II Circuito de Kata Online FPK – Lista de Inscritos

Inscrições Encerradas


INSCREVA-SE FÁCIL

  1. Acesse o link de inscrição: https://fpk.com.br/circuito/
  2. Preencha o Formulário com seus dados e links dos katas gravados
  3. Confira na lista de inscritos no final desta pagina se seu nome já consta na sua categoria



Realizar Inscrição



Ver Lista de Inscritos

INSTRUÇÕES E REGULAMENTO


Nos dias 10, 11, 17 e 18/07/2021, realizaremos o “II Circuito de Kata Online FPK”. As competições são totalmente gratuitas, abertas a qualquer praticante de Karate e tem o objetivo de fomentar o esporte, motivar atletas e praticantes, além de permitir a vivência de uma competição real em período de distanciamento. Qualquer atleta do Karate Brasileiro pode Participar!

Teremos torneios eliminatórios ao vivo e os 4 melhores de cada categoria disputarão o Torneio Final, os Katas serão transmitidos e arbitrados diretamente de um Estúdio ao Vivo em SP através do sistema de notas. Cronograma de categorias no dia 09/07/2021 após finalização das inscrições.

A competição segue o regulamento WKF 2020, com adaptações conforme as instruções abaixo.



Sobre a Participação na “II Circuito de Kata Online FPK”:

  • Os atletas já podem realizar a gravação de 2 katas, um para os torneios Eliminatórios e outro, diferente, para os torneios Finais. Katas repetidos serão desclassificados, em qualquer categoria kyu abaixo ou kyu acima.
  • O envio dos 2 vídeos de Katas, deverá ser feito por link do youtube, que será cadastrado no ato da inscrição. A inscrição ocorrerá através de formulário simples. Em caso de dúvidas de como colocar seus katas no Youtube.
  • A inscrição será realizada por formulário aberto a qualquer pessoa, não necessitando de login ou senha de uma academia para se realizar as inscrições. Qualquer pessoa filiada a FPK ou CBK pode realizar a inscrição, incluindo os pais ou o próprio atleta.
  • O vídeo não poderá ter cortes ou qualquer edição, desta forma o atleta irá caracterizar sua participação nesta competição.
  • O atleta deverá filmar por notebook, tablet ou celular na horizontal proporção 16:09 (posição de celular deitado), sem cortes. A posição vertical do vídeo gera desclassificação imediata, ainda que gravada na horizontal e posteriormente alterada, gera desclassificação, pela diferença de proporção e pela edição não permitida.
  • É necessário realizar os cumprimentos obrigatórios, antes e depois da execução do kata.
  • Qualquer pessoa na internet terá acesso as categorias e vídeos de cada atleta. É através deste link, no site da FPK, que os atletas verificam que está tudo certo com sua participação e também com a gravação enviada no dia. Os atletas tem até o dia 10/07 as 9h para reclamar qualquer divergência.
  • A competição acontecerá em Duas Rodadas sendo necessário Dois Katas, um para as Eliminatórias e outro kata, diferente do anterior, para as Finais. Esta regra serve para todas as categorias incluindo Kyu Abaixo e Kyu Acima. O envio de katas repetidos, mesmo que em vídeos e gravações diferentes, desclassifica o atleta.
  • Todos os atletas devem realizar a gravação dos 2 katas diferentes, um para as Eliminatórias e outro para a Final. Katas repetidos com vídeos diferentes também gera desclassificação.
  • Nas categorias Kyu Abaixo, poderão ser executados apenas Katas Básicos da Lista WKF com adaptações do Regulamento CBK, ou seja:
    • Heian 1-5 – Pinan 1-5 – Fukygata 1-2 – Gekisai (Geksai) 1-2 – Itosu Rohai 1-2-3 – Shinsei – Saifa – Naihanshin Shodan – Kihon Tsuki Kata – Taikyoku Gedan Ichi
  • Nas categorias Kyu Acima, qualquer Kata da Lista Oficial da WKF 2020.
  • Cada categoria terá 04 finalistas, que disputarão a grande final do CIRCUITO.
  • Sendo assim, teremos 48 categorias em disputa com até 192 atletas finalistas (4 por categoria). Todos que terão seus vídeos transmitidos e avaliados pelos juizes ao vivo e online, incluindo as eliminatórias, respeitando todas as normas e protocolos da Secretaria do Estado e Município da Cidade de São Paulo.
  • ATLETAS: façam os preparativos com antecedência, como preparar o espaço que o KATA será apresentado, suporte para o celular, marcar o local de início pela distância do posicionamento da câmera para filmagem de frente.
  • Orientamos que o Celular, Notebook ou Tablet deverá estar a pelo menos 3 (três) metros de distância do atleta, sendo feita a filmagem de frente, para perfeita visualização das técnicas. Obrigatório realizar o kata que foi anunciado e realizar cumprimento antes do início e após a realização do kata.
  • Qualquer dúvida ou questão não discutida nestas instruções acima será decidida pela Diretoria de Arbitragem e pelo Conselho Técnico da FPK, levando como base o regulamento WKF e critérios imparciais.

