GINÁSIO ADIB MOISES DIB | SÃO BERNARDO DO CAMPO

21 E 22 DE MAIO


Importante: Se você tem uma denúncia sobre inscrição sem classificação entre em contato imediatamente com (11) 96825-9298.

Todos os atletas confirmados estarão nas chaves, priorizaremos os 8 primeiros do ranking de cada categoria com posicionamento de chave, valendo a ordem exata do Ranking Estadual no dia 16/05/2022.

Participe do congresso técncico, principalmente em casos de dúvidas. Após o congresso não há possibilidade de questionamentos.

O EVENTO

Chegou a hora de formar a Seleção Paulista que disputará o Brasileiro 2022! A fase final do Paulista tem peso 12 no Ranking Estadual e classificará 6 atletas direto para o Zonal. Até 3 vagas remanecentes serão preenchidas pelos 3 melhores posicionados do ranking estadual, que ainda não possuem vaga (Vale o Atualizado até 30/05, após o Paulista), além possíveis classificados do Arnold 2022, nos casos em que se aplicar.

A Final do Paulista, tem peso 12 no ranking Estadual (Para dúvidas sobre o Ranking Estadual e o que é o Fator 2, veja o Regulamento do Ranking Estadual.) e é determinante para a classificação para o Brasileiro e também para eventos de Elite que estamos planejando para o segundo Semestre.

UMA HISTÓRIA DE GRANDES DECISÕES DO KARATE PAULISTA

Há anos São Bernardo do Campo recebe o Karate Paulista em grandes eventos. Os melhores atletas do Estado estarão novamente disputando o título de Campeão Paulista nos dias 21 e 22 de maio!

Obrigado especial ao Prefeito Orlando Morando e o Secretário de Esportes Alex Mognon, que sempre fizeram questão de disponibilizar um dos Ginásios mais bonitos e estruturados do nosso estado. Nosso agradecimento também ao Prof. Guto Rodrigues, muito importante neste processo.

Estaremos novamente no Adib Moyses Dib - Nossa Casa em grandes Finais!

Programação do Evento


21/05/2022 - SÁBADO
KIDS, CADETES E JÚNIOR
22/05/2022 - DOMINGO
SÊNIOR, SUB21, MASTER e PARAKARATE (FESTIVAL)

Seleção Paulista 2022 | Critérios

Pelo Campeonato Paulista

6 primeiros colocados do Paulista em todas as categorias convencionais
---

Vagas Remanescentes (Critérios)

Melhor colocado de SP no Arnold Melhores do Ranking da Categoria (excluindo os já classificados)

Exemplo Real:

Kata Sênior Masculino
6 primeiros do Paulista (João, José, Lucas, Luiz, Marcos, Pedro)
1 do Arnold (João), ja vai estar entre os 6 do paulista
Sobram 3 vagas para melhores do ranking, retirando os classificados, para completar a categoria (Exemplo.: o 5, 9 e 12 do ranking, pois os outros estão classificados).

Obs. Vale o Ranking formado após o resultado do Paulista Final (Que tem um peso elevado, Fator 12.)

Quem pode se inscrever?

Atletas devem ter obtido sua classificação em um dos eventos do Circuito FPK. Você pode se inscrever se esteve:

Entre os 8 primeiros de uma Etapa Paulista 2022
Entre os 4 primeiros do Torneio dos Campeões 2022
Entre os 4 primeiros da Copa SP 2022
Entre os 4 primeiros do Arnold 2022
Entre os 4 primeiros do Campeonato Paulista 2021
Entre os 4 primeiros da Copa SP 2021
Entre os 4 primeiros do Campeonato Paulistano 2021



Obs.: Classificados do ano passado tem portabilidade garantida para categorias de 2022.

