Chaves e Programação – X COPA SÃO PAULO DE KARATE

X COPA SÃO PAULO DE KARATE
31 de outubro de 2021


GINÁSIO POLIESPORTIVO MAURO PINHEIRO


VEJA AS CHAVES VEJA A PROGRAMAÇÃO DO EVENTO

Relatório de Inscritos

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto | Atletas: 7
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Kauã Oliveira Leme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Davi de Sousa Soares
Associação Fuzokan
Mateus Carvalho Silva
Instituto M Braga Karate
Guilherme Garcia Braga
Instituto M Braga Karate
Heitor Cicero Silva Martins
Associação Fuzokan
Arthur Pedroso
Dojo Ketsui
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto | Atletas: 4
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 20
Anthony Pereira Secco
Haraújo Dojo
Davi Lucca Novaes Cangussu
Instituto M Braga Karate
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro
A2K
Lourenço Santos Coelho
Associação Kami Karate-Do
Guilherme Garcia Braga
Instituto M Braga Karate
PIETRO FERNANDES MORAIS DE PAULO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Enzo Pontes Coutinho
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Heitor Cicero Silva Martins
Associação Fuzokan
Vitor Lins Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo Bosshard
Dojo Ronin Karate
Kauã Oliveira Leme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Davi de Sousa Soares
Associação Fuzokan
Yago Grabriel dos Santos Rigato
Associação Unidos
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
Ricardo Sobral Ribeiro
Associação Fênix Karate-Do
Otávio Abreu Souza
Academia CGE Ken In Kan
Davi Borges P. Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Mateus Carvalho Silva
Instituto M Braga Karate
Samuel Jeferson Moraes Elói da Silva
Instituto M Braga Karate
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Davi das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 6
Ana Flavia Gomes da Silva
Associação Kami Karate-Do
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Pereira Alves
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARIA CLARA CIRIACO
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 19
Guilherme Ac Martins Monteiro
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique Araújo Graciano
Associação Bushikai de Karatê
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Arthur Ortega Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Matheus Toledo Rosa
Associação Kami Karate-Do
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nathan Novaes Matias
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Pedro Henrique de Lucena
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Claudio Francisco Duarte Neto
Gladiators Fighter Fitness
MURILO BELO LISBOA
Centro Escola Eduardo Gomes
Rodrigo Fiorese Junior
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gustavo João Abreu Souza
Academia CGE Ken In Kan
Isaac Moreno de Freitas
Associação Batista da Penha - ABAPE
gabriel antonio martins dos santos
Associação Unidos
Aislan Douglas De castro Souza
Academia CGE Ken In Kan
Miguel Seraphini Palmeira
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fabio Breviglier
Dojo Ketsui
João Manuel Pereira de Andrade
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
Enzo Rosa Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Fecomerciários Karate
Rafael das Neves Andrade
Associação Seishun-Kai
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino
Soke
João Pedro Franco Barbosa
Instituto M Braga Karate
Tiago Carvalho Silva
Instituto M Braga Karate
MURILO BELO LISBOA
Centro Escola Eduardo Gomes
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
Eduardo Fuchs Junior
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 8
Amélie Valentina Ribeiro
Ryubukai Matriz
Lorena Vitória Joenck Silva
Gladiators Fighter Fitness
Catarina de Fátima Raymundo da Cunha
Ryubukai Matriz
Helena Lins Vasconcelos
Instituto M Braga Karate
Isabella Jaqueline Osmir Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
Ana Clara Bernado dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Anna Giullia Brittos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
MARIA VICTORIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Eloísa Souza Dias
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 38
mario gaggion
Uke Sports
Renan kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Augusto da Costa Vieira
Dojo Ryoshin
Daniel Marques Vieira
Haraújo Dojo
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Magalhães Florindo
Instituto M Braga Karate
Gustavo Henrique Bispi Paixão
Instituto M Braga Karate
GABRIEL LUCAS PESSOTO
Time Jundiaí
Nicolas Rocha de Moraes
Gladiators Fighter Fitness
Anderson Miguel da Silva Oliveira
