4ª Etapa Classificatória do Campeonato Paulista 2022
30 de Abril de 2022


Ginásio Poliesportivo de Ibaté- Rua Angelo Peruchi S/N, Centro

CHAVES DA COMPETIÇÃO GRUPOS DA COMPETIÇÃO
  • Alteração da Chave 24, erro administrativo FPK - Entrada de uma atleta com mínima alteração de chave.
  • Alteração Chave 23, retirada de uma atleta, mínima alteração de chave.
  • Alteração Chave 187, retirada de uma atleta, mínima alteração de chave.
  • Alteração Chave 10, ressorteada durante o congresso.

RESULTADOS PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO LISTA
Regulamento
	
Os atletas podem participar de todas as Etapas mesmo os já classificados. Isto serve para etpas e campeonatos do ano passado. A Participação não elimina a vaga.Os 8 primeiros classificados de cada categoria estarão classificados para a Final do Campeonato Paulista 2022. O evento vale para o Ranking 2022. 

Resultados


1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 27795)
Inscritos Posição
Otávio Rodrigues Fernandes (02/06/2016)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
João Lucas Costa Carvalho (19/04/2015)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Enzo Kealey Philbert Corrêa (08/01/2015)
Kidokan Sports
3
Joaquim Maeda Ushirohira (04/03/2016)
Cia de Karate Igarapava
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1(ID: 27798)
Inscritos Posição
Pietra Oliveira Amaral (10/11/2015)
Associação Wada São Carlos
1
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27799)
Inscritos Posição
Julia Alves Soares (24/04/2015)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 14(ID: 27801)
Inscritos Posição
Davi Lucas Alves Araujo (05/01/2013)
Associação Barbosa de Karate
1
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Estêvão Vieira de Souza (13/05/2014)
Associação Fartura de Karatê
3
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
3
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
5
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
5
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Diogo Inácio zolio (14/05/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gustavo Rabello de Oliveira (02/01/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
João Guilherme Bueno Do Santos (02/04/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Rafael Kyono Naves (22/11/2013)
KUROSHIO KARATE-DO
Thomas Dal’evedove (11/03/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27802)
Inscritos Posição
Miguel Zeninho (12/09/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Murilo Luis Candello Pires de Aquino (10/10/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
3
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 27804)
Inscritos Posição
Manuela Souza Pinto (28/05/2014)
JKS SP
1
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
2
Vivian Maeda Ushirohira (09/02/2014)
Cia de Karate Igarapava
3
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27805)
Inscritos Posição
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 21(ID: 27807)
Inscritos Posição
marcos peracine de oliveira fabrino (15/03/2012)
Soke
1
Marcelo Mantovani Dabdab (12/04/2012)
Club Athlético Paulistano
2
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
3
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
5
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
5
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Miguel Lima de Souza (03/03/2011)
Kenichi Ryu
7
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Benjamin Kealey Philbert Corrêa (25/08/2012)
Kidokan Sports
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Felipe Araujo durbano (25/01/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Guilherme lozano (12/08/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
João Pedro Moda Leite (14/07/2012)
KUROSHIO KARATE-DO
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luca Pacheco Garcia (18/05/2011)
KUROSHIO KARATE-DO
LUCCA LABATE (05/10/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Miguel Barel Cavalcanti (24/05/2011)
Bonsai Jyuku
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
Pedro marcelo santos (07/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Samuel de Oliveira Tamassia (09/07/2011)
Team Carol Wayow
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27808)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
2
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 27809)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
3
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Ana Júlia sena dos santos (01/11/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
5
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 27811)
Inscritos Posição
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
1
Pietro Faria Nobrega (07/08/2010)
Dojo KG
2
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
3
Kauã Henrique Cervante (12/04/2010)
Dojo KG
3
Lucca Boscheto Figueiredo (19/05/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
Rafael Correia de Souza Prado (01/08/2010)
Associação Barbosa de Karate
5
Antonio Gabriel Falisberto (01/09/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
7
Abner Castilho Rodrigues (15/12/2009)
Uke Sports
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jean Rafael Lima de Souza (12/04/2009)
Kenichi Ryu
Kauã Henrique do Nascimento Costa (09/05/2010)
Hisatugo
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
Miguel calegari camargo (10/02/2010)
Pref. Mun. de Amparo
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 27812)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
João Thomás Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
2
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 27813)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
1
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
2
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Maria Rita Casatti (21/08/2010)
Uke Sports
3
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
5
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (18/02/2011)
Uke Sports
5
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
7
Maria Eduarda Braz da Silva (18/11/2009)
Associação Wada São Carlos
7
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 27814)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
2
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
3
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 27815)
Inscritos Posição
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Rafael seles Brogiato Filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
2
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Kauâ de palma cordeiro (15/04/2008)
Dojo Pinheiro de Karate
3
Gabriel de Pietro Gradin (05/01/2008)
Uke Sports
5
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
5