As categorias em disputa serão:


24 Divisão de Base (Kyu Abaixo):

  • 01. Sub 5 – Masculino
  • 02. Sub 5 – Feminino
  • 03. Sub8 – Masculino
  • 04. Sub8 – Feminino
  • 05. Sub10 – Masculino
  • 06. Sub10 – Feminino
  • 07. Sub12 – Masculino
  • 08. Sub12 – Feminino
  • 09. Sub14 – Masculino
  • 10. Sub14 – Feminino
  • 11. Cadetes – Masculino (14/15 anos)
  • 12. Cadetes – Feminino (14/15 anos)
  • 13. Junior – Masculino (16/17 anos)
  • 14. Junior – Feminino (16/17 anos)
  • 15. Sub21 – Masculino (18/19/20 anos)
  • 16. Sub21 – Feminino (18/19/20 anos)
  • 17. Sênior – Masculino (16 anos e acima)
  • 18. Sênior – Feminino (16 anos e acima)
  • 19. Master A – Masculino (36 a 45)
  • 20. Master A – Feminino (36 a 45)
  • 21. Master B – Masculino (46 a 55)
  • 22. Master B – Feminino (46 a 55)
  • 23. Master C – Masculino (56 acima)
  • 24. Master C – Feminino (56 acima)

24 Divisão Especial (Kyu Acima):

  • 25. Sub 5 – Masculino
  • 26. Sub 5 – Feminino
  • 27. Sub8 – Masculino
  • 28. Sub8 – Feminino
  • 29. Sub10 – Masculino
  • 30. Sub10 – Feminino
  • 31. Sub12 – Masculino
  • 32. Sub12 – Feminino
  • 33. Sub14 – Masculino
  • 34. Sub14 – Feminino
  • 35. Cadetes – Masculino (14/15 anos)
  • 36. Cadetes – Feminino (14/15 anos)
  • 37. Junior – Masculino (16/17 anos)
  • 38. Junior – Feminino (16/17 anos)
  • 39. Sub21 – Masculino (18/19/20 anos)
  • 40. Sub21 – Feminino (18/19/20 anos)
  • 41. Sênior – Masculino (16 anos e acima)
  • 42. Sênior – Feminino (16 anos e acima)
  • 43. Master A – Masculino (36 a 45)
  • 44. Master A – Feminino (36 a 45)
  • 45. Master B – Masculino (46 a 55)
  • 46. Master B – Feminino (46 a 55)
  • 47. Master C – Masculino (56 acima)
  • 48. Master C – Feminino (56 acima)

Festival PCD – Em categoria única. (INSCRIÇÕES COM O DEPARTAMENTO DE PCD DE SP!)


