Resultados Campeonato Paulista 2021


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26156)
Inscritos Posição
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro (17/06/2016)
Gladiators Fighter Fitness
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 26157)
Inscritos Posição
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Miguel Martins de Souza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
2
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Yago Grabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
PIETRO FERNANDES MORAIS DE PAULO (18/05/2015)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 26160)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26161)
Inscritos Posição
Julia Alves Soares (24/04/2015)
Associação Subaru de Karatê
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 26163)
Inscritos Posição
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
1
Claudio Francisco Duarte Neto (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
2
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26164)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Enzo Rosa Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
Kaue Vitturi (14/10/2012)
Associação Wada São Carlos
3
Lourenço Santos Coelho (31/12/2013)
Associação Kami Karate-Do
3
Miguel Zeninho (12/09/2013)
Associação Subaru de Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26165)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Yago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Associação Subaru de Karatê
2
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 26166)
Inscritos Posição
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
Instituto M Braga Karate
1
Náthaly Valezin de Oliveira (12/09/2012)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26167)
Inscritos Posição
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
MARIA VICTORIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Catarina Portella Goulart de Oliveira (18/11/2013)
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
Maria Eduarda Cordeiro (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 26169)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (18/08/2010)
Instituto M Braga Karate
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
3
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
MARCOS ANTONIO DE FONTES TRIGO (10/10/2011)
Esporte Sano
mario gaggion (16/03/2010)
Uke Sports
Ryan Guilherme de Sousa Lauro (09/01/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Theo Carrasqueira Ferreira Santos (12/03/2011)
Uke Sports
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26170)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
2
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
3
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26171)
Inscritos Posição
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
Camilly Vitória Pires Santiago (31/12/2010)
Associação Subaru de Karatê
2
Aline Maciel Lacerda (21/06/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Maria Isabel Dias Andrade (26/06/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26172)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
2
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Lígia Queiroz Viana (11/04/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 26173)
Inscritos Posição
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Nicolas Valezin de Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Joao Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
Kaic Santiago Baima (06/01/2009)
Associação Subaru de Karatê
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Mathias Dias Andrade (25/07/2008)
Associação Kami Karate-Do
Pedro Rodolfo Vareda Pereira (21/10/2009)
JKS SP
Pyetro Augusto Marinho (12/08/2009)
Associação Subaru de Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 26174)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Pedro Guilherme Simão Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
2
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
3
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Carlos Alexandre Ferreira (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Domingos Araujo do Nasciento (10/02/2008)
Associação Subaru de Karatê
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA (05/11/2008)
Associação Cobras Akai
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 26175)
Inscritos Posição
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Mariane Vitoria Martin Cecati (02/10/2008)
Associação Subaru de Karatê
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
NATALIA GOMES DE JESUS (01/05/2009)
JKS SP
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 26176)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
GIOVANNA CRUZ SIMOES (20/06/2008)
Associação Resistência
3
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
JKS SP
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Vitoria Guarino V. Jesus (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 26177)
Inscritos Posição
THEO DE OLIVEIRA LIMA (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
Instituto M Braga Karate
2
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
3
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Bryan Henrique Barros (16/02/2007)
Associação Subaru de Karatê
João Pedro Luchesi Gaban (11/12/2007)
Associação Wada São Carlos
Manoel Augusto Souto (26/01/2006)
Associação Subaru de Karatê
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos (12/05/2006)
Uke Sports
Thiago Matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 26178)
Inscritos Posição
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
JOAO PEDRO MELGES CRAVO (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 26179)
Inscritos Posição
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Hisatugo
3
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU (29/01/2007)
Esporte Sano