Inscritos

A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto | Atletas: 1
AMANDA CAIRES DEL ROVERE
JKS SP
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 13
Vinícius Dias Amaral
Espaço Inteligente
Otávio Abreu Souza
Academia CGE Ken In Kan
Pietro Ferreira Mota Gomes
Gladiators Fighter Fitness
Breno Marques Bueno
Gladiators Fighter Fitness
João Henrique Oliveira Seara
Cia de Karate Igarapava
Joaquim Maeda Ushirohira
Cia de Karate Igarapava
Pietro Fernandes Morais de Paulo
Prefeitura Municipal de Itaí
LUCAS SERAFIM DUARTE
JKS SP
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro
Academia A2K - Karate-DO
João Lucas Costa Carvalho
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Otávio Rodrigues Fernandes
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gustavo Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Heitor Pereira Roque
CB Konjyo Kan
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Mateus Carvalho Silva
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 5
Cecília Prates Silva
Espaço Inteligente
Pietra Oliveira Amaral
Associação Wada São Carlos
Isabela Deconti Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
Giulia dos Santos De Araujo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
FIORELLA GIACONI BONAGURO
JKS SP
Julia Alves Soares
Prefeitura Municipal de Itupeva
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 24
Miguel Martins de Sauza Viotto
JKS SP
Vitor Lins Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Enzo Gomes Vicente
Gladiators Fighter Fitness
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO
Gladiators Fighter Fitness
Davi Lucas Alves Araujo
Associação Barbosa de Karate
Kauã Oliveira Leme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE
JKS SP
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jhecob Junior de Oliveira Roque
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LORENZO GONÇALVES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriel Gregori Gonçalves
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Kallel Henzel Barbosa
Associação Wada São Carlos
Pedro Henrique Araujo Graciano
Associação Bushikai de Karatê
Estêvão Vieira de Souza
Associação Fartura de Karatê
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Bernardo Antonio Borotto
Academia Guto São Bernardo
Arthur Pereira Pedroso
Dojo Ketsui
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Davi Menezes Marinho
Dias de Karatê
Miguel kaique Silva Oliveira
Academia de Karatê Brandão
Luiz Eduardo Silva Pereira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Dadderio Camargo
Dias de Karatê
Miguel Viana Lopes dos Santos
Associação Unidos
Yago Gabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
Lucas Meola Lovato
Team Carol Wayow
Miguel Zeninho
Prefeitura Municipal de Itupeva
Murilo Luis Candello Pires de Aquino
Prefeitura Municipal de Itupeva
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Tiago Carvalho Silva
JKS SP
João Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Miguel Viana Lopes dos Santos
Associação Unidos
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
YAGO SETO DOS SANTOS
JKS SP
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 10
Manuela Souza Pinto
JKS SP
Lara Paixão Morais
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lara Vitória Paranhos landim
Gladiators Fighter Fitness
Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda
Cia de Karate Igarapava
Lis Bueno Vieira
Cia de Karate Igarapava
Vivian Maeda Ushirohira
Cia de Karate Igarapava
Lorena Emanuely da Silva Paixão
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Lunah Dias de Oliveira Marcondes
Ricardo Oliveira Karatê
Maria Luiza de Andrade Lima
CB Konjyo Kan
Anna Clara Alves Messias
Hitotsu Karate Do Kubodo
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
BEATRIZ HOERA ZAMBON
Clube Espéria
JULIANA DE JESUS ORIZO
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Luiza Pereira Alves
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Clara Ciriaco
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Lívia Reche silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 27
Miguel reis Cavalcante
C.M Dojo
Marcelo Mantovani Dabdab
Club Athlético Paulistano
Enzo Rosa Silva Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Gustavo João Abreu Souza
Academia CGE Ken In Kan
marcos peracine de oliveira fabrino
Soke
Eduardo Salvador do Prado
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Miguel Lima de Souza
Kenichi Ryu
Vinícius Pedroso Barbosa
FEAC Franca
Davi dos Santos Felipe
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
RODRIGO FIORESE JUNIOR
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Lucas Pereira Neves
Academia Guto São Bernardo
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Luiz Gustavo Oliveira da Silva
Associação Meikyo de Karate Shotokan
ARTHUR VIANA PEREIRA
Coper Sports
Murilo Françoso Etchebehere
Academia Guto São Bernardo
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Miguel dos Santos Félix Ferreira
Dias de Karatê
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários Karate
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
Renan Kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Augusto da Costa Vieira
Sport Way
Gabriel Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Donizete da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
NATHAN NOVAES MATIAS
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Eduardo Fuchs júnior
Associação Muguenkan de Karatê-do
Jonas Gonçalves Rodrigues
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA
Dojo Ketsui
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 22
Alice Meira Prates
Espaço Inteligente
Lorena Vitória Joenck Silva
Gladiators Fighter Fitness
Eloísa Souza dias
Gladiators Fighter Fitness
Manuella Lancellotti Albanez Fernandes
Clube Espéria
GIOVANNA MARTINS GIANELLI
Clube Espéria
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Livia Cavalcante Pessoa
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Bená Coradini
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
ANA KLARA LIMA DA SILVA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
SOFIA DO NASCIMENTO.
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
YASMIM ISABELI DOMINGUES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
CAROLINA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Anna Giullia Brittos Pereira
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pérola Marcolina da Silva Felisberto
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Helena Lins Vasconcelos
JKS SP
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isadora Ferreira Miranda
Associação Unidos
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 26
Kauã Henrique Cervante
Dojo KG
Pietro Faria Nobrega
Dojo KG
Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto
Clube Espéria
Jean Rafael Lima de Souza
Kenichi Ryu
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
Thiago Otaviano Ary
Team Carol Wayow
João Gustavo Zanca Siqueira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Natã Mariano do Nascimento
Colégio Marconi
Jonathan Nogueira Marques Junior
Cia de Karate Igarapava
Matheus Souza Pereira
FEAC Franca
HEITOR BAZILIO DE MESQUITA
JKS SP
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas Gomes Cabral de Oliveira
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Davi iamamoto
Associação Wada São Carlos
Lucca Boscheto Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Bruno Marques petroni
Colégio Marconi
MARIO GAGGION
Uke Sports
Antonio Gabriel Falisberto
Prefeitura Municipal de Itupeva
João Vitor de Campos Braga
JKS SP
Nicolas de Brito moraes
Dias de Karatê
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Leo Rodrigues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Iago Silva Alves
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Lucas Pessoto
Time Jundiaí
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 17
Kauã Rodrigues Fraga Ussier José
Hatha Shotokan Karate-Do
Rafael Modotte Bernardo
JKS SP
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Rafael Basso Belardinelli
Clube Espéria
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
Gabriel Henrique Sanches alves
Karate Vinhedo
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
João Pedro FERREIRA de Oliveira
Associação Shinshukan Karatê
Davi de Oliveira Martins
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
João Thomás Canducci Santos
Shiratomi Karate-Do
Bruno Henrique Ramos Brandão
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB Konjyo Kan
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Bryan da Silva França Pedroso
Hitotsu Karate Do Kubodo
Nyckolas Garcia Correa
Associação Unidos
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 19
Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes
Clube Espéria
Isadora Lima Pereira Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Francielly victória Lúcia de Souza
Higa Dojô
Clara Amorim Correia
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Beatriz Russon Francisco Carmassi
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Sophia Fonseca da Silva
A. A. P. P. Country Club Valinhos
MARIA LUIZA FRANÇA YAMAOKA
Associação HEIAN
Maria Eduarda Braz da Silva
Associação Wada São Carlos
Camille Vitória Pires Santiago
Prefeitura Municipal de Itupeva
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
Maria Rita Casatti
Uke Sports
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
Lara de Souza Santos
Academia Guto São Bernardo
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
Heloísa VASQUES Balarin
Mizu-do Karate
Marcela Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
Pref. Mun de Hortolândia
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 16
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Hanah Rebecca Pó
Karate Vinhedo
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO
Gladiators Fighter Fitness
Yasmin Antunes de Souza
Karate Vinhedo
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
Antonella Carmo da Costa
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Letícia Rissardi Quiroz
Prefeitura de Taubaté
Maria Clara da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB Konjyo Kan
Laís Maria Antonio Queiroz
Time Jundiaí
Ana Julia dos Santos Martins
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 30
Kauâ de palma cordeiro
Dojo Pinheiro de Karate
Renan dos santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR
Associação Fênix Karate-Do
Lucas Jackson Araujo dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriel Ildefonso
Associação Bushikai de Karatê
Gabriel Prioste Fogaça
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Kaio Alves Otoboni
FEAC Franca
RHUAN SILVA LIMA
JKS SP
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI
JKS SP
Julio Cesar Teixeira Carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
Patrick tesore
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Pedro Lucas de Souza Volpin
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Pedro Augusto rosim
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Joaquim José Germano da silva filho
Bonsai Jyuku
Rafael seles Brogiato Filho
SAS - Projeto Aquarela
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO
Associação Wada São Carlos
Matheus de Oliveira
Karate Vinhedo
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
Daniel Salvador do Prado
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Ray de Farias
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Alencar Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS
Coper Sports
Arthur Dias Souza
Academia Guto São Bernardo
Miguel Gonçalves Brasil Rodrigues
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Marinho Lahr
Dias de Karatê
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Leonardo Precioso Monsalvo
Associação Seikan
Vitor Alves cardoso
Associação Seikan
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 22
Lucas Fabrin de Melo
C.M Dojo
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Theo de Oliveira Lima
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Anthony Rodrigues Silva
Associação Shinshukan Karatê
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Arthur David Carvalho
Associação Wada São Carlos
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Pedro Guilherme Simão de Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Felipe Alves De Cavalho
Time Jundiaí
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Rafael Carvalho Gottardi
Time Jundiaí
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 25
VALENTINA MELLO de Carvalho
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Luany Freitas dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Isabella Fernanda de Campos
Prefeitura Municipal de Itaí
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura Municipal de Itaí
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro
Prefeitura Municipal de Itaí
Rebeca Guiselini Graciano
Associação Bushikai de Karatê
Giulia Arantes Dias
Higa Dojô
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza
Hisatugo
ISADORA MARIA TROLEZE
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Thamires monteiro Campos
SAS - Projeto Aquarela
Geovanna Alves de Souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Giovanna Pereira Neves
Academia Guto São Bernardo
Ana beatriz lopes vitareli
Dias de Karatê
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ana Júlia Cezar
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Annah Larissa Cardoso de Souza
Associação Seikan
Cauany Celine Alves De Abreu
Esporte Sano
Izabelly Vitória De Oliveira Pires
Associação Muguenkan de Karatê-do
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sofia Monteiro Do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriely Lorrayne Batista
Time Jundiaí
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Ana Clara Soares Abrantes
Pref. Mun de Hortolândia
Maria Luiza Oliveira de Almeida
Pref. Mun de Hortolândia
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 16
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
BEATRIZ MARTINS LINS
Shitokai do Brasil
Gabrielle Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Yasmin Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Kauany Aparecida Alves Santiago
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Júlia Agostini
Colégio Marconi
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