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Iago Silva Alves
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Richard do Santos Gonçalves
Associação Fuzokan
Enrico Raymundo da Cunha
Ryubukai Matriz
Ryan Guilherme de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
Alexsandro Ticona H. Alexsandro Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
João Vitor de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
MIGUEL REIS CAVALCANTE
C.M Dojo
Miguel Ramos Botega
Associação Wada São Carlos
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Enzo Fernandes Baptista Rosine
JKS SP
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Ricardo Leal Dutra
Colégio Marconi
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayky Rodrigues da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
EMANUEL MARATTA E. DE OLIVEIRA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Cedrick arthur Oliveira Gomes
Associação Batista da Penha - ABAPE
Murilo Longuino
Instituto M Braga Karate
Vinícius Araújo B. de Carvalho
Associação Muguenkan de Karatê-do
Alonso Campos da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Gabriel Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
Luan de Souza
Dojo Ketsui
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 9
Gabryel Araújo
CB Konjyo Kan
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Gabriel Sanches
Seijitsu Kan
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Nickolas Garcia Coreia
Associação Unidos
VICTOR GOMES GALVÃO
Centro Escola Eduardo Gomes
Enzo Mota
Dojo Ketsui
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 24
Aline Maciel Lacerda
Associação Kami Karate-Do
Ana Sofia Marinho Woczinski
Ryubukai Matriz
Isadora Lima Pereira Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Bianca De Nigris Nardi
Ryubukai Matriz
Sofia Baroni Castro dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Maria Isabel Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
Victoria Gomes Meira
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Leticia Galeno Sena
Gladiators Fighter Fitness
Danielle Katsumi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Ketlin Simone Villca Titirico
Associação Fuzokan
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Russon Francisco Carmassi
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Carolina de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Maria Júlia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
EMANUELY OLIVIA ZAIA PIAZZA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Natália de Araújo Oliveira
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Elony Vitória A. de Carvalho
Associação Muguenkan de Karatê-do
Geovanna Batista Novaes Aguiar.
Associação Muguenkan de Karatê-do
Isabelle Araújo de Oliveira
Dojo Karate Oliveira
Maria Eduarda Rocha Leal
Associação Muguenkan de Karatê-do
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ
Time Jundiaí
Lígia Queiroz Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 41
Adrian Pietro da Silva Santos
Gladiators Fighter Fitness
Enzo Garcia Nunes
Gladiators Fighter Fitness
Bernardo Mendes Barboza
A2K
Gabriel Ildefonso
Associação Bushikai de Karatê
Gabriel Santiago de Souza
Haraújo Dojo
Joao Paulo Barbosa Souza
Associação Kami Karate-Do
Gabriel Alves Dos Santos
Associação Karate Equilíbrio
Tarcísio Otávio de Brito Paulista
Gladiators Fighter Fitness
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS
Associação Fênix Karate-Do
Matheus Ferreira Santos
Time Paulista de Karate
João Victor Moiz
Soke
Pedro Henrique Oliveira Rocha
Associação Fênix Karate-Do
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Mathias Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
Davi Oliveira de Azevedo.
Centro Escola Eduardo Gomes
Guilherme de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Davi Sanches
Seijitsu Kan
Paulo dos Santos Ortiz
Associação Batista da Penha - ABAPE
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
João Gabriel Henrique Neves de Araújo
Dojo Ronin Karate
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI
Time Jundiaí
Ricardo Vinicius Madonia Cordeiro
Associação Wada São Carlos
kevin Brito Villca Titirico
Associação Fuzokan
Julio cesar carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
João Pedro Luchesi Gaban
Associação Wada São Carlos
Kaique Rodrigues de Castro
Associação Fuzokan
Pietro De Nigris Nardi
Ryubukai Matriz
Davi Iamamoto
Associação Wada São Carlos
Samuel do Carmo Santos
JKS SP
Daniel Arthur Freitas Gaidos
Seijitsu Kan
Gabriel de Oliveira Guilherme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Erick Ferreira Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rhuan Azevedo de Carvalho.
