2º Projeto Karate 4ª Etapa – 31/07/2021 – Chaves e Programação

PROJETO KARATE FPK 4ª ETAPA

Data: 31/07/2021

Local: GINÁSIO POLIESPORTIVO MAURO PINHEIRO


Atenção! Os atletas já classificados foram excluídos das chaves pois não podem participar desta competição.


Veja as Chaves Veja a Programação do Evento


LISTA DE INSCRITOS INDIVIDUAIS

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto
Miguel Peixoto Maia
JKS SP
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu
Yago Grabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
Arthur Pedroso
Dojo Ketsui
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
João Henrique Oliveira Seara
Cia de Karate Igarapava
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Sophia Queiroz Silva
JKS SP
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Heitor Pedroso Machado Alves
JKS SP
gabriel antonio martins dos santos
Associação Unidos
Lucas Barban
Dojo Ketsui
Matheus Toledo Rosa
Associação Kami Karate-Do
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Vicente Visconde Sandoval
JKS SP
Jonas Gonçalves Rodrigues
Associação Muguenkan de Karatê-do
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Fecomerciários Karate
Pedro Henrique Mantovani
JKS SP
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima
Eduardo Fuchs Junior
Associação Muguenkan de Karatê-do
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu
Anna Giullia Brittos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Isabella Almeida Cardoso
Associação Unidos
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Helena Lins Vasconcelos
Associação Terá-Yáshiro
LIS BUENO VIEIRA
Cia de Karate Igarapava
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu
Maria Eduarda Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Alice Boraschi
JKS SP
Yasmin Gualberto Silva
JKS SP
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
David Ribeiro da Silva
Makoto Dojo
Nicolas Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro Franco Barbosa
Associação Terá-Yáshiro
João Vitor de Campos Braga
Associação Terá-Yáshiro
Murilo Santos Longuino
Associação Terá-Yáshiro
Alonso Campos da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Enzo Mota
Dojo Ketsui
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
Augusto da Costa Vieira
Dojo Ryoshin
LUIS GUSTAVO BORGES MOURANI ROCHA
Cia de Karate Igarapava
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
FELIPE COSTA DE AGUIAR
Colégio Marconi
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Brunna Jardim
SportkidMais Academia de Karatê
ANA JULIA DOS SANTOS MARTINS
Taboão da Serra Dpto. Karate
Isabela Calore de Abreu
JKS SP
Isis Mariana Oliveira Alves
JKS SP
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isadora Lima Pereira Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
João Victor Moiz
Soke
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Daniel Pires Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Fernandes Baptista Rosine
JKS SP
Isaque Guimarães da Silva
JKS SP
Felippi Ângelo Batista Lopes
Haraújo Dojo
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Victor Hugo Vidotto dos Reis
Associação Higashi de Karate
Kaio Henrique Vieira dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Jonathan Nogueira Marques Junior
Cia de Karate Igarapava
Davi Sanches
Seijitsu Kan
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários Karate
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Rafael Modotte Bernardo
JKS SP
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Amanda Priscylla da Silva Melo
Associação Muguenkan de Karatê-do
Larissa Gabryella dos Santos Plaine
Associação Terá-Yáshiro
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sofia Monteiro do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mikaelly Vitoria de Oliveira
JKS SP
Lara Cintra Engler Lemos
JKS SP
Mariani Calore de Abreu
JKS SP
Beatriz de Lima Batista
Associação Unidos
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra
Associação Unidos
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO
JKS SP
Isabela Thomazini
JKS SP
Lavinia Ferreira Mafra
JKS SP
maria eduarda ospedal
Uke Sports
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima
Isabella Cardoso de Melo
Associação Muguenkan de Karatê-do
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
Joana Beatriz Nascimento da Silva
SHK
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Catharina Biagiotti Silva
Soke
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Marco Antônio de Moraes
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Carvalho Silva
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Henrique de Campos Braga
Associação Terá-Yáshiro
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Afonso Henrique Brito de Moura
JKS SP
Paulo Sérgio Gonçalves de Jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Eduardo Ferreira dos Santos
Associação Unidos
Adrian Cristian Barboza Castro
JKS SP
Joel Inácio do Nascimento
SHK
Rhuan Silva Lima
JKS SP
Ezequias Alexandre Alencar
C.M Dojo
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima
C.M Dojo
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Sampaio Alves Pinto
Soke
Gustavo Bitencourt Silva
Dojo Ketsui
Felipe Francisco
Associação Muguenkan de Karatê-do
WILLYAN LOPES
Taboão da Serra Dpto. Karate
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Murilo Albuquerque de Andrade
Associação Shinshukan Karatê
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Camila Paes Novaes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Carolini Santos Longuino
Associação Terá-Yáshiro
Jéssica Fernandes dos Santos
Associação Terá-Yáshiro
Sara Vitória Santos de Sá
SHK
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima
Nicolly Vanin Gattai
Taboão da Serra Dpto. Karate
Jennifer Fontes de Andrade
Taboão da Serra Dpto. Karate
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Gabriella Thieves
Gladiators Fighter Fitness
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Natan Gabriel Gonçalves silva
Associação Terá-Yáshiro
Eduardo de Oliveira casatellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS
Colégio Marconi
Victor Mariano Braga Fernandez
Associação HEIAN
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Erick Jorge de Souza Martinho Gomes
Associação Terá-Yáshiro
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Giovanna Machado Valente
Associação Terá-Yáshiro
Maria Gabriela Franco Barbosa
Associação Terá-Yáshiro
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Yasmin Alves da Silva
SHK
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aldana Antonela Martinez
Dojo Ryoshin
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
BIANCA DA SILVA
Escola de Cadetes
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
José Paulo Guglielmetti Freitas Carvalho
Associação Seikan
Vinicius Moura Brito
SHK
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Lobo Barbosa Cordeiro
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Milena Melo Benjamin de Souza
Soke
Michely Gonsalves Viana
Associação Terá-Yáshiro
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima
Camila Pietra Iughetti
Soke
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Mariana Barban
Dojo Ketsui
