2ª Etapa Classificatória do Campeonato Paulista 2022
26 de Março de 2022


Ginásio Amaury Destro | Rua das Pracinhas S/N - Franca/SP

CHAVES DA COMPETIÇÃO GRUPOS DA COMPETIÇÃO CHAVE 207 RESSORTEADA


PROGRAMAÇÃO NOTAS DO KATA

Resultados


A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26907)
Inscritos Posição
Enzo Gabriel camargo (09/03/2018)
Dias de Karatê
1
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 2(ID: 26908)
Inscritos Posição
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
1
Alice Boraschi (18/06/2018)
FEAC Franca
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7(ID: 26909)
Inscritos Posição
Pietro Fernandes Morais de Paulo (18/05/2015)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Enzo Kealey Philbert Corrêa (08/01/2015)
Kidokan Sports
2
Enzo Peraro Vaz (16/04/2016)
Cia de Karate Igarapava
3
João Henrique Oliveira Seara (10/05/2015)
Cia de Karate Igarapava
3
Lucas Ferraz Supeleto (15/06/2015)
Dias de Karatê
5
Lucas Golçalves da Costa Vieira (01/03/2016)
Cia de Karate Igarapava
5
Felipe Silva Migani (26/02/2016)
JKS SP
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26910)
Inscritos Posição
Pietro Fernandes Morais de Paulo (18/05/2015)
Prefeitura Municipal de Itaí
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 26912)
Inscritos Posição
Pamela Reis Brunetto Brigagão (11/02/2016)
JKS SP
1
Yara Cristina Liborio (17/03/2016)
Dias de Karatê
1
Pietra Oliveira Amaral (10/11/2015)
Associação Wada São Carlos
3
Yasmin Sophia camargo (19/09/2016)
Dias de Karatê
3
Laura vitória da Silva Ribeiro (13/11/2015)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26913)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 12(ID: 26915)
Inscritos Posição
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
1
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
5
Miguel Dadderio Camargo (20/08/2014)
Dias de Karatê
5
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
7
Samuel Cesar Ribeiro Martins (29/05/2013)
Dias de Karatê
7
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
João Pedro Bechara Guirau (03/09/2014)
Cia de Karate Igarapava
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26916)
Inscritos Posição
Miguel branquinho machado (19/02/2014)
JKS SP
1
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
2
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
3
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26917)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 26918)
Inscritos Posição
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Manuela Souza Pinto (28/05/2014)
JKS SP
2
Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda (25/08/2013)
Cia de Karate Igarapava
3
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
3
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 26921)
Inscritos Posição
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
1
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
2
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
3
Vinícius Pedroso Barbosa (09/12/2011)
FEAC Franca
3
Daniel Avelar Machado. (21/03/2012)
Cia de Karate Igarapava
5
Luiz Gustavo Oliveira da Silva (07/12/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
5
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Benjamin Kealey Philbert Corrêa (25/08/2012)
Kidokan Sports
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Heitor Pedroso Machado Alves (02/08/2012)
JKS SP
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
Jorge Gabriel Rezende Gomes (10/03/2011)
Team Carol Wayow
Lucas Monghini Ferreguti (04/04/2011)
Clube de Tênis Catanduva
LUCCA LABATE (05/10/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
Samuel de Oliveira Tamassia (09/07/2011)
Team Carol Wayow
Vicente Visconde Sandoval (27/02/2012)
JKS SP
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26922)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 26923)
Inscritos Posição
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
2
Alice Aguiar Oliveira (09/07/2012)
JKS SP
3
Isis mariana oliveira alves (07/09/2011)
JKS SP
3
Anna Clara Pires Lemes (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26925)
Inscritos Posição
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (21/10/2009)
JKS SP
2
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
3
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
5
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
5
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
7
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26926)
Inscritos Posição
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
1
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
2
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26927)
Inscritos Posição
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
1
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
2
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
3
Evellyn Branquinho machado (24/03/2010)
JKS SP
3
Isabela calore de abreu (14/05/2010)
JKS SP
5
Lara Cintra Engler Lemos (12/10/2009)
JKS SP
5
Natalia Gomes de Jesus (01/05/2009)
JKS SP
7
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26928)
Inscritos Posição
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
2
Natalia Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
JKS SP
3
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26929)
Inscritos Posição
RHUAN SILVA LIMA (10/12/2007)
JKS SP
1
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
2
Davi Curi Kobal (18/06/2008)
JKS SP
3
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
3
PABLO MATHEUS LIMA ROSSI (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26930)
Inscritos Posição
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
1
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
2
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
3
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
3
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 26931)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
2
Ana beatriz lopes vitareli (27/09/2007)
Dias de Karatê
3
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Mariani Calore de Abreu (15/02/2008)
JKS SP
5
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26932)
Inscritos Posição
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
JKS SP
1
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
3
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26933)
