parallax background
PROJETO FPK | 5ª ETAPA

EVENTO GRATUITO | INSCRIÇÕES MUITO LIMITADAS

RESULTADOS
GINÁSIO MAURO PINHEIRO | IBIRAPUERA

SÃO PAULO/SP
04/06/2022

Atenção: Inscrições para Filiados abrem no dia 29/05/2022 (domingo), exatamente as 10h da manhã. É comum nesses eventos as inscrições acabarem em menos de 10 min. Prepare-se. Veja o vídeo abaixo e leia atentamente as instruções.

O EVENTO

A PROJETO FPK está na sua Quinta Etapa e é gratuito para todos, os Filiados da FPK concorrem a 4 vagas na Final do Campeonato Paulista 2023. Este evento não valerá pontos para o Ranking Estadual.

parallax background

As inscrições abrem dia 29/05 as 10h (domingo) e ficam abertas apenas até o preenchimento das vagas disponíveis.

Evento 100% Gratuito.


Atenção Responsáveis por Inscrições!

  • Os atletas poderão participar apenas de uma categoria de Kata e uma de Kumite.
  • Não será necessário "Fechar o Pedido" como o de costume. Ao adicionar um atleta e ele aparecer na parte de baixo da página de inscrição, este atleta já estará inscrito na competição.
  • Para escolher outra categoria, você dever obrigatóriamente clicar em "Cadastrar Este Atleta em Outra Categoria", pois o nome dele já não irá aparecer na lista de atletas.

REGULAMENTO E INFORMAÇÕES

O Evento é  totalmente baseado no Regulamento WKF e CBK.


O Kata será realizado por bandeiras, incluindo a categoria Sênior. O Kumite seguirá com lutas nas regras WKF vigentes com eliminatórias simples sem Repescagem. As categorias são as mesmas conforme regulamento das Etapas do Campeonato Paulista, seguindo as datas de corte da CBK para o ano de 2022.
Atenção:

Para as idades valem os anos de nascimento das Categorias CBK. Sendo assim, pessoas que completam 18 anos este ano, poderão competir o Sênior. O cálculo de categoria disponível é realizado automaticamente, de acordo com sua data de nascimento cadastrada.