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Letícia Andrietta (20/07/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Dojo Ryoshin
Sarah Helena Pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 26180)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
Ana Luisa Martins (08/10/2007)
Ken In Kan Cubatão
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
Sandry Ellen de Souza (21/11/2006)
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito (26/09/2006)
Associação Subaru de Karatê
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26181)
Inscritos Posição
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
3
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 26182)
Inscritos Posição
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Thiago Martins Brumati (19/09/2005)
Saito Academy
3
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26183)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Instituto M Braga Karate
1
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
3
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26184)
Inscritos Posição
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
1
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Jennifer Ferreira de Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 26185)
Inscritos Posição
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz (11/10/2001)
Hisatugo
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
3
Andrey Fernandes Gagliard (14/03/2001)
Esporte Sano
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
Rogério Vinagre Fernandes Filho (20/10/2003)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26186)
Inscritos Posição
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
3
WILRAN ARRUDA ALMEIDA (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Ilã silva dos santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26187)
Inscritos Posição
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
1
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Instituto M Braga Karate
2
Cintia Thays Siqueira Pina (19/11/2001)
Espaço Inteligente
3
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA (06/01/2003)
Esporte Sano
3
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26188)
Inscritos Posição
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
2
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 26189)
Inscritos Posição
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
2
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
3
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Andrey Fernandes Gagliard (14/03/2001)
Esporte Sano
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz (11/10/2001)
Hisatugo
Júlio Dias Gonçalves (08/03/1993)
Associação Ichibann de Karate
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 22(ID: 26190)
Inscritos Posição
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
1
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
2
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
Willian José Domingues Ribeiro (11/04/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Danilo Henrique Lima Ribeiro (15/02/1993)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ilã silva dos santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
LUCAS GONÇALVES DA SILVA (08/06/1999)
Karate São Caetano do Sul
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
Rafael Riul Monteiro de Freitas (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
Rodrigo Theodoro dos Santos (09/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 26191)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Instituto M Braga Karate
1
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
3
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
Beatriz Porto Penalva (13/11/1998)
Associação Ichibann de Karate
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 17(ID: 26192)
Inscritos Posição
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
2
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Catarina Ruiz Mello da Silveira (02/06/1997)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
Jaqueline Cruz (29/01/1993)
JKS SP
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
TAINÁ LIMA MILANI (26/01/1999)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
Cia de Karate Igarapava
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26193)
Inscritos Posição
Claudio Francisco Duarte Junior (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
1
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26194)
Inscritos Posição
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
1
Diogo Henrique do Amaral (25/08/1988)
JKS SP
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26196)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
Nicoli Alves Arruda (13/12/1987)
Clube Espéria
2
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
3
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26197)
Inscritos Posição
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
1
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
2
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26198)
Inscritos Posição
Solange de Jesus Souza (26/05/1980)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
Renata Silva e Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Elaine Castro Tavares Guerreiro (24/04/2058)
Esporte Sano
3
Luana Correia de Souza (23/09/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26199)
Inscritos Posição
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
1
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
2
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
3
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Caio Lamunier de Abreu Camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26200)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
2
ingrid Maira Teixeira Jardim (13/04/1982)
Clube Espéria
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26201)
Inscritos Posição
