Pré Inscritos e Lista de Espera das Vagas Remanescentes
Campeonato Brasileiro



Etapa Uberlândia | 13 a 17 de Julho/22

As inscrições estão encerradas! Todas os dados estão sendo verificados. AGUARDEM!
A fatura de quem se candidatou na Fase 2 e obteve a vaga remanescente deverá ser gerada no dia 20/06 (segunda feira), no próprio Painel de inscrição. O pagamento deve ser realizado de forma imediata, preferencialmente no PIX ou Cartão de Crédito para compensação imediata e garantia da vaga.
A inscrição só acontece com o pagamento. Por este motivo, a lista final só será obtida após prazos de compensação bancária.

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-8 | Masc | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 7
Vinícius Dias Amaral
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 1 posição
1
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro
Academia A2K - Karate-DO
Vaga garantida pela 2 posição
2
Pietro Fernandes Morais de Paulo
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 3 posição
3
Breno Marques Bueno
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 4 posição
4
Otávio Rodrigues Fernandes
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 7 posição
5
João Lucas Costa Carvalho
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 8 posição
6
Gustavo Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
7
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-8 | Fem | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 3
Cecília Prates Silva
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 1 posição
1
Giulia dos Santos De Araujo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Isabela Deconti Ferreira
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 4 posição
3
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-8 | Fem | 4º kyu ao 3º kyu | Atletas: 4
FIORELLA GIACONI BONAGURO
JKS SP
Vaga garantida pela 1 posição
1
Julia Alves Soares
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 2 posição
2
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 3 posição
3
Maria Elisa Marcelino de Souza
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 4 posição
4
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 7
Davi Lucas Alves Araujo
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luiz Eduardo Silva Pereira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Fernando Ballan Ponchio
SportkidMais Academia de Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
3
Kauã Oliveira Leme
Academia A2K - Karate-DO
Vaga garantida pela 6 posição
4
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vaga garantida pela 7 posição
5
Miguel Martins de Sauza Viotto
JKS SP
Vaga garantida pela 8 posição
6
Gabriel Gregori Gonçalves
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
7
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 4º kyu ao 3º kyu | Atletas: 4
Miguel Zeninho
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 3 posição
1
João Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
2
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
Vaga garantida pela 5 posição
3
Murilo Luis Candello Pires de Aquino
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 8 posição
4
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 1
YAGO SETO DOS SANTOS
JKS SP
Vaga garantida pela 1 posição
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Fem | 7º kyu ao 5º kyu | Atletas: 9
Lara Vitória Paranhos landim
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
Anna Clara Alves Messias
Hitotsu Karate Do Kubodo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Manuela Souza Pinto
JKS SP
Vaga garantida pela 3 posição
3
Lunah Dias de Oliveira Marcondes
Ricardo Oliveira Karatê
Vaga garantida pela 4 posição
4
Lara Paixão Morais
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vaga garantida pela 5 posição
5
Lis Bueno Vieira
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 6 posição
6
Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 7 posição
7
Vivian Maeda Ushirohira
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 8 posição
8
Lorena Emanuely da Silva Paixão
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
9
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Fem | 4º kyu ao 3º kyu | Atletas: 5
Maria Clara Ciriaco
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 2 posição
1
JULIANA DE JESUS ORIZO
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Vaga garantida pela 3 posição
2
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 4 posição
3
BEATRIZ HOERA ZAMBON
Clube Espéria
Vaga garantida pela 5 posição
4
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 6 posição
5
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-10 | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 1
Lívia Reche silva
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Vaga garantida pela 1 posição
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 11
Renan Kenzo Takahashi
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 4 posição
3
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Vaga garantida pela 5 posição
4
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
5
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 7 posição
6
ARTHUR VIANA PEREIRA
Coper Sports
Vaga garantida pela 8 posição
7
marcos peracine de oliveira fabrino
Soke
Vaga garantida pela 9 posição
8
RODRIGO FIORESE JUNIOR
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 11 posição no ranking da categoria.
Enzo Rosa Silva Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 21 posição no ranking da categoria.
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 5
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Vaga garantida pela 2 posição
2
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 3 posição
3
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
Vaga garantida pela 4 posição
4
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 6 posição
5
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 12
Alice Meira Prates
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 1 posição
1
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 3 posição
2
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Vaga garantida pela 5 posição
3
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
Vaga garantida pela 6 posição
4
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 7 posição
5
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 8 posição
6
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
7
Eloísa Souza dias
Gladiators Fighter Fitness
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
8
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
CAROLINA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 16 posição no ranking da categoria.
Maria Eduarda Bená Coradini
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 23 posição no ranking da categoria.
Pérola Marcolina da Silva Felisberto
Associação Muguenkan de Karatê-do
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 24 posição no ranking da categoria.
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 2
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 2 posição
2
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 7
MARIO GAGGION
Uke Sports
Vaga garantida pela 1 posição
1
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Bruno Marques petroni
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 4 posição
3
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 9 posição
4
Gabriel Lucas Pessoto
Time Jundiaí
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
5
Lucca Boscheto Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga remanescente por ser o 15 do ranking
6
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
Vaga remanescente por ser o 59 do ranking
7
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 8
Kauã Rodrigues Fraga Ussier José
Hatha Shotokan Karate-Do
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 2 posição
2
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 3 posição
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 4 posição
4
Bruno Henrique Ramos Brandão
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 5 posição
5
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 6 posição
6
João Pedro FERREIRA de Oliveira
Associação Shinshukan Karatê
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
7
Nyckolas Garcia Correa
Associação Unidos
Vaga remanescente por ser o 18 do ranking
8
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 10
Marcela Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 1 posição
1
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
Vaga garantida pela 2 posição
2
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga garantida pela 4 posição
4
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
5
Isadora Lima Pereira Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 6 posição
6
Francielly victória Lúcia de Souza
Higa Dojô
Vaga garantida pela 7 posição
7
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
Vaga garantida pela 8 posição
8
Maria Rita Casatti
Uke Sports
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes
Clube Espéria
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 10 posição no ranking da categoria.