Resultados


A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 29102)
Inscritos Posição
Gabriel José Silva patricio (14/03/2017)
Associação Unidos
1
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 29103)
Inscritos Posição
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 29104)
Inscritos Posição
Breno Marques Bueno (22/05/2015)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alexandre Oliveira dos Santos (27/12/2016)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Rafael Arthur Teotônio Magalhães Ferreira (02/06/2015)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29105)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29108)
Inscritos Posição
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 13(ID: 29110)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
1
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
2
Enzo Pontes Coutinho (04/02/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Arthur Vinicius Costa (15/09/2014)
Dojo Ketsui
Emanuel Torres de Oliveira (24/12/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fernando Alves toldo (28/03/2014)
JKS SP
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
Juan Estevam Sinischial Gomes (28/02/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 29111)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
1
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
2
Arthur Pereira Pedroso (04/01/2013)
Dojo Ketsui
3
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
3
Lucas Barban (13/05/2013)
Dojo Ketsui
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29112)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9(ID: 29113)
Inscritos Posição
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Rafaela Rabelo Rodrigues (02/04/2014)
Associação Fuzokan
3
Sophia Maratta Torzillo (03/04/2014)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
ISABELLA CAVIGLIA SCHADLICH (23/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
Yara Dias Pereira (25/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 29114)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
BEATRIZ HOERA ZAMBON (14/08/2013)
Clube Espéria
3
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 24(ID: 29116)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
3
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
3
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (01/06/2012)
Hisatugo
Davi Luís de Godoi Bento (12/11/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Davi Vieira De Carvalho (02/04/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
Heitor Pedroso Machado Alves (02/08/2012)
JKS SP
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
Kayky Rodrigues da silva (27/06/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Levi Moreira Rodrigues (25/08/2011)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Medeiros Caldeira (28/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
Victor da Silva Monteiro (25/12/2011)
Associação Fênix Karate-Do
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 29117)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Jonas Gonçalves Rodrigues (29/02/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 29118)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
3
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Anna Giullia Brittos Pereira (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
ANNE ARAUJO ALMEIDA (03/12/2012)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
GIOVANNA MARTINS GIANELLI (16/08/2011)
Clube Espéria
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
LAÍS DIAS BRITO (13/12/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (26/06/2012)
Clube Espéria
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29119)
Inscritos Posição
Lígia Queiroz Viana (11/04/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 25(ID: 29120)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
2
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
3
Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (27/09/2009)
Clube Espéria
3
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
Emanuel Mateus Fé Rafael dos Santos (13/09/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Enzo Balan Pereira Damasceno (02/04/2009)
Dojo Ketsui
Felipe de Lima Coelho (05/08/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (29/04/2010)
JKS SP
Isaac Araujo Pies (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
JOÃO PEDRO SANTOS VALLILO DIAS (24/05/2010)
Clube Espéria
Kauã Henrique Cervante (12/04/2010)
Dojo KG
Marcos Paulo Alves de Oliveira (31/05/2009)
Associação Morais de Karate-Dô
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (17/10/2010)
Associação Morais de Karate-Dô
Tarcisio Otávio de Britto Paulista (24/04/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
Vinycius da Silva Nascimento (14/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Wellington Karlos Moreira da Silva (24/10/2009)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 29121)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
2
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
Carlos Alexandre Ferreira Honório (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
Victor Frederico Lima (16/01/2009)
Hisatugo
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 29122)
Inscritos Posição
Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (03/02/2010)
Clube Espéria
1
Ketlin Simone Villca Titirico (20/01/2010)
Associação Fuzokan
2
Mariana Maia (11/01/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
3
Ariane Gabriela Camargo Leite (13/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 29123)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
Vitoria Tertolino do Nascimento (15/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Viviane Yeronoemby Vargas (21/03/2009)
Ricardo Oliveira Karatê
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 29124)
Inscritos Posição
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
2
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
3
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
3
CLEITON NUNES GONÇALVES JUNIOR (02/03/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Davi dos Reis Sousa (28/12/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Enzo Borges Inácio (06/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Kevin Brito Villca Titirico (25/10/2008)
Associação Fuzokan
MATEUS PIVA MOURA (06/08/2008)
Dojo Ketsui
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Rikelme Oliveira da Silva (04/07/2007)
Associação Unidos
Ygor Queiroz Brito Da Silva (20/10/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Yuri da Silva Ferreira (03/10/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 19(ID: 29125)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
2
Felipe Francisco Lima dos Santos (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fabrício Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Linkon Pedro Ribeiro (06/10/2008)
JKS SP
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 29126)
Inscritos Posição
Cauany Celine Alves De Abreu (29/01/2007)
