Carta de Convocação
Seleção Paulista 2022


Última Atualização: 25/05/2022 - São Paulo/SP

Rumo a Uberlândia | 13 a 17 de Julho/22

Todos os atletas classificados, exceto MASTER, devem ir para o Zonal de Uberlândia.

Estreia da Seleção Paulista no Campeonato Brasileiro.

Atenção Máxima as Informações Abaixo:
  • A Primeira Fase de inscrições abre do dia 7/06/2022 até 15/06/2022 para os 9 classificados de cada categoria.
  • A inscrição deve ser paga via boleto até o dia 20/06/2022. A inscrição e não pagamento exclui o atleta da Seleção Paulista 2022.
  • Apesar do Boleto ter data de vencimento para 20/06/2022, ele pode ser quitado antes, mesmo por cartão ou PIX. Antecipe-se para confirmação definitiva da sua inscrição e não prejudique a ida de outros atletas nas vagas remanecentes.
  • A Segunda Fase de inscrições abrirá no dia 16/06/2022 até o dia 18/06/2022, apenas onde existir vaga e para um número limitado de atletas de acordo com as possibilidades do ranking. Esta fase será apenas uma declaração da intenção de participar, os boletos serão liberados para pagamento apenas após verificação de ranking, priorizando a vaga na ordem do ranking estadual. Os boletos neste caso deverão ser quitados até o dia 20/06/2022. Apenas as inscrições quitadas serão validadas. A lista oficial de inscritos estará no neste website a partir deste dia.
  • A partir dai, fique atento sobre as possibilidades de preenchimento de vagas remanecentes, se houver. A inscrição será em carater de urgência absoluta.
Importante: Apenas os atletas que participaram do Zonal de Uberlandia poderão se inscrever para o próximo Zonal em Londrina, exceto por motivos comprovados de força maior, que serão analisados individualmente pela Diretoria Técnica além dos que não tinham prioridade para inscrição em Uberlândia.
Atletas do Master e Parakarate não participarão da Zonal de Uberlândia, pois já estão classificados para as finais em Dezembro!


OBS.: Todas as informações estarão nesta página. Visitem as informações apenas neste espaço para que não exista nenhuma dúvida. É  aqui que tudo será divulgado primeiro. Caso exista algum problema maior, que realmente não possa ser esclarecido nestas informações, entre contato imediatamente no WhatsApp (11) 96825-9298.

CLASSIFICADOS E LISTA DE ESPERA


1 | KATA Sub 08 M 6º kyu à 5º kyu | Atletas no Ranking: 23
Atleta Classificados P.
Vinícius Dias Amaral
Espaço Inteligente
FINAIS
1
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro
A2K
FINAIS
2
Pietro Fernandes Morais de Paulo
Prefeitura de Itaí
FINAIS
3
Breno Marques Bueno
GLADIATORS
FINAIS
4
Pietro Ferreira Mota Gomes
GLADIATORS
FINAIS
5
Otávio Abreu Souza
CGE
FINAIS
6
Otávio Rodrigues Fernandes
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
João Lucas Costa Carvalho
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
8
Enzo Kealey Philbert Corrêa
Kidokan Sports
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Gustavo Ballan Ponchio
SportkidMais
RANKING
10
LUCAS SERAFIM DUARTE
JKS SP
RANKING
11
João Henrique Oliveira Seara
IGARAPAVA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
2 | KATA Sub 08 M 4º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Mateus Carvalho Silva
JKS SP
FINAIS
1
4 | KATA Sub 08 F 6º kyu à 5º kyu | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Cecília Prates Silva
Espaço Inteligente
FINAIS
1
Giulia dos Santos De Araujo
Ryu Bu Kai
FINAIS
2
Pietra Oliveira Amaral
Wada São Carlos
FINAIS
3
Isabela Deconti Ferreira
GLADIATORS
FINAIS
4
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro
GLADIATORS
FINAIS
5
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
RANKING
6
Yara Cristina Liborio
Dias de Karatê
RANKING
7
Pamela Reis Brunetto Brigag̣o
JKS SP
RANKING
8
Yasmin Sophia camargo
Dias de Karatê
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Laura Gomes Franco
IGUAPE
RANKING
10
Lorena Lima Cruz dos Santos
KAMI
RANKING
11
5 | KATA Sub 08 F 4º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
FIORELLA GIACONI BONAGURO
JKS SP
FINAIS
1
Julia Alves Soares
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
2
Lara Rodrigues Maia
MUGUENKAN
FINAIS
3
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
FINAIS
4
7 | KATA Sub 10 M 6º kyu à 5º kyu | Atletas no Ranking: 30
Atleta Classificados P.
Davi Lucas Alves Araujo
Barbosa
FINAIS
1
Luiz Eduardo Silva Pereira
Ryu Bu Kai
FINAIS
2
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais
FINAIS
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato
UNIDOS
FINAIS
4
Vitor Lins Ferreira
GLADIATORS
FINAIS
5
Kauã Oliveira Leme
A2K
FINAIS
6
JOÃO RYAN DE MORAIS SILVA LIRA
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
7
Miguel Martins de Sauza Viotto
JKS SP
RANKING
8
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Gabriel Gregori Gonçalves
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
10
Enzo Gomes Vicente
GLADIATORS
RANKING
11
Miguel kaique Silva Oliveira
Brandão
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
8 | KATA Sub 10 M 4º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Tiago Carvalho Silva
JKS SP
FINAIS
1
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA
Marçal
FINAIS
2
Miguel Zeninho
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
3
João Lucas Almeida Reis
UNIDOS
FINAIS
4
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
FINAIS
5
Miguel Viana Lopes dos Santos
UNIDOS
FINAIS
6
Lucas Meola Lovato
Team Carol Wayow
RANKING
7
Murilo Luis Candello Pires de Aquino
Prefeitura de Itupeva
RANKING
8
Miguel branquinho machado
JKS SP
RANKING
9
9 | KATA Sub 10 M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
YAGO SETO DOS SANTOS
JKS SP
FINAIS
1
10 | KATA Sub 10 F 6º kyu à 5º kyu | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Lara Vitória Paranhos landim
GLADIATORS
FINAIS
1
Anna Clara Alves Messias
HITOTSU
FINAIS
2
Manuela Souza Pinto
JKS SP
FINAIS
3
Lunah Dias de Oliveira Marcondes
Ricardo Oliveira
FINAIS
4
Lara Paixão Morais
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
5
Lis Bueno Vieira
IGARAPAVA
FINAIS
6
Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda
IGARAPAVA
RANKING
7
Vivian Maeda Ushirohira
IGARAPAVA
RANKING
8
Beatriz Hoera Zambon
ESPÉRIA
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Maria Clara Ciriaco
RYU
RANKING
10
Lorena Emanuely da Silva Paixão
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
11
Luiza Pereira Alves
Shu-bu-kai
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
11 | KATA Sub 10 F 4º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Luiza Pereira Alves
Shu-bu-kai
FINAIS
1
Maria Clara Ciriaco
RYU
FINAIS
2
JULIANA DE JESUS ORIZO
Caraguatatuba
FINAIS
3
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu
MUGUENKAN
FINAIS
4
BEATRIZ HOERA ZAMBON
ESPÉRIA
FINAIS
5
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva
MUGUENKAN
FINAIS
6
12 | KATA Sub 10 F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Lívia Reche silva
KIKA
FINAIS
1
13 | KATA Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 55
Atleta Classificados P.
Renan Kenzo Takahashi
T.PAULISTA
FINAIS
1
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários
FINAIS
2
Eduardo Salvador do Prado
S.PARNAÍBA
FINAIS
3
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
T.PAULISTA
FINAIS
4
Rafael Souza Pinto
JKS SP
FINAIS
5
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
FINAIS
6
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
RYU
RANKING
7
ARTHUR VIANA PEREIRA
COPER
RANKING
8
marcos peracine de oliveira fabrino
SOKE
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Rodrigo Fiorese Junior
C.FIGUEIREDO
RANKING
10
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
RANKING
11
Nathan Novaes Matias
Ryu Bu Kai
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
14 | KATA Sub 12 M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
FINAIS
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Marçal
FINAIS
2
Layon Rafael de Andrade
WASHI-KI-O
FINAIS
3
Lucas Soares Pastro
SHIRATOMI
FINAIS
4
Eduardo Fuchs júnior
MUGUENKAN
FINAIS
5
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
6
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA
KETSUI
RANKING
7
Jonas Gonçalves Rodrigues
MUGUENKAN
RANKING
8
15 | KATA Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 34
Atleta Classificados P.
Alice Meira Prates
Espaço Inteligente
FINAIS
1
ANA KLARA LIMA DA SILVA
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
2
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA
RYU
FINAIS
3
Helena Lins Vasconcelos
JKS SP
FINAIS
4
Sophia Laila da Costa Marques
Dorta
FINAIS
5
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
FINAIS
6
Isabella Batista da Silva
GLADIATORS
RANKING
7
MARIA VICTORIA LOPES BOVO
HASU
RANKING
8
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Eloísa Souza dias
GLADIATORS
RANKING
10
Náthaly Valezin de Oliveira
INDAIATUBA
RANKING
11
Anna Clara Pires Lemes
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
16 | KATA Sub 12 F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Isabella Diogo Ortega
GLADIATORS
FINAIS
1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
RYU
FINAIS
2
Alice Simonassi Ragazzini Henrique
RYU
RANKING
3
maria eleonora ribeiro silva
RYU
RANKING
4
17 | KATA Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 61
Atleta Classificados P.
MARIO GAGGION
Uke Sports
FINAIS
1
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
FINAIS
2
Natã Mariano do Nascimento
C.MARCONI
FINAIS
3
BRUNO MARQUES PETRONI
C.MARCONI
FINAIS
4
João Vitor de Campos Braga
JKS SP
FINAIS
5
KAUÃ HENRIQUE CERVANTE
KG
FINAIS
6
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
Pietro Faria Nobrega
KG
RANKING
8
Samuel Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Iago Silva Alves
Ryu Bu Kai
RANKING
10
PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA
JKS SP
RANKING
11
GABRIEL LUCAS PESSOTO
T.JUNDIAÍ
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
18 | KATA Sub 14 M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 22
Atleta Classificados P.
KAUÃ RODRIGUES FRAGA USSIER JOSÉ
HATHA
FINAIS
1
Gustavo Josué Ramiro Rocha
CGE
FINAIS
2
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
FINAIS
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES
RYU
FINAIS
4
Bruno Henrique Ramos Brandão
C.FIGUEIREDO
FINAIS
5
Arthur Moreira Sugahara
OKINAWA
FINAIS
6
Rafael Modotte Bernardo
JKS SP
RANKING
7
João Thomás Canducci Santos
SHIRATOMI
RANKING
8
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
SHINSHUKAN
RANKING
10
Gabriel Henrique Sanches alves
VINHEDO
RANKING
11
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
19 | KATA Sub 14 F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 38
Atleta Classificados P.
