Inscritos Campeonato Brasileiro Sub8, Sub10, Sub12 e Sub14 – Brasileiro Kids

Cronograma:

* Pré inscrição até 12/11/2021 (FINALIZADO)
* Cada categoria será avaliada por resultados anteriores e ordem de cadastro. (FINALIZADO)
* Apenas os atletas validados ficarão neste painel após dia 15. (FINALIZADO)
* Nenhum atleta entra ou sai desta lista final, ainda que existam desistências posteriores. (FINALIZADO)
* No dia 15 (segunda-feira), os professores devem gerar o boleto de pagamento.(FINALIZADO)
* Realizar o pagamento no mesmo dia para que os valores sejam enviados para CBK.(FINALIZADO)

* A inscrição só será efetivada após o pagamento




SELEÇÃO PAULISTA PARA O BRASILEIRO:

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-8 | Masc | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 1
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-8 | Fem | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 2
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 1
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 4º kyu ao 3º kyu | Atletas: 2
Enzo Rosa Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Fecomerciários Karate
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Fem | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 2
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Fem | 4º kyu ao 3º kyu | Atletas: 2
MARIA VICTORIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Maria Eduarda Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 5
João Vitor de Campos Braga
Associação Terá-Yáshiro
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Arthur Prezotto dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 4
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 3
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 4
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Sofia Monteiro do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 1
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 Kg| Atletas: 1
Arthur Prezotto dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 2
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 1
Gabriela Morais Pinheiro Da Silva
Dias de Karatê
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 Kg| Atletas: 1
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 Kg| Atletas: 1
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 1
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 Kg| Atletas: 1
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 Kg| Atletas: 1
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -47 Kg| Atletas: 1
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +47 Kg| Atletas: 2
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 Kg| Atletas: 2
Catharina Biagiotti Silva
Soke
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 Kg| Atletas: 2
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 Kg| Atletas: 1
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai

SELEÇÃO PAULISTA EQUIPE:

64 | KATA | EQUIPE | Sub-8/Sub-10 | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 1
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
66 | KATA | EQUIPE | Sub-12/Sub-14 | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 1
Ryubukai SANTO ANDRÉ
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LOGIN