Inscritos Posição
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (23/11/2006)
Cia de Karate Igarapava
1
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26934)
Inscritos Posição
Enzo Papani da Silva (14/06/2006)
Academia Ginshin
1
Yuri Papani da Silva (17/05/2005)
Academia Ginshin
2
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
3
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26935)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26936)
Inscritos Posição
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
1
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
2
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26938)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
2
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26940)
Inscritos Posição
Ana Laura Da Silva (16/01/2002)
JKS SP
1
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26941)
Inscritos Posição
Breno Henrique de Macedo (25/08/2000)
Dias de Karatê
1
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Leonardo de Jesus Francati (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta (29/09/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
7
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26942)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
1
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
2
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
3
WANDER BISPO SOUZA (11/12/1993)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
3
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
5
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
5
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
Anderson Silva de Oliveira (22/09/1997)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26943)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Carolina Feitosa (27/12/1998)
Academia Ginshin
3
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
3
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26944)
Inscritos Posição
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
2
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
3
Mariana Rodrigues (29/02/1992)
JKS SP
3
Julia Nascimento Mota (29/02/2000)
Academia Ginshin
5
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (22/07/1999)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
5
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26946)
Inscritos Posição
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
1
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26949)
Inscritos Posição
Francisco Caetano Bernardes (10/02/1986)
Cia de Karate Igarapava
1
Thiago Peres Rodrigues (28/11/1988)
JKS SP
2
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26950)
Inscritos Posição
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO (19/05/1985)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26951)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
2
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
3
Edipo nobre da cruz (17/11/1988)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26953)
Inscritos Posição
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
1
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
2
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26955)
Inscritos Posição
Eduardo Faleiros Puglia (19/04/1984)
JKS SP
1
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26957)
Inscritos Posição
Alex Aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26959)
Inscritos Posição
Aparecido de Paulo junior (17/03/1981)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26961)
Inscritos Posição
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
1
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
2
Gustavo Maeda (11/06/1975)
Cia de Karate Igarapava
3
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26962)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26963)
Inscritos Posição
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
1
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO (05/12/1978)
FEAC Franca
2
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26964)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26965)
Inscritos Posição
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
1
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26967)
Inscritos Posição
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26969)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Angel Jomar da Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
2
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26970)
Inscritos Posição
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira (18/06/1974)
Team Carol Wayow
1
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26976)
Inscritos Posição
GISLAINE CIRIERO (13/08/1966)
Clube de Tênis Catanduva
1
71 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26979)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Correa (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 17(ID: 26995)
Inscritos Posição
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
1
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
2
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
vinicius alves hipolito (24/09/2013)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
5
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Heitor Eduardo Magalhães bianchi (26/11/2014)
Gold Team SJRP
7
Samuel Cesar Ribeiro Martins (29/05/2013)
Dias de Karatê
7
eduardo colmati biscassi (16/04/2014)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
felipe gabriel barbosa strano (10/08/2014)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
Miguel branquinho machado (19/02/2014)
JKS SP
Miguel Dadderio Camargo (20/08/2014)
Dias de Karatê
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2(ID: 26996)
Inscritos Posição
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
2
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 7(ID: 26997)
Inscritos Posição
Felipe Rodrigues de Souza (28/12/2011)
Caiçara Clube Jaú
1
Pietro Eduardo salgado de Souza (22/01/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
2
Eduardo Vilas Boas de Oliveira (19/06/2011)
JKS SP
3
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
3
Vicente Visconde Sandoval (27/02/2012)
JKS SP
5
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Luiz Gustavo Oliveira da Silva (07/12/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
