Inscritos e Regulamento – Primeira Fase do Campeonato Paulista Online de Kata (Kyu Abaixo e Acima)

SAIBA MAIS!

ATENÇÃO:

Por questões administrativas, neste período de incertezas, estamos suspendendo temporariamente o evento programado para o dia 12/09/2020 – “Primeira Fase – Campeonato Paulista Online de Kata”. Realizaremos o evento mais breve possível, assim que todos os requisitos sejam aprovados.

As 303 inscrições realizadas até 07/09/2020 estão válidas. Novidades sobre o novo cronograma previstas para o dia 11/09 (sexta-feira).



As categorias em disputa serão:


Categorias de Base, Kyu Abaixo – faixas amarelas até faixas verdes (12 Categorias – Masculino e Feminino)
• Sub10 – 08 a 09 anos
• Sub12 – 10 a 11 anos
• Sub14 – 12 a 13 anos
• Cadetes – 14 a 15 anos
• Sênior – 16 a 35 anos
• Master +36 anos e acima.

Categorias Principais, Kyu Acima – faixas roxas, marrons e pretas (12 Categorias – Masculino e Feminino)
• Sub10 – 08 a 09 anos
• Sub12 – 10 a 11 anos
• Sub14 – 12 a 13 anos
• Cadetes – 14 a 15 anos
• Sênior – 16 a 35 anos
• Master +36 anos e acima.