Lista de Inscritos


03 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 8 | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 8
Yago Gabriel Dos Santos Rigato
Unidos Karate
joão lucas almeida reis
Unidos Karate
Davi de Sousa Soares
Associação Fuzokan
Lorenzo Ferreira da Silva
Radica Dojo - Wado-Kai
João Rafael Manhães
Associação Duda Dojo
Mateus Carvalho Silva
Terá yashiro
Arthur Leonardo
AKAJI
Enzo Gabriel
AKAJI
04 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 8 | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 3
Lara vitória Paranhos landim
Gladiators
Anna Luiza
AKAJI
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguen Kan
05 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 10
Luiz Henrique Sales
MuguenKan
Salomão Silva Rodrigues
Radica Dojo - Wado-Kai
Marcos Fabrino
Academia Soke
Gustavo Andrade Barroso
Radica Dojo - Wado-Kai
Matheus Santos Pereira
AKAJI
Tiago Carvalho Silva
Terá yashiro
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários Karatê
DAVI DAS NEVES DE ANDRADE
Associação seishun_kai - Jandira
RAFAEL DAS NEVES DE ANDRADE
Associação seishun_kai - Jandira
Matheus Sartori Martins
Equipe karatê Vinhedo
06 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 7
Luiza Pereira Alves
Associação SHU-BU-KAI de karate
Luna Yasmin Domingues de Oliveira
Esporte Sano Cajati
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura de Indaiatuba
Giovana Farias
AKAJI
Gabrielly Marques
AKAJI
Iara Cruz Lopes
SEJUL CRAS TIETE
Júlia R. Stang
Multiação
07 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 21
LUAN GAMA SILVA
CB KONJYO KA
Rafael Silva Nascimento
Associação Fuzokan
João Vitor de Campos Braga
Terá Yashiro
Mario Gaggion
Uke Sports
Theo Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
Lucas Soares Pastro
Shiratomi karatedo
Gabriel Umeda
Prefeitura de Indaiatuba
Rafael correia Souza prado
Associação Barbosa karatê Birigui
RENAN KENZO TAKAHASHI
Time Paulista de Karate
KALEB MARTINS MALAVAZE DE OLIVEIRA
Time Paulista de Karate
Lucas Costa Conceicao
Associação Muguen Kan
Brayan Leonardo
AKAJI
João Pedro Franco Barbosa
Terá yashiro
Marcos Antonio de Fontes Trigo
Esporte Sano Cajati
Murilo Belo Lisboa.
Centro Esportivo Brigadeiro Eduardo Gomes.
Vinicius Yukio Pereira Misaka
Associação Barbosa de Karatê- Birigui/SP
Lennon Ramires Rufino
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
Gustavo Moraes Rocha
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
Gabriel Aparecido de Assis Januário
M.J KARATE - DO
André Luiz Claudino Fidêncio
M.J KARATE - DO
Nicolas Fragas Silva
Associação Muguen Kan
08 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 17
Luna Valdez
CB Konjyo kan
Kailane Rodrigues de Araújo
AKAJI
Nicoly Cristina Evangelista Santos
Uke Sports
Maria Rita Cassatti
Uke Sports
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
Eloísa Souza Dias
Gladiators
Ketlin Simone Villca Titirico
Associação Fuzokan
Ester Pasquini Paulino da Silva Samuel
Shiratomi karatedo
Mikaelly dos Santos
AKAJI
Emily Sousa
AKAJI
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Esperia
Maria Luiza Caetano Pereira
M.J KARATE - DO
Sofia Silvério de Paula
M.J KARATE - DO
Eloá Vitória Polli da Costa
RYU karatê-Do Avaré
Beatriz Istefani Souza Pires
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
Isabella Batista da Silva
Associação Gladiators
Maria Eleonora Ribeiro Silva
Ryu karatê-do Avaré
09 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 22
Dario Vaz da Silva
Associação Shinshukan de karatê
Gabryel Oliveira de Araújo
CB Konjyo Kan
Miguel Olivio de Lacerda
CB Konjyo Kan
José Augusto Rodrigues Santos
Associação Fênix Karatê
Lucas Wagner de Aguiar
