Projeto Karate 2ª Etapa – 29/05/2021 – Chaves e Programação

PROJETO KARATE FPK 2ª ETAPA - 29/05/2021

Data: 29/05/2021

Local: GINÁSIO POLIESPORTIVO MAURO PINHEIRO

Chaves da Competição Programação do Evento

LISTA DE INSCRITOS INDIVIDUAIS

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 6
Joao Lucas Almeida Reis
Associação Unidos
Miguel Branquinho Machado
JKS SP
Enzo Pontes Coutinho
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
João Henrique Oliveira Seara
Cia de Karate Igarapava
Davi de Sousa Soares
Associação Fuzokan
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Viviam Maeda Ushirohira
Cia de Karate Igarapava
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 9
Guilherme Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nathan Novaes Matias
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Wosniak Barreto da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique de Lucena
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Arthur Ortega Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Samuel Barreto Correia
Ass. Maximus Karatê Shotokan
kaio Almeida Martinez
Associação Fuzokan
Lucas frare dos Santos
Dias de Karatê
Gabriel Marcelino da Silva
Dias de Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI
Hisatugo
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 4
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luiza Pereira Alves
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Isabella Jaqueline Osmir Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 14
GABRIEL LUCAS PESSOTO
Time Jundiaí
Luan Gama Silva
CB Konjyo Kan
Lucas Soares Pastro
Shiratomi Karate-Do
Gustavo Pereira
Yamato Dojo
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira
Time Paulista de Karate
Nicolas Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
Arthur Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Maester Carvalho
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
DÁRIO VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rafael Souza Pinto
JKS SP
Enzo Mota
Dojo Ketsui
Guilherme Xavier Lustoza
Associação Leila Leandro Dojo
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Ricardo Emmanuel Soledade
Mizu-do Karate
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Arthur Prezotto dos Santos
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 13
LUNA VALDEZ
CB Konjyo Kan
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
Evellyn Branquinho Machado
JKS SP
Nathalia Reis Brunetto Brigagão
JKS SP
Laura vaghetti de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Maria Júlia Pelleggi Scatolin
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Oliveira de Santana
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Isabella Batista da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Ana Júlia dos Santos Martins
Taboão da Serra Dpto. Karate
Giovanna Santos Rufino
Associação Muguenkan de Karatê-do
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
Lígia Queiroz Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 16
João Thomas Canducci Santos
Shiratomi Karate-Do
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA
CB Konjyo Kan
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Fernandes Baptista Rosine
JKS SP
Samuel do Carmo Santos
JKS SP
Thiago Junges Souza
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Jonathan Nogueira Marques Junior
Cia de Karate Igarapava
kevin Brito Villca Mamani
Associação Fuzokan
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS
Associação Fênix Karate-Do
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI
Time Jundiaí
Isaque Guimarães da Silva
JKS SP
Arthur Souza Amorim.
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Carlos Eduardo Borges Santana
Associação Muguenkan de Karatê-do
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 13
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO
Time Jundiaí
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO
Yamato Dojo
Gustavo Josué Ramiro Rocha
Academia CGE Ken In Kan
Leonardo Gois Teles
CB Konjyo Kan
UGO HIDEYO BRONZONI
Hisatugo
Arthur Aguiar Cabral
Haraújo Dojo
GUILHERME TROVO
Colégio Marconi
Fabricio Paes Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinícius Fragas Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Luiz Eduardo Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 19
Thalita Paganelli de Carvalho
Time Jundiaí
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM
Time Jundiaí
LANA VITÓRIA BARDARI
Time Jundiaí
GABRIELY LORRAYNE BATISTA
Time Jundiaí
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Beatriz de Lima Batista
Associação Unidos
Yasmin Carollyne Elias Correia
Associação Unidos
Mikaelly Vitoria de Oliveira
JKS SP
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Sophia Louzada Jacoia
Dojo Kazoku
Ana Julia Silva dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sofia Monteiro do Espírito Santo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Danielle Katsumi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
MARIA GABRIELI FLORO ROSA
Time Jundiaí
Ane Elise Fernandes Gonçalves
Projeto Aquarela - SEMEPP
Nathália de Alcântara Bando Nonato
