Inscritos – Finais Campeonato Paulista 2021

Lista de Inscritos em Tempo Real:

Cronograma Previsto
Dia 17 (sexta-feira): Congresso Técnico Online
Dia 18 (sábado): a definir. Dia 19 (domingo): a definir.
Atenção:
  • Se seu nome não aparece abaixo, sua inscrição não esta válida.
  • Apenas os atletas divulgados na lista de confirmados, irão para as chaves.
  • Erros de Inscrição poderão ser corrigidos apenas até o dia 08/12.
  • Tenha certeza que você está inscrito na categoria correta. Nenhuma mudança pode ser feita após o período de inscrição.
  • Qualquer questão sobre inscrições favor entrar em contato pelo Whatsapp (11) 96825-9298 (somente texto - para que tudo fique registrado)
  • As competições acontecerão dia 18 (sábado) e 19 (domingo), congresso técnico no dia 17 (sexta) de maneira online.
    O link do congresso será divulgado no site e nas redes sociais oficiais da FPK na data marcada.
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Kauã Oliveira Leme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 1
Claudio Francisco Duarte Neto
Gladiators Fighter Fitness
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Fecomerciários Karate
Enzo Rosa Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Helena Lins Vasconcelos
Instituto M Braga Karate
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
MARIA VICTORIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
João Vitor de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
Theo Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
Ricardo Emmanuel Soledade
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Maria Isabel Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
Lígia Queiroz Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Mathias Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA
Associação Cobras Akai
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Yasmin Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Gabrielle Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
Pedro Henrique de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
WILLYAN LOPES
Taboão da Serra Dpto. Karate
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Sarah Helena Pinto
Hunter Sport
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Giovanna Machado Valente
Instituto M Braga Karate
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Jennifer Ferreira de Souza
Haraújo Dojo
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Júlio Dias Gonçalves
Associação Ichibann de Karate
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
EVANDRO EDUARDO TELES
Shitokai do Brasil
Dyun Thiago Kimura
Shitokai do Brasil
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Danilo Henrique Lima Ribeiro
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Rafael Riul Monteiro de Freitas
Ryubukai Matriz
Willian José Domingues Ribeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Claudio Francisco Duarte Junior
Gladiators Fighter Fitness
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
Nicoli Alves Arruda
Clube Espéria
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Elaine Castro Tavares Guerreiro
Esporte Sano
Luana Correia de Souza
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE
Associação Ichibann de Karate
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Marcelo Garcia Braga
Instituto M Braga Karate
JONATAN DOS SANTOS SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Marcelo Alexandre Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA
Associação Mizuho Dojo
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Carla Teixeira de Carvalho Fialdini
Club Athlético Paulistano
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Christiane Riginik Castanheira
Ryubukai Matriz
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Carlos Henrique Silva M B de Freitas
Ryubukai Matriz
João Luiz de Oliveira Dorta
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Daniel Benitez Barrios
Instituto União
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 3
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Mathias Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2
Felippi Ângelo Batista Lopes
Haraújo Dojo
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários Karate
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA
Associação Cobras Akai
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1
João Antonio Baruta Toro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 1
Vivian Silva Quadros
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 4
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 2
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 2
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2
Vinicius Bloes Tamura
Sport Way
Juan Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1
WILLYAN LOPES
Taboão da Serra Dpto. Karate
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 1
Sarah Helena Pinto
Hunter Sport
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 1
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 2
Natan Gabriel Gonçalves Silva
Instituto M Braga Karate
RENAN APARECIDO GARCIA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
BRUNO RAFAEL RAMOS MILANI
Associação Kensho de Karatê
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5
Jonathan de Barros Batista
Associação de Karatê Do Wado Kai
GUSTAVO CONCEIÇÃO SOUZA
Sport Way
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
murilo monteiro paes oliveira
Hatha Shotokan Karate-Do
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 3
Ana Luísa Santos Nogueira
Associação de Karatê Do Wado Kai
Ana Caroline Maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Rafaela Frare Carvalho
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Victor Nascimento Cavalcante da Silva
Gladiators Fighter Fitness
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2
Mikael Siqueira Gonçalves
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Victor Nascimento Cavalcante da Silva
Gladiators Fighter Fitness
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1
Carlos Soares Monteiro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1
ANDREW RODRIGUES VICENTE
Associação HEIAN
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3
Mikael Siqueira Gonçalves
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Piasky Alexandre Simões
JKS SP
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS
Associação Bushido-Kai
Olimpio de Souza da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3
Alex Vanderman dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior
Associação HEIAN
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
GUILHERME DE CARVALHO GAETA BIANCALANA
Kaizen de Karatê
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Amanda Barbosa Verzini
Associação de Karatê Do Wado Kai
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2
Maria Aparecida da Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Claudio Francisco Duarte Junior
Gladiators Fighter Fitness
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
José Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Olimpio de Souza da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
Mariana Dorigatti Ferreira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nicoli Alves Arruda
Clube Espéria
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Everton Aparecido dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Uyter da Silva Santos
ASKAN
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Luana Correia de Souza
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Luciano Aparecido de Jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
Julio Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Cristiano Aparecido maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
MARCELO ROBERTO FERREIRA
Hisatugo
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Christiane Riginik Castanheira
Ryubukai Matriz
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Fernando Luiz Montalvão
Associação Pares de Karatê
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Lus Carlos Correa.
