CAMPEONATO BRASILEIRO 2021 – CADETE E JUNIOR

CAMPEONATO BRASILEIRO 2021 – CADETE E JUNIOR
28 a 31 de outubro de 2021


Avenida Ulisses Guimarães, 100, Bairro Iparana, Caucaia/CE

Veja a lista de convocados.

Atualizado em 06/10/2021 as 16:30


Ver lista de convocados

Relatório de Inscritos

21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º Kyu | Atletas: 4
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Matheus Monteiro da Silva
Associação Mizioka Wado-Kai
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
WILLYAN LOPES
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
Time Jundiaí
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º Kyu | Atletas: 2
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Fecomerciários Karate
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
25 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Até 3º Kyu | Atletas: 2
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN
Shiratomi Karate-Do
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
27 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Até 3º Kyu | Atletas: 1
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kai
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º Kyu | -52 Kg| Atletas: 2
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º Kyu | +70 Kg| Atletas: 1
Tarik Amin Riman
Shitsuke – Associação de Karate
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -52 Kg| Atletas: 2
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES
Hisatugo
ENZO PAPANI DA SILVA
Academia Ginshin
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -57 Kg| Atletas: 1
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +70 Kg| Atletas: 1
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º Kyu | -54Kg| Atletas: 1
Maria Luiza Narciso Nunes
Associação Leila Leandro Dojo
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º Kyu | +54 Kg| Atletas: 1
LUIZA PERRONI BRITO
Yamato Dojo
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 2
yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -54Kg| Atletas: 2
Júlia Bicudo Vasconcelos
DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +54 Kg| Atletas: 1
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -61 Kg| Atletas: 2
BRUNO RAFAEL RAMOS MILANI
Associação Kensho de Karatê
David Gregorio Ponciano
Ken In Kan Cubatão
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -68 Kg| Atletas: 3
GUSTAVO CONCEIÇÃO SOUZA
Sport Way
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -76 Kg| Atletas: 1
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | +76 Kg| Atletas: 1
LUAN OLIVEIRA BARROS
Hitotsu Karate Do Kubodo
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Até 3º Kyu | -48 Kg| Atletas: 1
Luana Manzini Franchi
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -48 Kg| Atletas: 1
AMABYLE ALVES LISBOA
Shima Senshi Dojô
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -53 Kg| Atletas: 1
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -59 Kg| Atletas: 2
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º Kyu | Atletas: 1
THEO DE OLIVEIRA LIMA
Serviço Social da Indústria de São Paulo
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Marina Radaelli Gatti
Soke
25 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Até 3º Kyu | Atletas: 1
João Sampaio Alves Pinto
Soke
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
27 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Até 3º Kyu | Atletas: 3
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Lara Flavia Gomes
SAS - Projeto Aquarela
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º Kyu | -63 Kg| Atletas: 1
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino
Soke
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -63 Kg| Atletas: 1
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -70 Kg| Atletas: 2
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Soares de Oliveria
SAS - Projeto Aquarela
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º Kyu | +54 Kg| Atletas: 1
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -54Kg| Atletas: 2
Marina Radaelli Gatti
Soke
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +54 Kg| Atletas: 1
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Até 3º Kyu | -61 Kg| Atletas: 1
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | -76 Kg| Atletas: 1
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e acima | +76 Kg| Atletas: 1
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Até 3º Kyu | -59 Kg| Atletas: 1
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e acima | -59 Kg| Atletas: 1
Ana Flávia Pereira
Yamato Dojo
68 | KATA | EQUIPE | Cadete/Júnior | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Serviço Social da Indústria
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LOGIN