Projeto Aquarela - SEMEPP
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 9
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
JULIA AGOSTINI
Colégio Marconi
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Heloisa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva
Dojo Karate Oliveira
Marina Sofia Mathias Garcia
Dias de Karatê
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Cardoso de Melo
Associação Muguenkan de Karatê-do
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 10
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Leonardo de Souza domingues
Portuguesa Desportos
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Davi Bartolassi
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Macedo Gitti
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Arthur Takashi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabriel Faria Gomes dos Santos
CB Konjyo Kan
Kaique Oliveira de Camargo
Associação Leila Leandro Dojo
THEO DE OLIVEIRA LIMA
Serviço Social da Indústria de São Paulo
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 11
Lucas Emilio de Almeida Castro
Shitsuke – Associação de Karate
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Dyego de França Magalhães
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
WILLYAN LOPES
Taboão da Serra Dpto. Karate
Renato Rodrigues de Oliveira
Associação Fuzokan
João Pedro izidorio da Silva
Dias de Karatê
Henrique Otavio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Fabio da Silva Gabassi
Associação Unidos
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS
AKAJI – Jovens do Amanhã
Daniel Feitosa de Moraes
Associação Cobras Akai
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 12
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza
Seijitsu Kan
LUIZA PERRONI BRITO
Yamato Dojo
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Associação HEIAN
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
DANIELA FERREIRA RODRIGUES
Esporte Sano
SOFIA PEREIRA BATISTA
Dojo Karate Oliveira
Amanda Borges de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Maria Clara Buguas Kruger
Projeto Aquarela - SEMEPP
Allana de Souza Moura
Associação Leila Leandro Dojo
Maria Luiza Narciso Nunes
Associação Leila Leandro Dojo
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 11
GIULIA OLSAK MARTINS
Gladiators Fighter Fitness
Adla Ketelly Silva Romão
Associação Fuzokan
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES
Associação Shinshukan Karatê
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS
Associação Shinshukan Karatê
Jenyffer de Castro Joaquim
Dias de Karatê
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO
Dojo Karate Oliveira
Marina Radaelli Gatti
Soke
Yohannah dos Santos e Oliveira
Projeto Aquarela - SEMEPP
Júlia Bicudo Vasconcelos
Uirapuru Country Club
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 11
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS
Colégio Marconi
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Vaz de Lira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Henrique Rayan Costa dos Santos
Cia de Karate Igarapava
Fernando Moura dos Santos
Associação Leila Leandro Dojo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 13
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN
Shiratomi Karate-Do
Guilherme Henrique dos Santos
Shiratomi Karate-Do
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
Mateus Batista de Souza
Associação Fuzokan
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Erick Sales Costa
AKAJI – Jovens do Amanhã
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kai
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
YASMIN RODRIGUES DINIZ
AKAJI – Jovens do Amanhã
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 10
ANNA KAROLINE AZEVEDO
Time Jundiaí
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Rafaela Frare Carvalho
Ken In Kan
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Ana Julia Souza Caldeira
Projeto Aquarela - SEMEPP
Lara Flavia Gomes
Projeto Aquarela - SEMEPP
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES
Taboão da Serra Dpto. Karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Leonardo Souza Drabach
Associação Muguenkan de Karatê-do
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Robert Gabriel da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
David Ricardo da Silva Bueno
Associação Leila Leandro Dojo
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 15
LEONARDO DO AMARAL LIMA
Time Jundiaí
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
LEONARDO DA SILVA ZELLER
Time Jundiaí
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus de Alcântara Bando Nonato
Projeto Aquarela - SEMEPP
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS
Time Jundiaí
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Jenniffer Renata Vicente Morais
Projeto Aquarela - SEMEPP
Mariana Barban
Dojo Ketsui
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 10
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
Ana Laura da Silva
JKS SP
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Nayara Neri de Paulo
Karate São Caetano do Sul
