Resultado Campeonato Paulistano 2021


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 25893)
Inscritos Posição
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro (17/06/2016)
Gladiators Fighter Fitness
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 25894)
Inscritos Posição
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Arthur Pedroso (10/03/2014)
Dojo Ketsui
2
Davi de Sousa Soares (09/02/2014)
Associação Fuzokan
3
Heitor Pereira Roque (16/03/2015)
CB Konjyo Kan
3
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
Associação Terá-Yáshiro
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25895)
Inscritos Posição
Davi das Neves de Andrade (22/12/2013)
Associação Seishun-Kai
1
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 25897)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Maria Luiza de Andrade Lima (26/05/2015)
CB Konjyo Kan
3
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 25900)
Inscritos Posição
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Isaac Moreno de Freitas (09/02/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Sofia da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25901)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
Associação Terá-Yáshiro
1
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
2
Lucas Barban (10/03/2013)
Dojo Ketsui
3
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
3
Rafael das Neves Andrade (05/07/2012)
Associação Seishun-Kai
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25902)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 25903)
Inscritos Posição
Anna Giullia Brittos (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
Associação Terá-Yáshiro
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 25904)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Cordeiro (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 25906)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (18/08/2010)
Associação Terá-Yáshiro
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Alexsandro Ticona H. Alexsandro Ticona H. (09/07/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Enzo Mota (20/08/2011)
Dojo Ketsui
João Pedro Franco Barbosa (12/12/2011)
Associação Terá-Yáshiro
Kayky Rodrigues da Silva (27/06/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
Murilo Santos Longuino (15/05/2011)
Associação Terá-Yáshiro
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Nicolas Rocha de Moraes (13/10/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25907)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
1
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
2
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 25908)
Inscritos Posição
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Ana Júlia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
Sofia Baroni Castro dos Santos (06/05/2011)
Gladiators Fighter Fitness
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25909)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 25910)
Inscritos Posição
João Victor Moiz (02/09/2008)
Soke
1
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
2
Gabriel de Oliveira Gulherme (15/02/2008)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Enzo Garcia Nunes (04/09/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Mateus Piva Moura (06/08/2008)
Dojo Ketsui
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
Paulo dos Santos Ortiz (08/05/2009)
Associação Batista da Penha - ABAPE
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 25911)
Inscritos Posição
GUILHERME TROVO (09/09/2008)
Colégio Marconi
1
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
2
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
3
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Carlos Alexandre Ferreira (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Haraújo Dojo
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (02/02/2009)
Fecomerciários Karate
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 25912)
Inscritos Posição
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Sofia Monteiro do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Larissa Gabryella dos Santos Plaine (16/01/2009)
Associação Terá-Yáshiro
3
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
3
ISABELLA CARDOSO FELIX VALERIO (25/11/2009)
CB Konjyo Kan
LETÍCIA ISABELA DA SILVA REIS XAVIER (05/08/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25913)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Colégio Marconi
1
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
3
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 25914)
Inscritos Posição
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Gabriel de Oliveira Dias (08/11/2006)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Marco Antônio de Moraes (26/07/2006)
Associação Terá-Yáshiro
3
Brayan Ticona H. (14/12/2005)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Eric Pablo Ciqueira (30/12/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Gabriel Faria Gomes dos Santos (28/11/2007)
CB Konjyo Kan
Leonardo Lima de souza (27/09/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Carvalho Silva (30/08/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
Associação Terá-Yáshiro
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25915)
Inscritos Posição
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
3
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
3
Gabriel Souza (26/07/2007)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25916)
Inscritos Posição
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Eduarda Borges Zuborevics (10/11/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Jéssica Fernandes dos Santos (26/01/2006)
Associação Terá-Yáshiro
3
Carolini Santos Longuino (11/06/2007)
Associação Terá-Yáshiro
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 25917)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
GIULIA TROVO (07/01/2006)
Colégio Marconi
3
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25918)
Inscritos Posição
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Natan Gabriel Gonçalves silva (09/03/2005)
Associação Terá-Yáshiro
2
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
3
Victor Mariano Braga Fernandez (21/10/2004)
Associação HEIAN
3
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER (07/03/2004)
Associação Muguenkan de Karatê-do
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 25919)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
1
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
3
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
RODRIGO CARVALHO VIEIRA (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Thiago Martins Brumati (19/09/2005)
Saito Academy
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 25920)
Inscritos Posição
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Associação Terá-Yáshiro
3
Maria Gabriela Franco Barbosa (03/10/2005)
Associação Terá-Yáshiro
3
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25921)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
2
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
3
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
3
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25922)
Inscritos Posição
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Associação Terá-Yáshiro
1
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25923)
Inscritos Posição
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
2
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
Lucas Melim Ferraccioli (18/09/2002)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 25924)
Inscritos Posição
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA (06/01/2003)
Esporte Sano
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Associação Terá-Yáshiro