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Vaga garantida pela 1 posição
1
Hanah Rebecca Pó
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
3
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 4 posição
4
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
Vaga garantida pela 5 posição
5
Ana Julia dos Santos Martins
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga garantida pela 6 posição
6
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 7 posição
7
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
8
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB Konjyo Kan
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
9
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 7
Julio Cesar Teixeira Carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Matheus de Oliveira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Joaquim José Germano da silva filho
Bonsai Jyuku
Vaga garantida pela 6 posição
4
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI
JKS SP
Vaga garantida pela 7 posição
5
Gustavo Alencar Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 8 posição
6
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
Vaga garantida pela 9 posição
7
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 11
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 1 posição
1
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Vaga garantida pela 2 posição
2
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Felipe Alves De Cavalho
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 4 posição
4
Pedro Guilherme Simão de Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Vaga garantida pela 5 posição
5
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Vaga garantida pela 6 posição
6
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Vaga garantida pela 7 posição
7
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 8 posição
8
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 12 posição no ranking da categoria.
Felipe Francisco Lima dos Santos
Associação Muguenkan de Karatê-do
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da posição no ranking da categoria.
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 8
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Sofia Monteiro Do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 4 posição
2
Maria Luiza Oliveira de Almeida
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga garantida pela 5 posição
3
Isabella Fernanda de Campos
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 6 posição
4
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 7 posição
5
Gabriely Lorrayne Batista
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 8 posição
6
Giulia Arantes Dias
Higa Dojô
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
7
Ana Clara Soares Abrantes
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga remanescente por ser o 19 do ranking
8
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 8
Gabrielle Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 1 posição
1
Yasmin Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 2 posição
2
BEATRIZ MARTINS LINS
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 3 posição
3
Raquel Mattos Franco Agra
Fecomerciários Karate
Vaga garantida pela 4 posição
4
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
Prefeitura Municipal de Rifaina
Vaga garantida pela 5 posição
5
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 6 posição
6
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 8 posição
7
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 9 posição
8
25 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 10
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 1 posição
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 2 posição
2
Pedro Henrique Piazza Ramos
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 3 posição
3
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 6 posição
4
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 7 posição
5
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 8 posição
6
Douglas Rodrigues de Godoy
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 9 posição
7
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Vaga remanescente por ser o 14 do ranking
8
Pedro Yuri Da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga remanescente por ser o 20 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 23 posição no ranking da categoria.
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 1 posição
1
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
Vaga garantida pela 2 posição
2
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
Vaga garantida pela 3 posição
3
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 4 posição
4
João Vitor Andrade Oliveira
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 5 posição
5
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga garantida pela 6 posição
6
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 7 posição
7
Davi Monghini Ferreguti
Clube de Tênis Catanduva
Vaga garantida pela 8 posição
8
João Pedro Melges Cravo
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 9 posição
9
27 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 8
Mylena Sávio Cordeiro
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 1 posição
1
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 3 posição
3
sarah helena pinto
Hunter Sport
Vaga garantida pela 5 posição
4
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Associação Fartura de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
5
Anna Júlia de Paula Ferraz
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 7 posição
6
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Vaga garantida pela 8 posição
7
Julia do Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
8
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Vaga garantida pela 1 posição
1
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Vaga garantida pela 2 posição
2
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
Marina Radaelli Gatti
Soke
Vaga garantida pela 4 posição
4
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 5 posição
5
Bianca Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 6 posição
6
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Vaga garantida pela 7 posição
7
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 8 posição
8
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
Vaga garantida pela 9 posição
9
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 6
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
1
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 3 posição
2
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES Santos
Vaga garantida pela 4 posição
3
Bruno Carvalho de Oliveira
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 6 posição
4
Jackson rosa pires
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 8 posição
5
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga remanescente por ser o 16 do ranking
6
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 1 posição
1
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Vaga garantida pela 2 posição
2
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 3 posição
3
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 4 posição
4
Wilran Arruda Almeida
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 5 posição
5
Ilã Silva dos Santos
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 6 posição
6
Anderson Roberto Alves Filho
Esporte Sano
Vaga garantida pela 7 posição
7
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Vaga garantida pela 8 posição
8
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 9 posição
9
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 3
camila marques de mello ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 2 posição
1
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 5 posição
2
SARA GOMES LOPES
Associação Impacto Barretos
Vaga garantida pela 7 posição
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 1 posição
1
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 2 posição
2
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Vaga garantida pela 3 posição
3
BÁRBARA BUENO DA SILVA
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 4 posição
4
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 5 posição
5
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 6 posição
6
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 7 posição
7
Bianca Nogueira de Brito
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 8 posição
8
Ana Julia Brunhera Aronchi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
9
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 9
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
Vaga garantida pela 1 posição
1
Jose Tadeu Henrique Junior
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 2 posição
2
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 3 posição
3
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 4 posição
4
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ
Dojo Ryoshin
Vaga garantida pela 5 posição
5
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Vaga garantida pela 6 posição
6
Felipe de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
Vaga garantida pela 7 posição
7
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 8 posição
8
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
9
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | Atletas: 9
Dyun Thiago Kimura
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 1 posição
1
Christian Pontes Tavares
Soke
Vaga garantida pela 2 posição
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
3
Victor William Teodoro de Andrade
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 4 posição
4
Wendell Silvestre Ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 5 posição
5
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Vaga garantida pela 6 posição
6
Allan Jozala de Souza
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 7 posição
7
Murilo Benites Alves
Sport Way
Vaga garantida pela 8 posição
8
Vinicius Silva Nascimento
Ken In Kan Cubatão
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | Atletas: 6
Mylena Sávio Cordeiro
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 1 posição
1
Jéssica de Souza Budai
JKS SP
Vaga garantida pela 3 posição
2
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Vaga garantida pela 5 posição
3
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 7 posição
4
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Vaga remanescente por ser o 14 do ranking
5
JENYFFER SANTOS SOARES
Pref. Estância Hidr. Poá
Vaga remanescente por ser o 26 do ranking
6
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | Atletas: 10
Naomi Miyahira Hypolito
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 1 posição
1
Nicole Helena Yonamine Mota
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 2 posição
2
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
Vaga garantida pela 3 posição
3
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 5 posição
4
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Vaga garantida pela 7 posição
5
BARBARA BELAFRONTE ROCHA
JKS SP
Vaga garantida pela 8 posição
6
Tainá Lima Milani
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 9 posição
7
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
8
Marina Radaelli Gatti
Soke
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
Shitokai do Brasil
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 12 posição no ranking da categoria.