Centro Escola Eduardo Gomes
samuel magalhoes DA silva godoi
Espaço Inteligente
Leonardo d. c. Zanga
Associação Batista da Penha - ABAPE
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Evangelista Graciano
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Miguel Evangelista Graciano
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 17
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
Gabriel de Oliveira
CB Konjyo Kan
Gustavo Lamim de Azevedo
Associação Seishun-Kai
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Rafael Basso Belardinelli
Clube Espéria
Carlos Alexandre Ferreira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucka Goday Costa
Associação Unidos
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA
Associação Cobras Akai
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
Yamato Dojo
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 20
maria eduarda ospedal
Uke Sports
Rebeca guiselini graciano
Associação Bushikai de Karatê
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
BRUNA PINHEIRO BARBATO
Ryubukai Matriz
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
Time Jundiaí
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Anna Beatryz Pereira de Menezes Vasconcelos
Associação Unidos
Isabella Letícia Galeno Sena
Gladiators Fighter Fitness
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
Sofia Monteiro do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra
Associação Unidos
Viviane Felipetti
Associação Muguenkan de Karatê-do
Larissa Gabryella dos Santos Plaine
Instituto M Braga Karate
Rebeca Silva Sampaio
Associação Batista da Penha - ABAPE
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Joana Beatriz Nascimento da Silva
SHK
Catharina Biagiotti Silva
Soke
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Maria Eduarda Nunes de Souza
Hitotsu Karate Do Kubodo
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva
Dojo Karate Oliveira
Sarah Souto Santana
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 26
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Cleber Vinícios Lima Mendes
Cia de Karate Igarapava
Eduardo Almeida Costa
Espaço Inteligente
GABRIEL GOMES BATISTA
Espaço Inteligente
Robert Alexandre dos Santos Moura
Time Paulista de Karate
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Hugo quaresma
Associação Batista da Penha - ABAPE
Eric Pablo Ciqueira
Associação Batista da Penha - ABAPE
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO
Centro Escola Eduardo Gomes
Thiago Matias Ramos
Associação Wada São Carlos
Matheus Fernandes Lotrario
Associação Wada São Carlos
Arthur Takashi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Alexandre da Silva Julião
Associação Wada São Carlos
Brayan Ticona H.
Associação Batista da Penha - ABAPE
Chrystian Daniel Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Matheus da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
João Pedro Camarinho dos Santos
Associação Wada São Carlos
José Eduardo Almeida Santos
Espaço Inteligente
Gabriel de Oliveira Dias
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
RAPHAEL GOMES BATISTA
Espaço Inteligente
Pedro Henrique de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
Marcos Vinicius de A. Oliveira
Associação Muguenkan de Karatê-do
Pedro Carvalho Silva
Instituto M Braga Karate
Marco Antônio de Moraes
Instituto M Braga Karate
Felipe Francisco
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicius Isaías
Associação Batista da Penha - ABAPE
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 16
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Thiago dos Reis Lacerda Araújo
Ken In Kan Cubatão
LUCAS FABRIN DE MELO
C.M Dojo
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Renato Rodrigues de Oliveira
Associação Fuzokan
KAUAN SANTOS HORIGUCHI
CB Konjyo Kan
Yan Ricardo dos Santos Parazzi
DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Alves de Carvalho
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
Gabriel Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
DANIEL ALESSANDRO ANTONIO QUEIROZ
Time Jundiaí
Daniel Feitosa de Moraes
Associação Cobras Akai
Felipe Francisco
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gustavo Bitencourt Silva
Dojo Ketsui
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 19
Carolini Longuino
Instituto M Braga Karate
Janayna Cavalcanti da Silva
Associação Seishun-Kai
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Dojo Ryoshin
Keyla Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Nicoly Cristine dos Santos Casado
Associação Seishun-Kai
Sara Vitória Santos de Sá
SHK
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Jéssica Fernandes da Silva
Instituto M Braga Karate
Bianca de Jesus li.a dos santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Laryssa Pereira Forte
Seijitsu Kan
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
Giovanna de Oliveira Lira
Shitsuke – Associação de Karate
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sofia Maria da Silva Felício
Espaço Inteligente
Fernanda Silva Sampaio
Associação Batista da Penha - ABAPE
Julia Borges P. Cordeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Sarah Helena Pinto
Hunter Sport
Pamela Correa Batistela
Clube Bonfim
Lídia Lucio
Dojo Ketsui
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 9
Jennifer Fontes de Andrade
Taboão da Serra Dpto. Karate
GIULIA OLSAK MARTINS
Esporte Clube Praia Grande
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
NICOLLY VANIN GATTAI
Associação Muguenkan de Karatê-do
Mariana de Faria Marangon
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 12
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Victor Hugo Ribeiro da Silva
Associação Wada São Carlos
LUIGI SANTANA PONTES
Associação Fênix Karate-Do
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Victor Mariano Braga Fernandez
Associação HEIAN
Renan Souza Silva
Espaço Inteligente
Natan Gabriel Gonçalves Silva
Instituto M Braga Karate
Eduardo de Oliveira casatellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hugu Gustavo De Oliveira Muniz
Academia CGE Ken In Kan
Luciano Leal dos Santos
Instituto M Braga Karate
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 15
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
João Vitor Paulino Santos
Associação Wada São Carlos
Mateus Batista de Souza
Associação Fuzokan
Alisson Ferraz de Almeida
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA
Associação Ichibann de Karate
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
João Juliano Gomes Juliano
Associação Seikan
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
Ryã Anthony Martins Lima
Academia CGE Ken In Kan
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA
Time Jundiaí
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 13
Aldana Antonela Martinez
Dojo Ryoshin
Bianca Alves Barbosa da Silva
Instituto M Braga Karate
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Giovanna Machado Valente
Instituto M Braga Karate
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Yasmin Alves da Silva
SHK
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
LAURA BISPO DOS SANTOS.
