Torneio dos CampeÕes 2022

Campeonato Inclusivo e Gratuito

Ginásio Mauro Pinheiro
SÃO PAULO/SP
02/04 | 08h as 17h


CHAVES DO EVENTO


Categorias com apenas uma pessoa devem se dirigir a mesa de premiação e apresentar o RG. Atletas sem RG no serão premiados. Programação atualizada dia 01/04/2022 as 11:05.

Atenção: As inscrições foram preenchidas por ordem de cadastro nas categorias. Os 4 primeiros colocados desta competição garantem vaga nas Final do Paulista 2022. NÃO HÁ NENHUMA POSSIBILIDADE DE INSCRIÇÕES APÓS ENCERRAMENTO.

ATLETAS INSCRITOS QUE FALTAREM SEM JUSTIFICATIVA SERÃO IMPEDIDOS DE PARTICIPAR DA COPA SP DE 2022. ALÉM DISTO, SERÃO PENALIZADOS COM MENOS 200 PONTOS NO RANKING ESTADUAL.

ASSOCIAÇÕES COM MAIS DE 20% DE W.O. SERÃO IMPEDIDAS DE PARTICIPAR DA COPA SP.

Resultados


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 2(ID: 27220)
Inscritos Posição
Rhayssa Caroline Oliveira Resende (15/07/2017)
Coper Sports
1
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
2
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 27221)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
Guilherme garcia braga (17/07/2015)
JKS SP
2
Vinícius Dias Amaral (06/07/2015)
Espaço Inteligente
3
Felipe Silva Migani (26/02/2016)
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 27224)
Inscritos Posição
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
1
Cecília Prates Silva (18/06/2016)
Espaço Inteligente
2
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27225)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 27227)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
1
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Fernando Alves toldo (28/03/2014)
JKS SP
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
5
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
5
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27228)
Inscritos Posição
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
2
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
3
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27229)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27231)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Gabrielle kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 27233)
Inscritos Posição
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
2
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
3
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
5
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
7
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
7
DAVI DUARTE NEVES (23/01/2012)
Coper Sports
Fabio Breviglieri (30/09/2012)
Dojo Ketsui
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
Kayky Rodrigues da silva (27/06/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Rafael das Neves de Andrade (05/07/2012)
Associação Seishun-Kai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27234)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 27235)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
2
Anna Giullia Brittos Pereira (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
Ana Clara Oliveira Quaresma dos Santos (03/11/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
5
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
7
SARAH DUARTE NEVES (04/01/2011)
Coper Sports
7
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 27237)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
5
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
5
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Paulo dos Santos Ortiz (08/05/2009)
Associação Batista da Penha - ABAPE
7
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Balan Pereira Damasceno (02/04/2009)
Dojo Ketsui
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27238)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
2
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
3
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
3
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
5
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
Felippi Ângelo Bstista Lopes (06/04/2009)
Haraújo Dojo
7
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
7
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27239)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
3
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 27240)
Inscritos Posição
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
5
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 27241)
Inscritos Posição
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
2
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
3
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
3
Davi dos Reis Sousa (28/12/2008)
Associação Fênix Karate-Do
5
Enzo Guilherme Ferreira Lemos (12/11/2007)
Associação Unidos
5
Leonardo Santos França (25/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
7
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 27242)
Inscritos Posição
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
1
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
2
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
3
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
7
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
7
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 27243)
Inscritos Posição
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
1
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
3
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Camila Paes Novaes (23/07/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
5
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
7
Sophia Simplicio Marques (17/12/2008)
C.M Dojo
7
Isabela Matias Nogueira Santos (17/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27244)
Inscritos Posição
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
3
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO (19/04/2008)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 27245)
Inscritos Posição
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
JKS SP
2
Marco Antonio de Moraes (26/07/2006)
JKS SP
3
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
3
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
5
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
5
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Eric Pablo Rodrigues Cirqueira (30/12/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Hugo Oliveira Quaresma dos Santos (14/04/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Juan Pablo da Silva (03/08/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 27246)
Inscritos Posição
Anderson Junior de Santana Machado (11/07/2005)
Time Paulista de Karate
1
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
2
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
3
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
5
RYÃ ANTHONY MARTINS LIMA (22/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
5
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
7
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 27247)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
3
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