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -30 Kg| Atletas: 6
ARTHUR VIANA PEREIRA
Coper Sports
Vaga garantida pela 2 posição
1
Felipe Rodrigues de Souza
Caiçara Clube Jaú
Vaga garantida pela 3 posição
2
Kaue vitturi
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 6 posição
3
Davi dos Santos Felipe
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 7 posição
4
Augusto da Costa Vieira
Sport Way
Vaga garantida pela 8 posição
5
Rafael dos Santos delavalentina
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
6
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 7
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Vaga garantida pela 1 posição
1
Samuel de Oliveira Tamassia
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 2 posição
2
João José patricio neto
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
3
Luan Santana da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 5 posição
4
João Miguel de Souza
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 7 posição
5
Guilherme Xavier Lustoza
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga garantida pela 8 posição
6
Enzo Rosa Silva Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 7
RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 1 posição
1
Jose Felipe Camilo Neto
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
2
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 4 posição
3
Lucas Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Vaga garantida pela 5 posição
4
KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 6 posição
5
Miguel dos Santos Félix Ferreira
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 8 posição
6
Miguel reis Cavalcante
C.M Dojo
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 7
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 2 posição
2
Pedro Henrique Pecorali Silva
Fecomerciários Karate
Vaga garantida pela 3 posição
3
Gustavo Pereira
YD Academia e Esportes Ltda
Vaga garantida pela 4 posição
4
matheus colmati saldanha
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 5 posição
5
RODRIGO FIORESE JUNIOR
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 7 posição
6
GABRIEL MARTINS GICA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 8 posição
7
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 4
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Miguel Lima de Souza
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 2 posição
2
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
João Gabriel verbena
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 4 posição
4
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | +50 Kg| Atletas: 7
Lucas Donizete da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 1 posição
1
João Victor aparecido pereira
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 2 posição
2
guilherme colmati biscassi
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 3 posição
3
Mathias Rodrigues Ferreira
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 4 posição
4
Felipe Gabriel Xavier
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vaga garantida pela 5 posição
5
Francisco Romitto Pedrini
Kii Kuu Kai Karate Wado
Vaga garantida pela 6 posição
6
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 7 posição
7
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e Acima | -30 Kg| Atletas: 1
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e Acima | -35 Kg| Atletas: 2
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
Vaga garantida pela 1 posição
1
Iago Martins de Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 2 posição
2
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Masc | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 1
Layon Rafael de Andrade
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 1 posição
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -30 Kg| Atletas: 5
SOFIA DO NASCIMENTO.
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 1 posição
1
CAROLINA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 2 posição
2
ANA KLARA LIMA DA SILVA
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
3
Livia Cavalcante Pessoa
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 4 posição
4
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 5 posição
5
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 2
Maria Eduarda Bená Coradini
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 1 posição
1
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 2 posição
2
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 6
tais vitoria dosa santos silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 2 posição
2
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Vaga garantida pela 3 posição
3
Eloísa Souza dias
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 4 posição
4
Lorena picoloto gatto scatolin
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 5 posição
5
LAIS VITÓRIA RODRIGUES ZEFERINO
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 6 posição
6
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 5
Lorena Ondei Marques Nunes
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Lavinia Ferreira de Souza
Prefeitura Municipal de Dracena
Vaga garantida pela 2 posição
2
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vaga garantida pela 3 posição
3
Isadora Ferreira Miranda
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
4
Ana Júlia sena dos santos
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 6 posição
5
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 3
Laura de Oliveira Silva
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriela Morais Pinheiro da Silva
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 2 posição
2
YASMIM ISABELI DOMINGUES
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
3
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +50 Kg| Atletas: 4
CATARINA GEROTTO ORMONDE
Associação Quissi de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Pérola Marcolina da Silva Felisberto
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 2 posição
2
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS
Higa Dojô
Vaga garantida pela 3 posição
3
Ana Clara Bernado dos Santos
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vaga garantida pela 4 posição
4
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e Acima | -35 Kg| Atletas: 1
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-12 | Fem | 2º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vaga garantida pela 1 posição
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 5
Kauã Henrique do Nascimento Costa
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Isaac chagas
Caiçara Clube Jaú
Vaga garantida pela 2 posição
2
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
MARIO GAGGION
Uke Sports
Vaga garantida pela 4 posição
4
João Gustavo Zanca Siqueira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 6 posição
5
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -40 Kg| Atletas: 6
Ronaldo Martins Patricio
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 1 posição
1
Lucas Gomes Cabral de Oliveira
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
2
Bruno Marques petroni
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 4 posição
3
Nicolas de Brito moraes
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 7 posição
4
Diogo Rema Pinto
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 8 posição
5
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
Vaga garantida pela 9 posição
6
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -45 Kg| Atletas: 7
João Paulo liboni dos Santos
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Felipe Panini vendrame bertucci
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 2 posição
2
Miguel calegari camargo
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 4 posição
3
Robson Luciano Gomes Junior
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 5 posição
4
Thiago Otaviano Ary
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 7 posição
5
ULYSSES FURTADO LUGUI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 8 posição
6
Calebe Martins de Almeida
FEAC Franca
Vaga remanescente por sobra de vaga
7
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 5
Otávio Barbosa Valiejus
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gustavo da Silva Campos
Prefeitura de Taubaté
Vaga garantida pela 2 posição
2
Richard Enedino Azevedo Silva
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 4 posição
3
Matheus Wozniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 5 posição
4
Abner Castilho Rodrigues
Uke Sports
Vaga garantida pela 7 posição
5
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 6
Jean Rafael Lima de Souza
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 1 posição
1
Kaic Santiago Baima
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 2 posição
2
Davi iamamoto
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 3 posição
3
José Morais Rodrigues
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 4 posição
4
Lucas Gabriel Chimini Machado
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 7 posição
5
Vitor Meda Soares
Dojo Ketsui
Vaga remanescente por sobra de vaga
6
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 10
Igor Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Renato Santos Gomes da Silva Junior
Hitotsu Karate Do Kubodo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Lucca Boscheto Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 4 posição
4
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 5 posição
5
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 6 posição
6
Gabriel Lucas Pessoto
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 7 posição
7
OTÁVIO BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 9 posição
8
Natã Batista Alves
Hisatugo
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
NATHAN VITRO LEANDRO PARANGABA
Associação Quissi de Karate
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 18 posição no ranking da categoria.