Raquel Mattos Franco Agra
Fecomerciários Karate
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Gablieli Floro Rosa
Time Jundiaí
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
JKS SP
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 27
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
Academia CGE Ken In Kan
Pedro Henrique Piazza Ramos
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
kaique gabriel dos santos silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MATHEUS DE LIMA
Pref. Estância Hidr. Poá
Kauet Afonso Alves Ernesto
Karate Vinhedo
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
Cia de Karate Igarapava
patrick cavalcante jonas
Kenichi Ryu
Pedro Henrique Mendes Leite
Kenichi Ryu
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Douglas Rodrigues de Godoy
Pref. Mun. de Amparo
Alex Fernando Rossi de Freitas
Pref. Mun. de Amparo
Heitor Barbosa Garbelini
Hisatugo
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
Antonio Augusto Cardoso Gomes
Associação Fartura de Karatê
Pedro Henrique de Campos Braga
JKS SP
Gustavo Costa De Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Pedro Carvalho silva
JKS SP
Enrico Azevedo de Carvalho
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Yuri Da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Yuri Oliveira de Jesus
Time Paulista de Karate
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 23
Thiago dos Reis Lacerda Araújo
Ken In Kan Cubatão
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS
Pref. Estância Hidr. Poá
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
João Vitor Andrade Oliveira
Associação Barbosa de Karate
Felipe Correia de Sousa Prado
Associação Barbosa de Karate
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Henrique Otávio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Yuri Papani da Silva
Academia Ginshin
Enzo Papani da Silva
Academia Ginshin
Carlos Roberto Brito de Oliveira
Shiratomi Karate-Do
João Pedro Melges Cravo
Esporte Clube Praia Grande
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Kaique Mortari Duarte
Associação Resistência
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
Davi Monghini Ferreguti
Clube de Tênis Catanduva
Henrique de Moraes Ramiro
SEMES Santos
Daniel Alessandro Antonio Queiroz
Time Jundiaí
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
Coper Sports
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 20
Sofia Maria da Silva Felício
Espaço Inteligente
BEATRIZ REIS CAVALCANTE
C.M Dojo
sarah helena pinto
Hunter Sport
Valéria Santos Marcelino
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Julia do Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Larissa Patricia Boaventura da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Anna Júlia de Paula Ferraz
Associação Barbosa de Karate
Eloá Raissa Félix Rocha
Kenichi Ryu
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Isadora Iank
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luyne Noeme Marques
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
maria clara burguas kruger
SAS - Projeto Aquarela
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Associação Fartura de Karatê
Beatriz Horvath de Azevedo
Academia Guto São Bernardo
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Mylena Sávio Cordeiro
Karate São Caetano do Sul
Daniela Ferreira Rodrigues
Esporte Sano
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima
Academia de Karatê Brandão
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 19
Marina Radaelli Gatti
Soke
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Yasmin vitória do Carmo rocha
Willians Quirino de karate
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
Giulia Olsak Martins
Esporte Clube Praia Grande
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Bianca Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Roberta dos Santos Sultero
Prefeitura Municipal de Itupeva
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Emily Christine Almeida Souza
Associação Fênix Karate-Do
Alessandra Sayuri Kajio
Karate São Caetano do Sul
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Anna Karoline Azevedo
Time Jundiaí
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 13
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
Victor mariano braga fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Jackson rosa pires
Pref. Mun. de Amparo
João Victor de Campos Cardoso
Academia A2K - Karate-DO
João Pedro Ferraz da Silva
JKS SP
Caique Alves Bezerra
Academia Guto São Bernardo
Erik Luis Hortolan Iwai
Academia Guto São Bernardo
Bruno Carvalho de Oliveira
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gerson Gabriel Hortolan Iwai
Academia Guto São Bernardo
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES Santos
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 18
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Anderson Roberto Alves Filho
Esporte Sano
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Renan Siqueroli Mariotto
Associação Barbosa de Karate
Wilran Arruda Almeida
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Robert Gabriel da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
Kayque Gomes Vieira
Esporte Clube Praia Grande
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Ilã Silva dos Santos
Karate São Caetano do Sul
João Victor Silvestre
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Pedro Henrique Ciacia Sabino
CB Konjyo Kan
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO
Coper Sports
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius Da Roza Santos
Associação Unidos
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
camila marques de mello ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
Isabela Forner Costa
Associação Wada São Carlos
Giovanna Machado Valente
JKS SP
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 17
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
Shitokai do Brasil
Luana Manzini Franchi
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Khetillyn Santos Caruso
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Flávia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
Bianca Nogueira de Brito
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Esporte Clube Praia Grande
Jennifer Ferreira De Souza
Haraújo Dojo
Sabrina rosa de souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
BÁRBARA BUENO DA SILVA
Academia CGE Ken In Kan
Giulia de Santana Fonseca
CB Konjyo Kan
Letícia Crepaldi Lima dos Santos
CB Konjyo Kan
Ana Julia Brunhera Aronchi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 22
Lucas Modotte Bernardo
JKS SP
Jose Tadeu Henrique Junior
Shitokai do Brasil
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Luiz Miguel Dornas de Oliveira
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Matheus Thiago Xavier
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
Alan Rafael M Lima
Associação Bushikai de Karatê
Luan Henrique da Cruz Punjoli
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA
Shiratomi Karate-Do
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Daniel dos Santos Campos
Associação Fartura de Karatê
Renan Martins Mendes da Silva
Academia Guto São Bernardo
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ
Dojo Ryoshin
Gustavo Costa De Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Valdemi Rodrigues Machado
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Felipe de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 24
Lucas Silva
Ken In Kan
Christian Pontes Tavares
Soke
João Vitor Ribeiro de Novaes
Ken In Kan Cubatão
Vinicius Silva Nascimento
Ken In Kan Cubatão
Murilo Benites Alves
Sport Way
Caio Augusto Conceição Queiroz
Sport Way
Dyun Thiago Kimura
Shitokai do Brasil
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS
Ryubukai Matriz
Joel Seisho Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Allan Jozala de Souza
Esporte Clube Praia Grande
Wendell Silvestre Ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Brendon danzi de almeida
Academia Guto São Bernardo
Lucas Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Victor William Teodoro de Andrade
Karate São Caetano do Sul
Vinicius Trevisioli Nakamura
Karate São Caetano do Sul
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES
Associação Muguenkan de Karatê-do
Willian José Domingues Ribeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Weffesom Patrick Costa dos Santos
SEMELP Pindamonhangaba
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 20
Carolina Vilela Martins Tonin
Oswaldo Cruz USP
Beatriz Domingas da Corôa
Academia DK Shotokan
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Juliana de Oliveira Santos
SHK
JENYFFER SANTOS SOARES
Pref. Estância Hidr. Poá
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA
Pref. Estância Hidr. Poá
Carolina Feitosa
Academia Ginshin
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
Jéssica de Souza Budai
JKS SP
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
Mylena Sávio Cordeiro
Karate São Caetano do Sul
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Roberta de jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Anaxcia da Silva Rodrigues
Associação Bushikai de Karatê
Giovanna Machado Valente
JKS SP
Raize Alves Innocencio
Dias de Karatê
Carolina Moreira da Siva
Seijitsu Kan
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES
SAS - Projeto Aquarela
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabella Alves Enge de Souza
Associação Shu-bu-kai de Karatê
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 23
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Marina Radaelli Gatti
Soke
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Giovana Guedes Cesar
Associação HEIAN
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
Shitokai do Brasil
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO
Pref. Estância Hidr. Poá
Tainá Lima Milani
Sport Fight Karate - São José dos Campos
BARBARA BELAFRONTE ROCHA
JKS SP
Flávia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
Julia Nascimento Mota
Academia Ginshin
Giulia Olsak Martins
Esporte Clube Praia Grande
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Esporte Clube Praia Grande
Sheila Maria Galvão
Prefeitura Municipal de Itupeva
Giovanna Rabello Mello
Karate São Caetano do Sul
Camila Pietra Iughetti
Karate São Caetano do Sul
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
Nicole Helena Yonamine Mota
Karate São Caetano do Sul
Sabrina Kari Hayashi
Academia Guto São Bernardo
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
Bruna Rodrigues dos Santos
CB Konjyo Kan
Naomi Miyahira Hypolito
Sport Fight Karate - São José dos Campos
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Bruno Milan Perfetto
Ken In Kan
Murilo Benites Alves
Sport Way
Tiago Luiz Gregorio
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Diego da Silva Alves
Associação Fuzokan
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Amabily Kenner da Silva Paoli
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Evelin Ferreira Soares
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Luanna Curado Iozzi
Escola de Cadetes
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA
Esporte Sano
Sheyla Conceição domingos
Associação Alvorada
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 10
Renan Morbioli de Souza
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA
Dojo Ketsui
Marcelo Henrique Fusco
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR
Gladiators Fighter Fitness
Francisco Caetano Bernardes
Cia de Karate Igarapava
João Flavio Lima Pontes
Associação Fênix Karate-Do
Anibal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
Cássio dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Fabiano de Paiva lourenço
Prefeitura Municipal de Itupeva
FERNANDO ACEFE DE LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA
Gladiators Fighter Fitness
Simone Paixão Morais
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Fabiana Carolina Sartori Martins
Karate Vinhedo
Tamires Tochetto Costa Pó
Karate Vinhedo
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Priscila Cândido
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA
Dojo Ketsui
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Demétrius Dentini
Escola de Cadetes
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL
JKS SP
Edipo nobre da cruz
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Carlos Eduardo Alves dos Santos
Ken In Kan
Edson Radica Filho
Associação de Karatê Do Wado Kai
Paulo Roberto Fonseca Júnior
Uke Sports
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 6
NICOLI ALVES ARRUDA
Clube Espéria
Winny de Cássia Lourenço Dias
Associação Fênix Karate-Do
Aline Marques Messias
Colégio Marconi
Natalia de moraes leo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Deise Oliveira de Carvalho
SEMELP Pindamonhangaba
Thaís Porfirio Gonzales
Dojo Marçal de Karate Shotokan
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 12
Fabio Beirigo de Castro
JKS SP
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
Roberto Paschoa Junior
Kaizen de Karatê
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
DANILO MILLER IAFELIX
Academia Guto São Bernardo
Julio Joaquim do Prado Teodoro
Dojo Ketsui
ANDRE INACIO CAVALCANTE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Ricardo Thiago da Cruz
Associação Muguenkan de Karatê-do
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
Sabrina Marçal de Sousa
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Daniele mota laino
Dojo Ketsui
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
MARCIO AUGUSTO MINOZZO
Associação Impacto Barretos
Valdir Aparecido Montanaro
Uke Sports
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA
Dojo Ketsui
Everton Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ
Associação Muguenkan de Karatê-do
Julio Cesar Brizola Rodrigues
Dojo Marçal de Karate Shotokan
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
Aline Miranda Bezerra Dias
C.M Dojo
TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO
Associação Impacto Barretos
Cristiani Silva Vieira de Souza
Associação Fartura de Karatê
Regiane Ana Rocha Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
FERNANDA MACHADO SUCENA
Sociedade Esportiva Palmeiras
VANESSA MAYUMI CHIBA
