XI COPA SÃO PAULO DE KARATE 2022

EVENTO GRATUITO | INSCRIÇÕES LIMITADAS

RESULTADOS NOTAS DO KATA SÊNIOR
CHAVES DA COMPETIÇÃO GRUPOS KATA
Chaves Atualizadas 06/05 as 14h.
1. Chave 14 ressorteada durante o congresso
2. Chave 48 ressorteada por erro administrativo
3. Previsões de Horário nas chaves revisada



PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO LISTA

GINÁSIO MAURO PINHEIRO | IBIRAPUERA

SÃO PAULO/SP
07/05/2022



Alteração: Kata Sênior ser realizado por notas de acordo com regulamento da Série A - WKF

O EVENTO

A Copa São Paulo um evento anual e nesta edição será gratuita para todos, os Filiados da FPK concorrem a 4 vagas na Final do Campeonato Paulista. Este evento também vale pontos no Ranking Estadual FPK com - Fator 2. Para dúvidas sobre o Ranking Estadual e o que é o Fator 2, veja o Regulamento do Ranking Estadual.

Já que se trata de um Open Nacional - Sênior, o evento vale pontos para o Ranking CBK e permite a inscrição de atletas de outros estados (Apenas Categoria Sênior Kyu Acima - Inscrições podem ser realizadas até dia 28)

REGULAMENTO E INFORMAÇÕES

O Evento é  totalmente baseado no Regulamento WKF e CBK.


O Kata será realizado por bandeiras, exceto na categoria Sênior. O Kumite seguirá com lutas nas regras WKF vigentes com eliminatórias simples, exceto na categoria Sênior, onde o evento contará com Repescagem, conforme regulamento do Open Nacional CBK. As outras categorias, conforme regulamento das Etapas do Campeonato Paulista.
Atenção:

Para as idades valem os anos de nascimento das Categorias CBK. Sendo assim, pessoas que completam 18 anos este ano, poderão competir o Sênior. O cálculo de categoria disponível é realizado automaticamente, de acordo com sua data de nascimento cadastrada.