Cia de Karate Igarapava
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto | Atletas: 1
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 3
PIETRO FERNANDES MORAIS DE PAULO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Yago Grabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Julia Alves Soares
Associação Subaru de Karatê
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Miguel Viana Lopes dos Santos
Associação Unidos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Kaue Vitturi
Associação Wada São Carlos
Lourenço Santos Coelho
Associação Kami Karate-Do
Miguel Zeninho
Associação Subaru de Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Yago Martins de Oliveira
Associação Subaru de Karatê
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Maria Eduarda Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Catarina Portella Goulart de Oliveira
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARCOS ANTONIO DE FONTES TRIGO
Esporte Sano
mario gaggion
Uke Sports
Augusto da Costa Vieira
Dojo Ryoshin
Ryan Guilherme de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Aline Maciel Lacerda
Associação Kami Karate-Do
Ana Clara Bernado dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Camilly Vitória Pires Santiago
Associação Subaru de Karatê
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Joao Paulo Barbosa Souza
Associação Kami Karate-Do
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Pyetro Augusto Marinho
Associação Subaru de Karatê
Kaic Santiago Baima
Associação Subaru de Karatê
Pedro Rodolfo Vareda Pereira
JKS SP
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Carlos Alexandre Ferreira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 12
Marcela Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabela Thomazini
JKS SP
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO
JKS SP
NATALIA GOMES DE JESUS
JKS SP
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariane Vitoria Martin Cecati
Associação Subaru de Karatê
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Maria Clara Melquiades Dutra
Associação Unidos
NADYNE CAMILE CAVALETTI
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ANTONELLA CARMO DA COSTA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA
Hisatugo
Beatriz Martins Lins
Shitokai do Brasil
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
Thiago Matias Ramos
Associação Wada São Carlos
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
THEO DE OLIVEIRA LIMA
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme FERREIRA de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
João Pedro Luchesi Gaban
Associação Wada São Carlos
Matheus Fernandes Lotrario
Associação Wada São Carlos
Bryan Henrique Barros
Associação Subaru de Karatê
Manoel Augusto Souto
Associação Subaru de Karatê
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 10
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Kalyel Vitturi
Associação Wada São Carlos
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Afonso Henrique Brito de Moura
JKS SP
Adrian Cristian Barboza Castro
JKS SP
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 9
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Fecomerciários Karate
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Dojo Ryoshin
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU
Esporte Sano
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Aline Pereira de Almeida
Hisatugo
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 10
GIULIA OLSAK MARTINS
Esporte Clube Praia Grande
Marina Radaelli Gatti
Soke
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
KAUANY SANTIAGO
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Ana Luisa Martins
Ken In Kan Cubatão
Biatriz Mobrizi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Victor Mariano Braga Fernández
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 10
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
João Sampaio Alves Pinto
Soke
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 7
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Willians Quirino de karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
Andrey Fernandes Gagliard
Esporte Sano
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz
Hisatugo
Rogério Vinagre Fernandes Filho
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Ilã silva dos santos
Karate São Caetano do Sul
WILRAN ARRUDA ALMEIDA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA
Esporte Sano
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 6
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Esporte Clube Praia Grande
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Camila Pietra Iughetti
Soke
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Victor Mariano Braga Fernández
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Andrey Fernandes Gagliard
Esporte Sano
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
JOÃO GABRIEL DOS SANTOS NOBRE CRUZ
Hisatugo
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 17
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Esporte Clube Praia Grande
Christian Pontes Tavares
Soke
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE
Karate São Caetano do Sul
Ilã silva dos santos
Karate São Caetano do Sul
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Joel S. Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
LUCAS GONÇALVES DA SILVA
Karate São Caetano do Sul
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
CAMILA MARQUES DE MELLO F.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Beatriz Porto Penalva
Associação Ichibann de Karate
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 14
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Esporte Clube Praia Grande
Thais Marlene Pereira Barbosa
Cia de Karate Igarapava
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Camila Pietra Iughetti
Soke
TAINÁ LIMA MILANI
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Jaqueline Cruz
JKS SP
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
Catarina Ruiz Mello da Silveira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Aníbal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Diogo Henrique do Amaral
JKS SP
Donizete José Garcia Da Silva
JKS SP
