KATA - MIRIM - CATEGORIA  01
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DAVI HONORIO LITORAL PRO ESPORTES
2 PEDRO HENRIQUE P. SILVA LITORAL PRO ESPORTES
3 PEDRO FELIPE PERES RICARDO OLIVEIRA
4 LUCAS MASSINGHAN CARVALHO DOJO KETSUI
KATA - MIRIM - CATEGORIA  02
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIELLY GREANIN SOARES DA ROCHA NINHO DE CAMPEÕES
KATA - SUB 08 - CATEGORIA  03 
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HIGOR KENZO SOUZA KAMIMURA SOKE
2 RAFAEL SUFFATI RIBAS SOKE
3 LUCAS RODRIGUES VIEIRA P. SECRET. ESP. TABOÃO DA SERRA
4 PEDRO FELIPE PROJETO CARUARA
5 ARTTHUR PREZOTTO DOS SANTOS RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
6 MATEUS AUGUSTO NUNES DE BARROS SILVA RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
7 RAUL JOSE C. DA FONTE RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
8 MIGUEL ZAIDAN CARDOSO MANFREDI RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
9 BRYAN ALEXANDRO BATISTA DA SILVA ASSOC CARMO KAN
10 FELIPE LUIS CARVALHO DE ALMEIDA GUARUKAI
11 MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS HORA GUARUKAI
12 NYCKOLAS GARCIA CORREA KEN IN KAN CUBATÃO
13 HENRIQUE LEITE SANTOS RICARDO OLIVEIRA
14 MARCO VINICIUS MARTINS DE OLIVEIRA RICARDO OLIVEIRA
15 KAUA RODRIGUES FRAGA JOSE HATHA
16 RAFAEL GUERRERO HATHA
17 PEDRO DE ALVARENGA MORAES HATHA
18 PEDRO HENRIQUE MEDEIROS DOS SANTOS NOBREGA KARATE PARA TODOS
19 DAVI OLIVEIRA TELES CASTRO KARATE PARA TODOS
20 MIGUEL SANTOS PERES PROJETO CARUARA
KATA - SUB 08 - CATEGORIA  04
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOÃO HENRIQUE NUNES MARTINS NINHO DE CAMPEÕES
2 DANYLO EMANUEL ALVES SIMÕES HATHA
3 DAVI TERRERI BENTO HATHA
4 GABRIEL BRUNORO INIESTA CASTILHO HATHA
5 RAFAEL CIOLFI BARRADAS HATHA
6 ARTHUR CAMPOS BITTENCOURT MARCONDES HATHA
7 RONALDO RODRIGUES JR LITORAL PRO ESPORTES
KATA - SUB 08 - CATEGORIA  05
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ISABELA DIOGO ORTEGA SHINSHUKAN
2 CATHARINA BIAGIOTTI SILVA SOKE
3 MARIA LUIZA BALEEIRO KIME DOJO
4 MANUELA C. SAIKI HATHA
KATA - SUB 08 - CATEGORIA  06
NOME ASSOCIAÇÃO
xxx xxx
KATA - SUB 10 - CATEGORIA  07
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HENRY KANEMOTO FUKUOKA PROJETO ATLETA CIDADÃO
2 THIAGO CAVALCANTE PIMENTA SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
3 ENZO CAMPBELL DE MORAES SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
4 FELIPE PEREIRA NUNES CEAMA ITAI
5 KAUA SERAFIM DOS SANTOS CEAMA ITAI
6 LUCAS ALMEIDA LITORAL PRO ESPORTES
7 ARTHUR FERREIRA CARMO ASSOC CARMO KAN
8 RICARDO EMMANUEL SOLEDADE CLUBE ESCOLA CAMBUCI
9 SANTIAGO CARLOS GONZALES CABRERA CLUBE ESCOLA CAMBUCI
10 LEONARDO DE MORAIS SILVA LIRA LIRA DOJO
11 KAYKE BRITO AMORIM LIRA DOJO
12 DAVI RANGEL PEDRO PIRASSUNUNGA
13 JOÃO LUCAS DANTE BAPTISTA PIRASSUNUNGA
14 AMATHEUS COSTA ASSOC MUN PIRACICABA
15 ENRIQUE FLORES DA COSTA VARZEA PAULISTA
16 DANIEL DO AMARAL SALVINO UNIDOS
17 THOMAZ JEFERSON DA SILVA SOUZA UNIDOS
18 MIGUEL PINTO BORGES GLADIATORS
19 VITOR HUGO AGUIAR DE SOUZA PROJETO FUTURO
20 GUSTAVO JOSUE RAMIRO ROCHA PROJETO FUTURO
21 DANI CURI KOBAI FEAC FRANCA
22 VINICIUS ALVES DE OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES
23 BRUNO HENRIQUE BRANDÃO CLUBE SÃO JOÃO
24 LUCCA BOSCHETO CLUBE SÃO JOÃO
25 FELIPPI LOPES HITOTSU KARATE
26 DAVID HIGUCHI HATHA
27 KAUAN EDUARDO DE OLIVEIRA RAMOS KARATE KENSHO
28 IAGO N. SOUZA  AMEA
29 BRUNO GORNI INDAIATUBA
30 GUILHERME RIBEIRO ADPM
KATA - SUB 10 - CATEGORIA  08
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MURILO ELIEL LIMA SEISHUN-KAI
2 PEDRO FERREIRA CARNEIRO COLEGIO RECANTO EDUCACIONAL
3 CARLOS ALBERTO JUNIOR ANDRE ZAGO
4 YAGO SILVA BADARO MILTON ASADA
5 MARCUS VINICIUS R. THOMAZOTTI ISHII
6 MAURICIO SANCHES CARNEIRO BENEDITO GUARULHOS
7 GABRIEL LOPES RODRIGUES GUARULHOS
8 MARCUS SASSO VARZEA PAULISTA
9 CRIUZ VITOR IARA FERREIRA NINHO DE CAMPEÕES
10 RODRIGO CIOLFI BARRADAS HATHA
11 IGOR MARTINS DE CASTRO HATHA
12 PEDRO GUILHERME ARAUJO LITORAL PRO ESPORTES
KATA - SUB 10 - CATEGORIA  09
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
2 YASMIM ANDRADE HENRIQUE SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
3 BEATRIZ BORBA ALVES VASCO DA GAMA
4 JOANA BEATRIZ NASCIMENTO PROJETO CARUARA
5 ARIELY CONCEIÇÃO LITORAL PRO ESPORTES
6 THAYNA DA SILVA CASTRO LIRA DOJO
7 ISABELLA SAMPAIO DE OLIVEIRA DA SILVA GUARUKAI
8 CLARA MAZZALI GARCIA PIRASSUNUNGA
9 ANA LUIZA GAVAZZI DOS SANTOS KYU BU KAI SANTO ANDRE
10 MANUELA DE FARIAS FIORESE VARZEA PAULISTA
11 ANDRESSA FRANÇA DE LIMA HISATUGO
12 ANA SOFIA SILVA R.  RICARDO OLIVEIRA
13 MANUELA PERES PAULA RICARDO OLIVEIRA
14 LORENA MARCHIONI ARAUJO BONSAI JYUKU
KATA - SUB 10 - CATEGORIA  10
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CAROLINA DIAS BEZERRA HATHA
KATA - SUB 12 - CATEGORIA  11
NOME ASSOCIAÇÃO
1 SAMUEL CALDEIRA APECI
2 NICOLAS LINS DE SOUZZ PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 GABRIEL DE OLIVEIRA MASAGO PROJETO ATLETA CIDADÃO
4 IGOR SILVA BARBOSA PROJETO ATLETA CIDADÃO
5 ARTHUR AGUIAR CABRAL ASSOC. MUNIZ
6 FELIPE CAMARGO DE MORAIS CEAMA ITAI
7 TIERRY HENRIQUE RESENDE ALVES ASSOC DOJO JUNIOR
8 LUCAS MARQUES PROJETO CARUARA
9 GUSTAVO SILVEIRA NUNES ANDRE ZAGO
10 ROCCO MARCHIORE LITORAL PRO ESPORTES
11 JULIO VINICIUS RAMIRES RYU BU KAI
12 KEIYAN MARCUS DOYDORA ANDRADE HARAUJO DOJO
13 JOÃO VITOR SBAIS LEÃO HARAUJO DOJO
14 PEDRO GIMENEZ A2K KARATE
15 GUILHERME VIANA ASSOC CARMO KAN
16 GABRIEL SOUZA KUEI-SHIN
17 PATRICK FABRICIO C. DE SOUZA NISHIKAWA
18 RENAN DA SILVA SANTOS SANTANA DE PARNAIBA
19 LUCAS EIZO ISOBATA GUARUKAI
20 LEONE MAZZALI GARCIA PIRASSUNUNGA
21 PATRICK PIFFER MAKOTO
22 LUCAS BALEEIRO KIME DOJO
23 GUSTAVO SILVA CARVALHO GUARULHOS
24 DIEGO SANTANA DA SILVA KEN IN KAN MORUNGABA
25 FABIO DA SILVA GABASSI UNIDOS
26 CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES GLADIATORS
27 HEITOR PEDROSO HISATUGO
28 LUCAS BARRETO DA SILVA RICARDO OLIVEIRA
29 PABLO SANTANA CANTANHEDE RICARDO OLIVEIRA
30 MARCOS ANTONIO FONSECA FEAC FRANCA
31 RAFAEL PASSOS DO CARMO NINHO DE CAMPEÕES
32 MATHEUS H. PEREIRA DOS SANTOS AMEA
33 JOÃO GUILHERME MAIOLO CLUBE SÃO JOÃO
34 PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA CLUBE SÃO JOÃO
35 ARTHUR SANCHES CASSECA CLUBE SÃO JOÃO
36 LUCAS FABRIN DE MELO CM DOJO
KATA - SUB 12 - CATEGORIA  12
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUSTAVO FERREIRA ASSC. LW CANTAREIRA
2 NICOLAS CYBIS DE CASTRO ASSC. LW CANTAREIRA
3 GUILHERME ROCHA DE BRITO ASSC. LW CANTAREIRA
4 MARCOS VINICIUS SANTIAGO SILVA SEISHUN-KAI
5 LUCAS EMILIO DE ALMEIDA CASTRO ASSOC SHITSUKE
6 NIKOLAS NUNES MONTANER NAKA DOJO
7 GABRIEL SILVA DE SOUZA ANDRE ZAGO
8 FELIPE ALVES DE CARVALHO VARZEA PAULISTA
9 ARTUR ALVES LEITE NALIO SEIKAN
10 VITOR HUGO MARTINS DE OLIVEIRA RICARDO OLIVEIRA
11 HENRIQUE OTAVIO ROCHA DOS SANTOS SESI CUBATÃO
12 RYAN DE LIMA BATISTA KARATE KENSHO
KATA - SUB 12 - CATEGORIA  13
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARINA RADELLI GATTI SOKE
2 MARIA EDUARDA CESAR SOUZA PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 NICOLE MATEUS DE SOUSA SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
4 MARIANA RODRIGUES VIEIRA P.  SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
5 SARAH HELENA PINTO STRONG TIME
6 BEATRIZ MENDES RIBEIRÃO CORRENTE
7 LAISA FILIPAK CASTRO E SOUZA LIGA N. DE KARATE SHITORYU
8 ANA CLARA PRADA CARCIOFI LIGA N. DE KARATE SHITORYU
9 LUIZA PERRONI BRITO LITORAL PRO ESPORTES
10 CLARA CASTRO CONESSA RYU BU KAI
11 ISABELLA KAORI TANAKA RYU BU KAI
12 ISABELY VITORIA FREIRE DE BRITO SECRT ESP CARAGUATATUBA
13 MAYARA BATISTA DOS SANTOS SECRT ESP CARAGUATATUBA
14 AGATHA JEYZE DOS SANTOS SILVA HARAUJO DOJO
15 ALESSANDRA SAYURI KAJIO HARAUJO DOJO
16 JULIA DA COSTA OLIVEIRA CLUBE ESCOLA CAMBUCI
17 TAINA APARECIDA TINGA MAKOTO
18 BEATRIZ SIRIBELI AURELIO RYU BU KAI SANTO ANDRE
19 CLARA SIRIBELI AURELIO RYU BU KAI SANTO ANDRE
20 ANA LAURA LOPES SOUZA ASSOC RESENDE
21 FERNANDA TOLEDO KEN IN KAN MORUNGABA
22 BRUNA HELOIZA OLIVEIRA CRUZ KEN IN KAN MORUNGABA
23 MARIA EDUARDA NETO BISPO CAULHEIRO UNIDOS
24 AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA GLADIATORS
25 MARIA CAROLINA DE OLIVEIRA PEREIRA GLADIATORS
26 BRISA MARTINS HISATUGO
27 ANNY HELOISE RAMIRO PROJETO FUTURO
28 RAFAELA SILVA DOS SANTOS RICARDO OLIVEIRA
29 LAURA PEREIRA TENORIO NINHO DE CAMPEÕES
30 STEFANY RAMOS MARTINS CLUBE SÃO JOÃO
31 LUCIANA DOS SANTOS MOREIRA KARATE PARA TODOS
32 AMANDA FREITAS LITORAL PRO ESPORTES
33 RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA HEIAN
34 ISABELLA MAIA SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
35 BIATRIZ MOBRIZI INDAIATUBA
36 EVELYN LAISIA MARTINS DE ANDRADE INDAIATUBA
KATA - SUB 12 - CATEGORIA  14
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MAHIRO HAYASHI NINDO KAN
2 JHENIFER FONTES DE ANDRADE MCKAN
3 THAINA MIRANDA KIME DOJO
4 ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA UNIDOS
5 GIULIA OLSAK MARTINS GLADIATORS
6 GABRIELLA THIEVES GLADIATORS
7 MARIANA CALÇADA ARAUJO DA SILVA NINHO DE CAMPEÕES
8 MARIA CLARA CAMILLO CURITIBANOS SOUZA NINHO DE CAMPEÕES
9 ANA CAROLINA KAMAGUSO JAMAICO AMEA
10 HELOISA ROSINI COSTA LITORAL PRO ESPORTES
KATA - SUB 14 - CATEGORIA  15
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MULLER SIENNA PEREIRA INST. CRIANÇA OLIMPICA
2 TAYLLER MERCURIO CEAMA ITAI
3 ANDRE LUIS MARTINS CEAMA ITAI
4 CAUE FRANÇA DE PAULO CEAMA ITAI
5 BRUNO YUUSUKE OKAYAMA TUBONO VASCO DA GAMA
6 MURILO ALBUQUERQUE DE ANDRADE SHINSHUKAN
7 LUCCA MAZZONI CAVALIERI MANRIQUE NINDO KAN
8 ENZO BURATINI VERONEZI RYU BU KAI
