parallax background

CAMPEONATO PAULISTANO

KARATE BOYS | ATÉ 17 ANOS | GRATUITO
CLUBE ESPORTIVO V. MANCHESTER

ZONA LESTE | SÃO PAULO/SP
18/06/2022 (SÁBADO)


Resultados

O EVENTO

O KARATE BOYS | Campeonato Paulistano 2022 é gratuito para todos os Filiados apenas até 17 anos. Estes atletas concorrem a 4 vagas na Final do Campeonato Paulista 2023. Este evento não valerá pontos para o Ranking Estadual. Evento 100% gratuito que visa preparar as próximas gerações para competições do ano corrente e para os eventos do Kyu Acima.

parallax background

As inscrições abrem dia 11/06 as 10h (Sábado) e ficam abertas apenas até o preenchimento das vagas disponíveis.

Evento 100% Gratuito.


Atenção Responsáveis por Inscrições!

  • Os atletas poderão participar apenas de uma categoria de Kata e uma de Kumite.
  • Não será necessário "Fechar o Pedido" como o de costume. Ao adicionar um atleta e ele aparecer na parte de baixo da página de inscrição, este atleta já estará inscrito na competição.
  • Para escolher outra categoria, você deve obrigatóriamente clicar em "Cadastrar Este Atleta em Outra Categoria", pois o nome dele já não irá aparecer na lista de atletas.

REGULAMENTO E INFORMAÇÕES

O Evento é  totalmente baseado no Regulamento CBK, Kyu Abaixo.


O Kata e o Kumite serão realizados por bandeiras. As categorias são as mesmas conforme regulamento das Etapas do Campeonato Paulista, seguindo as datas de corte da CBK para o ano de 2022.
Atenção:

Para as idades valem os anos de nascimento das Categorias CBK. Sendo assim, pessoas que completam 18 anos este ano já não podem competir neste evento. O cálculo de categoria disponível é realizado automaticamente, de acordo com sua data de nascimento cadastrada.