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | -40 Kg| Atletas: 4
Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso
SEMES Santos
Vaga garantida pela 1 posição
1
Miguel Olívio de Lacerda
CB Konjyo Kan
Vaga garantida pela 2 posição
2
Higor Kenzo Souza Kamimura
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 3 posição
3
LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 5 posição
4
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 6
Arthur Moreira Sugahara
Okinawa Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 1 posição
1
Enzo Ferraz de Oliveira
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Felipe Simões Rodrigues Flores
Prefeitura de Taubaté
Vaga garantida pela 3 posição
3
Bryan da Silva França Pedroso
Hitotsu Karate Do Kubodo
Vaga garantida pela 4 posição
4
Dario vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
5
João Pedro FERREIRA de Oliveira
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
6
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 2
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
Vaga garantida pela 5 posição
2
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 5
Bruno Henrique Ramos Brandão
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriel de Carvalho augusto
Associação Fênix Karate-Do
Vaga garantida pela 2 posição
2
Gabriel Henrique Sanches alves
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 4 posição
3
José Henrique Favarin Celestino
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Vaga garantida pela 5 posição
4
Nyckolas Garcia Correa
Associação Unidos
Vaga garantida pela 6 posição
5
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Masc | 2º kyu e Acima | +55 Kg| Atletas: 4
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriel Sartori Martins
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
Vaga garantida pela 3 posição
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior
Associação Kami Karate-Do
Vaga garantida pela 4 posição
4
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -35 Kg| Atletas: 3
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos
Uke Sports
Vaga garantida pela 1 posição
1
Maria Rita Casatti
Uke Sports
Vaga garantida pela 2 posição
2
Maria Julia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -42 Kg| Atletas: 6
Francielly victória Lúcia de Souza
Higa Dojô
Vaga garantida pela 1 posição
1
Bella Vannucchi
Bonsai Jyuku
Vaga garantida pela 2 posição
2
Beatriz Russon Francisco Carmassi
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Vaga garantida pela 3 posição
3
Heloísa VASQUES Balarin
Mizu-do Karate
Vaga garantida pela 5 posição
4
Laura dos Santos de Freitas
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
5
Viviane Pereira de Assis Lopes
Mizu-do Karate
Vaga remanescente por sobra de vaga
6
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -47 Kg| Atletas: 4
Nathaly Matos Pedreira
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 3 posição
1
Thaylaine da Silva Costa
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 5 posição
2
Nayara Sousa de Paula
Associação Quissi de Karate
Vaga garantida pela 6 posição
3
Jake Sofia da Silva Vicente
Associação Unidos
Vaga garantida pela 8 posição
4
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +47 Kg| Atletas: 7
Marcela Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 1 posição
1
Clara Amorim Correia
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 2 posição
2
Anna Julia de Souza Nunes
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
3
Maria Eduarda Ospedal
Uke Sports
Vaga garantida pela 4 posição
4
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga garantida pela 5 posição
5
Camille Vitória Pires Santiago
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 6 posição
6
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 8 posição
7
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e Acima | -35 Kg| Atletas: 1
Grazielly Vaz da Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 1 posição
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e Acima | -42 Kg| Atletas: 2
Catharina Biagiotti Silva
Soke
Vaga garantida pela 1 posição
1
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Vaga garantida pela 2 posição
2
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e Acima | -47 Kg| Atletas: 4
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 1 posição
1
Maria Clara da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Vaga garantida pela 2 posição
2
Hanah Rebecca Pó
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Laís Maria Antonio Queiroz
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 6 posição
4
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-14 | Fem | 2º kyu e Acima | +47 Kg| Atletas: 9
Maria Eduarda da Silva Madeira
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
VITÓRIA GUARINO VIEIRA DE JESUS
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 2 posição
2
Antonella Carmo da Costa
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
3
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 4 posição
4
Letícia Rissardi Quiroz
Prefeitura de Taubaté
Vaga garantida pela 6 posição
5
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos
CB Konjyo Kan
Vaga garantida pela 7 posição
6
Rafaella Rocumback Francato
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Vaga garantida pela 8 posição
7
Maria Eduarda Monteiro Amorim
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 9 posição
8
Ana Julia dos Santos Martins
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
9
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -52 Kg| Atletas: 7
Rafael cruz pazian
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Matheus de Oliveira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Italo da Silva Nascimento
Prefeitura Municipal de Dracena
Vaga garantida pela 3 posição
3
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 4 posição
4
Gabriel Ildefonso
Associação Bushikai de Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
5
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 7 posição
6
Luis Felipe Rodrigues Rizzi
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 9 posição
7
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -57 Kg| Atletas: 5
Gustavo Alencar Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 2 posição
1
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO
Associação Quissi de Karate
Vaga garantida pela 3 posição
2
Gabriel Santana Santos da Silva
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 4 posição
3
Angelo Antonio Russello Gonçalo
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 7 posição
4
Luiz Felipe de Aquino Silveira
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
5
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -63 Kg| Atletas: 7
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Caio Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Gabriel de Pietro Gradin
Uke Sports
Vaga garantida pela 3 posição
3
Pedro Lucas de Souza Volpin
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 5 posição
4
Joaquim José Germano da silva filho
Bonsai Jyuku
Vaga garantida pela 7 posição
5
João Pedro Camarinho dos Santos
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 9 posição
6
Gabriel Marcelino dos santos
FEAC Franca
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
7
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -70 Kg| Atletas: 7
Daniel Arthur Freitas Gaidos
Seijitsu Kan
Vaga garantida pela 1 posição
1
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO
Associação Resistência
Vaga garantida pela 2 posição
2
Derick Borges Almeida da Silva Cunha
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Guilherme Morais Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 4 posição
4
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 6 posição
5
Patrick tesore
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 7 posição
6
Julio Cesar Teixeira Carneiro
Shitsuke – Associação de Karate
Vaga remanescente por sobra de vaga
7
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | +70 Kg| Atletas: 8
Emanuel Henrique dos Santos Lopes
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Alessandro Luiz Alves Junior
Uke Sports
Vaga garantida pela 2 posição
2
Felipe Pereira nunes
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 3 posição
3
Thiago matias Ramos
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 4 posição
4
Renan dos santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 6 posição
5
PABLO DE SOUZA PADILHA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 8 posição
6
Leonardo Nimia Chiquetto
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR
Associação Fênix Karate-Do
Vaga remanescente por sobra de vaga
8
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -52 Kg| Atletas: 13
Pablo Santana cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1
Ken In Kan Cubatão
Vaga garantida pela 2 posição
2
Linkon Pedro Ribeiro
JKS SP
Vaga garantida pela 3 posição
3
Theo de Oliveira Lima
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 4 posição
4
Anthony Rodrigues Silva
Associação Shinshukan Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
5
Pedro Guilherme Simão de Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Vaga garantida pela 6 posição
6
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 7 posição
7
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Vaga garantida pela 8 posição
8
Richard Augusto Santos Siqueira
Ricardo Oliveira Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 11 posição no ranking da categoria.
Levi Silva Brandão
Academia de Karatê Brandão
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 12 posição no ranking da categoria.