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
FINAIS
2
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
P.M Hortolândia
FINAIS
4
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
FINAIS
5
Isadora Lima Pereira Pinto
GLADIATORS
FINAIS
6
Francielly victória Lúcia de Souza
HIGA
RANKING
7
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
RANKING
8
Maria Rita Casatti
Uke Sports
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Beatriz Lancellotti Alban̻s Fernandes
ESPÉRIA
RANKING
10
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
RANKING
11
Isabela Thomazini
JKS SP
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
20 | KATA Sub 14 F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 19
Atleta Classificados P.
Catharina Biagiotti Silva
SOKE
FINAIS
1
Hanah Rebecca P
VINHEDO
FINAIS
2
Synarah Liz Martello Silva
SHINSHUKAN
FINAIS
3
Sophia Azumi Migita
MUGUENKAN
FINAIS
4
Manuela Pafetti de Aguirre
ESPÉRIA
FINAIS
5
Ana Julia dos Santos Martins
Taboão da Serra
FINAIS
6
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
RANKING
7
Antonella Carmo da Costa
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
8
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
SHINSHUKAN
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO
GLADIATORS
RANKING
10
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ
T.JUNDIAÍ
RANKING
11
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
21 | KATA Cadetes M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 52
Atleta Classificados P.
Julio cesar carneiro
SHITSUKE
FINAIS
1
Matheus de Oliveira
VINHEDO
FINAIS
2
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
C.FIGUEIREDO
FINAIS
3
RHUAN SILVA LIMA
JKS SP
FINAIS
4
Gabriel Prioste Foga̤a
Instituto Ken Yu
FINAIS
5
Joaquim José Germano da silva filho
BONSAI
FINAIS
6
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI
JKS SP
RANKING
7
Gustavo Alencar Furlan
WASHI-KI-O
RANKING
8
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Ricardo Vinicius Madonia Cordeiro
Wada São Carlos
RANKING
10
Rafael seles Brogiato Filho
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
11
Lucas Jackson Araujo dos Santos
SPORTFIGHT
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
22 | KATA Cadetes M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 41
Atleta Classificados P.
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
T.JUNDIAÍ
FINAIS
1
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
FINAIS
2
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
FINAIS
3
Felipe Alves De Cavalho
T.JUNDIAÍ
FINAIS
4
Pedro Guilherme Siṃo de Araujo
YD
FINAIS
5
Gabriel Romeiro Beltramini
SOKE
FINAIS
6
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO
RANKING
7
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
C.FIGUEIREDO
RANKING
8
João Victor Batista dos Santos
GLADIATORS
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Afonso Henrique Brito de Moura
JKS SP
RANKING
10
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
RANKING
11
Bruno Nogueira Pacheco
RESISTÊNCIA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
23 | KATA Cadetes F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 49
Atleta Classificados P.
Marcela Roṃo
INDAIATUBA
FINAIS
1
Keyla Rios Pereira
T.PAULISTA
FINAIS
2
Ana J̼lia Cezar
INDAIATUBA
FINAIS
3
Sofia Monteiro Do Espírito Santo
Ryu Bu Kai
FINAIS
4
Maria Luiza Oliveira de Almeida
P.M Hortolândia
FINAIS
5
Isabella Fernanda de Campos
Prefeitura de Itaí
FINAIS
6
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura de Itaí
RANKING
7
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
T.JUNDIAÍ
RANKING
8
Rebeca Guiselini Graciano
Bushikai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Luany Freitas dos Santos
SPORTFIGHT
RANKING
10
Giulia Arantes Dias
HIGA
RANKING
11
ISADORA MARIA TROLEZE
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
24 | KATA Cadetes F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 19
Atleta Classificados P.
Gabrielle Andrade Henrique
SHITOKAI
FINAIS
1
Yasmin Andrade Henrique
SHITOKAI
FINAIS
2
BEATRIZ MARTINS LINS
SHITOKAI
FINAIS
3
Raquel Mattos Franco Agra
Fecomerciários
FINAIS
4
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
JKS SP
FINAIS
5
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
RYU
FINAIS
6
Kauany Aparecida Alves Santiago
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
RANKING
8
Heloísa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
RANKING
10
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO
HASU
RANKING
11
Júlia Agostini
C.MARCONI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
25 | KATA Junior M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 47
Atleta Classificados P.
Davi Bartolassi
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
CGE
FINAIS
2
Pedro Henrique Piazza Ramos
WASHI-KI-O
FINAIS
3
Pedro Carvalho silva
JKS SP
FINAIS
4
Yuri Oliveira de Jesus
T.PAULISTA
FINAIS
5
Yuri da Silva Santos
S.PARNAÍBA
FINAIS
6
Lucas da Silva Lara
S.PARNAÍBA
RANKING
7
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
IGARAPAVA
RANKING
8
Douglas Rodrigues de Godoy
P.M Amparo
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Pedro Henrique Mendes Leite
Kenichi Ryu
RANKING
10
Kaique Gabriel dos Santos Silva
S.PARNAÍBA
RANKING
11
Kauet Afonso Alves Ernesto
VINHEDO
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
26 | KATA Junior M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 27
Atleta Classificados P.
Pedro Chequito Neto
VINHEDO
FINAIS
1
Jọo Sampaio Alves Pinto Maganini
SOKE
FINAIS
2
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS
Palmeiras
FINAIS
3
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
SESI-SP
FINAIS
4
João Vitor Andrade Oliveira
Barbosa
FINAIS
5
Willyan Lopes
Taboão da Serra
FINAIS
6
Artur Sanches Casseca
C.FIGUEIREDO
RANKING
7
Davi Monghini Ferreguti
Tênis Catanduva
RANKING
8
JOÃO PEDRO MELGES CRAVO
E.C Praia Grande
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Enzo Papani da Silva
Ginshin
RANKING
10
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Valdemir Silva
RANKING
11
Kaique Mortari Duarte
RESISTÊNCIA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
27 | KATA Junior F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 34
Atleta Classificados P.
Mylena Sávio Cordeiro
SCS
FINAIS
1
Emily Mercês da Silva
T.PAULISTA
FINAIS
2
Ana Carolina Choan Bertachi
GLADIATORS
FINAIS
3
maria clara burguas kruger
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
4
sarah helena pinto
Hunter Sport
FINAIS
5
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Fartura
FINAIS
6
Anna Júlia de Paula Ferraz
Barbosa
RANKING
7
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo
AAPP
RANKING
8
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima
Brandão
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Luyne Noeme Marques
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
10
Julia do Prado
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
11
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
SANO
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
28 | KATA Junior F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 26
Atleta Classificados P.
Luiza Alves Araújo de Jesus
CUBATÃO
FINAIS
1
Amanda Freitas Mendon̤a
KAMI
FINAIS
2
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
Marina Radaelli Gatti
SOKE
FINAIS
4
Júlia Bicudo Vasconcelos
VINHEDO
FINAIS
5
Bianca Figueira Garcia Santos
SESI-SP
FINAIS
6
Stephanie Guenka Palma Dibb
SOKE
RANKING
7
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
RANKING
8
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Alessandra Sayuri Kajio
SCS
RANKING
10
Beatriz Figueira Garcia Santos
SESI-SP
RANKING
11
Luanna dias de Oliveira
GOLD
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
29 | KATA Sub 21 M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 17
Atleta Classificados P.
João Pedro Ferraz da Silva
JKS SP
FINAIS
1
Higor William Diniz Ferreira
VINHEDO
FINAIS
2
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
FINAIS
3
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES
FINAIS
4
Victor Mariano Braga Fern
SESI-SP
FINAIS
5
Bruno Carvalho de Oliveira
HASU
FINAIS
6
João Victor de Campos Cardoso
A2K
RANKING
7
Jackson rosa pires
P.M Amparo
RANKING
8
Erik Luis Hortolan Iwai
GUTO
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Sidney Paulo Batista dos Santos
T.PAULISTA
RANKING
10
Lucas Fontenele Munhoz
KUROSHIO
RANKING
11
Victor Hugo Alves Cabral
KAMI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
30 | KATA Sub 21 M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 22
Atleta Classificados P.
ERIC VEGA RUIZ
C.MARCONI
FINAIS
1
Marcus Vinicius Castroviejo
SOKE
FINAIS
2
LEONARDO DA SILVA ZELLER
T.JUNDIAÍ
FINAIS
3
Gabriel Kenji Hara Tsuda
SCS
FINAIS
4
Wilran Arruda Almeida
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
5
Ilã Silva dos Santos
SCS
FINAIS
6
Anderson Roberto Alves Filho
SANO
RANKING
7
JOÃO PEDRO MARTINHO ANTUNES DE OLIVEIRA
ESPÉRIA
RANKING
8
Mateus Oliveira Borges
Ryu Bu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Robert Gabriel da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
10
Gabriel Silva Brandão
Brandão
RANKING
11
Carlos Vinicius Da Roza Santos
UNIDOS
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
31 | KATA Sub 21 F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Giovanna Machado Valente
JKS SP
FINAIS
1
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
SESI-SP
FINAIS
2
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
3
Isabela Forner Costa
Wada São Carlos
FINAIS
4
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura de Itaí
FINAIS
5
Rafaela Motta Amato Bernhard
Marçal
RANKING
6
SARA GOMES LOPES
IMPACTO
RANKING
7
YASMIM MIDORIKAVA GREGO
IMPACTO
RANKING
8
Bianca Alves Barbosa da Silva
JKS SP
RANKING
9
32 | KATA Sub 21 F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 23
Atleta Classificados P.
Gabriele Nunes Domingos
SCS
FINAIS
1
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
SHITOKAI
FINAIS
2
Amanda Trindade Consolo
Karate P. Todos
FINAIS
3
BÁRBARA BUENO DA SILVA
CGE
FINAIS
4
Mariana Vieira Rocha de Freitas
E.C Praia Grande
FINAIS
5
Giulianni de Almeida Andreotti
S.PARNAÍBA
FINAIS
6
Karen Medeiros Silva
Wada São Carlos
RANKING
7
Bianca Nogueira de Brito
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
8
Sabrina De Paula Ferreira
UNIDOS
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Khetillyn Santos Caruso
SESI-SP
RANKING
10
Ana Laura Da Silva
JKS SP
RANKING
11
Ana Julia Brunhera Aronchi
INDAIATUBA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
33 | KATA Sênior M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 50
Atleta Classificados P.
Dan Emmanuel Turibio Vieira
A2K
FINAIS
1
Jose Tadeu Henrique Junior
SHITOKAI
FINAIS
2
Yuri da Silva Santos
S.PARNAÍBA
FINAIS
3
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
FINAIS
4
Fernando Maximiliano Martinez
Ryoshin
FINAIS
5
Igor Luis de Almeida
Carvalho
FINAIS
6
Felipe de Oliveira Alves
Fuzokan
RANKING
7
Lucas da Silva Lara
S.PARNAÍBA
RANKING
8
Breno Henrique de Macedo
Dias de Karatê
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Higor William Diniz Ferreira
VINHEDO
RANKING
10
Luiz Miguel Dornas de Oliveira
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
11
Peterson Souza e Silva
INDAIATUBA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
34 | KATA Sênior M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 55
Atleta Classificados P.