9 CLAUDIANO ANTONIO DA SILVA JUNIOR ACADEMIA VALDEMIR SILVA
10 VINICIUS SANTANA CHOSEN DOJO
11 DANIEL DOS REIS CAMPOFIORITO GOMES
12 HENRIQUE FERNANDES KARATE PARA TODOS
13 NELSON LUIS ALMEIDA SOUZA MAKOTO
14 LUCAS EDUARDO CASON VARZEA PAULISTA
15 GUSTAVI NALIN PEREIRA VARZEA PAULISTA
16 PABLO GONÇALVES VARZEA PAULISTA
17 NICOLAS CAUA SILVA E SILVA UNIDOS
18 MARCOS ANTONIO FORTUNATO DE AMORIM UNIDOS
19 MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO UNIDOS
20 GUILHERME SANTOS RAMOS RICARDO OLIVEIRA
21 LUCAS H. DA CUNHA FELICIO AMEA
22 LUCAS DE SOUZA PELEGRINA AMEA
23 ROGERIO DA CRUZ CLUBE SÃO JOÃO
24 KELVIN DE SOUZA CLUBE SÃO JOÃO
25 VINICIUS PAZZIAN CLUBE SÃO JOÃO
26 WILLIAN MELO HITOTSU KARATE
27 GUSTAVO MAZIERO HITOTSU KARATE
28 NICOLAS MATEUS SANTOS  HATHA
29 JOÃO GABRIEL GARCIA JOSE HATHA
30 BRUNO RAFAEL MILANI KARATE KENSHO
31 AGENOR FERREIRA DE CAMPOS JUNIOR INDAIATUBA
32 EDUARDO GREGORIO INDAIATUBA
33 VICTOR HENRIQUE SIGUER TOMODATI
KATA - SUB 14 - CATEGORIA  16
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOSE MARCO OLIVEIRA SILVA SECRT. ESP TABOÃO DA SERRA
2 LEANDRO PEREIRA RODRIGUES SECRT. ESP TABOÃO DA SERRA
3 GUSTAVO FOLOZINO DA SILVA ASSOC SHITSUKE
4 WAGNER DANIEL GUIMARAES PEREIRA SANTOS ASSOC KYUDANKAI
5 THIAGO HENRIQUE VIEIRA ARMOA LIGA N DE KARATE SHITORYU
6 GUSTAVO DE CARVALHO AGUIAR MILTON ASADA
7 GUILHERME LUIS BEZERRA SIQUEIRA MILTON ASADA
8 GIOVANNI FLANCO CHARNAI NINDO KAN
9 MARCOS BENEDITO DE OLIVEIRA FILHO RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
10 ANGELO  ANTONIO GODOY DE SOUZA KUEI-SHIN
11 MAURICIO JOSE GRAPEGGIA ZANELLA PIRASSUNUNGA
12 GUILHERME DE MACEDO GOMES RYU BU KAI SANTO ANDRE
13 JOÃO HENRIQUE O DA CRUZ KEN IN KAN MORUNGABA
14 DAVI NUNES DA SILVA SEIKAN
15 LEONARDO NAVASCONI TRINDADE SILVA SEIKAN
16 CONRADO ALMEIDA HISATUGO
17 CAUA EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS SESI CUBATÃO
18 PAULO ROBERTO RESENDE APROPRIANO CM DOJO
19 ENZO RAMOS BOTELHO CM DOJO
20 ANDERSON JUNOR DE SANTANA MACHADO CAMPO LIMPO
21 ILÃ SILVA SANTOS CAMPO LIMPO
22 FABIO MARCELO TEODORO MAIA CAMPO LIMPO
23 LUAN OLIVEIRA BARROS HITOTSU KARATE
KATA - SUB 14 - CATEGORIA  17
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ASHILLEY YASMIM G. YPAVES SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
2 YASMIN VITORIA DO CARMO ROCHA SEISHUN-KAI
3 HILLAY CAUSSERO S.  CEAMA ITAI
4 BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES ASSOC MUN PIRACICABA
5 MARIA EDUARDA AVELINO DA SILVA KEN IN KAN MORUNGABA
6 GABRIELA DE FARIAS FIORESE VARZEA PAULISTA
7 BEATRIZ INACIO DE SOUZA UNIDOS
8 ANDRESSA DA SILVA SANTOS UNIDOS
9 MANUELA MARCHIONI ARAUJO BONSAI JYUKU
10 EMILLY BOTELHO CELLA CLUBE SÃO JOÃO
KATA - SUB 14 - CATEGORIA  18
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RAPHAELLA ARIAS RESISTENCIA
2 EMILLY CRISTINA GUTZIAFF DAMIÃO STRONG TIME
3 LETICIA DE ALMEIDA REDONDO KATO TEAM MACIEL
4 BIANCA BERGAMIM ANDRE ZAGO
5 GIULIA SAMPAIO CIPRIANO MILTON ASADA
6 MARIA EDUARDA TELLES VARELLA LUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
7 NICOLLE CAROLINE SILVA DOS SANTOS MCKAN
8 MANUELA DE CAMPOS PIRASSUNUNGA
9 LUIZA ALVES DE JESUS KEN IN KAN CUBATÃO
10 RAFAELA FRARE CARVALHO KEN IN KAN MORUNGABA
11 NATALLI IZUMI KATANO SEIKAN
12 VICTORIA SANTA ROSA PEREIRA GLADIATORS
13 LETICIA DA SILVA VITTIELLO GLADIATORS
14 LAIS MOSQUETTO HISATUGO
15 BARBARA BUENO PROJETO FUTURO
16 GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA HATHA
17 ANNA BEATRIZ SERRAT MEES YOSHIMURA KYOKAI
18 BEATRIZ ALVES DA SILVA LITORAL PRO ESPORTES
19 ANA CAROLINA HERMINIO ADPM
KATA - CADETES - CATEGORIA  19
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIEL CANDIDO MOREIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO YOSHINO
2 LUCAS NASCIMENTO APECI
3 PEDRO HENRIQUE R FERNANDES PROJETO ATLETA CIDADÃO
4 GUSTAVO QUIRINO LOPES SUPERAÇÃO DOJO
5 VINICIUS BERTANHA DE MELO RIBEIRÃO CORRENTE
6 LEONARDO HENRIQUE CARDOSO NAKA DOJO
7 LUIS OTAVIO ARANHA LACOMBE JUNIOR VASCO DA GAMA
8 GUSTAVO SANTOS DO NASCIMENTO ANDRE ZAGO
9 LUAN BISPO GUEDES MILTON ASADA
10 MURILO DOS SANTOS SEVERO MILTON ASADA
11 COSME ALVES DO NASCIMENTO MAXIMUS KARATE
12 JOÃO VICTOR RAMIRES RYU BU KAI
13 WALACE IURY ANDRADE DE SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA
14 WENDREU CORSINO MORILLA DOS SANTOS KARATE PARA TODOS
15 BRUNO GUILHERME MENEZES SANTOS KARATE PARA TODOS
16 JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA MAKOTO
17 GABRIEL ALVES KIME DOJO
18 GUSTAVO DE JESUS RODRIGUES GUARULHOS
19 RENAN LINS BIZOTTO RYU BU KAI SANTO ANDRE
20 GABRIEL ALCARDE FRANÇA ASSOC MUN PIRACICABA
21 JOSE PAULO GUGLIELMETTI FREITAS CARVALHO SEIKAN 
22 KAYQUE EDUARDO CORREA PROJETO FUTURO
23 GUILHERME PAULO PROJETO FUTURO
24 IGOR SANTINI LOURENÇO FEAC FRANCA
25 GUILHERME WEBBER BONSAI JYUKU
26 GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS CLUBE SÃO JOÃO
27 LEONARDO LIBERATO HITOTSU KARATE
28 MARCELO CRISTIAN SANTOS DO PRADO BUTOKU KAI
29 ALEXANDRE S. FERREIRA AMEA
KATA - CADETES - CATEGORIA  20
NOME ASSOCIAÇÃO
1 IZAAC MATOS SOARES ASKATI 
2 GABRIEL KENJI HARA ASSOC MUNIZ
3 ANDRE SIMOES FREIRE DOS SANTOS MAXIMO KARATE CLUBE
4 ANDRE RUIZ MARRA ASSOC SHUREIKAN
5 JOÃO VICTOR CARVALHO MARTINS ASSOC NAKAYAMA
6 EDUARDO PINHEIRO FRANCO ASSOC NAKAYAMA
7 TALES BERNARDO FILIPAK BORDIGNON LIGA N DE KARATE SHITORYU
8 VINICIUS BERGAMIM ANDRE ZAGO
9 BRYAN DA SILVA AGUIAR BRITO MILTON ASADA
10 MATEUS BESERRA DE ANDRADE ROBERTO PACHECO
11 DANIEL ALEXANDER FLEURY NISHIKAWA
12 LUCAS NASCIMENTO KIME DOJO
13 PEDRO ENRIQUE KIME DOJO
14 MARCELO FIRMINO JUNIOR VARZEA PAULISTA
15 KAIQUE GOMES VIEIRA SEIKAN
16 GABRIEL KAMAGUSO JAMAICO AMEA
17 CARLOS HENRIQUE NASCIMENTO COIMBRA BONSAI JYUKU
18 LEONARDO DA SILVA ZELLER CLUBE SÃO JOÃO
19 GABRIEL DE ANDRADE COELHO SESI CUBATÃO
20 GUSTAVO HENRIQUE GESUALDO DOS SANTOS SESI CUBATÃO
22 ANDREW KENZO HONDA TAISSUKE KARATE PARA TODOS
23 LUIZ GUILHERME RODRIGUES MARIANO ITAPETININGA
24 NIMAI CALDAS LIMA LITORAL PRO ESPORTES
25 PEDRO HENRIQUE SAMPAIO LITORAL PRO ESPORTES
26 LUCAS VITORINO DE JESUS SANTOS CM DOJO
27 WENDELL SILVESTRE FERREIRA SESI CUBATÃO
KATA - CADETES - CATEGORIA  21
NOME ASSOCIAÇÃO
1 TALITA CESARE REIS ASSOCIAÇÃO YOSHINO
2 LETICIA ASSIS CARVALHO SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
3 MARINA JESUS DO NASCIMENTO SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
4 LAIS MACHADO DE MORAIS ASSOC. MUNIZ
5 NATALIA DIAS CLUBE ALFREDO TRINDADE
6 LUANA SOUZA KUEI-SHIN
7 KATHLEEN NICOLE S MOREIRA ASSOC MUN PIRACICABA
8 RAQUEL TOLEDO LANDIOSE AMEA
9 GIOVANA ARAUJO HITOTSU KARATE
10 MARCELO CONDE LITORAL PRO ESPORTES
KATA - CADETES - CATEGORIA  22
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIELE NUNES DOMINGOS ASSOC MUNIZ
2 LETICIA CARDVIST RESISTENCIA
3 FERNANDA PIRES TITAFIGHT
4 ISIS SAYURI HONDO BARBOSA VASCO DA GAMA
5 NAOMI FUKUDA YANASE KAKATON
6 MICHELE BIANCA DE OLIVEIRA SANTOS  SECRT ESP CARAGUATATUBA
7 BRENDA STEFFANY GARRET ASS. PAIS E AMIGOS DO KARATE
8 JULIA S. DE SOUSA SUBARU
9 SABRINA KARI HAYASHI RYU BU KAI SANTO ANDRE
10 SABRINA DE PAULA FERREIRA UNIDOS
11 BARBARA CHACON HOR CRUZ GLADIATORS
12 BARBARA BUENO PROJETO FUTURO
13 MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS LITORAL PRO ESPORTES
14 MARIANA CIASCA LOPES LITORAL PRO ESPORTES
15 ADRIELY CONCEIÇÃO LITORAL PRO ESPORTES
16 GEOVANNA SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
17 AGATHA MARCEDLLY MEIRELES KEN IN KAN CUBATÃO
18 ANA LAURA PREZZOTI HISATUGO
19 GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI INDAIATUBA
KATA - JUNIOR - CATEGORIA  23
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RAFAEL VIEIRA LIGA N DE KARATE SHITORYU
2 MAYCON DOUGLAS DE SOUZA BATISTA VASCO DA GAMA
3 MATHEUS ALEXANDRE GOMES DUTRA ANDRE ZAGO
4 GABRIEL NASCIMENTO DE MATTOS SHINSHUKAN
5 MARCIO DOS SANTOS SOUZA JUNIOR MILTON ASADA
6 VINICIUS CHRISTIANO DOS SANTOS PARISI MILTON ASADA
7 RENAN MARTINS MENDES DA SILVA GUTO RODRIGUES
8 BRUNO VINICIUS RIBEIRO AMERICO BRASILIENSE
9 EVERTON DOS SANTOS SILVA GUARULHOS
10 HENRIQUE LUIS MACIMIANO RYU BU KAI SANTO ANDRE
11 JULIO CESAR GOES GARCIA ASSOC RESENDE
12 RONALD ERICK FERREIRA CRUZ FEAC FRANCA
13 VICTOR ARAUJO MONTEIRO FEAC FRANCA
14 SAMUEL FABIO DAQ S. JESUS AMEA
15 HYAGO FINETTO ARATAQUE BONSAI JYUKU
16 GABRIEL DE SOUZA MANACERO CLUBE SÃO JOÃO
17 WESLEY VINICIUS LUIZ CLUBE SÃO JOÃO
KATA - JUNIOR - CATEGORIA  24
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LUCAS SANTEJO RESISTENCIA
2 EDUARDO KINJI DE MELO INAGAKI MAXIMO KARATE CLUBE
3 LUCAS DA SILVA SANTOS LIGA N DE KARATE SHITORYU
4 RAFAEL SOARES DA SILVA ANDRE ZAGO
5 YURI MENDES RIBEIRO GUTO RODRIGUES
6 RAFAEL R. FREITAS RYU BU KAI
7 FABRICIO SIQUEIRA KAKATON
8 PEDRO MARCELO DE SOUSA NERIS GOMES
9 GUILHERME VERISSIMO ESPIRITO SANTO DOS SANTOS LIRA DOJO
10 BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA RYU BU KAI SANTO ANDRE
11 THIAGO SICONATO PEREIRA KEN IN KAN MORUNGABA
12 ALLAN REPULHO NAVARRO SEIKAN
13 TIAGO ZAVARIZI HISATUGO
14 JULIO CESAR MAIOLO DOS SANTOS FILHO CLUBE SÃO JOÃO
15 FELIPE MATTOS FRANCO AGRA SESI CUBATÃO
16 GUILHERME NUNES DA SILVA SESI CUBATÃO
17 RENAN OLIVEIRA DE BARROS LIMA HITOTSU KARATE
18 VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE CAMPO LIMPO
19 LAZARO RAFAEL TEODORO MAIA CAMPO LIMPO
KATA - JUNIOR - CATEGORIA  25
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LETICIA ANTUNES R DA SILVA PROJETO ATLETA CIDADÃO
2 LARA BIANCA DOS SANTOS S FONTENELLE SECRT. ESP TABOÃO DA SERRA
3 ISAMARA BARBOSA ASSOC MUNIZ
4 MARIANA BERTANHA DE MELO RIBEIRÃO CORRENTE
5 KETHELIN SOARES DA SILVA ANDRE ZAGO