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 13 posição no ranking da categoria.
Isaías de Oliveira Camargo Neto
Prefeitura Municipal de Maracaí
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 15 posição no ranking da categoria.
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -57 Kg| Atletas: 8
Felipe William Chagas Rodrigues
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 2 posição
2
Lucka Godoy costa
Associação Unidos
Vaga garantida pela 3 posição
3
Felipe Alves De Cavalho
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 4 posição
4
Kalyel vitturi
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 5 posição
5
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vaga garantida pela 7 posição
6
Gabriel Issamu Yagui Gadioli
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Vaga garantida pela 8 posição
7
Matheus Costa
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Vaga garantida pela 9 posição
8
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -63 Kg| Atletas: 5
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
2
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Vaga garantida pela 7 posição
3
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento
Kidokan Sports
Vaga garantida pela 8 posição
4
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 9 posição
5
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -70 Kg| Atletas: 4
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Vaga garantida pela 1 posição
1
João Gabriel da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Vaga garantida pela 2 posição
2
Lucas Fabrin de Melo
C.M Dojo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis
Hisatugo
Vaga garantida pela 4 posição
4
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | +70 Kg| Atletas: 3
João Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Vaga garantida pela 2 posição
2
Mateus Minoru Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vaga garantida pela 4 posição
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -47 Kg| Atletas: 6
Thalita Rodrigues de Souza
Higa Dojô
Vaga garantida pela 1 posição
1
Giulia Arantes Dias
Higa Dojô
Vaga garantida pela 2 posição
2
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira
Higa Dojô
Vaga garantida pela 3 posição
3
Ana Clara Soares Abrantes
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga garantida pela 5 posição
4
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 8 posição
5
Rebeca Guiselini Graciano
Associação Bushikai de Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
6
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -54 Kg| Atletas: 7
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Sofia Gomes Kanno
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 4 posição
2
Geovanna Alves de Souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 5 posição
3
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 6 posição
4
Gabriely Lorrayne Batista
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 7 posição
5
pamela correa batistela
Clube Bonfim
Vaga garantida pela 9 posição
6
Virna Gonçalves de Araujo
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
7
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +54 Kg| Atletas: 9
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Maria Luiza Oliveira de Almeida
Pref. Mun de Hortolândia
Vaga garantida pela 2 posição
2
Maria Fernanda Alves Tristão
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 3 posição
3
Maria Valentina Cabrelli Spósito
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 4 posição
4
Kethelyn da Silva Costa
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 5 posição
5
Laura Nascimento Mota
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 6 posição
6
Rafaelly Dandara Pereira Galeano
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 7 posição
7
Maria Paula Rodrigues Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 8 posição
8
Luany Freitas dos Santos
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 9 posição
9
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | -47 Kg| Atletas: 3
Kauany Aparecida Alves Santiago
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 1 posição
1
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
Prefeitura Municipal de Rifaina
Vaga garantida pela 2 posição
2
Yasmin Beatriz Alves Ferreira
Shitsuke – Associação de Karate
Vaga garantida pela 3 posição
3
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | -54 Kg| Atletas: 4
Rafaela Augusta Valle dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Giovanna Cruz Simões
Associação Resistência
Vaga garantida pela 2 posição
2
MANUELA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Maria Gablieli Floro Rosa
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 6 posição
4
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | +54 Kg| Atletas: 7
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luiza Perroni Brito
YD Academia e Esportes Ltda
Vaga garantida pela 2 posição
2
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
3
Giovana Sampaio dos santos
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 4 posição
4
Maria Luiza Narciso Nunes
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga garantida pela 6 posição
5
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 7 posição
6
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 8 posição
7
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 8
Lucas da Silva Lara
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 1 posição
1
DAVI ALEXANDRE GOUVEA
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 3 posição
2
Eduardo Miguel Mendes
Associação Fartura de Karatê
Vaga garantida pela 4 posição
3
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 5 posição
4
Paulo Henrique braz da silva
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 6 posição
5
Luiz Otávio oliveira Souza
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 7 posição
6
Heitor Barbosa Garbelini
Hisatugo
Vaga garantida pela 8 posição
7
Alex Fernando Rossi de Freitas
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 9 posição
8
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -61 Kg| Atletas: 10
Nicolas Dutra do Carmo
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gustavo Costa De Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 2 posição
2
Pedro Henrique Mendes Leite
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 3 posição
3
Josemar Jacob Branco Junior
Prefeitura Municipal de Dracena
Vaga garantida pela 4 posição
4
GABRIEL DE FREITAS SANTOS
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 5 posição
5
Pedro Henrique Piazza Ramos
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 6 posição
6
Eduardo de Oliveira Castellani
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 7 posição
7
kaique gabriel dos santos silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 8 posição
8
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Antonio Augusto Cardoso Gomes
Associação Fartura de Karatê
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 11 posição no ranking da categoria.
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -68 Kg| Atletas: 3
Yuri da Silva Santos
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 4 posição
1
Pedro Yuri Da Costa
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 5 posição
2
Douglas Rodrigues de Godoy
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 8 posição
3
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -76 Kg| Atletas: 8
Bruno Teixeira Hagopian
Academia A2K - Karate-DO
Vaga garantida pela 1 posição
1
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 3 posição
2
patrick cavalcante jonas
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 4 posição
3
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 5 posição
4
Thiago Augusto Machado de souza
Higa Dojô
Vaga garantida pela 6 posição
5
Luigi Santana POntes
Associação Fênix Karate-Do
Vaga garantida pela 7 posição
6
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA
JKS SP
Vaga garantida pela 9 posição
7
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
8
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | +76 Kg| Atletas: 4
Kauet Afonso Alves Ernesto
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Andrey Conceição Silva
Ricardo Oliveira Karatê
Vaga garantida pela 4 posição
2
Vinicius Pazian Silva
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 5 posição
3
Carlos Henrique Bueno de Elde
Higa Dojô
Vaga garantida pela 6 posição
4
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 5
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
YD Academia e Esportes Ltda
Vaga garantida pela 2 posição
2
Enzo Papani da Silva
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 3 posição
3
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 4 posição
4
Gabriel Mello Paiva
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 5 posição
5
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -61 Kg| Atletas: 10
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Fernando Henrique Braga Calisto
Hisatugo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Carlos Daniel Fernandes de Campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
Vaga garantida pela 4 posição
4
Juan Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 5 posição
5
Gabriel Gomes Quaresma
Associação Fartura de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
6
Pedro Chequito Neto
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 7 posição
7
João vitor sena assunção
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 9 posição
8
David Gregório Ponciano
Ken In Kan Cubatão
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA
Coper Sports
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 11 posição no ranking da categoria.