3
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
5
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
7
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
7
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 27248)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
2
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
3
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
5
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
7
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
7
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27249)
Inscritos Posição
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
1
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
2
Yunes Marcos Ali Mathias (01/05/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27250)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
2
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
3
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
3
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
5
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
7
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27251)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
2
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27252)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
2
BÁRBARA BUENO DA SILVA (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
3
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
5
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
5
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
7
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
7
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 27253)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
2
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
3
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
3
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
5
Luiz Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
7
Anderson da Silva Chaves de Araujo (18/09/2000)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Gustavo Rafael figueira (12/05/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta (29/09/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Rafael Cerencovich Ruben (05/08/1991)
JKS SP
RODRIGO SOUSA SALES (30/09/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 27(ID: 27254)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
2
Anderson Junior de Santana Machado (11/07/2005)
Time Paulista de Karate
3
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
3
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
5
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
5
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
7
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Bruno Milan Perfetto (16/04/1990)
Ken In Kan
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
DANILO HENRIQUE LIMA RIBEIRO (15/02/1993)
Academia CGE Ken In Kan
Diego Cirino (25/03/1982)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Lucas Gama Silva (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Vinicios Bispo Spindola (09/03/2022)
SHK
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 27255)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
1
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
2
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
3
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
5
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
5
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
7
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 27256)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
3
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
5
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
5
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
7
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
7
BÁRBARA BUENO DA SILVA (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Deise da Silva Gonçalves (08/01/1996)
Associação Fênix Karate-Do
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27260)
Inscritos Posição
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (12/02/1990)
Esporte Sano
1
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27262)
Inscritos Posição
Priscila Cândido (17/08/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27263)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo Alves dos Santos (22/04/1988)
Ken In Kan
1
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
2
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27264)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27265)
Inscritos Posição
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
JONATAS DE MOURA COSTA (24/01/1985)
Associação Terá-Yáshiro
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27266)
Inscritos Posição
Daniele mota laino (15/12/1985)
Dojo Ketsui
1
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
2
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27267)
Inscritos Posição
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27268)
Inscritos Posição
Daniela Paula de Carvalho Pinto Silva (21/02/1981)
JKS SP
1
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Regiane Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27269)
Inscritos Posição
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
Ricardo Reis Barros Rizzo Maia (07/03/1984)
Ken In Kan
3
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27271)
Inscritos Posição
Jonatan dos Santos Souza (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
2
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
3
Diego Cirino (25/03/1982)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27272)
Inscritos Posição
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 27273)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
2
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
3
Rafael Ferreira Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
3
Fernando Cláudio toldo Junior (14/01/1976)
JKS SP
7
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
7
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27274)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
2
Danielli costa delmonico (08/09/1980)
Dojo Ketsui
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 27275)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
Fabio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Anderson Antonio Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
5
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 27276)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
3
GABRIELLE PADILHA FURTADO (06/07/1979)
Clube de Tênis Catanduva
5
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27277)
Inscritos Posição
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27278)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27279)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27280)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27281)
Inscritos Posição
Charlismar pinto silva (10/08/1973)
JKS SP
1
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27283)
Inscritos Posição
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27284)
Inscritos Posição