6 GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS SHINSHUKAN
7 NICOLE GONÇALVES RIBEIRO DA SILVA ACADEMIA VALDEMIR SILVA
8 GABRIELA DE OLIVEIRA AMEIDA GUARUKAI
9 LORENA ROBERTA DE SOUZA FEAC FRANCA
10 LIVIA CRISTIANA DA SILVA BATISTA FEAC FRANCA
11 RAFAELA BARBOSA ALMEIDA AMEA
12 BRUNA DA SILVA SOARES CAMPO LIMPO
KATA - JUNIOR - CATEGORIA  26
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NAYARA NERI DE PAULA ASSOC MUNIZ
2 LUIZA RAMOS RESISTENCIA
3 JULIA CRISTINA ANTUNES CARNEIRO RIBEIRÃO CORRENTE
4 CAMILA PIETRA IUGHETTI LIGA N DE KARATE SHITORYU
5 GIOVANA GUEDES CESAR LIGA N DE KARATE SHITORYU
6 SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA SECRT ESP CARAGUATATUBA
7 FABIANA DO CARMO FERREIRA MUGUENKAN
8 KAREN NISHIKAWA NISHIKAWA
9 BEATRIZ FELIX DE ANDRADE MCKAN
10 GIOVANNA RABELLO MELLO GUARULHOS
11 RACHEL FINOTTI DE FREITAS  GUARULHOS
12 NATALIA SANTOS PEREIRA PROJETO FUTURO
13 LUIZA ORSINI SILVA SESI CUBATÃO
14 NICOLY LOPES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
15 FERNANDA NASCIMENTO PEREIRA LITORAL PRO ESPORTES
16 BIANCA P. DE SOUZA AMEA
17 VICTORIA SILVA ALVES CAMPO LIMPO
18 TAINA PEREIRA UKE JABOTICABAL
KATA - SUB 21 - CATEGORIA  27
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CESAR LUIZ FLORENCIO POLO LIGA N DE KARATE SHITORYU
2 ODAIR BORGES DE MORAES JUNIOR LIGA N DE KARATE SHITORYU
3 ANTHUR EMANOELL ANDRE ZAGO
4 DOUGLAS RAMOS ANDRE ZAGO
5 PEDRO ALMEIDA ROCHA ANDRE ZAGO
6 EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS ANDRE ZAGO
7 DENILSON DE JESUS ANDRE ZAGO
8 ERICK ANDRADE DE MELO MAXIMUS KARATE
9 GUILHERME JAKSON AFONSO DE BRITO SEIKAN
10 GABRIEL DOURADO VITORIANO FEAC FRANCA
11 LUIS GUSTAVO RAMOS AMEA
12 MATHEUS KALID MARQUES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
13 MARCELO RODRIGUES PEREIRA CAMPO LIMPO
KATA - SUB 21 - CATEGORIA  28
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GHILHERME PEREIRA DA ROCHA ASSOC SHUREIKAN
2 BRENDON DANZI DE ALMEIDA LIGA N DE KARATE SHITORYU
3 ALAN SILVA SOUZA ANDRE ZAGO
4 CAIO HENRIQUE GOMES PEREIRA FUZOKAN
5 RICARDO RAMOS Q. SENA FUZOKAN
6 KAUE LUDOVICO SESP POA
7 MATEUS BESERRA DE ANDRADE ROBERTO PACHECO
8 ENRIQUE MARTINS CABELO RYU BU KAI SATO ANDRE
9 GABRIEL BALDICEROTTI SILVA RYU BU KAI SATO ANDRE
10 GIOVANNI ANDREOTTI VARZEA PAULISTA
11 YAGO ROBERTO DE SOUZA FEAC FRANCA
12 HEVANDRO DE ASSENÇÃO RIBEIRO SESI CUBATÃO
13 MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA LITORAL PRO ESPORTES
14 KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA CM DOJO
15 LUCAS GONÇALVES DA SILVA CAMPO LIMPO
KATA - SUB 21 - CATEGORIA  29
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA EDUARDA ALVES DOS SANTOS PROJETO ATLETA CIDADÃO
2 NAYARA AVELINA DA SILVA MAKOTO
3 MIRIÃ DA SILVEIRA HITOTSU KARATE
4 KAMILA WU BUTOKU KAI
KATA - SUB 21 - CATEGORIA  30
NOME ASSOCIAÇÃO
1 BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA ASSOC SHUREIKAN
2 MILENA DA SILVA MARTINS ASSOC NAKAYAMA
3 THAIS MARLENE P. BARBOSA RIBEIRÃO CORRENTE
4 EDUARDA REGINA COSTA LUIZ AMERICO BRASILIENSE
5 MICAELLE SOUZA CLUBE PASENSE
6 THALIA ARIELLE KEN IN KAN
7 INGRID FERNANDES BARREIROS SESI CUBATÃO
8 ALINE C. NASCIMENTO AMEA
9 AYENE MONY GOMES COBRAS AKAI
KATA - SENIOR - CATEGORIA  31
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOSE MESSIAS NAKATU FELIX MIZUHO DOJO
2 KARIFA MANSARE VASCO DA GAMA
3 MAYCON DOUGLAS DE SOUZA BATISTA VASCO DA GAMA
4 JULIO CESAR GUERREIRO M. DA SILVA MAXIMUS KARATE
5 VITOR LIBRELON INACIO HARAUJO DOJO
6 LUIZ ALBERTO DE FRANCA HARAUJO DOJO
7 ISRAEL SLONZON PIEDADE A2K KARATE
8 ALYSON HENRIQUE KIME DOJO
9 ANDERSON GUIMARÃES KIME DOJO
10 EVERTON DOS SANTOS SILVA GUARULHOS
11 LEONARDO FUENTES ISIDORO RYU BU KAI SANTO ANDRE
12 PATRICK BATISTA HISATUGO
13 SAMUEL FABIO DAQ S. DE JESUS AMEA
14 FELIPE SIMÕES BONSAI JYUKU
15 LEONARDO CARDOSO SARAIVA AAA OSWALDO CRUZ
16 LUCAS ARJONA DE ANDRADE HARA AAA OSWALDO CRUZ
17 VINICIUS SANTOS MONTEIRO AAA OSWALDO CRUZ
18 SERGIO JOSE KUCERA JUNIOR CLUBE ESCOLA CAMBUCI
19 MARCELO RODRIGUES PEREIRA CAMPO LIMPO
20 FABIO DA SILVA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
21 MATHEUS KALID MARQUES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
KATA - SENIOR - CATEGORIA  32
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS KEN IN KAN
2 LUCAS PEDRAS DE SOUZA PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 ARTHUR ATAVILA CASADEI RESISTENCIA
4 LUCAS TADEU RODRIGUES RESISTENCIA
5 WILLIAN DE LIMA NOGUEIRA ASSOC NOGUEIRA
6 MURILO ALVES KAIZEN
7 EDUARDO KINJI DE MELO INAGAKI MAXIMO KARATE CLUBE
8 ROGERIO ALVEIA PREF TAUBATE
9 JOEL SEISHO ZAKIMI VERONESI PREF TAUBATE
10 RONALDO NERIS DOS SANTOS ASKAN
11 MARCO AURELIO SÁ SPORT WAY
12 EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA ASSOC SHUREIKAN
13 LUCAS DA SILVA SANTOS LIGA N DE KARATE SHITORYU
14 BRENDON DANZI DE ALMEIDA LIGA N DE KARATE SHITORYU
15 GUILHERME AUGUSTO DA SILVA LIGA N DE KARATE SHITORYU
16 WILLIAM JOSE DOMINGUES RIBEIRO NAKA DOJO
17 MAURI VICENTE SILVERIO JUNIOR MILTON ASADA
18 MARCIO HATAKAYAMA NINDO KAN
19 RAFAEL R. FREITAS RYU BU KAI
20 FABRICIO SIQUEIRA KAKATON
21 ANDERSON ANDRADE MATOS CLUBE ALFREDO TRINDADE
22 GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS ROBERTO PACHECO
23 FERNANDO HIDEKI HISATUGO JUNIOR PREF. MUN. AMPARO
24 ALISON NONATO CHOSEN DOJO
25 VINICIUS T. NAKAMURA GUARULHOS
26 THIAGO SICONATO PEREIRA KEN IN KAN MORUNGABA
27 DENIS BOLELI GLADIATORS
28 GUILHERME RODRIGUES MARINHO AAA OSWALDO CRUZ
29 CARLOS EDUARDO UMEHARA JUCK AAA OSWALDO CRUZ
30 FELIPE MATTOS FRANCO AGRA SESI CUBATÃO
31 EDER YOSHIZAKE TAKEDA ASSOC RESENDE
32 ALLAN JOZALA DE SOUZA LITORAL PRO ESPORTES
33 MATHEUS NASCIMENTO PEREIRA LITORAL PRO ESPORTES
34 VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE CAMPO LIMPO
35 LUCAS GONÇALVES DA SILVA CAMPO LIMPO
36 LAZARO RAFAEL TEODORO MAIA CAMPO LIMPO
37 ACANAUE DE MELO SOUZA COBRAS AKAI
38 FABIO HISATUGO HISATUGO
KATA - SENIOR - CATEGORIA  33
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ANA LAURA FURLAN SOKE
2 MARIANA BERTANHA DE MELO RIBEIRÃO CORRENTE
3 DANIELLE JESSICA PEREZ REUTER SESP POA
4 WINNY DE CASSIA LOURENÇO DIAS MCKAN
5 RAFAELA BARBOSA ALMEIDA AMEA
6 GABRIELA QUEIROZ DO AMARAL AAA OSWALDO CRUZ
7 DANIELE CRISTINA DE OLIVEIRA AAA OSWALDO CRUZ
8 ERICA YURAKI YANAGHIHARA AAA OSWALDO CRUZ
9 MARIA ANGELA DO NASCIMENTO HITOTSU KARATE
10 BRUNA DA SILVA SOARES CAMPO LIMPO
11 ISABELA FLAIBAN ROSSI HISATUGO
12 REBECCA VIARO PIASSA HISATUGO
KATA SENIOR - CATEGORIA  34
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CAMILA CASARIN SAYÃO FUTEBOL CLUBE
2 NAYARA NERI DE PAULA ASSOC MUNIZ
3 NICOLE YONAMINE MOTA SPORT WAY
4 BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA ASSOC SHUREIKAN
5 MILENA DA SILVA MARTINS ASSOC NAKAYAMA
6 JULIA CRISTINA ANTUNES CARNEIRO RIBEIRÃO CORRENTE
7 CAMILA PIETRA IUGHETTI LIGA N DE KARATE SHITORYU
8 GIOVANA GUEDES CESAR LIGA N DE KARATE SHITORYU
9 LAURIANY KARYNE DE SA SILVA FEELING ACADEMIA
10 TASSIANE ROBERTA LANDGRAF ZEMA PIRASSUNUNGA
11 GABRIELA SCOLARI FURLANETTO RYU BU KAI SANTO ANDRE
12 MARIANA RODRIGUES FEAC FRANCA
13 INGRID FERNANDES BARREIROS SESI CUBATÃO
14 LUIZA ORSINI SILVA SESI CUBATÃO
15 NICOLY LOPES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
16 THAIS DE ALMEIDA FLORIANO ITAPETININGA
17 GRAZIELA MOURA ANDRELLO PROJETO ATLETA CIDADÃO 
18 BEATRIZ RAMOS TREVIZANI THIHARA ASSOC ZANON
19 ALINE C. NASCIMENTO AMEA
20 BIANCA P. DE SOUZA AMEA
21 DEISE OLIVEIRA DE CARVALHO CAMPO LIMPO
22 VICTORIA SILVA ALVES CAMPO LIMPO
KATA - MASTER A - CATEGORIA  35
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DAVID FERREIRA MACIEL JR MIZUHO DOJO
2 KARIFA MANSARE VASCO DA GAMA
3 WILLIAM VIEIRA BARRETOS VASCONSELOS SEIKAN
KATA - MASTER B - CATEGORIA  36
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA ASSOC. MORAIS
2 ERAUDO ROBERTO DE SOUZA SUPERAÇÃO DOJO
3 JOSE CREONES ANDRE ZAGO
4 ROMERO VILELA DA SILVA MAXIMUS KARATE
5 FABIO HISATUGO HISATUGO
6 CARLOS ANDREIQUE MARTINS SILVA PROJETO FUTURO
7 TONIO MARCOS DA SILVA ESCOLA BUSHIDO
KATA - MASTER C - CATEGORIA  37
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RENATO FERREIRA BARBOSA ANDRE ZAGO
2 OLIVAL DOS SANTOS JUNIOR RYU BU KAI SANTO ANDRE
KATA - MASTER A - CATEGORIA  38
NOME ASSOCIAÇÃO
XXX XXX
KATA - MASTER B - CATEGORIA  39 
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NATALIE BURATINI VERONEZI RYU BU KAI
2 DEBORA SILVA DE OLIVEIRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA
3 SOLANGE SOUZA KUEI-SHIN
4 MARINA POMBO COUTO ESCOLA BUSHIDO
KATA - MASTER C - CATEGORIA  40
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ANA APARECIDA DA SILVA MAXIMUS KARATE
KATA - MASTER A - CATEGORIA  41
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MURACHI PEÑA MEDINA MIZUHO DOJO
2 ITALO XAVIER DE SOUSA ASSOC NAKAYAMA
3 DANILO IAFELIX GUTO RODRIGUES
4 KLEBER F. MAXIMIANO  BUTOKU KAI
5 FELIPE TAMASHIRO RESISTENCIA
KATA - MASTER B - CATEGORIA  42
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DANIEL YAMAOKA RESISTENCIA
2 EVANDRO EDUARDO TELES SHITOKAI
3 JORGE MURAKOSHI JUNIOR MURAKOSHI
4 CRISTIANO CUNHA BELTRÃO TITAFIGHT
5 ADRIANO VIEIRA DE ARAUJO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
6 ANDRE LUIS DO CARMO ASSOC CARMO KAN
7 ADALBERTO LUIZ AGOSTINI MAKOTO
8 DENIS BOLELI GLADIATORS
9 JOSE CARLOS NOGUEIRA NOGUEIRA KARATE
10 LUIZ SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
KATA - MASTER C - CATEGORIA  43
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JADSON WANDERLEY DE OLIVEIRA ASSOC. MORAIS
2 SIDNEY KAZUO CHINO MURAKOSHI
3 ROGERIO ALVEIA PREF TAUBATE
4 JOEL SEISHO ZAKIMI VERONESI PREF TAUBATE