7
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 26998)
Inscritos Posição
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
1
Samuel de Oliveira Tamassia (09/07/2011)
Team Carol Wayow
2
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
3
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
3
Benjamin Kealey Philbert Corrêa (25/08/2012)
Kidokan Sports
5
Lucas Monghini Ferreguti (04/04/2011)
Clube de Tênis Catanduva
5
claudio aunes neto (10/10/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 26999)
Inscritos Posição
Heitor Pedroso Machado Alves (02/08/2012)
JKS SP
1
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
LUCCA LABATE (05/10/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 27000)
Inscritos Posição
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
matheus colmati saldanha (23/08/2012)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27001)
Inscritos Posição
João Gabriel verbena (04/08/2011)
Gold Team SJRP
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 5(ID: 27002)
Inscritos Posição
João Victor aparecido pereira (19/07/2011)
Gold Team SJRP
1
guilherme colmati biscassi (04/04/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
3
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27004)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Mantovani (27/03/2012)
FEAC Franca
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 27009)
Inscritos Posição
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Anna Clara Pires Lemes (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 27011)
Inscritos Posição
Lorena picoloto gatto scatolin (03/06/2011)
Gold Team SJRP
1
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 27012)
Inscritos Posição
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
1
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27013)
Inscritos Posição
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 27021)
Inscritos Posição
PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (21/10/2009)
JKS SP
1
Felipe Diogo Rangel Queirós (09/09/2010)
Cia de Karate Igarapava
2
Isaac chagas (26/02/2009)
Caiçara Clube Jaú
3
Matheus Souza Pereira (03/04/2010)
FEAC Franca
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 27022)
Inscritos Posição
Calebe Martins de Almeida (02/10/2009)
FEAC Franca
1
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
3
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 27023)
Inscritos Posição
Felipe Panini vendrame bertucci (05/10/2009)
Gold Team SJRP
1
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
2
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27024)
Inscritos Posição
Otávio Barbosa Valiejus (23/12/2009)
Team Carol Wayow
1
Ricardo Enedino Azevedo da Silva (05/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
2
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27025)
Inscritos Posição
Rafael zambon da Silva Gomes (26/12/2009)
Gold Team SJRP
1
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 4(ID: 27026)
Inscritos Posição
Isaque Ramos Teixeira (25/03/2010)
FEAC Franca
1
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
3
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
3
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 27028)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27031)
Inscritos Posição
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
1
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 2(ID: 27034)
Inscritos Posição
Natalia Gomes de Jesus (01/05/2009)
JKS SP
1
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
2
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27035)
Inscritos Posição
Evellyn Branquinho machado (24/03/2010)
JKS SP
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 27036)
Inscritos Posição
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
1
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
2
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27039)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 27040)
Inscritos Posição
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Natalia Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
JKS SP
2
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 3(ID: 27041)
Inscritos Posição
marcos kenji ban ribeiro (10/03/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Victor Alves Hipolitp (15/01/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
PABLO MATHEUS LIMA ROSSI (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 3(ID: 27043)
Inscritos Posição
Gabriel Marcelino dos santos (04/07/2007)
FEAC Franca
1
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
2
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 27044)
Inscritos Posição
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 2(ID: 27045)
Inscritos Posição
Felipe Pereira nunes (04/08/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Fernando Gabriel Floriano (29/08/2007)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
2
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 2(ID: 27046)
Inscritos Posição
Kaio Alves Otoboni (12/01/2008)
FEAC Franca
1
Linkon Pedro Ribeiro (06/10/2008)
JKS SP
2
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2(ID: 27048)
Inscritos Posição
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
1
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
2
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 27049)
Inscritos Posição
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 27050)
Inscritos Posição
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 27051)
Inscritos Posição
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Ana beatriz lopes vitareli (27/09/2007)
Dias de Karatê
2
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 7(ID: 27053)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Maria Valentina Cabrelli Spósito (04/08/2008)
Academia Ginshin
2
HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
3
Maria Isabelly Sousa Crepaldi (05/01/2007)
Academia Ginshin
3
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Laura Nascimento Mota (02/12/2008)
Academia Ginshin
5
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
7
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 27054)
Inscritos Posição
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
JKS SP
2
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 2(ID: 27056)
Inscritos Posição