Esporte Sano
1
pamela correa batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
2
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
3
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
3
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/10/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 29127)
Inscritos Posição
Júlia Agostini (03/06/2008)
Colégio Marconi
1
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 29128)
Inscritos Posição
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
1
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
2
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
3
Marcos Barbosa Teixeira (13/09/2005)
Ken In Kan
3
Abner Freitas dos Santos (05/06/2006)
Associação Fênix Karate-Do
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 29129)
Inscritos Posição
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
SORMANIO SILVA NOVAES (04/11/2006)
JKS SP
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 29130)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Sport Way
3
Adla Ketelly Silva Romão (25/10/2006)
Associação Fuzokan
Aline Pereira de Almeida (17/02/2006)
Hisatugo
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
Lídia Lúcio (19/01/2006)
Dojo Ketsui
Maria Eduarda Oliveira Sampaio (10/07/2005)
Associação Nakayama de Karate
Mariana arzani Rodrigues (04/01/2005)
Ken In Kan
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 29131)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
2
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
3
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
Camila Kuranaga da Rosa (04/07/2005)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 29132)
Inscritos Posição
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
1
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
2
Ruan Paz da Silva Godoy Costa (22/05/2002)
Associação Seishun-Kai
3
Wendryll Borges da Costa Silva (09/09/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29133)
Inscritos Posição
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
1
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
2
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 29134)
Inscritos Posição
Ana luiza de andrade nascimento soares de campos (24/08/2003)
Ken In Kan
1
Julia Carolina Rezende de Souza (24/09/2003)
Associação Unidos
2
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Bianca Alves Barbosa da Silva (27/06/2004)
JKS SP
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 29135)
Inscritos Posição
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
1
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
2
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 29136)
Inscritos Posição
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
1
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
Ricardo Fernando March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
3
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
Bruno dos Santos (04/10/1996)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
Filipe Daniel Carvalho da Silva (07/10/2000)
JKS SP
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
João de Deus Batista (08/09/1972)
Dojo Karate Ryu Kai
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
JKS SP
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
Lucas de Jesus Haensel (15/08/2001)
JKS SP
LUCAS SANTANA DA SILVA (10/02/1999)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Marcelo augusto de oliveira santos (31/08/2000)
Muniz / Titafight Karatê
Rafael Cerencovich Ruben (05/08/1991)
JKS SP
Samuel Bettio Primo (30/12/1996)
JKS SP
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 21(ID: 29137)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
2
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
3
Joel Seisho Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
3
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
Brendon Wesley Rodrigues de Andrade (29/03/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
Caio Augusto Conceição Queiroz (07/11/1995)
Sport Way
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Gustavo Cordeiro rocha (01/05/2001)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
Irwing Max de Oliveira (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
Kayque Souza Menezes (07/09/2003)
Associação Fênix Karate-Do
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Lucas Clemêncio de Barros (28/06/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
Uarli Soares Guedes Leal (22/12/1993)
Associação Fuzokan
Vinícius Tertolino Nascimento (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 29138)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
1
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
2
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
3
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Beatriz Domingas da Corôa (09/04/2000)
Academia DK Shotokan
Carolina Moreira da Siva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
Marilyn Ostrowski (07/04/1991)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29139)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29141)
Inscritos Posição
Bruno Milan Perfetto (16/04/1990)
Ken In Kan
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29143)
Inscritos Posição
beatriz Rodrigues Aidar (29/01/1990)
Kii Kuu Kai Karate Wado
1
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (12/02/1990)
Esporte Sano
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 29144)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Vanderson Silva Oliveira (13/06/1987)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
3
Yuri Miguel Pereira (02/05/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 29145)
Inscritos Posição
Priscila Cândido (17/08/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Roberta Miyono Hamada de souza (11/08/1987)
Hisatugo
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 29146)
Inscritos Posição
Walter Jarbas Pedroso da Silva (18/05/1988)
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do
1
Wyllian de Lima Nogueira (08/12/1987)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Carlos Eduardo Alves dos Santos (22/04/1988)
Ken In Kan
3
Marco Antonio Martins Oliveira (22/07/1987)
Associação Nakayama de Karate
3
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
Jose rafael clares moreno (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29147)
Inscritos Posição
NICOLI ALVES ARRUDA (13/12/1987)
Clube Espéria
1
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
2
Camila Dovirgens Medeiros (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
Natalia de moraes leo (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29148)
Inscritos Posição
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Adan Carlos Aparecido da Costa (22/08/1986)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
3
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29149)
Inscritos Posição
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29150)
Inscritos Posição