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -68 Kg| Atletas: 7
Henrique Otávio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Rafael Lopes rosa
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 2 posição
2
Gustavo de Carvalho Aguiar
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 3 posição
3
João Vitor Andrade Oliveira
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 4 posição
4
Jonathan de Barros Batista
Associação de Karatê Do Wado Kai
Vaga garantida pela 5 posição
5
Yuri Papani da Silva
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 6 posição
6
João Vitor Gonsalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Vaga garantida pela 7 posição
7
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -76 Kg| Atletas: 7
Kaique Mortari Duarte
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga garantida pela 4 posição
3
Felipe Correia de Sousa Prado
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 5 posição
4
Rayan Fernandes Rosa de Souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 6 posição
5
Higor Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 8 posição
6
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 9 posição
7
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | +76 Kg| Atletas: 5
Lucas Baleeiro de Souza
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 1 posição
1
Nicolas Bastos de Gusmão
Associação de Karatê Do Wado Kai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Silvio Peres Filho
Associação Fartura de Karatê
Vaga garantida pela 3 posição
3
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
Vaga garantida pela 4 posição
4
Guilherme Ferreira de Almeida
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 5 posição
5
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -48 Kg| Atletas: 3
VITÓRIA KAUANY ARAÚJO DO CARMO
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 2 posição
1
Anna Júlia de Paula Ferraz
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 3 posição
2
Sofia Maria da Silva Felício
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 5 posição
3
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -53 Kg| Atletas: 4
sarah helena pinto
Hunter Sport
Vaga garantida pela 1 posição
1
LUCIANA MAGALHÃESDE MACEDO
Associação Quissi de Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Helllen Lavignnea Campos Vieira
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
3
Victoria de oliveira leal
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 6 posição
4
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -59 Kg| Atletas: 8
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 1 posição
1
Mayara bruneto das Neves Santana
Shima Senshi Dojô
Vaga garantida pela 2 posição
2
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 3 posição
3
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 4 posição
4
Isadora Iank
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 5 posição
5
Julia do Prado
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vaga garantida pela 7 posição
6
Larissa Patricia Boaventura da Silva
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 8 posição
7
KARLA JULIA DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 9 posição
8
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +59 Kg| Atletas: 7
ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 2 posição
1
Beatriz da Silva Costa
Associação SKS Karate
Vaga garantida pela 3 posição
2
Anna Luise de Souza Gomes
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 5 posição
3
Valéria Santos Marcelino
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 6 posição
4
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL
Associação Fartura de Karatê
Vaga garantida pela 8 posição
5
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Sport Way
Vaga garantida pela 9 posição
6
Aline Pereira de Almeida
Hisatugo
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
7
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -48 Kg| Atletas: 5
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luanna dias de Oliveira
Gold Team SJRP
Vaga garantida pela 2 posição
2
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Vaga garantida pela 3 posição
3
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
4
BIATRIZ MOBRIZI
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 5 posição
5
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -53 Kg| Atletas: 4
Marina Radaelli Gatti
Soke
Vaga garantida pela 1 posição
1
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 2 posição
2
Sandry Ellen de Souza Santiago
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 3 posição
3
Heloísa Polini Constâncio
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 5 posição
4
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -59 Kg| Atletas: 8
Giulia Olsak Martins
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 1 posição
1
Júlia Bicudo Vasconcelos
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 2 posição
2
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 3 posição
3
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 4 posição
4
Alicia Temístocles de Castro
Dojo Karate Ryu Kai
Vaga garantida pela 5 posição
5
Emily Christine Almeida Souza
Associação Fênix Karate-Do
Vaga garantida pela 6 posição
6
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 7 posição
7
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO
Coper Sports
Vaga garantida pela 8 posição
8
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | +59 Kg| Atletas: 9
Ana luisa santos nogueira
Associação de Karatê Do Wado Kai
Vaga garantida pela 1 posição
1
Yasmin vitória do Carmo rocha
Willians Quirino de karate
Vaga garantida pela 3 posição
2
beatriz inacio de souza
Associação Unidos
Vaga garantida pela 4 posição
3
ana caroline maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 5 posição
4
Gabriela Vello dos Anjos
Prefeitura Municipal de Dracena
Vaga garantida pela 6 posição
5
Bianca Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 7 posição
6
Beatriz Figueira Garcia Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 8 posição
7
Amanda Aparecida Pereira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 9 posição
8
Roberta dos Santos Sultero
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -60 Kg| Atletas: 5
Vitor Iago Souza Alves
Kenichi Ryu
Vaga garantida pela 2 posição
1
Jorge Henrique Alves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 6 posição
2
Jackson rosa pires
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 8 posição
3
Lucas da Silva Neves
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 9 posição
4
Vinícius Mackinley Paixão de Lima
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
5
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -67 Kg| Atletas: 4
Diego Menezes de Oliveira
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Cauã davi bazilio Gonçalves de Almeida
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Vaga garantida pela 2 posição
2
Guilherme Hamon da Silva Uta
SEMES Santos
Vaga garantida pela 4 posição
3
Francisco Martins de Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 6 posição
4
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -75 Kg| Atletas: 7
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 1 posição
1
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 2 posição
2
Lucas Weber Oliveira Minari
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 3 posição
3
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 5 posição
4
Kayke dos santos Ribeiro da Silva
C.M Dojo
Vaga garantida pela 6 posição
5
Victor Hugo Ribeiro da Silva
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 7 posição
6
Isaac vila da costa Rolim
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 8 posição
7
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -84 Kg| Atletas: 3
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 1 posição
1
Ítalo Ryan Avelino Santos
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Vaga garantida pela 2 posição
2
Peterson Souza Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 4 posição
3
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 7
João Vitor Paulino santos
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 1 posição
1
Ruan Carlos Damasceno de Souza
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 3 posição
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
Vaga garantida pela 4 posição
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Vaga garantida pela 5 posição
4
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 7 posição
5
Daniel Bassani da Silva
C.M Dojo
Vaga garantida pela 8 posição
6
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO
Coper Sports
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | -67 Kg| Atletas: 11
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 2 posição
2
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 3 posição
3
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 4 posição
4
Kauan Vieira de Castilho Lopes
Associação Fênix Karate-Do
Vaga garantida pela 5 posição
5
Gustavo Conceição Souza
Sport Way
Vaga garantida pela 6 posição
6
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Vaga garantida pela 7 posição
7
Anderson Roberto Alves Filho
Esporte Sano
Vaga garantida pela 8 posição
8
Bruno Rafael Ramos Milani
Associação Kensho de Karatê
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Fernando Moura dos Santos
Associação Leila Leandro Dojo
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 10 posição no ranking da categoria.