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Renata Silva e Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
ingrid Maira Teixeira Jardim
Clube Espéria
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Fúlvio Bertolani de Barros
Clube Espéria
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO
Hisatugo
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Joel S. Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
SILMARA RIBEIRO DE PAULO
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO
Associação Karate Equilíbrio
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Ney Maurício Chaves Farias
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ORLANDO BELTRAME
Associação Seishun-Kai
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Luiz Paulo dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1
Pedro Rodolfo Vareda Pereira
JKS SP
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
Robson Luciano Gomes Junior
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Pyetro Augusto Marinho
Associação Subaru de Karatê
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1
Herick Octávio Salvino
Cia de Karate Igarapava
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Lucas Jackson Araujo dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Kaic Santiago Baima
Associação Subaru de Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2
Joao Paulo Barbosa Souza
Associação Kami Karate-Do
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1
Carlos Alexandre Ferreira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2
FELIPE PEREIRA NUNES
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1
NATALIA GOMES DE JESUS
JKS SP
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
NADYNE CAMILE CAVALETTI
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 8
Isabela Thomazini
JKS SP
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO
JKS SP
Luany Freitas dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariane Vitoria Martin Cecati
Associação Subaru de Karatê
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 4
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
ANTONELLA CARMO DA COSTA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA
Hisatugo
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 4
Leonardo de Souza domingues
Portuguesa Desportos
Cleber Vinícios Lima Mendes
Cia de Karate Igarapava
THEO DE OLIVEIRA LIMA
Serviço Social da Indústria de São Paulo
João Pedro Camarinho dos Santos
Associação Wada São Carlos
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 1
GABRIEL DE FREITAS SANTOS
Sport Fight Karate - São José dos Campos
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 1
João Pedro Luchesi Gaban
Associação Wada São Carlos
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 2
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ernesto Luis Souza Mondelo
Associação Resistência
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 5
Thiago Matias Ramos
Associação Wada São Carlos
Guilherme FERREIRA de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Matheus Fernandes Lotrario
Associação Wada São Carlos
Bryan Henrique Barros
Associação Subaru de Karatê
Manoel Augusto Souto
Associação Subaru de Karatê
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 5
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Cordeiro da Silva
Projeto Karatê para Todos
Carlos Daniel Fernandes de Campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
Isaías de oliveira Camargo Neto
Prefeitura Municipal de Maracaí
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES
Hisatugo
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3
Kalyel Vitturi
Associação Wada São Carlos
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 4
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Adrian Cristian Barboza Castro
JKS SP
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1
Afonso Henrique Brito de Moura
JKS SP
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 3
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Paula Rodrigues Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 3
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Dojo Ryoshin
Aline Pereira de Almeida
Hisatugo
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 4
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Biatriz Mobrizi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
KAUANY SANTIAGO
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
KAUANY SANTIAGO
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 4
GIULIA OLSAK MARTINS
Esporte Clube Praia Grande
Marina Radaelli Gatti
Soke
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 4
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3
DAVI ALEXANDRE GOUVEA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas da Silva Neves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriel Henrique Santos Costa
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Jorge Henrique Alves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kaique Gabriel dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2
Victor Mariano Braga Fernández
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Cauã Davi Bazilio Gonçalves de Almeida
Sport Fight Karate - São José dos Campos
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 2
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Isaac Vila da Costa Rolim
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 2
CLEBER LEITE DE SOUZA
Projeto Karatê para Todos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4
David Gregorio Ponciano
Ken In Kan Cubatão
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Fernando Henrique Braga Calisto
Hisatugo
João Sampaio Alves Pinto
Soke
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 4
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 3
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
LUAN OLIVEIRA BARROS
Hitotsu Karate Do Kubodo
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 2
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 5
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Willians Quirino de karate
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3
Francisco martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Luis Henrique Ferreira Caetano
Taboão da Serra Dpto. Karate
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz
Hisatugo
