RESULTADO DO II CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016

RESULTADO DO II CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016

 

A Comissão Técnica da FPK informa o resultado do II CREDENCIAMENTO DE TÉCNICOS 2016 realizado no dia 14 de fevereiro de 2016 em São Paulo/SP.

APROVADOS – TÉCNICO “A”
(Poderão atuar como técnico de sua associação em todos os eventos da FPK)

ADILSON LUIZ DE OLIVEIRA – OURINHOS

ALESSANDRA KAWAHARA – UKE SPORTS

ANDREIA VIEIRA DE SOUZA – SEIDO KAN

CINTIA YUMI YONAMINE VAZ – RYUBU KAI

CLAUDINEI PINHEIRO DO NASCIMENTO – DOJO PINHEIRO

DAVI PEDREIRA DOS SANTOS – MC KAN

DOUGLAS GUIMARÃES BRITO – LIONS CLUBE

EDISON LUIS DE ARRUDA – CADETES

EDMAR F DA SILVA JARDIM – SEIKAN

ÉRICA CARLA C DOS SANTOS – RESISTÊNCIA

ERNESTO TARO NISIBARA – KYODO KAI

ÍTALO XAVIER DE SOUSA – NAKAYAMA

IVAN FERRARI MARQUES – SESI SANTOS

JAIR DAVANSO –  S.E. PALMEIRAS

JOSÉ ANTÔNIO SILVA – CGE KEN IN KAN

JOSÉ CARLOS NOGUEIRA – NOGUEIRA

JOSIAS NERY JUNIOR – SANTANA DE PARNAÍBA

MARCELO RAMALHO DOS SANTOS – YAMATO DOJO

MARCUS VINICIUS O. FERREIRA – HEIAN

NIVALDO APARECIDO BERTELLI – SOCORRENSE

PAULO GOMES DA SILVA – HEIAN

RAIMUNDO GOMES DE ALMEIDA – GUARULHOS

RICARDO JOSÉ DE OLIVEIRA – RICARDO OLIVEIRA KARATE

RICARDO PINCELLI – KIYOMIZU DOJO

ROBERTO DE SOUZA PACHECO – ROBERTO PACHECO KARATE

ROBERTO DOS SANTOS ALVES – LOUVEIRA

RODRIGO BANDEIRAS ZACARIAS – WADO KAI

RONALDO DE OLIVEIRA RODRIGUES – KAMI

RUBENS LOPES DO CARMO JR – NOGUEIRA

TICIANO LACERDA BRAGA – DOJO BERTIOGA

WEFFERSOM PATRICK COSTA DOS SANTOS – MC KAN

 

 

APROVADOS – TÉCNICO “B”
(Poderão atuar como técnico de sua associação em todos os eventos da FPK, EXCETO FINAIS).

BEATRIZ BUENO DA SILVA – CGE KEN IN KAN

EDMILSON JOSÉ DA SILVA – E.C. VILA GALVÃO

EDSON RADICA FILHO – WADO KAI

GUILHERME LEMOS – KEN IN KAN MORUNGABA

HÉLIO SILVIO G.A. DE OLIVEIRA – FÊNIX

HENRIQUE REIS FRANKLIN – FÊNIX

LUIZ FERNANDO DE ALMEIDA ANTUNES – SEEL PG

RAFAEL PEREIRA FRANCO DOS REIS – NAKAYAMA

RAUL J DOS REIS – FÊNIX

RICARDO DE OLIVEIRA GASPAR – USTI ARONE

RONALDO Y. TANAKA – ISHII

WILLIAM COSTA RUFINO – UKE SPORTS

 

APROVADOS – DELEGADO
(Poderão resolver problemas administrativos/documentais durante os eventos da FPK)

ALFREDO BENIGNO TORRES ÁLVAREZ – ISHII

CARLOS MARTINS PEREIRA – CAGE FIGHT TEAM

HELCIO FERNANDES PIMENTEL – OKINAWA

RONE GLÉCIO S. AZEVEDO – AZEVEDO

KEILA NASCIMENTO DE ALMEIDA – FÊNIX

 

ATENÇÃO:

– Os crachás serão emitidos e enviados ao endereço de correspondência da Academia/Associação;
 

– Técnicos que não entregaram 1 foto 3×4 no dia do credenciamento deverão IMPRETERIVELMENTE enviá-la à sede da FPK até o dia 19 de fevereiro de 2016. Atrás da foto, escrever nome completo e respectiva Associação. NÃO SERÃO ACEITAS FOTOS DIGITALIZADAS ENVIADAS POR E-MAIL.

OSS!

 

LOGIN