CAMPEONATO BRASILEIRO 2021 – MASTER E PARAKARATE

CAMPEONATO BRASILEIRO 2021 – MASTER E PARAKARATE
20 a 23 de Janeiro de 2022


Avenida Ulisses Guimarães, 100, Bairro Iparana, Caucaia/CE

Inscrições FPK serão abertas de 20/12/2021(21h) até 27/12/2021 (23h59).
Não aceitaremos, sob nenhuma hipótese, inscrições fora desta data.
Apenas inscrições Pagas estão confirmadas.
Pagando o Boleto a Confirmação é automática no dia seguinte.

Quem pode se inscrever:
Atenção, seguiremos o padrão abaixo para definição da vaga. O estado possui apenas 6 vagas por categoria.


1. Kata: Classificados dos eventos presenciais no Kata (Prioridade 1)
2. Kumite: 6 primeiros classificados no Kumite do Campeonato Paulista 2021 (Prioridade 1)
3. Kata: Quem já tem a vaga no Kumite (Prioridade 2)
4. Kumite: Quem ja tem a vaga no Kata (Prioridade 2)
5. Kata: Campeão ou Vice do Paulista 2021 (Prioridade 3)
6. Kumite: Campeão ou Vice do Paulista 2019 (Prioridade 3)
7. Kata: Campeão ou Vice do Paulista 2019 (Prioridade 4)
8. Kata: Qualquer filiado que possua interesse, vagas por ordem de inscrição.
9. Kumite: Qualquer filiado que possua interesse, vagas por ordem de inscrição.


Atenção: Em casos de inscrições erradas, vale a data da alteração de categoria e não da inscrição original.
Qualquer dúvida: Whatsapp (11) 96825-9298 (Com Evandro)

Relatório de Inscritos

38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Manoel Antonio Ferreira Filho
Associação Higashi de Karate
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi
Ryubukai Matriz
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS
Muniz / Titafight Karatê
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Anderson A. Tassa
Associação Muguenkan de Karatê-do
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 3
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Aline de Souza Carvalho Masshingham
Dojo Ketsui
Renata Silva e Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 5
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
KELLY CRUZ
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Luciana Barban
Dojo Ketsui
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Yuka Yonamine Saito
Ryubukai Matriz
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Manoel Tavares de Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Lus Carlos Correa.
Cia de Karate Igarapava
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Daniel Benitez Barrios
Instituto União
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Liliane Geraldi
Escola de Cadetes
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 1
José Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 4
Manoel Antonio Ferreira Filho
Associação Higashi de Karate
Luis Gabriel Furlan Corrêa
Cia de Karate Igarapava
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO
Muniz / Titafight Karatê
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS
Muniz / Titafight Karatê
Mariana Dorigatti Ferreira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Tadeu Rodrigo Rodrigues Moura
Dojo Ketsui
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 1
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 2
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 2
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
DANIEL VALLE
Associação Fayçal Karate-Do
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 3
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
André Luís Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 1
Maurício Claudiner Merola
Associação Wada São Carlos
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Francisco Pereira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 3
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
KELLY CRUZ
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Advaldo Correa Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 1
Manoel Tavares de Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75Kg| Atletas: 1
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Lus Carlos Correa.
Cia de Karate Igarapava
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Joacir de Almeida
Associação Subaru de Karatê
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Mário Drummond
Escola de Cadetes
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 1
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75Kg| Atletas: 1
Everton Aparecido dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 7º kyu e acima | Atletas: 1
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 7º kyu e acima | Atletas: 1
Ryubukai
Ryubukai Matriz
261 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil | Fem | PCD def. intelectual D2 Sub-14 | Atletas: 1
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
LOGIN