Dyun Thiago Kimura
SHITOKAI
FINAIS ARNOLD
1
Christian Pontes Tavares
SOKE
FINAIS
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda
SCS
FINAIS
3
Victor William Teodoro de Andrade
SCS
FINAIS
4
Wendell Silvestre Ferreira
SESI-SP
FINAIS
5
Marcus Vinicius Castroviejo
SOKE
FINAIS
6
Allan Jozala de Souza
E.C Praia Grande
RANKING
7
Murilo Benites Alves
Sport Way
RANKING
8
LEONARDO DA SILVA ZELLER
T.JUNDIAÍ
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Vinicius Silva Nascimento
CUBATÃO
RANKING
10
Vinicius Trevisioli Nakamura
SCS
RANKING
11
Tayller Mercurio
Prefeitura de Itaí
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
35 | KATA Sênior F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 32
Atleta Classificados P.
Mylena Sávio Cordeiro
SCS
FINAIS
1
Isabella Alves Enge de Souza
Shu-bu-kai
FINAIS
2
Jéssica de Souza Budai
JKS SP
FINAIS
3
Giovanna Machado Valente
JKS SP
FINAIS
4
Emilly Ribeiro da Silva
Fuzokan
FINAIS
5
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
6
Camila Peticov da Luz
Ryu Bu Kai
RANKING
7
Juliana de Oliveira Santos
SHK
RANKING
8
Raize Alves Innocencio
Dias de Karatê
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Carolina Moreira da Siva
Seijitsu
RANKING
10
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
11
Aline Souza de Carvalho Massingham
Marçal
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
36 | KATA Sênior F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 41
Atleta Classificados P.
Naomi Miyahira Hypolito
SPORTFIGHT
FINAIS
1
Nicole Helena Yonamine Mota
SCS
FINAIS
2
Rachel Finotti de Freitas
SHITOKAI
FINAIS ARNOLD
3
Camila Pietra Iughetti
SCS
FINAIS
4
Mariana Vieira Rocha de Freitas
E.C Praia Grande
FINAIS
5
Giovana Guedes Cesar
HEIAN
FINAIS
6
Luiza Alves Araújo de Jesus
CUBATÃO
RANKING
7
BARBARA BELAFRONTE ROCHA
JKS SP
RANKING
8
Tainá Lima Milani
SPORTFIGHT
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Gabriele Nunes Domingos
SCS
RANKING
10
Marina Radaelli Gatti
SOKE
RANKING
11
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
SHITOKAI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
38 | KATA Master A M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Murilo Benites Alves
Sport Way
FINAIS
1
Bruno Milan Perfetto
Ken In Kan
FINAIS
2
Tiago Luiz Gregorio
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
Diego da Silva Alves
Fuzokan
FINAIS
4
Weffesom Patrick Costa dos Santos
SEMELP Pindamonhangaba
RANKING
5
Alexandre Sousa do Amaral
Pradokan
RANKING
6
39 | KATA Master A F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Amabily Kenner da Silva Paoli
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
1
Evelin Ferreira Soares
Ryu Bu Kai
FINAIS
2
40 | KATA Master A F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA
SANO
FINAIS ARNOLD
1
Luanna iozzi
Escola de Cadetes
FINAIS
2
Sheyla Conceição domingos
Alvorada
FINAIS
3
SILVIA MARA LIMA RODRIGUES CATELAN
IMPACTO
RANKING
4
Alessandra de Souza Rodrigues
MUGUENKAN
RANKING
5
41 | KATA Master B/C M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 12
Atleta Classificados P.
Renan Morbioli de Souza
WASHI-KI-O
FINAIS
1
Marcelo Henrique Fusco
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
2
Anibal de Souza Amaral Netto
Wada São Carlos
FINAIS
3
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR
GLADIATORS
FINAIS
4
JOÃO FLAVIO LIMA PONTES
Fênix
FINAIS
5
Francisco Caetano Bernardes
IGARAPAVA
FINAIS
6
Jonatas Lima
KETSUI
RANKING
7
Fabiano de Paiva lourenço
Prefeitura de Itupeva
RANKING
8
Thiago Peres Rodrigues
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Cássio dos Santos
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
10
FERNANDO ACEFE DE LIMA
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
11
Claudio Francisco Duarte Junior
GLADIATORS
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
42 | KATA Master B/C F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 10
Atleta Classificados P.
Fabiana Carolina Sartori Martins
VINHEDO
FINAIS
1
Priscila Cândido
Fight Work
FINAIS
2
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
Tamires Tochetto Costa P
VINHEDO
FINAIS
4
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA
GLADIATORS
FINAIS
5
Simone Paixão Morais
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
6
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA
KETSUI
RANKING
7
Dayana Santos Andrade
Ryu Bu Kai
RANKING
8
Adriana Cristina Penha Barros Brito
Associação Seishun-Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Suelen Silva de Oliveira
Ryu Bu Kai
RANKING
10
43 | KATA Master B M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Edson Radica Filho
WADO-KAI
FINAIS
1
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL
JKS SP
FINAIS
2
Paulo Roberto Fonseca Júnior
Uke Sports
FINAIS
3
Carlos Eduardo Alves dos Santos
Ken In Kan
FINAIS
4
Edipo nobre da cruz
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
5
Demétrius Dentini
Escola de Cadetes
FINAIS
6
Donizete José Garcia Da Silva
JKS SP
RANKING
7
44 | KATA Master B F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Deise Oliveira de Carvalho
SEMELP Pindamonhangaba
FINAIS ARNOLD
1
Nicoli Alves Arruda
ESPÉRIA
FINAIS
2
THAÍS PORFIRIO GONZALES
Marçal
FINAIS
3
Aline Marques Messias
C.MARCONI
FINAIS
4
Winny de Cássia Lourenço Dias
Fênix
FINAIS
5
Natalia de moraes leo
Ryu Bu Kai
FINAIS
6
45 | KATA Master C M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 14
Atleta Classificados P.
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
FINAIS
1
Danilo Miller Iafelix
GUTO
FINAIS
2
Fabio Beirigo de Castro
JKS SP
FINAIS
3
ANDRE INACIO CAVALCANTE
RYU
FINAIS
4
CÉSAR AUGUSTO FORESTO
TIETÊ
FINAIS
5
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
FINAIS
6
Roberto Paschoa Junior
KAIZEN
RANKING
7
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR
MUGUENKAN
RANKING
8
Julio Joaquim do Prado Teodoro
KETSUI
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Ricardo Thiago da Cruz
MUGUENKAN
RANKING
10
Marcelo Messias da Silva
S.PARNAÍBA
RANKING
11
Douglas Maciel Silva Lira
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
46 | KATA Master C F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 3
Atleta Classificados P.
Sabrina Marçal de Sousa
Marçal
FINAIS
1
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi
SANO
FINAIS
2
Daniele mota laino
KETSUI
FINAIS
3
47 | KATA Master D/E M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Everton Furlan
WASHI-KI-O
FINAIS
1
MARCIO AUGUSTO MINOZZO
IMPACTO
FINAIS
2
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA
KETSUI
FINAIS
3
Valdir Aparecido Montanaro
Uke Sports
FINAIS
4
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ
MUGUENKAN
FINAIS
5
Julio Cesar Brizola Rodrigues
Marçal
FINAIS
6
Eduardo Faleiros Puglia
JKS SP
RANKING
7
48 | KATA Master D/E F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 10
Atleta Classificados P.
Renata Silva e Costa
INDAIATUBA
FINAIS
1
VANESSA MAYUMI CHIBA
Marçal
FINAIS
2
Aline Miranda Bezerra Dias
C.M
FINAIS
3
Cristiani Silva Vieira de Souza
Fartura
FINAIS
4
Regiane Ana Rocha Fernandes
Fight Work
FINAIS
5
Simone Meire da Silva Lione
Ryu Bu Kai
FINAIS
6
TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO
IMPACTO
RANKING
7
FERNANDA MACHADO SUCENA
Palmeiras
RANKING
8
Fernanda Santos de Almeida
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Daniela Paula de Carvalho Pinto Silva
JKS SP
RANKING
10
49 | KATA Master D M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
IVAN DE SOUSA MUNIZ
SCS
FINAIS
1
JONAS GIRARDI RABELLO
Butoku-Kai
FINAIS
2
Ítalo Xavier de Sousa
SCS
FINAIS
3
Paulo Tadeu de Souza
Fartura
FINAIS
4
RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES
Hisatugo
FINAIS
5
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso
KUROSHIO
FINAIS
6
Alex Aparecido Pereira
GOLD
RANKING
7
Caio Bragion Pacheco
RESISTÊNCIA
RANKING
8
50 | KATA Master D F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Mara Guidi Matteelli
KENSHO
FINAIS
1
51 | KATA Master E M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Jonatan dos Santos Souza
Fênix
FINAIS ARNOLD
1
Felipe Eduardo Buono
BONSAI
FINAIS
2
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
FINAIS ARNOLD
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Fênix
FINAIS
4
Aparecido de Paulo junior
Prefeitura de Itaí
RANKING
5
Uyter Da Silva Santos Araujo
ASKAN
RANKING
6
52 | KATA Master E F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Cristina K. Higa
Escola de Cadetes
FINAIS
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
FINAIS
2
DENISE DE ALMEIDA SOUZA
Fênix
FINAIS
3
DENISE MARIA DE CARVALHO YAMAOKA
HEIAN
FINAIS
4
LUIZA MOREIRA GRA
ESPÉRIA
FINAIS
5
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
6
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana
CB
RANKING
7
Ingrid Maira Teixeira Jardim Bertolani
ESPÉRIA
RANKING
8
Xenia Velloso Capriglione
Ichibann
RANKING
9
53 | KATA Master F/G M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 14
Atleta Classificados P.
Jose Tadeu Henrique Junior
SHITOKAI
FINAIS
1
Arthur Lúcio Flores Rocha
Fênix
FINAIS
2
Rafael Ferreira Soares
KETSUI
FINAIS
3
Daniel Esquia Rivera
GUTO
FINAIS
4
RODRIGO GARCIA MARIOTTI
Ryubukai Matriz
FINAIS
5
Gustavo Maeda
IGARAPAVA
FINAIS
6
Ederson Buzatto
Dias de Karatê
RANKING
7
Fabio Roberto de Souza Viotto
JKS SP
RANKING
8
valdomiro Saturnino Santos
Prefeitura de Itupeva
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
WELLINTON JULIO COURA
IMPACTO
RANKING
10
EDVALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA
IMPACTO
RANKING
11
Alberto Tichauer
Palmeiras
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
54 | KATA Master F/G F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Danielli costa delmonico
KETSUI
FINAIS
1
Aline Souza de Carvalho Massingham
Marçal
FINAIS
2
Genilda Gomes da Silva dos Santos
T.PAULISTA
FINAIS
3
Juliana Lancellotti Albanez Fernandes
ESPÉRIA
FINAIS
4
Shoraya Virginio Carneiro Dal Col
Palmeiras
FINAIS
5
Mércia Cristina Alves
Prefeitura de Itupeva
RANKING
6
Maria Aparecida de Freitas
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
7
Eliane Oregoshi Rivera
GUTO
RANKING
8
Ana Paula Oliveira Silva
Fênix
RANKING
9
55 | KATA Master F M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 17
Atleta Classificados P.