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Renata Silva Da Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Simone Meire da Silva Lione
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
JONAS GIRARDI RABELLO
Butoku-Kai de Taubaté
RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES
Hisatugo
Paulo Tadeu de Souza
Associação Fartura de Karatê
Ítalo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
IVAN DE SOUSA MUNIZ
Karate São Caetano do Sul
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso
KUROSHIO KARATE-DO
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
caio lamunier de abreu camargo
Oswaldo Cruz USP
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
Felipe Eduardo Buono
Bonsai Jyuku
Jonatan dos Santos Souza
Associação Fênix Karate-Do
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 9
DENISE DE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
Ingrid Maira Teixeira Jardim Bertolani
Clube Espéria
Luiza Moreira Graça
Clube Espéria
DENISE MARIA DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
Cristina K. Higa
Escola de Cadetes
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana
CB Konjyo Kan
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Xenia Velloso Capriglione
Associação Ichibann de Karate
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 10
Jose Tadeu Henrique Junior
Shitokai do Brasil
RODRIGO GARCIA MARIOTTI
Ryubukai Matriz
Fabio Roberto de Souza Viotto
JKS SP
Arthur Lúcio Flores Rocha
Associação Fênix Karate-Do
Gustavo Maeda
Cia de Karate Igarapava
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
valdomiro Saturnino Santos
Prefeitura Municipal de Itupeva
Rafael Ferreira Soares
Dojo Ketsui
Alberto Tichauer
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ederson Buzatto
Dias de Karatê
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 9
Danielli costa delmonico
Dojo Ketsui
Juliana Lancellotti Albanez Fernandes
Clube Espéria
Maria Aparecida de Freitas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Ana Paula Oliveira Silva
Associação Fênix Karate-Do
Eliane Oregoshi Rivera
Academia Guto São Bernardo
Mércia Cristina Alves
Prefeitura Municipal de Itupeva
Shoraya Virginio Carneiro Dal Col
Sociedade Esportiva Palmeiras
Aline Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Genilda Gomes da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 11
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
André Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Marco Tetsuo Muta
Kaizen de Karatê
Cristiano cunha Beltrão
Muniz / Titafight Karatê
Fulvio Bertolani de Barros
Clube Espéria
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO
FEAC Franca
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
Adalberto Luiz Agostini
Colégio Marconi
MARCELO GARCIA BRAGA
JKS SP
Fabio de Abreu Jose
SEMES Santos
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 10
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Beatriz Belardinelli
Clube Espéria
Uesliane Mara Rodrigues Santos
Associação Fênix Karate-Do
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE
Coper Sports
GABRIELLE PADILHA FURTADO
Clube de Tênis Catanduva
Mariana Bertolassi Schevano
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Elisabete Rocha da Silva
CB Konjyo Kan
Tânia Regina da Silva
Associação Seikan
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 12
Ebiton oliveira rocha
Prefeitura Municipal de Maracaí
ronan antonio correa borges
Clube Bonfim
Fabio Belardinelli
Clube Espéria
Joel Seisho Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
Marcio Roberto Rolim Tartari
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MARCOS ANTONIO COSTA
Karate Vinhedo
FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS
SAS - Projeto Aquarela
Regis Calvário
Sociedade Esportiva Palmeiras
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
eric souza de carvalho
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Alain Patrick Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
Pref. Mun de Hortolândia
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
SELMA TAKAKO ITANI
Shima Senshi Dojô
Carla Teixeira de Carvlho Fialdini
Club Athlético Paulistano
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi
Ryubukai Matriz
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Francisco Pereira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
José Donizeti Aleixo Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Giuliano Fukuya
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Marcelo Alexandre Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
ESTHER ROSALINA ROSARIO
Associação Impacto Barretos
DANIELA PAGAN CARLINI
Pref. Mun. de Amparo
ALDA GONÇALVES RODRIGUES
Academia Guto São Bernardo
Luciana de Lourdes Barban
Dojo Ketsui
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
SONIA MARTINS CASTROVIEJO
Soke
Kelly Cruz
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Edison Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Rogério Figueiredo Garcia
Gladiators Fighter Fitness
Angel Jomar da Silva
Academia Ginshin
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
francisco de brito neto
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
jadson wanderley oliveira da silva
Associação Morais de Karate-Dô
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira
Team Carol Wayow
Camila Pasqua Lemos de Melo
Hisatugo
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 7
JOSE ENILDO FERREIRA DIAS
Butoku-Kai de Taubaté
James Artur Gerage
ASKAN
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI
Bonsai Jyuku
Gilmar Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
RAFAEL AMATO BERNHARD
Dojo Marçal de Karate Shotokan
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
luci de oliveira
Associação HEIAN
Ana Paula Silvério do Nascimento
Associação Karate Equilíbrio
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Gisela Esteche
Associação HEIAN
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA
JKS SP
VALTER ROBERTO DA SILVA
Escola de Cadetes
66 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Annete Silva Faesarella
Karate Vinhedo
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
CAMILO AUGUSTO NETO
Makoto Dojo
PEDRO MOISÉS FLAIBAM
Pref. Mun. de Amparo
Rogerio Dimas Matos Taveira
Associação Wada São Carlos
Antonio Mario Zancaner Paoli
Clube de Tênis Catanduva
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA
Associação Muguenkan de Karatê-do
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Rosângela Satomi Omai Tetsuya
Dojo Pinheiro de Karate
GISLAINE CIRIERO
Clube de Tênis Catanduva
MARTA ROCHA VIANA FERREIRA
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Luís Alexandre Costa Horrocks
Instituto Ken Yu Karatê-Do
JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES
Escola de Cadetes
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS
Ryubukai Matriz
Luiz Carlos Batacilo
Dojo Pinheiro de Karate
Edson José Cremasco
A. A. P. P. Country Club Valinhos
GILSON NUNES DA SILVA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Divino carlos dos Santos
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
70 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Marina Rodrigues de Moraes Lemos
Clube Espéria
71 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Luiz Carlos Correa
Cia de Karate Igarapava
72 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO
Esporte Sano
73 | KATA | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Daniel Benítez Barrios
Instituto União
75 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
MARIO DRUMMOND
Escola de Cadetes
76 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Liliane Geraldi
Escola de Cadetes
77 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA
Pref. Estância Hidr. Poá
78 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
LUZIA MARIA DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
79 | KATA | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
81 | KATA | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Walter Fleury
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Antonio Ramos do Nascimento
Escola de Cadetes
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
86 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA
Escola de Cadetes
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 26
Antônio de Camargo Alves Corrêa
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Miguel Martins de Sauza Viotto
JKS SP
Vitor Lins Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Meola Lovato
Team Carol Wayow
Enzo Gomes Vicente
Gladiators Fighter Fitness
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO
Gladiators Fighter Fitness
Heitor Eduardo Magalhães bianchi
Gold Team SJRP
Davi Lucas Alves Araujo
Associação Barbosa de Karate
Guilherme Lima de Oliveira
Associação Fênix Karate-Do
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jhecob Junior de Oliveira Roque
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LORENZO GONÇALVES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Miguel Zeninho
Prefeitura Municipal de Itupeva
Murilo Luis Candello Pires de Aquino
Prefeitura Municipal de Itupeva
Pedro Henrique Araujo Graciano
Associação Bushikai de Karatê
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Davi Menezes Marinho
Dias de Karatê
Miguel kaique Silva Oliveira
Academia de Karatê Brandão
Luiz Eduardo Silva Pereira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Dadderio Camargo
Dias de Karatê
vinicius alves hipolito
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
João Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Miguel Viana Lopes dos Santos
Associação Unidos
Yago Gabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10
Manuela Souza Pinto
JKS SP
JULIANA DE JESUS ORIZO
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Lara Paixão Morais
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lis Bueno Vieira
Cia de Karate Igarapava
Lívia Reche silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Lorena Emanuely da Silva Paixão
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lunah Dias de Oliveira Marcondes
Ricardo Oliveira Karatê
Maria Clara Ciriaco
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Almeida Cardoso
Associação Unidos
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 10
Eduardo Salvador do Prado
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Felipe Rodrigues de Souza
Caiçara Clube Jaú
Victor Dinis Costa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Davi dos Santos Felipe
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Kaue vitturi
Associação Wada São Carlos
Pietro Eduardo salgado de Souza
Associação Meikyo de Karate Shotokan
ARTHUR VIANA PEREIRA
Coper Sports
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
Augusto da Costa Vieira
Sport Way
Kaio Henrique Silva de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 12
Pedro Augusto Machado Marquis
Gladiators Fighter Fitness
Enzo Rosa Silva Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Samuel de Oliveira Tamassia
Team Carol Wayow
LUCCA LABATE
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luan Santana da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Bruno carvalhaes balducci
Associação Dojô Junior de Karatê
Guilherme Xavier Lustoza
Associação Leila Leandro Dojo
Lucas Monghini Ferreguti
Clube de Tênis Catanduva
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
Cauê Bueno Borowski
Associação Seikan
João José patricio neto
Associação Unidos
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 13
Miguel reis Cavalcante
C.M Dojo
Pedro Tiago dos Santos Lopes
Associação Leila Leandro Dojo
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa
ASKAN
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES
Associação Shinshukan Karatê
Jose Felipe Camilo Neto
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriel Costa patriota
Associação Dojô Junior de Karatê
Lucas Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Miguel Barel Cavalcanti
Bonsai Jyuku
Arthur Ortega Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Miguel dos Santos Félix Ferreira
Dias de Karatê
Gabriel Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL Karatê Do Laranjal
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 8
GABRIEL MARTINS GICA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza
Hisatugo
RODRIGO FIORESE JUNIOR
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
matheus colmati saldanha
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários Karate
Gustavo Pereira
YD Academia e Esportes Ltda
Renan Kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 5
João Gabriel verbena
Gold Team SJRP
Miguel Lima de Souza
Kenichi Ryu
Lucas dos Santos Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 10
Fernando Henrique Favarin Rödel
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Felipe Gabriel Xavier
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha
Cia de Karate Igarapava
Mathias Rodrigues Ferreira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Matheus Vasconcelos de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
João Victor aparecido pereira
Gold Team SJRP
Guilherme lozano
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Francisco Romitto Pedrini
Kii Kuu Kai Karate Wado
guilherme colmati biscassi
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Lucas Donizete da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 3
Pedro Henrique Mantovani
FEAC Franca
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA
Dojo Ketsui
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6
Livia Cavalcante Pessoa
Gladiators Fighter Fitness
ANA KLARA LIMA DA SILVA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
SOFIA DO NASCIMENTO.
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
CAROLINA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Jamilly Victoria Oliveira da Silva
Associação Unidos
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Maria Eduarda Bená Coradini
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6
Lorena picoloto gatto scatolin
Gold Team SJRP
Eloísa Souza dias
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
tais vitoria dosa santos silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
LAIS VITÓRIA RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL Karatê Do Laranjal
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6
Lorena Ondei Marques Nunes
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Lavinia Ferreira de Souza