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 11 posição no ranking da categoria.
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | -75 Kg| Atletas: 7
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
Vitor Teixeira Mendes Nonino
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 2 posição
2
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Vaga garantida pela 3 posição
3
Ilã Silva dos Santos
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 4 posição
4
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Vaga garantida pela 5 posição
5
Vinícius Leandro corra
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga garantida pela 6 posição
6
Gustavo Priore dos Santos
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 7 posição
7
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | -84 Kg| Atletas: 5
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
Vaga garantida pela 1 posição
1
Renan Siqueroli Mariotto
Associação Barbosa de Karate
Vaga garantida pela 2 posição
2
Wilran Arruda Almeida
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
3
PEDRO HENRIQUE IGNACIO LEITE
Prefeitura Municipal de Dracena
Vaga garantida pela 4 posição
4
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vaga garantida pela 6 posição
5
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Masc | 2º kyu e Acima | +84 Kg| Atletas: 3
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luan Oliveira Barros
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 3 posição
2
Matheus Lage Martins Dias
Ricardo Oliveira Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
3
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -61 Kg| Atletas: 1
Eduarda Lazarin Miranda
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 1 posição
1
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -68 Kg| Atletas: 2
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 1 posição
1
Camilly Vitória Albuquerque Porto
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 2 posição
2
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +68 Kg| Atletas: 2
Fernanda Ferreira liorne
Haraújo Dojo
Vaga garantida pela 1 posição
1
camila marques de mello ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 3 posição
2
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 5
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 1 posição
1
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
Vaga garantida pela 2 posição
2
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Vaga garantida pela 4 posição
3
Luana Manzini Franchi
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 5 posição
4
THAMIRES NAYARA MARQUES
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 7 posição
5
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 3
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 3 posição
1
Giulia Sampaio Cipriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 4 posição
2
Aycha Camily Araujo dos Reis
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 5 posição
3
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | -61 Kg| Atletas: 4
Giulie Anne Cirillo Soares
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 1 posição
1
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 2 posição
2
maria eduarda costa peres
Projeto Karatê para Todos
Vaga garantida pela 3 posição
3
Khetillyn Santos Caruso
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 5 posição
4
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | -68 Kg| Atletas: 7
Flávia Alessandra Braga Calisto
Hisatugo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Kathleen Nicole Santos Moreira
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Vaga garantida pela 2 posição
2
Karen Medeiros Silva
Associação Wada São Carlos
Vaga garantida pela 3 posição
3
Lara Beatriz Balivo
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
Vaga garantida pela 4 posição
4
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Vaga garantida pela 5 posição
5
Bianca Nogueira de Brito
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Vaga garantida pela 6 posição
6
Sabrina rosa de souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 7 posição
7
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub-21 | Fem | 2º kyu e Acima | +68 Kg| Atletas: 4
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Letícia Crepaldi Lima dos Santos
CB Konjyo Kan
Vaga garantida pela 3 posição
2
Ana Julia Colodino Ivanoff
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 4 posição
3
Leticia da Silva Vitiello
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 5 posição
4
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -60 Kg| Atletas: 2
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Vaga garantida pela 2 posição
1
Felipe de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
Vaga garantida pela 4 posição
2
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -67 Kg| Atletas: 4
Luiz Henrique Ferreira Caetano
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga garantida pela 1 posição
1
Luiz Miguel Dornas de Oliveira
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Vaga garantida pela 3 posição
2
Lucas Domingues do Lago
Sociedade Esportiva Palmeiras
Vaga garantida pela 4 posição
3
Matheus Miranda Forte
Higa Dojô
Vaga garantida pela 5 posição
4
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -75 Kg| Atletas: 9
Higor William Diniz Ferreira
Karate Vinhedo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Mailson Ferreira Almeida
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 2 posição
2
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 3 posição
3
Henrique André de Araújo
Espaço Inteligente
Vaga garantida pela 4 posição
4
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves
Ricardo Oliveira Karatê
Vaga garantida pela 5 posição
5
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
Vaga garantida pela 6 posição
6
Felipe dos Santos Tabosa
Higa Dojô
Vaga garantida pela 8 posição
7
Vitor Monti Carmelo Donadoni
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 9 posição
8
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | -84 Kg| Atletas: 5
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
Vaga garantida pela 2 posição
1
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ
Dojo Ryoshin
Vaga garantida pela 4 posição
2
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Vaga garantida pela 5 posição
3
Giovani Scaciotti
Associação Resistência
Vaga garantida pela 7 posição
4
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA
Shiratomi Karate-Do
Vaga garantida pela 8 posição
5
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 7º kyu ao 3º kyu | +84 Kg| Atletas: 4
Natan Liberatore Fernandes
Shima Senshi Dojô
Vaga garantida pela 1 posição
1
Rodolfo Moreira Santos
Dojo Ryoshin
Vaga garantida pela 4 posição
2
VITOR DOS SANTOS CORREA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 6 posição
3
GUILHERME MENEZES MAROT
Caiçara Clube Jaú
Vaga garantida pela 7 posição
4
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 8
Gabriel Pereira Stankunas
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
lucas vinicius da silva almeida
Academia CGE Ken In Kan
Vaga garantida pela 2 posição
2
Rodrigo Nascimento Ramos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Vaga garantida pela 3 posição
3
Andrew Rodrigues Vicente
Associação HEIAN
Vaga garantida pela 4 posição
4
David Ricardo da Silva Bueno
Associação Leila Leandro Dojo
Vaga garantida pela 7 posição
5
João Vitor Paulino santos
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 8 posição
6
Guilherme Jackson Afonso de Brito
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 9 posição
7
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
8
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -67 Kg| Atletas: 10
Felipe Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Lucas eloi dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 2 posição
2
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 3 posição
3
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 4 posição
4
Piasky Alexandre Simões
JKS SP
Vaga garantida pela 5 posição
5
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
6
Guilherme Ivo Cirilo
Soke
Vaga garantida pela 7 posição
7
Deivid Cavalcante
Sport Way
Vaga garantida pela 8 posição
8
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 10 posição no ranking da categoria.