5 RONALDO NERIS DOS SANTOS ASKAN
6 ALONSO JOSE DOS SANTOS NETO ASKAN
7 REGIS CALVARIO SOC ESP PALMEIRAS
8 FERNANDO DOMENES SHIAY KARATE
9 FABIO HISATUGO HISATUGO
10 GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA MAKOTO
11 ANDRE FRANÇA LIONS CLUBE CUBATÃO
12 ROGERIO FIGUEIREDO GRACIA GLADIATORS
KATA - MASTER D - CATEGORIA  44
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARCOS ANTONIO DE SOUSA CE ALFREDO TRINDADE
2 DURVAL SIMÕES JUNIOR KAKATON
3 PEDRO SILVA DE OLIVEIRA MONCADA DOJO
4 JOSE ANTONIO SILVA PROJETO FUTURO
5 DELFINO AYRES NETO KIYOMIZU
KATA - MASTER E - CATEGORIA  45
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HELIO TATSUYA TUBONO VASCO DA GAMA
2 JOÃO LEITE NETO DE ARAUJO HARAUJO DOJO
3 LUIZ HENRIQUE FERNANDES DOJO RONIN
4 JOSE ENILDO DIAS BUTOKUKAI
KATA - MASTER F - CATEGORIA  46
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JAIR DAVANSO SOC ESP PALMEIRAS
2 JOÃO PAULO ORNELAS FRAGOSO CLUBE ALFREDO TRINDADE
3 LUIS ALBERTO MANRIQUE JUNIOR NINDO KAN
4 SERGIO REINALDO LONGO KEN YU
5 WALTER FLEURY NISHIKAWA
6 ROGERIO TAVEIRA ASSSOC WADA
7 OSMEIR DOS SANTOS PINTO RYU BU KAI SANTO ANDRE
8 HOMERO DOS SANTOS JUNIOR HATHA
9 ELCIO WALDIR MACHADO COBRAS AKAI
KATA - MASTER A - CATEGORIA  47
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIANA PEREIRA TERRERI HATHA
KATA - MASTER B - CATEGORIA  48
NOME ASSOCIAÇÃO
1 SILMARA RIBEIRO OLIVEIRA PROJETO ATLETA CIDADÃO
KATA - MASTER D - CATEGORIA  49
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DEBORA SALVADOR PINA KAKATON
2 ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO EQUILIBRIO
3 JOSEFA PEQUENO HITOTSU KARATE
KATA - MASTER E - CATEGORIA  50
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LINDA WATANABE MIZUHO DOJO
2 ROSELI FERNANDES TITAFIGHT
3 MARIA EDINALVA DOS SANTOS FERREIRA RYU BU KAI SANTO ANDRE
4 KATIA MELO HAENSEL FEIJO BONSAI JYUKU
KUMITE - SUB 10 - CATEGORIA  51
NOME ASSOCIAÇÃO
1 PEDRO MARQUETO SOKE
2 HENRY KANEMOTO FUKUOKA PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 THIAGO CAVALCANTE PIMENTA SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
4 ENZO CAMPBELL DE MORAES SECRT. ESP. TABOÃO DA SERRA
5 MURILO ELIEL LIMA SEISHUN-KAI
6 PEDRO FERREIRA CARNEIRO COLEGIO RECANTO EDUCACIONAL
7 FELIPE PEREIRA NUNES CEAMA ITAI
8 KAUA SERAFIM DOS SANTOS  CEAMA ITAI
9 PAULO RICARDO MARTINS CEAMA ITAI
10 CARLOS ALBERTO JUNIOR ANDRE ZAGO
11 LUCAS ALMEIDA LITORAL PRO ESPORTES
12 NICOLAS PADOA SALES CEAMA ITAI
13 MARCUS VINICIUS R. THOMAZOTTI ISHII
14 LEONARDO DE MORAIS SILVA LIRA LIRA DOJO
15 KAYKE BRITO AMORIN LIRA DOJO
16 RAFAEL D'AMICO ASSOC WADA
17 DAVI RANGEL PEDRO PIRASSUNUNGA
18 JOÃO LUCAS DANTE BAPTISTA PIRASSUNUNGA
19 MAURICIO SANCHES CARNEIRO BENEDITO GUARULHOS
20 GABRIEL LOPES RODRIGUES GUARULHOS
21 MATHEUS COSTA ASSOC MUN PIRACICABA
22 MARCUS SASSO VARZEA PAULISTA
23 ENRIQUE FIORESE DA COSTA VARZEA PAULISTA
24 THOMAZ JEFERSON DA SILVA SOUZA UNIDOS
25 DANIEL DO AMARAL SALVINO UNIDOS
26 MIGUEL PINTO BORGES GLADIATORS
27 VITOR HUGO AGUIAR DE SOUZA PROJETO FUTURO
28 GUSTAVO JOSUE RAMIRO ROCHA PROJETO FUTURO
29 ALEXANDRE DE SANTANA FILHO NINHOS DE CAMPEÕES
30 VINICIUS ALVES DE OLIVEIRA NINHOS DE CAMPEÕES
31 CRIUZ VITOR IARA FERREIRA NINHOS DE CAMPEÕES
32 BRUNO HENRIQUE BRANDÃO CLUBE SÃO JOÃO
33 LUCCA BOSCHETO CLUBE SÃO JOÃO
34 PIERRE SIMÕES HITOTSU KARATE
35 FELIPPI LOPES HITOTSU KARATE
36 KAUAN EDUARDO DE OLIVEIRA RAMOS KARATE KENSHO
37 PEDRO GUILHERME ARAUJO LITORAL PRO ESPORTES
38 JOSE AUGUSTO RODRIGUES SANTOS ASSOC FENIX
39 IAGO N. SOUZA AMEA
40 GUILHERME RIBEIRO ADPM
KUMITE - SUB 10 - CATEGORIA  52
NOME ASSOCIAÇÃO
1 YASMIM ANDRADE HENRIQUE SECRT. ESP TABOÃO DA SERRA
2 GABRIELLE ANDRADE HERINQUE SECRT. ESP TABOÃO DA SERRA
3 BEATRIZ BORBA ALVES VASCO DA GAMA
4 YAGO SILVA BARARO MILTON ASADA
5 ARIELY CONCEIÇÃO LITORAL PRO ESPORTES
6 ANA VITORIA M. CASTANHEIRO RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
7 STEFANY KAROLAINE DE CAMPOS CEAMA ITAI
8 THAYNA DA SILVA CASTRO LIRA DOJO
9 ISABELLA SAMPAIO DE OLIVEIRA DA SILVA GUARUKAI
10 CLARA MAZZALI GARCIA PIRASSUNUNGA
11 MARIA LUIZA BALEEIRO KIME DOJO
12 MANUELA DE FARIAS FIORESE VARZEA PAULISTA
13 ANDRESSA FRANÇA DE LIMA HISATUGO
14 MANUELA PERES PAULA RICARDO OLIVEIRA
15 LORENA MARCHIONI ARAUJO BONSAI JYUKU
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  53
NOME ASSOCIAÇÃO
1 SAMUEL CALDEIRA APECI
2 FELIPE CARMARGO DE MORAIS CEAMA ITAI
3 DANIEL HENRIQUE MARTINS CEAMA ITAI
4 ANDRE GARCIA FERNANDES DE ALMEIDA RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
5 PEDRO GIMENEZ A2K KARATE
6 GABRIEL SOUZA KUEI-SHIN
7 LUCAS EIZO ISOBATA GUARUKAI
8 MATHEUS ROMÃO DA SILVA MAKOTO
9 GUSTAVO SILVA CARVALHO GUARULHOS
10 RAFAEL BARCO SEVERINO ASSOC RESENDE
11 FABIO DA SILVA GABASSI UNIDOS
12 CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES GLADIATORS
13 LUCAS BARRETO DA SILVA RICARDO OLIVEIRA
14 PABLO SANTANA CANTANHEDE RICARDO OLIVEIRA
15 RAFAEL PASSOS DO CARMO NINHO DE CAMPEÕES
16 JOÃO GUILHERME MAIOLO CLUBE SÃO JOÃO
17 PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA CLUBE SÃO JOÃO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  54
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUSTAVO FERREIRA ASSOC. LW CANTAREIRA
2 IGOR SILVA BARBOSA PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 GABRIEL DE OLIVEIRA MASAGO PROJETO ATLETA CIDADÃO
4 TIERRY HENRIQUE RESENDE ALVES ASSOC DOJO JUNIOR
5 LORRAN BARBOSA SANTOS PROJETO CARUARA
6 PEDRO HENRIQUE GOMES NINDO KAN
7 JULIO VINICIUS RAMIRES RYU BU KAI
8 KEIYAN MARCUS DOYDORA ANDRADE HARAUJO DOJO
9 JOÃO VITOR SBAIS LEÃO HARAUJO DOJO
10 PATRICK PIFFER MAKOTO
11 RICARDO ZIBELLI CEESTINO RICARDO OLIVEIRA
12 MARCOS ANTONIO FONSECA FEAC FRANCA
13 JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO SESI CUBATÃO
14 LUCAS FABRIN DE MELO CM DOJO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  55
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ARTUR SANCHES CASSECA CLUBE SÃO JOÃO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  56
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LAWAN SENNER DO NASCIMENTO OKINAWA
2 NICOLAS LINS DE SOUZA PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 ERNESTO LUIS RESISTENCIA
4 LUCAS MARQUES PROJETO CARUARA
5 JEAN LUCCA SILVERIO MONTE SIONENSE
6 LUCAS BALEEIRO KIME DOJO
7 HEITOR PEDROSO HISATUGO
8 MATHEUS H. PEREIRA DOS SANTOS AMEA
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  57
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ARTHUR WILLIAM DA COSTA MEIRELLES THOMAZ SOKE
2 KAUAN GARCIA APECI
3 GUSTAVO SILVEIRA NUNES ANDRE ZAGO
4 LEONE MAZZALI GARCIA PIRASSUNUNGA
5 DIEGO SANTANA DA SILVA KEN IN KAN MORUNGABA
6 RENAN DA SILVA SANTOS SANTANA DE PARNAIBA
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  58
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARINA RADELLI GATTI SOKE
2 MARIANA RODRIGUES VIEIRA P.  SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
3 PEROLA CRISTIANE LIMA CEAMA ITAI
4 ISABELY VITORIA FREIRE DE BRITO SECRT ESP CARAGUATATUBA
5 AMANDA FREITAS LITORAL PRO ESPORTES
6 RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA HEIAN
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  59
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NICOLE MATEUS DE SOUSA SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
2 BEATRIZ MENDES RIBEIRÃO CORRENTE
3 LUIZA PERRONI BRITO LITORAL PRO ESPORTES
4 MAYARA BATISTA DOS SANTOS SECRT ESP CARAGUATATUBA
5 JULIA DA COSTA OLIVEIRA CLUBE ESCOLA CAMBUCI
6 TAINA APARECIDA TINGA MAKOTO
7 BEATRIZ SIRIBELI AURELIO RYU BU KAI SANTO ANDRE
8 CLARA SIRIBELI AURELIO RYU BU KAI SANTO ANDRE
9 FERNANDA TOLEDO KEN IN KAN MORUNGABA
10 BRUNA HELOIZA OLIVEIRA CRUZ KEN IN KAN MORUNGABA
11 AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA GLADIATORS
12 RAFAELA SILVA DOS SANTOS RICARDO OLIVEIRA
13 LAURA PEREIRA TENORIO NINHO DE CAMPEÕES
14 ISABELLA MAIA SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  60
NOME ASSOCIAÇÃO
1 KAUANE VIEIRA DOS SANTOS SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
2 TAIS PEREIRA AVELAR GUTO RODRIGUES
3 AGATHA JEYZE DOS SANTOS SILVA HARAUJO DOJO
4 GABRIELY DE OLIVEIRA TOMODATI
5 MARIA EDUARDA NETO BISPO CAULHEIRO UNIDOS
6 BRISA MARTINS HISATUGO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  61
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ISADORA RIBEIRO ROBERT COSTA SECRT ESP CARAGUATATUBA
2 GABRIELA D'AMICO ASSOC WADA
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  62
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ROCCO MARCHIORE LITORAL PRO ESPORTES
2 BEATRIZ INACIO DE SOUZA UNIDOS
3 ANNY HELOISE RAMIRO PROJETO FUTURO
4 MARIA CAROLINA DE OLIVEIRA PEREIRA GLADIATORS
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  63
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUILHERME ROCHA DE BRITO ASSOC. LW CANTAREIRA
2 GHILHERME POMPILIO MOURA MAKOTO
3 FELIPE ALVES DE CARVALHO VARZEA PAULISTA
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  64
NOME ASSOCIAÇÃO
xxx xxx
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  65
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ENZO VARGAS DE RESENDE MAKOTO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  66
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NICOLAS CYBIS DE CASTRO ASSOC. LW CANTAREIRA
2 MARCOS VINICIUS SANTIAGO SILVA SEISHUN-KAI
3 NIKOLAS NUNES MONTANER NAKA DOJO
4 GABRIEL SILVA DE SOUZA ANDRE ZAGO
5 ARTUR ALVES LEITE NALIO SEIKAN
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  67
NOME ASSOCIAÇÃO
1 KAUA DE OLIVEIRA SANTOS SECRT ESP CARAGUATATUBA
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  68