Prefeitura Municipal de Dracena
Ana Júlia sena dos santos
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
LARA FRUTUOSO FRANCELOSO
Associação Seikan
Isadora Ferreira Miranda
Associação Unidos
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4
Yasmin cristine de souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
YASMIM ISABELI DOMINGUES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 4
CATARINA GEROTTO ORMONDE
Associação Quissi de Karate
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS
Higa Dojô
Ana Clara Bernado dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Pérola Marcolina da Silva Felisberto
Associação Muguenkan de Karatê-do
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 9
Felipe Diogo Rangel Queirós
Cia de Karate Igarapava
João Gustavo Zanca Siqueira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
RHUAN FRANCISCO SANTOS SOUZA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Matheus Souza Pereira
FEAC Franca
Pedro Henrique Batista de Aquino
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Kauã Henrique do Nascimento Costa
Hisatugo
Isaac chagas
Caiçara Clube Jaú
MARIO GAGGION
Uke Sports
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 10
Pietro Faria Nobrega
Dojo KG
Calebe Martins de Almeida
FEAC Franca
Lucas Gomes Cabral de Oliveira
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriel Arruda de Souza
Karate Vinhedo
Diogo Rema Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Marques petroni
Colégio Marconi
Nicolas de Brito moraes
Dias de Karatê
Ronaldo Martins Patricio
Katsuo Karate Bertioga
Pyetro Jorge Augusto Marinho
Prefeitura Municipal de Itupeva
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 8
Felipe Panini vendrame bertucci
Gold Team SJRP
Thiago Otaviano Ary
Team Carol Wayow
João Paulo liboni dos Santos
Karate Vinhedo
Robson Luciano Gomes Junior
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Natã Mariano do Nascimento
Colégio Marconi
ULYSSES FURTADO LUGUI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Miguel calegari camargo
Pref. Mun. de Amparo
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 8
Richard Enedino Azevedo Silva
Cia de Karate Igarapava
Otávio Barbosa Valiejus
Team Carol Wayow
Pedro Henrique Andrade de Souza
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Davi iamamoto
Associação Wada São Carlos
Abner Castilho Rodrigues
Uke Sports
Gustavo da Silva Campos
Prefeitura de Taubaté
Erick Fachetti Rodrigues
Mizu-do Karate
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 11
João Pedro Gonçalves Correa
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
José Morais Rodrigues
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Rafael zambon da Silva Gomes
Gold Team SJRP
Jean Rafael Lima de Souza
Kenichi Ryu
Lucas Gabriel Chimini Machado
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Adrian pietro da Silva Santos
Gladiators Fighter Fitness
Kaic Santiago Baima
Prefeitura Municipal de Itupeva
Davi Rangel Guedes
Prefeitura Municipal de Itupeva
Davi iamamoto
Associação Wada São Carlos
Gabriel Leo Rodrigues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicollas Silva de sousa
Associação Unidos
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 21
NATHAN VITRO LEANDRO PARANGABA
Associação Quissi de Karate
Kauan José de Oliveira Campos
C.M Dojo
Jonathan Nogueira Marques Junior
Cia de Karate Igarapava
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Isaque Ramos Teixeira
FEAC Franca
Natã Batista Alves
Hisatugo
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas Hara Miguel Bellini
Associação Wada São Carlos
Lucca Boscheto Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Pedro Henrique Oliveira Rocha
Associação Fênix Karate-Do
Antonio Gabriel Falisberto
Prefeitura Municipal de Itupeva
Igor Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Nicolas Roberto Schiavi de Oliveira
Associação SKS Karate
OTÁVIO BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Eduardo da Silva Lione
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Iago Silva Alves
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Daniel Monteiro do espírito santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Lucas Pessoto
Time Jundiaí
Renato Santos Gomes da Silva Junior
Hitotsu Karate Do Kubodo
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Levi Paes Moraes
Associação Gojo-kai de Karate
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 5
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
Davi de Oliveira Martins
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Miguel Olívio de Lacerda
CB Konjyo Kan
Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso
SEMES Santos
LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO
SEJEL Karatê Do Laranjal
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 7
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Dario vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
João Pedro FERREIRA de Oliveira
Associação Shinshukan Karatê
Heitor Tulio da Rocha Soares
Gladiators Fighter Fitness
Felipe Simões Rodrigues Flores
Prefeitura de Taubaté
Enzo Ferraz de Oliveira
Associação SKS Karate
Bryan da Silva França Pedroso
Hitotsu Karate Do Kubodo
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 6
Matheus Bento de Moura
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Carlos Alexandre Ferreira Honório
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
João Thomás Canducci Santos
Shiratomi Karate-Do
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários Karate
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO
CB Konjyo Kan
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6
Rafael Modotte Bernardo
JKS SP
José Henrique Favarin Celestino
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Gabriel Henrique Sanches alves
Karate Vinhedo
Bruno Henrique Ramos Brandão
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriel de Carvalho augusto
Associação Fênix Karate-Do
Nyckolas Garcia Correa
Associação Unidos
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 4
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior
Associação Kami Karate-Do
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3
Maria Rita Casatti
Uke Sports
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 3
Francielly victória Lúcia de Souza
Higa Dojô
Beatriz Russon Francisco Carmassi
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Bella Vannucchi
Bonsai Jyuku
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 9
Nayara Sousa de Paula
Associação Quissi de Karate
Thaylaine da Silva Costa
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Nicolly Canuto dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Maria Eduarda Braz da Silva
Associação Wada São Carlos
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
Viviane Pereira de Assis Lopes
Mizu-do Karate
Heloísa VASQUES Balarin
Mizu-do Karate
Nathaly Matos Pedreira
Time Paulista de Karate
Jake Sofia da Silva Vicente
Associação Unidos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 8
Clara Amorim Correia
Sport Fight Karate - São José dos Campos
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Eduarda Vilela de Oliveira Marques
Gladiators Fighter Fitness
Camille Vitória Pires Santiago
Prefeitura Municipal de Itupeva
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
Marcela Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
Pref. Mun de Hortolândia
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 6
Hanah Rebecca Pó
Karate Vinhedo
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Maria Clara da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Laís Maria Antonio Queiroz
Time Jundiaí
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 10
Maria Eduarda Monteiro Amorim
Gold Team SJRP
Yasmin Antunes de Souza
Karate Vinhedo
Maria Eduarda da Silva Madeira
Hisatugo
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Antonella Carmo da Costa
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Letícia Rissardi Quiroz
Prefeitura de Taubaté
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB Konjyo Kan
VITÓRIA GUARINO VIEIRA DE JESUS
SEJEL Karatê Do Laranjal
Ana Julia dos Santos Martins
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 20
Herick Octávio Salvino
Cia de Karate Igarapava
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
João Paulo Boaventura da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Jackson Araujo dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Italo da Silva Nascimento
Prefeitura Municipal de Dracena
Gabriel Ildefonso
Associação Bushikai de Karatê
Rafael cruz pazian
Hisatugo
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO
Associação Wada São Carlos
Estevão de oliveira horta lara
Associação Kombate de Karate de Itapira
Matheus de Oliveira
Karate Vinhedo
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
marcos kenji ban ribeiro
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Davi dos Reis Sousa
Associação Fênix Karate-Do
Daniel Salvador do Prado
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Guilherme de Oliveira Barrozo
Prefeitura Municipal de Itaí
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS
Coper Sports
Victor Alves Hipolito
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira
Seijitsu Kan
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 10
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO
Associação Quissi de Karate
Luiz Felipe de Aquino Silveira
Associação Leila Leandro Dojo
Gabriel Marcelino dos santos
FEAC Franca
Pedro Augusto rosim
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriel Santana Santos da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Angelo Antonio Russello Gonçalo
Katsuo Karate Bertioga
Gustavo Alencar Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Leonardo Precioso Monsalvo
Associação Seikan
Kauan Henrique Bastos de Oliveira
Associação Seikan
Vitor Alves cardoso
Associação Seikan
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 16
Rafael Santos de Lima
Higa Dojô
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gabriel Prioste Fogaça
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Mateus Araújo Edington Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Julio Cesar Teixeira Carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
Pedro Lucas de Souza Volpin
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Guilherme Henrique Costa
Associação Dojô Junior de Karatê
Joaquim José Germano da silva filho
Bonsai Jyuku
João Pedro Luchesi Gaban
Associação Wada São Carlos
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
João Pedro Camarinho dos Santos
Associação Wada São Carlos
Gabriel Marinho Lahr
Dias de Karatê
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Caio Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Pedro de Oliveira Florindo
Associação Fartura de Karatê
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 9
Guilherme Morais Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR
Associação Fênix Karate-Do
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO
Associação Resistência
EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Derick Borges Almeida da Silva Cunha
Pref. Mun. de Amparo
Patrick tesore
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Matheus Eduardo da Silva Pinto
Associação Dojô Junior de Karatê
Daniel Arthur Freitas Gaidos
Seijitsu Kan
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 12
João Eduardo Favarin Rödel
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Renan dos santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Emanuel Henrique dos Santos Lopes
Associação Leila Leandro Dojo
Felipe Pereira nunes
Prefeitura Municipal de Itaí
Leonardo Nimia Chiquetto
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Rafael seles Brogiato Filho
SAS - Projeto Aquarela
Ryan Lucas da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
Thiago matias Ramos
Associação Wada São Carlos
Alessandro Luiz Alves Junior
Uke Sports
Caue Santos Detogni
Uke Sports
Fernando Gabriel Floriano
Associação Meikyo de Karate Shotokan
PABLO DE SOUZA PADILHA
SEJEL Karatê Do Laranjal
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 17
Isaías de Oliveira Camargo Neto
Prefeitura Municipal de Maracaí
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1
Ken In Kan Cubatão
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Pablo Santana cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
Kaio Alves Otoboni
FEAC Franca
Theo de Oliveira Lima
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Anthony Rodrigues Silva
Associação Shinshukan Karatê
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Domingos Araujo do Nascimento
Prefeitura Municipal de Itupeva
Linkon Pedro Ribeiro
JKS SP
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Pedro Guilherme Simão de Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Gabriel Viana de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 9
Gabriel Issamu Yagui Gadioli
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Felipe William Chagas Rodrigues
Hisatugo
Kalyel vitturi
Associação Wada São Carlos
Arthur David Carvalho
Associação Wada São Carlos
Yuri Saad Ogata Daniel
Uke Sports
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Felipe Alves De Cavalho
Time Jundiaí
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Lucka Godoy costa
Associação Unidos
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 10
Vinicius Bloes Tamura
Sport Way
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Luigi costa lobo
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
Arthur David Carvalho
Associação Wada São Carlos
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Costa
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Cauã de Souza Faria
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 6
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Lucas Fabrin de Melo
C.M Dojo
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
João Gabriel da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Victor Hugo Martins de Oliveira
Ricardo Oliveira Karatê
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 4
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Mateus Minoru Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 13
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES
Associação Shinshukan Karatê
VALENTINA MELLO de Carvalho