RCRUZ KARATE TEAM
Yuri Saad Ogata Daniel
Uke Sports
Raul Diógenes Garcia
AKAJI
Vítor Martins
Multiação
Kelvin Matuxaki Cardoso
Multiação
abner castilho rodrigues
Uke Sports
kevin Brito Villca Titirico
Associação Fuzokan
Rhuan Carlos de Almeida
Shiratomi karatedo
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura de Indaiatuba
Felippi Ângelo Batista Lopes
Haraújo Dojo
Pedro Henrique santos jarina
Associação Barbosa karatê Birigui
Daniel Torres
AKAJI
Lucas Gabriel Silva dos Santos
Shiratomi karatedo
Samuel Lucas e Silva
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
Gustavo Lamim de Azevedo
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
MATHEUS DE OLIVEIRA
KARATE VINHEDO
Kaique Rodrigues de Castro
Associação Fuzokan
Gabriel Ildefonso da Silva
White Tiger
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 12
Beatriz De Lima Batista
Unidos Karate
Yasmin Carollyne Elias Correia
Unidos Karate
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
LORRANE FLORENCIO REIS
Associação Fênix Karatê-Dô
Yasmin Nogueira Collela
Ryu karatê-dô
GABRIELLY DA ROCHA DE OLIVEIRA NUNES
Time Paulista de Karate
Amanda Priscylla da Silva Melo
Associação Muguen Kan
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN
Hevelyn Vitória de Assis Rocha Januário
M.J KARATE - DO
ARIANE GABRIELA CAMARGO LEITE
Associação Muguen Kan
IZABELLY VITÓRIA DE O PIRES
Associação Muguen Kan
11 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 14
Matheus Sousa Ribeiro
MuguenKan
Joel Inácio do Nascimento
SHK/CTM
Gabriel Faria Gomes dos Santos
CB Konjyo Kan
Ricardo Santos Silva
MuguenKan
Pedro Henrique de Campos Braga
Terá Yashiro
Pedro Carvalho silva
Terá yashiro
miguel carrasqueira ferreira santos
Uke Sports
Paulo Sérgio Gonçalves de Jesus
Prefeitura de Indaiatuba
Gabriel Diniz Waquim
M.J KARATE - DO
Marco Antonio de Moraes
Terayachiro
Gabriel de Souza Vieira
M.J KARATE - DO
Gabriel Saiber
Multiação
Matheus Monteiro da Silva
Associação Mizioka
Giovano Davi Moretti Carneiro
Associação Kensho Valinhos
12 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 14
Sara Vitória Santos de Sá
SHK/CTM
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
NATHYELI DOS SANTOS DE SANTANA
Associação Fênix Karatê-Dô
Camila Paes Novaes
Associação Muguen Kan
Daniela Ferreira Rodrigues
Esporte Sano Cajati
Alessandra Sayuri Kajio
Dojô Karatê Ryu Kai
Cauany Celine Alves de Abreu
Esporte Sano Cajati
Ana Beatriz Gaggion
Uke Sports
Michelle Souza
AKAJI
Carolini Santos longuino
Instituto MBraga Karate
Aline Pereira almeida
Associação Barbosa karatê Birigui
Natália F. Boeing
Multiação
Amanda Kraieski
Multiação
Ana Luiza de Paula Rocha
M.J KARATE - DO
13 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 10
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB KONJYOKAN
Igor Nunes Balsante
KAIZEN DOJO
HIAGO GOMES DE JESUS
Taboão da Serra Dept. Karatê
Bruno Henrique Oliveira de Aguiar
AKAJI
Natan Gabriel Gonçalves silva
Terá Yáshiro
João Elias Bernardelli
UKE SPORTS
Heitor Rodrigues Furlaneto
Associação Dracenense de Karatê
Nathan Alves Martins da Silva
White Tiger
Hígor William Diniz Ferreira
Equipe karatê vinhedo
Caio Vinícius Souza feltin
Associação Barbosa karatê Birigui
14 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 12
Ana Kamilly Lopes Oliveira
KAIZEN DOJO
Yasmin Alves da Silva
SHK/CTM
LETÍCIA CREPALDI DE LIMA
CB KONJYOKAN
Giulia de Santana Fonseca
CB Konjyo Kan
Stephanie Guenka Palma Dibb
Academia Soke
Camila Yuri Nacanizi
Dojô Karatê Ryu Kai
Giovanna Machado Valente
Terá-Yáshiro
Jéssika Fernandes dos Santos
Terá Yashiro
Maria Gabriela Franco Barbosa
Terá Yashiro
Anna Júlia Souza ferraz
Associação Barbosa karatê Birigui