Pedro Augusto rosim (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Alessandro Luiz Alves Junior (18/12/2007)
Uke Sports
Caue Santos Detogni (24/02/2007)
Uke Sports
Derick Borges Almeida da Silva Cunha (10/03/2007)
Pref. Mun. de Amparo
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Ryan Lucas da Silva Rodrigues (24/02/2007)
SAS - Projeto Aquarela
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 27816)
Inscritos Posição
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
3
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
5
JOSHUA ISAAC ROQUETI MAUCH (22/10/2007)
Associação Impacto Barretos
5
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
Luigi costa lobo (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
Yuri Saad Ogata Daniel (11/10/2008)
Uke Sports
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 27817)
Inscritos Posição
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
1
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
2
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Geovanna Alves de Souza (22/05/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
pamela correa batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
5
Thamires monteiro Campos (15/06/2007)
SAS - Projeto Aquarela
5
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
7
Ane lise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Camilly oliveira Silva (01/08/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Lívia vitória da Silva Ribeiroo (22/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
OLIVIA NOGUEIRA GONÇALVES DE OLIVEIRA (15/10/2007)
Associação Impacto Barretos
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
Virna Gonçalves de Araujo (11/07/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27818)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO (19/04/2008)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
5
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
7
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 27819)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Mendes Leite (21/07/2005)
Kenichi Ryu
1
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
2
Douglas Rodrigues de Godoy (21/03/2006)
Pref. Mun. de Amparo
3
MATHEUS DE LIMA (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
3
Alex Fernando Rossi de Freitas (14/02/2006)
Pref. Mun. de Amparo
5
patrick cavalcante jonas (09/09/2005)
Kenichi Ryu
5
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
7
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
7
Caio Vinícius de Souza Feltrin (04/09/2005)
Associação Barbosa de Karate
João Guilherme Rodrigues Massarutti (19/08/2006)
Associação Fartura de Karatê
MIKAHEL ABREGO COELHO (16/09/2006)
Associação Impacto Barretos
Vinícius Ribeiro de Jesus (07/06/2005)
SAS - Projeto Aquarela
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 27820)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
1
João Vitor Andrade Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
2
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Leandro Xavier (05/05/2005)
Kenichi Ryu
3
Carlos Roberto Brito de Oliveira (27/04/2006)
Shiratomi Karate-Do
5
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
5
Felipe Correia de Sousa Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
7
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
Rayan Fernandes Rosa de Souza (25/07/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 27821)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Anna Júlia de Paula Ferraz (12/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
2
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (16/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
5
maria clara burguas kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
5
YASMIN BEATRIZ GONÇALVES (19/06/2005)
Associação Impacto Barretos
7
Eloá Raissa Félix Rocha (04/10/2005)
Kenichi Ryu
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 27822)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
2
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
3
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27823)
Inscritos Posição
Vitor Iago Souza Alves (09/01/2004)
Kenichi Ryu
1
Jackson rosa pires (23/04/2003)
Pref. Mun. de Amparo
2
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27824)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
2
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Renan Siqueroli Mariotto (08/07/2003)
Associação Barbosa de Karate
3
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
5
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
5
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
7
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27825)
Inscritos Posição
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
1
SARA GOMES LOPES (06/09/2004)
Associação Impacto Barretos
2
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27826)
Inscritos Posição
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
1
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
2
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
4
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 27827)
Inscritos Posição
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
1
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
2
Luan Henrique da Cruz Punjoli (16/11/2000)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
wilson robinson furquim (15/12/1992)
Clube Bonfim
3
Daniel dos Santos Campos (18/07/1996)
Associação Fartura de Karatê
5
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (04/12/1998)
Shiratomi Karate-Do
5
Diego Procópio Oliveira (19/06/1993)
Pref. Mun. de Amparo
7
Lucas Modotte Bernardo (02/07/1998)
JKS SP
7
Raul Victor Dias Destro (09/09/1997)
Karate São Caetano do Sul
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 23(ID: 27828)
Inscritos Posição
Vinicius Trevisioli Nakamura (07/08/1995)
Karate São Caetano do Sul
1
Brendon danzi de almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
2
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
3
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
5
WANDER BISPO SOUZA (11/12/1993)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
5
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
7
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
7
Anderson Silva de Oliveira (22/09/1997)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Brendon Wesley Rodrigues de Andrade (29/03/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
DANILO HENRIQUE LIMA RIBEIRO (15/02/1993)
Academia CGE Ken In Kan
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
Erick Menezes Canto (03/09/2000)
Hisatugo
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
Guilherme Rodrigues Aguirre (27/08/2005)
Associação Quissi de Karate
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
Irwing Max de Oliveira (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