Natalli Izumi Katano
Associação Seikan
Camila Pietra Iughetti
Soke
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 20
Gustavo Rafael Figueira
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Lucas Ferreira Gomes dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Matheus Vieira dos Santos
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO
CB Konjyo Kan
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Diego Magno Rigato Lopes Francisco
Associação Unidos
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos
Associação Unidos
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Reinaldo cristiano de Moraes Junior
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Pedro Henrique Gomes da Silva
Time Paulista de Karate
Vanderson Silva Oliveira
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Kaique Vaz Ferreira da Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mateus Oliveira Borges
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcos Vinicius Bragantin
Dias de Karatê
DIEGO ALMEIDA
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Igor Luis de Almeida
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Márcio Vinci
CB Konjyo Kan
Robert Gabriel da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
VINICIUS LEANDRO CORREA
Associação Leila Leandro Dojo
Jhonatan da Silva
Associação Muguenkan de Karatê-do
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 45
Gerson Aparecido dos Santos Carvalho
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ
Sport Way
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
André Luiz Pereira de Oliveira Silva
CB Konjyo Kan
LUCAS GAMA SILVA
CB Konjyo Kan
Allan Jozala de Souza
Soke
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN
Shiratomi Karate-Do
Guilherme Henrique dos Santos
Shiratomi Karate-Do
Carlos Vinicius da Rosa Santos
Associação Unidos
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS
Sport Way
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
Daniel Rizati de Freitas
Escola de Cadetes
Alexandre Augusto Leal Cavalcante
Shitsuke – Associação de Karate
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
LUCAS GOIS TELES
CB Konjyo Kan
Ricardo Ramos Quinta Sena
Associação Fuzokan
DIEGO DOS SANTOS LEAL
Sociedade Esportiva Palmeiras
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Gabriel Baldicerotti Silva
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ilâ Silva dos Santos
Time Paulista de Karate
Gustavo Siemerink Harich de Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mikael Muniz Grigorio
Associação Fuzokan
Christian Pontes Tavares
Soke
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
ERIC VEGA RUIZ
Haraújo Dojo
Ulisses Borges dos Santos
Taboão da Serra Dpto. Karate
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO
Time Jundiaí
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
Wellington Silva de Oliveira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Colégio Marconi
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Gustavo Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
Lucas Argolo
KUROSHIO KARATE-DO
Wellinton Gabriel Langone Martins
KUROSHIO KARATE-DO
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA
Time Jundiaí
James Artur Gerage
ASKAN
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
VYTOR FRANCISCO VITORIANO
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 16
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS
Associação Unidos
Julia Carolina Rezende de Sousa
Associação Unidos
Mylena Sávio Cordeiro
Dojo Karate Ryu Kai
Isabella Alves Enge de Souza
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Caroline Ribeiro de Souza
Dojo Kazoku
Julia Chiba Maeda
Cia de Karate Igarapava
Luana Cristina Traldi
Associação Fuzokan
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO
Taboão da Serra Dpto. Karate
Raize Alves Inocêncio
Dias de Karatê
Jenniffer Renata Vicente Morais
Projeto Aquarela - SEMEPP
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues
Projeto Aquarela - SEMEPP
Fabiana Pereira
Dojo Ketsui
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 22
Larissa do Amaral Lima
Time Jundiaí
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
CB Konjyo Kan
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA
CB Konjyo Kan
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Beatriz Inacio de Souza
Associação Unidos
Sabrina de Paula Ferreira
Associação Unidos
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS
Associação Hasu Karatê Shotokan
Luanna iozzi
Escola de Cadetes
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Nayara Neri de Paulo
Karate São Caetano do Sul
ALINE SALES MEDEIROS
CE Curuçá
Giovana Guedes Cesar
Associação HEIAN
Camila Pietra Iughetti
Soke
Lívia Cristina da Silva Batista
Cia de Karate Igarapava
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA
Shureikan de Karatê
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES
Taboão da Serra Dpto. Karate
Ana Julia Souza Caldeira
Projeto Aquarela - SEMEPP
Lara Flavia Gomes
Projeto Aquarela - SEMEPP
Maria Victória Braga Fernandez
Serviço Social da Indústria de São Paulo