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
Marcelo Garcia Braga (09/01/1978)
Instituto M Braga Karate
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Fúlvio Bertolani de Barros (19/06/1980)
Clube Espéria
Jefferson Santos Costa (24/05/1980)
Associação Bushikai de Karatê
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26202)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Márcia Arlete das Neves (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
ELISABETE ROCHA DA SILVA (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26203)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26204)
Inscritos Posição
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26205)
Inscritos Posição
Gilberto de Oliveira Moura (04/09/1976)
Seijitsu Kan
1
André Luiz de Oliveira (10/06/1977)
Associação Terá-Yáshiro
2
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
3
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26206)
Inscritos Posição
SILMARA RIBEIRO DE PAULO (01/12/1977)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
2
Carla Teixeira de Carvalho Fialdini (14/03/1975)
Club Athlético Paulistano
3
Christiane Riginik Castanheira (08/08/1977)
Ryubukai Matriz
3
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26207)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
3
LUIZ HENRIQUE FERNANDES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26208)
Inscritos Posição
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
1
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
2
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26209)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26211)
Inscritos Posição
Ney Maurício Chaves Farias (20/04/1967)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Luis Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
ORLANDO BELTRAME (26/05/1967)
Associação Seishun-Kai
3
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26213)
Inscritos Posição
Carlos Henrique Silva M B de Freitas (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
1
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
2
João Luiz de Oliveira Dorta (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26216)
Inscritos Posição
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Instituto União
1
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Luiz Paulo dos Santos (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
3
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 26219)
Inscritos Posição
Pedro Rodolfo Vareda Pereira (21/10/2009)
JKS SP
1
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 26220)
Inscritos Posição
Pyetro Augusto Marinho (12/08/2009)
Associação Subaru de Karatê
1
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 26221)
Inscritos Posição
Herick Octávio Salvino (24/11/2008)
Cia de Karate Igarapava
1
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
2
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 26222)
Inscritos Posição
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 26223)
Inscritos Posição
Kaic Santiago Baima (06/01/2009)
Associação Subaru de Karatê
1
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 5(ID: 26224)
Inscritos Posição
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Nicolas Valezin de Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Mathias Dias Andrade (25/07/2008)
Associação Kami Karate-Do
3
Joao Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 26226)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
2
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 26227)
Inscritos Posição
Pedro Guilherme Simão Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
1
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Carlos Alexandre Ferreira (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Haraújo Dojo
3
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 26228)
Inscritos Posição
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
1
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
2
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
3
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 26229)
Inscritos Posição
MATHEUS COSTA (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
2
Domingos Araujo do Nasciento (10/02/2008)
Associação Subaru de Karatê
3
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA (05/11/2008)
Associação Cobras Akai
3
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 3(ID: 26230)
Inscritos Posição
João Antonio Baruta Toro (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 26232)
Inscritos Posição
NATALIA GOMES DE JESUS (01/05/2009)
JKS SP
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 26233)
Inscritos Posição
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
1
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 9(ID: 26234)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariane Vitoria Martin Cecati (02/10/2008)
Associação Subaru de Karatê
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 26235)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 9(ID: 26238)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
1
Vitoria Guarino V. Jesus (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
JKS SP
3
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
GIOVANNA CRUZ SIMOES (20/06/2008)
Associação Resistência
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JULIA SOUSA MENEZES (17/03/2009)
T.K Karate
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 5(ID: 26239)
Inscritos Posição
João Pedro Camarinho dos Santos (17/04/2007)
Associação Wada São Carlos
1
Cleber Vinícios Lima Mendes (16/09/2006)
Cia de Karate Igarapava
2
THEO DE OLIVEIRA LIMA (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Leonardo de Souza domingues (12/09/2007)
Portuguesa Desportos
3
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 1(ID: 26240)
Inscritos Posição
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 1(ID: 26241)
Inscritos Posição
João Pedro Luchesi Gaban (11/12/2007)