Resultados


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 2(ID: 28305)
Inscritos Posição
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
1
Rhayssa Caroline Oliveira Resende (15/07/2017)
Coper Sports
2
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 11(ID: 28306)
Inscritos Posição
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (05/02/2015)
Academia A2K - Karate-DO
1
Vinícius Dias Amaral (06/07/2015)
Espaço Inteligente
2
Heitor Cícero Silva Martins (12/10/2015)
Associação Fuzokan
3
Pietro Ferreira Mota Gomes (24/08/2015)
Gladiators Fighter Fitness
3
Pedro de Souza Cesario (23/03/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Pietro Fernandes Morais de Paulo (18/05/2015)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Gustavo Ballan Ponchio (30/01/2016)
SportkidMais Academia de Karatê
7
Pietro Otavio Santos Girardi (05/07/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
BERNARDO BRAZ ZU DOS SANTOS (13/10/2015)
Associação Kami Karate-Do
Lorenzo Rueda Spontone (09/11/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUCAS SERAFIM DUARTE (21/02/2015)
JKS SP
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28307)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 28309)
Inscritos Posição
Cecília Prates Silva (18/06/2016)
Espaço Inteligente
1
Giulia dos Santos De Araujo (06/02/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Laura Gomes Franco (10/08/2016)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
Lorena Lima Cruz dos Santos (26/10/2016)
Associação Kami Karate-Do
3
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 28310)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
2
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 15(ID: 28312)
Inscritos Posição
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
1
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
2
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
3
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
5
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
7
Pablo Candido Giroldi (12/02/2014)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Arthur Miguel Santos Girardi (08/04/2014)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Arthur Vinicius Costa (15/09/2014)
Dojo Ketsui
Emanuel Torres de Oliveira (24/12/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Enzo Pontes Coutinho (04/02/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Fernando Alves toldo (28/03/2014)
JKS SP
Rhuan Vitor Portão de Souza (25/12/2013)
Coper Sports
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 28313)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
1
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
3
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
3
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
5
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28314)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
Renan dos Santos Catto (28/01/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7(ID: 28315)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Heloísa de Almeida Alves (28/10/2014)
Associação Fuzokan
3
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
5
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
Rafaela Rabelo Rodrigues (02/04/2014)
Associação Fuzokan
7
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 28316)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 26(ID: 28318)
Inscritos Posição
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
1
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
2
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
3
marcos peracine de oliveira fabrino (15/03/2012)
Soke
3
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
5
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
5
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
7
Victor da Silva Monteiro (25/12/2011)
Associação Fênix Karate-Do
7
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
Breno Lopes Viana (08/10/2012)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Felipe Andrade Cirino (27/11/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
Kaio Henrique Silva de Oliveira (22/12/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
PAULO HENRIQUE PORTÃO E SOUZA (14/02/2012)
Coper Sports
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
Pedro Henrique Sousa Santos (30/01/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RODRIGO FIORESE JUNIOR (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28319)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Jonas Gonçalves Rodrigues (29/02/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 28320)
Inscritos Posição
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
5
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
CAROLINA DE FARIA FIORESE (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
Rayssa wozniak Barreto gomes (14/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Alice Meira Prates (09/12/2012)
Espaço Inteligente
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Anna Giullia Brittos Pereira (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 32(ID: 28322)
Inscritos Posição
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
1
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
3
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Lucca Boscheto Figueiredo (19/05/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
Matheus Ferreira Santos (19/10/2009)
Time Paulista de Karate
7
Adrian pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS (27/09/2009)
JKS SP
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (29/04/2010)
JKS SP
JOÃO PEDRO SANTOS VALLILO DIAS (24/05/2010)
Clube Espéria
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
KAUÃN VITOR PORTÃO DE SOUZA (04/05/2010)
Coper Sports
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Matheus Andrade Cirino (06/07/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Bena (28/09/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Miguel Fróes Bená (17/11/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
Nicolas Rocha de Moraes (13/07/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
Paulo dos Santos Ortiz (08/05/2009)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Raphael Sousa de Barros Santos (15/08/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 28323)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Kauã Rodrigues Fraga Ussier José (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
5
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
5
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
7
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 28324)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
3
Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho (27/09/2009)
JKS SP
3
Mariana Maia (11/01/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
5
Sarah Leene Gomes Garcia (08/04/2010)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
7
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Camili Garcia Dos Santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
Ketlin Simone Villca Titirico (20/01/2010)
Associação Fuzokan
Marceli Garcia dos santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Maria Eduarda Ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 28325)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
5
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
5
Hanah Rebecca Pó (21/03/2009)
Karate Vinhedo
7
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
7
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Laís Maria Antonio Queiroz (27/03/2010)
Time Jundiaí
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 28326)
Inscritos Posição
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
2
Kevin Brito Villca Titirico (25/10/2008)
Associação Fuzokan
3
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
5
DIMITRIOS LEANDROS CRANAS SOTIROPOULOS (28/08/2008)
Sociedade Esportiva Palmeiras
5
ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (10/06/2008)
Coper Sports
7
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
7
CLEITON NUNES GONÇALVES JUNIOR (02/03/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Enzo Borges Inácio (06/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Felipe Gardini da Silva (24/11/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
Leonardo Santos França (25/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rikelme Oliveira da Silva (04/07/2007)
Associação Unidos
Thiago matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 21(ID: 28327)
Inscritos Posição
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Felipe Alves De Cavalho (03/05/2007)
Time Jundiaí
3
Guilherme Trovo (09/09/2008)
Colégio Marconi
3
Cauã de Souza Faria (07/03/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
7
Renato Rodrigues De Oliveira (10/06/2007)
Associação Fuzokan
7