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Nicolle Caroline Silva dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro Ferraz da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Natan Gabriel Gonçalves silva
Associação Terá-Yáshiro
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nathan Cantelli Ribeiro
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Éverton Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Elias Souza de Oliveira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo Rafael Figueira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Lucas Ferreira Gomes dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Matheus Vieira dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Reinaldo cristiano de Moraes Junior
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Vinicius Damarques Barbosa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima
Allan Jozala de Souza
Soke
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ
Sport Way
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS
Sport Way
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
José Paulo Guglielmetti Freitas Carvalho
Associação Seikan
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Rafael Riul Monteiro de Freitas
Ryubukai Matriz
Herbert Yan de Oliveira da Silva
Associação Terá-Yáshiro
LUCAS GONÇALVES DA SILVA
Karate São Caetano do Sul
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE
Karate São Caetano do Sul
Victor Almeida
Dojo Ketsui
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Rogério Souza Gonzaga
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Daniel Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
James Artur Gerage
ASKAN
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Vinicios Bispo Spindola
SHK
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Danilo Oliveira
Associação Muguenkan de Karatê-do
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gerson Aparecido dos Santos Carvalho
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Yan Lobo Barbosa Cordeiro
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
Claudio Akamatsu
Associação Higashi de Karate
Manoel Antonio Ferreira Filho
Associação Higashi de Karate
Erick Jorge de Souza Martinho Gomes
Associação Terá-Yáshiro
Ricardo Ramos Quinta Sena
Associação Fuzokan
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos
Associação Shu-bu-kai de Karatê
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Giovanna Machado Valente
Associação Terá-Yáshiro
Jéssica de Souza Budai
Associação Terá-Yáshiro
Tatiana Aparecida Franco
Associação Terá-Yáshiro
Eliane Oregoshi Rivera
Academia Guto São Bernardo
Fabiana Pereira
Dojo Ketsui
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Juliana de Oliveira Santos
SHK
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Camila Cristina Defende
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
SAMARA DA SILVA ANDRADE NOBREGA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Aldana Antonela Martinez
Dojo Ryoshin
JULIANA APARECIDA LOPES FERREIRA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Isabella Alves Enge de Souza
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Luana Cristina Traldi
Associação Fuzokan
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima
Camila Pietra Iughetti
Soke
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Gabriela Madureira
Academia Guto São Bernardo
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Karate São Caetano do Sul
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
BIANCA DA SILVA
Escola de Cadetes
Jasminy Caroline Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
Nicolle Caroline Silva dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Edna Oliveira Dias
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Thais Marlene Pereira Barbosa
Cia de Karate Igarapava
Andressa Alves Rosa Pereira
Associação Shu-bu-kai de Karatê
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Marco Graciano Souza Filho
Associação Terá-Yáshiro
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima
Ricardo Thiago da Cruz
Associação Muguenkan de Karatê-do
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
Alan Cleber Santos Baptista
Dojo Ketsui
Donizete José Garcia Da Silva
JKS SP
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Diogo Henrique do Amaral
JKS SP
Fábio Beirigo de Castro
JKS SP
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos
Associação Shu-bu-kai de Karatê
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Daniele Mota
Dojo Ketsui
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS
Muniz / Titafight Karatê
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
Jonatas Lima
Dojo Ketsui
Lucas Araújo Nery
Associação Terá-Yáshiro
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Diego Cirino
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Tatiana Aparecida Franco
Associação Terá-Yáshiro
Daniela Paula de Carvalho
Associação Terá-Yáshiro
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Paola Batista Visconi
Associação Muguenkan de Karatê-do
Renata Silva e Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Tiago Sales Bezerra
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Arthur Bronizeski Tinelli
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RED AUGUSTO ORTEGA
Hisatugo
Everton Aparecido dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Alexandre Serignolli
Centro Escola Vila Guarani
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima
Karina Vitória
Associação Muguenkan de Karatê-do
Patricia da costa Silva Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima
Carlos Eduardo Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcelo Garcia Braga
Associação Terá-Yáshiro
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS
Associação Kami Karate-Do
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Peter França Lo Segundo Man Hung
Associação Morais de Karate-Dô
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Rafael Soares
Dojo Ketsui
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Eliane Oregoshi Rivera
Academia Guto São Bernardo
Luciana Barban
Dojo Ketsui
Maria Aparecida de Oliveira Ferreira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima
Joel S. Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Alain Patrick Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
VERA DA SILVA
Escola de Cadetes
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima
James Artur Gerage
ASKAN
Edison Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Fábio de Melo Barreto
Associação Morais de Karate-Dô
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Jovina Chiba Maeda
Cia de Karate Igarapava
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima
Edilson Eizano Rezende
Ryubukai Matriz
Venicio de Jesus da Silva
Associação Karate Equilíbrio
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima
Carlos Henrique Silva M B de Freitas
Ryubukai Matriz
Osorio Jose de Morais
Ryubukai Matriz
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima
José Antonio da Silva
Associação Karate Equilíbrio
Daniel Benitez Barrios
Instituto União
Antônio Ramos Nascimento
Escola de Cadetes
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Hilda Chiba Maeda
Cia de Karate Igarapava
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima
Liliane Geraldi
Escola de Cadetes