Associação Wada São Carlos
1
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 26242)
Inscritos Posição
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
2
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos (12/05/2006)
Uke Sports
3
Ernesto Luis Souza Mondelo (20/08/2007)
Associação Resistência
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4(ID: 26243)
Inscritos Posição
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
1
Thiago Matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
2
Bryan Henrique Barros (16/02/2007)
Associação Subaru de Karatê
3
Manoel Augusto Souto (26/01/2006)
Associação Subaru de Karatê
3
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 7(ID: 26244)
Inscritos Posição
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
1
Pablo Santana Cantanhede (19/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
2
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
Isaías de oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Guilherme Cordeiro da Silva (25/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 26245)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
2
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 26246)
Inscritos Posição
Vinicius Bloes Tamura (10/12/2007)
Sport Way
1
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Juan Henrique da Silva (05/05/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
LUIGI DA COSTA LOBO (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 26247)
Inscritos Posição
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
3
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
3
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 26248)
Inscritos Posição
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
2
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 4(ID: 26250)
Inscritos Posição
Sarah Helena Pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 4(ID: 26251)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Dojo Ryoshin
1
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Hisatugo
3
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 4(ID: 26252)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 5(ID: 26253)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
Sandry Ellen de Souza (21/11/2006)
Associação Subaru de Karatê
3
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 6(ID: 26254)
Inscritos Posição
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
Yasmim Neres Brito (26/09/2006)
Associação Subaru de Karatê
2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
3
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 26255)
Inscritos Posição
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Gabriel Henrique Santos Costa (16/05/2005)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 26256)
Inscritos Posição
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
2
Jorge Henrique Alves (22/06/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 26257)
Inscritos Posição
Cauã Davi Bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 4(ID: 26258)
Inscritos Posição
RENAN APARECIDO GARCIA (08/01/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Isaac Vila da Costa Rolim (05/05/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Natan Gabriel Gonçalves Silva (09/03/2005)
Instituto M Braga Karate
3
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 2(ID: 26259)
Inscritos Posição
CLEBER LEITE DE SOUZA (20/10/2005)
Projeto Karatê para Todos
1
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 26260)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
Thiago Martins Brumati (19/09/2005)
Saito Academy
2
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
3
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 26261)
Inscritos Posição
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
1
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
2
BRUNO RAFAEL RAMOS MILANI (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
3
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
David Gregorio Ponciano (07/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 9(ID: 26262)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
GUSTAVO CONCEIÇÃO SOUZA (30/04/2004)
Sport Way
João Vitor Gonçalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
murilo monteiro paes oliveira (10/06/2004)
Hatha Shotokan Karate-Do
Rodrigo Theodoro dos Santos (09/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 26263)
Inscritos Posição
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 3(ID: 26264)
Inscritos Posição
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 26267)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
2
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 26268)
Inscritos Posição
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
1
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 26269)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 26270)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 3(ID: 26271)
Inscritos Posição
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alice Beatriz Silva Gomes (31/03/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 9(ID: 26272)
Inscritos Posição
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
1
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
2
Ana Luísa Santos Nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ana Caroline Maximo (03/08/2005)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 26273)
Inscritos Posição
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 26274)
Inscritos Posição
Francisco martins da Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
1
Luis Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 26275)
Inscritos Posição
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
1
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 26276)
Inscritos Posição
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz (11/10/2001)
Hisatugo
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 26277)