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Pedro Izidório da Silva (01/03/2007)
Dias de Karatê
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Yuri Saad Ogata Daniel (11/10/2008)
Uke Sports
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 28328)
Inscritos Posição
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
1
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
7
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
Cauany Celine Alves De Abreu (29/01/2007)
Esporte Sano
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
Evelyn Rodrigues Medeiros (22/02/2007)
Associação Gojo-kai de Karate
Isabela Matias Nogueira Santos (17/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
JULIA SERAFIM DUARTE (18/11/2008)
JKS SP
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Mariana Jansen de Lima (04/11/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thayna da Silva Castro (01/03/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 28329)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
Júlia Agostini (03/06/2008)
Colégio Marconi
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
5
Yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
7
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicole Mateus de Sousa (06/04/2007)
Ken In Kan
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 28330)
Inscritos Posição
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
1
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
2
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
3
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
3
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
5
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
JKS SP
5
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
7
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
7
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
joshua lucas dos santos rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
Marco Antonio de Moraes (26/07/2006)
JKS SP
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ryan Neves Timoteu (19/11/2006)
Coper Sports
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 28331)
Inscritos Posição
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
2
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Daniel Alessandro Antonio Queiroz (04/06/2006)
Time Jundiaí
5
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
5
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
7
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
7
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 28332)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
3
Adla Ketelly Silva Romão (25/10/2006)
Associação Fuzokan
5
Lídia Lúcio (19/01/2006)
Dojo Ketsui
5
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Dojo Ryoshin
7
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
7
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
EMILY BARBOSA DIAS (30/09/2005)
Esporte Sano
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
Jeovana Pereira de Albuquerque (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Loren Kalil Saad Ovelheiro (16/03/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo (11/12/2006)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (02/08/2006)
Academia de Karatê Brandão
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 16(ID: 28333)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
3
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
5
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
7
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
7
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Camila Kuranaga da Rosa (04/07/2005)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
Giulia Trovo (07/01/2006)
Colégio Marconi
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 28334)
Inscritos Posição
João Victor de Campos Cardoso (05/07/2004)
Academia A2K - Karate-DO
1
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
2
Bruno Carvalho de Oliveira (20/09/2004)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
3
Caique Alves Bezerra (07/02/2004)
Academia Guto São Bernardo
5
Yunes Marcos Ali Mathias (01/05/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
7
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
7
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 28335)
Inscritos Posição
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
2
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
2
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
5
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
JKS SP
7
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 28336)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Bianca Alves Barbosa da Silva (27/06/2004)
JKS SP
2
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 28337)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Ana Carolina Kulaif De Oliveira (15/03/2004)
Shitokai do Brasil
3
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Kathleen Nicole Santos Moreira (14/10/2002)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
5
Isis Karian Ginsicke Soares (30/03/2003)
Associação Seikan
7
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
7
Ágatha Perazzo Nakamura (16/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 21(ID: 28338)
Inscritos Posição
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
1
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
2
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
3
Carlos André Moyano Santos (07/12/1993)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
5
ANDREY HENRIQUE DO NASCIMENTO INANAMI (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
7
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
7
Bruno dos Santos (04/10/1996)
Associação Muguenkan de Karatê-do
DOUGLAS ALEXANDRE SIMÃO GONÇALVES DE ASSIS (11/03/1998)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
Filipe Daniel Carvalho da Silva (07/10/2000)
JKS SP
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
João Victor Cesario (10/06/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Domingues do Lago (05/03/1991)
Sociedade Esportiva Palmeiras
MARCO ANTONIO MINOZZI POUSA (27/02/1993)
Seijitsu Kan
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Rafael Cerencovich Ruben (05/08/1991)
JKS SP
Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (30/11/1992)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 31(ID: 28339)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
1
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
2
Edgard Hirsch Nakashima Diana (15/09/1998)
Não Filiado
3
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
Bruno Conde Ferrari Ferreira (23/01/1999)
Não Filiado
5
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
7
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
7
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
DANILO HENRIQUE LIMA RIBEIRO (15/02/1993)
Academia CGE Ken In Kan
frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
Jonathan Lagos Carvalho (20/06/1996)
Associação Fuzokan
Kaick Marlon dos santos (25/09/1999)
Não Filiado
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
Mateus batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
Maurysson Rodrigues Barbosa (22/08/2022)
Dojo Cobra Khan
Nelson Júlio Silveira Silva (22/02/1994)
Instituto Hitsuji
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Uarli Soares Guedes Leal (22/12/1993)
Associação Fuzokan
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 28340)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
2
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
5
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
5
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
7
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
7
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Aline Gabrieli Pereira (15/12/1992)
Academia A2K - Karate-DO
Carolina Moreira da Siva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Juliana Aparecida Lopes Ferreira (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Samara da Silva Andrade Nóbrega (12/01/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 28341)
Inscritos Posição
Nicole Helena Yonamine Mota (11/11/1995)
Karate São Caetano do Sul
1
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
2
Larissa Ferreira Costa (21/02/1995)
Não Filiado
3
Naomi Miyahira Hypolito (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
5
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
5
GEOVANNA SANTIAGO (25/05/1995)
Não Filiado
7
Leticia Tauane Santos Garcia (06/10/2000)
Associação HEIAN
7
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Gianna Machado almeida Candido (26/09/1983)
Não Filiado
Maria Eduarda Soares Peixoto (06/11/2000)
Não Filiado
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Pref. Mun. de Amparo
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28343)
Inscritos Posição
Diego da Silva Alves (16/12/1990)