Miguel Granzotto Neto (10/05/1991)
Uke Sports
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Wellinton Gabriel Langone Martins (25/04/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 27829)
Inscritos Posição
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
1
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
2
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
3
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
3
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
5
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
5
Graziela da Silva Flores (13/04/1993)
Associação Barbosa de Karate
7
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
JENYFFER SANTOS SOARES (06/06/1993)
Pref. Estância Hidr. Poá
TAMIRES PRATES BORGES (16/07/1999)
Associação Impacto Barretos
Yara Fernanda Nicolau Amaral (06/03/2001)
Associação Wada São Carlos
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 27830)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
1
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
2
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Sheila Maria Galvão (25/11/1993)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (05/03/1997)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
5
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira (18/06/1974)
Team Carol Wayow
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
pollyana pereira firmino (18/07/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vanessa Jacobino Polido (02/06/2000)
Hisatugo
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27832)
Inscritos Posição
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
1
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27833)
Inscritos Posição
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 27835)
Inscritos Posição
Renan Morbioli de Souza (24/11/1987)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
2
Fabiano de Paiva lourenço (26/08/1987)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27836)
Inscritos Posição
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO (19/05/1985)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27837)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
2
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
3
Edipo nobre da cruz (17/11/1988)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 27839)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
3
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
ANDRE INACIO CAVALCANTE (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27841)
Inscritos Posição
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27842)
Inscritos Posição
Fernanda Santos de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
1
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
2
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27843)
Inscritos Posição
Paulo Tadeu de Souza (23/08/1984)
Associação Fartura de Karatê
1
RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (25/09/1983)
Hisatugo
2
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
3
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 27847)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
2
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
3
WELLINTON JULIO COURA (25/07/1978)
Associação Impacto Barretos
3
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
5
valdomiro Saturnino Santos (05/02/1976)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27848)
Inscritos Posição
Mércia Cristina Alves (22/01/1978)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27849)
Inscritos Posição
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
1
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA (05/12/1980)
Associação HEIAN
2
CLAUDIO GOMES DA SILVA (10/11/1978)
Associação Impacto Barretos
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27851)
Inscritos Posição
FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (29/07/1975)
SAS - Projeto Aquarela
1
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
2
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
3
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27854)
Inscritos Posição
DANIELA PAGAN CARLINI (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
1
ESTHER ROSALINA ROSARIO (13/02/1971)
Associação Impacto Barretos
2
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27855)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27856)
Inscritos Posição
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira (18/06/1974)
Team Carol Wayow
1
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
2
Camila Pasqua Lemos de Melo (23/11/1974)
Hisatugo
3
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27859)
Inscritos Posição
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA (23/10/1965)
JKS SP
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27861)
Inscritos Posição
Rogerio Dimas Matos Taveira (22/06/1967)
Associação Wada São Carlos
1
PEDRO MOISÉS FLAIBAM (25/04/1966)
Pref. Mun. de Amparo
2
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27863)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Batacilo (29/11/1964)
Dojo Pinheiro de Karate
1
76 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27870)
Inscritos Posição
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
77 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27871)
Inscritos Posição
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 21(ID: 27881)
Inscritos Posição
Antônio de Camargo Alves Corrêa (21/03/2013)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
1
Heitor Eduardo Magalhães bianchi (26/11/2014)
Gold Team SJRP
2
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
3
vinicius alves hipolito (24/09/2013)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Davi Lucas Alves Araujo (05/01/2013)
Associação Barbosa de Karate
7
Miguel Zeninho (12/09/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
Diogo Inácio zolio (14/05/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
eduardo colmati biscassi (16/04/2014)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Estêvão Vieira de Souza (13/05/2014)
Associação Fartura de Karatê
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gustavo Rabello de Oliveira (02/01/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
João Guilherme Bueno Do Santos (02/04/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
Murilo Luis Candello Pires de Aquino (10/10/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Rafael Kyono Naves (22/11/2013)
KUROSHIO KARATE-DO
Thomas Dal’evedove (11/03/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 27882)
Inscritos Posição
Manuela Souza Pinto (28/05/2014)
JKS SP
1
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
2
Micaeli aparecida de oliveira (16/04/2014)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 5(ID: 27883)