A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 29691)
Inscritos Posição
Gabriel José Silva patricio (14/03/2017)
Associação Unidos
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 29689)
Inscritos Posição
Breno Marques Bueno (22/05/2015)
Gladiators Fighter Fitness
1
Pietro Ferreira Mota Gomes (24/08/2015)
Gladiators Fighter Fitness
2
Antonio Augusto Penhas Krauser (26/04/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pietro Otavio Santos Girardi (05/07/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pedro de Souza Cesario (23/03/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Thomas Penhas Krauser (26/04/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
João Lucas Costa Carvalho (19/04/2015)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Otávio Rodrigues Fernandes (02/06/2016)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 29688)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
Alexandre Oliveira dos Santos (27/12/2016)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29686)
Inscritos Posição
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 15(ID: 29685)
Inscritos Posição
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
1
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
2
Fernando Alves toldo (28/03/2014)
JKS SP
3
JOÃO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (02/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
Arthur Miguel Santos Girardi (08/04/2014)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Emanuel Torres de Oliveira (24/12/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Erick Ferreira Aranda (28/04/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Romeo Bibiano (26/01/2014)
Associação Fênix Karate-Do
Samuel Silva de Assis (03/02/2014)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 29684)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
1
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
2
Juan Estevam Sinischial Gomes (28/02/2013)
Associação Fênix Karate-Do
3
Miguel Reis Menezes (24/01/2013)
Gladiators Fighter Fitness
3
João Miguel Nogueira (27/08/2013)
Hitotsu Karate Do Kubodo
5
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 29683)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Rafaela Rabelo Rodrigues (02/04/2014)
Associação Fuzokan
3
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
5
Amelie Valentina Ribeiro (01/06/2013)
Ryubukai Matriz
7
Sophia Maratta Torzillo (03/04/2014)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 29682)
Inscritos Posição
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
1
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 27(ID: 29681)
Inscritos Posição
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
1
Gabriel Sanchez Soares da Silva (24/04/2011)
Seijitsu Kan
2
Davy Lopes Freitas (23/05/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Matheus Vasconcelos de Oliveira (11/03/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
5
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Davi Luís de Godoi Bento (12/11/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
7
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
Davi Vieira De Carvalho (02/04/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme lozano (12/08/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
KENAN SILVA LIMA (04/10/2011)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marco Antônio Souza Silva (26/03/2012)
Associação Fênix Karate-Do
MIGUEL OLIVEIRA SILVA (06/12/2011)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
Ronaldo Borges Mateus Junior (29/08/2011)
Dojo Karate Ryu Kai
Victor Dinis Costa (25/01/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 29698)
Inscritos Posição
Jonas Gonçalves Rodrigues (29/02/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 29680)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Rayssa wozniak Barreto gomes (14/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (18/12/2012)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
5
tais vitoria dosa santos silva (09/03/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Alice Araújo da Silva (11/12/2011)
Associação Unidos
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (21/03/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
LAÍS DIAS BRITO (13/12/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
LAURA FONSECA SILVA (18/04/2012)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Lays Guimarães Silva (14/10/2011)
Associação Fênix Karate-Do
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Mirella de Oliveira Leite Barbosa (10/02/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Yasmin cristine de souza (27/07/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 26(ID: 29679)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
1
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Felipe de Lima Coelho (05/08/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Pedro Henrique Andrade de Souza (11/11/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
5
João Pedro Barbosa Teixeira (24/03/2010)
Ken In Kan
5
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
7
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
Brian Kenny dos Santos (10/11/2009)
Dojo Karate Ryu Kai
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (02/02/2009)
Seijitsu Kan
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ERICK ORTIZ GUIMARAES (27/04/2009)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Gabriel Alves Dos Santos (06/03/2009)
Associação Karate Equilíbrio
João Pedro Gonçalves Correa (26/05/2009)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Luis Felipe Guimarães Silva (14/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Bena (28/09/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Miguel Fróes Bená (17/11/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Otavio de Jesus santos (29/04/2010)
Associação Fênix Karate-Do
Pedro Henrique Batista de Aquino (03/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Henrique Santana Ferreira (07/07/2010)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
Vinycius da Silva Nascimento (14/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29700)
Inscritos Posição
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
1
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
3
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
3
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (08/01/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 29678)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
BIANCA DE NIGRIS NARDI (28/10/2010)
Ryubukai Matriz
3
Ketlin Simone Villca Titirico (20/01/2010)
Associação Fuzokan
3
MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (31/12/2010)