MARCELO GARCIA BRAGA
JKS SP
FINAIS ARNOLD
1
Adalberto Luiz Agostini
C.MARCONI
FINAIS
2
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA
HEIAN
FINAIS
3
André Luis do Carmo
Carmo Kan
FINAIS
4
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
MUNIZ
FINAIS
5
JORGE MURAKOSHI JUNIOR
MURAKOSHI
ARNOLD
6
Denis Boleli
GLADIATORS
RANKING
7
Marco Tetsuo Muta
KAIZEN
RANKING
8
Fulvio Bertolani de Barros
ESPÉRIA
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
CLAUDIO GOMES DA SILVA
IMPACTO
RANKING
10
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO
FEAC Franca
RANKING
11
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA
Escola Cesarino
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
56 | KATA Master F F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
FINAIS
1
Beatriz Belardinelli
ESPÉRIA
FINAIS
2
Elisabete Rocha da Silva
CB
FINAIS ARNOLD
3
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE
COPER
FINAIS
4
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
ESPÉRIA
FINAIS
5
GABRIELLE PADILHA FURTADO
Tênis Catanduva
FINAIS
6
Adenilza José da Silva
ABAPE
RANKING
7
Tânia Regina da Silva
SEIKAN
RANKING
8
Uesliane Mara Rodrigues Santos
Fênix
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Mariana Bertolassi Schevano
Marçal
RANKING
10
Andressa Alves Rosa Pereira
Shu-bu-kai
RANKING
11
57 | KATA Master G M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 13
Atleta Classificados P.
Joel Seisho Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
FINAIS
1
José Carlos Nogueira
NOGUEIRA
FINAIS
2
FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
3
Regis Calvário
Palmeiras
FINAIS
4
Alain Patrick Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
FINAIS
5
Ronan Antonio Corr̻a Borges
Bonfim
FINAIS
6
eric souza de carvalho
Marçal
RANKING
7
MARCOS ANTONIO COSTA
VINHEDO
RANKING
8
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
P.M Hortolândia
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Ebiton oliveira rocha
MARACAÍ
RANKING
10
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA
MIZUHO
RANKING
11
Marcio Roberto Rolim Tartari
S.PARNAÍBA
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
58 | KATA Master G F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
FINAIS ARNOLD
1
SELMA TAKAKO ITANI
SHIMA
FINAIS
2
Carla Teixeira de Carvlho Fialdini
Athlético
FINAIS
3
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA
Valdemir Silva
FINAIS
4
SILMARA RIBEIRO DE PAULO
SPORTFIGHT
RANKING
5
59 | KATA Master H/I M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Marcelo Alexandre Bizotto
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
Francisco Pereira
Polícia Militar
FINAIS
2
José Donizeti Aleixo Prado
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
3
Giuliano Fukuya
Marçal
FINAIS
4
60 | KATA Master H/I F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Luciana de Lourdes Barban
KETSUI
FINAIS
1
Kelly Cruz
Escola Cesarino
FINAIS
2
DANIELA PAGAN CARLINI
P.M Amparo
FINAIS
3
ALDA GONÇALVES RODRIGUES
GUTO
FINAIS
4
SONIA MARTINS CASTROVIEJO
SOKE
FINAIS
5
Luciane Rufino da Silva
T.PAULISTA
RANKING
6
ESTHER ROSALINA ROSARIO
IMPACTO
RANKING
7
61 | KATA Master H M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
francisco de brito neto
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
1
ROGERIO FIGUEIREDO GARCIA
GLADIATORS
FINAIS
2
Edison Zuin
WASHI-KI-O
FINAIS ARNOLD
3
Alonso Jos̩ dos Santos Neto
SESI-SP
FINAIS
4
Angel Jomar da Silva
Ginshin
FINAIS
5
jadson wanderley oliveira da silva
MORAIS
FINAIS
6
Roberio Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
RANKING
7
Charlismar pinto silva
JKS SP
RANKING
8
62 | KATA Master H F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
FINAIS
1
Camila Pasqua Lemos de Melo
Hisatugo
FINAIS
2
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira
Team Carol Wayow
FINAIS
3
Neuma dos Santos Argolo
KUROSHIO
RANKING
4
63 | KATA Master I M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI
BONSAI
FINAIS
1
Gilmar Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
FINAIS
2
James Artur Gerage
ASKAN
FINAIS
3
Pedro Silva de Oliveira
MONCADA
FINAIS
4
RAFAEL AMATO BERNHARD
Marçal
FINAIS
5
José Roberto de Souza
MUGUENKAN
FINAIS
6
JOSE ENILDO FERREIRA DIAS
Butoku-Kai
RANKING
7
MARCOS ANTONIO DE SOUSA
Seijitsu
RANKING
8
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
S.SEBASTIÃO
RANKING
9
64 | KATA Master I F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Ana Paula Silv̩rio do Nascimento
Equilíbrio
FINAIS
1
Marilu Ponchet Pimentel
SANO
FINAIS ARNOLD
2
Gisela Esteche
HEIAN
FINAIS ARNOLD
3
luci de oliveira
HEIAN
FINAIS
4
65 | KATA Master J/K M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 3
Atleta Classificados P.
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA
JKS SP
FINAIS
1
VALTER ROBERTO DA SILVA
Escola de Cadetes
FINAIS
2
Djalma Carvalho da Silva
JKS SP
RANKING
3
66 | KATA Master J/K F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Annete Silva Faesarella
VINHEDO
FINAIS
1
67 | KATA Master J M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
CAMILO AUGUSTO NETO
MAKOTO
FINAIS
1
Rogerio Dimas Matos Taveira
Wada São Carlos
FINAIS
2
Antonio Mario Zancaner Paoli
Tênis Catanduva
FINAIS
3
PEDRO MOIS
P.M Amparo
FINAIS
4
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA
MUGUENKAN
FINAIS
5
Luis Godoy
DORTA
RANKING
6
MARINALDO GOMES
S.SEBASTIÃO
RANKING
7
68 | KATA Master J F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 3
Atleta Classificados P.
Rosângela Satomi Omai Tetsuya
Dojo Pinheiro de Karate
FINAIS
1
GISLAINE CIRIERO
Tênis Catanduva
FINAIS
2
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA
FINAIS
3
69 | KATA Master K M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Edson José Cremasco
AAPP
FINAIS
1
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA
Dorta
FINAIS
2
LUÍS ALEXANDRE COSTA HORROCKS
Instituto Ken Yu
FINAIS
3
JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES
Escola de Cadetes
FINAIS
4
GILSON NUNES DA SILVA
MUGUENKAN
FINAIS
5
Divino carlos dos Santos
Nishikawa
FINAIS
6
Luiz Carlos Batacilo
Dojo Pinheiro de Karate
RANKING
7
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS
Ryubukai Matriz
RANKING
8
Jean Philippe Leroy
Escola de Cadetes
RANKING
9
70 | KATA Master K F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Marina Rodrigues de Moraes Lemos
ESPÉRIA
FINAIS
1
71 | KATA Master L/M M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Luiz Carlos Correa
IGARAPAVA
FINAIS
1
72 | KATA Master L/M F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO
SANO
FINAIS
1
73 | KATA Master L M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Daniel Benitez Barrios
Instituto União
FINAIS
1
75 | KATA Master M M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
MARIO DRUMMOND
Escola de Cadetes
FINAIS
1
76 | KATA Master M F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Liliane Geraldi
Escola de Cadetes
FINAIS
1
77 | KATA Master N/O M 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA
Pref. Estância Hidr. Poá
FINAIS
1
78 | KATA Master N/O F 6º kyu à 3º kyu | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
LUZIA MARIA DE CARVALHO YAMAOKA
HEIAN
FINAIS
1
79 | KATA Master N M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
JAIR DAVANSO
Palmeiras
FINAIS
1
81 | KATA Master O M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Walter Fleury
Nishikawa
FINAIS
1
85 | KATA Master P M 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Antonio Ramos do Nascimento
Escola de Cadetes
FINAIS
1
Normando dos Santos Vieira da Costa
GLADIATORS
FINAIS
2
86 | KATA Master P F 2º kyu e acima | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Nelcinda de Oliveira Penha
Escola de Cadetes
FINAIS
1
101 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu -30 kg. | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Eduardo Salvador do Prado
S.PARNAÍBA
FINAIS
1
ARTHUR VIANA PEREIRA
COPER
FINAIS
2
Felipe Rodrigues de Souza
Caiçara Clube
FINAIS
3
Pietro Eduardo salgado de Souza
Meikyo
FINAIS
4
Victor Dinis Costa
SESI-SP
FINAIS
5
Kaue vitturi
Wada São Carlos
FINAIS
6
Davi dos Santos Felipe
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
Augusto da Costa Vieira
Sport Way
RANKING
8
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Eduardo Vilas Boas de Oliveira
JKS SP
RANKING
10
João Pedro Moda Leite
KUROSHIO
RANKING
11
Kaio Henrique Silva de Oliveira
Ryu Bu Kai
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
102 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu -35 kg. | Atletas no Ranking: 20
Atleta Classificados P.
Rafael Souza Pinto
JKS SP
FINAIS
1
Samuel de Oliveira Tamassia
Team Carol Wayow
FINAIS
2
Pedro Augusto Machado Marquis
GLADIATORS
FINAIS
3
João José patricio neto
UNIDOS
FINAIS
4
Luan Santana da Silva
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
5
Lucas Monghini Ferreguti
Tênis Catanduva
FINAIS
6
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
RANKING
7
Guilherme Xavier Lustoza
L.Leandro
RANKING
8
Cauê Bueno Borowski
SEIKAN
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Kauê Pereira Mendes da Silva
TAUBATÉ
RANKING
10
Enzo Rosa Ribeiro
GLADIATORS
RANKING
11
Kauã Pereira Mendes da Silva
TAUBATÉ
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
103 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu -40 kg. | Atletas no Ranking: 18
Atleta Classificados P.
RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA
SEJEL
FINAIS
1
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa
ASKAN
FINAIS
2
Jose Felipe Camilo Neto
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES
SHINSHUKAN
FINAIS
4
Lucas Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
FINAIS
5
KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL
FINAIS
6
Miguel Barel Cavalcanti
BONSAI
RANKING
7
Miguel dos Santos Félix Ferreira
Dias de Karatê
RANKING
8
Gustavo Pereira
YD
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Heitor Pedroso Machado Alves
JKS SP
RANKING
10
Gabriel Costa patriota
JUNIOR
RANKING
11
Miguel reis Cavalcante
C.M
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
104 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu -45 kg. | Atletas no Ranking: 9
Atleta Classificados P.