Inscritos Posição
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Kaue vitturi (14/10/2012)
Associação Wada São Carlos
2
João Pedro Moda Leite (14/07/2012)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Pedro marcelo santos (07/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
5
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 27884)
Inscritos Posição
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
1
Samuel de Oliveira Tamassia (09/07/2011)
Team Carol Wayow
2
claudio aunes neto (10/10/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Luan Santana da Silva (31/07/2011)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
5
Benjamin Kealey Philbert Corrêa (25/08/2012)
Kidokan Sports
7
LUCCA LABATE (05/10/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 27885)
Inscritos Posição
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Miguel Barel Cavalcanti (24/05/2011)
Bonsai Jyuku
2
Felipe Araujo durbano (25/01/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 27886)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (01/06/2012)
Hisatugo
1
matheus colmati saldanha (23/08/2012)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Luca Pacheco Garcia (18/05/2011)
KUROSHIO KARATE-DO
3
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27887)
Inscritos Posição
Miguel Lima de Souza (03/03/2011)
Kenichi Ryu
1
João Gabriel verbena (04/08/2011)
Gold Team SJRP
2
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 6(ID: 27888)
Inscritos Posição
João Victor aparecido pereira (19/07/2011)
Gold Team SJRP
1
guilherme colmati biscassi (04/04/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Guilherme lozano (12/08/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Miguel Henrique da Rocha Pereira (28/06/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Fernando Henrique Favarin Rödel (26/09/2011)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
5
Mathias Rodrigues Ferreira (08/04/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 27889)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 27890)
Inscritos Posição
Iago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
2
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 27895)
Inscritos Posição
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27896)
Inscritos Posição
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 27897)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Lorena picoloto gatto scatolin (03/06/2011)
Gold Team SJRP
3
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 27898)
Inscritos Posição
Lorena Ondei Marques Nunes (18/01/2012)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
1
Lavinia Ferreira de Souza (26/04/2012)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
Ana Júlia sena dos santos (01/11/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 27899)
Inscritos Posição
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
1
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
3
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 27900)
Inscritos Posição
CATARINA GEROTTO ORMONDE (03/04/2012)
Associação Quissi de Karate
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 27907)
Inscritos Posição
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
1
Kauã Henrique do Nascimento Costa (09/05/2010)
Hisatugo
2
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 27908)
Inscritos Posição
Pietro Faria Nobrega (07/08/2010)
Dojo KG
1
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
3
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 5(ID: 27909)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Felipe Panini vendrame bertucci (05/10/2009)
Gold Team SJRP
2
Miguel calegari camargo (10/02/2010)
Pref. Mun. de Amparo
3
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
3
ULYSSES FURTADO LUGUI (15/05/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 27910)
Inscritos Posição
Otávio Barbosa Valiejus (23/12/2009)
Team Carol Wayow
1
Abner Castilho Rodrigues (15/12/2009)
Uke Sports
2
Rafael Correia de Souza Prado (01/08/2010)
Associação Barbosa de Karate
3
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 27911)
Inscritos Posição
Jean Rafael Lima de Souza (12/04/2009)
Kenichi Ryu
1
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
2
Lucas Gabriel Chimini Machado (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Rafael zambon da Silva Gomes (26/12/2009)
Gold Team SJRP
3
Davi Rangel Guedes (23/07/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 9(ID: 27912)
Inscritos Posição
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
1
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (21/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Lucca Boscheto Figueiredo (19/05/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Natã Batista Alves (29/01/2009)
Hisatugo
5
NATHAN VITRO LEANDRO PARANGABA (05/03/2010)
Associação Quissi de Karate
5
Antonio Gabriel Falisberto (01/09/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 27914)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 27915)
Inscritos Posição
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
1
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27916)
Inscritos Posição
João Thomás Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
1
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27917)
Inscritos Posição
José Henrique Favarin Celestino (28/10/2010)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
1
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
2
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 27919)
Inscritos Posição
Maria Rita Casatti (21/08/2010)
Uke Sports
1
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (18/02/2011)
Uke Sports
2
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4(ID: 27921)
Inscritos Posição
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
1
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
2
Nayara Sousa de Paula (01/08/2009)
Associação Quissi de Karate
3
Maria Eduarda Braz da Silva (18/11/2009)
Associação Wada São Carlos
3
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 5(ID: 27922)
Inscritos Posição
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
2
Camille Vitória Pires Santiago (31/12/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Maria Eduarda Ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
3
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (12/08/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 27924)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 27925)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 27926)
Inscritos Posição
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Maria Eduarda Monteiro Amorim (10/05/2010)
Gold Team SJRP
2
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 7(ID: 27927)
Inscritos Posição