Associação Fuzokan
1
Bruno Milan Perfetto (16/04/1990)
Ken In Kan
2
Alexandre Sousa do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
3
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28344)
Inscritos Posição
Evelin Ferreira Soares (27/11/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28345)
Inscritos Posição
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (12/02/1990)
Esporte Sano
1
Alessandra de Souza Rodrigues (26/11/1989)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
3
Sheyla Conceição domingos (13/05/1989)
Associação Alvorada
3
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 28346)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 28347)
Inscritos Posição
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
1
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
2
Dayana Santos Andrade (13/03/1986)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA (12/12/1988)
Gladiators Fighter Fitness
3
Adriana Cristina Penha Barros Brito (27/10/1985)
Associação Seishun-Kai
5
Suelen Silva de Oliveira (21/10/1986)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Priscila Cândido (17/08/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
7
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 28348)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
2
Carlos Eduardo Alves dos Santos (22/04/1988)
Ken In Kan
3
Edson Radica Filho (21/11/1988)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
7
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28349)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Aline Marques Messias (30/10/1988)
Colégio Marconi
2
NICOLI ALVES ARRUDA (13/12/1987)
Clube Espéria
3
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28350)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
Adan Carlos Aparecido da Costa (22/08/1986)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
2
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28351)
Inscritos Posição
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 28352)
Inscritos Posição
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (24/06/1982)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
2
Julio Cesar Brizola Rodrigues (26/04/1984)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Maykon Sabarego (11/01/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 28353)
Inscritos Posição
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
FERNANDA MACHADO SUCENA (17/03/1982)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Daniela Paula de Carvalho Pinto Silva (21/02/1981)
JKS SP
3
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Regiane Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
5
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28354)
Inscritos Posição
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
3
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28355)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
Eluana Rontani alcantara (25/08/1983)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28356)
Inscritos Posição
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
1
Uyter Da Silva Santos Araujo (27/06/1982)
ASKAN
2
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28357)
Inscritos Posição
Cristina K. Higa (07/06/1981)
Escola de Cadetes
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
2
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
3
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 28358)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Valdemi Rodrigues Machado (03/05/1980)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Alberto Tichauer (08/12/1977)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
3
Rafael Ferreira Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
5
Fernando Cláudio toldo Junior (14/01/1976)
JKS SP
7
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 28359)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Shoraya Virginio Carneiro Dal Col (25/07/1975)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28360)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Colégio Marconi
2
Silvio Thoaki Genka (26/08/1979)
Escola de Cadetes
3
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28361)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Tânia Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
3
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28362)
Inscritos Posição
Allan Rodrigo Pereira Nascimento (12/07/1976)
Pref. Mun de Hortolândia
1
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Regis Calvário (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28363)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 28364)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Giuliano Fukuya (26/02/1974)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 28365)
Inscritos Posição
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
2
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28366)
Inscritos Posição
Charlismar pinto silva (10/08/1973)
JKS SP
1
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
2
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28368)
Inscritos Posição
JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
1
MARCOS ANTONIO DE SOUSA (27/09/1970)
Seijitsu Kan
2
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
3
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
3
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28369)
Inscritos Posição
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
1
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 28370)
Inscritos Posição
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
1
Djalma Carvalho da Silva (06/09/1967)
JKS SP
2
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA (23/10/1965)
JKS SP
3
66 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28371)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28372)
Inscritos Posição
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28374)
Inscritos Posição
Edson José Cremasco (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
1
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
2
GILSON NUNES DA SILVA (06/06/1964)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (01/05/1963)
Escola de Cadetes
5
Divino carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
7
75 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28380)
Inscritos Posição
MARIO DRUMMOND (11/05/1957)
Escola de Cadetes
1
76 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28381)
Inscritos Posição
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
1
79 | KATA | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28384)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
81 | KATA | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28386)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28390)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10(ID: 28392)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
1
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
5
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
5
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
7
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
7
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4(ID: 28393)
Inscritos Posição
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
2
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6(ID: 28394)
Inscritos Posição
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
1
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Kaio Henrique Silva de Oliveira (22/12/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
3
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
7
Luis Miguel de Araújo Fogaça (28/12/2012)
Prefeitura Municipal de Itaí
7
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 28395)
Inscritos Posição
Pedro Augusto Machado Marquis (28/02/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
2
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 28396)
Inscritos Posição
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
1
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
3
Victor da Silva Monteiro (25/12/2011)
Associação Fênix Karate-Do
3
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
5
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 28397)
Inscritos Posição
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
2
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Gustavo Pereira (12/03/2011)
YD Academia e Esportes Ltda
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 28398)
Inscritos Posição
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 28399)
Inscritos Posição
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
1
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 28404)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 28406)
Inscritos Posição
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
1
ANNE ARAUJO ALMEIDA (03/12/2012)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 28407)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 28408)