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (24/06/1982)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 29151)
Inscritos Posição
Regiane Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
Daniela Paula de Carvalho Pinto Silva (21/02/1981)
JKS SP
2
Josemara Borges de Araujo (18/02/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29152)
Inscritos Posição
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29154)
Inscritos Posição
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Túlio Leônidas Silva Moura (10/07/1981)
Associação Bushikai de Karatê
2
Carlos Eduardo de souza Viana (04/02/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29155)
Inscritos Posição
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
2
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 29156)
Inscritos Posição
Fábio Silva de Abreu (04/05/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Rafael Ferreira Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
2
Alexandre Rodrigues da Silva (04/08/1975)
Ken In Kan
3
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
3
Fernando Cláudio toldo Junior (14/01/1976)
JKS SP
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 29157)
Inscritos Posição
Juliana Lancellotti Albanez Fernandes (17/10/1977)
Clube Espéria
1
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
2
Gisele Viana dos Anjos (14/07/1976)
Hisatugo
3
Maria Inês de Lima Sales hisatugo (29/11/1979)
Hisatugo
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 29158)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
Fidel Yeronoemby iraovi (15/09/1979)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
Fabiano Francisco da Silva (06/11/1980)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Silvio Thoaki Genka (26/08/1979)
Escola de Cadetes
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29159)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
2
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 29160)
Inscritos Posição
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
Fabio Belardinelli (20/10/1975)
Clube Espéria
2
Ebiton oliveira rocha (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
3
Fabio Hisatugo (21/10/1977)
Hisatugo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29161)
Inscritos Posição
Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (14/03/1975)
Club Athlético Paulistano
1
VERA DA SILVA (07/02/1975)
Escola de Cadetes
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29162)
Inscritos Posição
Antônio Inocêncio de Andrade (02/07/2075)
Dojo Andrade Karate Do
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 29163)
Inscritos Posição
Adriana Figueiredo de Souza Budai (27/07/1971)
JKS SP
1
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29164)
Inscritos Posição
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
1
Charlismar pinto silva (10/08/1973)
JKS SP
2
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29166)
Inscritos Posição
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29167)
Inscritos Posição
Ana Paula Silvério do Nascimento (15/02/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
2
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 29168)
Inscritos Posição
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
1
Djalma Carvalho da Silva (06/09/1967)
JKS SP
2
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 29170)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 29172)
Inscritos Posição
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
GILSON NUNES DA SILVA (06/06/1964)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
72 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 29175)
Inscritos Posição
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (24/04/1958)
Esporte Sano
1
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 29188)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8(ID: 29190)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
1
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
2
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Juan Estevam Sinischial Gomes (28/02/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4(ID: 29191)
Inscritos Posição
Yara Dias Pereira (25/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
1
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
3
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 29192)
Inscritos Posição
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
1
Victor da Silva Monteiro (25/12/2011)
Associação Fênix Karate-Do
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 6(ID: 29193)
Inscritos Posição
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
1
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
3
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
3
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
Lucas Medeiros Caldeira (28/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 7(ID: 29194)
Inscritos Posição
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
1
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
2
Levi Moreira Rodrigues (25/08/2011)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
3
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Davi Luís de Godoi Bento (12/11/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 29195)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (01/06/2012)
Hisatugo
2
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 29196)
Inscritos Posição
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 29197)
Inscritos Posição
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
1
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 29198)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 29199)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 29201)
Inscritos Posição
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 29204)
Inscritos Posição
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
1
LAÍS DIAS BRITO (13/12/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 29206)
Inscritos Posição
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
ANNE ARAUJO ALMEIDA (03/12/2012)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 29207)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 29208)
Inscritos Posição
Anna Giullia Brittos Pereira (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 29215)
Inscritos Posição
Lígia Queiroz Viana (11/04/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 29216)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
1
SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (17/10/2010)
Associação Morais de Karate-Dô
2
Isaac Araujo Pies (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Tarcisio Otávio de Britto Paulista (24/04/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 29217)
Inscritos Posição
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
1
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 29219)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
2
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 29220)
Inscritos Posição
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
1
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