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira
Higa Dojô
Rebeca Guiselini Graciano
Associação Bushikai de Karatê
Giulia Arantes Dias
Higa Dojô
ISADORA MARIA TROLEZE
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Ane lise Fernandes Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
Camilly oliveira Silva
SAS - Projeto Aquarela
Thalita Rodrigues de Souza
Higa Dojô
Thayna da Silva Castro
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Ana beatriz lopes vitareli
Dias de Karatê
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
Ana Clara Soares Abrantes
Pref. Mun de Hortolândia
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 11
pamela correa batistela
Clube Bonfim
Sofia Gomes Kanno
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Lívia vitória da Silva Ribeiroo
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Geovanna Alves de Souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Virna Gonçalves de Araujo
Prefeitura Municipal de Itupeva
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Annah Larissa Cardoso de Souza
Associação Seikan
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriely Lorrayne Batista
Time Jundiaí
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 19
Nicolli eduardo ramos
Associação Leila Leandro Dojo
Maria Paula Rodrigues Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kethelyn da Silva Costa
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Luany Freitas dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Isabella Fernanda de Campos
Prefeitura Municipal de Itaí
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura Municipal de Itaí
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro
Prefeitura Municipal de Itaí
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza
Hisatugo
Laura Nascimento Mota
Academia Ginshin
Maria Valentina Cabrelli Spósito
Academia Ginshin
Maria Isabelly Sousa Crepaldi
Academia Ginshin
Sophia Porsani Siqueira
Associação Gomes de Karatê
ISABELLA RODRIGUES SARTORE
Associação Fênix Karate-Do
Thamires monteiro Campos
SAS - Projeto Aquarela
Ana Júlia Cezar
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Rafaelly Dandara Pereira Galeano
Associação SKS Karate
Sofia Monteiro Do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Maria Luiza Oliveira de Almeida
Pref. Mun de Hortolândia
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3
Yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Kauany Aparecida Alves Santiago
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
JKS SP
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 6
Juliana Fontanezi de Oliveira
Karate Vinhedo
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MANUELA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Giovanna Cruz Simões
Associação Resistência
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Gablieli Floro Rosa
Time Jundiaí
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 10
Giovana Sampaio dos santos
Gold Team SJRP
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Luiza Perroni Brito
YD Academia e Esportes Ltda
Maria Luiza Narciso Nunes
Associação Leila Leandro Dojo
Vitória dos Santos Ferreira Costa
Higa Dojô
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 14
Luiz Otávio oliveira Souza
Cia de Karate Igarapava
Cleber vinicius Lima Mendes
Cia de Karate Igarapava
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
DAVI ALEXANDRE GOUVEA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Wagner Bruno mange da Silva
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Alex Fernando Rossi de Freitas
Pref. Mun. de Amparo
Heitor Barbosa Garbelini
Hisatugo
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
Paulo Henrique braz da silva
Associação Wada São Carlos
João Guilherme Rodrigues Massarutti
Associação Fartura de Karatê
Eduardo Miguel Mendes
Associação Fartura de Karatê
Enrico Azevedo de Carvalho
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 11
Pedro Henrique Piazza Ramos
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
kaique gabriel dos santos silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
GABRIEL DE FREITAS SANTOS
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
Cia de Karate Igarapava
Josemar Jacob Branco Junior
Prefeitura Municipal de Dracena
Pedro Henrique Mendes Leite
Kenichi Ryu
Antonio Augusto Cardoso Gomes
Associação Fartura de Karatê
Naum Dantas da Costa
Associação Gojo-kai de Karate
Gustavo Costa De Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nicolas Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 12
Vinícius Rodrigues Rosa
Cia de Karate Igarapava
Mateus de Paula Silva Santos
C.M Dojo
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Douglas Rodrigues de Godoy
Pref. Mun. de Amparo
Vinícius Ribeiro de Jesus
SAS - Projeto Aquarela
Micael Lissandro Lemes de Paula
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Aguiar Mathias
Clube Bonfim
João Lucas Celestino Domingues
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Leandro Henrique Souza Corrêa
Associação Seikan
Mauriom Rodrigues Barbosa
Dojo Cobra Khan
Pedro Yuri Da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 13
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
Academia CGE Ken In Kan
Thiago Augusto Machado de souza
Higa Dojô
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima
C.M Dojo
Gabriel Lima Pereira
Associação Leila Leandro Dojo
MATHEUS DE LIMA
Pref. Estância Hidr. Poá
patrick cavalcante jonas
Kenichi Ryu
Luigi Santana POntes
Associação Fênix Karate-Do
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA
JKS SP
Bruno Teixeira Hagopian
Academia A2K - Karate-DO
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia
Colégio Marconi
Gustavo Galvão dos Santos
SEMES Santos
Carlos Henrique de Melo Barbosa
SHK
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 7
Carlos Henrique Bueno de Elde
Higa Dojô
Kauet Afonso Alves Ernesto
Karate Vinhedo
Bruno Rodrigues da Silva
Associação Dojô Junior de Karatê
Andrey Conceição Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Vinicius Pazian Silva
Time Jundiaí
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Mello Paiva
Karate Vinhedo
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
Enzo Papani da Silva
Academia Ginshin
Davi Monghini Ferreguti
Clube de Tênis Catanduva
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
YD Academia e Esportes Ltda
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 13
David Gregório Ponciano
Ken In Kan Cubatão
erick martins coelho
Clube Espéria
Carlos Daniel Fernandes de Campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
João vitor sena assunção
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Fernando Henrique Braga Calisto
Hisatugo
Juan Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Gabriel Gomes Quaresma
Associação Fartura de Karatê
João Pedro Cabral Domeneguetti
Associação Hasu Karatê Shotokan
Luiz Felipe Silvério de Souza
Associação Meikyo de Karate Shotokan
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
Coper Sports
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira
Associação SKS Karate
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 10
Jonathan de Barros Batista
Associação de Karatê Do Wado Kai
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS
Pref. Estância Hidr. Poá
Rafael Lopes rosa
Gold Team SJRP
João Vitor Andrade Oliveira
Associação Barbosa de Karate
Henrique Otávio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yuri Papani da Silva
Academia Ginshin
Carlos Roberto Brito de Oliveira
Shiratomi Karate-Do
João Vitor Gonsalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Guilherme Rodrigues Aguirre
Associação Quissi de Karate
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 10
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Higor Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Felipe Correia de Sousa Prado
Associação Barbosa de Karate
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GUILHERME DOARES DE OLIVEIRA
SAS - Projeto Aquarela
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Rayan Fernandes Rosa de Souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Kaique Mortari Duarte
Associação Resistência
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 6
Nicolas Bastos de Gusmão
Associação de Karatê Do Wado Kai
Lucas Baleeiro de Souza
Colégio Marconi
Guilherme Ferreira de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Silvio Peres Filho
Associação Fartura de Karatê
Juan Oliveira Lima
Associação Unidos
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 5
Sofia Maria da Silva Felício
Espaço Inteligente
Anna Júlia de Paula Ferraz
Associação Barbosa de Karate
maria clara burguas kruger
SAS - Projeto Aquarela
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima
Academia de Karatê Brandão
VITÓRIA KAUANY ARAÚJO DO CARMO
SEJEL Karatê Do Laranjal
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 6
sarah helena pinto
Hunter Sport
LUCIANA MAGALHÃESDE MACEDO
Associação Quissi de Karate
GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Daniela Ferreira Rodrigues
Esporte Sano
Victoria de oliveira leal
Associação SKS Karate
Helllen Lavignnea Campos Vieira
Associação Unidos
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 13
Julia do Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Nathalia Zanca Siqueira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Larissa Patricia Boaventura da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
KARLA JULIA DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Eloá Raissa Félix Rocha
Kenichi Ryu
Tarciane pereira Rodrigues.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Sara batista silva
Hisatugo
Isadora Iank
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Mayara bruneto das Neves Santana
Shima Senshi Dojô
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Emily Christine Almeida Souza
Associação Fênix Karate-Do
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 11
Valéria Santos Marcelino
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Anna Luise de Souza Gomes
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriely da Silva
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aline Pereira de Almeida
Hisatugo
Luyne Noeme Marques
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES
SAS - Projeto Aquarela
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Associação Fartura de Karatê
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Sport Way
Beatriz da Silva Costa
Associação SKS Karate
ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Andreza Ivone da Silva Ribeiro
Associação Unidos
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 6
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Luanna dias de Oliveira
Gold Team SJRP
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Cynthia Rodrigues Vilela
Mizu-do Karate
BIATRIZ MOBRIZI
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 5
Marina Radaelli Gatti
Soke
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Heloísa Polini Constâncio
Academia Ginshin
Sandry Ellen de Souza Santiago
Prefeitura Municipal de Itupeva
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
Giulia Olsak Martins
Esporte Clube Praia Grande
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 12
Ana luisa santos nogueira
Associação de Karatê Do Wado Kai
Yasmin vitória do Carmo rocha
Willians Quirino de karate
Amanda Aparecida Pereira
Karate Vinhedo
Gabrielly de Oliveira
Karate Vinhedo
Gabriela Vello dos Anjos
Prefeitura Municipal de Dracena
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Bianca Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Roberta dos Santos Sultero
Prefeitura Municipal de Itupeva
Yasmin Neres Brito
Prefeitura Municipal de Itupeva
ana caroline maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Bárbara Amaral dos Santos Borges
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
beatriz inacio de souza
Associação Unidos
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 11
Vinícius Mackinley Paixão de Lima
Associação Leila Leandro Dojo
Jorge Henrique Alves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas da Silva Neves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
Lucas Souza Pereira
FEAC Franca
Victor mariano braga fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Jackson rosa pires
Pref. Mun. de Amparo
João Victor de Campos Cardoso
Academia A2K - Karate-DO
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
Gustavo da Rocha Amorim
SEMELP Pindamonhangaba
Jean Vitor Nunes da Costa
Time Paulista de Karate
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 5
Francisco Martins de Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Cauã davi bazilio Gonçalves de Almeida
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Diego Menezes de Oliveira
Hisatugo
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES Santos
Lucas Fontenele Munhoz
KUROSHIO KARATE-DO
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 11
Leonardo Pereira dos Santos
Academia DK Shotokan
Matheus Thiago Xavier
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Lucas Weber Oliveira Minari
Academia Ginshin
Victor Hugo Ribeiro da Silva
Associação Wada São Carlos
Isaac vila da costa Rolim
Prefeitura Municipal de Itaí
Nicolas Pablo da Conceição Freitas
YD Academia e Esportes Ltda
Brenno Araujo Barreto Alves
Katsuo Karate Bertioga
Kayke dos santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4
Ítalo Ryan Avelino Santos
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Kayky Rios Pereira
SEMELP Pindamonhangaba
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
Yan Sampaio Silva
SEMELP Pindamonhangaba
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 9
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
Caio Luciano Morais
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Ruan Carlos Damasceno de Souza
Academia Ginshin
Robert Gabriel da Silva Rodrigues
SAS - Projeto Aquarela
João Vitor Paulino santos
Esporte Clube Praia Grande
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
Leonardo do Amaral lima
Time Jundiaí
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 14
Gustavo Conceição Souza
Sport Way
Anderson Roberto Alves Filho
Esporte Sano
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Fernando Moura dos Santos
Associação Leila Leandro Dojo
Kauan Vieira de Castilho Lopes
Associação Fênix Karate-Do
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rodrigo Theodoro Guimarães
