Seleção Paulista – Inscritos no Campeonato Brasileiro – Rio de Janeiro

Atenção: Para participação no Campeonato Brasileiro, é necessário estar registrado na CBK. Se o seu atleta já participou de eventos oficiais CBK, ele provavelmente já possui um registro. Quem nunca participou ou se cadastrou precisa se registrar. O custo de registro é de R$ 85 para atletas até o 2 kyu e R$ 170 para atletas no 1 kyu. Caso você tenha faixas pretas para cadastrar, eles devem entrar inicialmente como 1 kyu e caso seja do seu interesse, prestar exame de faixa preta na CBK em uma próxima oportunidade. Faixas pretas já registrados precisam estar em dia com suas anuidades, incluindo a de anos anteriores, sob pena de terem suas inscrições canceladas. Para dúvidas sob débitos anteriores é possível tratar diretamente com a CBK no telefone (85) 3048-6855 ou pelo email secretariacbk@uol.com.br. O pagamento da anuidade de Faixas Pretas CBK 2018 pode ser realizada pelo Sistema de Inscrições FPK e será comunicada a CBK assim que confirmado o pagamento. Os custos de inscrição são R$ 130,00 para uma modalidade ou R$ 190,00 para duas modalidades acrescidos de R$ 15 de taxa administrativa FPK, cobrada por atleta, independente da quantidade de categorias, referente a custos de emissão de boletos, gestão de inscrições e outras despesas administrativas e financeiras sobre o evento CBK. Apenas inscrições totalmente quitadas são válidas na CBK. Inscrições não pagas até o vencimento serão automaticamente canceladas pois não serão aceitas pela CBK.

Regulamento Ficha de Registro CBK Termo de Responsabilidade
*ATENÇÃO: A FICHA DE REGISTRO É OBRIGATÓRIO PARA TODO NOVO INTEGRANTE DA CBK E DEVE SER PREENCHIDA E ENVIADA PARA KARATEFPK@UOL.COM.BR, ATÉ 04/06/2018.



Programação do Evento

Relatório de Inscritos Aprovados e com Pendência

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que serão enviados a CBK. (CBK pode cancelar inscrições por falta de pagamentos de anuidades). Se seu nome ainda não aparece na lista, resolva as pendências cadastrais com a FPK o quanto antes.


