RESULTADO DO CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016

RESULTADO DO CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016

 

A Comissão Técnica da FPK informa o resultado do CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016 realizado no dia 23 de janeiro de 2016 em São Paulo/SP.

APROVADOS – TÉCNICO “A”
(Poderão atuar como técnico de sua associação em todos os eventos da FPK)

ALEX SANDRO MANTOVANELLI – KARATE VINHEDO

ALEXANDRE MAGNO BAPTISTA (SEM FOTO) – HEIAN

ALINE GALHARDO – HISATUGO

ALONSO JOSÉ DOS SANTOS NETO – ASKAN

ANDERSON LUIS BOGNIOTTI (SEM FOTO) – KAKATON

ANDERSON M MIRANDA DA SILVA – SAYÃO F.C.

ANDRÉ BANNWART (SEM FOTO) – BONSAI JYUKU

BRUNA RODRIGUES BAIOCHI (SEM FOTO) – KAMI KARATE

CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS – TK KARATE

CYNTHIA NAKAMURA – KUEI SHIN

DANIEL YAMAOKA (SEM FOTO)  – RESISTÊNCIA

DEISE OLIVEIRA DE CARVALHO (SEM FOTO) – C.E. CAMPO LIMPO

DOUGLAS NASCIMENTO R SANTOS – SECRETARIA DE POÁ

ELIEZER DARYO DE SOUSA FILHO – RESISTÊNCIA

ERICK MARQUES ALVES – PRAIA GRANDE

FABRICIO VENTURA – KUEI SHIN

FELIPE ROCHA DOS SANTOS – ASKAN

FERNANDO H. HISATUGO JUNIOR – HISATUGO

GABRIELLE SEPE – ACADEMIA WADA

GERSON KENJI AGATA – CADETES

GUILHERME AKIO T OZAKI – SEMEPP

IZAIAS BORGES DE MORAES JR (SEM FOTO) – ZENBU KAI

JEFFERSON PEREIRA DA CRUZ – KARATE VINHEDO

JÉSSICA CRISTINA DA FONSECA – KENSHO

JESSICA OLIVEIRA DE SOUZA ( SEM FOTO) – KENKO

JOÃO LEITE NETO DE ARAÚJO – MUNIZ

JOÃO PAULO ORNELAS FRAGOSO – PORTUGUESA

JOSÉ MANDAMENTO S. BRANDÃO –  BRANDÃO

JOSÉ MIGLIONINI NETO- ACADEMIA WADA

KATIA FEIJÓ (SEM FOTO) – BONSAI JYUKU

LUCAS MITSUO HIGA  (SEM FOTO) – HIGA DOJO

LUCAS PEDRAS DE SOUZA – PROJ. ATLETA CIDADÃO

MARCOS ANTÔNIO COSTA (SEM FOTO) – KARATE VINHEDO

MURILO BENITES ALVES – KAIZEN

PAULO RENATO LOPES DA S COSTA – KIZAMI DOJO

PAULO ROBERTO BARTOLO FILHO (SEM FOTO) – RESISTÊNCIA

PAULO ROBERTO FONSECA JR – UKE SPORTS

RAFAEL CAZÚ – ACADEMIA WADA

RENATA TREVISAN – TK KARATE

RENATO JOSÉ ALVES – KUEI SHIN

RENATO MANJATERRA LONER – BONSAI JYUKU

RENE A. C. PIVA – KEN IN KAN

RICARDO P. GOLDKORN – BONFIM

RONALDO NERIS DOS SANTOS – ASKAN

RUBENS GOES COSTA – PROMESSAS DO FUTURO

SAMUEL PASCHOALATTI CRUZ (SEM FOTO) – BONSAI JYUKU

SERGIO MINORU MIZIOKA – WADO KAI

STÉPHANI TREVISAN – TK KARATE

THAYNARA ANGÉLICA DE FARIAS – PRAIA GRANDE

TIAGO MACHADO DE BARROS – DUARTE KARATE DO

UYTER DA SILVA SANTOS – ASKAN

WILSON ROBERTO DOS SANTOS – CADETES DE CAMPINAS

WYLLIAM DE LIMA NOGUEIRA (SEM FOTO) – NOGUEIRA KARATE SHITO RYU


__________________________________________________________________________________
 

 

APROVADOS – TÉCNICO “B”
(Poderão atuar como técnico de sua associação em todos os eventos da FPK, EXCETO FINAIS).