Prefeitura Municipal de Itupeva
Kayque Gomes Vieira
Esporte Clube Praia Grande
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Carlos Vinicius Da Roza Santos
Associação Unidos
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 12
MURILO MONTEIRO PAES OLIVEIRA
Hatha Shotokan Karate-Do
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Vitor Teixeira Mendes Nonino
Team Carol Wayow
Vinícius Leandro corra
Associação Leila Leandro Dojo
José Leandro Pereira Manjaterra Loner
Bonsai Jyuku
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Ilã Silva dos Santos
Karate São Caetano do Sul
Vitor Brito Nunes
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
João Victor Silvestre
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Gustavo Priore dos Santos
Time Jundiaí
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 7
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
PEDRO HENRIQUE IGNACIO LEITE
Prefeitura Municipal de Dracena
Renan Siqueroli Mariotto
Associação Barbosa de Karate
Wilran Arruda Almeida
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vinicius Castro Harada
Associação de Karatê Do Wado Kai
Guilherme de Moraes Ramiro
SEMES Santos
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Rebouças Batista
Saito Academy
João Augusto David Carvalho
Associação Wada São Carlos
Luan Oliveira Barros
Karate São Caetano do Sul
Matheus Lage Martins Dias
Ricardo Oliveira Karatê
Pedro Henrique Ciacia Sabino
CB Konjyo Kan
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
carolina oliveira arantes de moraes
Academia Guto São Bernardo
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Eduarda Lazarin Miranda
Academia Ginshin
Isabela Forner Costa
Associação Wada São Carlos
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2
Camilly Vitória Albuquerque Porto
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3
camila marques de mello ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
Fernanda Ferreira liorne
Haraújo Dojo
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 8
Luana Manzini Franchi
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA
Academia DK Shotokan
THAMIRES NAYARA MARQUES
Associação Wada São Carlos
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
Giulia de Santana Fonseca
CB Konjyo Kan
Nicolle Caroline Silva dos Santos
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Giulia Sampaio Cipriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aycha Camily Araujo dos Reis
Prefeitura Municipal de Itupeva
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Stefany Yolanda Ceciliato
SEMELP Pindamonhangaba
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 6
maria eduarda costa peres
Projeto Karatê para Todos
Khetillyn Santos Caruso
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Fernanda da Silva Madeira Menezes
Hisatugo
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Giulie Anne Cirillo Soares
Gladiators Fighter Fitness
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7
Lara Beatriz Balivo
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Flávia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
Bianca Nogueira de Brito
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Sabrina rosa de souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Kathleen Nicole Santos Moreira
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5
Leticia da Silva Vitiello
Gladiators Fighter Fitness
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Ana Julia Colodino Ivanoff
Time Jundiaí
Letícia Crepaldi Lima dos Santos
CB Konjyo Kan
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 4
Anderson da Silva Chaves de Araujo
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Gustavo da Rocha Amorim
SEMELP Pindamonhangaba
Wellington Franco Guimarães
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 10
DOUGLAS ALEXANDRE SIMÃO GONÇALVES DE ASSIS
Associação de Karatê Do Wado Kai
Francisco Martins de Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Matheus Miranda Forte
Higa Dojô
Luiz Miguel Dornas de Oliveira
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Carlos soares Monteiro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Luan Henrique da Cruz Punjoli
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Rubens Dornas de Oliveira
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lucas Domingues do Lago
Sociedade Esportiva Palmeiras
Rafael Antunes Da Silva
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Luiz Henrique Ferreira Caetano
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 16
Felipe dos Santos Tabosa
Higa Dojô
Rafael da Silva Souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabriel Lopes de Freitas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Mailson Ferreira Almeida
Prefeitura Municipal de Itaí
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
Alan Rafael M Lima
Associação Bushikai de Karatê
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Vitor Monti Carmelo Donadoni
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Isaac vila da costa Rolim
Prefeitura Municipal de Itaí
Matheus Reis Silva
SEMELP Pindamonhangaba
Brenno Araujo Barreto Alves
Katsuo Karate Bertioga
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves
Ricardo Oliveira Karatê
Kayke dos santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 13
Giovani Scaciotti
Associação Resistência
HELDER MUZILO HASQUEL
Associação Shinshukan Karatê
Vitor Hayaxibara Sampaio
Team Carol Wayow
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
João Flavio Lima Pontes
Associação Fênix Karate-Do
Gustavo Brandão Silva
Academia A2K - Karate-DO
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA
Shiratomi Karate-Do
Kayky Rios Pereira
SEMELP Pindamonhangaba
Neilton Santos Silva
Associação Gojo-kai de Karate
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ
Dojo Ryoshin
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 9
Lucas Modotte Bernardo
JKS SP
Natan Liberatore Fernandes
Shima Senshi Dojô
GUILHERME MENEZES MAROT
Caiçara Clube Jaú
ANDREY HENRIQUE DO NASCIMENTO INANAMI
Academia A2K - Karate-DO
Daniel dos Santos Campos
Associação Fartura de Karatê
FILIPE RODOLFO RIBEIRO MACHADO
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rodolfo Moreira Santos
Dojo Ryoshin
Yan Sampaio Silva
SEMELP Pindamonhangaba
VITOR DOS SANTOS CORREA
SEJEL Karatê Do Laranjal
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 17
Thiago suderio da silva
Hisatugo
Vinícius Santos Monteiro
Oswaldo Cruz USP
lucas vinicius da silva almeida
Academia CGE Ken In Kan
Andrew Rodrigues Vicente
Associação HEIAN
Anderson Silva de Oliveira
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Douglas Dos Santos Ramos
Prefeitura Municipal de Itupeva
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Esporte Clube Praia Grande
João Vitor Paulino santos
Esporte Clube Praia Grande
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Renato Tsuyoshi Tanaka
Associação de Karatê Do Wado Kai
Leonardo do Amaral lima
Time Jundiaí
Lucas Gama Silva
CB Konjyo Kan
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gabriel Pereira Stankunas
Associação Resistência
Rodrigo Nascimento Ramos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Frederico de Lima Felipe
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Alvaro Augusto da Rocha Marques
SEMELP Pindamonhangaba
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 24
Felipe Garcia de Lima
Ken In Kan Cubatão
Guilherme Ivo Cirilo
Soke
Piasky Alexandre Simões
JKS SP
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Paulo Henrique Lisboa
Butoku-Kai de Taubaté
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Rodrigo Theodoro Guimarães
Prefeitura Municipal de Itupeva
Brendon danzi de almeida
Academia Guto São Bernardo
CARLOS RUBENS SEVERINO NETO
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Matheus Oliveira Gomes Rosa
SEMELP Pindamonhangaba
Adson Adriel da Silva Araújo
Time Jundiaí
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Breno Fernandes dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Lucas eloi dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Deivid Cavalcante
Sport Way
Rafael oliveira costa
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Davi Pedreira dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Nimai Caldas de Lima
Projeto Karatê para Todos
Weffesom Patrick Costa dos Santos
SEMELP Pindamonhangaba
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 22
Carlos alberto Silva Campos
Associação Bushido-Kai
CICERO RODRIGUES DE OLIVEIRA
JKS SP
Gabriel Andrade Pinheiro
Projeto Karatê para Todos
Victor Eduardo Vilela Tannous
Soke
Vitor Teixeira Mendes Nonino
Team Carol Wayow
Luiz Miguel da Silva Dias
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Olimpio da silva de souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Herik Fernande de Oliveira
Oswaldo Cruz USP
João Vítor Ferreira Marques
Hisatugo
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Willians Quirino
Associação Resistência
Mateus Gomes Hein
Aranha
Guilherme Gomes Silva
Academia Guto São Bernardo
Marlon Modesto Veiga
Karate São Caetano do Sul
Gabriel Freitas Azevedo
Karate São Caetano do Sul
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
Arthur Atavila Casadei
Associação HEIAN
Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira
Time Jundiaí
Rafael Candido de Oliveira
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Jose Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Luciano aparecido de jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 24
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
Leonardo Caldas de Oliveira
Ken In Kan Cubatão
Fabio Henrique Faria dos Santos
Sport Way
Marcos Paulo Andrade Silva
Projeto Karate Caruara
Alexsandro Ferreira Santana Filho
Esporte Clube Praia Grande
Kevin Kirtsthen Freitas
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Tiago Luiz Gregorio
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Victor Hugo colussi Caetano
Associação Dojô Junior de Karatê
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Ezequiel De Jesus Silva
Associação Wada São Carlos
Carlos Henrique Santos Mendes
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Aparecido Alves de Lima
Associação Gomes de Karatê
Walter Jarbas Pedroso da Silva
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do
Lucas Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
Jhonatan Mike Teles da Silva
Karate São Caetano do Sul
Kleyton Nogueira Gonçalves
Associação Gojo-kai de Karate
Matheus ribeiro da conceição
Associação Gojo-kai de Karate
Weslley Luis Rabelo Alves
Time Jundiaí
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Eliel Pereira de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Marcos Roberto Oshiro Capra
Associação Resistência
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior
Associação HEIAN
ED MARCOS DA PALMA JUNIOR
SEJEL Karatê Do Laranjal
Allan de castro Barbosa
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 20
Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana
Sport Way
Felipe Rodrigues da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Leonardo sousa de lima
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas Silva Miranda
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vytor Francisco Vitoriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Haroldo Medeiros dos Santos Junior
Hisatugo
Felipe Augusto Ortega
Academia Ginshin
José Paulo Dantas de Sousa
SAS - Projeto Aquarela
João Victor Lima Barbosa
Colégio Marconi
Luan Oliveira Barros
Karate São Caetano do Sul
Rafael Inacio Carneiro Mota
Associação HEIAN
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Robson Caetano Reis Martinez
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Kaik Mendes lazarini soares
Time Jundiaí
Andre luis Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
alex vanderman dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira
Sport Way
Guilherme Gonçalves de Oliveira
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
MARCELO RAMALHO DOS SANTOS
Associação HEIAN
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2
MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS
Prefeitura Municipal de Maracaí
Nathalia Santos da Silva Gonçalves
SAS - Projeto Aquarela
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3
TAUNA VENTURA CABRAL
Associação Quissi de Karate
Naiara jurema do nascimento
FEAC Franca
Patricia Teodoro Pereira
Academia A2K - Karate-DO
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 4
Carolina Vilela Martins Tonin
Oswaldo Cruz USP
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA
Pref. Estância Hidr. Poá
Yara Fernanda Nicolau Amaral
Associação Wada São Carlos
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 5
TAMIRES PRATES BORGES
Associação Impacto Barretos
Camilly Vitória Albuquerque Porto
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
JENYFFER SANTOS SOARES
Pref. Estância Hidr. Poá
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
Juliana Aparecida Lopes Ferreira
Associação Muguenkan de Karatê-do
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 7
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Fernanda Santos de Almeida
SAS - Projeto Aquarela
Jenniffer Renata Vicente morais
SAS - Projeto Aquarela
Anaxcia da Silva Rodrigues
Associação Bushikai de Karatê
Fernanda Ferreira liorne
Haraújo Dojo
Raize Alves Innocencio
Dias de Karatê
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 8
Giovana Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Jenifer Santana Pereira
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS
Associação Vital de Karate Do
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
Sheila Maria Galvão
Prefeitura Municipal de Itupeva
Camila Pietra Iughetti
Karate São Caetano do Sul
Deborah Ferreira da Silva
Time Jundiaí
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 14
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
JESSICA CRISTINA DA FONSECA
Karate Vinhedo
Giulia Sampaio Cipriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DÉBORA DOS SANTOS VIANA RIGAMONTE
Hisatugo
Amanda Barbosa Verzini
Associação de Karatê Do Wado Kai
Aycha Camily Araujo dos Reis
Prefeitura Municipal de Itupeva
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Sabrina merola de souza
Associação Wada São Carlos
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Mariana Corrêa SantAna