Inscritos Posição
Rogério Vinagre Fernandes Filho (20/10/2003)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
Andrey Henrique do Nascimento Inanami (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
2
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 26278)
Inscritos Posição
Victor Nascimento Cavalcante da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
2
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 26279)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Mikael Siqueira Gonçalves (14/10/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
3
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 8(ID: 26280)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
2
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
3
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
3
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA (13/04/2002)
Makoto Dojo
Guilherme Mattenhauer Ferreira (19/07/2002)
Dojo KG
Ilã silva dos santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 26281)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
1
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
WILRAN ARRUDA ALMEIDA (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 26282)
Inscritos Posição
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA (07/03/2001)
Colégio Marconi
1
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 26286)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda D. Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 26287)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 26288)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
3
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 26289)
Inscritos Posição
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Sabrina Merola de Souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 26290)
Inscritos Posição
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Janayna Quintanilha F. B. (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Aycha Camilly Araujo (13/04/2003)
Associação Subaru de Karatê
3
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 26291)
Inscritos Posição
Flavia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
1
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 26292)
Inscritos Posição
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
2
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
3
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 26294)
Inscritos Posição
Carlos Soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
Luis Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Francisco martins da Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
3
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 26295)
Inscritos Posição
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
1
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 26296)
Inscritos Posição
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
1
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz (11/10/2001)
Hisatugo
3
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 26297)
Inscritos Posição
Andrey Henrique do Nascimento Inanami (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
1
VITOR DOS SANTOS CORREA (31/01/1999)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 26298)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
1
ANDREW RODRIGUES VICENTE (24/12/1994)
Associação HEIAN
2
Christian Everton Melo Sciola (29/02/1992)
Espaço Inteligente
3
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Victor Nascimento Cavalcante da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 8(ID: 26299)
Inscritos Posição
FELIPE ROCHA DOS SANTOS (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Projeto Karate e Samba Taipas
3
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS (26/07/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
Mikael Siqueira Gonçalves (14/10/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Piasky Alexandre Simões (03/07/1999)
JKS SP
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 11(ID: 26300)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
Olimpio de Souza da Silva (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA (13/04/2002)
Makoto Dojo
Guilherme Mattenhauer Ferreira (19/07/2002)
Dojo KG
LUCAS GONÇALVES DA SILVA (08/06/1999)
Karate São Caetano do Sul
Marlon Modesto Veiga (11/05/1998)
Karate São Caetano do Sul
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 13(ID: 26301)
Inscritos Posição
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior (24/10/1994)
Associação HEIAN
1
Thalles Rogerio de Mello (12/04/1994)
Karate São Caetano do Sul
2
Ezequiel de Jesus Silva (09/03/1999)
Associação Wada São Carlos
3
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Alex Vanderman dos Santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Anderson Pedro Berne (30/06/1981)
JKS SP
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ed marcos da Palma junior (02/08/1994)
SEJEL Karatê Do Laranjal
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
TAINAN TIBURCIO LIMA DA SILVA (08/11/1992)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
Willians Quirino (09/12/1979)
Associação Resistência
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 4(ID: 26302)
Inscritos Posição
GUILHERME DE CARVALHO GAETA BIANCALANA (23/09/1993)
Kaizen de Karatê
1
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA (07/03/2001)
Colégio Marconi
2
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
ALLAN VICENTE (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 26306)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda D. Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 26307)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
2
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 26308)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 26309)
Inscritos Posição
RENATA TREVISAN (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