Centro Escola Eduardo Gomes
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Maria Gabriela Franco Barbosa
Instituto M Braga Karate
Letícia Soares Pinheiro
Academia CGE Ken In Kan
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE
Associação Muguenkan de Karatê-do
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 12
Giulia Fonseca
CB Konjyo Kan
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES
Taboão da Serra Dpto. Karate
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
Jéssica Victória Oliveira de Matos
Associação Kami Karate-Do
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Jennifer Ferreira de Souza
Haraújo Dojo
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
Rafaela Frare Carvalho
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 16
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
A2K
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Daniel Mendes Cirilo
A2K
Guilherme Alves Dos Santos
Associação Karate Equilíbrio
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
João Pedro Ferraz da Silva
Instituto M Braga Karate
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gabriel Garcia Rodrigues
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
Henrique Ferreira Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas de Jesus Haensel
Instituto M Braga Karate
Leonardo Souza Drabach
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rogério Vinagre Fernandes Filho
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 18
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA
Makoto Dojo
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vinicius Moura Brito
SHK
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Mateus Ferreira gomes
Soke
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
André Alves Campos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Nimai Caldas de Lima
Associação Kami Karate-Do
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
João Pedro Pereira da Silva
Taboão da Serra Dpto. Karate
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Leonardo Souza Drabach
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo Souza Drabach
Associação Muguenkan de Karatê-do
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 8
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
Milena Melo Benjamin de Souza
Soke
Kailany de Sousa Morais
Espaço Inteligente
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Michely Gonsalves Viana
Instituto M Braga Karate
Elyzabeth Soares Reymann
Escola de Cadetes
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 12
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Thamires Nayara Marques
Associação Wada São Carlos
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Esporte Clube Praia Grande
Camila Pietra Iughetti
Soke
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Victoria Caproni
Ryubukai Matriz
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 47
Alan Rafael Monteiro de Lima
Associação Bushikai de Karatê
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
A2K
Kayky Rios Pereira
Time Paulista de Karate
Carlos Henrique Severo de Souza
A2K
Dan Emmanuel Turibio Vieira
A2K
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Jeferson Duarte
SHK
Felipe de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Daniel Mendes Cirilo
A2K
Ricardo March
Associação Karate Equilíbrio
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Sidney Paulo Batista dos Santos
Time Paulista de Karate
Victor Hugo Ribeiro da Silva
Associação Wada São Carlos
Renato Barros da Silva
Seijitsu Kan
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
João Pedro Ferraz da Silva
Instituto M Braga Karate
Erick Toshio Yamamoto
Ryubukai Matriz
Stênio Gabriel de Oliveira Caldeira
Associação Fuzokan
Aníbal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
Jonathan Lagos Carvalho
Associação Fuzokan
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO
Centro Escola Eduardo Gomes
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Victor Hugo Alves Cabral
Associação Kami Karate-Do
Elias Souza de Oliveira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Marcelo Rodrigues Pereira
Time Paulista de Karate
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Vinicius dos Santos Rocha
Associação Karate Equilíbrio
Thales Chaves Pereira
Seijitsu Kan
Gustavo Rafael Figueira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Herik Fernande de Oliveira
Oswaldo Cruz USP
Matheus Levy Nascimento
Seijitsu Kan
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Neilson José da Silva.