Inscritos Posição
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 28409)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 28411)
Inscritos Posição
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5(ID: 28418)
Inscritos Posição
PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (21/10/2009)
JKS SP
1
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
3
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 28419)
Inscritos Posição
Diogo Rema Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
2
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
3
Matheus Ferreira Santos (19/10/2009)
Time Paulista de Karate
3
Raphael Sousa de Barros Santos (15/08/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
Ronaldo Martins Patricio (25/10/2010)
Katsuo Karate Bertioga
5
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 28420)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
2
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 6(ID: 28421)
Inscritos Posição
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
1
DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS (27/09/2009)
JKS SP
2
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Otávio Barbosa Valiejus (23/12/2009)
Team Carol Wayow
3
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
5
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
5
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 28422)
Inscritos Posição
Adrian pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
1
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
2
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 9(ID: 28423)
Inscritos Posição
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
1
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
3
Renato Santos Gomes da Silva Junior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
5
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Nicolas Roberto Schiavi de Oliveira (24/04/2010)
Associação SKS Karate
7
Gustavo Reis Dos Santos (25/09/2009)
Time Paulista de Karate
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28424)
Inscritos Posição
Levi Paes Moraes (30/06/2010)
Associação Gojo-kai de Karate
1
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 28425)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 7(ID: 28426)
Inscritos Posição
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Felipe Simões Rodrigues Flores (01/09/2009)
Prefeitura de Taubaté
2
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
3
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
7
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 28427)
Inscritos Posição
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
1
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
2
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 28428)
Inscritos Posição
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
1
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
2
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 3(ID: 28429)
Inscritos Posição
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
1
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
2
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28430)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 2(ID: 28431)
Inscritos Posição
Sarah Leene Gomes Garcia (08/04/2010)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
2
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 28432)
Inscritos Posição
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
1
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 6(ID: 28433)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
2
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho (27/09/2009)
JKS SP
3
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
5
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
7
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28434)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2(ID: 28435)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 28436)
Inscritos Posição
Hanah Rebecca Pó (21/03/2009)
Karate Vinhedo
1
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
2
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
3
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 4(ID: 28437)
Inscritos Posição
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
1
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 10(ID: 28438)
Inscritos Posição
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Guilherme de Oliveira Barrozo (06/08/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
2
Daniel Salvador do Prado (07/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Ryan Gomes Franco (31/12/2008)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
5
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (29/04/2008)
Seijitsu Kan
5
ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (10/06/2008)
Coper Sports
7
Enzo Borges Inácio (06/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
7
MATHEUS SUTILO PACIENCIA (09/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Rikelme Oliveira da Silva (04/07/2007)
Associação Unidos
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 28439)
Inscritos Posição
Angelo Antonio Russello Gonçalo (26/11/2007)
Katsuo Karate Bertioga
1
CLEITON NUNES GONÇALVES JUNIOR (02/03/2008)
Associação Shinshukan Karatê
2
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 4(ID: 28440)
Inscritos Posição
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
1
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
2
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Kauan Caroba Oliveira Dias (02/06/2007)
KUROSHIO KARATE-DO
3
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 28441)
Inscritos Posição
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
1
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 5(ID: 28442)
Inscritos Posição
Alessandro Luiz Alves Junior (18/12/2007)
Uke Sports
1
Caue Santos Detogni (24/02/2007)
Uke Sports
2
Felipe Pereira nunes (04/08/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
João Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
3
Thiago matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
5
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 11(ID: 28443)
Inscritos Posição
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
1
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
2
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
3
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
3
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
7
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
7
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Pedro Izidório da Silva (01/03/2007)
Dias de Karatê
Rafael Carvalho Gottardi (13/10/2008)
Time Jundiaí
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 28444)
Inscritos Posição
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Matheus Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
BRYAN MALDONADO MARTINS (26/06/2008)
Seijitsu Kan
3
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 7(ID: 28445)
Inscritos Posição
Cauã de Souza Faria (07/03/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Gustavo Lamin de Azevedo (16/02/2008)
Associação Seishun-Kai
5
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
5
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 28446)
Inscritos Posição
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Prefeitura de Taubaté
1
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 28447)
Inscritos Posição
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
1
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
2
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 28448)
Inscritos Posição
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
Thayna da Silva Castro (01/03/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 28449)
Inscritos Posição
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 14(ID: 28450)
Inscritos Posição
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
1
Vitória Rafaelly Francelino Santos (14/01/2007)
Seijitsu Kan
2
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Giovanna Souza Viliotti (11/05/2007)
Colégio Marconi
7
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
7
Cauany Celine Alves De Abreu (29/01/2007)
Esporte Sano
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
Isabela Matias Nogueira Santos (17/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 28451)
Inscritos Posição
Yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 3(ID: 28452)
Inscritos Posição
MANUELA DE FARIA FIORESE (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 6(ID: 28453)
Inscritos Posição
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
2
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Isabela Caelani Pestana Ramos (07/10/2007)
Seijitsu Kan
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 28454)