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27287)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27288)
Inscritos Posição
GISLAINE CIRIERO (13/08/1966)
Clube de Tênis Catanduva
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27289)
Inscritos Posição
GILSON NUNES DA SILVA (06/06/1964)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
73 | KATA | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27293)
Inscritos Posição
Osorio Jose de Morais (23/12/1962)
Ryubukai Matriz
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5(ID: 27307)
Inscritos Posição
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
2
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
7
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1(ID: 27308)
Inscritos Posição
Gabrielle kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 27309)
Inscritos Posição
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
1
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 27311)
Inscritos Posição
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
2
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
3
Pedro Tiago dos Santos Lopes (27/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 27312)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
2
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27313)
Inscritos Posição
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 27314)
Inscritos Posição
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Fabio Breviglieri (30/09/2012)
Dojo Ketsui
2
Rafael das Neves de Andrade (05/07/2012)
Associação Seishun-Kai
3
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27319)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 27321)
Inscritos Posição
Ana Clara Oliveira Quaresma dos Santos (03/11/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27322)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 27324)
Inscritos Posição
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 27326)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 27333)
Inscritos Posição
RHUAN FRANCISCO SANTOS SOUZA (05/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
3
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 27335)
Inscritos Posição
ULYSSES FURTADO LUGUI (15/05/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
2
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27336)
Inscritos Posição
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
2
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27337)
Inscritos Posição
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
1
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 5(ID: 27338)
Inscritos Posição
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (21/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27339)
Inscritos Posição
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 27341)
Inscritos Posição
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Felippi Ângelo Bstista Lopes (06/04/2009)
Haraújo Dojo
3
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 27342)
Inscritos Posição
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
1
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
2
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
3
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 27343)
Inscritos Posição
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
1
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
2
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1(ID: 27344)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27345)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27347)
Inscritos Posição
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 27348)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (12/08/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
3
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27349)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 27350)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27351)
Inscritos Posição
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 27352)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
1
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 8(ID: 27353)
Inscritos Posição
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Davi dos Reis Sousa (28/12/2008)
Associação Fênix Karate-Do
3
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
3
Enzo Guilherme Ferreira Lemos (12/11/2007)
Associação Unidos
5
MATHEUS KENJI CHINEN (01/09/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
7
João Paulo Boaventura da Silva (27/11/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 1(ID: 27354)
Inscritos Posição
Luiz Felipe de Aquino Silveira (07/10/2008)
Associação Leila Leandro Dojo
1
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 2(ID: 27355)
Inscritos Posição
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
1
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 27356)
Inscritos Posição
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO (20/08/2007)
Associação Resistência
1
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
2
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
3
EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR (18/09/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 27357)
Inscritos Posição
Emanuel Henrique dos Santos Lopes (30/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 6(ID: 27358)
Inscritos Posição
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
1
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
5
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
5
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 1(ID: 27359)
Inscritos Posição
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 4(ID: 27360)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 27361)
Inscritos Posição
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 27362)
Inscritos Posição
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
1
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Mateus Minoru Migita (26/01/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27363)
Inscritos Posição
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 27364)
Inscritos Posição
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 6(ID: 27365)
Inscritos Posição
Nicolli eduardo ramos (08/02/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
1
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
3
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
3
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
7
Vitória Rafaelly Francelino Santos (14/01/2007)
Seijitsu Kan
7
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 27367)
Inscritos Posição
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 6(ID: 27368)
Inscritos Posição
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
2
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Maria Luiza Narciso Nunes (09/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27369)
Inscritos Posição
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Eric Pablo Rodrigues Cirqueira (30/12/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27370)
Inscritos Posição