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LUCAS EMILIO DE ALMEIDA CASTRO ASSOC SHITZUKE
2 NICOLAS LUIZ OLIVEIRA OURINHOS
3 VITOR HUGO MARTINS DE OLIVEIRA RICARDO OLIVEIRA
4 RYAN DE LIMA BATISTA KARATE KENSHO
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  69
NOME ASSOCIAÇÃO
XXX XXX
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  70
NOME ASSOCIAÇÃO
1 YASMIN DE CAMARGO EFANGELO SECRT ESP CARAGUATATUBA
2 MARIANA CALÇADA ARAUJO DA SILVA NINHO DE CAMPEÕES
3 MARIA CLARA CAMILLO CURITIBANOS SOUZA NINHO DE CAMPEÕES
4 ANA CAROLINA KAMAGUSO JAMAICO AMEA
5 HELOISA ROSINI COSTA LITORAL PRO ESPORTES
6 GIULIA OLSAK MARTINS GLADIATORS
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  71
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JHENIFER FONTES DE ANDRADE MCKAN
2 ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA UNIDOS
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  72
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MAHIRO HAYASHI NINDO KAN
2 GIULIE ANNE CIRILO SOARES GLADIATORS
3 ALICE FERNANDES RIBEIRO NINHO DE CAMPEÕES
4 GABRIELLA THIEVES GLADIATORS
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  73
NOME ASSOCIAÇÃO
XXX XXX
KUMITE - SUB 12 - CATEGORIA  74
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ALICE SILVA GOMES GLADIATORS
2 VICTORIA SANTA ROSA PEREIRA GLADIATORS
3 LETICIA DA SILVA VITTIELLO GLADIATORS
4 GIULLIA MATALLO NASCIMENTO BONSAI JYUKU
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  75
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RYAN FERNANDO MATTOS LOPES SOKE
2 NATHAN CORTES NAVES SOKE
3 ANDREI GUSTAVO DE CAMPOS CEAMA ITAI
4 TAYLLER MERCURIO CEAMA ITAI
5 FABIO AMARAL M. MARTINS CEAMA ITAI
6 BRUNO YUUSUKE OKAYAMA TUBONO VASCO DA GAMA
7 MURILO ALBUQUERQUE DE ANDRADE SHINSHUKAN
8 LUCAS MENDES SILVA SHINSHUKAN
9 VINICIUS SANTANA CHOSEN DOJO
10 NELSON LUIZ ALMEIDA SOUZA MAKOTO
11 LUCAS EDUARDO CASON VARZEA PAULISTA
12 GUILHERME SANTOS RAMOS RICARDO OLIVEIRA
13 HENRIQUE OTAVIO ROCHA DOS SANTOS SESI CUBATÃO
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  76
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MATHEUS QUEIROZ GREGORIN SOKE
2 IGOR APARECIDO FERREIRA PROJETO EDUKA
3 CAUE FRANÇA DE PAULO CEAMA ITAI
4 ANDRE LUIS MARTINS CEAMA ITAI
5 GLEDSON PERES DUARTE PROJETO CARUARA
6 DAVID DANIEL SILVA CARVALHO SECRT ESP CARAGUATATUBA
7 CLAUDIANO ANTONIO DA SILVA JUNIOR ACADEMIA VALDEMIR SILVA
8 HENRIQUE FERNANDES KARATE PARA TODOS
9 PABLO GONÇALVES VARZEA PAULISTA
10 NICOLAS CAUA SILVA E SILVA UNIDOS
11 GUSTAVO MAZIERO HITOTSU KARATE
12 WILLIAN MELLO HITOTSU KARATE
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  77
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HEWERTON MOLINAR APECI
2 TAYNAN DE ARRUDA SILVESTRE SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
3 BISMARCK OLIVEIRA GOMES ROSA SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
4 DANIEL DOS REIS CAMPOFIORITO GOMES
5 VICTOR HENRIQUE SINGUER TOMODATI
6 GABRIEL DE AZEVEDO KEN IN KAN CUBATÃO
7 GUSTAVO NALIN PEREIRA VARZEA PAULISTA
8 DERICK VANDERSON DA SILVA UNIDOS
9 ROGERIO DA CRUZ CLUBE SÃO JOÃO
10 KELVIN DE SOUZA CLUBE SÃO JOÃO
11 JOÃO VITOR SALGADO ESCOLA BUSHIDO
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  78
NOME ASSOCIAÇÃO
1 VITOR MARQUETO SOKE
2 PEDRO RICARDO DE ALMEIDA RESISTENCIA
3 FREDERICK R. ANGELO PROJETO EDUKA
4 GABRIEL COCCHI MASSUNO CLUBE 2004
5 WALTER GABRIEL REBELLO DA SILVA KARATE PARA TODOS
6 LUCAS H. DA CUNHA FELICIO AMEA
7 LUCAS DE SOUZA PELEGRINA AMEA
8 VINICIUS PAZZIAN CLUBE SÃO JOÃO
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  79
NOME ASSOCIAÇÃO
1 YASMIN VITORIA DO CARMO ROCHA SEISHUN-KAI
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  80
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CATARINA COSTA PERES KATSUO KARATE BERTIOGA
2 MARIA VITORIA PRIOR NUNES CEAMA ITAI
3 YASMIN FARIA ROCHEMMEYR CEAMA ITAI
4 MARIA EDUARDA AVELINO DA SILVA KEN IN KAN MORUNGABA
5 ANDRESSA DA SILVA SANTOS UNIDOS
6 MANUELA MARCHIONI ARAUJO BONSAI JYUKU
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  81
NOME ASSOCIAÇÃO
1 EDUARDA SANTOS DA SILVA SHINSHUKAN
2 HILLAY CAUSSERO S..  CEAMA ITAI
3 MARA REGINA CHAVES SECRT ESP CARAGUATATUBA
4 NATALY GOMES MONTE SIONENSE
5 AMANDA APARECIDA PEREIRA TOMODATI
6 BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES ASSOC MUN PIRACICABA
7 KARLEANE SANTOS PEREIRA ASSOC RESENDE
8 GABRIELA DE FARIAS FIORESE VARZEA PAULISTA
9 MARCOS ANTONIO FORTUNATO DE AMORIM UNIDOS
10 MATHEUS GABRIEL AMARAL SALVINO UNIDOS
11 LAIS MOSQUETTO HISATUGO
12 EMILLY BOTELHO CELLA CLUBE SÃO JOÃO
13 ANA CAROLINA HERMINIO ADPM
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  82
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUSTAVO DE CARVALHO AGUIAR MILTON ASADA
2 GUILHERME LUIS BEZERRA SIQUEIRA MILTON ASADA
3 GIOVANNI FLANCO CHARNAI NINDO KAN
4 JOÃO HENRIQUE O DA CRUZ KEN IN KAN MORUNGABA
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  83
NOME ASSOCIAÇÃO
1 FELIPE RANDI SOKE
2 DIEGO BERNARDINO DE SOUZA ROSA ASKAN
3 MARCOS BENEDITO DE OLIVEIRA FILHO RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
4 GUSTAVO OLIVEIRA OURINHOS
5 DAVID GREGORIO POMCIANO LIONS CLUBE CUBATÃO
6 CONRADO ALMEIDA HISATUGO
7 CAUA EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS SESI CUBATÃO
8 PAULO ROBERTO RESENDE APROPRIANO CM DOJO
9 ANDERSON JUNIOR DE SANTANA MACHADO CAMPO LIMPO
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  84
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOSE MAURICIO SUZUKI PORTELLA GLADIATORS
2 DEIVID FORMAGIO NORNILLIO ASSOC MUN PIRACICABA
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  85
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MULLER SIENNA PEREIRA INST. CRIANÇA OLIMPICA 
2 MATHEUS BORTOLOMASI RESISTENCIA
3 WAGNER DANIEL GUIMARAES PEREIRA SANTOS ASSOC KYUDANKAI
4 ANGELO ANTONIO GODOY DE SOUZA KUEI-SHIN
5 MIGUEL ALEJANDRO GUTIERREZ MAMANI SILVA GLADIATORS
6 KAUE SANTANA BANDEIRA RICARDO OLIVEIRA
7 ANDREH GONÇALVES MARQUES SESI CUBATÃO
8 FABIO MARCELO TEODORO MAIA CAMPO LIMPO
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  86
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LUCAS COELHO SOKE
2 ICARO BAVARESCO PEREIRA PROJETO EDUKA
3 GUSTAVO FOLOZINO DA SILVA ASSOC SHITSUKE
4 URIEL HNRIQUE DIAS OLIMPIO RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
5 OTAVIO DIAS ALQUIMIM ACADEMIA KARATE GENESIS
6 MAURICIO JOSE GRAPEGGIA ZANELLA PIRASSUNUNGA
7 BRUNO RAFAEL MILANI KARATE KENSHO
8 ENZO RAMOS BOTELHO CM DOJO
9 ILÃ SILVA SANTOS CAMPO LIMPO
10 LUAN OLIVEIRA BARROS HITOTSU KARATE
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  87
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA EDUARDA TELLES VARELLA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
2 ANA FLAVIA PEREIRA LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  88
NOME ASSOCIAÇÃO
1 EMILLY CRISTINA GUTZIAFF DAMIÃO STRONG TIME
2 LETTICIA DE ALMEIDA REDONDO KATO TEAM MACIEL
3 NICOLLE CAROLINE SILVA DOS SANTOS MCKAN
4 BEATRIZ ALVES DA SILVA LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  89
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ANA LUISA NOGUEIRA KATSUO KARATE BERTIOGA
2 ISABELLY DE PAULA OLIVEIRA NINHO DE CAMPEÕES
KUMITE - SUB 14 - CATEGORIA  90
NOME ASSOCIAÇÃO
1 AMANDA SAYURI KATSUO KARATE BERTIOGA
2 RAFHAELLA ARIAS RESISTENCIA
3 BIANCA BERGAMIM ANDRE ZAGO
4 GIULIA SAMPAIO CIPRIANO MILTON ASADA
5 STEFANY CARMO SOUZA SECRT ESP CARAGUATATUBA
6 HELOISA OLIVEIRA SANTOS DOJO RONIN
7 MANUELA DE CAMPOS PIRASSUNUNGA
8 EMILY CORREA SANTANA UNIDOS
9 HANNA GINSICKE FERREIRA SEIKAN
10 NATALLI IZUMI KATANO SEIKAN
11 ANNA BEATRIZ SERRAT MEES YOSHIMURA KYOKAI
12 LUIZA ALVES DE JESUS KEN IN KAN CUBATÃO
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  91
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LUCAS MARTINIANO SOKE
2 ELISMAR AMANSIO APECI
3 HEBERSON PEREIRA APECI
4 GUSTANO QUIRINO LOPES SUPERAÇÃO DOJO
5 VINICIOS IAMEGO ALVES CEAMA ITAI
6 GUILHERME GIGLIO DE MATOS ASSOC DOJO JUNIOR
7 KAYQUE ROCHA DE ANDRADE NAKA DOJO
8 LUIS OTAVIO ARANHA LACOMBE JUNIOR VASCO DA GAMA
9 RODRIGO ARAUJO PROJETO CARUARA
10 EZEQUIEL PROJETO CARUARA
11 GUSTAVO SANTOS DO NASCIMENTO ANDRE ZAGO
12 LUAN BISPO GUEDES MILTON ASADA
13 MURILO DOS SANTOS SEVERO MILTON ASADA
14 KAYNAN FELIPE SILVA OURINHOS
15 WALACE IURY ANDRADE DE SANTANA ACADEMIA VALDEMIR SILVA
16 BRUNO GUILHERME MENEZES SANTOS KARATE PARA TODOS
17 JOÃO VITOR SANTOS ASSOC WADA
18 JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA MAKOTO
19 GABRIEL ALVES KIME DOJO
20 JOSE PAULO GUGLIELMETI FREITAS CARVALHO SEIKAN
21 KAYQUE EDUARDO CORREA PROJETO FUTURO
22 GUILHERME PAULO PROJETO FUTURO
23 IGOR SANTINI LOURENÇO FEAC FRANCA
24 GUSTAVO HENRIQUE GESUALDO DOS SANTOS SESI CUBATÃO
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  92
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIEL CANDIDO MOREIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO YOSHINO
2 PEDRO HENRIQUE R FERNANDES PROJETO ATLETA CIDADÃO
3 VINICIUS RYAN D C DE  AS SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
4 COSME ALVES DO NASCIMENTO MAXIMUS KARATE
5 JOÃO VICTOR RAMIRES RYU BU KAI
6 WENDREU CORSINO MORILA DOS SANTOS KARATE PARA TODOS
7 MICAEL GONÇALVES HORTOLANDIA
8 GUILHERME WEBBER BONSAI JYUKU
9 GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS CLUBE SÃO JOÃO
10 ALEXANDRE S. FERREIRA AMEA
11 GUSTAVO CASTRO DE OLIVEIRA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  93
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LEONARDO HENRIQUE CARDOSO NAKA DOJO