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
A2K
Rogério Vinagre Fernandes Filho
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
João Vitor Paulino Santos
Associação Wada São Carlos
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA
Makoto Dojo
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
Ilã silva dos santos
Karate São Caetano do Sul
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Dojo KG
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 5
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
WILRAN ARRUDA ALMEIDA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
Gabriele Eduarda D. Sousa
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3
Camila Pietra Iughetti
Soke
Thamires Nayara Marques
Associação Wada São Carlos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 5
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Sabrina Merola de Souza
Associação Wada São Carlos
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Giulia Sampaio Cipriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3
Janayna Quintanilha F. B.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aycha Camilly Araujo
Associação Subaru de Karatê
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Flavia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2
Francisco martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Luis Henrique Ferreira Caetano
Taboão da Serra Dpto. Karate
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4
Aníbal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
JOÃO GABRIEL DOS SANTOS NOBRE CRUZ
Hisatugo
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
VITOR DOS SANTOS CORREA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
A2K
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3
João Vitor Paulino Santos
Associação Wada São Carlos
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
FELIPE ROCHA DOS SANTOS
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Projeto Karate e Samba Taipas
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 9
Guilherme Augusto dos Santos
Prefeitura de Taubaté
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA
Makoto Dojo
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
Marlon Modesto Veiga
Karate São Caetano do Sul
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
LUCAS GONÇALVES DA SILVA
Karate São Caetano do Sul
Guilherme Mattenhauer Ferreira
Dojo KG
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 8
Ezequiel de Jesus Silva
Associação Wada São Carlos
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
TAINAN TIBURCIO LIMA DA SILVA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Ed marcos da Palma junior
SEJEL Karatê Do Laranjal
Anderson Pedro Berne
JKS SP
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE
Karate São Caetano do Sul
Eliel Pereira de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
Gabriele Eduarda D. Sousa
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2
Camila Pietra Iughetti
Soke
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 5
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
RENATA TREVISAN
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Giulia Sampaio Cipriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3
Janayna Quintanilha F. B.
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aycha Camilly Araujo
Associação Subaru de Karatê
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1
Thais Marlene Pereira Barbosa
Cia de Karate Igarapava
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 4
Jaqueline Cruz
JKS SP
Luanna iozzi
Escola de Cadetes
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Aníbal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
Caio Lucio de Oliveira Pereira
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Vagner Francisco Proença Gonçalves
SEJEL Karatê Do Laranjal
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3
Diogo Henrique do Amaral
JKS SP
Donizete José Garcia Da Silva
JKS SP
Luis Gabriel Furlan Corrêa
Cia de Karate Igarapava
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
DANIEL VALLE
Associação Fayçal Karate-Do
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
Edgley Oliveira da Silva
Haraújo Dojo
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
André Luís Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Anderson Pedro Berne
JKS SP
Thiago Mendes dos Santos
Clube Espéria
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Maurício Claudiner Merola
Associação Wada São Carlos
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO
Hisatugo
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
FRANCISCO DE BRITO NETO
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Giovani Ribeiro
JKS SP
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
KELLY CRUZ
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Advaldo Correa Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
MARCELO LUIS CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
Ney Maurício Chaves Farias
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ORLANDO BELTRAME
Associação Seishun-Kai
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Joacir de Almeida
Associação Subaru de Karatê
P01 | KATA | PARAKARATE | Festival | Absoluto | Absoluto | Atletas: 22
GUSTAVO MACIEL BIAZEBETTI
Muniz / Titafight Karatê
Jaime Gonzalez Ruiz
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Yan Ribeiro Oliveira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Matheus Elias de Oliveira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
DOUGLAS BARBOSA DE PONTES
Esporte Sano
Carolina Kanashiro Silva
Ken In Kan
MARIA ELISA DO LAGO
Ken In Kan
Natane Serravallo Sena
Ken In Kan
Fernanda Helena Barbosa Tanaka
Ken In Kan
Marcio Glaber Del Nero
Ken In Kan
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Thiago Violato Forte
Associação Batista da Penha - ABAPE
GILBERTO DOS SANTOS SILVA
Parakarate
JOÃO VICTOR MONTEIRO VIEIRA
Parakarate
Laura Maria Souza Basilio
Ken In Kan
OSCAR GARCIA BRAGA NETO
Parakarate
Jonas Amaral de Freitas
Parakarate
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
Grazielle Claudino Pereira
Associação Wada São Carlos
Fábio Soares Dantas
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Guilherme Simão Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
LOGIN