DE SOUZA
Kenko
192 | SHIAI | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg. | Atletas: 4
BIANCA DE OLIVEIRA SANTOS
Time Jundiai
Samara Cristina de Souza
Academia Estilo e Saúde Ltda
GIOVANNA LIBERATORI BASSANI
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
EDUARDA REGINA COSTA LUIZ
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense Wander Bispo Souza
Gabrielly Santana Santos
SESI-SP
194 | SHIAI | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 2
Michel Siqueira de Oliveira
Ryu Bu Kai
Rafael Cazu
AKASC – Ass Karate de S. Carlos
195 | SHIAI | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg. | Atletas: 5
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
Adan Carlos Aparecido da Costa
Butoku-kai Motorama-Karate Izaias Barbosa da Silva
Thiago S. Silveira
Associação Meykio de Karate Shotokan
Altair Peique
Escola de Karate-Do Goshinkai
Thiago Spínola Silveira
Associação Meykio de Karate Shotokan
197 | SHIAI | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open | Atletas: 3
DENISE DE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karatê-Dô
RENATA LEAL
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Kelly Cristina Cintra
Associação Seishun-Kai
198 | SHIAI | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open | Atletas: 1
ANTONIO LUIS CRUZ
Associação Muniz de Karatê
199 | SHIAI | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 4
Ivan Fernandes de Oliveira
Prefeitura de Taubaté Fabiano Ivo
anderson leite da rocha
Centro de Treinamento Omega
edgley oliveira da silva
Centro de Treinamento Omega
ANDRE DE SOUZA SANTOS
Hatha Shotokan Karate-Do
200 | SHIAI | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg. | Atletas: 4
Marcus Wagner Braga e Sousa
Dojo Artes Marciais
allan vicente
Ken In Kan Cubatão
Andre Almeida Silva
Academia Estilo e Saúde Ltda
Nome Dirceu Ribeiro dos Santos
Portuguesa Desportos
202 | SHIAI | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open | Atletas: 2
MARIA ANDRÉA BENTO DA SILVA
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
CARLA AQUINO
Associação Muniz de Karatê
203 | SHIAI | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open | Atletas: 2
Alexandre Ferreira de Lima
Associação Morais de Karate-Dô
Júlio Pereira Maia
Aranha
204 | SHIAI | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 1
LUZIEL COELHO ROCHA
Associação Muniz de Karatê
205 | SHIAI | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg. | Atletas: 2
Joel Carmelo Genaro
Nishikawa
Wender Nunes Dos Santos
Academia CGE Ken In Kan
209 | SHIAI | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 1
Israel de Oliveira Rubens
Associação Meykio de Karate Shotokan
210 | SHIAI | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg. | Atletas: 4
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo Pedro Silva de Oliveira
Andre Luiz de Faria
Butoku-Kai de Taubaté
Antonio Pereira da Silva
Butoku-Kai de Taubaté
Julio Cesar Galdino de Souza
Academia Estilo e Saúde Ltda
212 | SHIAI | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open | Atletas: 3
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO
Hatha Shotokan Karate-Do
Alessandra Alves dos Santos Toledo
Academia Estilo e Saúde Ltda
Patricia Aparecida Silva Sales
Academia Estilo e Saúde Ltda
213 | SHIAI | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open | Atletas: 2
Francisco Araújo
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
ADVALDO CORREIRA FERREIRA
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
214 | SHIAI | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg. | Atletas: 1
Orlando Beltrame
Associação Seishun-Kai
218 | SHIAI | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open | Atletas: 1
Jerri Lázaro Amorim fontes
Bonsai Jyuku
227 | SHIAI | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open | Atletas: 1
Maria do Carmo de Oliveira
Prefeitura Mun. Caraguatatuba
228 | SHIAI | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open | Atletas: 1
Paulo Piedade
Academia A2K –Karate-DO
229 | SHIAI | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open | Atletas: 1
Joacir de Almeida
Associação Subaru de Karatê
INSCRIÇÕES