Centro Escola Eduardo Gomes
Yan Sampaio Silva
Time Paulista de Karate
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
Gustavo da Rocha Amorim
Time Paulista de Karate
Natan Gabriel Gonçalves Silva
Instituto M Braga Karate
Rafael Cerencovich
Instituto M Braga Karate
André Alves Campos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Herick Adilson dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Bruno dos Santos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marco Graciano
Instituto M Braga Karate
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
Jonatas Lima
Dojo Ketsui
Rafael Soares
Dojo Ketsui
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 49
ALLAN JOZALA DE SOUZA
Esporte Clube Praia Grande
Danilo Henrique Lima Ribeiro
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Felipe Agra
Serviço Social da Indústria de São Paulo
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ
Sport Way
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA
Makoto Dojo
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Marcio Roberto Rolim Tartari
A2K
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vinicios Bispo Spindola
SHK
Daniel Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
João Vitor Paulino Santos
Associação Wada São Carlos
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BRUNO MACHADO MATARELI
Shitsuke – Associação de Karate
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS
Time Paulista de Karate
Mateus Batista de Souza
Associação Fuzokan
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA
Seijitsu Kan
Raphael Henrique da Silva
Taboão da Serra Dpto. Karate
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Alisson Ferraz de Almeida
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Colégio Marconi
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Ricardo Ramos Quinta Sena
Associação Fuzokan
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
Joel S. Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
João Juliano Gomes Juliano
Associação Seikan
Rafael Riul Monteiro de Freitas
Ryubukai Matriz
ARLISSON ADRIANO DE SOUSA SILVA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Cesar Alves Campos Junior
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro Pereira da Silva
Taboão da Serra Dpto. Karate
MARLON VICTOR DA SILVA
Taboão da Serra Dpto. Karate
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
Bruno Flamínio Damasceno..
Centro Escola Eduardo Gomes
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
Yan Cypriano Domingues
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUCAS EDUARDO CASON
Time Jundiaí
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO
Time Jundiaí
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Herbert Yan de Oliveira da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
Gabriel Baldicerotti Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 34
Aline Gabrieli Pereira
A2K
Andressa Catarina Santos de Souza
Espaço Inteligente
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aldana Antonela Martinez
Dojo Ryoshin
Samara Alencar de Sena
Ken In Kan Cubatão
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
Bárbara Mazzi Torrecillas
Ryubukai Matriz
Patricia Teodoro Pereira
A2K
Juliana de Oliveira Santos
SHK
Carolina Moreira da Silva
Seijitsu Kan
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
Milena Melo Benjamin de Souza
Soke
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
LAURA BISPO DOS SANTOS.
Centro Escola Eduardo Gomes
Isabella Alves Enge de Souza
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Juliana Bispo Paixão
Instituto M Braga Karate
Isabelle Regina da Silva Costa
Haraújo Dojo
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Camila Cristina Defende
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JULIANA APARECIDA LOPES FERREIRA
Associação Muguenkan de Karatê-do
SAMARA DA SILVA ANDRADE NOBREGA
Associação Muguenkan de Karatê-do
Suelen Glória dos Santos
Instituto M Braga Karate
Elyzabeth Soares Reymann
Escola de Cadetes
Maria Gabriela Franco Barbosa
Instituto M Braga Karate
Giovanna Machado Valente
Instituto M Braga Karate
Michely Gonsalves Viana
Instituto M Braga Karate
DANIELLA DIAS FERREIRA
Associação Cobras Akai
Luciana Barban
Dojo Ketsui
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 37
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Thamires Nayara Marques
Associação Wada São Carlos
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES
Taboão da Serra Dpto. Karate
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Gabriela Carolina Andrade Rodriguez
SHK
Camila Pietra Iughetti
Soke
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Jasminy Caroline Nascimento de Souza
Taboão da Serra Dpto. Karate
Rafaela Frare Carvalho
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Tania Regina da Silva
Associação Seikan
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
Luanna iozzi
Escola de Cadetes
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Esporte Clube Praia Grande
JULIANA RODRIGUES SEREJO
Taboão da Serra Dpto. Karate
ERICA LIMA DE PAULO
Taboão da Serra Dpto. Karate
Barbára Bueno Da Silva
Academia CGE Ken In Kan
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Andressa Alves Rosa Pereira
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Beatriz Alves Figueiredo
Academia CGE Ken In Kan
Victoria Caproni
Ryubukai Matriz
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
Ana Paula Pompeo Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriela de Faria Fiorese
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Taís Ribeiro Soares
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES
Associação Cobras Akai
iara cristina dos santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
André Alves de Freitas
Instituto M Braga Karate
Carlos Henrique Severo de Souza
A2K
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
Stênio Gabriel de Oliveira Caldeira
Associação Fuzokan
Aníbal de Souza Amaral Netto
Associação Wada São Carlos
Marco Graciano
Instituto M Braga Karate
Tiago Felipe dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 13
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Thiago Violato Forte
Associação Batista da Penha - ABAPE
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Fábio Beirigo de Castro
JKS SP
Edson Radica Filho
Associação de Karatê Do Wado Kai
Bruno Flamínio Damasceno..