ADILSON L UIZ DE OLIVEIRA – OURINHOS

ALLAN DE JESUS PESSOA – BRANDÃO

ALLAN RODRIGO P NASCIMENTO – HORTOLANDIA

ALLAN VICENTE – KEN IN KAN CUBATÃO

ANA PAULA DO NASCIMENTO – LIBERDADE

ANDRÉ DE SOUZA SANTOS – HATHA

ANDRÉ MENDES BENEDITO (SEM FOTO) – CURUÇA

ANDRÉ ZAGO (SEM FOTO) – INSTITUTO ANDRÉ ZAGO

ANSELMO ROQUE DO CARMO – ACQUA CENTER

APARECIDO DE PAULO JR – MAKOTO

BÁRBARA MOURA TARLA (SEM FOTO) – SOKE

BEATRIZ BUENO DA SILVA – CGE KEN IN KAN

BRUNA ANNICCHINO VIEIRA DE OLIVEIRA – WADO KAI

BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS (SEM FOTO) –  INSTITUTO ANDRÉ ZAGO

CARLOS EDUARDO DA SILVA – CADETES DE CAMPINAS

CESAR AUGUSTO FELIX DA SILVA – CLUBE SÃO JOÃO

CINTIA YUMI YONAMINE VAZ – RYUBUKAI

CRISTIANO BELTRÃO – MUNIZ

CRISTINA FIGUEIREDO – VARZEA PAULISTA

DANIEL DEZIRO – OURINHOS

DAVI PEDREIRA DOS SANTOS – MC KAN

DAVID AP. P. QUERINO (SEM FOTO) – GUARUKAI

DIVINO CARLOS DOS SANTOS  – NISHIKAWA

DJALMA SEVERINO – OLIMPIA

DOUGLAS GUIMARÃES DE BRITO – LIONS

EDMILSON MONTEIRO LIMA – MAKOTO

EDMILSON ZANFURLIN LIMA – MAKOTO

EDSON JOSÉ CREMASCO – COUNTRY CLUB VALINHOS

ELTON DA SILVA SHIRATOMI (SEM FOTO) – SHIRATOMI

EMIDIO EVANGELISTA PINTO (SEM FOTO) – SPORT VENCER

ERNESTO CABRAL DOS SANTOS JR – MIZU DO

FABIO DE ABREU JOSÉ – GUARUKAI

FABRIZIO SILVA PINHO – PRAIA GRANDE

FERNANDA BATTISTELLA (SEM FOTO) – CLUBE SÃO JOÃO

GUILHERME IVO CIRILO – ACADEMIA WADA

IRANILDO C. DA SILVA (SEM FOTO) – HORTOLÂNDIA

JAIR DAVANSO – S.E. PALMEIRAS

JAIR PEDRO DE ALMEIDA – S.E. PALMEIRAS

JOACIR DE ALMEIDA – SUBARU

JOÃO LUIZ DORTA – KEN IN KAN

JOCIMAR S OLIVEIRA – VARZEA PAULISTA

JOEL CARMELO GENARO –  NISHIKAWA

JORGE LUIS SANTOS DE JESUS – MAXIMUS

JOSÉ ANTÔNIO SILVA – CGE KEN IN KAN

JOSÉ CARNEIRO – HITSUJI

JOSÉ FRANCISCO MONTEIRO – BUTOKU KAI TAUBATE

JOSÉ LEONARDO DA SILVA (SEM FOTO) – NINTAI KAN

JOSÉ PEDRO FERREIRA (SEM FOTO) – SUBARU

JOSÉ ROBERTO PEREIRA DE JESUS – OLIMPIA

JULIANO BORGES DE MORAES (SEM FOTO) – ZENBU KAI

JUVENAL MUNIZ (SEM FOTO) – MUNIZ

LILIAN COSTA SILVA – UNIDOS

LUCIANO SILVA MOREIRA – KARATE PARA TODOS

LUIS ANTÔNIO A. DOS SANTOS – UNIDOS

MARCELO B DE MELO JR – CGE KEN IN KAN

MARCELO CAMARA BERTOCHI (SEM FOTO) – RICARDO OLIVEIRA KARATE

MARCIO PAPI – SEIKAN

MARCIO ROBERTO PIMENTEL (SEM FOTO) – NINTAI KAN