1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2
Rodrigo Fiorese Junior
Nicolas Schmidt da Cruz
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
MATEUS AUGUSTO NUNES DE BARROS SILVA
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
Carolina de Faria Fiorese
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
Nyckolas Garcia Corrêa
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Lucas Rodrigues Vieira Pereira
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1
BEATRIZ MARTINS LINS
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
PATRICK FABRICIO COSMI DE SOUZA LIMA
Lucka Godoy Costa
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Marcus Vinicius reis sasso
Arthur Aguiar Cabral
FABIO DA SILVA GABASSI
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Raquel Mattos Franco Agra
Manuela de Faria Fiorese
JULIA AGOSTINI
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Luciana dos santos Moreira
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Pedro Chequito Neto
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Lucas Emilio de Castro Almeida
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2
Bárbara Alves Neves
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3
Isadora Feres Turcheti
Amanda Freitas Mendonça
ALESSANDRA DE PAULA FERREIRA
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
NELSON LUIZ AMARAL DE ALMEIDA
JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA
Lucas eduardo cason
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Gustavo Borges Moraes dos Santos
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Gabriela de Faria Fiorese
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Iara Livramento Trugilo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Naomi Fukuda yanase
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
Victor Silva Barboza
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3
MARCUS VINÍCIUS BUENO GONZALES
Pedro Marcelo de Sousa Neris
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
RENATO PEREIRA DA SILVA JUNIOR
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
ALLAN JOZALA DE SOUZA
JOEL ZAQUINI VERONESI
Lucas Tadeu Rodrigues
Edgard Hirsch Nakashima Diana
Weffesom Patrick Costa dos Santos
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Naomi Miyahira Hypólito
Rachel Finotti de Freitas
Gabriela Scolari Furlanetto
Bianca Hirsch Nakashima Diana
GIOVANNA RABELLO MELLO
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Ítalo Xavier de Sousa
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Roberta Kelly Pereira
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Andre Luis do Carmo
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
REGIS CALVÁRIO
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
José Roberto de Souza
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
LUCI DE OLIVEIRA
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Jerri Lázaro Amorim fontes
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
JORGE EDUARDO BARON PLANET
VINICIUS BLOES TAMURA
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
PEDRO CONDE BARRIENTOS LIMA
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Dhones Viana
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 3
Luigi lobo
kaike Almeida
GUILHERME POMPILIO DE OLIVEIRA MOURA
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1
JULIA AGOSTINI
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
Manuela de Faria Fiorese
MARIA GABRIELE FLORO ROSA
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
ISABELA MAIA SANTOS
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
Kauany Santiago
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
Gustavo Maziero dos Santos
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2
João Vitor da Silva Lacerda
Adriano Souza e Silva
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3
Lucca Gonçalves Santucci
Davi Rosa de Jesus Silva
Gabriel de Azevedo
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 1
Roberto da Silva dos Santos
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
DEIVID FORMAGIO NORMILIO
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
POLYANA CRISTINA AMARAL DE ALMEIDA SOUZA
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1
Júlia Bicudo Vasconcelos
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 2
GABRIELLE GONÇALVES DE OLIVEIRA
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2
TAINA APARECIDA SANT ANA TINGA
Heloísa Rosini da Costa
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Isadora Feres Turcheti
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3
BEATRIZ INACIO DE SOUZA
AMANDA APARECIDA PEREIRA
GABRIELLY DE OLIVEIRA
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 1
Kaique Rocha de Andrade
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 1
Felippe Moreno Bernardo
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 2
Matheus Moslaves Bortolomasi
Fábio Marcelo Teodoro Maia
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 1
Lorenzo Prieto
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1
Ilã Silva dos Santos
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2
Gabriela de Faria Fiorese
Leticia Assis Carvalho
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Cinthia Cristina A. Silva
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1
Victoria Santa Rosa Pereira
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Mateus José Arruda
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 3
Brenno Busanello Costa
Bruno Oliveira de Jesus
VINICIUS CHRISTIANO DOS SANTOS PARISI
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1
matheus cardoso da silva
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
André Ruiz Marra
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 4
EDUARDO SOARES DA SILVA
Lucas Vieira
Mateus Gomes Hein
Lazaro Rafael Teodoro Maia
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2
Alessandro Credidio Furlan
Felipe Diogo de Paula Faustino
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2
Ingrid Evangelista
Vitória Martins
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2
Maria Victoria Braga Fernandez
LAURA BELINI ALVES DE SOUZA
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 3
MARIANA CIASCA LOPES
Aline Cristhina Rocha Teixeira
Larissa Barbosa Pereira
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio
Rafael Alves Sotero
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Adson Adriel da Silva Araújo
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Gabriel Henrique Barbosa da Silva
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 1
João Pedro de Souza Bastos
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Lucas Porto Dinis
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1
Yago Roberto de Souza
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
Pedro Marcelo de Sousa Neris
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Ester dos Santos Barboza
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Victoria Silva Alves
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Mike Fernandes de Oliveira Dorta
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Raphael Hashimoto
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
RENATO PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Pedro Paulo Mota de Miranda
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 1
Guilherme Ivo Cirilo
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Nilson Pereira Uchoa Filho
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS
Lucas Crisostomo de Azevedo
Felipe Wolf
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
Rafael Inácio Carneiro Mota
Hélio Sílvio Garcia Alves de Oliveira
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Mariana Mazotti Figueiredo
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Thauana Miori Schiavom
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Brenda Munhoz Leite
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Jéssica Marques
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Victoria Silva Alves
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3
Maria Silva
CARLA XAVIER DA COSTA
Maria Jocélia Ribeiro
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Denis Rogério de Moraes
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Roberta Kelly Pereira
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
RONE G.S AZEVEDO
Anderson Aparecido Pereira
anderson preto
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Rogério Gonçales
André Luís Pereira
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Luciano Aparecido de Jesus
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Marcelo Roberto Ferreira
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
israel de oliveira rubens
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
LUCI DE OLIVEIRA
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Jerri Lázaro Amorim fontes
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
DIVINO CARLOS DOS SANTOS

Atenção: A lista abaixo é formada pelos atletas que ainda possuem pendências cadastrais e NÃO serão enviados a CBK após o dia 27/06/2018.


2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1
Gustavo Pereira
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Pedro Guilherme Simão de Araújo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
FABRICIO SIQUEIRA
Nimai Caldas Lima
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1
Lucas Fernando Barroso dos Santos
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 1
Henrique Luiz Fernandes1
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1
Henrique Miscovicz dos Santos
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1
Ana Flavia Pereira
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1
Geovanna dos Santos de Araújo
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Enrico José Zanfurlin Lima
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Nimai Caldas Lima
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
FABRICIO SIQUEIRA
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 1
Isadora Tucillo Willdmann
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
Alvaro Augusto da Rocha Marques
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
RODRIGO Nascimento Ramos
Gabriel Pereira Stankunas
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3
Davi Pedreira dos Santos
jose eduardo araujo silva
leonardo golinelli
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
carlos reinaldo de mattos
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
Jose Henrique Costa Gomes
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Jéssica Marques
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
NATALIA BROZULATTO SPIGOLON
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
GERLION VALENTIN CLEMENTINO
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Gilson A pereira
LOGIN