2º Projeto Karate 3ª Etapa – 26/06/2021 – Chaves e Programação

PROJETO KARATE FPK 3ª ETAPA

Data: 26/06/2021

Local: GINÁSIO POLIESPORTIVO MAURO PINHEIRO

Atenção! Inscritos que se classificaram na segunda etapa não podem participar e foram excluídos da listagem abaixo.

Chaves da Competição Programação do Evento

LISTA DE INSCRITOS INDIVIDUAIS

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu
João Henrique Oliveira Seara
Cia de Karate Igarapava
Mateus Carvalho Silva
Associação Terá-Yáshiro
Yago Grabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
Davi de Sousa Soares
Associação Fuzokan
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu
Catarina Portella Goulart de Oliveira
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Arthur Ortega Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Pedro Henrique de Lucena
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Rafael das Neves Andrade
Associação Seishun-Kai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu
Tiago Carvalho Silva
Associação Terá-Yáshiro
Enzo Rosa Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu
IARA CRUZ ALVES
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
LIS BUENO VIEIRA
Cia de Karate Igarapava
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu
Anne Santini Andrade Silveira
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Renan kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Nicolas Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Vitor de Campos Braga
Associação Terá-Yáshiro
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Alonso Campos da Silva
Associação Terá-Yáshiro
LUIS GUSTAVO BORGES MOURANI ROCHA
Cia de Karate Igarapava
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Pereira
Yamato Dojo
Augusto da Costa Vieira
Dojo Ryoshin
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Laura vaghetti de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
THAIS PRINCIPE GHIOTTI
Time Jundiaí
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Brunna Jardim
SportkidMais Academia de Karatê
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
DÁRIO VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Kaio Henrique Vieira dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Jonathan Nogueira Marques Junior
Cia de Karate Igarapava
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS
Associação Fênix Karate-Do
Arthur Souza Amorim.
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Gabryel Araújo
CB Konjyo Kan
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Araújo
CB Konjyo Kan
GUILHERME TROVO
Colégio Marconi
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Ane Elise Fernandes Gonçalves
Projeto Aquarela - SEMEPP
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
LANA VITÓRIA BARDARI
Time Jundiaí
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM
Time Jundiaí
Gabrielly da Rocha de Oliveira Nunes
Time Paulista de Karate
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
Time Jundiaí
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
Beatriz de Lima Batista
Associação Unidos
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Danielle Katsumi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Joana Beatriz Nascimento da Silva
SHK
Catharina Biagiotti Silva
Soke
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Rafael seles Brogiato filho
Projeto Aquarela - SEMEPP
VITOR HUGO FERNANDES GONÇALVES
Projeto Aquarela - SEMEPP
Pedro Henrique de Campos Braga
Associação Terá-Yáshiro
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Carvalho Silva
Associação Terá-Yáshiro
Gabriel Faria Gomes dos Santos
CB Konjyo Kan
Marco Antônio de Moraes
Associação Terá-Yáshiro
Arthur Takashi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Joel Inácio do Nascimento
SHK
Matheus Monteiro da Silva
Associação Mizioka Wado-Kai
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
Time Jundiaí
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Daniel Feitosa de Moraes
Associação Cobras Akai
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO
C.M Dojo
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
WILLYAN LOPES
Taboão da Serra Dpto. Karate
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Maria Clara Buguas Kruger
Projeto Aquarela - SEMEPP
Thamires Monteiro Campos
Projeto Aquarela - SEMEPP
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Fecomerciários Karate
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Sara Vitória Santos de Sá
SHK
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Yohannah dos Santos e Oliveira
Projeto Aquarela - SEMEPP
Júlia Bicudo Vasconcelos
Uirapuru Country Club
GIULIA TROVO
Colégio Marconi
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Natan Gabriel Gonçalves silva
Associação Terá-Yáshiro
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS
Colégio Marconi
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Julio Cesar Silva Tavares
Dojo Ronin Karate
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Samuel Reis dos Santos
C.M Dojo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Mateus Batista de Souza
Associação Fuzokan
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
PABLO HENRIQUE GONÇALVES
Time Jundiaí
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
Giovanna Machado Valente
Associação Terá-Yáshiro
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Yasmin Alves da Silva
SHK
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima
Lara Flavia Gomes
Projeto Aquarela - SEMEPP
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
João Pedro Ferraz da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Guilherme Silva Tieghi
Dojo Ronin Karate
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Yan Lobo Barbosa Cordeiro
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Vinicius Moura Brito
SHK
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
Projeto Aquarela - SEMEPP
Jéssica de Souza Budai
Associação Terá-Yáshiro
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Camila Portella Goulart de Oliveira
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Giovanna Batista dos Santos
Associação Fuzokan
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Elias Souza de Oliveira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo Rafael Figueira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo Vieira de Souza
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Lucas Ferreira Gomes dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Matheus Vieira dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Reinaldo cristiano de Moraes Junior
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fabio Barros Da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Jose Tadeu Henrique Junior
Dojo Ryoshin
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ
Sport Way
Manoel Antonio Ferreira Filho
Associação Higashi de Karate
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE
Karate São Caetano do Sul
Guilherme de Melo Fernandes
Associação Terá-Yáshiro
Claudio Akamatsu
Associação Higashi de Karate
André Luiz Pereira de Oliveira Silva
CB Konjyo Kan
LUCAS GOIS TELES
CB Konjyo Kan
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Herbert Yan de Oliveira da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Ricardo Ramos Quinta Sena
Associação Fuzokan
Mateus Batista de Souza
Associação Fuzokan
Edgar Hirsch Nakashima Diana
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vinicios Bispo Spindola
SHK
Daniel Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
Allan Jozala de Souza
Soke
Wellington Silva de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
Projeto Aquarela - SEMEPP
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Luana Cristina Traldi
Associação Fuzokan
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Juliana de Oliveira Santos
SHK
Jenniffer Renata Vicente Morais
Projeto Aquarela - SEMEPP
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Lara Flavia Gomes
Projeto Aquarela - SEMEPP
Larissa do Amaral Lima
Time Jundiaí
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Karate São Caetano do Sul
Luanna iozzi
Escola de Cadetes
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Bianca Hirsch Nakashima Diana
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Giovana Guedes Cesar
Associação HEIAN
Giovanna Batista dos Santos
Associação Fuzokan
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima
Manoel Antonio Ferreira Filho
Associação Higashi de Karate
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Anderson A. Tassa
Associação Muguenkan de Karatê-do
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Jose Tadeu Henrique Junior
Dojo Ryoshin
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu
MICHELE APARECIDA DE ANDRADE
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE
Associação Ichibann de Karate
DANIELLA DIAS FERREIRA
Associação Cobras Akai
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
Arthur Bronizeski Tinelli
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Tiago Sales Bezerra
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima
ALEXSANDRA REGINA ANDRADE SILVA SANTANA
CB Konjyo Kan
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Eduardo Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcelo Garcia Braga
Associação Terá-Yáshiro
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Fabio Barros Da Silva
Associação Terá-Yáshiro
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu
KELLY CRUZ
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Marcelo da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Israel de oliveira rubens
Associação Meykio de Karate Shotokan
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
Pref. Mun de Hortolândia
Alain Patrick Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
Eric Goulart Oliveira
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
Douglas Almeida da Silva
Associação Cobras Akai
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima
LUIZ HENRIQUE FERNANDES
Dojo Ronin Karate
Charlismar Pinto Silva
Associação Terá-Yáshiro
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
Carlos Brito
Associação Terá-Yáshiro
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima
Jorge Larri Capatto
Dojo Ronin Karate
Mário Drummond
Escola de Cadetes
Luiz Paulo dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião

LISTA DE EQUIPES

63 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Masc | 6º kyu e acima
Terá Yashiro 1
Associação Terá-Yáshiro
64 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Fem | 6º kyu e acima
Muguen Kan 1
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gladiators
Gladiators Fighter Fitness
67 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Masc | 6º kyu e acima
Muguen Kan 1
Associação Muguenkan de Karatê-do
68 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Fem | 6º kyu e acima
SHK TEAM
SHK
Serviço social da indústria
Serviço Social da Indústria de São Paulo
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 6º kyu e acima
Time Paulista de Karatê
Time Paulista de Karate
Ryubukai Natalia Jennifer Stephany
Prefeitura de Santo André - Ryubukai

RETIRADOS DO EVENTO

Atletas já classificados em outro evento
Enzo Pontes Coutinho (Cat. 01)
NOGUEIRA
Joao Lucas Almeida Reis (Cat. 01)
UNIDOS/span>
Lara Rodrigues Maia (Cat. 04)
MUGUENKAN
Isabella Jaqueline Osmir Rizati de Freitas (Cat. 10)
Escola de Cadetes
Lígia Queiroz Viana (Cat. 016
MUGUENKAN
JULIA AGOSTINI (Cat. 20)
C.MARCONI
Fabio da Silva Gabassi (Cat. 22)
UNIDOS
Alessandra Sayuri Kajio (Cat. 23)
Dojo Karate Ryu Kai
Mylena Sávio Cordeiro (Cat. 27 e 35)
Dojo Karate Ryu Kai
Antonio Carlos de Paula Ferreira (Cat. 33)
UNIDOS
UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS (Cat. 42)
Fênix
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (Cat. 45)
Fênix
ELISABETE ROCHA DA SILVA (Cat. 46)
CB
Márcio Vinci (Cat. 47)
CB
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (Cat. 52)
Equilíbrio
Camilo Augusto Neto (Cat. 53)
MAKOTO
Claudio de Assis (Cat. 53)
Mini Bal Casa Verde
MARINALDO GOMES (Cat. 55)
MS.SEBASTIÃO
Walter Fleury (Cat. 60)
Nishikawa
LOGIN