Mara Júlia W. Sombrio
Multiação
Hana Debiasi
Multiação
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub21 | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 4
Gabriel Garcia Rodrigues
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Peterson Souza e Silva
Prefeitura de Indaiatuba
Andrew Ismael
AKAJI
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub21 | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 8
Julia Carolina Rezende De Sousa
Unidos Karate
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Tatiane Pinheiro de Paula
Esporte Sano Cajati
Milena Melo Benjamin
Academia Soke
Michely Gonsalves Viana
Terá Yashiro
Jéssica de Souza Budai
Terá- Yashiro
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
Laura Cestarolli Pó
Karatê Vinhedo
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 21
João Pedro Ferraz da Silva
Terá Yashiro
matheus salvador chola
clube juscelino kubitschek
Ricardo Fernando March
Equilíbrio
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Unidos Karate
antonio carlos de paula ferreira
Unidos Karate
Lucas Gomes
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Matheus Vieira
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Douglas Alexandre Simão Gonsalves de Assis
Radica Dojo - Wado-Kai
Guilherme de Souza Santiago Barbosa
AKAJI
Renan Morbioli de Souza
Associação Washi-Ki-O
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA
Escola Cesarino Shotokan Tiete
Elias Souza de Oliveira
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Reinaldo cristiano de Moraes Junior
Academia Carvalho de karatê Shito Ryu
Matheus Gabriel Amaral Salvino Dos Santos
Unidos Karate
Pedro Henrique Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Marco Graciano de Souza Filho
Terá Yashiro
Ricardo Aparecido da Silva Jóia
Associação washi -ki -o
Lucas Santana da Silva
Associação SHU BU KAI de karate
Alan Rafael Monteiro de Lima
White Tiger
Felipe Gabriel Francelino
Projeto Karate em Familia
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 21
Julia Carolina Rezende De Sousa
Unidos Karate
andressa da silva santos
Unidos Karate
Juliana de Oliveira Santos
SHK/CTM
Juliana A Lopes Ferreira
MuguenKan
Samara Nóbrega
MuguenKan
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Jennyfer Moraes
MuguenKan
Luana Cristina Traldi
Associação Fuzokan
GENILDA GOMES DA SILVA SANTOS
Time Paulista de Karate
LUCIANE RUFINO DA SILVA
Time Paulista de Karate
Juliana Bispo Paixão
Terá Yashiro
Bruna Cristina
AKAJI
Marcia Cristiane Lopes do Prado
Associação Barbosa karatê Birigui
Camila Peticov da Luz
RYUBUKAI/SANTO ANDRÉ
Mylena Sávio Cordeiro
Dojô Karatê Ryu Kai
Laiza Vitoria Barbosa Mandira
Esporte Sano Cajati
Tatiane Pinheiro de Paula
Esporte Sano Cajati
Iasmin Farias Vieira
Esporte Sano Cajati
Edilma Rodrigues
AKAJI
Ana Carla de Fátima Antunes
Seishun-Kai Jandira
Isabella Alves Enge de Souza
Associação SHU-BU-KAI de karate
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 7
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA
Escola Cesarino Shotokan Tiete
Gilson Pereira de Melo
SHK/CTM
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
David Teixeira Dias
Associação Fuzokan
Jailson Jackson de Oliveira
Esporte Sano Cajati
Murilo Fernandes
KAIZEN DOJO
Marcelo Roberto
AKAJI
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 14
Xenia Velloso Capriglione
Dojo Ichibann
Uesliane Mara Rodrigues Santos
Associação Fênix Karatê
Elayne Fontoura Miranda
Sejul Cras Tietê
Regina dos Santos Costa
Esporte Sano Cajati
Simone Sales Pedroso Cordeiro
Esporte Sano Cajati
Camila Alves Barbosa
Esporte Sano Cajati
Vera Lucia Ban Yukimoto
Associação Seishun-kai Jandira
Daniela Carvalho Silva
Terá yashiro