3
Michely Gonsalves Viana (17/09/2003)
Associação Terá-Yáshiro
3
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 25925)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
Victoria Caproni (01/03/2001)
Ryubukai Matriz
3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Karate São Caetano do Sul
Nicolle Caroline Silva dos Santos (26/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Thais Godoy Santos (23/01/2002)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 25926)
Inscritos Posição
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
1
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
2
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Associação Terá-Yáshiro
3
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
3
Alan Rafael Monteiro de Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
Marco Graciano Souza Filho (08/06/1986)
Associação Terá-Yáshiro
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Natan Gabriel Gonçalves silva (09/03/2005)
Associação Terá-Yáshiro
Raphael Vampel Charletto (20/08/1999)
Dojo Ketsui
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 20(ID: 25927)
Inscritos Posição
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
1
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
2
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Soke
3
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
3
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
André Luiz Pereira de Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Danilo Henrique Lima Ribeiro (15/02/1993)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
Gabriel Silva Brandão (09/03/2003)
Academia de Karatê Brandão
Joel S. Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Academia A2K - Karate-DO
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 25928)
Inscritos Posição
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Camila Cristina Defende (02/11/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Fabiana Pereira (23/05/1994)
Dojo Ketsui
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Associação Terá-Yáshiro
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Associação Terá-Yáshiro
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA (06/01/2003)
Esporte Sano
Maria Gabriela Franco Barbosa (03/10/2005)
Associação Terá-Yáshiro
Michely Gonsalves Viana (17/09/2003)
Associação Terá-Yáshiro
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Tatiana Aparecida Franco (08/12/1981)
Associação Terá-Yáshiro
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 25929)
Inscritos Posição
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
2
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
3
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Félix de Andrade (30/10/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
Victoria Caproni (01/03/2001)
Ryubukai Matriz
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25930)
Inscritos Posição
Marco Graciano Souza Filho (08/06/1986)
Associação Terá-Yáshiro
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25931)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
Américo Ernesto da Silva Fernandes (08/04/1987)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25934)
Inscritos Posição
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
2
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
3
Lucas Araújo Nery (12/11/1984)
Associação Terá-Yáshiro
3
Anderson A. Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25935)
Inscritos Posição
Solange de Jesus Souza (26/05/1980)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
2
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
3
Tatiana Aparecida Franco (08/12/1981)
Associação Terá-Yáshiro
3
CRISTINA APARECIDA DA SILVA REIS (30/10/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 25936)
Inscritos Posição
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
1
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
2
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25937)
Inscritos Posição
ALEXSANDRA REGINA ANDRADE SILVA SANTANA (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
1
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 25938)
Inscritos Posição
Marcelo Garcia Braga (09/01/1978)
Associação Terá-Yáshiro
1
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
2
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Angelo Rodrigo Guedes Pereira (02/10/1981)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
MARCO TETSUO MUTA (13/05/1980)
Kaizen de Karatê
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 25939)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
ELISABETE ROCHA DA SILVA (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Márcia Arlete das Neves (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 25940)
Inscritos Posição
Rafael Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
1
Márcio Vinci (06/08/1971)
CB Konjyo Kan
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25941)
Inscritos Posição
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25942)
Inscritos Posição
Joel S. Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
1
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Academia A2K - Karate-DO
2
Marcelo da Silva (18/11/1974)
Associação Terá-Yáshiro
3
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25943)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25944)
Inscritos Posição
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Charlismar Pinto Silva (10/08/1973)
Associação Terá-Yáshiro
2
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25945)
Inscritos Posição
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
2
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 25946)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Claudio de Assis (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
2
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25948)
Inscritos Posição
Manoel Tavares de Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Luis Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25950)
Inscritos Posição
João Luiz de Oliveira Dorta (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25953)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Gladiators Fighter Fitness 21 6 3 6 15
Associação Terá-Yáshiro 32 5 2 11 18
Associação Muguenkan de Karatê-do 20 5 2 5 12
Soke 13 4 2 3 9
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 13 4 2 2 8
Ryubukai Matriz 11 4 0 2 6
Karate São Caetano do Sul 8 3 1 2 6
Dojo Ketsui 13 2 2 2 6
Colégio Marconi 6 2 2 1 5
10º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 11 2 1 2 5
11º Associação Unidos 15 2 0 4 6
12º Centro Escola Eduardo Gomes 3 2 0 1 3
13º Associação Fuzokan 7 1 3 2 6
14º CB Konjyo Kan 22 1 2 9 12
15º Associação Seishun-Kai 5 1 2 1 4
16º Esporte Sano 6 1 2 1 4
17º Fecomerciários Karate 3 1 1 0 2
18º Haraújo Dojo 6 1 1 0 2
19º Makoto Dojo 1 1 0 0 1
20º Associação Karate Equilíbrio 1 1 0 0 1
21º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 1 1 0 0 1
22º Associação Seikan 5 0 3 0 3
23º Associação Batista da Penha - ABAPE 10 0 2 2 4
24º Associação Shinshukan Karatê 5 0 1 1 2
25º Saito Academy 3 0 1 0 1
26º Mini Bal Garcia D'Avila 1 0 1 0 1
27º Academia A2K - Karate-DO 2 0 1 0 1
28º Sport Way 1 0 1 0 1
29º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 5 0 1 0 1
30º Sociedade Esportiva Palmeiras 1 0 1 0 1
31º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 1 0 0 1 1
32º Associação HEIAN 1 0 0 1 1
33º Dojo Karate Oliveira 1 0 0 1 1
34º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 3 0 0 0 0
35º Academia de Karatê Brandão 2 0 0 0 0
36º Ass. Maximus Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
37º Kaizen de Karatê 1 0 0 0 0
38º Clube Espéria 1 0 0 0 0
39º Yamato Dojo 1 0 0 0 0
40º Associação Bushikai de Karatê 2 0 0 0 0
LOGIN