3
Amanda Barbosa Verzini (02/10/1993)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 26310)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha F. B. (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Aycha Camilly Araujo (13/04/2003)
Associação Subaru de Karatê
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 26311)
Inscritos Posição
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
Cia de Karate Igarapava
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 6(ID: 26312)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
1
Maria Aparecida da Silva (05/11/1990)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Jaqueline Cruz (29/01/1993)
JKS SP
3
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 3(ID: 26313)
Inscritos Posição
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
1
Claudio Francisco Duarte Junior (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
2
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 26314)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
José Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Olimpio de Souza da Silva (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Vagner Francisco Proença Gonçalves (13/12/1986)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7(ID: 26315)
Inscritos Posição
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Claudio Aparecido de Oliveira Junior (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
2
Diogo Henrique do Amaral (25/08/1988)
JKS SP
3
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
3
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
Luis Gabriel Furlan Corrêa (30/09/1986)
Cia de Karate Igarapava
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26316)
Inscritos Posição
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA (06/10/1987)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 5(ID: 26317)
Inscritos Posição
Mariana Dorigatti Ferreira (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
2
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
3
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
3
Nicoli Alves Arruda (13/12/1987)
Clube Espéria
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 26319)
Inscritos Posição
Levi Felix Pereira (23/03/1985)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Caio Lamunier de Abreu Camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
3
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
3
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 26320)
Inscritos Posição
Uyter da Silva Santos (27/06/1982)
ASKAN
1
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
3
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
GUILHERME DE SOUZA BRAÇALLI (10/08/1984)
Hisatugo
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26322)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2(ID: 26323)
Inscritos Posição
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
2
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 26324)
Inscritos Posição
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
1
LUZIEL COELHO ROCHA (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
DANIEL VALLE (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Edgley Oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 10(ID: 26325)
Inscritos Posição
André Luís Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
3
Thiago Mendes dos Santos (25/12/1979)
Clube Espéria
3
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
ALLAN VICENTE (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
Anderson Pedro Berne (30/06/1981)
JKS SP
Andre Luiz Garutti Campos (26/06/1979)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
Jefferson Santos Costa (24/05/1980)
Associação Bushikai de Karatê
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 3(ID: 26326)
Inscritos Posição
Elayne Fontoura Miranda (27/03/1979)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Luana Correia de Souza (23/09/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Solange de Jesus Souza (26/05/1980)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 4(ID: 26327)
Inscritos Posição
Márcia Arlete das Neves (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
ELISABETE ROCHA DA SILVA (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26328)
Inscritos Posição
Luis Gustavo Silvestrini Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
1
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 26329)
Inscritos Posição
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
2
Luciano Aparecido de Jesus (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
3
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 26330)
Inscritos Posição
MARCELO ROBERTO FERREIRA (21/11/1974)
Hisatugo
1
Cristiano Aparecido maximo (30/10/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
3
Julio Henrique da Silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26331)
Inscritos Posição
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
1
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26332)
Inscritos Posição
Christiane Riginik Castanheira (08/08/1977)
Ryubukai Matriz
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2(ID: 26333)
Inscritos Posição
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
1
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 26334)
Inscritos Posição
Fernando Luiz Montalvão (03/12/1971)
Associação Pares de Karatê
1
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6(ID: 26335)
Inscritos Posição
Giovani Ribeiro (01/12/1971)
JKS SP
1
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
2
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
3
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
LUIZ HENRIQUE FERNANDES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26336)
Inscritos Posição
KELLY CRUZ (06/11/1970)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26337)
Inscritos Posição
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
1