GENILDA GOMES DA SILVA SANTOS
Time Paulista de Karate
Tatiana Franco
Terá Yashiro
Paola Batista Visconi
Associação Muguen Kan
Marcia Cristiane Lopes do Prado
Associação Barbosa karatê Birigui
Adriana Cristina Penha Barros Brito
ASSOCIAÇÃO SEISHUN-KAI - JANDIRA
Marta Patricia Iani Francelino
Projeto Karate em Familia
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | kyu_abaixo | Atletas: 3
CAMILO AUGUSTO NETO
MAKOTO DOJO
Marcio Vinci
CB Konjyo Kan
Antônio Carlos de Lima
White Tiger
22 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | kyu_abaixo | Atletas: 4
Ricardina Estevão
MuguenKan
Annete Silva Faesarella
Karatê Vinhedo
Dilma Maciel de Mattos
Esporte Sano Cajati
Kelly Cruz
Escola Cesarino Shotokan Karatê Do
125 | KATA | INDIVIDUAL | Parakarate | Absoluto | Absoluto | Atletas: 65
Natane Serravalho Sena
IOK
Marcio Gabler Del Nero
IOK
Maria Elisa do Lago
IOK
Gildo Araujo Pimentel
IOK
Fatah Sebbak
Associação - JKI Saturarges
JOSE LUIS GUERRERO GOMEZ
Eduardo Tovar Martines - MEXICO
José Daniel Garcia López
Eduardo Tovar Martines - MEXICO
Maria Xóchitl Cristobal Aquino
Eduardo Tovar Martines - MEXICO
Nelson Santana
PARAKARATE VENEZUELA
Francisco Rodriguez
PARAKARATE VENEZUELA
Genesis Rodriguez
PARAKARATE VENEZUELA
Honorio Rojas
PARAKARATE VENEZUELA
Marianny Linarez
PARAKARATE VENEZUELA
Ariana Morales
PARAKARATE VENEZUELA
Elvis Rivero
PARAKARATE VENEZUELA
Jose Gregorio Rojas
PARAKARATE VENEZUELA
Andi Sumoza
PARAKARATE VENEZUELA
Alfredo Escalona
PARAKARATE VENEZUELA
TOMÁS GARCÉS SEQUERA
PARAKARATE VENEZUELA
Carlos Salas
PARAKARATE VENEZUELA
Julien Parmentier
Associação - Velle De Strasbourg
Michael Lesic
Associação - Karate Club Vaihingen
Albert Singer
Associação - Karate Club Vaihingen
Achim HaubennesteI
Associação - Goju Jutsu Union
Valentin Fūrnschuss
Associação - Karatê Bregenz
Martina Galehr
Associação Karatê Bregenz
Timo Palombo
Associação - Karatê Bregenz
Mélanie Sauce
Associação - Karate Club Robert Espagne
Dirk Schurmann
Associação – MTVSV Olympia
Ourrana Mohamed
Associação - Fudoshin Roermond
Sven Wessels
Associação - Fudoshin Roermond
Kurvers Duncan
Associação - Fudoshin Roermond
Kurvers Cheyenne
Associação - Fudoshin Roermond
Nina Hua
Associacion : Afros Team Wichernschule Dūsseldorf
Lina Dressen
Associação - Afros Team Wichernschule Dūsseldorf
Sven Coenen
Associação - Fudoshin Roermond
Lucas Bispo
AKAJI
Igor de Holanda
AKAJI
GILBERTO DOS SANTOS SILVA
MIZUKAN - PARAKARATE FPK
Jonas Amaral de Freitas
OKINAWA KARATE - PARAKARATE FPK
FELIX DA SILVA
LEÕES DO KARATE - PARAKARATE FPK
João Victor Monteiro
PARAKARATE FPK
Grazielle Claudino Pereira
WADA - PARAKARATE FPK
Florence Brodeur
Sankudo Karatê Quebec
Montserrat Hernández Arellano
Associação Kory Rocha Marquez - México
Miguel Eduardo Rocha Márquez
Associação Kory Rocha Marquez - México
Jaime Ruiz
Associação - Ken Yu
Naianne Gonçalves
PARAKARATE RJ
Cesar Vidal do Valle
PARAKARATE RJ
Gabriel Leal
PARAKARATE PA
Karen Chrystine de Souza
ABAPE - PARAKARATE FPK
Gabrielle kamylle Dentevitz de Souza
ABAPE - PARAKARATE FPK
Amilcar Vilança Nogueira da Silva
BUSHIKAI - PARAKARATE FPK
Gustavo dos Reis Rodrigues de Souza
BUSHIKAI - PARAKARATE FPK
Gustavo Maciel
Titafight
Marcio Santos
TORA - PARAKARATE RS
Carlos J Oliveira
PARAKARATE FPAK
José Valdir de Oliveira Filho
PARAKARATE FPAK
Rodrigo Ramos Martins do Nascimento
PARAKARATE FPAK
Myhaylov Wagner Guedes
PROJETO SEBASTIAN SAN - AL
Michela da Luz Estrela
SHIMURA - PARAKARATE FPK
Kauan Raphael Uzêda
Jean Carlos Oliveira - RJ
Bryan Jonathan Ribeiro
Jean Carlos Oliveira - RJ
Nickolas Vinícius Campos da Silva
SEITOKAN - SANTOS
Oscar Garcia Braga Neto
associação resistência - PARAKARATE FPK



LOGIN