LISTA DE INSCRITOS EQUIPE

63 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Masc | 6º kyu e acima |
FPK 1

João Vitor
João Pedro
Tiago
FPK 2

Yago
Joao Lucas
Gabriel
64 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 3

Anna Giullia
Lara
Maria Eduarda
65 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Masc | 6º kyu e acima |
FPK 4

Fabrício
Yuri
Carlos
66 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 5

Sophia
Isabela
Lígia
FPK 6

Camila
Amanda
Izabely
FPK 7

Heloisa
Sofia
Ana Júlia
67 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Masc | 6º kyu e acima |
FPK 8

Kaique
Davi
Matheus
FPK 9

Pedro Henrique
Pedro Carvalho
Natan
FPK 10

EDUARDO
CARLOS
MATHEUS
FPK 11

MATHEUS
FABIO
CARLOS
68 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 12

Giovanna
Maria Gabriela
Jéssica
Michelly
70 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 13

Maria Victória
Leticia
Giovana
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 6º kyu e acima |
FPK 14

Lucas
Igor
Matheus
FPK 15

Elias
Gustavo
Reinaldo
FPK 16

Lucas
Victor
Ilã
FPK 17

Alexsandro
Felipe
Vytor
FPK 18

Caio
Vinicios
Vinicius
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 19

Maria Victória
Giovana
Leticia
FPK 20

Natalia
Jeniffer
Stephany
FPK 21

Elayne
Deise
Victoria
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 6º kyu e acima |
FPK 22

Anderson
Leandro
Roberto
FPK 23

Tiago
Willians
Arthur
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 6º kyu e acima |
FPK 24

Yuka
Daniela
Alice
FPK 25

Natalia
Jennifer
Stephany
FPK 26

Genilda
Luciane
Deise

LISTA DE JÁ CLASSIFICADOS

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu
Mateus Carvalho Silva
Terá-Yáshiro
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu
Tiago Carvalho Silva
Terá-Yáshiro
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu
Luiza Pereira Alves
Shu-bu-kai
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
C.MARCONI
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
SESI-SP
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Terá-Yáshiro
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Terá-Yáshiro
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu
Daniele Mota (15/12/1985)
KETSUI
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima
Andressa Alves Rosa Pereira
Shu-bu-kai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima
Marcelo da Silva (18/11/1974)
Terá-Yáshiro
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima
Charlismar Pinto Silva (10/08/1973)
Terá-Yáshiro
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO
Equilíbrio
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
S.SEBASTIÃO
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima
Carlos Brito (11/04/1965)
Terá-Yáshiro
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima
Luiz Paulo dos Santos (20/08/1958)
S.SEBASTIÃO

LOGIN