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2(ID: 26338)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Advaldo Correa Ferreira (04/12/1966)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 26339)
Inscritos Posição
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
ORLANDO BELTRAME (26/05/1967)
Associação Seishun-Kai
2
Ney Maurício Chaves Farias (20/04/1967)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 26340)
Inscritos Posição
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26342)
Inscritos Posição
Marta Rocha Viana Ferreira (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26343)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 26345)
Inscritos Posição
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (08/06/1964)
Bonsai Jyuku
1
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1(ID: 26348)
Inscritos Posição
Lus Carlos Correa. (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3(ID: 26349)
Inscritos Posição
Marcos José silva (29/03/1955)
Projeto Karate Caruara
1
Joacir de Almeida (03/07/1956)
Associação Subaru de Karatê
2
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
3
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Serviço Social da Indústria de São Paulo 50 12 12 11 35
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 28 10 10 2 22
Gladiators Fighter Fitness 35 10 5 11 26
Hisatugo 20 10 2 4 16
Associação Unidos 26 7 4 6 17
Sport Fight Karate - São José dos Campos 12 5 2 3 10
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 6 5 0 1 6
Associação Wada São Carlos 24 4 5 6 15
Karate São Caetano do Sul 21 4 4 4 12
10º JKS SP 25 4 3 5 12
11º Cia de Karate Igarapava 11 4 2 2 8
12º Instituto M Braga Karate 8 4 2 2 8
13º Associação Subaru de Karatê 29 3 4 6 13
14º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 12 3 3 3 9
15º Shitokai do Brasil 6 3 2 0 5
16º Ryubukai Matriz 9 3 1 2 6
17º Academia Guto São Bernardo 8 3 0 2 5
18º Associação Resistência 15 2 2 4 8
19º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 6 2 2 1 5
20º Colégio Marconi 4 2 2 0 4
21º Academia A2K - Karate-DO 4 2 2 0 4
22º Associação Carmo Kan 4 2 2 0 4
23º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 12 2 1 6 9
24º Associação Kensho de Karatê 5 2 1 2 5
25º Associação Fênix Karate-Do 5 2 1 2 5
26º Associação Fuzokan 5 2 1 1 4
27º Time Paulista de Karate 4 2 1 1 4
28º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 11 2 0 5 7
29º Makoto Dojo 6 2 0 2 4
30º Haraújo Dojo 7 2 0 1 3
31º Fecomerciários Karate 3 2 0 1 3
32º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 3 2 0 0 2
33º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 3 2 0 0 2
34º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 16 1 4 4 9
35º Soke 11 1 4 3 8
36º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 5 1 3 1 5
37º Associação Kami Karate-Do 18 1 2 5 8
38º Associação Seishun-Kai 8 1 2 4 7
39º Associação Muguenkan de Karatê-do 9 1 2 2 5
40º Associação Hasu Karatê Shotokan 5 1 2 0 3
41º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 4 1 1 2 4
42º Associação Shinshukan Karatê 8 1 1 1 3
43º Hitotsu Karate Do Kubodo 3 1 1 1 3
44º YD Academia e Esportes Ltda 3 1 1 1 3
45º Associação HEIAN 3 1 1 1 3
46º Ken In Kan Cubatão 6 1 1 0 2
47º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 3 1 1 0 2
48º Dojo Ryoshin 7 1 0 3 4
49º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 5 1 0 2 3
50º Esporte Clube Praia Grande 5 1 0 1 2
51º Associação Seikan 4 1 0 1 2
52º Moncada Dojo 2 1 0 1 2
53º Notna Training Center 2 1 0 1 2
54º Kaizen de Karatê 3 1 0 1 2
55º Projeto Karatê para Todos 2 1 0 0 1
56º Seijitsu Kan 1 1 0 0 1
57º Instituto União 1 1 0 0 1
58º Hunter Sport 2 1 0 0 1
59º Sport Way 2 1 0 0 1
60º SportkidMais Academia de Karatê 1 1 0 0 1
61º Mongoose Kan 1 1 0 0 1
62º Associação Pares de Karatê 1 1 0 0 1
63º Bonsai Jyuku 1 1 0 0 1
64º ASKAN 1 1 0 0 1
65º Projeto Karate Caruara 1 1 0 0 1
66º Hatha Shotokan Karate-Do 2 1 0 0 1
67º Associação Dojô Junior de Karatê 2 1 0 0 1
68º Willians Quirino de karate 2 1 0 0 1
69º Saito Academy 8 0 3 5 8
70º Esporte Sano 13 0 3 4 7
71º Associação Batista da Penha - ABAPE 5 0 3 1 4
72º Clube Espéria 9 0 2 3 5
73º SEJEL Karatê Do Laranjal 5 0 2 1 3
74º Muniz / Titafight Karatê 4 0 2 1 3
75º Associação Terá-Yáshiro 2 0 2 0 2
76º Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 14 0 1 5 6
77º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 8 0 1 3 4
78º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 4 0 1 2 3
79º Prefeitura de Taubaté 2 0 1 1 2
80º Prefeitura Municipal de São Sebastião 3 0 1 1 2
81º Ass. Maximus Karatê Shotokan 2 0 1 1 2
82º Sociedade Esportiva Palmeiras 2 0 1 0 1
83º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 0 1 0 1
84º Escola de Cadetes 2 0 1 0 1
85º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 1 0 1 0 1
86º Associação Ichibann de Karate 3 0 1 0 1
87º Associação de Karatê Do Wado Kai 3 0 0 2 2
88º Associação Cobras Akai 4 0 0 2 2
89º Espaço Inteligente 2 0 0 2 2
90º Dojo Ketsui 3 0 0 2 2
91º Prefeitura Municipal de Maracaí 2 0 0 2 2
92º Clube Bonfim 4 0 0 2 2
93º Associação Fayçal Karate-Do 1 0 0 1 1
94º Portuguesa Desportos 2 0 0 1 1
95º Uke Sports 4 0 0 1 1
96º Club Athlético Paulistano 1 0 0 1 1
97º Oswaldo Cruz USP 2 0 0 1 1
98º Projeto Karate e Samba Taipas 1 0 0 1 1
99º Associação Mizioka Wado-Kai 2 0 0 0 0
100º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 0 0 0
101º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 1 0 0 0 0
102º Dojo Karate Ryu Kai 2 0 0 0 0
103º Associação Bushido-Kai 1 0 0 0 0
104º Associação Bushikai de Karatê 2 0 0 0 0
105º Dojo KG 2 0 0 0 0
106º CB Konjyo Kan 2 0 0 0 0
107º Dojo Ronin Karate 2 0 0 0 0
108º Associação Mizuho Dojo 1 0 0 0 0
109º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
110º Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste 1 0 0 0 0
111º Butoku-Kai de Taubaté 1 0 0 0 0
112º Associação Karate Equilíbrio 1 0 0 0 0
113º T.K Karate 1 0 0 0 0
LOGIN