2 MAYKON DAVID CONCEIÇÃO SHINSHUKAN
3 GUSTAVO DE JESUS RODRIGUES GUARULHOS
4 FELIPE GREANIN SOARES DA ROCHA NINHO DE CAMPEÕES
5 LEONARDO LIBERATO HITOTSU KARATE
6 GABRIEL ALACARDE FRANÇA ASSOC MUN PIRACICABA
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  94
NOME ASSOCIAÇÃO
1 BRUNO VERRI SOKE
2 ALEXANDRE SABINO APECI
3 ALLAN ALVES CORREIA SHINSHUKAN
4 MARCOS FERREIRA DA SILVA SHINSHUKAN
5 DENILSON GONÇALVES GUTO RODRIGUES
6 GABRIEL HENRIQUE JACINTO OURINHOS
7 MATHEUS CARDOSO DA SILVA OMEGA CENTRO DE TREIN. 
8 RENAN LINS BIZOTTO RYU BU KAI SANTO ANDRE
9 HIGOR ABDALLA VIEIRA RICARDO OLIVEIRA
10 DINATER DA SILVA JUNIOR HITOTSU KARATE
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  95
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA VITORIA FERRARI PIZZA ASSOC DOJO JUNIOR
2 MARIA JACINTHO LACOMBE VASCO DA GAMA
3 THAMIRES NAYARA MARQUES ASSOC WADA
4 ANA LAURA DA SILVA FEAC FRANCA
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  96
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LETICIA ASSIS CARVALHO SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
2 NATALIA DIAS CLUBE ALFREDO TRINDADE
3 LUANA SOUZA KUEI-SHIN
4 RAQUEL TOLEDO LANDIOSE AMEA
5 LARISSA VICTORIA HOLCZER DUARTE KIKA DOJO
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  97
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA EDUARDA COSTA PERES KATSUO KARATE BERTIOGA
2 MARIA CLARA FERRARI PIZZA ASSOC DOJO JUNIOR
3 CAMILA ROBERTA DE ALMEIDA ALVES ASSOC DOJO JUNIOR
4 VICTORIA EDUARDA MOREIRA MONTE SIONENSE
5 KATHLEEN NICOLE S MOREIRA ASSOC MUN PIRACICABA
6 GIOVANA ARAUJO HITOTSU KARATE
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  98
NOME ASSOCIAÇÃO
1 VITOR TEIXEIRA MENDES NONINO SOKE
2 LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA STRONG TIME
3 HENRY NAKAMURA EUNERI ASSOC ARANHA
4 ANDRE RUIZ MARRA ASSOC SHUREIKAN
5 BRYAN DA SILVA DE AGUIAR BRITO MILTON ASADA
6 MATEUS BESERRA DE ANDRADE ROBERTO PACHECO
7 KAYQUE GOMES VIEIRA SEIKAN
8 CARLOS HENRIQUE NASCIMENTO COIMBRA BONSAI JYUKU
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  99
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LORENZO PRIETO RESISTENCIA
2 MURILO MENDONÇA  PREF. LENÇÓIS PAULISTA
3 LEONARDO CIRINO PROJETO CARUARA
4 GABRIEL ANDRADE PINHEIRO LITORAL PRO ESPORTES
5 PEDRO OTERO FREIRE PUNHOS DE AÇO
6 DANIEL ALEXANDER FLEURY NISHIKAWA
7 GABRIEL NOGIRI CORREA ASSOC WADA
8 ENRICO ZANFURLIN LIMA MAKOTO
9 ANTONY NASCIMENTO KEN IN KAN CUBATÃO
10 LUIZ GUILHERME RODRIGUES MARIANO ITAPETININGA
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  100
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUSTAVO FURUUTI FERNANDEZ SPORT WAY
2 EDUARDO PINHEIRO FRANCO ASSOC NAKAYAMA
3 GABRIEL CARNEIRO RODRIGUES  TEAM MACIEL
4 MAYCOM MACIEL TEAM MACIEL
5 VINICIUS BERGAMIM ANDRE ZAGO
6 EDUARDO SOARES DA SILVA RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
7 LUCAS MACHADO MONTE SIONENSE
8 JOÃO GUILHERME VARGAS DE RESENDE MAKOTO
9 LUCAS NASCIMENTO KIME DOJO
10 PEDRO ENRIQUE KIME DOJO
11 LUCAS VIEIRA GLADIATORS
12 YURI ALVES XAVIER NINHO DE CAMPEÕES
13 GABRIEL KAMAGUSO JAMAICO AMEA
14 LEONARDO DA SILVA ZELLER CLUBE SÃO JOÃO
15 WENDELL SILVEIRA FERREIRA SESI CUBATÃO
16 NIMAI CALDAS LIMA LITORAL CALDAS LIMA
17 MIGUEL CAMARGO NASCIMENTO ACADEMIA KIAI
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  101
NOME ASSOCIAÇÃO
1 PEDRO CAMPOS SOKE
2 ANDRE SIMOES FREIRE DOS SANTOS MAXIMO KARATE CLUBE
3 JOÃO VICTOR CARVALHO MARTINS ASSOC NAKAYAMA
4 HENRIQUE MISCOVICZ DOS SANTOS NAKA DOJO
5 GABRIEL VIEIRA DE OLIVEIRA GLADIATORS
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  102
NOME ASSOCIAÇÃO
1 PEDRO HENRIQUE SAMPAIO LITORAL PRO ESPORTES
2 LUCAS VITORINO DE JESUS SANTOS CM DOJO
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  103
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIELE NUNES DOMINGOS ASSOC MUNIZ
2 MARIA EDUARDA S. C. DOS SANTOS RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
3 SABRINA DE PAULA FERREIRA UNIDOS
4 BARBARA CHACON HOR CRUZ GLADIATORS
5 YASMIM PEREIRA DOS SANTOS NINHO DE CAMPEÕES
6 LETICIA CARDVIST RESISTENCIA
7 MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  104
NOME ASSOCIAÇÃO
1 THUANY CRISTINA ALVES DE SOUZA TEAM MACIEL
2 MICHELE BIANCA DE OLIVEIRA SANTOS SECRT ESP CARAGUATATUBA
3 BRENDA STEFFANY GARRET ASS. PAIS E AMIGOS DO KARATE
4 JULIA S. DE SOUSA SUBARU
5 LARISSA HITOME MORINE CORTEGANA NINHO DE CAMPEÕES
KUMITE - CADETES - CATEGORIA  105
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HELENA PASCHOAL  SOKE
2 FERNANDA PIRES TITAFIGHT
3 STEPHANY MONTERRUBIO DE OLIVEIRA LITORAL PRO ESPORTES
4 MARIA EDUARDA MASCRI JOHNS LITORAL PRO ESPORTES
5 MARINA SALVADOR PINA KAKATON
6 ADRIELY CONCEIÇÃO LITORAL PRO ESPORTES
7 GEOVANNA SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
8 MARIANA CIASCA LOPES LITORAL PRO ESPORTES
9 ANA LAURA PREZZOTI HISATUGO
10 GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI  INDAIATUBA
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  106
NOME ASSOCIAÇÃO
1 YURI DOS PASSOS TAMARIBUTI SOKE
2 CARLOS OLIVEIRA APECI
3 MATHEUS OLIVEIRA GOMES ROSA SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
4 MATHEUS ALEXANDRE GOMES DUTRA ANDRE ZAGO
5 ELISEU DA SILVA SHINSHUKAN
6 MARCIO DOS SANTOS SOUZA JUNIOR MILTON ASADA
7 VINICIUS CHRISTIANO DOS SANTOS PARISI MILTON ASADA
8 BRUNO VINICIUS RIBEIRO AMERICO BRASILIENSE
9 EVERTON DOS SANTOS SILVA GUARULHOS
10 RONALD ERICK FERREIRA CRUZ FEAC FRANCA
11 GABRIEL DE SOUZA MANACERO CLUBE SÃO JOÃO
12 WESLEY VINICIUS LUIZ CLUBE SÃO JOÃO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  107
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ALISSON DAVI CALDEIRA  SOKE
2 NATHAN HENRIQUE DIAS SANTOS SOKE
3 VICTOR HUGO RODRIGUES DOS SANTOS SECRT ESP TABOÃO DA SERRA
4 BRENO MARCIANO DIAS ASSOC DOJO JUNIOR
5 GABRIEL NASCIMENTO DE MATTOS SHINSHUKAN
6 EVANDRO JOSE SANTOS JUNIOR GUTO RODRIGUES
7 MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA GUTO RODRIGUES
8 RHUAN JANE SOUZA OURINHOS
9 SAMUEL FABIODAQ S. DE JESUS AMEA
10 HYAGO FINETTO ARATAQUE BONSAI JYUKU
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  108
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUSTAVO HENRIQUE MORAES ASSOC DOJO JUNIOR
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  109
NOME ASSOCIAÇÃO
1 EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS ANDRE ZAGO
2 NATAN RICARDO ROSA CLUBE 2004
3 VICTOR ARAUJO MONTEIRO FEAC FRANCA
KUMITE  - JUNIOR - CATEGORIA  110
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIELLE DAMASCENO SOKE
2 KETHELIN SOARES DA SILVA ANDRE ZAGO
3 JAQUELINE ADELINO SHINSHUKAN
4 SABRINA MEROLA ASSOC WADA
5 LORENA ROBERTA DE SOUZA FEAC FRANCA
6 LAURA ALESSANDRA RIBEIRO DE JESUS BUTOKU KAI
KUMITE - JUNIOR -CATEGORIA  111
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ISADORA CHINARELLO SOKE
2 LANNYARA SENNER DOS SANTOS OKINAWA
3 GIOVANNA QUILIMARTE FLAUZINO ASSOC DOJO JUNIOR
4 GABRIELA DE OLIVEIRA ALMEIDA GUARUKAI
5 LIVIA CRISTINA DA SILVA BATISTA FEAC FRANCA
6 ANA LAURA DA SILVA FEAC FRANCA
7 VITORIA C. ALVES PEREIRA AMEA
8 THAMIRES GOUVEIA ALMEIDA SESI CUBATÃO
9 JANAYNA QUINTANILHA FERREIRA BORGES SESI CUBATÃO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  112
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LETICIA ANTUNES R DA SILVA PROJETO ATLETA CIDADÃO
2 GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS SHINSHUKAN
3 GIOVANNA FRARE PROJETO FUTURO
4 RAFAELA BARBOSA ALMEIDA AMEA
5 BRUNA DDA SILVA SOARES CAMPO LIMPO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  113
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ALLAN REPULHO NAVARRO SEIKAN
2 GUILHERME NUNES DA SILVA SESI CUBATÃO
3 PATRICK HENRIQUE S. CARVALHO GIRELLI KIKA DOJO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  114
NOME ASSOCIAÇÃO