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza
Hisatugo
FINAIS
1
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
RYU
FINAIS
2
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários
FINAIS
3
Gustavo Pereira
YD
FINAIS
4
matheus colmati saldanha
AKASC
FINAIS
5
Renan Kenzo Takahashi
T.PAULISTA
FINAIS
6
Rodrigo Fiorese Junior
C.FIGUEIREDO
RANKING
7
GABRIEL MARTINS GICA
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
8
Luca Pacheco Garcia
KUROSHIO
RANKING
9
105 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu -50 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
T.PAULISTA
FINAIS
1
Miguel Lima de Souza
Kenichi Ryu
FINAIS
2
Guilherme Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
João Gabriel verbena
GOLD
FINAIS
4
Lucas dos Santos Gonçalves
GLADIATORS
FINAIS
5
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários
RANKING
6
Antony Ribeiro da Silva
HITOTSU
RANKING
7
106 | KUMITE Sub 12 M 6º kyu à 3º kyu +50 kg. | Atletas no Ranking: 13
Atleta Classificados P.
Lucas Donizete da Costa
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
João Victor aparecido pereira
GOLD
FINAIS
2
guilherme colmati biscassi
AKASC
FINAIS
3
Mathias Rodrigues Ferreira
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
4
Felipe Gabriel Xavier
Prefeitura Lençóis Pta
FINAIS
5
Francisco Romitto Pedrini
Kii Kuu Kai Karate Wado
FINAIS
6
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha
IGARAPAVA
RANKING
7
Davi Oliveira do Nascimento
HIGA
RANKING
8
Matheus Vasconcelos de Oliveira
SESI-SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Fabio Breviglieri
KETSUI
RANKING
10
Guilherme lozano
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
11
Miguel Henrique da Rocha Pereira
AKASC
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
107 | KUMITE Sub 12 M 2º kyu e acima -30 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
FINAIS
1
108 | KUMITE Sub 12 M 2º kyu e acima -35 kg. | Atletas no Ranking: 3
Atleta Classificados P.
Lucas Soares Pastro
SHIRATOMI
FINAIS
1
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
2
Pedro Henrique Mantovani
FEAC Franca
RANKING
3
109 | KUMITE Sub 12 M 2º kyu e acima -40 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA
KETSUI
RANKING
1
110 | KUMITE Sub 12 M 2º kyu e acima -45 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA
KETSUI
FINAIS
1
111 | KUMITE Sub 12 M 2º kyu e acima -50 kg. | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Layon Rafael de Andrade
WASHI-KI-O
FINAIS
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Marçal
FINAIS
2
113 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu -30 kg. | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
SOFIA DO NASCIMENTO.
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
1
CAROLINA DE FARIA FIORESE
C.FIGUEIREDO
FINAIS
2
ANA KLARA LIMA DA SILVA
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
Livia Cavalcante Pessoa
GLADIATORS
FINAIS
4
Náthaly Valezin de Oliveira
INDAIATUBA
FINAIS
5
Jamilly Victoria Oliveira da Silva
UNIDOS
FINAIS
6
Anna Clara Pires Lemes
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
7
ANNE ARAUJO ALMEIDA
Fight Work
RANKING
8
114 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu -35 kg. | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Maria Eduarda Bená Coradini
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO
HASU
FINAIS
2
115 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu -40 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
tais vitoria dosa santos silva
S.PARNAÍBA
FINAIS
1
Isabella Batista da Silva
GLADIATORS
FINAIS
2
Sophia Laila da Costa Marques
Dorta
FINAIS
3
Eloísa Souza dias
GLADIATORS
FINAIS
4
Lorena picoloto gatto scatolin
GOLD
FINAIS
5
LAIS VITÓRIA RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL
RANKING
6
IARA CRUZ ALVES
TIETE
RANKING
7
116 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu -45 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Lorena Ondei Marques Nunes
Salesiano
FINAIS
1
Lavinia Ferreira de Souza
P.M Dracena
FINAIS
2
Karen Chrystine de Souza
ABAPE
FINAIS
3
Isadora Ferreira Miranda
UNIDOS
FINAIS
4
LARA FRUTUOSO FRANCELOSO
SEIKAN
FINAIS
5
Ana Júlia sena dos santos
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
6
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
RANKING
7
117 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu -50 kg. | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
FINAIS
1
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
FINAIS
2
YASMIM ISABELI DOMINGUES
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
Yasmin cristine de souza
S.PARNAÍBA
FINAIS
4
118 | KUMITE Sub 12 F 6º kyu à 3º kyu +50 kg. | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
CATARINA GEROTTO ORMONDE
Quissi
FINAIS
1
P̩rola Marcolina da Silva Felisberto
MUGUENKAN
FINAIS
2
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS
HIGA
FINAIS
3
Ana Clara Bernado dos Santos
LIRA-DOJO KYOKAI
FINAIS
4
119 | KUMITE Sub 12 F 2º kyu e acima -30 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Isabella Diogo Ortega
GLADIATORS
RANKING
1
120 | KUMITE Sub 12 F 2º kyu e acima -35 kg. | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Isabella Diogo Ortega
GLADIATORS
FINAIS
1
maria eleonora ribeiro silva
RYU
RANKING
2
122 | KUMITE Sub 12 F 2º kyu e acima -45 kg. | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
RYU
FINAIS
1
Alice Simonassi Ragazzini Henrique
RYU
RANKING
2
125 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu -35 kg. | Atletas no Ranking: 12
Atleta Classificados P.
Kauã Henrique do Nascimento Costa
Hisatugo
FINAIS
1
Isaac chagas
Caiçara Clube
FINAIS
2
Arthur Maester Carvalho
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
MARIO GAGGION
Uke Sports
FINAIS
4
Felipe Diogo Rangel Queir
IGARAPAVA
FINAIS
5
JOÃO GUSTAVO ZANCA SIQUEIRA
SPORTFIGHT
FINAIS
6
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA
SHINSHUKAN
RANKING
7
PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA
JKS SP
RANKING
8
Pedro Henrique Batista de Aquino
SESI-SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
RHUAN FRANCISCO SANTOS SOUZA
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
10
Matheus Souza Pereira
FEAC Franca
RANKING
11
João Vitor de Campos Braga
JKS SP
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
126 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu -40 kg. | Atletas no Ranking: 13
Atleta Classificados P.
Ronaldo Martins Patricio
KATSUO
FINAIS
1
Calebe Martins de Almeida
FEAC Franca
FINAIS
2
Lucas Gomes Cabral de Oliveira
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
BRUNO MARQUES PETRONI
C.MARCONI
FINAIS
4
Pietro Faria Nobrega
KG
FINAIS
5
Gabriel Arruda de Souza
VINHEDO
FINAIS
6
Nicolas de Brito moraes
Dias de Karatê
RANKING
7
Diogo Rema Pinto
GLADIATORS
RANKING
8
Luan Gama Silva
CB
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Robson Luciano Gomes Junior
SPORTFIGHT
RANKING
10
Matheus Ferreira Santos
T.PAULISTA
RANKING
11
Raphael Sousa de Barros Santos
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
127 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu -45 kg. | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
João Paulo liboni dos Santos
VINHEDO
FINAIS
1
Felipe Panini vendrame bertucci
GOLD
FINAIS
2
Natã Mariano do Nascimento
C.MARCONI
FINAIS
3
Miguel calegari camargo
P.M Amparo
FINAIS
4
Robson Luciano Gomes Junior
SPORTFIGHT
FINAIS
5
Vitor Meda Soares
KETSUI
FINAIS
6
Thiago Otaviano Ary
Team Carol Wayow
RANKING
7
ULYSSES FURTADO LUGUI
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
8
128 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu -50 kg. | Atletas no Ranking: 12
Atleta Classificados P.
Otávio Barbosa Valiejus
Team Carol Wayow
FINAIS
1
Gustavo da Silva Campos
TAUBATÉ
FINAIS
2
Pedro Henrique Andrade de Souza
SESI-SP
FINAIS
3
Ricardo Enedino Azevedo da Silva
IGARAPAVA
FINAIS
4
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Ryu Bu Kai
FINAIS
5
Erick Fachetti Rodrigues
Mizu-do Karate
FINAIS
6
Abner Castilho Rodrigues
Uke Sports
RANKING
7
João Pedro Rebouças Pocaia
HITOTSU
RANKING
8
Rafael Correia de Souza Prado
Barbosa
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS
JKS SP
RANKING
10
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
RANKING
11
Davi iamamoto
Wada São Carlos
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
129 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu -55 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Jean Rafael Lima de Souza
Kenichi Ryu
FINAIS
1
Kaic Santiago Baima
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
2
Davi Iamamoto
Wada São Carlos
FINAIS
3
JOSÉ MORAIS RODRIGUES
SPORTFIGHT
FINAIS
4
Rafael zambon da Silva Gomes
GOLD
FINAIS
5
Adrian pietro da Silva Santos
GLADIATORS
FINAIS
6
Lucas Gabriel Chimini Machado
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
7
Nicollas Silva de sousa
UNIDOS
RANKING
8
Gabriel Leo Rodrigues
Ryu Bu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
João Pedro Gonçalves Correa
S.PARNAÍBA
RANKING
10
Davi Rangel Guedes
Prefeitura de Itupeva
RANKING
11
130 | KUMITE Sub 14 M 6º kyu à 3º kyu +55 kg. | Atletas no Ranking: 27
Atleta Classificados P.
Igor Dutra do Carmo
SKS
FINAIS
1
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
2
Renato Santos Gomes da Silva J̼nior
HITOTSU
FINAIS
3
Lucca Boscheto Figueiredo
C.FIGUEIREDO
FINAIS
4
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
5
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
6
GABRIEL LUCAS PESSOTO
T.JUNDIAÍ
RANKING
7
Isaque Ramos Teixeira
FEAC Franca
RANKING
8
OTÁVIO BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Natã Batista Alves
Hisatugo
RANKING
10
Lucas Hara Miguel Bellini
Wada São Carlos
RANKING
11
Kauan José de Oliveira Campos
C.M
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
131 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima -35 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
Levi Paes Moraes
GOJOKAI
FINAIS
1
132 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima -40 kg. | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso
SEMES
FINAIS
1
Miguel Olívio de Lacerda
CB
FINAIS
2
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
FINAIS
3
Davi de Oliveira Martins
KIKA
FINAIS
4
LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO
SEJEL
FINAIS
5
133 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima -45 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Arthur Moreira Sugahara
OKINAWA
FINAIS
1
Enzo Ferraz de Oliveira
SKS
FINAIS
2
Felipe Simões Rodrigues Flores
TAUBATÉ
FINAIS
3
BRYAN DA SILVA FRAN
HITOTSU
FINAIS
4
DARIO VAZ DA SILVA
SHINSHUKAN
FINAIS
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
SHINSHUKAN
FINAIS
6
Heitor Tulio da Rocha Soares
GLADIATORS
RANKING
7
134 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima -50 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários
FINAIS
1
Carlos Alexandre Ferreira Honório
Dorta
FINAIS
2
Matheus Bento de Moura
KIKA
FINAIS
3
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB
FINAIS
4
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
FINAIS
5
João Thomás Canducci Santos
SHIRATOMI
FINAIS
6
135 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima -55 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Bruno Henrique Ramos Brandão
C.FIGUEIREDO
FINAIS
1
Gabriel de Carvalho augusto
Fênix
FINAIS
2
Rafael Modotte Bernardo
JKS SP
FINAIS
3
Gabriel Henrique Sanches alves
VINHEDO
FINAIS
4
José Henrique Favarin Celestino
Salesiano
FINAIS
5
Nyckolas Garcia Correa
UNIDOS
FINAIS
6
136 | KUMITE Sub 14 M 2º kyu e acima +55 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Gustavo Josué Ramiro Rocha
CGE
FINAIS
1
Gabriel Sartori Martins
VINHEDO
FINAIS
2
Miguel Lobo Marcondes
RESISTÊNCIA
FINAIS
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr
KAMI
FINAIS
4
Marco Vinícius Martins Oliveira
Ricardo Oliveira
RANKING
5
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa
SESI-SP
RANKING
6
137 | KUMITE Sub 14 F 6º kyu à 3º kyu -35 kg. | Atletas no Ranking: 3
Atleta Classificados P.