LISTA DE INSCRITOS

01 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 22
Matheus sartori Martins
Karate Vinhedo
Nicolas Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Eduardo Fuchs Junior
Associação Muguenkan de Karatê-do
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gabriel da Silva Padilha
KUROSHIO KARATE-DO
Gabriel Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino
Soke
Renan kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Yamato Dojo
Mateus Tsukahara Gomes
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Paulo Henrique Rodrigues de Santana
Associação Seishun-Kai
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Renan Reina
UKE União de Karatê-Do Esportivo
BERNARDO FERREIRA GONZAGA
SEMES Santos
ENZO FERREIRA BOTOSSI
Hatha Shotokan Karate-Do
JOSE AUGUSTO ANDRADE CAMPO GRANDE
Hatha Shotokan Karate-Do
Alexandre de Oliveira Lima
Dojo Ketsui
Arthur Rodrigo Almeida Moreira
Dojo Ketsui
02 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 10
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lorena Castro Abel da Silva.
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Sarah Motollo Raspante
Associação Seishun-Kai
Laura vaghetti de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Giovanna Fachinelli dos Santos
SEMES Santos
KAELLEN SIMÕES VIEIRA DA SILVA
SEMES Santos
CLARA PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
03 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 21
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
JOAO PAULO LIBONI DOS SANTOS
Karate Vinhedo
mario gaggion
UKE União de Karatê-Do Esportivo
DÁRIO VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
João Pedro Silva Monteiro
Associação Shinshukan Karatê
Wesley Alves de Oliveira
KUROSHIO KARATE-DO
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Iago Silva Alves
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gabriel Viana de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Rebouças Araújo
CE Luiz Martinez
Victor Giovanni de Melo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Oliver Guenka Palma
Soke
Yuri Saad ogata Daniel
UKE União de Karatê-Do Esportivo
João Paulo Breguedo Caetano
Associação Dracenense de Karate
GABRIEL COITIM VALENTE
SEMES Santos
Pedro Henrique Tryde Toledo
SEMES Santos
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE
Hatha Shotokan Karate-Do
Gabriel da Silva Rodrigues Fonseca
Dojo Ketsui
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
04 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 15
Beatriz de Lima Batista
Associação Unidos
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Hanah Rebecca Pó
Karate Vinhedo
Yasmin Antunes de Souza
Karate Vinhedo
Maria Júlia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Luana Nobre Barreto
Time Paulista de Karate
Gabriela Torrichelli Fonseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Julia Hanako Yukimoto
Associação Seishun-Kai
Lorena Christina Candido
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
maria eduarda ospedal
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Nicoly Cristina Evangelista do Santos da Silva
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Maria Rita Cassatti
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Ana Julia Arrelaro
Dojo Ketsui
05 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 14
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Matheus de Oliveira
Karate Vinhedo
Pedro Henrique Ferreira de Almeida
Karate Vinhedo
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Murilo Rezende Chaves
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
gabriel de pietro gradin
UKE União de Karatê-Do Esportivo
João Pedro Miranda Valério
UKE União de Karatê-Do Esportivo
Alessandro Luiz Alves Junior
UKE União de Karatê-Do Esportivo
GUILHERME TROVO
Colégio Marconi
Lucas Eizo Isobata
SEMES Santos
NICOLAS RODRIGUES BEZZUTI DA SILVA
Time Jundiaí
06 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 14
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Marcela Romão
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Pietra bezerra Paula Leite
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
JULIA AGOSTINI
Colégio Marconi
MARIA GABRIELI FLORO ROSA
Time Jundiaí
07 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 13
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Gustavo Costa de Lima
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Augusto Martins da Silva
Time Paulista de Karate
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Vaz de Lira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Macedo Gitti
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo Ferreira dos Santos
Associação Unidos
HENRIQUE DE MORAES RAMIRO
SEMES Santos
VICTOR MARIANO BRAGA FERNANDEZ
ASKAN
08 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 12
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES
AKAJI – Jovens do Amanhã
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
ana beatriz gaggion
UKE União de Karatê-Do Esportivo
GIULIA TROVO
Colégio Marconi
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kai
09 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 20
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
Tiago Felipe dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Arthur Bronizeski Tinelli
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Martins da Silva
Time Paulista de Karate
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo
Kizami Dojo
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO
Muniz / Titafight Karatê
Davi do Carmo Martinatti
SEMES Santos
GUILHERME DE MORAES RAMIRO
SEMES Santos
Gabriel Lopes de Freitas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
João Vitor da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Kauê Miguel Damasceno
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Tiago Vinicius Laureano
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Herik Fernande de Oliveira
Oswaldo Cruz USP
Lucas da Silva Lacerda
Oswaldo Cruz USP
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 20
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Fabiana Carolina Sartori Martins
Karate Vinhedo
Laura Cestarolli Pó
Karate Vinhedo
Tamires Tochetto Costa Pó
Karate Vinhedo
Tamara Gomes da Cruz
Associação Muguenkan de Karatê-do
Andressa Aline Pereira Diniz
Karate Vinhedo
MARIA VICTÓRIA PEREIRA DE LIMA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Beatriz Bonetti Alves
Soke
Bruna Bonetti Alves
Soke
Milena Melo Benjamin de Souza
Soke
Lais Monteiro Barreto
Time Paulista de Karate
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Karoline Mendes da Silva
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Juliete Pereira Gonzaga
SEMES Santos
Tamyres Carvalho Gil
SEMES Santos
THAMIRIS COITIM FERREIRA
SEMES Santos
Carol Vilela Martins Tonin
Oswaldo Cruz USP
Caroline Ribeiro de Souza
Dojo Kazoku
FERNANDA FERREIRA LIORNE
Muniz / Titafight Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | Master | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 12
Fábio Silva de Abreu
Associação Muguenkan de Karatê-do
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Flávio Matos Moreira
Seijitsu Kan
Éverton Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Angelo Rodrigo Guedes Pereira
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Fernando Isobata
SEMES Santos
HÉLIO PEREIRA DA SILVA
SEMES Santos
Marcelo Martinatti
SEMES Santos
Rogério Luis Blanco
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Valmir Antônio Ramos
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Emerson Arrelaro
Dojo Ketsui
12 | KATA | INDIVIDUAL | Master | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 8
Annete Silva Faesarella
Karate Vinhedo
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Vera Lucia Ban Yukimoto
Associação Seishun-Kai
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Renata Silva da Costa
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
ADYSA PRISCILA GENARO MALAVOLTA
SEMES Santos
Maria Aparecida de Freitas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Davi de Oliveira Martins
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Luiz Eduardo Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Arthur Prezotto dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Yamato Dojo
Thiago cavalcante pimenta
Ken In Kan
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
Yamato Dojo
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
ISABELA CAELANI PESTANA RAMOS
Seijitsu Kan
Nicole Mateus De Sousa
Ken In Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Gabriel Mello Paiva
Karate Vinhedo
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino
Soke
João Sampaio Alves Pinto
Soke
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Lucca Gonçalves Santucci
Karate Vinhedo
20 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Marina Radaelli Gatti
Soke
ISADORA FERES TURCHETI
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
21 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 33
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas Argolo
KUROSHIO KARATE-DO
Danilo Cesário do Prado Marques
KUROSHIO KARATE-DO
Gustavo Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ
Sport Way
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
RODRIGO CARVALHO VIEIRA
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Lucas Melim Ferraccioli
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Christian Pontes Tavares
Soke
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Gabriel Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
WANDER BISPO SOUZA
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
JOÃO VICTOR DE SOUSA FERREIRA
Karate São Caetano do Sul
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE
Karate São Caetano do Sul
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUAN BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
MATHEUS MOURA DE CARVALHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
LUCAS BISPO FILHO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gustavo Nalin Pereira
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
Lucas Tadeu Rodrigues
Associação HEIAN
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Vinicius Raimundo Vinagre
ASKAN
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
FELIPE ROCHA DOS SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
JOÃO PEDRO PEREIRA LABINAS
Hatha Shotokan Karate-Do
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Victor Marque Silva
ASKAN
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
Vinícius Santos Monteiro
Oswaldo Cruz USP
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
22 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 18
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Camila Pietra Iughetti
Soke
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Gabriela dos Santos Silveira
KUROSHIO KARATE-DO
AMANDA LETÍCIA TARGINO LUCAS
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
ISADORA FRATTE DOS SANTOS
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luana Manzini Franchi
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
LUANA BUENO DA SILVA
Associação HEIAN
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Luiza Orsini
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Brenda Padilha Pereira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Giovana Guedes Cesar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
NAYARA NERI DE PAULO
Muniz / Titafight Karatê
23 | KATA | INDIVIDUAL | Master | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 27
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
MARCOS ANTONIO COSTA
Karate Vinhedo
Jorge Murakoshi Junior
Murakoshi de Karate
Antonio da Silva Duarte Neto
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Fábio Luiz Ferreira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
James Artur Gerage
ASKAN
Alonso José dos Santos Neto
ASKAN
Uyter da Silva Santos
ASKAN
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Edison Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
MARCO GOMES DA SILVA
AKAJI – Jovens do Amanhã
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Allan Hiroshi de Araújo Ono
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Roberto Balduzzi
Mongoose Kan
Rafael da Silva Luiz
Mongoose Kan
Fernando Takashi Sakai
Escola de Cadetes
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
Mário Drummond
Escola de Cadetes
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA
Associação HEIAN
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
Silvio Thoaki Genka
Escola de Cadetes
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Colégio Marconi
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Rafael Gonçalves Ramos
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Allan Rodrigo Pereira Nascimento
Pref. Mun de Hortolândia
24 | KATA | INDIVIDUAL | Master | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6
Neuma dos Santos Argolo
KUROSHIO KARATE-DO
MARGARIDA CARVALHO ZANDONÁ
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ANGELA CRISTINA BISPO
AKAJI – Jovens do Amanhã
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista


LOGIN