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Hugo Oliveira Quaresma dos Santos (14/04/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 6(ID: 27372)
Inscritos Posição
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
2
Gabriel Lima Pereira (02/01/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
3
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
JKS SP
5
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
7
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 2(ID: 27373)
Inscritos Posição
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
1
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
2
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27374)
Inscritos Posição
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 27375)
Inscritos Posição
Anderson Junior de Santana Machado (11/07/2005)
Time Paulista de Karate
1
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
3
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 27376)
Inscritos Posição
RYÃ ANTHONY MARTINS LIMA (22/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 27377)
Inscritos Posição
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
1
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 2(ID: 27378)
Inscritos Posição
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
2
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 27379)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
2
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 27381)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
3
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 2(ID: 27382)
Inscritos Posição
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
1
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
2
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 27383)
Inscritos Posição
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
1
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
2
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 27384)
Inscritos Posição
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 27385)
Inscritos Posição
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
2
Allana de Souza Moura (19/05/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
3
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 2(ID: 27386)
Inscritos Posição
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
1
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 27387)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 27388)
Inscritos Posição
Yunes Marcos Ali Mathias (01/05/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27389)
Inscritos Posição
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
2
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 27390)
Inscritos Posição
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 27391)
Inscritos Posição
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
1
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 27392)
Inscritos Posição
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
2
David Ricardo da Silva Bueno (01/12/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Geovany Da Silva Lara (08/08/2002)
Shima Senshi Dojô
3
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
5
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
7
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 6(ID: 27393)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Matheus Oliveira Gomes Rosa (14/07/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
5
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
7
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27394)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
Vinícius Leandro corra (26/05/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
2
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 27395)
Inscritos Posição
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
1
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 27396)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
1
Felipe Rebouças Batista (23/12/2003)
Saito Academy
2
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 27401)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 27402)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Nicolle Caroline Silva dos Santos (25/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
3
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27403)
Inscritos Posição
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
1
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27404)
Inscritos Posição
Giulie Anne Cirillo Soares (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
2
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 27406)
Inscritos Posição
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
2
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
3
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 27407)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Anderson da Silva Chaves de Araujo (18/09/2000)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 27408)
Inscritos Posição
Luiz Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 27409)
Inscritos Posição
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
7
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 6(ID: 27410)
Inscritos Posição
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
1
RODRIGO SOUSA SALES (30/09/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta (29/09/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
7
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 27411)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
2
RENATO BARROS DA SILVA (05/05/1994)
Seijitsu Kan
3
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 27412)
Inscritos Posição
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Alvaro Augusto da Rocha Marques (19/06/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Lucas Gama Silva (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
3
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 12(ID: 27413)
Inscritos Posição
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
5
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
7
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Marcos Silva Santos (23/04/1992)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Matheus Oliveira Gomes Rosa (14/07/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
Piasky Alexandre Simões (03/07/1999)
JKS SP
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 8(ID: 27414)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Carlos alberto Silva Campos (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
3
Gerson Aparecido dos Santos Carvalho (03/07/1995)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
Igor Kenji Dias Takahashi (07/09/2001)
Associação Gomes de Karatê
5
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
7
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
7
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 8(ID: 27415)
Inscritos Posição
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
1
Allan de castro Barbosa (15/07/1991)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
3
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