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -75 Kg| Atletas: 11
Willians Quirino
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriel Andrade Pinheiro
Projeto Karatê para Todos
Vaga garantida pela 2 posição
2
Guilherme Gomes Silva
Academia Guto São Bernardo
Vaga garantida pela 3 posição
3
Vitor Teixeira Mendes Nonino
Team Carol Wayow
Vaga garantida pela 4 posição
4
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Vaga garantida pela 5 posição
5
Luiz Miguel da Silva Dias
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 6 posição
6
Victor Eduardo Vilela Tannous
Soke
Vaga garantida pela 7 posição
7
Carlos alberto Silva Campos
Associação Bushido-Kai
Vaga garantida pela 8 posição
8
CICERO RODRIGUES DE OLIVEIRA
JKS SP
Vaga garantida pela 9 posição
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
Jose Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 10 posição no ranking da categoria.
Luciano aparecido de jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 12 posição no ranking da categoria.
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -84 Kg| Atletas: 7
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
Vaga garantida pela 2 posição
1
Fabio Henrique Faria dos Santos
Sport Way
Vaga garantida pela 3 posição
2
ED MARCOS DA PALMA JUNIOR
SEJEL Karatê Do Laranjal
Vaga garantida pela 4 posição
3
Alexsandro Ferreira Santana Filho
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 5 posição
4
Allan de castro Barbosa
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vaga garantida pela 6 posição
5
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 8 posição
6
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
Vaga remanescente por sobra de vaga
7
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | +84 Kg| Atletas: 10
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
Haroldo Medeiros dos Santos Junior
Hisatugo
Vaga garantida pela 3 posição
2
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 5 posição
3
alex vanderman dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 6 posição
4
Kaik Mendes lazarini soares
Time Jundiaí
Vaga garantida pela 8 posição
5
Luan Oliveira Barros
Karate São Caetano do Sul
Vaga remanescente por ser o 11 do ranking
6
Leonardo sousa de lima
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
MARCELO RAMALHO DOS SANTOS
Associação HEIAN
Vaga remanescente por ser o 13 do ranking
8
Vytor Francisco Vitoriano
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga remanescente por ser o 24 do ranking
9
Inscrições Negadas por Falta de Vaga
André Luis Lopes Catarino
União Brasil Karatê-Do
Inscrição negada por falta de vagas, apesar da 34 posição no ranking da categoria.
Este atleta se inscreveu indevidamente na Fase 1 em uma categoria que não possui vaga.
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -50 Kg| Atletas: 1
MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS
Prefeitura Municipal de Maracaí
Vaga garantida pela 1 posição
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 1
TAUNA VENTURA CABRAL
Associação Quissi de Karate
Vaga garantida pela 1 posição
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -61 Kg| Atletas: 1
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Vaga garantida pela 2 posição
1
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | -68 Kg| Atletas: 4
Camilly Vitória Albuquerque Porto
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 1 posição
1
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 3 posição
2
JENYFFER SANTOS SOARES
Pref. Estância Hidr. Poá
Vaga garantida pela 4 posição
3
Anaxcia da Silva Rodrigues
Associação Bushikai de Karatê
Vaga garantida pela 6 posição
4
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 7º kyu ao 3º kyu | +68 Kg| Atletas: 3
Fernanda Ferreira liorne
Haraújo Dojo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Bruna da Silva Soares
Time Paulista de Karate
Vaga garantida pela 4 posição
2
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Vaga garantida pela 6 posição
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 7
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
Vaga garantida pela 1 posição
1
Catarina Costa Peres
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 2 posição
2
Giovana Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 5 posição
3
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS
Associação Vital de Karate Do
Vaga garantida pela 6 posição
4
Sheila Maria Galvão
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 7 posição
5
Camila Pietra Iughetti
Karate São Caetano do Sul
Vaga garantida pela 8 posição
6
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 9
Amanda Sayuri Orikava
Katsuo Karate Bertioga
Vaga garantida pela 1 posição
1
Ana Flávia Pereira
Esporte Clube Praia Grande
Vaga garantida pela 2 posição
2
Renata Cristina Trevisan
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 3 posição
3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
Vaga garantida pela 4 posição
4
Aycha Camily Araujo dos Reis
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 5 posição
5
Maria Victória Braga Fernández
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 7 posição
6
Amanda Barbosa Verzini
Associação de Karatê Do Wado Kai
Vaga garantida pela 8 posição
7
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Vaga garantida pela 9 posição
8
Aline Lourenço da Silva
Associação Wada São Carlos
Vaga remanescente por ser o 10 do ranking
9
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -61 Kg| Atletas: 7
Stéphani Trevisan de Lima
Associação Bushido-Kai
Vaga garantida pela 1 posição
1
maria eduarda costa peres
Projeto Karatê para Todos
Vaga garantida pela 3 posição
2
Julia Nascimento Mota
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 4 posição
3
Milena Oliveira Marques Xavier
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 5 posição
4
Sabrina de Souza Colpani
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 6 posição
5
Vanessa Ramalho Oliveira Minari
Academia Ginshin
Vaga garantida pela 9 posição
6
Sabrina Passos de Oliveira da Silva
Associação Fênix Karate-Do
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -68 Kg| Atletas: 8
Janayna Quintanilha
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga garantida pela 1 posição
1
Camila Dovirgens Medeiros
Muniz / Titafight Karatê
Vaga garantida pela 2 posição
2
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Vaga garantida pela 3 posição
3
Kelly Cristina Zuin
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Vaga garantida pela 5 posição
4
Sabrina rosa de souza
Prefeitura Municipal de Itupeva
Vaga garantida pela 6 posição
5
pollyana pereira firmino
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vaga garantida pela 8 posição
6
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Vaga remanescente por ser o 12 do ranking
7
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vaga remanescente por ser o 13 do ranking
8
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | +68 Kg| Atletas: 9
Rafaela Beatriz dos Santos Silva
Associação Resistência
Vaga garantida pela 1 posição
1
Maria Aparecida da Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vaga garantida pela 2 posição
2
gabrielly santana santos
Associação Resistência
Vaga garantida pela 3 posição
3
Victoria Silva Alves
SEMELP Pindamonhangaba
Vaga garantida pela 4 posição
4
Fábia Sousa Fernandes
Prefeitura Municipal de Itaí
Vaga garantida pela 5 posição
5
Leticia da Silva Vitiello
Gladiators Fighter Fitness
Vaga garantida pela 6 posição
6
Giulianni de Almeida Andreotti
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vaga garantida pela 7 posição
7
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
Vaga garantida pela 8 posição
8
Brenda Padilha Pereira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vaga remanescente por sobra de vaga
9
LOGIN