Giovana Sampaio dos santos (04/03/2008)
Gold Team SJRP
1
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
2
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27057)
Inscritos Posição
Luiz Otávio oliveira Souza (22/10/2006)
Cia de Karate Igarapava
1
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 27058)
Inscritos Posição
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (23/11/2006)
Cia de Karate Igarapava
1
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27059)
Inscritos Posição
Vinícius Rodrigues Rosa (09/02/2005)
Cia de Karate Igarapava
1
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 27062)
Inscritos Posição
Enzo Papani da Silva (14/06/2006)
Academia Ginshin
1
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
2
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27063)
Inscritos Posição
Luiz Felipe Silvério de Souza (05/10/2005)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
1
Juan Henrique da Silva (26/06/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 27064)
Inscritos Posição
Rafael Lopes rosa (14/09/2006)
Gold Team SJRP
1
Yuri roberto de souza (23/07/2005)
JKS SP
2
Yuri Papani da Silva (17/05/2005)
Academia Ginshin
3
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 27068)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 27069)
Inscritos Posição
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 27070)
Inscritos Posição
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 27071)
Inscritos Posição
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
1
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
2
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 27072)
Inscritos Posição
Heloísa Polini Constâncio (21/11/2005)
Academia Ginshin
1
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 27074)
Inscritos Posição
ana caroline maximo (03/08/2005)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 27075)
Inscritos Posição
Lucas Souza Pereira (25/06/2002)
FEAC Franca
1
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 27077)
Inscritos Posição
Lucas Weber Oliveira Minari (04/12/2002)
Academia Ginshin
1
Isaac vila da costa Rolim (05/05/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
2
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 27080)
Inscritos Posição
Ruan Carlos Damasceno de Souza (23/06/2003)
Academia Ginshin
1
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 27081)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
2
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 27082)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Igor Santini Lourenço (27/10/2003)
JKS SP
2
Vitor Brito Nunes (01/09/2004)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
3
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1(ID: 27083)
Inscritos Posição
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 27087)
Inscritos Posição
Eduarda Lazarin Miranda (20/12/2004)
Academia Ginshin
1
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27088)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 27093)
Inscritos Posição
Ana Laura Da Silva (16/01/2002)
JKS SP
1
Lara Beatriz Balivo (28/12/2004)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
2
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 27094)
Inscritos Posição
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 27096)
Inscritos Posição
Luan Henrique da Cruz Punjoli (16/11/2000)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 27097)
Inscritos Posição
Vitor Monti Carmelo Donadoni (09/11/1990)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Isaac vila da costa Rolim (05/05/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
2
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Mailson Ferreira Almeida (01/11/1998)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 27099)
Inscritos Posição
Breno Henrique de Macedo (25/08/2000)
Dias de Karatê
1
Leonardo de Jesus Francati (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta (29/09/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 27100)
Inscritos Posição
Anderson Silva de Oliveira (22/09/1997)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 8(ID: 27101)
Inscritos Posição
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Soke
1
Leonardo golinelli (09/09/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Carlos Daniel Mendes de Oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
3
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
CARLOS RUBENS SEVERINO NETO (08/09/1996)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
5
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
7
Ilko júnior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
7
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 27102)
Inscritos Posição
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
1
CICERO RODRIGUES DE OLIVEIRA (04/01/1993)
JKS SP
2
Gilberto José De Pietro (18/12/1954)
Uke Sports
3
Igor Santini Lourenço (27/10/2003)
JKS SP
3
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 5(ID: 27103)
Inscritos Posição
Fabio Henrique Faria dos Santos (09/06/1993)
Sport Way
1
Samuel Carvalho Cavalcante (07/03/1996)
Sport Way
2
Ivan Rodrigo Bonotti (07/04/1982)
Uke Sports
3
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Kaik Mendes lazarini soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 27104)
Inscritos Posição
Haroldo Medeiros dos Santos Junior (03/07/1999)
Hisatugo
1
Kaik Mendes lazarini soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
2
Dalton Silva Botelho (15/04/1988)
Time Jundiaí
3
Robson Caetano Reis Martinez (30/11/1998)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
3
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
5
Felipe Augusto Ortega (19/05/1994)
Academia Ginshin
5
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27105)
Inscritos Posição
Naiara jurema do nascimento (22/01/1998)
FEAC Franca
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 27107)
Inscritos Posição
Yara Fernanda Nicolau Amaral (06/03/2001)
Associação Wada São Carlos
1
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27108)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 27109)
Inscritos Posição
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
1
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27111)
Inscritos Posição
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
1
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