1 EDUARDO KINJI DE MELO INAGAKI MAXIMO KARATE CLUBE
2 MATHEUS GIRALDI MAGIOLI CADAN UNIÃO SHOTOKAN BELA VISTA
3 LUCAS SANTEJO RESISTENCIA
4 YURI MENDES RIBEIRO GUTO RODRIGUES
5 FABRICIO SIQUEIRA KAKATON
6 RAMON JANE SOUZA OURINHOS
7 ERICK MENEZES CANTO HISATUGO
8 DANIEL DE   SA   CLUBE ESCOLA CAMBUCI
9 JULIO CESAR MAIOLO DOS SANTOS FILHO CLUBE SÃO JOÃO
10 JOÃO VICTOR DOS SANTOS MARTINIANO MIZU-DO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  115
NOME ASSOCIAÇÃO
1 BRUNO GERMANO BOLONHA PREF. LENÇÓIS PAULISTA
2 VICTOR HUGO COLUSSI CAETANO ASSOC DOJO JUNIOR
3 RAFAEL SOARES DA SILVA ANDRE ZAGO
4 RAFAEL VIEIRA BERÇOCANO HISATUGO
5 JOÃO VITOR FERREIRA MARQUES HISATUGO
6 GABRIEL AZEVEDO MONTE SIONENSE
7 GUILHERME GOMES SILVA GLADIATORS
8 RENAN OLIVEIRA DE BARROS LIMA HITOTSU KARATE
9 LAZARO RAFAEL TEODORO MAIA CAMPO LIMPO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  116
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GIOVANI FILIPIN SALGADO TAUBATE
2 VICTOR SANTOS DE MENEZES MAXIMO KARATE CLUBE
3 PEDRO HENRIQUE  RESISTENCIA
4 MATHEUS JOSE COSTA E SILVA GUTO RODRIGUES
5 JOSE AUGUSTO DE O. MATTOS OURINHOS
6 MATHEUS SAIBRO VIEIRA RICARDO OLIVEIRA
7 YAGO ROBERTO DE SOUZA FEAC FRANCA
8 ALESSANDRO CREDIDIO FURLAN WADOKAI
9 VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE CAMPO LIMPO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  117
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RAUL RIBEIRO FONSECA SOKE
2 GABRIEL DANTAS FRANÇA NINDO KAN
3 ARTHUR FELIPE RETSIS PELISOLI GUTO RODRIGUES
4 PEDRO MARCELO DE SOUSA NERIS GOMES
5 GHILHERME VERISSIMO ESPIRITO SANTO DOS SANTOS LIRA DOJO 
6 BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA RYU BU KAI SANTO ANDRE
7 GHILHERME GONÇALVES ASSOC MUN PIRACICABA
8 GIOVANI SARTORI SERRA ASSOC RESENDE
9 TIAGO ZAVARIZI  HISATUGO
10 MATHEUS DIOTO HEIAN
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  118
NOME ASSOCIAÇÃO
1 AYRA NAKAMURA EUNERI ASSOC ARANHA
2 JULIANA BRAGANÇA DOS SANTOS DE OLIVEIRA TEAM MACIEL
3 MARIA PAULA FREITAS NAKA DOJO
4 LUIZA ORSINI SILVA SESI CUBATÃO
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  119
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA VICTORIA FERNANDES MCKAN
2 MARIA EDUARDA LIMA GALVÃO KEN IN KAN CUBATÃO
3 NICOLY LOPES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
4 FERNANDA NASCIMENTO PEREIRA LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  120
NOME ASSOCIAÇÃO
1 AGATA KETILYN DA CRUZ MARQUES ARAUCARIA KARATE
2 FABIANA DO CARMO FERREIRA MUGUENKAN
3 KAREN NISHIKAWA NISHIKAWA
4 BEATRIZ FELIX DE ANDRADE MCKAN
5 DAYANE GOMES SILVA GLADIATORS
KUMITE - JUNIOR - CATEGORIA  121
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LAIS DE LIMA AMARAL UNIÃO SHOTOKAN BELA VISTA
2 LUIZA RAMOS RESISTENCIA
3 SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA SECRT ESP CARAGUATATUBA
4 BARBARA HELLEN RODRIGUES MINASKAN
5 RAFAELA BEATRIZ SANTOS SILVA LITORAL PRO ESPORTES
6 LETICIA LINARDI DOS SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
7 BIANCA P. DE SOUZA AMEA
8 VICTORIA SILVA ALVES CAMPO LIMPO
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  122
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DOUGLAS RAMOS ANDRE ZAGO
2 ERICK ANDRADE DE MELO MAXIMUS KARATE
3 GUILHERME JAKSON AFONSO DE BRITO SEIKAN
4 LUCAS VINICIUS DA SILVA PROJETO FUTURO
5 GUILHERME H. BIONDI MOREIRA AMEA
6 LUIS GUSTAVO RAMOS AMEA
7 MARCELO RODRIGUES PEREIRA CAMPO LIMPO
KUMITE -- SUB 21 - CATEGORIA  123
NOME ASSOCIAÇÃO
1 FELIPE VIOLANI SOKE
2 ARTHUR EMANOELL ANDRE ZAGO
3 DENILSON DE JESUS ANDRE ZAGO
4 PEDRO ALMEIDA ROCHA ANDRE ZAGO
5 MATHEUS KALID MARQUES DOS SANTOS SESI CUBATÃO
6 LUCAS PORTO HITOTSU KARATE
7 MARCOS PAULO BELLINI AMORIM DE OLIVEIRA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  124
NOME ASSOCIAÇÃO
XXX XXX
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  125
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DEBORA RAQUEL DE SOUSA FELIPE MAXIMUS KARATE
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  126
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARIA EDUARDA ALVES DOS SANTOS PROJETO ATLETA CIDADÃO
2 NAYARA AVELINA DA SILVA MAKOTO
3 MIRIÃ DA SILVEIRA HITOTSU KARATE
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  127
NOME ASSOCIAÇÃO
XXX XXX
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  128
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GABRIEL DE OLIVEIRA HAMADA SEMEPP/SAS
2 LEONARDO BENES FIGUEIROA SPORT WAY
3 ALAN SILVA SOUZA ANDRE ZAGO
4 RILAN ELIAS C. REIS GUTO RODRIGUES
5 JOÃO PEDRO DE SOUZA BASTOS GUTO RODRIGUES
6 WESLEY GABRIEL M SILVA HARAUJO DOJO
7 KAUE LUDOVICO SESP POA
8 GABRIEL DA SILVA DUARTE MUGUENKAN
9 THIAGO DO NASCIMENTO FERREIRA UNIDOS
10 HEVANDRO DE ASSENÇÃO RIBEIRO SESI CUBATÃO
11 DAVI SANTANA SANTOS SESI CUBATÃO
12 BRUNO HENRIQUE PARAGUAY DOS SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  129
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUILHERME PEREIRA DA ROCHA ASSOC SHUREIKAN
2 DANIEL ALEXANDRE DE SOUZA ASSOC DOJO JUNIOR
3 MATHEUS HENRIQUE O. DOMENICO GUTO RODRIGUES
4 EDMILSON ZANFURLIN LIMA GUTO RODRIGUES
5 MATEUS BESERRA DE ANDRADE ROBERTO PACHECO
6 MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA KARATE PARA TODOS
7 MARLON MODESTO VEIGA GUARULHOS
8 DIEGO PIMENTA DA SILVA ASSOC RESENDE
9 YAGO ROBERTO DE SOUZA FEAC FRANCA
10 HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR SESI CUBATÃO
11 DARYEL RODRIGUES GREGORIO DA SILVA ANGELO SESI CUBATÃO
12 LUCAS GONÇALVES DA SILVA CAMPO LIMPO
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  130
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARCELO NASCIMENTO NINDO KAN
2 LUCAS SILVA MIRANDA GUTO RODRIGUES
3 GABRIEL BALDICERROTI SILVA RYU BU KAI SANO ANDRE
4 KAIKE FERNANDES DE ALMEIDA CM DOJO
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  131
NOME ASSOCIAÇÃO
1 PATRICIA DO ESPIRITO SANTO PROJETO EDUKA
2 MARIA ELIZA NOBREGA SPORT WAY
3 AMANDA SILVANO ALVES RESISTENCIA
4 CAMILA FERNANDA MENDES SILVA ARAUCARIA KARATE
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  132
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CINDIA DE SOUSA FIGUEIREDO MURAKOSHI
2 EDUARDA REGINA COSTA LUIZ AMERICO BRASILIENSE
3 MICAELLE SOUZA CLUBE PASENSE
4 GABRIELLE SEPE ASSOC WADA
KUMITE - SUB 21 - CATEGORIA  133
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NADIA NOGUEIRA BORGES ASSOC MUN PIRACICABA
2 SARAH TEIXEIRA DO VALLE UNIDOS
3 ALINE C. NASCIMENTO AMEA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  134
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MAURICIO CESAR CORREIA CEAMA ITAI
2 RAFAEL MACEDO CEAMA ITAI
3 KARIFA MANSARE VASCO DA GAMA
4 VITOR ANTONIO DOS REIS AVILA MIZUOKA
5 CARLOS SOARES MONTEIRO WADORYU
6 EDUARDO AMBROSIO HORTOLANDIA
7 ALYSON HENRIQUE KIME DOJO
8 ANDERSON GUIMARÃES KIME DOJO
9 PATRICK BATISTA HISATUGO
10 LUCAS VINICIUS DA SILVA PROJETO FUTURO
11 LUIS GUSTAVO RAMOS AMEA
12 GUILHERME H. BIONDI MOREIRA AMEA
13 LERNARDO CARDOSO SARAIVA AAA OSWALDO CRUZ
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  135
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CAIRO ALVES SILVA RIBEIRÃO CORRENTE
2 JULIO CESAR GUERREIRO M. DA SILVA MAXIMUS KARATE
3 EMERSON DE SOUZA HENRIQUE MIZUOKA
4 VICTOR LIBRELON INACIO HARAUJO DOJO
5 THIAGO ZEFERINO DE OLIVEIRA ASSOC FENIX
6 LEONARDO FUENTES IZIDORO RYU BU KAI SANTO ANDRE
7 FELIPE SIMÕES BONSAI JYUKU
8 LUCAS ARJONA DE ANDRADE HARA AAA OSWALDO CRUZ
9 ROGER KOCH AAA OSWALDO CRUZ
10 FABIO DA SILVA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  136
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA ASSOC. MORAIS
2 IVAN RODRIGO BINOTTI UKE SPORTS
3 AERICKI TRINDADE ARAUJO DE JESUS FERREIRA SHINSHUKAN
KUMITE -- SENIOR - CATEGORIA  137
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ANA CLECIA LIMA DE OLIVEIRA NINDO KAN