JKS SP
5
Mariana Maia (11/01/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
ISIS ALVES (12/10/2010)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
7
SHOPIA OLIVEIRA GONCALVES (23/01/2010)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
7
Ariane Gabriela Camargo Leite (13/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabrielle Vaz Ferreira da Silva (28/12/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
Maria Eduarda Paes Martins (06/01/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Nicolly Canuto dos Santos (16/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 29701)
Inscritos Posição
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
3
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 29677)
Inscritos Posição
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
3
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
3
Gabriel Melo dos Santos Dias (18/01/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Marcelo Ferreira de Souza Junior (07/02/2008)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Carlos Eduardo de Souza Oliveira (12/06/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
PIETRO DE NIGRIS NARDI (22/07/2008)
Ryubukai Matriz
7
André de Souza Schaaf (08/12/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
joao vitor Assis Mota (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Kevin Brito Villca Titirico (25/10/2008)
Associação Fuzokan
Leonardo Santos França (25/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luiz Henrique Câmara Soares (15/11/2007)
Dojo Karate Ryu Kai
Matheus Vinicius de Souza Marcelo (25/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Rafael Domingues Francisco (09/02/2008)
Dojo Karate Ryu Kai
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Ygor Queiroz Brito Da Silva (20/10/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Yuri da Silva Ferreira (03/10/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 29702)
Inscritos Posição
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
1
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
2
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
3
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
5
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Fabrício Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
7
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
Felipe Francisco Lima dos Santos (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Renato Rodrigues De Oliveira (10/06/2007)
Associação Fuzokan
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 29676)
Inscritos Posição
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
5
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
5
Camila Paes Novaes (23/07/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Sofia Gomes Kanno (02/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Amanda priscylla da Silva Melo (30/08/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
HELOÁ ALVES (18/07/2007)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Isabela Matias Nogueira Santos (17/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29703)
Inscritos Posição
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
Prefeitura Municipal de Rifaina
1
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
5
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 29675)
Inscritos Posição
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
2
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Marco Antonio de Moraes (26/07/2006)
Seijitsu Kan
3
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
Seijitsu Kan
5
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
João Victor Ferreira firme (23/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
7
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Jefferson Jurado Rojas (17/07/2005)
C.M Dojo
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
kaique gabriel dos santos silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Leandro Henrique Souza Corrêa (20/08/2005)
Associação Seikan
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Marcos Barbosa Teixeira (13/09/2005)
Ken In Kan
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Miguel Kenzo Yonamine Vaz (21/06/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Wagner Bruno mange da Silva (12/04/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 29704)
Inscritos Posição
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
2
Miguel Quirino Dos Santos (02/09/2006)
Associação Unidos
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 29674)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Adla Ketelly Silva Romão (25/10/2006)
Associação Fuzokan
2
Sophie Mello de Carvalho (24/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
5
Mariana arzani Rodrigues (04/01/2005)
Ken In Kan
5
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Gabriely da Silva (12/12/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
Tarciane pereira Rodrigues. (09/05/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29705)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18(ID: 29671)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
1
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
2
Juan Estevam Sinischial Gomes (28/02/2013)
Associação Fênix Karate-Do
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
DANIEL RODRIGUES SALLES (29/10/2013)
Associação Bushikai de Karatê
5
Miguel Reis Menezes (24/01/2013)
Gladiators Fighter Fitness
5
Arthur Miguel Santos Girardi (08/04/2014)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Romeo Bibiano (26/01/2014)
Associação Fênix Karate-Do
7
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Erick Ferreira Aranda (28/04/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
JOÃO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (02/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6(ID: 29670)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
3
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Hillary Vitória Gonçalves Oliveira (05/06/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
7
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
7
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 29669)
Inscritos Posição
Victor Dinis Costa (25/01/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Marco Antônio Souza Silva (26/03/2012)
Associação Fênix Karate-Do
2
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
3
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 10(ID: 29668)
Inscritos Posição
Gabriel Sanchez Soares da Silva (24/04/2011)
Seijitsu Kan
1
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
3
Davi Luís de Godoi Bento (12/11/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