Rafael cruz pazian (28/02/2008)
Hisatugo
1
Italo da Silva Nascimento (01/04/2007)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
marcos kenji ban ribeiro (10/03/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Victor Alves Hipolito (15/01/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (20/06/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 27928)
Inscritos Posição
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (03/04/2008)
Associação Quissi de Karate
1
Pedro Augusto rosim (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Gabriel Santana Santos da Silva (27/06/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 4(ID: 27929)
Inscritos Posição
Gabriel de Pietro Gradin (05/01/2008)
Uke Sports
1
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
3
Pedro de Oliveira Florindo (02/08/2008)
Associação Fartura de Karatê
3
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 27930)
Inscritos Posição
Derick Borges Almeida da Silva Cunha (10/03/2007)
Pref. Mun. de Amparo
1
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 7(ID: 27931)
Inscritos Posição
Rafael seles Brogiato Filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
1
Caue Santos Detogni (24/02/2007)
Uke Sports
2
João Eduardo Favarin Rödel (14/07/2008)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
3
Ryan Lucas da Silva Rodrigues (24/02/2007)
SAS - Projeto Aquarela
3
Alessandro Luiz Alves Junior (18/12/2007)
Uke Sports
5
Leonardo Nimia Chiquetto (19/09/2007)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
5
Leonardo Favero Soares Lopes (20/11/2008)
União Brasil Karatê-Do
7
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 4(ID: 27932)
Inscritos Posição
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
2
Domingos Araujo do Nascimento (10/02/2008)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 5(ID: 27933)
Inscritos Posição
Felipe William Chagas Rodrigues (30/03/2007)
Hisatugo
1
Gabriel Issamu Yagui Gadioli (11/09/2007)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
2
Kalyel vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
3
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
3
Yuri Saad Ogata Daniel (11/10/2008)
Uke Sports
5
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 3(ID: 27934)
Inscritos Posição
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Luigi costa lobo (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 27935)
Inscritos Posição
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
1
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 6(ID: 27937)
Inscritos Posição
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Ane lise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
2
Camilly oliveira Silva (01/08/2008)
SAS - Projeto Aquarela
3
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
OLIVIA NOGUEIRA GONÇALVES DE OLIVEIRA (15/10/2007)
Associação Impacto Barretos
5
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
5
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 6(ID: 27938)
Inscritos Posição
Geovanna Alves de Souza (22/05/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
2
Lívia vitória da Silva Ribeiroo (22/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Virna Gonçalves de Araujo (11/07/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Thayna Vitoria Sarro Fidelis (22/12/2007)
Prefeitura Municipal de Dracena
5
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 3(ID: 27939)
Inscritos Posição
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Thamires monteiro Campos (15/06/2007)
SAS - Projeto Aquarela
2
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
3
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27940)
Inscritos Posição
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1(ID: 27941)
Inscritos Posição
pamela correa batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
1
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 2(ID: 27942)
Inscritos Posição
Giovana Sampaio dos santos (04/03/2008)
Gold Team SJRP
1
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
2
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 27943)
Inscritos Posição
Alex Fernando Rossi de Freitas (14/02/2006)
Pref. Mun. de Amparo
1
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
2
Eduardo Miguel Mendes (10/08/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
3
João Guilherme Rodrigues Massarutti (19/08/2006)
Associação Fartura de Karatê
5
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 27944)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Mendes Leite (21/07/2005)
Kenichi Ryu
1
Josemar Jacob Branco Junior (16/07/2005)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 27945)
Inscritos Posição
Vinícius Ribeiro de Jesus (07/06/2005)
SAS - Projeto Aquarela
1
Murilo de Nuzzi Bragatto (13/08/2005)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Douglas Rodrigues de Godoy (21/03/2006)
Pref. Mun. de Amparo
3
Caio Vinícius de Souza Feltrin (04/09/2005)
Associação Barbosa de Karate
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3(ID: 27946)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
1
MATHEUS DE LIMA (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
2
patrick cavalcante jonas (09/09/2005)
Kenichi Ryu
3
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 27947)
Inscritos Posição
Vinicius Pazian Silva (15/02/2005)
Time Jundiaí
1
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 27948)
Inscritos Posição
Leandro Xavier (05/05/2005)
Kenichi Ryu
1
MIKAHEL ABREGO COELHO (16/09/2006)
Associação Impacto Barretos
2
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 27949)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
1
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
2
Juan Henrique da Silva (26/06/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
erick martins coelho (04/07/2005)
Clube Espéria
5
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
5
Luiz Felipe Silvério de Souza (05/10/2005)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 27950)
Inscritos Posição
Rafael Lopes rosa (14/09/2006)
Gold Team SJRP
1
Carlos Roberto Brito de Oliveira (27/04/2006)
Shiratomi Karate-Do
2
João Vitor Andrade Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
3
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
3
Guilherme Rodrigues Aguirre (27/08/2005)
Associação Quissi de Karate
5
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 4(ID: 27951)
Inscritos Posição
GUILHERME DOARES DE OLIVEIRA (24/03/2006)
SAS - Projeto Aquarela
1
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Felipe Correia de Sousa Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
3
Rayan Fernandes Rosa de Souza (25/07/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 27952)
Inscritos Posição
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
1