Inscritos Posição
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
2
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 28455)
Inscritos Posição
Naum Dantas da Costa (08/05/2006)
Associação Gojo-kai de Karate
1
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
3
Thiago Fudoli Todorov (28/03/2006)
Shima Senshi Dojô
3
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 28456)
Inscritos Posição
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
2
João Lucas Celestino Domingues (31/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
joshua lucas dos santos rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
3
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 6(ID: 28457)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
2
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
3
Pedro Henrique Cordeiro Eguti (21/04/2006)
Seijitsu Kan
3
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
7
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
JKS SP
7
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 28458)
Inscritos Posição
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
1
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
2
Gabriel Gomes da Silva (23/08/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Luiz Guilherme Fiori de Paula (08/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
SORMANIO SILVA NOVAES (04/11/2006)
JKS SP
7
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 28459)
Inscritos Posição
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
2
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 28460)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
1
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
2
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Mauriom Rodrigues Barbosa (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
3
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 28461)
Inscritos Posição
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
1
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 28462)
Inscritos Posição
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
2
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 28463)
Inscritos Posição
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Lucas Baleeiro de Souza (08/10/2006)
Colégio Marconi
2
Joao Victor Mello Romano (10/09/2006)
Associação SKS Karate
3
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
3
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 28464)
Inscritos Posição
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (02/08/2006)
Academia de Karatê Brandão
1
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
2
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 28465)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Victoria de oliveira leal (15/01/2005)
Associação SKS Karate
3
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 28466)
Inscritos Posição
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
1
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
2
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
3
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 6(ID: 28467)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Dojo Ryoshin
1
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
2
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
3
Livia Maria da Silva (16/08/2006)
JKS SP
3
Jeovana Pereira de Albuquerque (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Loren Kalil Saad Ovelheiro (16/03/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
7
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 5(ID: 28468)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
2
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
3
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
3
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
7
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 28469)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 28470)
Inscritos Posição
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
2
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
7
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 7(ID: 28471)
Inscritos Posição
Bárbara Amaral dos Santos Borges (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
2
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
3
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
5
Camila Kuranaga da Rosa (04/07/2005)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
5
Amanda Aparecida Pereira (06/07/2005)
Karate Vinhedo
7
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 28472)
Inscritos Posição
João Victor de Campos Cardoso (05/07/2004)
Academia A2K - Karate-DO
1
Jean Vitor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
2
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
3
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 28473)
Inscritos Posição
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
1
Yunes Marcos Ali Mathias (01/05/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28474)
Inscritos Posição
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
1
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 28475)
Inscritos Posição
Ítalo Ryan Avelino Santos (21/06/2003)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Ruan Paz da Silva Godoy Costa (22/05/2002)
Associação Seishun-Kai
2
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 28476)
Inscritos Posição
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
1
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 28477)
Inscritos Posição
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
JOÃO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
Julio Cesar da Silva Rodrigues (22/10/2003)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 6(ID: 28478)
Inscritos Posição
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
1
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
2
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
3
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
5
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28479)
Inscritos Posição
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
Kauan Vieira de Castilho Lopes (13/02/2003)
Associação Fênix Karate-Do
2
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
3
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 28480)
Inscritos Posição
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
1
Vinicius Castro Harada (10/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 28481)
Inscritos Posição
Felipe Rebouças Batista (23/12/2003)
Saito Academy
1
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
2
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 28483)
Inscritos Posição
carolina oliveira arantes de moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 28484)
Inscritos Posição
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
1
KAROLAINE MARTINS DE OLIVEIRA (08/07/2004)
Associação Bushikai de Karatê
2
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 28485)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 28487)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
2
Nicolle Caroline Silva dos Santos (25/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 28489)
Inscritos Posição
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
1
Kathleen Nicole Santos Moreira (14/10/2002)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 28490)
Inscritos Posição
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 28491)
Inscritos Posição
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
1
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
2
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 28492)
Inscritos Posição
Wellington Franco Guimarães (23/03/1999)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
2
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 28493)
Inscritos Posição
Luiz Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Lucas Domingues do Lago (05/03/1991)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 11(ID: 28494)
Inscritos Posição
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
1
Nicolas Pablo da Conceição Freitas (17/04/2003)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
3
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Alison Marcos Rogiano (18/02/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
5
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Rafael Cerencovich Ruben (05/08/1991)
JKS SP
7
Bruno dos Santos (04/10/1996)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gustavo Pereira Costa (17/05/1994)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Mailson Ferreira Almeida (01/11/1998)
Prefeitura Municipal de Itaí
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 11(ID: 28495)
Inscritos Posição
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
1
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
2
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