2
Sabrina merola de souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
3
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27112)
Inscritos Posição
Julia Nascimento Mota (29/02/2000)
Academia Ginshin
1
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
2
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 27113)
Inscritos Posição
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (22/07/1999)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
1
pollyana pereira firmino (18/07/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 27114)
Inscritos Posição
Fábia Sousa Fernandes (05/01/1991)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27116)
Inscritos Posição
Waner José dos Santos (22/08/1989)
JKS SP
1
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27117)
Inscritos Posição
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 27120)
Inscritos Posição
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
1
Thiago Peres Rodrigues (28/11/1988)
JKS SP
2
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 27122)
Inscritos Posição
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
1
Glauber Henrique Alves (02/03/1987)
JKS SP
2
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
3
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
3
Edipo nobre da cruz (17/11/1988)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27123)
Inscritos Posição
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 27125)
Inscritos Posição
Cairo César Souza Silva (03/12/1986)
FEAC Franca
1
Francisco Caetano Bernardes (10/02/1986)
Cia de Karate Igarapava
2
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27126)
Inscritos Posição
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
1
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27127)
Inscritos Posição
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27130)
Inscritos Posição
GUILHERME MENEZES MAROT (17/05/1983)
Caiçara Clube Jaú
1
235 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27131)
Inscritos Posição
Alex Aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
1
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27135)
Inscritos Posição
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
1
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 27137)
Inscritos Posição
Aparecido de Paulo junior (17/03/1981)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Ivan Rodrigo Bonotti (07/04/1982)
Uke Sports
2
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27140)
Inscritos Posição
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
1
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27141)
Inscritos Posição
Ilko júnior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
1
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO (05/12/1978)
FEAC Franca
2
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27142)
Inscritos Posição
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
1
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27143)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27144)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 27145)
Inscritos Posição
mauricio reis nascimento freitas (05/01/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
2
Gustavo Maeda (11/06/1975)
Cia de Karate Igarapava
3
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27147)
Inscritos Posição
José Eduardo Martini da Mota (16/02/1976)
AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27149)
Inscritos Posição
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
1
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27150)
Inscritos Posição
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27151)
Inscritos Posição
Angel Jomar da Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
1
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 27152)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Marcelo Roberto Ferreira (21/11/1974)
Hisatugo
2
julio henrique da silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27156)
Inscritos Posição
FERNANDO LUIZ MONTALVAO (03/12/1971)
Associação Pares de Karatê
1
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27157)
Inscritos Posição
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
274 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27170)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Correa (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
284 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27180)
Inscritos Posição
Gilberto José De Pietro (18/12/1954)
Uke Sports
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
JKS SP 71 27 20 12 59
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 59 16 8 12 36
Dias de Karatê 38 10 8 11 29
Gold Team SJRP 12 10 1 0 11
Academia Ginshin 19 9 4 3 16
Prefeitura Municipal de Itaí 20 9 3 4 16
FEAC Franca 15 9 2 2 13
Cia de Karate Igarapava 28 8 4 11 23
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 22 6 5 6 17
10º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 15 4 6 2 12
11º Team Carol Wayow 11 3 4 1 8
12º Dojo Marçal de Karate Shotokan 6 3 2 0 5
13º Uke Sports 8 3 1 3 7
14º Soke 4 3 1 0 4
15º Kaizen de Karatê 4 3 1 0 4
16º Associação Wada São Carlos 10 2 1 4 7
17º Sport Way 4 2 1 1 4
18º Caiçara Clube Jaú 3 2 0 1 3
19º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 2 0 0 2
20º Saito Academy 2 2 0 0 2
21º Colégio Marconi 3 2 0 0 2
22º Hunter Sport 2 2 0 0 2
23º Associação Meikyo de Karate Shotokan 8 1 2 2 5
24º Clube de Tênis Catanduva 5 1 1 1 3
25º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 2 1 1 0 2
26º Hisatugo 2 1 1 0 2
27º AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP 1 1 0 0 1
28º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 2 1 0 0 1
29º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 1 1 0 0 1
30º Associação Pares de Karatê 1 1 0 0 1
31º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 1 0 0 1
32º Escola de Cadetes 1 1 0 0 1
33º Pref. Municipal de Ribeirão Corrente 2 1 0 0 1
34º Sport Fight Karate - São José dos Campos 1 1 0 0 1
35º Shitokai do Brasil 1 1 0 0 1
36º Kidokan Sports 7 0 3 1 4
37º Esporte Sano 3 0 2 0 2
38º Time Jundiaí 3 0 1 1 2
39º Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê 1 0 1 0 1
40º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 1 0 0 1 1
41º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 2 0 0 0 0
42º Karate Vinhedo 2 0 0 0 0
LOGIN