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 27953)
Inscritos Posição
maria clara burguas kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
1
Anna Júlia de Paula Ferraz (12/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
2
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 27954)
Inscritos Posição
GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS (04/07/2005)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
2
LUCIANA MAGALHÃESDE MACEDO (04/02/2006)
Associação Quissi de Karate
3
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 27955)
Inscritos Posição
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (16/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Eloá Raissa Félix Rocha (04/10/2005)
Kenichi Ryu
2
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Sara batista silva (10/06/2006)
Hisatugo
3
KARLA JULIA DOS SANTOS (31/10/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 27956)
Inscritos Posição
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
1
Aline Pereira de Almeida (17/02/2006)
Hisatugo
2
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 27957)
Inscritos Posição
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
1
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 27958)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
Sandry Ellen de Souza Santiago (21/11/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 27960)
Inscritos Posição
ana caroline maximo (03/08/2005)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Gabriela Vello dos Anjos (13/04/2006)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Yasmin Neres Brito (26/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 27961)
Inscritos Posição
Jackson rosa pires (23/04/2003)
Pref. Mun. de Amparo
1
Vitor Iago Souza Alves (09/01/2004)
Kenichi Ryu
2
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 27962)
Inscritos Posição
Diego Menezes de Oliveira (14/04/2004)
Hisatugo
1
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
2
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 27963)
Inscritos Posição
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (26/07/2002)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Kayke dos santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
3
Leonardo Pereira dos Santos (13/04/2002)
Academia DK Shotokan
3
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 27964)
Inscritos Posição
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Ítalo Ryan Avelino Santos (21/06/2003)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 27966)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
1
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
2
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
3
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 27967)
Inscritos Posição
Gustavo Conceição Souza (30/04/2004)
Sport Way
1
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
2
Lucas Eduardo da Silva Miranda (12/12/2003)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Rodrigo Theodoro Guimarães (09/06/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 27968)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
2
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
3
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 27969)
Inscritos Posição
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
PEDRO HENRIQUE IGNACIO LEITE (14/06/2002)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
Renan Siqueroli Mariotto (08/07/2003)
Associação Barbosa de Karate
3
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 27970)
Inscritos Posição
Luan Oliveira Barros (04/01/2004)
Karate São Caetano do Sul
1
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 27975)
Inscritos Posição
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27976)
Inscritos Posição
THAMIRES NAYARA MARQUES (15/03/2003)
Associação Wada São Carlos
1
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
2
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27977)
Inscritos Posição
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 27978)
Inscritos Posição
Fernanda da Silva Madeira Menezes (10/04/2002)
Hisatugo
1
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 27979)
Inscritos Posição
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
1
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
2
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Lara Beatriz Balivo (28/12/2004)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
3
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 27981)
Inscritos Posição
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 27982)
Inscritos Posição
Luan Henrique da Cruz Punjoli (16/11/2000)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Raul Victor Dias Destro (09/09/1997)
Karate São Caetano do Sul
2
Diego Procópio Oliveira (19/06/1993)
Pref. Mun. de Amparo
3
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 27983)
Inscritos Posição
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (26/07/2002)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Vitor Monti Carmelo Donadoni (09/11/1990)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
wilson robinson furquim (15/12/1992)
Clube Bonfim
3
Jose Gabriel da Silva (04/02/1996)
Gold Team SJRP
5
Kayke dos santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
5
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 27984)
Inscritos Posição
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Vitor Hayaxibara Sampaio (01/06/2000)
Team Carol Wayow
2
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (04/12/1998)
Shiratomi Karate-Do
3
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 27985)
Inscritos Posição
GUILHERME MENEZES MAROT (17/05/1983)
Caiçara Clube Jaú
1
Lucas Modotte Bernardo (02/07/1998)
JKS SP
2
Daniel dos Santos Campos (18/07/1996)
Associação Fartura de Karatê
3
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 11(ID: 27986)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
1
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
2
Ângelo Donizete Klaus Jr. (27/04/1998)
Associação Fartura de Karatê
3
Rodrigo Nascimento Ramos (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Douglas Dos Santos Ramos (19/05/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Frederico de Lima Felipe (01/10/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Anderson Silva de Oliveira (22/09/1997)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
7
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
Ricardo Gabriel Santana Ferreira (04/07/1998)
Hisatugo
Thiago suderio da silva (21/06/1993)
Hisatugo
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 11(ID: 27987)
Inscritos Posição
Piasky Alexandre Simões (03/07/1999)
JKS SP
1
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
2
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
3