EDUARDO DE ALMEIDA LIMA (26/04/1997)
Seijitsu Kan
3
Isaque Souza novais (15/03/1997)
Academia A2K - Karate-DO
5
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
7
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
7
Carlos André Moyano Santos (07/12/1993)
KUROSHIO KARATE-DO
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
Lucas Vinicius Ferreira da Silva (09/04/1993)
Associação Seishun-Kai
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 28496)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Rodolfo Moreira Santos (16/08/1995)
Dojo Ryoshin
2
ANDREY HENRIQUE DO NASCIMENTO INANAMI (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
3
FILIPE RODOLFO RIBEIRO MACHADO (16/08/1989)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
João Victor Cesario (10/06/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
RENATO BARROS DA SILVA (05/05/1994)
Seijitsu Kan
7
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 10(ID: 28497)
Inscritos Posição
lucas vinicius da silva almeida (06/03/1998)
Academia CGE Ken In Kan
1
João Vitor Paulino santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
2
Deiwisson Savio Rufino de Souza (05/12/2001)
Não Filiado
3
Kaick Marlon dos santos (25/09/1999)
Não Filiado
3
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Thiago suderio da silva (21/06/1993)
Hisatugo
7
Victor Marques Silva (02/02/1999)
ASKAN
7
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Thales charles da silva dos reis (14/06/2001)
Não Filiado
Tiago Moreira da Silva (22/03/2000)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 18(ID: 28498)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
João Gabriel Teixeira Goulart (14/02/2003)
Não Filiado
2
Lucas eloi dos santos (16/01/1995)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Matheus Oliveira Gomes Rosa (14/07/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
3
João Augusto de Andrade (25/04/1985)
Não Filiado
5
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Projeto Karatê para Todos
5
Carlos soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
7
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Soke
7
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Davi Pedreira dos Santos (26/09/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Jefferson Gonçalves da Costa (03/12/1998)
Não Filiado
Jhonatan Mike Teles da Silva (10/08/1993)
Karate São Caetano do Sul
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Rafael oliveira costa (26/05/1996)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Uarli Soares Guedes Leal (22/12/1993)
Associação Fuzokan
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 15(ID: 28499)
Inscritos Posição
Guilherme Gomes Silva (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriel Andrade Pinheiro (27/02/2002)
Projeto Karatê para Todos
2
Marlon Modesto Veiga (11/05/1998)
Karate São Caetano do Sul
3
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
3
Igor Kenji Dias Takahashi (07/09/2001)
Associação Gomes de Karatê
5
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
5
Carlos alberto Silva Campos (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
7
frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
7
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gustavo Eduardo de Moura Rodrigues (11/02/2000)
Não Filiado
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Jose Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Joseham Klahin Camilo Nunes (14/01/1991)
Não Filiado
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 11(ID: 28500)
Inscritos Posição
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
1
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Kleyton Nogueira Gonçalves (29/04/1991)
Associação Gojo-kai de Karate
3
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Matheus ribeiro da conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
5
Victor Hugo colussi Caetano (28/10/2001)
Associação Dojô Junior de Karatê
5
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
7
Thalles Rogério de Mello (12/04/1994)
Higa Dojô
7
Alexsandro Ferreira Santana Filho (15/01/2000)
Esporte Clube Praia Grande
Allan de castro Barbosa (15/07/1991)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Derik de Freitas Barbosa (03/11/2003)
Não Filiado
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 10(ID: 28501)
Inscritos Posição
Rafael de Aguiar Wan (12/08/2004)
Associação SKS Karate
1
Guilherme Gonçalves de Oliveira (25/12/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
Leonardo Ken Barros de Lima Lourenço de Lima (06/01/2003)
Não Filiado
3
Nelson Roberto Ribeiro de Almeida Júnior (18/12/1991)
Não Filiado
3
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
5
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Henrique Navi De Souza (05/01/1997)
Não Filiado
Lucas dos Santos Inácio (27/10/1998)
Não Filiado
Nycollas Yan Pereira de Oliveira (08/10/2001)
Não Filiado
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 28503)
Inscritos Posição
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 28504)
Inscritos Posição
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
1
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
2
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 28505)
Inscritos Posição
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 28506)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
2
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 28507)
Inscritos Posição
LETICIA MACHADO LUIZ (17/09/1991)
Não Filiado
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Deborah Ferreira da Silva (15/03/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Giovana Ricci Rosa do Sacramento (25/12/2000)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
5
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 7(ID: 28508)
Inscritos Posição
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Renata Cristina Trevisan (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Sabrina merola de souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
5
Amanda Barbosa Verzini (02/10/1993)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 28509)
Inscritos Posição
Mariana Firmino Quadra (12/08/2002)
Não Filiado
1
Sabrina de Souza Colpani (10/02/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Beatriz Félix de Andrade (30/10/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 28510)
Inscritos Posição
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Pref. Mun. de Amparo
1
Gianna Machado almeida Candido (26/09/1983)
Não Filiado
2
Barbara Hellen Rodrigues (27/09/2000)
Não Filiado
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 28511)
Inscritos Posição
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Maria Aparecida da Silva (05/11/1990)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Carollina Gabriella Moura Rodrigues (27/03/2001)
Não Filiado
gabrielly santana santos (27/06/1999)
Associação Resistência
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28515)
Inscritos Posição
Crisleine de Fatima Berto Ciriaco (13/10/1989)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28516)
Inscritos Posição
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
1
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28518)
Inscritos Posição
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
2
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 28519)
Inscritos Posição
Douglas Onofre da silva (22/09/1988)
Associação Ourinhos
1
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
2
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
3
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
3
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
5
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28520)
Inscritos Posição
LAYSA LOPES DE ARAUJO REIS (18/02/1988)
Associação Seishun-Kai
1
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
2
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28521)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Thays de Oliveira Eloi (01/09/1987)
KUROSHIO KARATE-DO
3
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28522)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28523)
Inscritos Posição
DANILO MILLER IAFELIX (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
1
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7(ID: 28524)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/07/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
2
Gerlion Valentim Clementino (15/02/1986)
Esporte Sano
3
Gustavo José Ciriaco (18/11/1986)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Adan Carlos Aparecido da Costa (22/08/1986)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
7
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
233 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28526)
Inscritos Posição
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5(ID: 28527)
Inscritos Posição