5
KENAN SILVA LIMA (04/10/2011)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
7
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
Pedro Henrique Sousa Santos (30/01/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 7(ID: 29667)
Inscritos Posição
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
1
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
2
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
MIGUEL OLIVEIRA SILVA (06/12/2011)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
5
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
5
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 29666)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Davy Lopes Freitas (23/05/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
2
Ronaldo Borges Mateus Junior (29/08/2011)
Dojo Karate Ryu Kai
3
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 29665)
Inscritos Posição
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 4(ID: 29664)
Inscritos Posição
Matheus Vasconcelos de Oliveira (11/03/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Guilherme lozano (12/08/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 29706)
Inscritos Posição
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 29707)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 5(ID: 29663)
Inscritos Posição
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (21/03/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Ana Clara Oliveira Quaresma dos Santos (03/11/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
5
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 29662)
Inscritos Posição
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
1
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (18/12/2012)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Mirella de Oliveira Leite Barbosa (10/02/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
LAÍS DIAS BRITO (13/12/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 29661)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
tais vitoria dosa santos silva (09/03/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 5(ID: 29660)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
Rayssa wozniak Barreto gomes (14/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
LAURA FONSECA SILVA (18/04/2012)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
Lays Guimarães Silva (14/10/2011)
Associação Fênix Karate-Do
3
Ana Júlia sena dos santos (01/11/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 29659)
Inscritos Posição
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 29658)
Inscritos Posição
Yasmin cristine de souza (27/07/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Alice Araújo da Silva (11/12/2011)
Associação Unidos
2
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 29657)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
1
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
2
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 29656)
Inscritos Posição
Diogo Rema Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
2
Pedro Henrique Batista de Aquino (03/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 29655)
Inscritos Posição
Luis Felipe Guimarães Silva (14/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
1
ERICK ORTIZ GUIMARAES (27/04/2009)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
2
DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (02/02/2009)
Seijitsu Kan
3
Pedro Henrique Santana Ferreira (07/07/2010)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 29654)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Andrade de Souza (11/11/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Brian Kenny dos Santos (10/11/2009)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
3
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 29653)
Inscritos Posição
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
1
Gabriel Alves Dos Santos (06/03/2009)
Associação Karate Equilíbrio
2
João Pedro Gonçalves Correa (26/05/2009)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
3
Otavio de Jesus santos (29/04/2010)
Associação Fênix Karate-Do
7
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 8(ID: 29652)
Inscritos Posição
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
1
Renato Santos Gomes da Silva Junior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (07/10/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
7
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Fróes Bená (17/11/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 29720)
Inscritos Posição
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 29721)
Inscritos Posição
Felippi Ângelo Bstista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
2
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 29722)
Inscritos Posição
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
1
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2(ID: 29723)
Inscritos Posição
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
1
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (08/01/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 29651)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 4(ID: 29650)
Inscritos Posição
Viviane Pereira de Assis Lopes (01/07/2010)
Mizu-do Karate
1
Heloísa VASQUES Balarin (29/01/2009)
Mizu-do Karate
2
ISIS ALVES (12/10/2010)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
SHOPIA OLIVEIRA GONCALVES (23/01/2010)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 29649)
Inscritos Posição
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
1
Nicolly Canuto dos Santos (16/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 29648)
Inscritos Posição
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 29726)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
8
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 5(ID: 29647)
Inscritos Posição
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
FABIANO DOUGLAS FLORENÇO DE SOUSA (26/11/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
joao vitor Assis Mota (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
MATHEUS SUTILO PACIENCIA (09/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
7
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 29646)
Inscritos Posição
Ezequiel Neves Assunção dos Santos (22/12/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (29/04/2008)
Seijitsu Kan
2
Gabriel Melo dos Santos Dias (18/01/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Leonardo Santos França (25/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 29645)
Inscritos Posição
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
1