Brendon danzi de almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
5
Rodrigo Theodoro Guimarães (09/06/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Davi Pedreira dos Santos (26/09/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
7
Rafael oliveira costa (26/05/1996)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
7
Erick Menezes Canto (03/09/2000)
Hisatugo
Gustavo Conceição Souza (30/04/2004)
Sport Way
Lucas Eduardo da Silva Miranda (12/12/2003)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 13(ID: 27988)
Inscritos Posição
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
1
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
2
CICERO RODRIGUES DE OLIVEIRA (04/01/1993)
JKS SP
3
João Vítor Ferreira Marques (08/11/2000)
Hisatugo
3
Gabriel Freitas Azevedo (14/12/1999)
Karate São Caetano do Sul
5
Marlon Modesto Veiga (11/05/1998)
Karate São Caetano do Sul
5
Arthur Atavila Casadei (30/07/1994)
Associação HEIAN
7
Gilberto José De Pietro (18/12/1954)
Uke Sports
Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (24/04/2000)
Time Jundiaí
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
Lucas Clemêncio de Barros (28/06/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO (26/05/1998)
Sport Way
Wellinton Gabriel Langone Martins (25/04/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 7(ID: 27989)
Inscritos Posição
Fabio Henrique Faria dos Santos (09/06/1993)
Sport Way
1
Marcos Paulo Andrade Silva (02/12/1991)
Projeto Karate Caruara
2
Jhonatan Mike Teles da Silva (10/08/1993)
Karate São Caetano do Sul
3
Walter Jarbas Pedroso da Silva (18/05/1988)
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do
3
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
5
caio fernando dias guillen (05/10/1989)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 8(ID: 27990)
Inscritos Posição
Luan Oliveira Barros (04/01/2004)
Karate São Caetano do Sul
1
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
T.K Karate
2
José Paulo Dantas de Sousa (12/07/1987)
SAS - Projeto Aquarela
3
lucas lunardeli (18/07/1987)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Leonardo Caldas de Oliveira (08/04/1987)
Ken In Kan Cubatão
5
Lucas Barbosa Agra (17/07/1985)
Soke
5
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
7
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
7
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27991)
Inscritos Posição
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27992)
Inscritos Posição
TAUNA VENTURA CABRAL (30/06/1999)
Associação Quissi de Karate
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 27993)
Inscritos Posição
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Priscilla Fernandes da Silva Santos (01/01/1991)
União Brasil Karatê-Do
3
Yara Fernanda Nicolau Amaral (06/03/2001)
Associação Wada São Carlos
3
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 27994)
Inscritos Posição
TAMIRES PRATES BORGES (16/07/1999)
Associação Impacto Barretos
1
JENYFFER SANTOS SOARES (06/06/1993)
Pref. Estância Hidr. Poá
2
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 27995)
Inscritos Posição
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
1
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
2
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Fernanda Santos de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
3
Graziela da Silva Flores (13/04/1993)
Associação Barbosa de Karate
5
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 27996)
Inscritos Posição
Sheila Maria Galvão (25/11/1993)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
2
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
3
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS (26/02/1998)
Associação Vital de Karate Do
3
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27997)
Inscritos Posição
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Mariana Corrêa SantAna (12/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
2
DÉBORA DOS SANTOS VIANA RIGAMONTE (01/07/1993)
Hisatugo
3
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27998)
Inscritos Posição
Fernanda da Silva Madeira Menezes (10/04/2002)
Hisatugo
1
Maria José Aline Farias da Silva (15/10/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 8(ID: 27999)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafaela Ferreira Saes (07/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
2
Marjorie Barragan Rebello da Silva (12/05/1992)
Clube Bonfim
3
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (05/03/1997)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
5
pollyana pereira firmino (18/07/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 28000)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
1
rafaela da cruz nicolete (20/03/1999)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28002)
Inscritos Posição
Waner José dos Santos (22/08/1989)
JKS SP
1
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28003)
Inscritos Posição
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
caio fernando dias guillen (05/10/1989)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28004)
Inscritos Posição
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28006)
Inscritos Posição
Fabiano de Paiva lourenço (26/08/1987)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
2
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28007)
Inscritos Posição
Cléber dos Santos Oliveira (29/09/1987)
Hisatugo
1
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6(ID: 28008)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
2
Glauber Henrique Alves (02/03/1987)
JKS SP
3
José Paulo Dantas de Sousa (12/07/1987)
SAS - Projeto Aquarela
3
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
5
Edipo nobre da cruz (17/11/1988)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28010)
Inscritos Posição
Thays de Oliveira Eloi (01/09/1987)
KUROSHIO KARATE-DO
1
Maria José Aline Farias da Silva (15/10/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28011)
Inscritos Posição
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28012)
Inscritos Posição
CLEITON LUCIANO SOUZA BONFANTI (27/08/1985)
Associação Barbosa de Karate
1
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
2
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7(ID: 28013)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/07/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
André Luis Lopes Catarino (03/06/1986)
União Brasil Karatê-Do
2
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
welligton ferreira da silva (15/08/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Lucas Barbosa Agra (17/07/1985)
Soke
7
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28018)
Inscritos Posição
JOSE CARLOS DE JESUS TEIXEIRA (03/12/1984)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Paulo Tadeu de Souza (23/08/1984)