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
FINAIS
1
Maria Rita Casatti
Uke Sports
FINAIS
2
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
138 | KUMITE Sub 14 F 6º kyu à 3º kyu -42 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Francielly victória Lúcia de Souza
HIGA
FINAIS
1
Bella Vannucchi
BONSAI
FINAIS
2
Beatriz Russon Francisco Carmassi
AAPP
FINAIS
3
Natalia Gomes de Jesus
JKS SP
RANKING
4
HELO̍SA VASQUES BALARIN
Mizu-do Karate
RANKING
5
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
RANKING
6
Sarah Leene Gomes Garcia
Fight Work
RANKING
7
139 | KUMITE Sub 14 F 6º kyu à 3º kyu -47 kg. | Atletas no Ranking: 12
Atleta Classificados P.
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES
Mizu-do Karate
FINAIS
1
Heloísa VASQUES Balarin
Mizu-do Karate
FINAIS
2
Nathaly Matos Pedreira
T.PAULISTA
FINAIS
3
Nicolly Canuto dos Santos
SESI-SP
FINAIS
4
THAYLAINE DA SILVA COSTA
SPORTFIGHT
FINAIS
5
Nayara Sousa de Paula
Quissi
FINAIS
6
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
RANKING
7
Jake Sofia da Silva Vicente
UNIDOS
RANKING
8
Evellyn Branquinho machado
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Heloísa Gabriel Chagas
Carvalho
RANKING
10
Maria Eduarda Braz da Silva
Wada São Carlos
RANKING
11
Vivian Silva Quadros
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
140 | KUMITE Sub 14 F 6º kyu à 3º kyu +47 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Marcela Lins Bizotto
Ryu Bu Kai
FINAIS
1
CLARA AMORIM CORREIA
SPORTFIGHT
FINAIS
2
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
FINAIS
3
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
FINAIS
4
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
P.M Hortolândia
FINAIS
5
Camille Vitória Pires Santiago
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
6
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
GLADIATORS
RANKING
7
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
8
Isabela Thomazini
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho
JKS SP
RANKING
10
Vivian Silva Quadros
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
RANKING
11
141 | KUMITE Sub 14 F 2º kyu e acima -35 kg. | Atletas no Ranking: 1
Atleta Classificados P.
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
SHINSHUKAN
FINAIS
1
142 | KUMITE Sub 14 F 2º kyu e acima -42 kg. | Atletas no Ranking: 2
Atleta Classificados P.
Catharina Biagiotti Silva
SOKE
FINAIS
1
Yasmin Carollyne Elias Correia
UNIDOS
FINAIS
2
143 | KUMITE Sub 14 F 2º kyu e acima -47 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
FINAIS
1
Maria Clara da Rocha Ribeiro
TAUBATÉ
FINAIS
2
Hanah Rebecca P
VINHEDO
FINAIS
3
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos
KIKA
FINAIS
4
Sophia Azumi Migita
MUGUENKAN
FINAIS
5
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ
T.JUNDIAÍ
FINAIS
6
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO
GLADIATORS
RANKING
7
144 | KUMITE Sub 14 F 2º kyu e acima +47 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Maria Eduarda da Silva Madeira
Hisatugo
FINAIS
1
VITÓRIA GUARINO VIEIRA DE JESUS
SEJEL
FINAIS
2
Antonella Carmo da Costa
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
3
Synarah Liz Martello Silva
SHINSHUKAN
FINAIS
4
Yasmin Antunes de Souza
VINHEDO
FINAIS
5
Leticia Rissardi Quiroz
TAUBATÉ
FINAIS
6
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB
RANKING
7
Rafaella Rocumback Francato
KIKA
RANKING
8
Maria Eduarda Monteiro Amorim
GOLD
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Natalia Reis Brunetto Brigag̣o
JKS SP
RANKING
10
Ana Julia dos Santos Martins
Taboão da Serra
RANKING
11
145 | KUMITE Cadete M 6º kyu à 3º kyu -52 kg. | Atletas no Ranking: 27
Atleta Classificados P.
Rafael cruz pazian
Hisatugo
FINAIS
1
Matheus de Oliveira
VINHEDO
FINAIS
2
Italo da Silva Nascimento
P.M Dracena
FINAIS
3
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
4
Gabriel Ildefonso
Bushikai
FINAIS
5
Victor Alves Hipolitp
AKASC
FINAIS
6
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini
S.PARNAÍBA
RANKING
7
marcos kenji ban ribeiro
AKASC
RANKING
8
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
C.FIGUEIREDO
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Lucas Jackson Araujo dos Santos
SPORTFIGHT
RANKING
10
JOÃO GUSTAVO ZANCA SIQUEIRA
SPORTFIGHT
RANKING
11
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira
Seijitsu
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
146 | KUMITE Cadete M 6º kyu à 3º kyu -57 kg. | Atletas no Ranking: 14
Atleta Classificados P.
Gabriel Marcelino dos santos
FEAC Franca
FINAIS
1
Gustavo Alencar Furlan
WASHI-KI-O
FINAIS
2
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALV
Quissi
FINAIS
3
Gabriel Santana Santos da Silva
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
4
Vitor Alves cardoso
SEIKAN
FINAIS
5
Kauan Henrique Bastos de Oliveira
SEIKAN
FINAIS
6
Angelo Antonio Russello Gonçalo
KATSUO
RANKING
7
Thomas Pereira
RESISTÊNCIA
RANKING
8
Leonardo Precioso Monsalvo
SEIKAN
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Luiz Felipe de Aquino Silveira
L.Leandro
RANKING
10
Pedro Augusto rosim
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
11
Ezequiel Neves Assun̤̣o dos Santos
HITOTSU
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
147 | KUMITE Cadete M 6º kyu à 3º kyu -63 kg. | Atletas no Ranking: 19
Atleta Classificados P.
Nicolas Valezin de Oliveira
INDAIATUBA
FINAIS
1
Caio Dutra do Carmo
SKS
FINAIS
2
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
FINAIS
3
Robert Alexandre dos Santos Moura
T.PAULISTA
FINAIS
4
Pedro Lucas de Souza Volpin
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
5
Jọo Pedro Luchesi Gaban
Wada São Carlos
FINAIS
6
Joaquim José Germano da silva filho
BONSAI
RANKING
7
Gabriel Marinho Lahr
Dias de Karatê
RANKING
8
Jọo Pedro Camarinho dos Santos
Wada São Carlos
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Julio cesar carneiro
SHITSUKE
RANKING
10
Gabriel Marcelino dos santos
FEAC Franca
RANKING
11
Gabriel Prioste Foga̤a
Instituto Ken Yu
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
148 | KUMITE Cadete M 6º kyu à 3º kyu -70 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Daniel Arthur Freitas Gaidos
Seijitsu
FINAIS
1
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO
RESISTÊNCIA
FINAIS
2
Derick Borges Almeida da Silva Cunha
P.M Amparo
FINAIS
3
Guilherme Morais Santos
S.PARNAÍBA
FINAIS
4
Matheus Eduardo da Silva Pinto
JUNIOR
FINAIS
5
João Henrique Landim de Oliveira
GLADIATORS
FINAIS
6
Patrick tesore
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR
Fênix
RANKING
8
Joao Paulo Barbosa Souza
KAMI
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
JỌÃO PEDRO GON̤ALVES DIAS
SESI-SP
RANKING
10
EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
11
149 | KUMITE Cadete M 6º kyu à 3º kyu +70 kg. | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Emanuel Henrique dos Santos Lopes
L.Leandro
FINAIS
1
Alessandro Luiz Alves Junior
Uke Sports
FINAIS
2
Felipe Pereira nunes
Prefeitura de Itaí
FINAIS
3
Thiago Matias Ramos
Wada São Carlos
FINAIS
4
Caue Santos Detogni
Uke Sports
FINAIS
5
Renan dos santos Silva
S.PARNAÍBA
FINAIS
6
Fernando Gabriel Floriano
Meikyo
RANKING
7
PABLO DE SOUZA PADILHA
SEJEL
RANKING
8
Rafael seles Brogiato Filho
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
LUÍS HENRIQUE REINHEIMER GUIMARÂES DE LUNA FREIRE
BONSAI
RANKING
10
Ryan Lucas da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
11
Leonardo Nimia Chiquetto
Salesiano
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
150 | KUMITE Cadete M 2º kyu e acima -52 kg. | Atletas no Ranking: 21
Atleta Classificados P.