5
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 8(ID: 27416)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
1
Rafael Inacio Carneiro Mota (31/08/1997)
Associação HEIAN
2
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Leonardo sousa de lima (17/02/1995)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Alan Cleber Santos Baptista (08/01/1989)
Dojo Ketsui
5
Cleisson Santos Correia (07/01/1997)
Esporte Clube Praia Grande
5
Diego Cirino (25/03/1982)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
7
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27418)
Inscritos Posição
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
1
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27420)
Inscritos Posição
Juliana Aparecida Lopes Ferreira (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 4(ID: 27421)
Inscritos Posição
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
1
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
2
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 27422)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
3
Nicolle Caroline Silva dos Santos (25/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27423)
Inscritos Posição
Renata Cristina Trevisan (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
2
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
3
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27424)
Inscritos Posição
Stéphani Trevisan de Lima (19/05/1997)
Associação Bushido-Kai
1
Beatriz Félix de Andrade (30/10/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 6(ID: 27426)
Inscritos Posição
gabrielly santana santos (27/06/1999)
Associação Resistência
1
Rafaela Beatriz dos Santos Silva (04/07/2000)
Associação Resistência
2
Maria Aparecida da Silva (05/11/1990)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
5
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
5
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27431)
Inscritos Posição
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
1
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27433)
Inscritos Posição
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27434)
Inscritos Posição
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
1
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27435)
Inscritos Posição
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
1
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27436)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27438)
Inscritos Posição
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 27439)
Inscritos Posição
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
JONATAS DE MOURA COSTA (24/01/1985)
Associação Terá-Yáshiro
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27442)
Inscritos Posição
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
1
235 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27443)
Inscritos Posição
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27448)
Inscritos Posição
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
1
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
2
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 27449)
Inscritos Posição
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Diego Cirino (25/03/1982)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27451)
Inscritos Posição
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
2
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27452)
Inscritos Posição
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 27454)
Inscritos Posição
Fabio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
Allan Vicente (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
2
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Anderson Antonio Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27455)
Inscritos Posição
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 27456)
Inscritos Posição
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27459)
Inscritos Posição
GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA (04/09/1976)
Seijitsu Kan
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27461)
Inscritos Posição
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
1
Elaine Cristina Pompilio (23/02/1977)
Seijitsu Kan
2
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27465)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27468)
Inscritos Posição
Giovani Ribeiro (01/12/1971)
JKS SP
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27473)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Time Paulista de Karate 29 14 4 8 26
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 60 10 11 13 34
JKS SP 29 10 6 3 19
Associação Unidos 36 8 7 3 18
Karate São Caetano do Sul 16 7 4 2 13
Associação Resistência 17 7 3 0 10
Gladiators Fighter Fitness 17 6 5 2 13
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 14 6 5 1 12
Dojo Marçal de Karate Shotokan 13 6 4 1 11
10º SEMELP Pindamonhangaba 15 6 1 5 12
11º Associação Muguenkan de Karatê-do 18 5 3 4 12
12º Academia CGE Ken In Kan 9 5 0 1 6
13º Associação Fênix Karate-Do 20 4 4 5 13
14º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 9 4 3 2 9
15º Associação Shinshukan Karatê 11 4 3 2 9
16º CB Konjyo Kan 30 4 2 6 12
17º Dojo Ketsui 13 4 2 2 8
18º Associação Batista da Penha - ABAPE 15 3 2 3 8
19º Ryubukai Matriz 7 3 2 0 5
20º Associação Leila Leandro Dojo 12 3 1 6 10
21º Coper Sports 15 3 1 5 9
22º Ken In Kan Cubatão 6 3 1 1 5
23º Shitokai do Brasil 4 3 1 0 4
24º Seijitsu Kan 8 2 2 2 6
25º Escola de Cadetes 4 2 2 0 4
26º Associação Bushikai de Karatê 8 2 1 3 6
27º Shima Senshi Dojô 6 2 1 2 5
28º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 5 2 1 1 4
29º Esporte Sano 5 2 1 1 4
30º Dojo Karate Ryu Kai 3 2 0 1 3
31º Sport Fight Karate - São José dos Campos 5 2 0 1 3
32º Makoto Dojo 2 2 0 0 2
33º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 14 1 5 6 12
34º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 12 1 3 2 6
35º Haraújo Dojo 8 1 3 1 5
36º Saito Academy 5 1 3 0 4
37º Espaço Inteligente 7 1 2 3 6
38º Esporte Clube Praia Grande 10 1 2 1 4
39º Associação de Karatê Do Wado Kai 3 1 2 0 3
40º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 5 1 1 2 4
41º Associação Wada São Carlos 4 1 1 1 3
42º Fecomerciários Karate 3 1 1 1 3
43º Associação SKS Karate 3 1 1 1 3
44º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 2 1 1 0 2
45º Ken In Kan 4 1 0 2 3
46º Associação Bushido-Kai 2 1 0 1 2
47º Oswaldo Cruz USP 8 1 0 1 2
48º Associação Dojô Junior de Karatê 1 1 0 0 1
49º Hunter Sport 2 1 0 0 1
50º Clube de Tênis Catanduva 4 1 0 0 1
51º Associação Fuzokan 2 1 0 0 1
52º Mizu-do Karate 5 0 3 1 4
53º Associação Terá-Yáshiro 3 0 2 0 2
54º C.M Dojo 7 0 1 2 3
55º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 3 0 1 1 2
56º Associação Hasu Karatê Shotokan 3 0 1 1 2
57º Associação Seishun-Kai 4 0 1 1 2
58º Associação HEIAN 1 0 1 0 1
59º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 6 0 0 3 3
60º Associação Gomes de Karatê 3 0 0 2 2
61º SHK 3 0 0 1 1
62º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 1 0 0 1 1
63º Associação Ourinhos 1 0 0 0 0
LOGIN