2
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 6(ID: 29221)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
1
Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (07/10/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Renato Santos Gomes da Silva Junior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
3
Emanuel Mateus Fé Rafael dos Santos (13/09/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Wellington Karlos Moreira da Silva (24/10/2009)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 5(ID: 29224)
Inscritos Posição
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Carlos Alexandre Ferreira Honório (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 29226)
Inscritos Posição
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
1
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
2
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2(ID: 29227)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Victor Frederico Lima (16/01/2009)
Hisatugo
2
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 29228)
Inscritos Posição
Mariana Maia (11/01/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 29230)
Inscritos Posição
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
1
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 1(ID: 29231)
Inscritos Posição
Ariane Gabriela Camargo Leite (13/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 29232)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 29233)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 29234)
Inscritos Posição
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 29235)
Inscritos Posição
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Vitoria Tertolino do Nascimento (15/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
2
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 8(ID: 29236)
Inscritos Posição
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
MATHEUS SUTILO PACIENCIA (09/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
3
MATEUS PIVA MOURA (06/08/2008)
Dojo Ketsui
3
CLEITON NUNES GONÇALVES JUNIOR (02/03/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Davi dos Reis Sousa (28/12/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Rafael cruz pazian (28/02/2008)
Hisatugo
Rikelme Oliveira da Silva (04/07/2007)
Associação Unidos
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 29237)
Inscritos Posição
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (29/04/2008)
Seijitsu Kan
1
Enzo Borges Inácio (06/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Yuri da Silva Ferreira (03/10/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 29239)
Inscritos Posição
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
2
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 29240)
Inscritos Posição
Ygor Queiroz Brito Da Silva (20/10/2007)
Associação Fênix Karate-Do
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 9(ID: 29241)
Inscritos Posição
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
1
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
2
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
3
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
3
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Isaías de Oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 29242)
Inscritos Posição
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 4(ID: 29243)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
3
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 29244)
Inscritos Posição
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
1
Felipe Francisco Lima dos Santos (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 2(ID: 29245)
Inscritos Posição
Fabrício Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 29246)
Inscritos Posição
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
2
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/10/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 29247)
Inscritos Posição
pamela correa batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
1
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
2
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 8(ID: 29248)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
1
Cauany Celine Alves De Abreu (29/01/2007)
Esporte Sano
2
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1(ID: 29250)
Inscritos Posição
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 3(ID: 29251)
Inscritos Posição
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Isabela Caelani Pestana Ramos (07/10/2007)
Seijitsu Kan
3
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 29252)
Inscritos Posição
Abner Freitas dos Santos (05/06/2006)
Associação Fênix Karate-Do
1
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
2
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 29254)
Inscritos Posição
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
2
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
3
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3(ID: 29255)
Inscritos Posição
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
2
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
3
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 29256)
Inscritos Posição
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
1
Luiz Guilherme Fiori de Paula (08/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Gabriel Gomes da Silva (23/08/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
3
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 29258)
Inscritos Posição
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
1
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Mauriom Rodrigues Barbosa (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
3
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
David Gregório Ponciano (07/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 29259)
Inscritos Posição
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
1
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 29260)
Inscritos Posição
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
1
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 2(ID: 29261)
Inscritos Posição
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
1
SORMANIO SILVA NOVAES (04/11/2006)
JKS SP
2
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 29263)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Mariana arzani Rodrigues (04/01/2005)
Ken In Kan
2
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
3
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 29264)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
3
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
3
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 3(ID: 29265)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Sport Way
1
Aline Pereira de Almeida (17/02/2006)
Hisatugo
2
Luara Nathally Nascimento Marcolino (25/01/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
3
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 29266)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 29268)
Inscritos Posição