Pablo Santana cantanhede
GLADIATORS
FINAIS
1
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1
CUBATÃO
FINAIS
2
Linkon Pedro Ribeiro
JKS SP
FINAIS
3
Theo de Oliveira Lima
SESI-SP
FINAIS
4
ANTHONY RODRIGUES SILVA
SHINSHUKAN
FINAIS
5
Pedro Guilherme Siṃo de Araujo
YD
FINAIS
6
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
HASU
RANKING
7
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
RANKING
8
Richard Augusto Santos Siqueira
Ricardo Oliveira
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Kaio Alves Otoboni
FEAC Franca
RANKING
10
Kayke Brito Amorim
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
11
Levi Silva Brandão
Brandão
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
151 | KUMITE Cadete M 2º kyu e acima -57 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES
Hisatugo
FINAIS
1
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
T.JUNDIAÍ
FINAIS
2
Lucka Godoy costa
UNIDOS
FINAIS
3
Felipe Alves De Cavalho
T.JUNDIAÍ
FINAIS
4
Kalyel vitturi
Wada São Carlos
FINAIS
5
Yuri Saad Ogata Daniel
Uke Sports
FINAIS
6
Leonardo de Morais Silva Lira
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
7
Gabriel Issamu Yagui Gadioli
Salesiano
RANKING
8
Matheus Costa
Piracicaba
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
BRYAN MALDONADO MARTINS
Seijitsu
RANKING
10
Arthur David Carvalho
Wada São Carlos
RANKING
11
152 | KUMITE Cadete M 2º kyu e acima -63 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
C.FIGUEIREDO
FINAIS
1
Vinicius Bloes Tamura
Sport Way
FINAIS
2
Thierry Henrique Rezende Alves
JUNIOR
FINAIS
3
Cauã de Souza Faria
Piracicaba
FINAIS
4
Arthur David Carvalho
Wada São Carlos
FINAIS
5
Matheus Costa
Piracicaba
FINAIS
6
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
RANKING
7
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
RANKING
8
Nicollas Lopes Santos
Ryu Bu Kai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Luigi costa lobo
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
10
Gustavo Lamin de Azevedo
Associação Seishun-Kai
RANKING
11
153 | KUMITE Cadete M 2º kyu e acima -70 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO
RENMEI
FINAIS
1
João Gabriel da Rocha Ribeiro
TAUBATÉ
FINAIS
2
Lucas Fabrin de Melo
C.M
FINAIS
3
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
FINAIS
4
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA
Valdemir Silva
FINAIS
5
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira
FINAIS
6
Adrian Cristian Barboza Castro
JKS SP
RANKING
7
154 | KUMITE Cadete M 2º kyu e acima +70 kg. | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
João Victor Batista dos Santos
GLADIATORS
FINAIS
1
Gabriel Romeiro Beltramini
SOKE
FINAIS
2
Leonardo Gois Teles
CB
FINAIS
3
Mateus Minoru Migita
MUGUENKAN
FINAIS
4
Afonso Henrique Brito de Moura
JKS SP
RANKING
5
155 | KUMITE Cadete F 6º kyu à 3º kyu -47 kg. | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Thalita Rodrigues de Souza
HIGA
FINAIS
1
Giulia Arantes Dias
HIGA
FINAIS
2
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira
HIGA
FINAIS
3
Ane lise Fernandes Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
4
Ana Clara Soares Abrantes
P.M Hortolândia
FINAIS
5
Camilly oliveira Silva
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
6
ISADORA MARIA TROLEZE
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
Thalita Paganelli de Carvalho
T.JUNDIAÍ
RANKING
8
Rebeca Guiselini Graciano
Bushikai
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Kesya Lourenço da Silva
T.PAULISTA
RANKING
10
Ana beatriz lopes vitareli
Dias de Karatê
RANKING
11
Thayna da Silva Castro
LIRA-DOJO KYOKAI
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
156 | KUMITE Cadete F 6º kyu à 3º kyu -54 kg. | Atletas no Ranking: 13
Atleta Classificados P.
Marcela Roṃo
INDAIATUBA
FINAIS
1
Amanda Borges de Oliveira
NOGUEIRA
FINAIS
2
Annah Larissa Cardoso de Souza
SEIKAN
FINAIS
3
Sofia Gomes Kanno
S.PARNAÍBA
FINAIS
4
Geovanna Alves de Souza
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
5
Ana Julia Silva dos Santos
Ryu Bu Kai
FINAIS
6
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
T.JUNDIAÍ
RANKING
7
Lívia vitória da Silva Ribeiroo
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
8
Pamela Correa Batistela
Bonfim
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Virna Gonçalves de Araujo
Prefeitura de Itupeva
RANKING
10
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
11
Maria Paula Rodrigues Silva
SPORTFIGHT
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
157 | KUMITE Cadete F 6º kyu à 3º kyu +54 kg. | Atletas no Ranking: 26
Atleta Classificados P.
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza
Hisatugo
FINAIS
1
Maria Luiza Oliveira de Almeida
P.M Hortolândia
FINAIS
2
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura de Itaí
FINAIS
3
Maria Valentina Cabrelli Spósito
Ginshin
FINAIS
4
KETHELYN DA SILVA COSTA
SPORTFIGHT
FINAIS
5
Laura Nascimento Mota
Ginshin
FINAIS
6
Rafaelly Dandara Pereira Galeano
SKS
RANKING
7
Maria Paula Rodrigues Silva
SPORTFIGHT
RANKING
8
Luany Freitas dos Santos
SPORTFIGHT
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
ISABELLA RODRIGUES SARTORE
Fênix
RANKING
10
Thamires monteiro Campos
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
11
Isabella Fernanda de Campos
Prefeitura de Itaí
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
158 | KUMITE Cadete F 2º kyu e acima -47 kg. | Atletas no Ranking: 4
Atleta Classificados P.
Kauany Aparecida Alves Santiago
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
1
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
JKS SP
FINAIS
2
yasmin Beatriz Alves Ferreira
SHITSUKE
FINAIS
3
Giovanna Cruz Simões
RESISTÊNCIA
RANKING
4
159 | KUMITE Cadete F 2º kyu e acima -54 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Rafaela Augusta Valle dos Santos
SESI-SP
FINAIS
1
Giovanna Cruz Simões
RESISTÊNCIA
FINAIS
2
MANUELA DE FARIA FIORESE
C.FIGUEIREDO
FINAIS
3
Juliana Fontanezi de Oliveira
VINHEDO
FINAIS
4
Manuela Coelho Cardozo
Ryu Bu Kai
FINAIS
5
MARIA GABRIELI FLORO ROSA
T.JUNDIAÍ
FINAIS
6
pamela correa batistela
Bonfim
RANKING
7
160 | KUMITE Cadete F 2º kyu e acima +54 kg. | Atletas no Ranking: 13
Atleta Classificados P.
Isabella Maia Santos
HASU
FINAIS
1
Luiza Perroni Brito
YD
FINAIS
2
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
FINAIS
3
Giovana Sampaio dos santos
GOLD
FINAIS
4
Vitória dos Santos Ferreira Costa
HIGA
FINAIS
5
Maria Luiza Narciso Nunes
L.Leandro
FINAIS
6
Heloísa Baticioto Almeida
Ryu Bu Kai
RANKING
7
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
GLADIATORS
RANKING
8
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
GLADIATORS
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Laura da Silva Porto
Ryu Bu Kai
RANKING
10
Yasmim liberto Fleming
DK
RANKING
11
LAURA DA SILVA PORTO
HITOTSU
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
161 | KUMITE Junior M 6º kyu à 3º kyu -55 kg. | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Lucas da Silva Lara
S.PARNAÍBA
FINAIS
1
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
2
DAVI ALEXANDRE GOUVEA
SPORTFIGHT
FINAIS
3
Eduardo Miguel Mendes
Fartura
FINAIS
4
Thauan Fialho dos Santos
Ryu Bu Kai
FINAIS
5
Paulo Henrique Braz da Silva
Wada São Carlos
FINAIS
6
Luiz Otávio oliveira Souza
IGARAPAVA
RANKING
7
Heitor Barbosa Garbelini
Hisatugo
RANKING
8
Alex Fernando Rossi de Freitas
P.M Amparo
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Wagner Bruno mange da Silva
SESI-SP
RANKING
10
Enrico Azevedo de Carvalho
Nishikawa
RANKING
11
Davi Bartolassi
Ryu Bu Kai
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
162 | KUMITE Junior M 6º kyu à 3º kyu -61 kg. | Atletas no Ranking: 14
Atleta Classificados P.
Nicolas Dutra do Carmo
SKS
FINAIS
1
Gustavo Costa de Lima
INDAIATUBA
FINAIS
2
Pedro Henrique Mendes Leite
Kenichi Ryu
FINAIS
3
Josemar Jacob Branco Junior
P.M Dracena
FINAIS
4
GABRIEL DE FREITAS SANTOS
SPORTFIGHT
FINAIS
5
Pedro Henrique Piazza Ramos
WASHI-KI-O
FINAIS
6
Eduardo de Oliveira Castellani
Ryu Bu Kai
RANKING
7
Kaique Gabriel dos Santos Silva
S.PARNAÍBA
RANKING
8
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
IGARAPAVA
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Naum Dantas da Costa
GOJOKAI
RANKING
10
Antonio Augusto Cardoso Gomes
Fartura
RANKING
11
Iédson Augusto Pacheco Netp
Shotokan Bauru
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
163 | KUMITE Junior M 6º kyu à 3º kyu -68 kg. | Atletas no Ranking: 15
Atleta Classificados P.
Yuri Moraes Ver
SESI-SP
FINAIS
1
Gabriel Aguiar Mathias
Bonfim
FINAIS
2
Mauriom Rodrigues Barbosa
COBRA KHAN
FINAIS
3
Yuri da Silva Santos
S.PARNAÍBA
FINAIS
4
Pedro Yuri Da Costa
Ryu Bu Kai
FINAIS
5
Leandro Henrique Souza Corrêa
SEIKAN
FINAIS
6
Vinícius Rodrigues Rosa
IGARAPAVA
RANKING
7
Douglas Rodrigues de Godoy
P.M Amparo
RANKING
8
Vinícius Ribeiro de Jesus
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Murilo de Nuzzi Bragatto
AKASC
RANKING
10
Micael Lissandro Lemes de Paula
GLADIATORS
RANKING
11
joshua lucas dos santos rodrigues
HARAÚJO
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
164 | KUMITE Junior M 6º kyu à 3º kyu -76 kg. | Atletas no Ranking: 17
Atleta Classificados P.
Bruno Teixeira Hagopian
A2K
FINAIS
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima
C.M
FINAIS
2
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia
C.MARCONI
FINAIS
3
patrick cavalcante jonas
Kenichi Ryu
FINAIS
4
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
CGE
FINAIS
5
Thiago Augusto Machado de souza
HIGA
FINAIS
6
Luigi Santana POntes
Fênix
RANKING
7
Carlos Henrique de Melo Barbosa
SHK
RANKING
8
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
MATHEUS DE LIMA
Pref. Estância Hidr. Poá
RANKING
10
Giovani Davi Moreti Carneiro
KENSHO
RANKING
11
Gabriel Quaresma Fecci
SEIKAN
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
165 | KUMITE Junior M 6º kyu à 3º kyu +76 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Kauet Afonso Alves Ernesto
VINHEDO
FINAIS
1
Matheus da Rocha Amorim
T.PAULISTA
FINAIS
2
Bruno Rodrigues da Silva
JUNIOR
FINAIS
3
Andrey Conceição Silva
Ricardo Oliveira
FINAIS
4
Vinicius Pazian Silva
T.JUNDIAÍ
FINAIS
5
Carlos Henrique Bueno de Elde
HIGA
FINAIS
6
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
UNIDOS
RANKING
7
Luiz Guilherme Fiore de Paula
HITOTSU
RANKING
8
Gabriel Gomes da Silva
HITOTSU
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Gustavo Galṿo dos Santos
SEMES
RANKING
10
SORMANIO SILVA NOVAES
JKS SP
RANKING
11
166 | KUMITE Junior M 2º kyu e acima -55 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Lucas Mendes Silva
GLADIATORS
FINAIS
1
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
YD
FINAIS
2
Enzo Papani da Silva
Ginshin
FINAIS
3
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
FINAIS
4
Gabriel Mello Paiva
VINHEDO
FINAIS
5
Davi Monghini Ferreguti
Tênis Catanduva
RANKING
6
MIKAHEL ABREGO COELHO
IMPACTO
RANKING
7
167 | KUMITE Junior M 2º kyu e acima -61 kg. | Atletas no Ranking: 15
Atleta Classificados P.