2 DANIELLE JESSICA PEREZ REUTER SESP POA
3 WINNY DE CASSIA LOURENÇO DIAS MCKAN
4 JENIFER SANATANA PEREIRA SANTANA DE PARNAIBA
5 DANIELE CRISTINA DE OLIVEIRA AAA OSWALDO CRUZ
6 GIOVANA DETONI BORBA INDAIATUBA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  138
NOME ASSOCIAÇÃO
1 KARLLYANE TRINDADE ARAUJO DE JESUS FERREIRA SHINSHUKAN
2 STEFANI DOS REIS BERIONI SANTANA DE PARNAIBA
3 ISABELA FLAIBAN ROSSI HISATUGO
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  139
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ANA LAURA FURLAN SOKE
2 INGRID PESSOA CALADO SHINSHUKAN
3 MARIA ANGELA DO NASCIMENTO HITOTSU KARATE
4 MARIANA MASSOTTI FIGUEIREDO INDAIATUBA
5 MIRELLA SILVA DA LIMA RICARDO OLIVEIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  140
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DOUGLAS BROSE TEAM BROSE
2 ANDREW VICENTE RESISTENCIA
3 RODRIGO NASCIMENTO DOS SANTOS NAKA DOJO
4 WESLEI CAMARGO DO NASCIMENTO ARAUCARIA KARATE
5 THIAGO DO NASCIMENTO FERREIRA UNIDOS
6 DAVI SANTANA SANTOS SESI CUBATÃO
7 CARLOS ALBERTO SILVA LIGA SOROCABANA DE KARATE LKS
8 RAFAEL CAMARGO NASCIMENTO ACADEMIA KIAI
9 MATHEUS VIEIRA COSTA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  141
NOME ASSOCIAÇÃO
1 AUGUSTO AKIRA KUWAKINO TRADIÇÃO KARATE TEAM
2 BRUNO LEANDRO FERREIRA STRONG TIME
3 GABRIEL DE OLIVEIRA HAMADA SEMEPP/SAS
4 BRENO MATEUS DE SOUZA TEIXEIRA FED CEARENSE DE KARATE
5 ALONSO JOSE DOS SANTOS NETO ASKAN
6 LEONARDO BENES FIGUEIROA SPORT WAY
7 DEIVID VIEIRA CAVALCANTE SPORT WAY
8 FELIPE ROCHA DOS SANTOS RESISTENCIA
9 EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA ASSOC SHUREIKAN
10 BRUNO RODRIGUES DA SILVA ASSOC NAKAYAMA
11 RODRIGO TANIGAWA HARA NAKA DOJO
12 DAVI PEDREIRA DOS SANTOS NAKA DOJO
13 MAURI VICENTE SILVERIO JUNIOR MILTON ASADA
14 ANDREW FLAMMENG NINDO KAN
15 RILAN ELIAS C. REIS GUTO RODRIGUES
16 CAIO CESAR T. MALDONADO GUTO RODRIGUES
17 ANTONIO GALVÃO OMEGA CENTRO DE TREIN. 
18 RODOLFO BINATTO WILLIANS QUIRINO
19 FERNANDO HIDEKI HISATUGO JUNIOR PREF. MUN. AMPARO
20 LUCIO SILVA DE ALMEIDA TERRA MATER KARATE
21 DOUGLAS LIMA MONTE SIONENSE
22 GUILHERME IVO CIRILO ASSOC WADA
23 VINICIUS SANTOS MONTEIRO AAA OSWALDO CRUZ
24 HEVANDRO DE ASSENÇÃO RIBEIRO SESI CUBATÃO
25 BRUNO HENRIQUE PARAGUAY DOS SANTOS LITORAL PRO ESPORTES
26 MARCELO AUGUSTO ACADEMIA KIAI
27 LUCAS ELOI DOS SANTOS INDAIATUBA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  142
NOME ASSOCIAÇÃO
1 IVAN FERNANDES DE OLIVEIRA  DOS SANTOS  TAUBATE
2 THAYLIAN SANTOS SOCIEDADE MORGENAU
3 HERALDO DE CARVALHO BATISTA ASSOC MUNGUEN KAN
4 FABIO SANTOS KAIZEN
5 MAXWELL CHEIFO CARNEIRO GUTO RODRIGUES
6 MATHEUS HENRIQUE O. DOMENICO GUTO RODRIGUES
7 EDMILSON ZANFURLIN LIMA GUTO RODRIGUES
8 WILLIANS QUIRINO WILLIANS QUIRINO
9 VICTOR HENRIQUE SALES MUGUENKAN
10 LUCAS CLEMENCIO CHOSEN DOJO
11 MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA KARATE PARA TODOS
12 ROBINSON LOPES DA SILVA SANTANA DE PARNAIBA
13 ALEXANDRE DA SILVA KEN IN KAN CUBATÃO
14 EDSON DE FREITAS RESENDE ASSOC RESENDE
15 DIEGO PIMENTA DA SILVA ASSOC RESENDE
16 GUILHERME RODRIGUES MARINHO AAA OSWALDO CRUZ
17 WEVERSON OLIVEIRA SOUZA ACADEMIA FREIZER
18 STEFANI MARCOS DINIZ ASSOC. RESENDE
19 CAIO CESAR DE ASIS CAMPOS ESCOLA BUSHIDO
20 BRUNO ROBERTO DE ASSIS DOJO PINHEIRO
21 WALLAS VIEIRA COSTA CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  143
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GUILHERME FELIPIN SALGADO TAUBATE
2 RANDAL VON MARTTENS SEPULVEDA KEN SHIN KAN CHILE
3 MARCOS ANTONIO DE SOUZA STRONG TIME
4 GILMARCOS DE BASTOS LUNIOR SOCIEDADE MORGENAU
5 LEONARDO STRAPAZZON HENKE SOCIEDADE MORGENAU
6 BRUNO EDUARDO DAVID SEJUL CRAS TIETE
7 RONALDO NERIS DOS SANTOS ASKAN
8 GERALDO TAPIOKA FONSECA TITAFIGHT
9 FELIPE DOURADO PEREIRA NAKA DOJO
10 JULIO CESAR DA SILVA SHU ACADEMIA
11 BRUNO EDUARDO DAVID SEJUL CRAS TIETE
12 TALES DE CARVALHO KOMBAT ITAPIRA
13 GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS ROBERTO PACHECO
14 KEVIN K. FREITAS WADORYU
15 THIAGO AGUIAR DE OLIVEIRA MAKOTO
16 THALLES ROGERIO DE MELLO MAKOTO
17 FELIPE WOLF RYU BU KAI SANTO ANDRE
18 ANDERSON PEREIRA GONÇALVES ASSOC RESENDE
19 NELSON ROBERTO RIBEIRO DE ALMEIDA JUNIOR BONSAI JYUKU
20 HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR SESI CUBATÃO
21 MAYSON FABRICIO AP. DA COSTA KAISHI ITAPIRA
22 DENIS ROGERIO DE MORAES INDAIATUBA
23 ALEX VANDERMAN DOS SANTOS INDAIATUBA
24 ACANAUE DE MELO SOUZA COBRAS AKAI
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  144
NOME ASSOCIAÇÃO
1 NILSON PEREIRA OCHOA FILHO TAUBATE
2 CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA SEISHUN-KAI
3 ERIK H. SILVA HITSUJI BAURU
4 GUILHERME BIANCALANA KAIZEN
5 MAX CASSIANO RIBEIRO FERREIRA ASSOC KYUDANKAI
6 HENRIQUE GOMES DA COSTA  NAKA DOJO
7 LUCAS SILVA MIRANDA GUTO RODRIGUES
8 ELIEZER NUNES LOPES RYU KARATE SHOTOKAN AVARE
9 NICOLAS NATAN DA SILVA AKADAC
10 JARDEL NEVES GOMES GOMES
11 PEDRO BARRETO ELIAS WADORYU
12 WALAN MARTINS DA PAZ UNIDOS
13 CESAR AUGUSTO PEREIRA DE LIMA MARTINS ACADEMIA KIAI
14 RAFAEL NASCIBEM BERNARDELLI ASSOC ZANON
15 RENATO COPERTINO DE OLIVEIRA INDAIATUBA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  145
NOME ASSOCIAÇÃO
1 GIOVANNA FEROLDI TRADIÇÃO KARATE TEAM
2 MARIA PAULA FREITAS NAKA DOJO
3 JESSICA LINHARES DE PAULA GUTO RODRIGUES
4 TAMILLIS CAMPI PIMENTA ASKABUSA
5 VIVIANE VECHI HORTOLANDIA
6 FRANCIELLE CRISTINA GASTÃO DE LIMA ASSOC MUN PIRACICABA
7 JUCELIA BARBOSA DOS SANTOS BONSAI JYUKU
8 THAUANA MIORI SCHIAVOM INDAIATUBA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  146
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RENATA TREVISAN TK KARATE
2 JULIA PICININI HORT TRADIÇÃO KARATE TEAM
3 NATASHA SHANNON SANTA KUSSANO TAUBATE
4 MARIA ELIZA NOBREGA SPORT WAY
5 AMANDA SILVANA ALVES RESISTENCIA
6 KAREN ANDREIA PONTES GUTO RODRIGUES
7 CAMILA FERNANDA MENDES SILVA ARAUCARIA KARATE
8 HANNA TALITA DA SILVA LOPES TERRA MATER KARATE
9 MARIANA GUARATINI TOMODATI
10 MARIANA DIAS GIOLO KAISHI ITAPIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  147
NOME ASSOCIAÇÃO
1 STEPHANI TREVISAN TK KARATE
2 RAYANE FERREIRA HARDY TEAM 
3 MAIKE STEFFEN MACHADO DE OLIVEIRA ASSOC BLUMENAU
4 GABRIELLA HONORIO CARLOS SANTANA DE PARNAIBA
5 JESSICA MARQUES KAISHI ITAPIRA
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  148
NOME ASSOCIAÇÃO
1 LETICIA SILVEIRA BRITO TRADIÇÃOKARATE TEAM
2 TAINAH MARTINS DA SILVA UNIÃO SHOTOKAN BELA VISTA
3 CINDIA DE SOUSA FIGUEIREDO MURAKOSHI
4 THAIS MARLENE P. BARBOSA RIBEIRÃO CORRENTE
5 ALINE DE MATTOS BARBOSA OMEGA CENTRO DE TREIN. 
6 PRISCILA GUEDES LIMA OLIVA CIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
7 LAURIANY KARYNE DE AS SILVA FEELING ACADEMIA
8 MICAELLE SOUZA CLUBE PASENSE
9 MARIANA DORIGATTI HORTOLANDIA
10 GABRIELLE SEPE ASSOC WADA
11 TASSIANE ROBERTA LANDGRAF ZEMA PIRASSUNUNGA
12 MARIANA RODRIGUES FEAC FRANCA
13 GRAZIELA MOURA ANDRELLO PROJETO ATLETA CIDADÃO
KUMITE - SENIOR - CATEGORIA  149
NOME ASSOCIAÇÃO
1 EVELYN VIEIRA TRADIÇÃO KARATE TEAM
2 MARIA AP. SILVA HITSUJI BAURU
3 THAMIRES ALVES DE SOUSA GUTO RODRIGUES
4 MARINA RAMOS DA COSTA OLIVA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
5 STEFANE SOUZA CLUBE PASENSE 
6 ISABELA DOS SANTOS RODRIGUES SÃO JOSE DOS CAMPOS
7 NADIA NOGUEIRA BORGES ASSC MUN PIRACICABA
8 SARAH TEIXEIRA DO VALLE UNIDOS
9 ALINE C. NASCIMENTO AMEA
KUMITE - MASTER A - CATEGORIA  150
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DAVID DE JESUS ASKAN
2 ITALO XAVIER DE SOUSA ASSOC NAKAYAMA
3 KARIFA MANSARE VASCO DA GAMA
4 ANDERSON LEITE DA ROCHA OMEGA CENTRO DE TREIN. 
5 EMERSON SANTOS SOUZA LIONS CLUBE CUBATÃO
6 KLEBER  F. MAXIMIANO BUTOKU KAI
7 WILLIANS MARTINS DA SILVA JUNIOR CLUBE ESCOLA TIQUATIRA
KUMITE - MASTER B - CATEGORIA  151
NOME ASSOCIAÇÃO
1 ROGERIO GONZALES ASSOC MUNIZ
2 JORGE MURAKOSHI JUNIOR MURAKOSHI
3 DANIEL YAMAOKA RESISTENCIA
4 LUZIEL COELHO ROCHA TITAFIGHT
5 CRISTIANO CUNHA BELTRÃO TITAFIGHT
6 EVANDRO DOS SANTOS DOMINGUES CLUBE ALFREDO TRINDADE
7 JOSE CREONES  ANDRE ZAGO
8 ROMERO VILELA DA SILVA MAXIMUS KARATE
9 WEVERSON RODRIGO MORENO MIZUOKA
10 VALDENIR BATISTA SECRT ESP. CARAGUATATUBA
11 EDSON ALEXANDRE REI DAVID SECRT ESP. CARAGUATATUBA
12 GILMAR SILVA DOS SANTOS OMEGA CENTRO DE TREIN.
13 ADRIANO VIEIRA DE ARAUJO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA
14 MALBER MOACIR FERREIRA LIONS CLUBE CUBATÃO
15 RODRIGO REGIS DOS REIS RICARDO OLIVEIRA
16 LUIZ SANTOS LITORAL PPRO ESPORTES
17 GILSON ALVES PEREIRA PROJETO EDUKA VIDA
18 RUBENS DANILO CAMILO DOS SANTOS ASSOC FENIX
19 ANTONIO MARCOS DA SILVA ESCOLA BUSHIDO
20 MARCEL BRUNO CM DOJO
KUMITE - MASTER C - CATEGORIA  152
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JADSON WANDERLEY DE OLIVEIRA ASSOC. MORAIS
2 SIDNEY KAZUO CHINO MURAKOSHI
3 RONALDO NERIS DOS SANTOS ASKAN
4 ALONSO JOSE DOS SANTOS NETO ASKAN
5 DENI ESTEVAO BRAVO CLUBE ALFREDO TRINDADE
6 DIRCEU DOS SANTOS RIBEIRO CLUBE ALFREDO TRINDADE
7 ERAUDO ROBERTO DE SOUZA SUPERAÇÃO DOJO
8 FERNANDO DOMENES SHIAY KARATE
9 RUBENS GOES COSTA PROMESSAS DO FUTURO
10 CARLOS ALBERTO SOARES MIZUOKA
11 IRINEU G. NETO CIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
12 MAURICIO MEROLA ASSOC WADA
13 ALBERTO CHRISTIAN CRUZ PARIZE PIRASSUNUNGA
14 ADALBERTO LUIS AGOSTINI MAKOTO
15 REGINALDO RAMOS DOS SANTOS LIONS CLUBE CUBATÃO
16 WILSON FERREIRA LIONS CLUBE CUBATÃO
17 ROGERIO FIGUEIREDO GARCIA GLADIATORS
18 CARLOS ANDREIGUE MARTINS SILVA PROJETO FUTURO
19 JOSE EDUARDO MARTINI DA MOTA AMEA
20 RENATO MANJATERRA LONER BONSAI JYUKU
KUMITE - MASTER D - CATEGORIA  153
NOME ASSOCIAÇÃO
1 MARCOS ANTONIO DE SOUSA CE ALFREDO TRINDADE
2 RENATO FERREIRA BARBOSA ANDRE ZAGO
3 PEDRO SILVA DE OLIVEIRA MONCADA DOJO
4 MAURICIO RIZZO WADORYU
5 JOSE ANTONIO SILVA PROJETO FUTURO
KUMITE - MASTER E - CATEGORIA  154
NOME ASSOCIAÇÃO
1 HELIO TATSUYA TUBONO VASCO DA GAMA
2 JAMIR RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTANA DE PARNAIBA
3 MARCELO CONDE LITORAL PRO ESPORTES
4 MARCOS ATTILA ARANTES CSEKE BONSAI JYUKU
5 ANTONIO GOMES DOS SANTOS ASSOC SHINSHUKAN
KUMITE - MASTER F - CATEGORIA  155
NOME ASSOCIAÇÃO
1 CLESIO MACIEL RESISTENCIA
2 JOAO PAULO ORNELAS FRAGOSO CLUBE ALFREDO TRINDADE
3 ADVALDO CORREA FERREIRA NAKA DOJO
4 FERNANDO LUIS AKASAKI ISHII
5 ALFREDO BENIGNO TORRES ALVAREZ ISHII
6 WALTER FLEURY NISHIKAWA
7 ROGERIO TAVEIRA ASSOC WADA
8 RILDO CUNHA RAMOS MAKOTO
9 OLIVAL DOS SANTOS JUNIOR  RYU BU KAI SANTO ANDRE
10 OSMEIR DOS SANTOS PINTO RYU BU KAI SANTO ANDRE
11 MARCOS JOSE DA SILVA RICARDO OLIVEIRA
12 HOMERO DOS SANTOS JUNIOR HATHA
13 ELCIO WALDIR MACHADO COBRAS AKAI
KUMITE - MASTER A - CATEGORIA  156
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOSIANE RODRIGUES DA SILVA PREF. LENÇÓIS PAULISTA
2 SOLANGE SOUZA KUEI-SHIN
3 MARINA POMBO COUTO ESCOLA BUSHIDO
KUMITE - MASTER B - CATEGORIA  157
NOME ASSOCIAÇÃO
1 DEBORA SILVA DE OLIVEIRA ACADEMIA VALDEMIR SILVA
2 VIVIANE VECHI HORTOLANDIA
3 ALINE TOLEDO CRESCENTE MAKOTO
4 NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA HEIAN
KUMITE - MASTER C - CATEGORIA  158
NOME ASSOCIAÇÃO
1 JOSEFA PEQUENO HITOTSU KARATE
KUMITE - MASTER D - CATEGORIA  159
NOME ASSOCIAÇÃO
1 RITA SOBRAL  SEISHUN-KAI
2 SONIA MARIA BARBOSA DE LIMA ALMEIDA SOC ESP PALMEIRAS
3 ANA APARECIDA DA SILVA MAXIMUS KARATE
4 KATIA MELLO HAENSEL FEIJO BONSAI JYUKU
LOGIN