Associação Fartura de Karatê
2
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
3
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28021)
Inscritos Posição
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
1
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28022)
Inscritos Posição
Alan Aparecido Gaigher (08/04/1981)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 28023)
Inscritos Posição
Ivan Rodrigo Bonotti (07/04/1982)
Uke Sports
1
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28024)
Inscritos Posição
Fernanda Santos de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
1
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28026)
Inscritos Posição
Sinésio de almeida (14/08/1979)
Associação Quissi de Karate
1
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
2
WELLINTON JULIO COURA (25/07/1978)
Associação Impacto Barretos
3
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28027)
Inscritos Posição
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
1
Thiago Bernardino Rufato (23/12/1980)
KUROSHIO KARATE-DO
2
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28028)
Inscritos Posição
CLAUDIO GOMES DA SILVA (10/11/1978)
Associação Impacto Barretos
1
FÁBIO PROCÓPIO BALESTRERO (25/07/1980)
Club Athlético Paulistano
2
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28029)
Inscritos Posição
Mércia Cristina Alves (22/01/1978)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Kate Sant Ana Migita (06/09/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28031)
Inscritos Posição
mauricio reis nascimento freitas (05/01/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
valdomiro Saturnino Santos (05/02/1976)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
3
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28032)
Inscritos Posição
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28035)
Inscritos Posição
Viviani Modesto Vechi (22/03/1976)
Clube Bonfim
1
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 28037)
Inscritos Posição
Eduardo Ambrosio (18/02/1974)
Clube Bonfim
1
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28038)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
julio henrique da silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
CHARLES DA SILVA ALMEIDA (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28040)
Inscritos Posição
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
1
262 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28044)
Inscritos Posição
DANIELA PAGAN CARLINI (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
1
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28045)
Inscritos Posição
ESTHER ROSALINA ROSARIO (13/02/1971)
Associação Impacto Barretos
1
264 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28046)
Inscritos Posição
MARCOS SHIZUO HIRAI (09/06/1967)
ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ SHOTOKAN DE BAURU
1
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28048)
Inscritos Posição
PEDRO MOISÉS FLAIBAM (25/04/1966)
Pref. Mun. de Amparo
1
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
283 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28065)
Inscritos Posição
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
284 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28066)
Inscritos Posição
Gilberto José De Pietro (18/12/1954)
Uke Sports
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 85 14 9 13 36
Hisatugo 38 12 6 6 24
Prefeitura Municipal de Itupeva 44 12 5 14 31
SAS - Projeto Aquarela 36 12 5 8 25
Uke Sports 26 11 3 2 16
Soke 14 7 2 3 12
JKS SP 28 6 5 9 20
Pref. Mun. de Amparo 16 6 2 4 12
Kenichi Ryu 14 6 2 2 10
10º P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 19 5 3 3 11
11º Team Carol Wayow 14 5 2 3 10
12º Associação Wada São Carlos 18 4 5 3 12
13º Time Jundiaí 21 4 4 5 13
14º Karate São Caetano do Sul 12 4 4 1 9
15º Clube Bonfim 9 4 0 4 8
16º Associação Quissi de Karate 9 4 0 2 6
17º Colégio Marconi 6 4 0 0 4
18º Gold Team SJRP 10 3 4 2 9
19º Associação Impacto Barretos 15 3 3 3 9
20º Pref. Estância Hidr. Poá 12 3 2 2 7
21º Pref. Mun de Hortolândia 7 3 1 2 6
22º Colégio Salesiano/ Araçatuba 7 3 1 1 5
23º Associação Fuzokan 4 3 1 0 4
24º Sport Way 6 3 0 1 4
25º Associação Carmo Kan 3 3 0 0 3
26º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 23 2 6 10 18
27º KUROSHIO KARATE-DO 23 2 4 7 13
28º Associação Fartura de Karatê 19 2 3 8 13
29º Associação Barbosa de Karate 17 2 3 5 10
30º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 10 2 2 3 7
31º Shitokai do Brasil 5 2 2 1 5
32º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 2 1 1 4
33º Associação Hasu Karatê Shotokan 5 2 1 0 3
34º Gladiators Fighter Fitness 3 2 0 1 3
35º Esporte Clube Praia Grande 2 2 0 0 2
36º Dias de Karatê 26 1 6 7 14
37º Shiratomi Karate-Do 8 1 4 1 6
38º Dojo KG 3 1 1 1 3
39º Ryubukai Matriz 3 1 1 0 2
40º Hunter Sport 2 1 1 0 2
41º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 6 1 0 3 4
42º Ken In Kan Cubatão 4 1 0 1 2
43º Dojo Pinheiro de Karate 2 1 0 1 2
44º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 2 1 0 1 2
45º Serviço Social da Indústria de São Paulo 3 1 0 1 2
46º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ SHOTOKAN DE BAURU 1 1 0 0 1
47º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 1 1 0 0 1
48º Caiçara Clube Jaú 1 1 0 0 1
49º Okinawa Shorin-Ryu 2 1 0 0 1
50º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 2 1 0 0 1
51º Prefeitura Municipal de Dracena 6 0 5 0 5
52º Associação Muguenkan de Karatê-do 9 0 4 1 5
53º Cia de Karate Igarapava 4 0 2 2 4
54º União Brasil Karatê-Do 4 0 2 1 3
55º Club Athlético Paulistano 2 0 2 0 2
56º Kaizen de Karatê 4 0 1 3 4
57º Academia DK Shotokan 4 0 1 2 3
58º C.M Dojo 4 0 1 1 2
59º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 2 0 1 1 2
60º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 1 0 1 0 1
61º Associação Dojô Junior de Karatê 1 0 1 0 1
62º Projeto Karate Caruara 1 0 1 0 1
63º T.K Karate 1 0 1 0 1
64º Escola de Cadetes 2 0 1 0 1
65º Bonsai Jyuku 2 0 1 0 1
66º Associação HEIAN 2 0 1 0 1
67º Academia Guto São Bernardo 2 0 1 0 1
68º Clube Espéria 2 0 1 0 1
69º Shitsuke – Associação de Karate 3 0 0 1 1
70º Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê 1 0 0 1 1
71º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 3 0 0 1 1
72º Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do 1 0 0 1 1
73º Associação Fênix Karate-Do 2 0 0 1 1
74º Associação Vital de Karate Do 1 0 0 1 1
75º Kidokan Sports 3 0 0 1 1
76º Associação Meikyo de Karate Shotokan 1 0 0 0 0
77º Academia CGE Ken In Kan 1 0 0 0 0
78º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 1 0 0 0 0
79º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 1 0 0 0 0
80º Academia de Karatê Brandão 4 0 0 0 0
81º Yoshimura Karatê 1 0 0 0 0
LOGIN