Karate São Caetano do Sul
Ana Flávia Pereira
YD Academia e Esportes Ltda
Renata Cristina Trevisan
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez
SHK
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 11
Stéphani Trevisan de Lima
Associação Bushido-Kai
maria eduarda costa peres
Projeto Karatê para Todos
Sabrina Passos de Oliveira da Silva
Associação Fênix Karate-Do
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Fernanda da Silva Madeira Menezes
Hisatugo
Vanessa Ramalho Oliveira Minari
Academia Ginshin
Julia Nascimento Mota
Academia Ginshin
Maria José Aline Farias da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Sabrina de Souza Colpani
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Beatriz Félix de Andrade
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Érica Carla Castro dos Santos
Associação HEIAN
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 10
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Camila Dovirgens Medeiros
Muniz / Titafight Karatê
Kelly Cristina Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO
Pref. Estância Hidr. Poá
Janayna Quintanilha
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Flávia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
pollyana pereira firmino
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Sabrina rosa de souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Lara Bianca dos Santos Fontenele
Time Jundiaí
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 8
Leticia da Silva Vitiello
Gladiators Fighter Fitness
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
gabrielly santana santos
Associação Resistência
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Associação Resistência
Victoria Silva Alves
SEMELP Pindamonhangaba
Maria Aparecida da Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Fábia Sousa Fernandes
Prefeitura Municipal de Itaí
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Waner José dos Santos
JKS SP
Jose Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2
Kevin Kirtsthen Freitas
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Tiago Luiz Gregorio
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3
Andressa Aline Pereira Diniz
Karate Vinhedo
Amabily Kenner da Silva Paoli
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Crisleine de Fatima Berto Ciriaco
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Luanna Curado Iozzi
Escola de Cadetes
mariana mazotti figueiredo
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR
Gladiators Fighter Fitness
João Flavio Lima Pontes
Associação Fênix Karate-Do
Anibal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
Fabiano de Paiva lourenço
Prefeitura Municipal de Itupeva
FERNANDO ACEFE DE LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Cléber dos Santos Oliveira
Hisatugo
Caio Lucio de Oliveira Pereira
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Haniery evelon cunha da Silva
SEMELP Pindamonhangaba
Carlos Augusto Barbosa da Rocha
SEMELP Pindamonhangaba
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 8
Demétrius Dentini
Escola de Cadetes
Glauber Henrique Alves
JKS SP
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL
JKS SP
Felipe Rodrigues da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Jose rafael clares moreno
Muniz / Titafight Karatê
José Paulo Dantas de Sousa
SAS - Projeto Aquarela
Paulo Roberto Fonseca Júnior
Uke Sports
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR
Associação Seishun-Kai
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3
Simone Paixão Morais
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Tamires Tochetto Costa Pó
Karate Vinhedo
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA
Dojo Ketsui
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 8
Camila Dovirgens Medeiros
Muniz / Titafight Karatê
NICOLI ALVES ARRUDA
Clube Espéria
Winny de Cássia Lourenço Dias
Associação Fênix Karate-Do
Maria José Aline Farias da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Deise Oliveira de Carvalho
SEMELP Pindamonhangaba
Thaís Porfirio Gonzales
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Mariana Dorigatti
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Thays de Oliveira Eloi
KUROSHIO KARATE-DO
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA
Dojo Ketsui
Marcelo Henrique Fusco
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Francisco Caetano Bernardes
Cia de Karate Igarapava
Cairo César Souza Silva
FEAC Franca
Cássio dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7
Fabio Beirigo de Castro
JKS SP
Olimpio da silva de souza
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
CLEITON LUCIANO SOUZA BONFANTI
Associação Barbosa de Karate
DANILO MILLER IAFELIX
Academia Guto São Bernardo
Rafael Candido de Oliveira
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
VAGNER FRANCISCO PROENÇA GONÇALVES
SEJEL Karatê Do Laranjal
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 10
Roberto Paschoa Junior
Kaizen de Karatê
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
welligton ferreira da silva
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Gerlion Valentim Clementino
Esporte Sano
Julio Joaquim do Prado Teodoro
Dojo Ketsui
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gustavo José Ciriaco
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
232 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Fabiana Carolina Sartori Martins
Karate Vinhedo
233 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Gisele Campos do Lago
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4
GUILHERME MENEZES MAROT
Caiçara Clube Jaú
Arlington Marques
Gladiators Fighter Fitness
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA
Dojo Ketsui
Maykon Sabarego
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
235 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Alex Aparecido Pereira
Gold Team SJRP
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
JONAS GIRARDI RABELLO
Butoku-Kai de Taubaté
JOSE CARLOS DE JESUS TEIXEIRA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Paulo Tadeu de Souza
Associação Fartura de Karatê
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso
KUROSHIO KARATE-DO
238 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Valdir Aparecido Montanaro
Uke Sports
Everton Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7
caio lamunier de abreu camargo
Oswaldo Cruz USP
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
ANDERSON LEITE DA ROCHA
Haraújo Dojo
Alan Aparecido Gaigher
Prefeitura Municipal de Itupeva
Uyter Da Silva Santos Araujo
ASKAN
Alexandre Santana Esteves
Hitotsu Karate Do Kubodo
Alecksandro Barreto de Santana
Seijitsu Kan
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Felipe Eduardo Buono
Bonsai Jyuku
Ivan Rodrigo Bonotti
Uke Sports
Aparecido de Paulo junior
Prefeitura Municipal de Itaí
Ramon Martins de Oliveira
JKS SP
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5
Aline Miranda Bezerra Dias
C.M Dojo
Fernanda Santos de Almeida
SAS - Projeto Aquarela
FERNANDA MACHADO SUCENA
Sociedade Esportiva Palmeiras
Renata Silva Da Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Simone Meire da Silva Lione
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana
CB Konjyo Kan
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3
Sinésio de almeida
Associação Quissi de Karate
Arthur Lúcio Flores Rocha
Associação Fênix Karate-Do
Ederson Buzatto
Dias de Karatê
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 9
André Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Luziel Coelho Rocha
Muniz / Titafight Karatê
Rodrigo Tadeu Fernandes
Clube Espéria
Ricardo Santos
Associação Fênix Karate-Do
Ilko júnior Duarte
FEAC Franca
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO
FEAC Franca
Daniel Valle
Associação Fayçal Karate-Do
Edgley oliveira da Silva
Haraújo Dojo
Anderson Aparecido Pereira da Silva
Academia CGE Ken In Kan
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 10
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Marco Tetsuo Muta
Kaizen de Karatê
Cristiano cunha Beltrão
Muniz / Titafight Karatê
Thiago Mendes dos Santos
Clube Espéria
FÁBIO PROCÓPIO BALESTRERO
Club Athlético Paulistano
Leonardo schiavi de oliveira
Associação SKS Karate
Allan Vicente
Ken In Kan Cubatão
Andre luis Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Alex de Castro Barbosa
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Tiago Rodrigues Fregolente
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4
Ana Paula Oliveira Silva
Associação Fênix Karate-Do
Mércia Cristina Alves
Prefeitura Municipal de Itupeva
Kate Sant Ana Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Aline Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 6
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Uesliane Mara Rodrigues Santos
Associação Fênix Karate-Do
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE
Coper Sports
GABRIELLE PADILHA FURTADO
Clube de Tênis Catanduva
Mariana Bertolassi Schevano
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Tânia Regina da Silva
Associação Seikan
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 6
Fabio Roberto de Souza Viotto
JKS SP
Gustavo Maeda
Cia de Karate Igarapava
mauricio reis nascimento freitas
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
valdomiro Saturnino Santos
Prefeitura Municipal de Itupeva
Luis Gustavo Silvestrini Almeida
SportkidMais Academia de Karatê
Alberto Tichauer
Sociedade Esportiva Palmeiras
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
ronan antonio correa borges
Clube Bonfim
Maurício Claudiner Merola
Associação Wada São Carlos
Luciano aparecido de jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6
Marcio Roberto Rolim Tartari
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MARCOS ANTONIO COSTA
Karate Vinhedo
José Eduardo Martini da Mota
AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP
Luis Gustavo Silvestrini Almeida
SportkidMais Academia de Karatê
Juliano Borges de Moraes
Associação Seishun-Kai
Luciano Silva Moreira
Projeto Karatê para Todos
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Maria Aparecida de Freitas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Genilda Gomes da Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
SELMA TAKAKO ITANI
Shima Senshi Dojô
Vanessa Ramalho Oliveira Minari
Academia Ginshin
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA
Academia Valdemir Silva de Karate Do
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
José Donizeti Aleixo Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Cristiano da Silva marcolino
Ricardo Oliveira Karatê
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Angel Jomar da Silva
Academia Ginshin
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
francisco de brito neto
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 9
CHARLES DA SILVA ALMEIDA
Yoshimura Karatê
Rogério Figueiredo Garcia
Gladiators Fighter Fitness
ANTONIO PEREIRA DA SILVA
Butoku-Kai de Taubaté
André Luiz de Faria
Butoku-Kai de Taubaté
Marcelo Roberto Ferreira
Hisatugo
francisco de brito neto
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
julio henrique da silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
jadson wanderley oliveira da silva
Associação Morais de Karate-Dô
Mauricio Rodrigues Barbosa
Dojo Cobra Khan
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
Camila Pasqua Lemos de Melo
Hisatugo
Rosemeire Pereira Souza Ceciliato
SEMELP Pindamonhangaba
Josefa das Dores Freitas Pequeno
Hitotsu Karate Do Kubodo
259 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
Francisco Pereira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Sérgio savoia
Mongoose Kan
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
James Artur Gerage
ASKAN
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI
Bonsai Jyuku
FERNANDO LUIZ MONTALVAO
Associação Pares de Karatê
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Pedro Silva de Oliveira
Moncada Dojo
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
Celso Lourenço Pólvora Filho
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
RAFAEL AMATO BERNHARD
Dojo Marçal de Karate Shotokan
262 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2
DANIELA PAGAN CARLINI
Pref. Mun. de Amparo
Kelly Cruz
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3
luci de oliveira
Associação HEIAN
ESTHER ROSALINA ROSARIO
Associação Impacto Barretos
Gisela Esteche
Associação HEIAN
264 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
ADVALDO CORRÊA FERREIRA
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
CAMILO AUGUSTO NETO
Makoto Dojo
MARCELO LUIS CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
Orlando Beltrame
Associação Seishun-Kai
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
PEDRO MOISÉS FLAIBAM
Pref. Mun. de Amparo
Antonio Mario Zancaner Paoli
Clube de Tênis Catanduva
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA
Associação Muguenkan de Karatê-do
267 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Annete Silva Faesarella
Karate Vinhedo
268 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
MARTA ROCHA VIANA FERREIRA
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
270 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Jerri Lázaro Amorim Fontes
Bonsai Jyuku
JOSE KENNEDY PEREIRA DA COSTA
Associação Fênix Karate-Do
Divino carlos dos Santos
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
271 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Luís Alexandre Costa Horrocks
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Luiz Carlos Batacilo
Dojo Pinheiro de Karate
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
274 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
Luiz Carlos Correa
Cia de Karate Igarapava
283 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA
Pref. Estância Hidr. Poá
284 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Marcos José Silva
Projeto Karate Caruara
Joacir de Almeida
Prefeitura Municipal de Itupeva
288 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
Walter Fleury
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2
Antonio Ramos do Nascimento
Escola de Cadetes
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
294 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1
NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA
Escola de Cadetes