Matheus Vinicius de Souza Marcelo (25/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Luiz Henrique Câmara Soares (15/11/2007)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Yuri da Silva Ferreira (03/10/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 29644)
Inscritos Posição
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
1
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4(ID: 29643)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo de Souza Oliveira (12/06/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Ygor Queiroz Brito Da Silva (20/10/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 6(ID: 29728)
Inscritos Posição
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
2
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
5
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 29729)
Inscritos Posição
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 29731)
Inscritos Posição
Felipe Francisco Lima dos Santos (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 29732)
Inscritos Posição
Fabrício Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 29642)
Inscritos Posição
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
HELOÁ ALVES (18/07/2007)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 3(ID: 29641)
Inscritos Posição
Sofia Gomes Kanno (02/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
2
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 7(ID: 29640)
Inscritos Posição
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
1
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
2
Isabela Matias Nogueira Santos (17/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
5
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 29733)
Inscritos Posição
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
Prefeitura Municipal de Rifaina
1
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 5(ID: 29735)
Inscritos Posição
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Isabela Caelani Pestana Ramos (07/10/2007)
Seijitsu Kan
2
Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 29639)
Inscritos Posição
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Wagner Bruno mange da Silva (12/04/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Eric Pablo Rodrigues Cirqueira (30/12/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 29638)
Inscritos Posição
kaique gabriel dos santos silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Hugo Oliveira Quaresma dos Santos (14/04/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 6(ID: 29637)
Inscritos Posição
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Leandro Henrique Souza Corrêa (20/08/2005)
Associação Seikan
2
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
3
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
5
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 5(ID: 29636)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
2
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
Seijitsu Kan
3
João Victor Ferreira firme (23/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Kauã saad Corrêia (28/07/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 29635)
Inscritos Posição
Luiz Guilherme Fiori de Paula (08/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
2
Andrey Conceição Silva (01/06/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
Marcos Barbosa Teixeira (13/09/2005)
Ken In Kan
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 29739)
Inscritos Posição
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 2(ID: 29740)
Inscritos Posição
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
1
Miguel Quirino Dos Santos (02/09/2006)
Associação Unidos
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 29634)
Inscritos Posição
Mariana arzani Rodrigues (04/01/2005)
Ken In Kan
1
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 29633)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
2
Sophie Mello de Carvalho (24/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 3(ID: 29632)
Inscritos Posição
Tarciane pereira Rodrigues. (09/05/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 29631)
Inscritos Posição
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Gabriely da Silva (12/12/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
3
Luara Nathally Nascimento Marcolino (25/01/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 29741)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 29742)
Inscritos Posição
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1(ID: 29743)
Inscritos Posição
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 29744)
Inscritos Posição
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Unidos 59 10 6 9 25
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 56 7 11 10 28
Gladiators Fighter Fitness 25 7 5 5 17
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 28 7 2 7 16
Associação Muguenkan de Karatê-do 31 6 2 4 12
JKS SP 15 6 2 2 10
Serviço Social da Indústria de São Paulo 22 4 5 4 13
Hitotsu Karate Do Kubodo 9 4 3 1 8
Associação Kami Karate-Do 3 3 0 0 3
10º Saito Academy 3 3 0 0 3
11º Associação Bushikai de Karatê 11 2 4 2 8
12º Associação Fênix Karate-Do 28 2 3 6 11
13º Seijitsu Kan 11 2 3 4 9
14º Mizu-do Karate 5 2 2 1 5
15º Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 31 2 1 2 5
16º Hunter Sport 2 2 0 0 2
17º Prefeitura Municipal de Rifaina 2 2 0 0 2
18º Associação Shu-bu-kai de Karatê 2 1 1 0 2
19º Associação Batista da Penha - ABAPE 5 1 0 2 3
20º Shitsuke – Associação de Karate 2 1 0 1 2
21º Dias de Karatê 2 1 0 1 2
22º Clube Espéria 2 1 0 1 2
23º Fecomerciários Karate 2 1 0 0 1
24º Ricardo Oliveira Karatê 6 1 0 0 1
25º Colégio Marconi 1 1 0 0 1
26º Sociedade Esportiva Palmeiras 1 1 0 0 1
27º Time Jundiaí 2 1 0 0 1
28º Ken In Kan 5 1 0 0 1
29º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 6 0 2 2 4
30º C.M Dojo 6 0 2 0 2
31º Dojo Karate Ryu Kai 14 0 1 5 6
32º Pref. Municipal de Ribeirão Corrente 16 0 1 5 6
33º Associação Fuzokan 5 0 1 2 3
34º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 6 0 1 1 2
35º Associação Seikan 2 0 1 0 1
36º Associação Carmo Kan 2 0 1 0 1
37º Associação Gomes de Karatê 1 0 1 0 1
38º Dojo Marçal de Karate Shotokan 1 0 1 0 1
39º KUROSHIO KARATE-DO 2 0 1 0 1
40º Associação Karate Equilíbrio 2 0 1 0 1
41º ASKAN 2 0 1 0 1
42º Associação Dojô Junior de Karatê 4 0 1 0 1
43º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 2 0 0 2 2
44º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 6 0 0 2 2
45º Dojo Karate Oliveira 2 0 0 1 1
46º Associação Hasu Karatê Shotokan 4 0 0 1 1
47º Ryubukai Matriz 3 0 0 1 1
48º Academia Guto São Bernardo 1 0 0 0 0
49º Karate São Caetano do Sul 1 0 0 0 0
50º YD Academia e Esportes Ltda 1 0 0 0 0
51º Associação Resistência 1 0 0 0 0
LOGIN