JOÃO SAMPAIO ALVES PINTO MAGANINI
SOKE
FINAIS
1
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira
SKS
FINAIS
2
Fernando Henrique Braga Calisto
Hisatugo
FINAIS
3
Carlos Daniel Fernandes de Campos
MARACAÍ
FINAIS
4
Juan Henrique da Silva
AKASC
FINAIS
5
Gabriel Gomes Quaresma
Fartura
FINAIS
6
Pedro Chequito Neto
VINHEDO
RANKING
7
Luiz Felipe Silvério de Souza
Meikyo
RANKING
8
João vitor sena assunção
SESI-SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
David Gregorio Ponciano
CUBATÃO
RANKING
10
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
COPER
RANKING
11
João Pedro Cabral Domeneguetti
HASU
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
168 | KUMITE Junior M 2º kyu e acima -68 kg. | Atletas no Ranking: 12
Atleta Classificados P.
Henrique Otávio Rocha dos Santos
SESI-SP
FINAIS
1
Rafael Lopes rosa
GOLD
FINAIS
2
Gustavo de Carvalho Aguiar
SESI-SP
FINAIS
3
João Vitor Andrade Oliveira
Barbosa
FINAIS
4
Jonathan de Barros Batista
WADO-KAI
FINAIS
5
Yuri Papani da Silva
Ginshin
FINAIS
6
Jọo Vitor Gon̤alves de Souza
Associação Seishun-Kai
RANKING
7
Carlos Roberto Brito de Oliveira
SHIRATOMI
RANKING
8
Yuri roberto de souza
JKS SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Guilherme Rodrigues Aguirre
Quissi
RANKING
10
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS
Pref. Estância Hidr. Poá
RANKING
11
João vitor sena assunção
SESI-SP
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
169 | KUMITE Junior M 2º kyu e acima -76 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Kaique Mortari Duarte
RESISTÊNCIA
FINAIS
1
Artur Sanches Casseca
C.FIGUEIREDO
FINAIS
2
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
RYU
FINAIS
3
Willyan Lopes
Taboão da Serra
FINAIS
4
Felipe Correia de Sousa Prado
Barbosa
FINAIS
5
Rayan Fernandes Rosa de Souza
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
6
GUILHERME DOARES DE OLIVEIRA
SAS - Projeto Aquarela
RANKING
7
Higor Ricci Rosa do Sacramento
S.PARNAÍBA
RANKING
8
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
SESI-SP
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Valdemir Silva
RANKING
10
Antonio Sergio Vieira Ciuffi Kessler
SEIKAN
RANKING
11
170 | KUMITE Junior M 2º kyu e acima +76 kg. | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
Lucas Baleeiro de Souza
C.MARCONI
FINAIS
1
Nicolas Bastos de Gusmão
WADO-KAI
FINAIS
2
Silvio Peres Filho
Fartura
FINAIS
3
Lucas Emilio de Almeida Castro
SHITSUKE
FINAIS
4
Guilherme Ferreira de Almeida
SESI-SP
FINAIS
5
Juan Oliveira Lima
UNIDOS
FINAIS
6
Willyan Lopes
Taboão da Serra
RANKING
7
Joao Victor Mello Romano
SKS
RANKING
8
171 | KUMITE Junior F 6º kyu à 3º kyu -48 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
maria clara burguas kruger
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
1
VITÓRIA KAUANY ARAÚJO DO CARMO
SEJEL
FINAIS
2
Anna Júlia de Paula Ferraz
Barbosa
FINAIS
3
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima
Brandão
FINAIS
4
Sofia Maria da Silva Felício
Espaço Inteligente
FINAIS
5
Yasmin Alves da Silva
Sem Academia
RANKING
6
172 | KUMITE Junior F 6º kyu à 3º kyu -53 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
sarah helena pinto
Hunter Sport
FINAIS
1
LUCIANA MAGALHÃESDE MACEDO
Quissi
FINAIS
2
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
SANO
FINAIS
3
Helllen Lavignnea Campos Vieira
UNIDOS
FINAIS
4
GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
5
Victoria de oliveira leal
SKS
FINAIS
6
173 | KUMITE Junior F 6º kyu à 3º kyu -59 kg. | Atletas no Ranking: 14
Atleta Classificados P.
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
1
Mayara bruneto das Neves Santana
SHIMA
FINAIS
2
Ana Carolina Choan Bertachi
GLADIATORS
FINAIS
3
Emily Mercês da Silva
T.PAULISTA
FINAIS
4
Isadora Iank
BOA ESPERANÇA DO SUL
FINAIS
5
Tarciane pereira Rodrigues.
SESI-SP
FINAIS
6
Julia do Prado
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
7
LARISSA PATR̍CIA BOAVENTURA
SPORTFIGHT
RANKING
8
KARLA JULIA DOS SANTOS
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
NATHALIA ZANCA SIQUEIRA
SPORTFIGHT
RANKING
10
Eloá Raissa Félix Rocha
Kenichi Ryu
RANKING
11
Sara batista silva
Hisatugo
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
174 | KUMITE Junior F 6º kyu à 3º kyu +59 kg. | Atletas no Ranking: 15
Atleta Classificados P.
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES
SAS - Projeto Aquarela
FINAIS
1
ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL
FINAIS
2
Beatriz da Silva Costa
SKS
FINAIS
3
Gabriely da Silva
SESI-SP
FINAIS
4
ANNA LUISE DE SOUZA GOMES
SPORTFIGHT
FINAIS
5
Valéria Santos Marcelino
S.PARNAÍBA
FINAIS
6
Luyne Noeme Marques
BOA ESPERANÇA DO SUL
RANKING
7
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Fartura
RANKING
8
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Sport Way
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Aline Pereira de Almeida
Hisatugo
RANKING
10
Luara Nathally Nascimento Marcolino
Ricardo Oliveira
RANKING
11
Andreza Ivone da Silva Ribeiro
UNIDOS
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
175 | KUMITE Junior F 2º kyu e acima -48 kg. | Atletas no Ranking: 7
Atleta Classificados P.
Amanda Freitas Mendon̤a
KAMI
FINAIS
1
Luanna dias de Oliveira
GOLD
FINAIS
2
Stephanie Guenka Palma Dibb
SOKE
FINAIS
3
Alessandra de Paula Ferreira
UNIDOS
FINAIS
4
Biatriz Mobrizi
INDAIATUBA
FINAIS
5
Cynthia Rodrigues Vilela
Mizu-do Karate
FINAIS
6
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu
RANKING
7
176 | KUMITE Junior F 2º kyu e acima -53 kg. | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
Marina Radaelli Gatti
SOKE
FINAIS
1
Helo
GLADIATORS
FINAIS
2
Sandry Ellen de Souza Santiago
Prefeitura de Itupeva
FINAIS
3
Mariana de Faria Marangon
C.FIGUEIREDO
FINAIS
4
Heloísa Polini Constâncio
Ginshin
FINAIS
5
177 | KUMITE Junior F 2º kyu e acima -59 kg. | Atletas no Ranking: 8
Atleta Classificados P.
Giulia Olsak Martins
E.C Praia Grande
FINAIS
1
Júlia Bicudo Vasconcelos
VINHEDO
FINAIS
2
Beatriz Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
FINAIS
3
Clara Siribeli Aurélio
Ryu Bu Kai
FINAIS
4
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
FINAIS
5
Emily Christine Almeida Souza
Fênix
RANKING
6
Camila Matias Gomes
Ryu Bu Kai
RANKING
7
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO
COPER
RANKING
8
178 | KUMITE Junior F 2º kyu e acima +59 kg. | Atletas no Ranking: 16
Atleta Classificados P.
Ana luisa santos nogueira
WADO-KAI
FINAIS
1
Bárbara Amaral dos Santos Borges
Piracicaba
FINAIS
2
Yasmin vitória do Carmo rocha
Willians Quirino
FINAIS
3
beatriz inacio de souza
UNIDOS
FINAIS
4
ana caroline maximo
AKASC
FINAIS
5
Gabriela Vello dos Anjos
P.M Dracena
FINAIS
6
Bianca Figueira Garcia Santos
SESI-SP
RANKING
7
Beatriz Figueira Garcia Santos
SESI-SP
RANKING
8
Amanda Aparecida Pereira
VINHEDO
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Roberta dos Santos Sultero
Prefeitura de Itupeva
RANKING
10
Yasmin Neres Brito
Prefeitura de Itupeva
RANKING
11
ANNA KAROLINE AZEVEDO
T.JUNDIAÍ
RANKING
12
Outros atletas podem ter a oportunidade de se inscrever caso ainda existam vagas remanecentes.
179 | KUMITE Sub 21 M 6º kyu à 3º kyu -60 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Gustavo da Rocha Amorim
SEMELP Pindamonhangaba
FINAIS
1
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
FINAIS
2
Jean Vitor Nunes da Costa
T.PAULISTA
FINAIS
3
João Victor de Campos Cardoso
A2K
FINAIS
4
Lucas Souza Pereira
FEAC Franca
FINAIS
5
Jorge Henrique Alves
SPORTFIGHT
FINAIS
6
Victor Mariano Braga Fern
SESI-SP
RANKING
7
Jackson rosa pires
P.M Amparo
RANKING
8
Lucas da Silva Neves
SPORTFIGHT
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Victor Hugo Alves Cabral
KAMI
RANKING
10
Vinícius Mackinley Paixão de Lima
L.Leandro
RANKING
11
180 | KUMITE Sub 21 M 6º kyu à 3º kyu -67 kg. | Atletas no Ranking: 6
Atleta Classificados P.
Diego Menezes de Oliveira
Hisatugo
FINAIS
1
CAUÃ DAVI BAZILIO GONÇALVES DE ALMEIDA
SPORTFIGHT
FINAIS
2
Lucas Fontenele Munhoz
KUROSHIO
FINAIS
3
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES
FINAIS
4
Yunes Marcos Ali Mathias
Ryu Bu Kai
RANKING
5
Francisco Martins de Lima Junior
IGARAPAVA
RANKING
6
181 | KUMITE Sub 21 M 6º kyu à 3º kyu -75 kg. | Atletas no Ranking: 11
Atleta Classificados P.
Higor William Diniz Ferreira
VINHEDO
FINAIS
1
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
2
Lucas Weber Oliveira Minari
Ginshin
FINAIS
3
Brenno Araujo Barreto Alves
KATSUO
FINAIS
4
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
5
Kayke dos santos Ribeiro da Silva
C.M
FINAIS
6
Victor Hugo Ribeiro da Silva
Wada São Carlos
RANKING
7
Isaac vila da costa Rolim
Prefeitura de Itaí
RANKING
8
RENAN APARECIDO GARCIA
RYU
RANKING
9
Próximos da Lista (Caso existam vagas remanecentes) P.
Matheus Thiago Xavier
Prefeitura Lençóis Pta
RANKING
10
Leonardo Pereira dos Santos
DK
RANKING
11
182 | KUMITE Sub 21 M 6º kyu à 3º kyu -84 kg. | Atletas no Ranking: 5
Atleta Classificados P.
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS
IBATÉ/DESPI/KII KUU KAI
FINAIS
1
Ítalo Ryan Avelino Santos
TIETÊ
FINAIS
2
Kayky Rios Pereira
SEMELP Pindamonhangaba
FINAIS
3
Peterson Souza Silva
INDAIATUBA
FINAIS