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
1
Maykon Sabarego (11/01/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Arlington Marques (29/09/1984)
Gladiators Fighter Fitness
3
Rodrigo de Morais Franco (05/11/1984)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
Julio Cesar Brizola Rodrigues (26/04/1984)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28529)
Inscritos Posição
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
1
FABIO FEILER (21/06/1983)
Haraújo Dojo
2
238 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28531)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 28533)
Inscritos Posição
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
ANDERSON LEITE DA ROCHA (12/05/1982)
Haraújo Dojo
2
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
3
Uyter Da Silva Santos Araujo (27/06/1982)
ASKAN
3
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
7
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 28534)
Inscritos Posição
Ramon Martins de Oliveira (04/06/1982)
JKS SP
1
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28535)
Inscritos Posição
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
FERNANDA MACHADO SUCENA (17/03/1982)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28536)
Inscritos Posição
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
2
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28538)
Inscritos Posição
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
1
Silvio Thoaki Genka (26/08/1979)
Escola de Cadetes
2
Anderson Aparecido Pereira da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
3
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28539)
Inscritos Posição
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Anderson Antonio Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Fabio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28540)
Inscritos Posição
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28541)
Inscritos Posição
Tânia Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28542)
Inscritos Posição
Alberto Tichauer (08/12/1977)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Jean Carlos Elias Machado (26/05/1975)
KUROSHIO KARATE-DO
2
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28544)
Inscritos Posição
Luciano Silva Moreira (29/10/1977)
Projeto Karatê para Todos
1
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28545)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28546)
Inscritos Posição
Viviani Modesto Vechi (22/03/1976)
Clube Bonfim
1
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
2
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28547)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28548)
Inscritos Posição
Eduardo Ambrosio (18/02/1974)
Clube Bonfim
1
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28549)
Inscritos Posição
Mauricio Rodrigues Barbosa (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
1
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
2
CHARLES DA SILVA ALMEIDA (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
3
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28550)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28551)
Inscritos Posição
Josefa das Dores Freitas Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28553)
Inscritos Posição
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
1
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28554)
Inscritos Posição
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
MARCOS ANTONIO DE SOUSA (27/09/1970)
Seijitsu Kan
2
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28558)
Inscritos Posição
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 28559)
Inscritos Posição
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
267 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28560)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
270 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28563)
Inscritos Posição
Divino carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
288 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28581)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28585)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
JKS SP 52 11 8 7 26
Time Paulista de Karate 29 11 8 2 21
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 89 9 13 14 36
Karate Vinhedo 22 8 6 2 16
Escola de Cadetes 14 7 1 2 10
Associação Unidos 48 6 6 7 19
Associação Muguenkan de Karatê-do 32 6 3 10 19
Gladiators Fighter Fitness 20 6 0 9 15
Karate São Caetano do Sul 15 4 3 2 9
10º Soke 14 4 3 2 9
11º Associação Seishun-Kai 11 4 3 1 8
12º Associação SKS Karate 11 4 2 4 10
13º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 9 4 2 2 8
14º Dojo Ketsui 10 4 2 0 6
15º Academia A2K - Karate-DO 11 4 1 1 6
16º Sociedade Esportiva Palmeiras 11 3 3 3 9
17º Esporte Sano 11 3 3 2 8
18º Shitokai do Brasil 7 3 2 2 7
19º Uke Sports 8 3 2 1 6
20º YD Academia e Esportes Ltda 7 3 2 0 5
21º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 11 3 1 3 7
22º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 6 3 1 1 5
23º Ryubukai Matriz 7 3 1 1 5
24º Associação Wada São Carlos 15 3 0 5 8
25º Academia Guto São Bernardo 5 3 0 0 3
26º Dojo Marçal de Karate Shotokan 20 2 6 6 14
27º Colégio Marconi 12 2 5 3 10
28º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 8 2 3 0 5
29º Associação Bushikai de Karatê 8 2 3 0 5
30º Não Filiado 26 2 2 6 10
31º Haraújo Dojo 7 2 2 1 5
32º Academia CGE Ken In Kan 7 2 2 1 5
33º KUROSHIO KARATE-DO 16 2 1 5 8
34º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 11 2 1 4 7
35º Prefeitura Municipal de Itaí 15 2 1 4 7
36º Associação Fuzokan 17 2 1 3 6
37º SEMELP Pindamonhangaba 8 2 1 3 6
38º Prefeitura de Taubaté 7 2 1 2 5
39º ASKAN 7 2 1 2 5
40º Time Jundiaí 8 2 1 1 4
41º Coper Sports 13 2 1 0 3
42º Projeto Karatê para Todos 6 2 1 0 3
43º Associação Kensho de Karatê 5 2 0 2 4
44º Hitotsu Karate Do Kubodo 6 2 0 2 4
45º Shitsuke – Associação de Karate 8 2 0 2 4
46º Ken In Kan Cubatão 6 2 0 2 4
47º Academia de Karatê Brandão 7 2 0 1 3
48º Associação Gojo-kai de Karate 6 2 0 1 3
49º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 8 2 0 1 3
50º Associação Seikan 4 2 0 1 3
51º Associação Ourinhos 2 2 0 0 2
52º Clube Bonfim 2 2 0 0 2
53º Katsuo Karate Bertioga 3 2 0 0 2
54º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 2 0 0 2
55º CB Konjyo Kan 21 1 5 4 10
56º Seijitsu Kan 15 1 4 4 9
57º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 11 1 3 3 7
58º Espaço Inteligente 8 1 3 1 5
59º Shima Senshi Dojô 6 1 2 2 5
60º Associação de Karatê Do Wado Kai 9 1 2 2 5
61º Associação Shinshukan Karatê 17 1 2 2 5
62º Saito Academy 5 1 2 1 4
63º Esporte Clube Praia Grande 8 1 2 0 3
64º Associação Hasu Karatê Shotokan 7 1 1 2 4
65º Oswaldo Cruz USP 8 1 1 1 3
66º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 9 1 1 1 3
67º Dojo Ryoshin 7 1 1 1 3
68º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 3 1 1 1 3
69º A. A. P. P. Country Club Valinhos 4 1 1 0 2
70º Hunter Sport 2 1 1 0 2
71º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 6 1 0 4 5
72º Ricardo Oliveira Karatê 4 1 0 1 2
73º Dojo Cobra Khan 3 1 0 1 2
74º Team Carol Wayow 4 1 0 1 2
75º Pref. Mun. de Amparo 2 1 0 0 1
76º SportkidMais Academia de Karatê 3 1 0 0 1
77º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 2 1 0 0 1
78º Butoku-Kai de Taubaté 1 1 0 0 1
79º Pref. Mun de Hortolândia 1 1 0 0 1
80º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 1 0 0 1
81º Kii Kuu Kai Karate Wado 2 1 0 0 1
82º Okinawa Shorin-Ryu 2 1 0 0 1
83º Dias de Karatê 10 0 3 3 6
84º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 11 0 3 2 5
85º Associação Resistência 8 0 3 2 5
86º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 7 0 3 0 3
87º Associação Batista da Penha - ABAPE 7 0 2 1 3
88º Makoto Dojo 2 0 2 0 2
89º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 2 0 2
90º Associação Kami Karate-Do 9 0 1 5 6
91º Associação Fênix Karate-Do 9 0 1 4 5
92º Associação Shu-bu-kai de Karatê 3 0 1 2 3
93º Ken In Kan 4 0 1 1 2
94º Mizu-do Karate 6 0 1 1 2
95º Fecomerciários Karate 4 0 1 0 1
96º Hatha Shotokan Karate-Do 1 0 1 0 1
97º Associação Sol Nascente São José dos Campos 4 0 1 0 1
98º Clube Espéria 5 0 0 2 2
99º Willians Quirino de karate 2 0 0 1 1
100º Associação Alvorada 1 0 0 1 1
101º Pradokan 1 0 0 1 1
102º Kidokan Sports 4 0 0 1 1
103º Yoshimura Karatê 1 0 0 1 1
104º Associação Dojô Junior de Karatê 2 0 0 1 1
105º Dojo Karate Ryu Kai 3 0 0 1 1
106º Sport Fight Karate - São José dos Campos 1 0 0 1 1
107º Higa Dojô 1 0 0 0 0
108º Instituto Hitsuji 1 0 0 0 0
109º Prefeitura Municipal de Itupeva 1 0 0 0 0
110º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 4 0 0 0 0
111º SHK 2 0 0 0 0
112º Associação Bushido-Kai 1 0 0 0 0
113º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 2 0 0 0 0
114º Associação Gomes de Karatê 3 0 0 0 0
115º Associação HEIAN 1 0 0 0 0
116º Hisatugo 1 0 0 0 0
LOGIN