Centro Escola Eduardo Gomes
GUSTAVO JOSÉ CIRIACO
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ricardo Thiago da Cruz
Associação Muguenkan de Karatê-do
HANIERY EVELON CUNHA da Silva
Butoku-Kai de Taubaté
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Américo Ernesto da Silva Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Willians Silveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Laysa Lopes de Araujo Reis
Associação Seishun-Kai
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Marilda Santos Sena
Instituto M Braga Karate
Daniele Mota
Dojo Ketsui
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
NATALIA DE MORAES LEO
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicoli Alves Arruda
Clube Espéria
Ana Paula Pompeo Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 9
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Anderson A. Tassa
Associação Muguenkan de Karatê-do
Arthur Lucio Flores Rocha
Associação Fênix Karate-Do
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO
Centro Escola Eduardo Gomes
Lucas Nery
Instituto M Braga Karate
Ricardo de Souza Florindo
Instituto M Braga Karate
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
Jonatas Lima
Dojo Ketsui
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 9
UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS
Associação Fênix Karate-Do
Daniela Paula de Carvalho Silva
Instituto M Braga Karate
Vera Lucia Ban Yukimoto
Associação Seishun-Kai
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Tatiana Aparecida Franco
Instituto M Braga Karate
DANIELLA DIAS FERREIRA
Associação Cobras Akai
Danielli Delmonico
Dojo Ketsui
Regina Ana Rocha Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 9
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
Anderson Santos de Souza
Espaço Inteligente
William Tavares da Silva
Karate São Caetano do Sul
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
ALEXSANDRA REGINA ANDRADE SILVA SANTANA
CB Konjyo Kan
Patricia da costa Silva Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
LUIZA MOREIRA GRAÇA
Clube Espéria
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 12
Fernando Takashi Sakai
Escola de Cadetes
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Colégio Marconi
andre Luis do Carmo
Associação Carmo Kan
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
JONATAN DOS SANTOS SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Marcelo Garcia Braga
Instituto M Braga Karate
Carlos Eduardo Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Douglas Almeida da Silva
Associação Cobras Akai
Fábio Luiz Ferreira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Tania Regina da Silva
Associação Seikan
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Andressa Alves Rosa Pereira
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Beatriz Belardinelli Taddeo Mendes dos Santos
Clube Espéria
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Jose Machado de Campos Neto
Escola de Cadetes
Rodrigo Garcia Mariotti
Ryubukai Matriz
Fabio Barros Da Silva
Associação Terá-Yáshiro
Anealdo Fernando da Silva
Dojo Ketsui
Rafael Soares
Dojo Ketsui
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Sonia martins Castroviejo
Soke
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Maria Aparecida de Oliveira Ferreira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luciana Barban
Dojo Ketsui
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 11
Alain Patrick Guimarães de Paula
Escola de Cadetes
Marcio Roberto Rolim Tartari
A2K
Allan Nascimento
Escola de Cadetes
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
ANTÔNIO TEODOSO
Associação Muguenkan de Karatê-do
Joel S. Zakimi Veronesi
Ryubukai Matriz
Fábio Belardinelli
Clube Espéria
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Marcelo da Silvia
Instituto M Braga Karate
Márcio Pereira Medina
Associação Muguenkan de Karatê-do
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Charlismar Pinto Silva
Instituto M Braga Karate
LUIZ HENRIQUE FERNANDES
Dojo Ronin Karate
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO
Associação Karate Equilíbrio
Vanessa Colaneri Kitasaua
Associação Muguenkan de Karatê-do
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Claudio de Assis
Mini Bal Garcia D'Avila
Renato Luis Sperendio
Time Paulista de Karate
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Helena Cristina Ribeiro de Carvalho
Time Paulista de Karate
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
João Luiz de Oliveira Dorta