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 2(ID: 29269)
Inscritos Posição
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
1
Camila Kuranaga da Rosa (04/07/2005)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
2
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 29270)
Inscritos Posição
Jean Vitor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
1
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 29271)
Inscritos Posição
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
1
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
JKS SP
2
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
3
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 29273)
Inscritos Posição
Ruan Paz da Silva Godoy Costa (22/05/2002)
Associação Seishun-Kai
1
Leonardo Pereira dos Santos (13/04/2002)
Academia DK Shotokan
2
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 29275)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 7(ID: 29276)
Inscritos Posição
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
1
Kauan Vieira de Castilho Lopes (13/02/2003)
Associação Fênix Karate-Do
2
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
3
RONEY GUSTAVO SOUZA SANTOS (13/07/2002)
Associação Fênix Karate-Do
3
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Kayque Souza Menezes (07/09/2003)
Associação Fênix Karate-Do
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 29279)
Inscritos Posição
Matheus Lage Martins Dias (26/01/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
1
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 29280)
Inscritos Posição
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Julia Carolina Rezende de Souza (24/09/2003)
Associação Unidos
2
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 29282)
Inscritos Posição
Ana luiza de andrade nascimento soares de campos (24/08/2003)
Ken In Kan
1
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 29283)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 29285)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Nicolle Caroline Silva dos Santos (25/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 29287)
Inscritos Posição
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 29289)
Inscritos Posição
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 29290)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Marcelo augusto de oliveira santos (31/08/2000)
Muniz / Titafight Karatê
2
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 29291)
Inscritos Posição
Luiz Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 29292)
Inscritos Posição
Ricardo Fernando March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
1
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Tiago Palmarin Oliveira Santos (25/05/1994)
Academia DK Shotokan
3
Rafael Cerencovich Ruben (05/08/1991)
JKS SP
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 29293)
Inscritos Posição
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
1
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
2
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
3
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 29294)
Inscritos Posição
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Rodolfo Moreira Santos (16/08/1995)
Dojo Ryoshin
2
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 29295)
Inscritos Posição
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
Thiago suderio da silva (21/06/1993)
Hisatugo
2
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 29296)
Inscritos Posição
Deivid Cavalcante (01/08/1988)
Sport Way
1
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
2
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Ken In Kan Cubatão
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 29297)
Inscritos Posição
MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO (26/05/1998)
Sport Way
1
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Lucas Clemêncio de Barros (28/06/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 5(ID: 29298)
Inscritos Posição
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
1
Allan de castro Barbosa (15/07/1991)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Alexsandro Ferreira Santana Filho (15/01/2000)
Esporte Clube Praia Grande
3
Martin Farley granero Berzkalns (30/10/1994)
Associação Bushikai de Karatê
3
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 29299)
Inscritos Posição
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
1
João victor de sousa ferreira (25/06/1999)
Karate São Caetano do Sul
2
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
3
Vinícius Tertolino Nascimento (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
3
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Haroldo Medeiros dos Santos Junior (03/07/1999)
Hisatugo
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 29302)
Inscritos Posição
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 4(ID: 29304)
Inscritos Posição
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
1
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
2
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 29305)
Inscritos Posição
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
1
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 29306)
Inscritos Posição
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
2
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 29307)
Inscritos Posição
Camila Dovirgens Medeiros (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
1
Beatriz Félix de Andrade (30/10/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 29309)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
1
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Rafaela Beatriz dos Santos Silva (04/07/2000)
Associação Resistência
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 29315)
Inscritos Posição
Yuri Miguel Pereira (02/05/1987)
Associação Fênix Karate-Do
1
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
2
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 29316)
Inscritos Posição
Rogério Pires dos Santos (10/03/1988)
Projeto Impacto Total
1
Cléber dos Santos Oliveira (29/09/1987)
Hisatugo
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 29317)
Inscritos Posição
Walter Jarbas Pedroso da Silva (18/05/1988)
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do
1
Jose rafael clares moreno (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
2
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
3
Marco Antonio Martins Oliveira (22/07/1987)
Associação Nakayama de Karate
3
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29318)
Inscritos Posição
Roberta Miyono Hamada de souza (11/08/1987)
Hisatugo
1
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 4(ID: 29319)
Inscritos Posição
NICOLI ALVES ARRUDA (13/12/1987)
Clube Espéria
1
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Natalia de moraes leo (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
3
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29320)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7(ID: 29322)