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Tiago Felipe dos Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
MURILO BENITES ALVES
Sport Way
Marcelo Messias da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Tiago Violatto Forte
Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
Américo Ernesto da Silva Fernandes
Associação Muguenkan de Karatê-do
Luiz Felipe Rodrigues Cruanes
Associação Muguenkan de Karatê-do
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
ICARO BORGES CUGHELE
Moncada Dojo
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Julia Chiba Maeda
Cia de Karate Igarapava
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Alessandra de Souza Rodrigues
Associação Muguenkan de Karatê-do
CRISTIANE MARQUESI
Esporte Sano
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
Éverton Furlan
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Ederson Buzatto
Dias de Karatê
Anderson A. Tassa
Associação Muguenkan de Karatê-do
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS
Associação Fênix Karate-Do
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 10
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Everton Aparecido dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Jonatas de Moura Costa
Associação Terá-Yáshiro
Elton da Silva Shiratomi
Shiratomi Karate-Do
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
Italo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Ivan de Souza Muniz
Karate São Caetano do Sul
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Tiago Sales Bezerra
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Danilo Takashi Aoike
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Anderson Antônio Tassa
Associação Muguenkan de Karatê-do
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI
Colégio Marconi
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
JONATAN DOS SANTOS SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Alex de Castro
Taboão da Serra Dpto. Karate
Carlos Eduardo Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
ELISABETE ROCHA DA SILVA
CB Konjyo Kan
Andressa Alves Rosa Pereira
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Roberto Garcia do Espirito Santo
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Márcio Vinci
CB Konjyo Kan
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Genilda Gomes da Silva Santos
Time Paulista de Karate
Luciane Rufino da Silva
Time Paulista de Karate
Luciana Barban
Dojo Ketsui
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
REGIS CALVÁRIO
Sociedade Esportiva Palmeiras
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
José Carlos Nogueira
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
José Roberto de Souza
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gilmar da Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Fábio Alves de Oliveira
Seijitsu Kan
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO
Prefeitura Municipal de São Sebastião
James Artur Gerage
ASKAN
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO
Associação Karate Equilíbrio
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Neuma dos Santos Argolo
KUROSHIO KARATE-DO
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Claudio de Assis
Mini Bal Garcia D'Avila
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Luis Rogerio Alves de Godoy
Ken In Kan
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES
Associação Cobras Akai
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Divino Carlos dos Santos
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
João Luiz de Oliveira Dorta
Ken In Kan
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Roseli Ribeiro Fernandes Pires
Muniz / Titafight Karatê
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Lus Carlos Gomes.
Cia de Karate Igarapava
Edilson Ferreira da Silva
CE Curuçá
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS
CE Curuçá
Walter Fleury
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Ana Aparecida da Silva
Ass. Maximus Karatê Shotokan

LISTA DE EQUIPES

64 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Kii-Kuu-Kai Oeste
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
65 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Jks São Paulo
JKS SP
66 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Academia Carvalho de karatê
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
69 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Leila Leandro Dojo
Associação Leila Leandro Dojo
70 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 1
Kii-Kuu-Kai Oeste
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 5
Academia Carvalho de karatê
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Taboão da Serra CATS
Taboão da Serra Dpto. Karate
Kuroshio
KUROSHIO KARATE-DO
Santana de Parnaíba
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
CB KONJYO KAN
CB Konjyo Kan
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 6º kyu e acima | Atletas: 1
CB Konjyo kan
CB Konjyo Kan
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 6º kyu e acima | Atletas: 2
Kii-Kuu-Kai Oeste
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
LOGIN