MARCO ANTÔNIO COSTA – JYUREIKAN

MARCOS ANTÔNIO ARAÚJO SILVA – UNIDOS

MARCOS DEDINO (SEM FOTO) – MUNIZ

MARCOS MIRANDA – KIME DOJO

MARCUS VINICIUS O. DOMINGOS (SEM FOTO) – HIGA DOJO

MARTA ROCHA VIANA FERREIRA – MC KAN

MAURO DE CAMPOS RAMPAZO – OLIMPIA

MILTON SHIGUERU ASADA – PRAIA GRANDE

NAYLA MORGANA QUEIROZ LIMA (SEM FOTO) – UNIDOS

OSWALDO CAMPOS NAVES JR – DOJO BERTIOGA

PEDRO ROQUINI – GOMES

PRISCILA DA SILVA MIRANDA – KIME DOJO

RAFAEL INÁCIO CARNEIRO MOTA – GLADIATORS

RAPHAEL C. P. BLANCO – LENÇÓIS PAULISTA

REGIS CALVÁRIO – S.E. PALMEIRAS

RENATO DOS REIS – NISHIKAWA

RICARDO BARBOSA DE CARVALHO – KEN BU

RICARDO JOSÉ OLIVEIRA – RICARDO OLIVEIRA KARATE

RICARDO PINCELLI – KIYOMIZU DOJO

RIVALDO A. DO PRADO – SUBARU

ROBERTO DE SOUZA PACHECO – ROBERTO PACHECO KARATE

ROBERTO DOS S. ALVES – LOUVEIRA

RODRIGO FERREIRA – PRAIA GRANDE

ROGERIO FIGUEIREDO GARCIA – GLADIATORS

RONALDO DE OLIVEIRA RODRIGUES – KAMI

RUBENS MATTOS SILVA (SEM FOTO) – MIZU DO

SERGIO TADEU CARDOSO DE BARROS – NAKAYAMA

TANIA YOSHINO – YOSHINO

TIAGO DA SILVA ARAÚJO – KEN IN KAN CUBATÃO

TICIANO LACERDA LIMA – DOJO BERTIOGA

VERÔNICA RUBIÃO – SOKE

VICTOR DAVANSO – S.E. PALMEIRAS

VINICIUS ALENCA SANTOS – CTCAM/GOTOKU

WEFFERSOM PATRICK COSTA (SEM FOTO) – C.E. CAMPO LIMPO

WELLINGTON FELIPE DA S. SERRI – JYUREIKAN

WESLEN ROBERTO PICOLO – CLUBE SÃO JOÃO


__________________________________________________________________________________

 

APROVADOS – DELEGADO
(Poderão resolver problemas administrativos/documentais durante os eventos da FPK)

ADEVAL SANTOS DE SANTANA – ZENBU KAI

ALEXANDRE MARQUES – MAXIMUS

DANILO CARLOS RODRIGUES – MAXIMUS

EDISON LUIS DE ARRUDA – CADETES DE CAMPINAS

FLAVIA DE MELO LEITE – ZENBU KAI

IVARILSON S. NASCIMENTO – MAXIMUS

RONALDO FRAGA ALVES PINTO – HATHA

 

__________________________________________________________________________________

 

ATENÇÃO:

– Os crachás serão emitidos e enviados ao endereço de correspondência da Academia/Associação;
 

– Técnicos que não entregaram 1 foto 3×4 no dia do credenciamento deverão IMPRETERIVELMENTE enviá-la à sede da FPK até o dia 05 de fevereiro de 2016. Atrás da foto, escrever nome completo e respectiva Associação. NÃO SERÃO ACEITAS FOTOS DIGITALIZADAS ENVIADAS POR E-MAIL.

OSS!

LOGIN