Inscritos Posição
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Gerlion Valentim Clementino (15/02/1986)
Esporte Sano
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
3
Adan Carlos Aparecido da Costa (22/08/1986)
Associação Sol Nascente São José dos Campos
Marcelo Guilherme de Barros (02/06/1985)
Associação Fayçal Karate-Do
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 29327)
Inscritos Posição
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
3
237 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29328)
Inscritos Posição
Josemara Borges de Araujo (18/02/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29330)
Inscritos Posição
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (24/06/1982)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 29331)
Inscritos Posição
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 29332)
Inscritos Posição
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 29334)
Inscritos Posição
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29335)
Inscritos Posição
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
1
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 8(ID: 29336)
Inscritos Posição
Daniel Valle (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
1
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
Anderson Aparecido Pereira da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
3
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
3
Luziel Coelho Rocha (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Márcio Aparecido de Campos (02/02/1979)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Rodrigo Tadeu Fernandes (06/10/1979)
Clube Espéria
Silvio Thoaki Genka (26/08/1979)
Escola de Cadetes
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 29337)
Inscritos Posição
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
2
Fidel Yeronoemby iraovi (15/09/1979)
Ricardo Oliveira Karatê
3
wagner de oliveira (17/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29338)
Inscritos Posição
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
1
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 29339)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
2
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29340)
Inscritos Posição
Alexandre Rodrigues da Silva (04/08/1975)
Ken In Kan
1
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 29341)
Inscritos Posição
Fabio Hisatugo (21/10/1977)
Hisatugo
1
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
2
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 29342)
Inscritos Posição
GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA (04/09/1976)
Seijitsu Kan
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 29344)
Inscritos Posição
VERA DA SILVA (07/02/1975)
Escola de Cadetes
1
Viviani Modesto Vechi (22/03/1976)
Clube Bonfim
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29345)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 29346)
Inscritos Posição
Eduardo Ambrosio (18/02/1974)
Clube Bonfim
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 29347)
Inscritos Posição
Marcelo Roberto Ferreira (21/11/1974)
Hisatugo
1
Mauricio Rodrigues Barbosa (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
2
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
3
Alexandre Lopes Marques (07/10/1973)
Makoto Dojo
CHARLES DA SILVA ALMEIDA (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 29352)
Inscritos Posição
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 29354)
Inscritos Posição
Ana Paula Silvério do Nascimento (15/02/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 29356)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 29357)
Inscritos Posição
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
269 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 29360)
Inscritos Posição
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
1
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 29383)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Unidos 70 16 9 13 38
Associação Muguenkan de Karatê-do 51 14 8 10 32
Associação Fênix Karate-Do 53 11 6 11 28
Hisatugo 31 11 6 3 20
JKS SP 45 10 11 7 28
Gladiators Fighter Fitness 28 9 8 3 20
Time Paulista de Karate 12 6 1 2 9
Esporte Sano 11 5 4 1 10
Escola de Cadetes 11 5 1 2 8
10º Sport Way 8 5 0 2 7
11º Associação Bushikai de Karatê 15 4 5 4 13
12º Associação Seishun-Kai 10 4 2 2 8
13º Clube Espéria 13 4 1 2 7
14º Associação Shinshukan Karatê 17 4 0 7 11
15º Colégio Marconi 6 4 0 0 4
16º Dojo Ketsui 19 3 3 6 12
17º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 8 3 3 2 8
18º Ken In Kan 10 3 1 3 7
19º KUROSHIO KARATE-DO 10 3 0 4 7
20º Associação Karate Equilíbrio 4 3 0 1 4
21º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 13 2 3 4 9
22º SEMELP Pindamonhangaba 9 2 2 2 6
23º Karate São Caetano do Sul 8 2 2 2 6
24º Seijitsu Kan 8 2 2 1 5
25º Academia CGE Ken In Kan 5 2 1 2 5
26º Associação Batista da Penha - ABAPE 4 2 1 0 3
27º Ricardo Oliveira Karatê 10 2 0 4 6
28º Dojo Karate Ryu Kai 5 2 0 2 4
29º Fecomerciários Karate 4 2 0 1 3
30º Shitsuke – Associação de Karate 4 2 0 1 3
31º Kii Kuu Kai Karate Wado 5 2 0 0 2
32º Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do 2 2 0 0 2
33º Makoto Dojo 3 2 0 0 2
34º Hitotsu Karate Do Kubodo 7 1 3 3 7
35º Clube Bonfim 6 1 2 1 4
36º Associação Carmo Kan 5 1 2 1 4
37º Associação Morais de Karate-Dô 7 1 2 1 4
38º Muniz / Titafight Karatê 7 1 2 0 3
39º C.M Dojo 5 1 2 0 3
40º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 8 1 2 0 3
41º Saito Academy 4 1 1 1 3
42º SHK 3 1 1 0 2
43º Associação Dojô Junior de Karatê 6 1 1 0 2
44º Ken In Kan Cubatão 8 1 0 2 3
45º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 9 1 0 2 3
46º Kaizen de Karatê 2 1 0 0 1
47º Club Athlético Paulistano 1 1 0 0 1
48º YD Academia e Esportes Ltda 1 1 0 0 1
49º Prefeitura Municipal de Itupeva 1 1 0 0 1
50º Projeto Impacto Total 1 1 0 0 1
51º Associação Fayçal Karate-Do 2 1 0 0 1
52º Oswaldo Cruz USP 3 1 0 0 1
53º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 1 0 0 1
54º Okinawa Shorin-Ryu 2 1 0 0 1
55º Hunter Sport 2 1 0 0 1
56º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 14 0 4 2 6
57º Haraújo Dojo 3 0 2 1 3
58º Dojo Ryoshin 3 0 2 0 2
59º Associação Hasu Karatê Shotokan 2 0 2 0 2
60º Esporte Clube Praia Grande 2 0 1 1 2
61º Academia DK Shotokan 5 0 1 1 2
62º Associação Fuzokan 6 0 1 1 2
63º Dojo Cobra Khan 2 0 1 1 2
64º Associação Sol Nascente São José dos Campos 4 0 1 1 2
65º Associação Shu-bu-kai de Karatê 5 0 1 0 1
66º Sociedade Esportiva Palmeiras 1 0 1 0 1
67º Ryubukai Matriz 2 0 0 2 2
68º Associação Nakayama de Karate 3 0 0 2 2
69º Prefeitura Municipal de Maracaí 4 0 0 1 1
70º Ass. Maximus Karatê Shotokan 2 0 0 1 1
71º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 5 0 0 1 1
72º Portuguesa Desportos 2 0 0 0 0
73º Dojo Andrade Karate Do 1 0 0 0 0
74º Associação Gomes de Karatê 1 0 0 0 0
75º Associação de Karatê Do Wado Kai 1 0 0 0 0
76º Dojo KG 1 0 0 0 0
77º Pref. Mun de Hortolândia 1 0 0 0 0
78º Yoshimura Karatê 1 0 0 0 0
79º Associação Resistência 3 0 0 0 0
LOGIN