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Edilson Eizano Rezende
Ryubukai Matriz
Luis Godoy
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Manoel Tavares de Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES
Associação Cobras Akai
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES
Associação Cobras Akai
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
Carlos Henrique Silva M B de Freitas
Ryubukai Matriz
Jean Philippe Leroy
Escola de Cadetes
Osorio Jose de Morais
Ryubukai Matriz
EDSON JOSE CREMASCO
A. A. P. P. Country Club Valinhos
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Roseli Ribeiro Fernandes Pires
Muniz / Titafight Karatê
Marina Rodrigues de Moraes Lemos
Clube Espéria
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Mário Drummond
Escola de Cadetes
Walter Fleury
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Jorge Larri Capatto
Dojo Ronin Karate
EDILSON BATISTA CICERO
Associação Bushikai de Karatê
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Luiz Paulo dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Liliane Geraldi
Escola de Cadetes
63 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 4
Gabriel Evangelista Graciano
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
João Manuel Pereira de Andrade
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Instituto M.Braga 1
Instituto M Braga Karate
NOGUEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
64 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 2
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
MANUELA PAFETTI DE AGUIRRE
Clube Espéria
65 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 5
Time Paulista 2
Time Paulista de Karate
MIGUEL, PIETRO, ENRICO
Ryubukai Matriz
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
JKS SÃO PAULO
JKS SP
Unidos
Associação Unidos
66 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 5
Gladiators
Gladiators Fighter Fitness
Sarah Souto Santana
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Bruna, Bianca e Ana Sofia
Ryubukai Matriz
Unidos
Associação Unidos
Ryubukai SANTO ANDRÉ
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
67 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 9
Saito Academy
Saito Academy
Instituto M.Braga 2
Instituto M Braga Karate
Dorta
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Time Paulista 5
Time Paulista de Karate
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
Team Cristina Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
unidos
Associação Unidos
unidos
Associação Unidos
ABAPE
Associação Batista da Penha - ABAPE
68 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 2
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
Unidos
Associação Unidos
69 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 4
A2K 1
A2K
Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Rogério Vinagre Filho Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Time Paulista 6
Time Paulista de Karate
70 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 3
Equipe Wada/Grêmio Sãocarlense
Associação Wada São Carlos
Instituto M.Braga 6
Instituto M Braga Karate
unidos
Associação Unidos
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 13
Fuzokan
Associação Fuzokan
CARMOKAN
Associação Carmo Kan
A2K 1
A2K
A2K 2
A2K
Time Paulista 1
Time Paulista de Karate
Carvalho
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Time Paulista 4
Time Paulista de Karate
FÊNIX
Associação Fênix Karate-Do
clube bonfin
Clube Bonfim
Taboão da Serra CATS
Taboão da Serra Dpto. Karate
clube bonfin
Clube Bonfim
Unidos
Associação Unidos
clube bonfin
Clube Bonfim
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 6
Yuka, Hiromi e Dani
Ryubukai Matriz
A2K 1
A2K
Instituto M.Braga 3
Instituto M Braga Karate
Equipe Wada/Grêmio Sãocarlense
Associação Wada São Carlos
SHK 1
SHK
Unidos
Associação Unidos
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 9
Ronin
Dojo Ronin Karate
Fábio Luiz Ferreira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Seijitsu
Seijitsu Kan
CARMOKAN
Associação Carmo Kan
A2K 1
A2K
Muguen Kan
Associação Muguenkan de Karatê-do
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
Instituto M.Braga 4
Instituto M Braga Karate
Projeto Resgate
Associação Muguenkan de Karatê-do
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 4
Yuka, Hiromi e Dani
Ryubukai Matriz
Regina Ana Rocha Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Time Paulista 3
Time Paulista de Karate
Ryubukai SANTO ANDRÉ 2
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LOGIN